Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 02:23
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Ловцы полночных огней
МракДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:31 | Сообщение # 91
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Морозная ()
ПечальОбидаБоль, когда там продка? .с.
Неужели не понятно, что у человека могут быть дела? =/

Цитата Лазоревка ()
Я временно перестаю писать фанфик
Понятно. Ну, удачи тебе там, чем ты сейчас занята, что ли.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Вторник, 03.02.2015, 17:50 | Сообщение # 92
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Присоединяюсь к Мраку) Удачи!
Надеюсь, всё скоро наладится)


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
НеумолимаяДата: Вторник, 03.02.2015, 20:31 | Сообщение # 93
Душа свободна,
как ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 440
Удачи, мы в тебя верим!

Обитель темноты

 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:27 | Сообщение # 94
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 2.

- Они там все, поди, совсем с ума сошли, - прорычал себе под нос Туман.
Местного бандюгу окружал сырой подвал. Не принявший ни сторону одержимых, ни сторону защитников, сероволосый рисовальщик решил, то он будет выживать сам. По крайней мере, ему не за кого сражаться в тех или других рядах. Посему парень решил быть сам за себя. В свои двадцать с хвостом лет у него не было какой-либо крепкой дружбы, постоянной работы. Он всегда был сам по себе, как кот, порой подворовывая мелкие продукты питания на рыночной улице Острова Советов. А сейчас, когда лавочники боятся даже нос высунуть на улицу, Туману дана полная свобода действий. На этот раз он попал на небольшой продовольственный склад, который даже складом назвать было сложно: все вокруг текло, сырело, воняло тухлятиной, а на стенах распространялась плесень. Здесь уже две недели никого не было. Примерно с того самого момента, как на Острове началась эта грызня. Возможно, еда подпортилась, но также возможно, что остались и те продукты, которые еще можно съесть.
Туман приподнял брезент, которым был прикрыт склад. Слева лежали мешки с проросшей картошкой. На некоторых плодах темнели пятна плесени и гнили. Рядом лежали какие-то мешки из грубой мешковины, именно от них несло тухлятиной. Рисовальщик поморщился и закрыл нос рукой. Он опустил брезент и раздосадовано скривил губы.
В этот момент на улице послышался топот, раздался грохот. На тонкой полосочке света под дверью появились тени. Дверь стала содрогаться.
«Пытаются вломиться?»
Сероволосый быстро перепрыгнул мешки и пробежался до конца небольшого склада, после, поняв, что находится в замкнутом пространстве, он спрятался под брезент, надеясь, что его примут за мешок. В дверь еще раза три ударили и она шумно отворилась. Вбежали, судя по звукам, несколько человек. Что-то щелкнуло. Видимо, у кого-то был автомат или другое стрелковое оружие. Послышалась команда, зашагали к мешкам. По движениям ткани Туман понял, что пришельцы здесь за тем же, зачем и он сам.
- Да тут все к чертям прогнило, - возмутился один из них брезгливым голосом.
- Уходим, - сказал кто-то.
- Постойте.
Шаги, которые начали появляться от движений людей, сразу же затихли.
- Тут кто-то есть.
Туман насторожился и попытался создать максимальную тишину. Однако ботинок той ноги, на которую он опирался, предательски скользнул по полу, издав шуршащий звук. Спустя несколько секунд брезент, прикрывающий парня, был откинут, а сам рисовальщик схвачен шестью людьми, и неизвестно, с чьей они стороны.
_________________________________________________________________________
Это здание стояло ближе к центру Острова Советов. Вокруг него первую неделю бушевала настоящая грызня, после чего одержимые поняли, что силой мэрию они не возьмут, и решили вести информационную войну. Для этого посылали шпионов, которые пытались выкрасть данные городского правительства, чтобы выявить уязвимое место и свергнуть власть. Бунтовщики были готовы в буквальном смысле нашинковать всю верхушку острова, которая, на самом-то деле, не так глупа, как им хотелось бы.

Белоушка вздохнула и, сцепив руки за спиной, отошла от окна. Сидевшая в кресле Перламутровая подняла на нее глаза. Они поняли друг друга без каких-либо слов.
- Человека бы найти, - вздохнула мэр, прикрыв зеленые глаза и, облокотившись на стол, устало коснулась ладонью лба.
Секретарь кивнула, поправив выбившуюся из хвоста прядь.
- Причем такого, - продолжила Перламутровая, - Который сделает все умело и никому не проговорится.
В дверь постучались.
- Войдите, – как можно бодрее сказала Белоушка.
На пороге кабинета показалась девушка с длинными до бедер рыжими волосами. Одной рукой она приглаживала свою длинную шевелюру, из-за чего мэру и секретарю сразу же бросились в глаза сбитые костяшки пальцев.
- Звездолапка? – словно не веря своим глазам, спросила русоволосая правительница города, немного наклонившись назад. Потом она вспомнила, зачем вызывала программистку местной компании. – Как дела с данными?
- Все перегнали, с компьютеров стерли. По крайней мере, без особой программки их точно не восстановить. Программка записана на диск и спрятана в мини-сейф вместе с флешками. Каждая флешка подписана, чтобы не запутаться. Все готово к сокрытию, - доложила программистка. – Если позволите, я займусь этим делом и спрячу информацию.
Перламутровая скрестила пальцы рук и задумчиво уткнулась в них губами, погрузившись в мысли. Потом она повернулась к рыжей.
- Мы очень благодарны тебе за помощь, твоя услуга неоценима для нас, - торжественным голосом начала мэр, но потом вмиг посерьезнела. – Но мы не можем рисковать тобой. Я наслышана, что ты хороший боец и твои умения незаменимы. Ты пригодишься на другом фронте. Послушай. Нам нужен мужчина, ловкий, рассудительный, который сможет в одиночку придумать место и спрятать данные так, чтобы никто не нашел их и в то же время никто его не выследил. В случае чего он должен дать отпор и ни в коем случае не проговориться. Если сможете такого найти, то приведите его сюда для полного и ясного объяснения задания.
Звездолапка нахмурилась, перебирая в памяти всех знакомых. Она знала по крайней мере двоих, кто подходил под это описание. Одного из них не видели уже три дня, и черт знает, де его носит, а вот второй…
- Пожалуй, есть у нас один, - оживленно заявила девушка. – Сейчас я попробуй организовать его появление.
Программист достала из кармана телефон и стала листать контакты. Найдя нужный номер, она нажала кнопку вызова и приложила к уху. Отвернувшись от правителей города, она слышала гудки. Абонент все никак не брал трубку. Рыжая хотела уж выругаться, как человек, которому она звонила, вдруг ответил.
- Алло, - заговорила Звездолапка. – Привет, Лазоревка. Тут такое дело. Нам нужен Рысий Князь.

Спустя полчаса в кабинет мэра снова постучали. После разрешения войти порог переступил невысокий молодой человек, одетый в черную шипастую косуху, джинсы и черные сапоги из плотной кожи. Длинной до лопаток волосы были разбросаны по плечам, а на голове в довершение картины красовалась эпичная бандана с черепами.
Вошедший остановился и вопросительно уставился девушек.
- Вызывали? – на удивление мягким и спокойным голосом спросил он.
Перламутровая и Белоушка молча глядели на эту фигуру круглыми от удивления глазами, пытаясь понять, тот ли это человек, которого они хотели видеть и про которого кратко и ясно рассказала Звездолапка.
Первой проснулась и подобрала челюсть сама мэр.
- Рысий Князь, я полагаю? – немного неуверенно и со сбитой интонацией проговорила она, все еще пожирая взглядом молодого человека.
Тот кивнул.
- Какой вы… агрессивный, - осторожно прибавила секретарь, тем самым вызвав на лице гостя смущенную улыбку.
Русоволосая градоначальница поправила очки, все еще с неуверенностью глядя на странного человека, после предложила ему сеть. Гость пожал плечами, прошел по кабинету и занял свободный стул. При этом его сопровождали две пары удивленных зеленых глаз от верхушки Острова и ошарашенная Звездолапка, доселе не видевшая приятеля в таком обличии.
- Скажите, где вы работаете? – осторожно спросила Перламутровая.
- Я не работаю. Учусь на преподавателя истории, - все так же спокойно ответил Рысий Князь.
Мэр как сидела, так и замерла, представляя этакого колоритно учителя в местной школе. Таким прикидом можно и психику сломать. Особенно у чувствительных маленьких детей. Более того, она представила себе неописуемые эмоции пожилых учителей, не привыкших видеть в своих коллегах подобных личностей.
- Скажите, пожалуйста, а вы всегда так одеваетесь? – моргнула Белоушка, приподняв руку с поднятым указательным пальцем.
- Не-а. Не всегда, - качнул головой студент.
Все втроем молча буравили взглядом бедного молодого человека, всего лишь одевшегося по своей субкультуре. Перламутровая уже и забыла, зачем попросила позвать его. С появлением Рысьего Князя как-то мигом выветрилось все задание, которое ему должны были поручить и вообще факт войны на Острове Советов как-то исчез.
Градоначальница вдруг проснулась от задумки и поняла, что эта напряженная тишина и пронзительный взгляды смущают гостя: он немного ссутулился и сидел с удрученным видом, будто его за что-то ругали.
- Так, я попрошу всех выйти. Хочу поговорить с ним наедине! – раздраженным голосом заявила мэр.
От неожиданности молодой человек вздрогнул, а секретарь и программист, в унисон взвизгнув, засеменили прочь, коря себя за поведение. Теперь Перламутровая и ее «агрессивный» собеседник остались наедине.
- У меня для вас одно очень важное задание, – серьезно заговорила девушка-правительница, обеими руками облокотившись на стол.
- Я весь во внимании, - настроился на разговор Рысий Князь.
- Есть информационные данные, которые нужно спрятать так, чтобы никто не нашел, - огласила требование мэр. – Мне важно, чтобы они были в наиболее безопасном месте. Но есть одно условие, - студент издал тихое и краткое «м?» и слегка наклонил голову на бок. – Вас никто не должен заметить. Если в случае вашей поимки у вас попытаются вытащить информацию о местонахождении данных, то вряд ли вы сможете долго молчать…
- Если вы во мне сомневаетесь, то зачем тогда вызывали? – слегка возмущенно спросил парень, немного откинувшись назад.
- Простите, если я как-то задела ваши личные качества, но я не могу доверять всем и каждому. Но у нас просто нет выбора. Я не уверена, что оставшиеся верные мне сотрудники смогут сделать все так, как надо.
- Я понимаю, - кивнул островитянин, после очаровательно улыбнулся. – Не переживайте. Я сделаю все в лучшем виде. И даже если меня поймают, то в любом случае они ничего из меня не вытянут. Даю слово! - он пару секунд молчал, глядя куда-то в пол, потом оживился и поднял на Перламутровую глаза. – А мне заплатят?
- За хорошо выполненную работу заплатят, - не то чтобы обнадежила мэр, все еще проявляя свое недоверие. – Но только когда я полностью смогу убедиться, что информация не утекла к одержимым.
- Все?
- Да.
- Ммм… а можно я получу то, что должен спрятать? – осторожно спросил молодой человек.
- Ах, да.
Через двадцать минут в руки Рысьему Князю дали небольшой сейф, который по размеру напоминал коробочку с чайными пакетами. Тот изучил предмет и, кивнув, большими шагами двинулся к выходу из мэрии.
Белоушка и Перламутровая провожали его взглядом.
- Справится ли? – спросила секретарь.
- Надеюсь, - холодно проговорила мэр.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Понедельник, 02.03.2015, 20:10
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:10 | Сообщение # 95
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лазоревка ()
избитые

Нет, их не пытали и не отрезали им рукиноги. Они сбитые.

Цитата Лазоревка ()
рыжими

Скорее пепельно-медными, но ладно хЗЗ Рыжие тоже сойдут хЗЗ

Цитата Лазоревка ()
немного взбешенным голосом заявила мэр.

Мимопробегал громкий тон хЗЗ Уж лучше "раздраженно сказать". Бешенство - наивысшая точка, и немного взбешенный звучит нелепо. Заявить тут просто не клеится, десу.

Глава Хайну понравилась, остались только опечатки, ну и ладно. Потом распишу.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:16 | Сообщение # 96
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Звездолапка ()
Потом распишу.

Спасибо) Потому что уж лучше вам доверить сие дело, чем доверять моей невнимательности)


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:19 | Сообщение # 97
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лазоревка ()
Спасибо) Потому что уж лучше вам доверить сие дело, чем доверять моей невнимательности)

Да ладно тебе, у меня вдохновение вообще ушло в запой на три года. В запой синильной кислотой и закусывая шинами с дымовыми шашками Q_______________Q


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:35 | Сообщение # 98
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Становится всё интереснее... :3
Интересно, когда же я появлюсь?) Надеюсь, скоро...


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЛазоревкаДата: Вторник, 03.03.2015, 21:10 | Сообщение # 99
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 3.

В этой главе вводится персонаж, выдуманный мною, и не существующий на самом деле!

Вид из окна был не то чтобы совсем скучным, но и не таким уж интересным, как хотелось бы. Первое, что бросалось в глаза - серый кирпичный дом, совершенно неинтересный, под его окнами шеренгой стояли деревца, лежал потрескавшийся асфальт тротуара, испещренный кочкам и ямками, и виднелся уголок невзрачного старого парка меж двух других домов. В районе стояла тишина. Где-то далеко что-то гремело и хлопало.
И даже во время серьезных расколов многие находят время и место для того, чтобы отвлечься от страхов и невзгод, окружающих Остров Советов уже на протяжении двух недель. И, как правило, эти многие – дети.
На полу небольшой комнаты была разложена игра, стояли фишки, лежали карточки. Рядом сидели две подруги одного возраста, но довольно высокие для своих двенадцати лет. Им бы дать четырнадцать, если бы не их наивное, все еще детское поведение, выдающее их истинный возраст. Зеленоглазая, темно-русая с длинными волосами девочка держала синюю фишку и, прикусив верхнюю губу, отсчитывала пять ходов. Ее подруга, русоволосая шестиклассница с неприметной внешностью, сосредоточенно наблюдала за процессом. Синяя фишка пять раз шагнула по кружкам и остановилась.
- Твой ход, - сказала Сильная Звезда, передавая кости.
Зеленая Звезда взяла красную фишку и бросила кубик. Разочарованно поглядев на выпавшие два хода, она фыркнула.
- Опять не повезло…
- Хаха! – радостно пискнула Силя, указав пальцем на свою игровую соперницу. – Сегодня мой день!
В этот момент на улице что-то громыхнуло. Стекла со звоном затряслись от достигнувшей их звуковой волны. Испуганные, но движимые любопытством, девочки, как заинтересованные котята, подкрались к окну. Там, за крышами более низких домов виднелся небольшой столб пыли и дыма, поднимающийся над домами со стороны центра города. Даже сквозь стекло было слышно, как где-то далеко закричали множество голосов. Подруги увидели, как под окнами их дома засуетились люди и бросились к месту бедствия, размахивая руками.
Из соседней комнаты послышался разговор родителей обеих девочек.
- Ох, неужели мэрию подорвали? – испуганно залепетала мать Зеленой Звезды.
- Нет, здание мэрии правее, - ответила вторая родительница.
- Что же это происходит? Надо срочно искать укрытие. Это ведь и до нас дойдет.
Силя и Зеля переглянулись. Они были еще достаточно малы, чтобы понимать, насколько опасно находиться сейчас вот так, в квартире, насколько опасна ситуация в целом. Они не знали и не представляли, что происходит и тем более, почему. Детское сознание полагало, что все это в порядке вещей.
Но тут грянул взрыв совсем рядом. Нет, взрывали вовсе не те гранаты, которые разносят все на куски. Это было что-то слабее, но не утратившее способность разрушать. Громыхнуло, подруги с визгом отпрыгнули от окна, укрывшись под столом. Улицу заполонила поднявшаяся в воздух пыль. Девочки сидели, прижавшись друг к другу, и тряслись от испуга. В их комнату ворвались родители, вытащили детей из-под стола и заволокли в коридор. В руки обеим бросили верхнюю одежду. Они оделись, и матери наспех вывели их из квартиры.
Улица была пуста. На ней ни души. И не известно, кто устроил взрыв, и куда делся этот человек. Выходить сейчас на улицу – огромный риск для жизни. Но оставаться в доме, который могут взорвать, не меньшая опасность.
Талый снег на дорогах был сер и грязен. Всюду лужи, скользкий лед, всюду опасность и страх. А путь до убежища в школе еще займет время.
_____________________________________________________________________________
На крыше пятиэтажного здания стояла черная фигура. Неуловимый убийца, спрятавшись за дымовой трубой, следил за передвижением молодого человека. Тот уже выполнил возложенную на него миссию, спрятав данные в надежном и известном только ему месте.
Надо сказать, мистический киллер был доволен собой. Ведь это он дал начало расколу, он вселил смуту в головы островитян. Но его колдовство долго не продержится. Войну надо поддерживать. Ее надо греть и гладить, чтобы она росла, как растет из маленького котенка большой и сильный тигр. А для этого нужно всего лишь испортить секретную операцию одному маленькому защитницу, который уверен, что его никто не видит.
- Я усложню тебе жизнь, мальчик, - прошептал убийца, тенью прячась на крыше.
Он перевел взгляд сторону. Из-за угла поворачивал один из одержимых. Секунда - мужчина на улице, а молодой парень уже скрылся из виду. Черный человек щелкнул пальцем. Островитянин споткнулся, но тут же ускорил движение и скрылся за углом, однако одержимый его заметил и, более того, успел разглядеть. Попытка догнать носителя информации не увенчалась успехом. Мужчина остановился и почесал затылок.
Таинственный убийца знал, кто этот мужчина, и знал о его абсолютной памяти.

Вечером того же дня.
Рич сидел в компьютерном кресле, исподлобья глядя на одного из своих подчиненных. Это был невысокий человек с обритой на лысо головой и неприметным лицом, но, в чем была ценность этого мужчины, так это в его особенной памяти. Предводитель одержимых мог радоваться, что среди его людей есть такой вот, особенный, как этот.
Рич был очень харизматичным лидером среди своих, и это дало ему право возглавлять толпу людей. Всегда ведя себя так, словно он нечто высшее, чем остальные люди, бросаясь емкими и резкими словами, он быстро обрел власть. Псевдоним выбрал себе в качестве сокращения имени Ричард, что звучит воинственно и по-королевски, и что придает ему еще большего шарма. Но имя показалось ему длинным, и он решил сохранить первые три буквы. Внешность предводителя была тоже приметной. Бледная кожа, из-за чего он считал себя потомком аристократов, русые бородка и брови, и блондинистые волосы, которые спереди прикрывали лоб небольшой челкой, были сбриты на висках и завязанные сзади в коротенький хвостик, и презираемый им горбатый нос. Выражение глаз напоминало взгляд вороны. Одевался главарь одержимых в кожаную куртку с мягкой подкладкой, черные брюки и высокие ботинки. Курил, причем достаточно часто. При задумчивости часто стучал пальцами по поверхности, на которой находилась его рука, и хмурился. Часто грубил и выдавал очень жестокие и иногда даже садистские мысли, совершал такие же поступки. В свои двадцать девять лет он не работал, хотя получил медицинское образование и прекрасно знал человеческую анатомию. Вел разгульный образ жизни и порой промышлял воровством (от скуки). А в обычное время довольствовался состоянием своих богатых родственников и ни в чем особенно не нуждался.
- И что ты мне скажешь? – хрипловатым голосом спросил он лысого мужичка, стоявшего перед ним.
- Я видел того, кто знает о месте нахождения данных, - протараторил тот.
Рич поднялся, поглядел на часы и приказал созвать приближенных и остальных, кто хочет помочь в поимке человека. Спустя пятнадцать минут в зале заброшенного здания, что находилось недалеко от Острова Советов, собралось человек тридцать-сорок.
Предводитель стоял перед ними, рядом его свидетель.
- Опиши его, - приказал Рич и уселся в кресло.
- Молодой человек лет двадцати-двадцати трех, среднего роста, волосы длинные, примерно до лопаток, темно-медного цвета, справа белая прядь. Черты лица приметные, широкие скулы, темные широкие брови, глаза, вроде бы, тоже темные.
Он долго описывал, теряясь в деталях, но примерно составил портрет человека, которого должны были изловить. Одежду называть не стал и обосновал это тем, что цель может переодеться, но его попросили все-таки сказать примерный вид одежды и мужчина описал ее.
Рич слушал и продумывал план дальнейших действий. Но только одна мысль не давала ему покоя: почему он так яро хочет свергнуть власть? И почему этого хотят все остальные? Обычно предводитель не задумывался над этим. Но в этот раз ему попросту стало интересно. Он окидывал взглядом своих людей. В каждом из них, да и в нем самом, сидит идея. У всех она одинаковая, они их объединила. Но откуда в столь разных людях, вплоть до самих работников при мэрии, она появилась? И почему? Ведь политикой Перламутровой всегда были довольны, город не бедствовал, а лишь процветал. И ему казалось это странным. Но голос идеи заглушал все сомнения, и он поддавался ей, делая этот черный шар, сидящий в нем, частью себя.
- Спасибо, - он махнул рукой мужчине и тот отошел в сторону.
Главарь одержимых крутанулся на кресле и, не вставая, заговорил с людьми:
- Парня ловим в составе трех человек. Все, кто в одиночку заметит его на улице, тут же звонят мне и пытаются его как-то задержать. Все ясно?
Послышался гул и звуки согласия. Головы закивали, давая понять, что приказ им ясен. Спустя несколько минут зал был пуст.
Рич поднялся и задумчиво пошел вверх по лестнице. Он взошел на крышу одноэтажного здания и, сощурив темно-карие глаза, присмотрелся. Да, основная его база располагалась здесь – в недостроенном и брошенном заводике. Вокруг была небольшая поляна, окруженная лесом. За верхушками низеньких деревьев виднелись крыши островных многоэтажек.
Предводитель вдохнул свежий весенний воздух. В лицо ему подул легкий ветерок, растормошив челку и заставив улыбнуться жестокого человека. Его улыбка всегда была коварной. Он уже придумал, как сломает своего будущего пленника, как вытянет из него нужную ему информацию и заставит его мучиться, если тот будет молчать. В любом случае, он хорошо знал пыточное дело, и умело справится с любым, кто вдруг решил не подчиниться его желанию.
Рич вытащил сигарету и закурил. Выпуская трубку дыма, он посмотрел налево. Там из-за деревьев вылетела ворона и, каркнув, промчалась над головой предводителя в сторону Острова Советов. Несколько человек из рядов одержимых уже отправились туда искать носителя информации. Чем скорее он окажется в их руках, тем скорее Рич получит данные и сможет уничтожить власть, заняв ее место.
- Рич, - голос сзади заставил главаря прогнать ненужные мысли.
- Чего вам? – спокойно спросил он, не поворачиваясь к людям. Он знал толстяка и стручка (как он их кликал) по голосу.
- Можно мы пойдем с тобой искать этого… пацана?
- Можно.
Бросив сигарету, мужчина повернулся к братьям и, махнув рукой и приглашая их с собой, пошел вниз по лестнице. Пора бы начать поиски самостоятельно. Ведь если цель попадет в руки к нему, то уж точно не сможет сбежать.
______________________________________________________________________________
- Ты что, совсем с ума сошел на такое соглашаться? – удивилась Лазоревка, выслушав рассказ Рыся.
Тот только расстроено вздохнул и повесил голову.
- А я от тебя поддержки ожидал.
Сероволосая девушка фыркнула и сбросила с плеча серую косу.
- Да ты хоть понимаешь, как рискуешь? – выпалила она.
- Но мне же заплатят за это! – попытался оправдаться парень.
- Тебя что, деньги интересуют? Или все-таки безопасность? – на этот раз художница рычала.
Сумерка молча смотрела на наезды ее подруги на мужа, не совсем въезжая, что происходит. Какие-то данные, что-то там про мэра, сейфы, прятки. Чепуха какая-то. Поэтому темноволосая девушка просто отхлебнула из чашки, молча наблюдая обычную семейную ссору. Лезть в нее не было смысла: она знала, что эти двое не ссорятся долго. Пять минут дуются, а потом снова все хорошо. Вот и сейчас так же будет.
- Ну знаешь ли! – почти крикнула Лазоревка. – Если тебя застрелять где-нибудь за углом, то пиняй на себя!
Рысь вздохнул и поджал губы.
- Вот так, да? – тихо сказал он, взял куртку и быстро покинул комнату.
В коридоре хлопнула дверь.
- Ничего. Поймет, что я была права, сразу вернется, - фыркнула Лазоревка, обиженно поглядев в окно на удаляющуюся фигуру. – И даже куртку не застегнул.
- По-моему, не правильно ты делаешь, - покачала головой Сумерка.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
Зеленая_ЗвездаДата: Вторник, 03.03.2015, 23:15 | Сообщение # 100
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Я даже сначала не поняла, что тут есть я, так меня заинтриговала вторая часть :D
Ура, здорово)


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ВоробейДата: Среда, 04.03.2015, 11:28 | Сообщение # 101
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Зеленая_Звезда ()
так меня заинтриговала вторая часть :D

Согласна, очень интересно читать!)


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
ЛазоревкаДата: Среда, 04.03.2015, 22:03 | Сообщение # 102
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 4.

Тем временем народу в убежище под школой прибавилось. Кстати сказать, люди тащили туда все, что только могли принести с поверхности. Несли еду, воду, одежду, различные мелкие блага. Как-то раз кто-то пронес несколько бутылок алкоголя. К вечеру того же дня почти вся взрослая часть распевала про мороз и тому подобные песни. Какой-то ловкий умудрился провести в убежище телевидение и поставил небольшой телевизор – вскоре все старики бурно обсуждали, кто на войне прав, а кто виноват.
Тем временем дружеский круг молодежи собрался ближе к центру убежища. Здесь были Искролистая, Остроумная, Зеленая Звезда и Сильная Звезда, Хмуроликая, Хрустальная, Солнцеглазка, Морозная и Луннолистая, Аня по прозвищу Мелодия Дождя, сидели Градолистая, Кусачая и Кофейница. Собственно, собралась вся молодежь, которую сближало давнее или не очень знакомство.
Они играли в бутылочку, но в своеобразную бутылочку: на кого покажет горлышко, тот поет песенку. Девочки по очереди крутили сосуд и с трепетом ждали очередной песни от того, кому эта участь выпадет. Сидели кругом, попутно обсуждая какие-нибудь мимо пробегающие темы наподобие «кто автор песни» и «почему тебе такая музыка нравится».
- Моя очередь, - облизнулась Градолистая, такая же высокая и красивая, как ее ровесницы – Зеля и Силя. С последней она училась в одном классе.
Девочка крутанула бутылку. Она провертелась по кругу и указала на Кусачую. Все глаза тут же уставились на самого младшего компаньона. Та захихикала.
- Солнышко лучисто, небеса так чисты… - запела она многим известную песенку.
Мимо девчонок шел парнишка из школы, одноклассник Искролистой (это было понятно по тому, как они переглянулись).
- Это что у вас тут за секта? – хохотнул он.
Икр тут же сорвалась с местом и бросилась догонять шутника под смех подруг.
- Зараза, - фыркнула девушка, вернувшись на место.
- Нравится тебе, а? – пошутила Аня, явно желая подшутить.
Беловолосая возмущенно выпрямилась, а потом заговорила:
- Да он придурок, и не более. Я таких не люблю.
- А каких любишь? – последовал вопрос от Мелодии.
- Да, кстати, – улыбнулась Хмороликая. – А кому-нибудь кто-нибудь из класса нравится?
Девочки зашептались. Все же, они были разных возрастов, из разных классов, но поделиться им ничто не мешало.
- У меня есть одноклассник один, симпатичный такой, – мечтательно заговорила Остроумная. – У него лицо аристократичное и он накаченный. И учится хорошо.
- А в моем классе парень есть один. Он роста не высокого, - задумчиво заговорила Морозная. – Тоже такой, качок, я бы сказала. Эх, убежал туда, в бурю на поверхности.
- И в моем классе есть те, кто так же пошел, – вздохнула Луннолистая.
Воцарилась пауза. Старшие, имеющие более ясное понятие о войне, немного взгрустнули. Младшие девочки продолжали обсуждать, у кого какие проблемы в жизни.
- А у меня в классе все мальчики – дураки, - буркнула Кусачая.
Девчонки, вдруг оживившись, захохотали.
- Какие твои годы, милая! – с улыбкой сказала Хмурик.
Кофейница взяла в руку бутылочку.
- Моя очередь.
И подруги снова продолжили свою игру. На этот раз бутылочка указала снова на Кусачую. И опять все внимание было приковано к ней. Девочка поправила заплетенные в косичку волосы, пошевелила плечами и радостно запела на лад «Катюши» песенку, которую, видимо, придумала сама:

Выходил скелет из магазина
И кидался тухлой колбасой.
Колбаса летела и летела,
И попала прям Туману в рот.

Никто не понял, причем здесь Туман, и в чем вообще смысл этой песенки. А девочка под недоумевающим остальных взглядом продолжала:

Тут Тумаша сильно разозлился,
И пошел скелету морду бить.
Но колбаска все еще летела,
Не давала близко подходить.
Девчонки покатились со смеху.
__________________________________________________________________________
Колбасы Туману сейчас очень не хватало. Вот уже несколько дней он окружен трущобной обстановкой в темном подвале. Пахло сыростью, полной антисанитарией царил полумрак. И было холодно. Лед, намерзший по углам, стекал по серым стенам «тюремной камеры», с раздражающим плеском ударяясь о лужу.
Туман замерз. А еще он хотел есть. К тому же, он никак не мог понять, зачем он здесь и кому это на руку? Он не стоял на какой-либо стороне, ничего такого не знает, угрозы не представляет. И, тем не менее, он тут.
Он был не один и знал, что здесь есть еще кто-то. В первый день для него таинственный сосед казался каким-то призраком, сидящим в углу. Но, как выяснилось позже, это была какая-то девушка, которая порой делилась с ним своей едой (хотя им обоим приносили поровну). Изредка они разговаривали, но парня это как-то не затягивало. Он был занят планом побега.
Рисовальщик знал, что так просто его не выпустят. Он тщательно изучал помещение. Прохаживался вдоль стен, ощупывая их, всматривался в щели. Искал слабое место, одним словом. Лишь заслышав шаги снаружи, он тут же делал вид, что ничего не особого не происходит. И стоило одержимым удалиться из подвала, как он тут же продолжал искать.
Туман быстро нашел уязвимое место. На потолке был люк, который можно было открыть. Бродяга тут же составил план, по которому сможет действовать. Он так же подметил, что одержимые весьма не предусмотрительны, раз решили прятать пленных в таком месте. В куче мусора, который валялся по всему периметру подвала, парень выискал моток веревки и проверил на прочность. Веревка издала низкий и тихий «прунь». Прочная, хотя в некоторых местах немного разъедена. Туман счел ее пригодной для своих целей.
- Что ты собираешься делать? – спросила как-то вечером сокамерница.
- Бежать, неужели не ясно? – буркнул бродяга, привязывая веревку на сделанный из ржавого колышка крюк. – Здесь есть какая-нибудь длинная палка или что-то наподобие того?
Девушка осмотрелась, коснувшись руками пола, и направилась в одной из куч мусора. Поковырявшись, она с небольшим шумком вытащила кусок тонкой трубы и поднесла ее Туману.
- Подойдет? – тихим голосом спросила она.
- Вполне.
Теперь оставалось дождаться ночи. Парень заныкал свою «поделку», дабы никто из одержимых не нашел ее. Но в этот раз в подземелье никто не заглянул, и сероволосый рисовальщик счел это сигналом к действию.
Встав, он поднял трубу и, поставив ее в вертикальное положение, потыкал ею в крышку люка. После некоторых попыток он приподнялся. Туман подвинул круглую крышку в сторону и проход, в который мог просунуться один человек, был открыт. Осталось только зацепиться за край вы вылезти наружу. Бродяга взял крюк и метко выкинул его наружу, после чего потянул веревку на себя. Металлическая загагулина уцепилась за край. Крепко держится, или нет, было не важно. Тут стоило только, опираясь на веревку, высоко подпрыгнуть и схватиться за край рукой. Так Туман и сделал. Оттолкнувшись от пола, он подтянулся на веревке и вскоре его руки оказались снаружи. Подтянувшись, беглец вылез из дыры в земле и осмотрелся. Вокруг тишина.
- Ты поможешь мне? – послышался голос девушки из-под земли.
Парень посмотрел вниз и встретился с взглядом ее синих глаз. Он несколько секунд смотрел, после чего скинул крюк, задвинул люк и быстро скрылся с места побега, оставив бывшую сокамерницу во тьме тюрьмы.
_____________________________________________________________________________
Рысий Князь шел по улице, сунув руки в карманы распахнутой куртки. Он посчитал, что на улице достаточно тепло, чтобы застегиваться, хотя прохладный ветерок все-таки дул, а температура воздуха выше нуля не поднималась.
На его лице застыла угрюмость и досада, он шел не быстрым шагом, пиная по тротуару льдинку. Он понимал, что Лазоревка за него беспокоится, но ведь не стоит наезжать до такой степени, верно? Хотя она все же права. Это очень рискованно, и наверняка ему теперь грозила опасность, хотя при этом-то он преспокойно шел по городу, словно ничего не происходило.
Студент глядел себе под ноги, думая, как ему поступить. Долго на жену он обижаться все равно не мог, но хотел, чтобы она все-таки извинилась. А может, стоит позвонить?
Он резко повернулся назад, тут же вытащил телефон и, ища в списке контактов Зорю, нажал на имя и хотел уже вызвать, как тут понял, что чуть не врезался в человека. Парень поднял глаза. Перед ним стоял крепкого телосложения мужчина, коренастый, широкий, с большим носом и волосами-заборчиком. Человек смотрел на него с усмешкой и сделал шаг к нему, пытаясь утеснить. Рысь смекнул, что этот пытается нарваться на драку.
- Шел бы ты с моей дороги, - серьезно сказал студент, пытаясь обойти его. Но мужик снова преграждал ему путь.
Рысий Князь фыркнул и повернул назад, как тут же понял, что его, как выяснилось, окружили. Позади стоял тощий и высокий человек в полосатом свитере. Подумав, что этого он точно сломает, парень метнулся на него с кулаками, как его тут же схватили за руку (телефон тут же рухнул на землю) и ударили в ухо, сбив с толку. Следом он получил удар ногой в живот, и, не успев к этому подготовиться, буквально повис на том, кто его держал.
Двое одержимых тут же скрутили его руки сзади и заставили находиться в полусидящем состоянии, держа за плечи. Рысь пытался вырваться у тощего, но лишь оторвал две пуговицы с рубаки, которая тут же свалилась с плеча вместе с курткой. Оголенную кожу обдало холодом. За попытку вырваться он получил удар в печень и на ближайшие несколько минут потерял возможность сопротивляться, лишь повиснув в руках мужчин.
Попался.
Глядя на обледеневший тротуар, Рысий Князь увидел еще пару ног, подошедших спереди. Он поднял глаза и, немного оскалившись, посмотрел на новую фигуру. Перед ним стоял человек примерно его роста, со светлыми волосами, горбатым носом и русой бородой. На лице сияла довольная усмешка, во рту дымилась сигарета.
- Ну, здравствуй, Рысий Князь, - он выпустил струйку дыма. – Будем знакомы. Я – Рич.
Пойманный молчал. Только со злостью смотрел на предводителя одержимых. На его лице перекатились желваки.
- Страшно тебе? – усмехнулся блондин.
Рысь одним словом сказал, что думает об этом человеке.
Рич раздраженно наморщил нос и на миг приподнял уголок верхней губы. Сигарета упала на лед. В этот момент у студента потемнело в глазах от резкого прилива боли, стукнувшей сначала в бок, потом пронзившей правое плечо ближе к шее. Пальцы тощего нашли нужную точку, чтобы заставить пойманного упасть на колени.
Главный одержимый сел перед парнем на корточки и элегантно приподнял за подбородок его голову, взглянув в пронизанные болью и злобой глаза.
- Ты нарвался, мальчик, – ласково сказал он, поднялся, и скомандовал братьям: - Кончайте его.
На голову Рыся обрушилось что-то тяжелой и он уже больше ничего не видел.
Люди ушли, оставив на тротуаре телефон, сигарету и несколько капель крови.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Среда, 04.03.2015, 22:04
 
ВоробейДата: Четверг, 05.03.2015, 11:39 | Сообщение # 103
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Ух, на одном дыхании читается. Очень интересно, что же будет дальше?

Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
КусачаяДата: Четверг, 05.03.2015, 12:08 | Сообщение # 104
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Цитата
- А у меня в классе все мальчики – дураки, - буркнула Кусачая.

Что правда, то правда :D
Соглашусь с Градолистой - читается на одном дыхание.) Очень интересный сюжет.)


Аватар (с) Ниса
 
ЛазоревкаДата: Четверг, 05.03.2015, 14:09 | Сообщение # 105
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Кусачая, о, моя любимая героиня ответила)
Хах, угадала, значит)


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Четверг, 05.03.2015, 14:10
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz