Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 12:01
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера двух музыкантов » "Тишина душит бархатным платком..." (Мое писательское творчество.)
"Тишина душит бархатным платком..."
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 23.05.2013, 22:04 | Сообщение # 46
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Лунное безумие. Глава 7 - Все умирают от любви. Ориджинал по заявке.]Злорадная улыбка долго не сходила с лица Эмили. Ей было приятно думать, что для того, чтобы некромант ушел, было достаточно лишь ее слова.

Мать заглянула в комнату, и, обнаружив Эми в одиночестве, несказанно удивилась.

- А где этот твой... жених? Кстати, выбор одобряю, симпатичный парень.

Эми поморщилась. Она что, действительно решила, что у нее с некромантом что-то было? Нет, отрицать глупо, целоваться он к ней лез, но ведь и получил он за это сполна. Да и в конце концов, он не в ее вкусе.

- Ушел и не вернется. В окно выпрыгнул, благо, первый этаж. Поссорились.

- Вот те на... А чего он натворил-то?

- Ничего. Просто... Можешь считать, что я его разлюбила. Прошла любовь, завяли помидоры, ну и дальше весь огород по списку, - Эми пожала плечами, как бы давая понять, что считает эту тему неважной и не хочет устраивать скандал на пустом месте.

Женщина неожиданно разозлилась.

- Ну и дура! Только понадеялась, что удастся тебя замуж выдать, а ты... Не могла его потерпеть, что ли? Тьфу!

Выразительно сплюнув, мать хлопнула дверью, и, бормоча себе что-то недовольное под нос, ушла хлопотать по дому.

Эмили не обратила на ворчание матери абсолютно никакого внимания. Сейчас ее переполняло торжество, и она старалась запечатлеть для себя это редкое для нее ощущение.

В конце концов, с сегодняшнего дня, понадеялась девушка, жизнь будет налаживаться. А как же иначе?

В окно кто-то постучал.

Эми выглянула; это оказался смешной маленький мальчишка из семьи плотника. Он был разодет по-праздничному и щеголял раскрасневшимися щеками.

- Эй, Эми! Дай денежку молодоженам на свадьбу!

А ведь она совсем забыла; сегодня женится Инго, плотник, старший брат этого смешного мальчишки. В деревне свадьбы - большая редкость, так что празднество обещает быть масштабным.

Эмили порылась в хлипком кожаном мешочке с деньгами. М-да, не густо; в последнее время у них в семье со средствами возникла ощутимая проблема. Но пожертвовать пару монет на чужое счастье она пока в силах; Эми бросила мальчику несколько медяков.

- Держи!

- Спасибо! Приходи в полдень к церкви на венчание!

И он побежал клянчить деньги у других жителей деревни.

Эми взвесила мешочек на руке. Хватит максимум на один поход на базар; потом нужно будет что-то продать, а у нее пока ничего не готово. На вышивки сейчас спрос небольшой, на одежду - понятное дело, больше; но у них сейчас вряд ли хватит денег, чтобы закупить ткани на пошив пусть самого куцого платьишка. Эмили с сожалением сунула кошелек в карман и с грустным вздохом уселась за иглу. На полотне вырисовывался довольно искусно вышитый пейзаж озерного берега, но он не был закончен и для продажи пока не годился.

"Кто-то замуж выходит, кто-то в деньгах почти не нуждается, кому-то сестры помогают, а кто-то я", со злостью подумала Эмили. Былое чувство торжества начисто испарилось из души, оставив неприятный осадок из липкой обиды и отвратительно мягкого самолюбования.

Мысли девушки витали где-то далеко, и она сама не заметила, как солнце поднялось на самую верхушку неба; народ на улице засуетился, подался в сторону маленькой церквушки близ кладбища. Эми кое-как пригладила волосы, тщетно попыталась руками разгладить мятое платье, и, решив, что и так сойдет, отправилась вместе с толпой на венчание молодых.

Венчал трясущийся священник неизвестного количества лет; он, водрузив на головы брачующихся тяжелые златые венцы, завел нудную литургию, при чтении которой, кажется, сам заснул. Все люди в церкви мирно дремали, облокотившись друг на друга. Даже молодожены начали потихоньку зевать, но пока стояли чинно, не смея нарушить таинства. Эми долго таращила глаза, щипала себя за руку, кусала губы, незаметно дергала себя за волосы, - в общем, всеми силами старалась не уснуть. В принципе, никто ее не уличил бы в этом - дремали все, кроме, пожалуй, молодоженов да церковного хора. Даже трясущийся дедушка-священник вроде бы похрапывал при чтении молитв, но бодрствовал. Сказывался многолетний (может быть, даже многовековой - возраст дедули не предоставлялось возможным выяснить) опыт давал о себе знать.

Но сон все-таки взял свое, и Эми вскоре сползла на пол по стенке и погрузилась в объятия коварного дядюшки Морфея.

Потом она, конечно, удивится, что ее смогли сломить простой литургией, поскольку ей случалось стоять без сна в церкви целыми ночами. Особо ярой верующей она не была, но вскоре это стало уже чуть ли не привычкой.

Снилась ей какая-то муть про королевский двор, свинопаску и Рину; Эми там оказалась непонятно каким боком, но она там была и портила все планы Рины, которая хотела захватить мир и летала на простыне, изъеденной мышами.

Сон был сумбурным и сумасшедшим, но захватывающим. Потом там появился Майк, взял Эми в жены, пнул свинопаску и повесил Рину на шпиле башни на лоскутах порванного платья. Потом Майк и Эмили сели на крылатую свинью и полетели на закат. Летели они, летели, а потом прозвенел церковный колокол, Майк закричал, вспыхнул синим пламенем, захлопал внезапно увеличившимися ушами и упал вниз,потянув за собой Эми.

Она закричала и проснулась. Благо, в церкви действительно зазвонил колокол, и ее никто не услышал, иначе ее могли принять за бесноватую.

Официально свадьба была закончена, и все могли расходиться по домам, но люди требовали продолжения банкета - шумных гуляний и празднеств.

Началось все с тоста местного старейшины, который уже успел где-то подвыпить. Речь его была страстной, длинной, но бессвязной, он постоянно прерывался, чтобы промокнуть выступающие на глазах слезы или прикрикнуть на кого-нибудь. Он говорил что-то про любовь, которой нет преград, про важность хрупкого семейного счастья, про верность, надежду на лучшее, и прочее, прочее, прочее. Яснее говоря, он нес такую вдохновенную чушь, что люди вскоре начали разбредаться, и дослушали его речь только сентиментальные старики да молодожены, которых старейшина держал за руки и не давал им уйти. Остальная часть населения деревни, к которым прибилось несколько городских, ушли танцевать под песни бродячих комедиантов, которые неизвестным миру способом прознали о гулянии.

Музыканты заиграли контрданс; люди мгновенно выстроились в пары и принялись танцевать. Эмили со скучающим видом топталась где-то рядом, ее никто так и не удосужился пригласить. От нечего делать она разглядывала танцующих; Ингрид уже успела подцепить какого-то городского. Сказать, что Эми удивилась, поняв, что это никто иной, как стеснительный пекарь, кричавший им что-то из окна, значило промолчать и вообще тихонько уснуть посередине разговора.

Эми кто-то легонько тронул за плечо; она обернулась. Ее вниманием таким образом завладел темноголовый юноша с лучистыми глазами, примерно ее ровесник.

Парень галантно поклонился.

- Потанцуем?

Эмили ответила ему неумелым книксеном.

- А почему бы и нет, - обворожительно улыбнулась она.

Надо признать, ее партнер танцевал вполне прилично. Эми, которая в своем кругу считалась лучшей танцовщицей, осталась довольна. И, когда танец закончился, она с удовольствием приняла его предложение посидеть где-нибудь в отдалении, поговорить, отдышаться.

- Я Эмили, можно Эми, - представилась девушка, когда они облюбовали для посиделок поваленное дерево близ леса.

- Том, по-другому нельзя, - ответил парень. - Я цирюльник в городе. Правда, не умею пока ничего, но опыт - дело поправимое.

- Какими судьбами в нашей деревне?

- Друг притащил. Может быть, знаешь его, он пекарь, подмастерье. Ему явно понравилась одна ваша рыженькая, Ингрид, кажется.

- О да-а! Ингрид у нас нарасхват!

Они дружно расхохотались.

Разговор пошел легко, словно они были старыми друзьями; у них нашлось столько общих тем для обсуждения, что было даже удивительно.

- Слышал, у вас парень погиб, - произнес Том, когда между ними проскользнула-таки неловкая пауза. - Соболезную.

Эмили передернуло. Ее невольно бросало в дрожь от воспоминаний, связанных с мертвым Жаком.

- Да ладно, мне-то что, я его почти не знала. Бывает. Они на дороге, будь осторожен, когда будешь возвращаться.

Парень кивнул.

- Хорошо. Знаешь, Эми, а как ты думаешь, почему умирают люди?

Интересный вопрос.

- Не знаю... болезни, горе, война... Мало ли причин.

- Мало, Эми, очень мало. До ужаса мало. Всего одна. Все люди рано или поздно умирают от любви.

А вот тут девушка даже позволила себе обидиться. Этот парень надевал на самое прекрасное чувство в жизни уродливую маску убийцы. Ну какая здравомыслящая женщина стерпит такое?

- Чушь какая-то.

- Ну почему - чушь... Допустим, этот ваш, как его, Жак? Умер от любви. От любви разбойников к жестокости и легкой наживе. Ну и к деньгам, конечно.

- Даже если так. А люди, умирающие от болезней, от старости, случайно?

- А вот с ними, - Том мгновенно помрачнел. - Все гораздо проще и от этого только сложнее. Их полюбила Смерть.

Эми недоуменно захлопала ресницами.

- Это как?

- Ну смотри. Ты же, когда полюбишь, хочешь, чтобы этот человек был с тобою рядом, в объятиях, ну, в крайнем случае, за руку держал. Вот и старушка-Смерть хочет забрать к себе своих любимыхи дорогих. Только вот она чересчур любвеобильная, эта старушка, но с этим, увы, ничего нельзя поделать.

Красивые глаза Тома заволокла печаль. Эми до глубины души поразила эта речь ее нового знакомого. Ей вдруг подумалось, что с ней кто-то уже вел подобные разговоры; вот только кто?..

Вдруг парень резко встряхнул головой, словно отгоняя неприятные мысли, и рассмеялся.

- Я идиот, - улыбнулся он. - Не воспринимай меня всерьез.

Эми нерешительно улыбнулась в ответ. Вскоре к парню вернулись прежние жизнерадостность и искренность, и девушка смеялась вместе с ним. Этот парень был до черта обаятелен, и он приворожил Эмили буквально в секунды.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Четверг, 23.05.2013, 22:04
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Вторник, 28.05.2013, 18:37 | Сообщение # 47
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Пока я ждал измены, я изменился сам. Ориджинал по заявке, философияпсихология.]Иногда я сам не понимаю, почему мне так одиноко в шумной толпе людей. Мне комфортнее в компании серых, холодных на ощупь стен; они молчаливы для других, я же чувствую их размеренный пульс.

Темнота принимает меня, как дорогого гостя, а то неописуемое, неохватное, что просыпается в моей душе в эти редкие, почти счастливые минуты одиночества, бьется в такт дыхания каменных стен. Я даже и не думал, что в тех запутанных лабиринтах, спрятанных в глубинах моего пустого сердца, можно найти столько людей, противоречивых, разных, пришедших из моего прошлого, покидающих меня в настоящем, заглядывающих из будущего. Но они меня не помнят. Меня здесь нет.

Печаль становится светлой, мысли чистыми, а боль - почти привычным чувством. Окружающие давно наплевали на меня, но я по-прежнему подсознательно жду от этих коварных существ измены; я претерпел из-за своего доверчивого характера много потерь, предательств, я не спал ночами от любви, которая меня не видит. Теперь же я понимаю, что мое идеальное существование - в темноте пустых комнат, в одиночестве, посреди оживающих мыслей, среди сердцебиения стен.

Я ушел, никому ничего не сказав, но никто этого не заметил. Что ж, принимайте меня, родные темные лабиринты, дайте мне затеряться в паутине артерий молчаливых стен, меня не ждут нигде, но хотя бы вы - не оставляйте меня, я еще успею вам надоесть.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Вторник, 28.05.2013, 18:37
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:34 | Сообщение # 48
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Военная колыбельная. Ориджинал, стих.]
Тихо. Спи скорей, а я не потревожу.
Мы гордые. Мы устоим.
И кто сказал тебе, что мы с тобой не сможем?
Но ничего врагу с тобой мы не простим.

Но ты не думай. Спи.

Пожалуй, слишком много
Сейчас на нас свалилось:
Но битвы длятся долго,
Да так, что нам не снилось.

Но ты не думай. Спи.

Споет тебе балладу теплый ветер,
Поскольку брат уже не сможет спеть тебе.
Твой брат ушел недавно на рассвете,
И так исчез, он утонул в весне.

Но ты не думай. Спи.

Не вздумай плакать; сильным будь.
Ты очень мал, но время беспощадно.
Кто знает, сможем ли уснуть
Мы там, где кровоточит рана.

Но ты не думай. Спи.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Понедельник, 03.06.2013, 22:34
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 13.06.2013, 18:24 | Сообщение # 49
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Лунное безумие. Ориджинал по заявке. Глава 8. Старые друзья.]Празднование уже поубавило свои обороты, но еще продолжалось. Эми с Томом решили вернуться к компании полупьяных гуляк, когда под сенью деревьев стало почти невозможно сидеть из-за обнаглевших москитов. Танцевали люди уже вяло, почти неохотно, но разбрелись еще не полностью. Некоторые комедианты уже умудрились уснуть. Ингрид со своим пекарем удалилась куда-то в небытие, несколько городских парней, пришедших с Томом, тоже кула-то ушли.

- Мне скоро будет нужно тебя покинуть, - сообщил молодой человек. - Надо будет вернуться до заката, ты сама говорила - разбойники. Ты не обидишься?

- Да нет, конечно, я все понимаю. Мог бы и не спрашивать.

На ветку дерева рядом с ними сел любопытный ворон и уставился на них глазами-бусинками.

Эми ладонью пригладила волосы.

- Слушай, Том... а у тебя невеста есть?

Парень с интересом посмотрел на нее - и рассмеялся.

- Нет, Эми, мое сердце свободно, но ты не в моем вкусе, извини.

Эми покраснела.

- А я что? А я ничего.

Но все-таки проскользнула в ее голосе некая тень разочарования.

Странное явление - человеческая мысль; она блуждает, скачет, скрывается, но редко задерживается на действительно важном предмете. Мысли Эмили сейчас точно так же бросались из крайности в крайность; девушка крайне удивилась, заметив среди всего разнообразия пестреющих чувств фундаментально наметившуюся симпатию к новому знакомому. Эдак и влюбиться недолго; а сейчас ей это вообще ни к чему.

- Я, пожалуй, пойду, - сообщил Том, задумчиво глядя в небо. - Будешь в городе - заглядывай к нам в цирюльню, поболтаем... До встречи.

- Обязательно загляну. До встречи.

Черный ворон, сидящий на ветке, сорвался с места, и, тяжело взмахивая крыльями, последовал за парнем. Свет играл причудливыми бликами на широких маховых перьях.

***

- В городе объявился новичок, - сообщила черная птица, пристроившись на плече бумажно-бледного Майка. Тот сидел у себя за столом и с отсутствующим видом листал какой-то обтянутый кожей древний фолиант. Кожа была подозрительно похожа на человеческую.

- Живой?

- Еще всех нас во Тьму отправит.

- Ну, в этом-то я как раз сомневаюсь... А мне-то что? Меня дела живых не интересуют, сам понимаешь, не та специализация.

- Ух, слова какие умные, - каркнул ворон, поудобнее устраиваясь на плече некроманта. - Этот человек тебя заинтересует, уверяю. Во-первых, он заигрывает с черноволосой крестьянкой, которая внезапно так тебя притягивает. Если бы не ее происхождение, я бы задумался, уж не приворожила ли она тебя?

Майк резким движением захлопнул книгу. Взметнулось облачко пыли.

- Ну я, как ты помнишь, тоже не королевских кровей, - парень пожал плечами, коим деянием нагло согнал птицу. Ворон, ворча, перебрался на стол. - И тут ты снова ошибся: она мне абсолютно безразлична. Если у тебя где-то завалялось 'во-вторых', то не тяни - до заката времени совсем немного, а ночи в это время года до ужаса короткие.

- Безразлична? Ты уверен? - Ворон заинтересованно его разглядывал, словно видел в первый раз. - Наивный вы народ, люди! Взяли моду - врать самим себе... Уж я-то вижу, как тебя к ней тянет, даже не отлынивай! Не знаю, что ты в ней нашел, но ты успел уже довольно сильно ей увлечься, и пора тебе с этим заканчивать! Напомнить, чем закончилась твоя последняя влюбленность?

- Благодарю, я и так помню, - прервал его Майк. В его голосе явственно сквозило раздражение. - Ладно, допустим. Допустим! Но я же не могу запретить ей общаться с тем, с кем она пожелает. Нет, могу, конечно, но это вряд ли способствует ее хорошему ко мне отношению... Да и вообще, не далее, чем сегодня утром, она в лицо заявила мне, что знать меня не желает. Так что все в порядке, мой пернатый друг. - Последние слова он проговорил с такой ядовитой интонацией, что 'пернатый друг' демонстративно отвернулся. - Клюв воротишь? Вот так... Даже птицы от меня отворачиваются, ужас какой...

- Бедный-несчастный, - отозвался ворон. - Тебе ведь, кроме всего бастиона Темных сил, и помочь-то некому... Шутка! - заорала птица, когда в нее полетело что-то вроде миниатюрной шаровой молнии из черного огня. - Это была шутка! Ваш глупый, человечекий юмор! А-а-а!!! Жжется! Меняю жизнь на информацию! Эй, да не стреляй ты в меня, глупый некромант! Ты хотел 'во-вторых'? Есть 'во-вторых', есть, да перестанешь ты меня обстреливать или как?!

- Или как, - с садистским удовольствием произнес Майк, спуская с ладоней все новые и новые 'снаряды'. - Если информация будет стоящей, так и быть, оставлю твою жалкую душонку на этом свете... Так что?

- Уйду я от тебя... ай! Тот новичок, о котором я говорил, твой старый знакомый, ты просто не мог его забыть! - вопил ворон, с трудом уворачиваясь от обжигающей магии некроманта - молнии догоняли его даже тогда, когда он взмывал под потолок. - Темные волосы, светлые глаза, зовут Том, представился учеником цирюльного в городе! - Обстрел сразу прекратился. 'Пернатый друг' взлетел на оконную раму, сжался в комок и спрятал голову под крыло - от греха подальше.

Однако Майк мгновенно забыл про наступление - глаза его заинтересованно заблестели, а на губах появилась нехорошая улыбка.

- Том, говоришь? Ученик цирюльника? Надо же, все как в старые добрые времена - никакого разнообразия... А он знает, что я здесь? - И тут же, не дожидаясь ответа, сам себе сказал: - Ну да, глупый вопрос, у него же не написано это на лбу... Хотя, несомненно, это было бы полезно... Интересно... в высшей степени интересно!

***

Ночь наконец-то вступила в свои права. Деревня к тому времени устала окончательно и завалилась спать в полном составе. Какие-то мятежные коты попытались устроить внеплановый концерт, но их рулады были прерваны вылетевшей из окна какого-то дома кружкой. Оркестр оскорбленно замяукал и стушевался, завидев на горизонте заспанного крестьянина, грозного метателя кружек по совместительству.

Луна той ночью была просто шикарной: белесый диск на беззвездном небе, почти идеально круглый, с некоторой ущербностью по правому краю. Одинокое облако попыталось побезобразничать и закрыть луну, но было прогнано и рассеяно ветром - природа не хотела нарушать красоту этой ночи.

Уснувшие люди не заметили темную тень на месте, где не так давно закончились гуляния. Зыбкий мужской силуэт, закутанный в плащ, вышел из темного леса. Парень шагал по деревне с таким выражением лица, будто шел по пепелищу, устроенному им самим - со смесью отвращения и довольства. Он хищно улыбался своим мыслям и жмурился, как сытый кот. В ладонях его, сложенных лодочкой, клубился чернильный туман с редкими серебристыми искрами. Человек поднял руки к лицу, что-то прошептал в черное нечто и отпустил его на волю. Сгусток сразу разорвался на множество клочков и стал метаться вокруг - залетал в дома, оседал на крышах, мчался в лес, застревал в кронах деревьев, собирался толстым слоем на траве. Чем дальше, тем больше его становилось - он разрастался просто с космической скоростью. Мужчина повелительно поднял руку - и туман послушно сжался в его ладонях в небольшой комок. Секунда - и серебристые искры погасли, и черная субстанция втянулась в ладони парня; тот поморщился. Вероятно, процедура была довольно болезненной.

- Вот как, - прошептал он, обхватывая себя руками так, словно ему было холодно. - Старый друг объявился в захудалой деревушке, да еще и взялся повторять былые ошибки! Не хотелось бы играть по уже известному сценарию, но, может, теперь у этой пьесы случится несколько другой конец... Эх, погубит меня моя страсть к театру, как пить дать, погубит! - и он рассмеялся так, что с ветки ближайшего дерева слетела потревоженная птица.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Четверг, 13.06.2013, 18:24
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 13.06.2013, 18:25 | Сообщение # 50
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Наставление. Ориджинал, стих.]Как суетны жизни. Как хлопотны люди.
Бывает, нам не с кого брать пример -
И мы, опасаясь, что нас кто-то осудит,
Прячемся тихо в какой-нибудь сквер.

Не жалуйся, друг мой, на тяготы судеб -
Тебя сочтут сильным, а может - больным.
Надеюсь, что так никогда не будет,
Надеюсь, мой друг, что ты станешь другим.

Быть идеальным - слишком пыльно и сложно,
Да нужно ли это теперь и сейчас?
По минному полю ступай осторожно,
И, может быть, кто-то вдруг вспомнит о нас.

Внезапные бури принять нужно стойко -
Не уподобляйся ушедшим во мрак!
Будь ты - ради нас всех - веселым и бойким,
Не напоказ - для себя, просто так.

Пожалуй, я слишком отвратный рассказчик.
Ну что ж, не беда. Прощай же! Ты спи -
Мне жаль тебя, маленький, бедный мальчик,
Ты, кажется, ждал - я спою о любви...[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Четверг, 13.06.2013, 18:25
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 13.06.2013, 18:30 | Сообщение # 51
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Последний бой чернокнижника. Ориджинал, стих.]Не сгибаясь под ветром неистовым,
Озираясь, чтоб заметить врага,
Чертишь ты росчерком быстрым
Страшный знак, что погубит тебя.

Со сторон наступают набожники -
Рясы белые, сила веков.
Разбегаются черными кошками
Заклинанья твои; ты готов.

Инквизиторы лишь усмехаются -
Ты не сможешь, не сможешь уйти!
Обреченный, как ведьма-красавица,
Что давеча на площади жгли...

Чернокнижнику - смерть и изгнание.
"Будь покаен, сын мрака и тьмы!"
И подавлено духов восстание,
Что так трепетно колдовал ты...

И взметнулися пеплом заклятия,
Но посмертие хуже, чем жизнь:
Не спасло боголюба распятие,
Но и ты перестал ворожить.

Ты без боя не сдался, но все же погиб.
Торжествуют отцы-инквизиторы.
Но остался во Тьме той свободы изгиб, -
То, на что зря ты рассчитывал.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Четверг, 13.06.2013, 18:31
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Пятница, 14.06.2013, 08:53 | Сообщение # 52
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Она играет на гитаре. Ориджинал, стих.]Она играет на гитаре что-то рок-н-ролльное,
И отгоняет грифом мысли меланхольные.
Она играет и теряется в струнах -
Ей плевать, если кто-то о ней плохо думает.

Она играет на гитаре вновь что-то любовное -
Надеется, теперь выйдет что-то особое.
Убитые рифмы, аккорд на гитаре.
Говорите, что вздумается! Она вас не знает.

Она играет на гитаре что-то необычное,
Хорошая идея! Типичная отличница.
Умная, приличная и даже симпатичная -
А все претензии вас просим высказать лично!

Она играет на гитаре что-то тривиальное,
Банальное ужасно, но все же популярное.
У нее свои кумиры, она им поклоняется -
Не лезьте к ней в душу, это вас не касается!

Она играет на гитаре, у не свои фанаты -
Рыжие, чернявые, лысые, усатые,
Разные! Но она им нравится.
Талантливая девушка? Такое редко случается.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Пятница, 14.06.2013, 08:53
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Суббота, 15.06.2013, 11:11 | Сообщение # 53
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Тень большая скачет зверем... Ориджинал, стих.]Тень большая скачет зверем
Диким, ярким, первозданным,
По холодным гладким стенам
Моей темной узкой спальни.

Вгибается котенком,
Шепчет дьявольский кошмар.
Можешь ты решить спросонок -
В преисподнюю попал...

Свет неверный пьяных улиц
Раззадоривает мрак:
Засмеется - холод дунет
Тебе в спину просто так.

Тень с тобой еще играет,
Но недремлющая Смерть -
Не беги! - Она уж знает,
На кого теперь смотреть...

Ты попался, должен сгинуть
На рассвете, словно сон.
Должен навсегда покинуть
Свою комнату, свой дом...

Тень большая скачет зверем,
Забирает с собой на века.
Ты обречен, и закрыла двери
Темная призрачная рука.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Суббота, 15.06.2013, 11:11
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:26 | Сообщение # 54
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Утра на лугу в стиле Велимира Хлебникова. Ориджинал ,стих, пародия, эксперимент.]Иглует ромашкавы
Нескромный ежоеж,
Ретает лядом старый
Пухыстый грьязный кош.

Блаковы по небесьям
Лягут по-плывушачьи,
Они ништо не весят,
Стрыкочут по-мышачьи.

Мычит лесная птица,
Коровит чирикуш.
О чем-то спорят пицца
И шоладиный муж.

Лугается веселье:
Утро, утро, ура!
Пестреет многошмелье
И детрет скачевра.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Понедельник, 17.06.2013, 14:27
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Пятница, 21.06.2013, 10:40 | Сообщение # 55
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Памяти Виктора Цоя. Стих.]Наши сердца бьются вдохновенно,
Бьются медленно ото сна.
Наши сердца бьются слишком степенно,
Ведь без музыки и смерть не красна.

Может, для кого-то стали пусты
Наши души и наши глаза.
Мама, мы все тяжело больны.
Мама, мы все сошли с ума.

Кто-то умер чересчур молодым,
А чьи-то жизни слились в экстаз.
Я не буду уже простым,
Ведь на кухне горит синий газ.

Закрой за мной двери, мама,
Поправь на руке группу крови.
Потому что все так уж стало,
Наши жизни ставят под номер.

Все говорят, что мы в-месте,
Все говорят, но немногие знают, в каком.
Ну а если говорить честно...
Вы были так правы, что уже кажется сном.

И мы сажаем вместе алюминиевые огурцы,
И брезентовое поле покрывается растениями.
Мы выросли на этих песнях, отцы,
Мы... подрастающее поколение.

21. 06. 13[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Пятница, 21.06.2013, 10:40
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Суббота, 29.06.2013, 23:21 | Сообщение # 56
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Не умею. Стих, ориджинал.]Не умею я петь гимны,
Воспевать пороки сильных,
Поносить презреньем слабых -
Я от этого устала.

Не умею преклоняться,
Сладко-сладко улыбаться,
Как ударю, так уж прямо -
И зализывайте раны!

Не умею падать в ноги,
Оббивать царей пороги,
Поцелуй Иуды претит -
Я свободна, словно ветер.

Не смогу я в спину ножик,
Если ненавижу - тоже.
Не плююсь змеиным ядом -
И вам, знаете, не надо!

И отравленной перчаткой
Не испорчу вам укладку -
В ноги вам! Не поднимайте.
Биться хочешь? Вызывайте?

Коли так - за Вами выстрел.
Дуэлянт я, не убийца.
Коли так - до скорой встречи.
С добрым утром, добрый вечер.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Суббота, 29.06.2013, 23:22
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Суббота, 29.06.2013, 23:22 | Сообщение # 57
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Ода ушедшему детству. Стих, ориджинал.]Когда-то нужные безмерно,
Любимые до блеска глаз,
Спят нынче за закрытой дверью
Игрушки, помнящие вас.

Здесь ваше детство; ваша юность.
Ваша невинность, чистота.
Не тяжело в коробку сунуть
В себе уснувшее дитя?

Вы слишком взрослый, чтобы помнить?
Иль слишком старый, чтобы знать?
А сколько радостных историй
Вы с детством бы могли связать...

Теперь уже пылью покрылся
Ребенок, в вас спящий навечно.
Но вам еще будет сниться
Тот дом, где вы были беспечным.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Суббота, 29.06.2013, 23:23
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:31 | Сообщение # 58
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Бегущая строка. Ориджинал, стих.]Бегущая строка.
Воспоминания.
Потеря велика.
Пусты страдания.

Безумные глаза.
Измятый южный ветер.
Цвет вод, как бирюза.
Умрем мы на рассвете.

Нескладные стихи.
В любви признание.
Замаливать грехи
В миг расставания.

След розы на песке.
Реванш обиженных.
Путь светел в темноте.
И крик неслышимый.

Бегущая строка.
Стекло разбитое.
Видна издалека
Любовь забытая.
[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Понедельник, 01.07.2013, 10:32
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:07 | Сообщение # 59
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut=Жребий брошен. Ориджинал, стих]Жребий брошен.
Острый ножик
В синеватой бледной коже
Вдруг засел. И так восторжен
Ясный взгляд, что и я тоже
Как испуганная лошадь
В диком страхе мчусь назад.

Не сбежать тебе. Сбежать...
Только скрыться. Устоять.
Слишком, слишком рано спать -
Он предатель, и он сможет
В чужом сне тебя узнать.
Жребий брошен.
Не сбежать.

Липкий страх в душе. Не зная
Ни пути, ни кармы края,
Без надежды убегая,
Норовишь судьбу прогнать.
Жребий брошен.
Не сбежать.

Кровь на пальцах.
В тени танце
На пустой холодной станции
Встретишь ты его опять -
Ты умрешь.
И не сбежать.[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Понедельник, 01.07.2013, 11:08
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:09 | Сообщение # 60
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
[cut noguest=Где сказано? ФЭНДОМ: Дяченко Марина и Сергей "Ритуал". Гет, романтика.]В замке Контестарии царила паника. Это неудивительно - свершается такое неслыханное дело, королева Юта отказывается от трона! Это было впервые за историю трех Королевств, да если еще принимать во внимания события. произошедшие ранее с этой самой королевой... Стоит ли осуждать людей за столько непомерный интерес к этой теме?

Юта стояла в своей комнате и собирала вещи; вокруг нее тихой линией, по стенке, выстроились слуги. Прямо перед ней, сжав красивые губы в тонкую ниточку, стоял бледный до синевы король Остин.

Вещей, которые она хотела взять с собой, было немного - несколько самых простых платьев да смена белья, посему - слуг она отозвала; размеренные движения успокаивали ее.

Остин долго молчал, наблюдая за действиями бывшей супруги. Раньше считалось, что только смерть может разлучить царственную пару - но королеве Юте, было, как всегда, наплевать на общепринятые Ритуалы.

- Юта.. - начал он, нервно сжимая пальцы и всем лицом выдавая смесь страха и смущения. - Юта... это все ложь... Я не хотел отдавать тебя тому чудовищу, но долг перед Королевством...

- Не стоит, Остин, - Юта подняла насмешливые глаза на короля Контестарии и едва усмехнулась. - Мне твои извинения уже не нужны, так не роняй же свое достоинство перед народом - над тобой будут смеяться, а ты так этого не хотел...

Остин казался затравленным, забитым мальчишкой, которого дразнит компания старших сильных ребят - и задевает, и ответить боязно. Его честь была повержена в прах, и он казался чудовищно жалким по сравнению с тем горделивым красавцем, коим он являлся некоторое время назад.

- Юта..

Девушка одним движением затянула полупустой мешок с вещами.

- Зачем все это, Остин? Если это очередная дань долга, то оставь ее при себе - тебе пригодится... Не порть своим унылым видом столь радостное событие, король! - Юта резко выпрямилась; на ее некрасивом лице не было сожаления. - Ты ведь хотел от меня избавиться - отчего же ты не рад? - Остин нервно забегал глазами, на что Юта лишь усмехнулась. Ее переполняла какая-то странная, пьянящая легкость.

- У вас все будет хорошо, ты женишься на принцессе Оливии - вот уж по кому я точно не буду скучать! Заключишь брак с Акмалией, раз не получилось с Верхней Контой - ничего себе приключение, а?

Остин потрясенно молчал, а слуги не смели даже шевельнуться. Он слишком слаб, устало подумала Юта. Слишком слаб, при всех его призрачных достоинствах, чтобы признать хотя бы часть своей вины... Ну и горгулья с ним!

Широко развернувшись, Юта бросила последний взгляд на людей в комнате, прихватила с собой мешок и вышла в коридор, отстукивая каблуками мерную дробь по гулкому полу.

***

Скрипнула дверь. Осторожно ступая, чтобы не разбудить спящего в глубинах темной комнаты человека, Юта вошла.

Дверь была открыта - каждый, кто находился в замке, считал своим долгом незаметно заглянуть в покои, где оправлялся от ран дракон Арм-Анн, который предпочитал звать себя Арманом.

Юта, тогда еще на правах королевы Контестарии, приказала его лечить самым лучшим лекарям, от которых сам Арман норовил поскорее отказаться. На это девушка заявила, что "Этот глупый камин с крыльями мне еще живым нужен!", и он сдался.

Тихо, на цыпочках Юта дошла до кровати, на ощупь выяснила, где с краю есть свободное место и села. Осторожно, чтобы не разбудить, взяла прохладную ладонь Армана в свою, горячую и несильно сжала. Она намеревалась просидеть так до его пробуждения.

Двести первый потомок древнего драконьего рода посмел ослушаться предсказания и все-таки связался с порождением моря, чуть не погибнув с ним в бою. Но он выжил - и теперь его ждало счастье, любовь и удача.

Юта вспомнила клинописные значки, покрывающие широкий черный камень сплошь, от пола до потолка. Предыдущие предсказания сбывались - сбудется и это.

- Я поднимаюсь к небесам, и моя тень лежит в скалах, маленькая, как зрачок мышонка... - Шепотом произнесла Юта. - Я опускаюсь на землю, и моя тень встречает меня, как мой брат...

И тот, кто написал на камне эти строки... Это написал людоед?

Нет. Это я написал. А я не людоед, Юта.


Арман дернулся, зевнул, открыл глаза - но погруженная в воспоминания Юта не заметила этого.

Я не могу разговаривать вот так - нос к носу.

Почему?


Двести первый потомок коварно улыбнулся своим мыслям.

Потому что я принцесса... Потому что ты чужой мужчина... То есть не мужчина даже, а...

Интересно. А кто же?


Арм-Анн, который привык звать себя Арманом, резко дернул Юту за руку так, что он свалилась рядом с ним, коротко вскрикнув от неожиданности.

- А я не сплю, - доверительно сообщил Арман - и получил шутливую оплеуху от Юты.

- напугал, гор-р-ргулья... А ты знаешь последние новости?

- Просвещай. Я весь внимание.

- Отныне и навсегда я перестаю быть королевой этой чертовой Контестарии! Был скандал, а король Остин, кажется, заработал себе нервный тик.

- Так ему и надо, - мстительно заявил Арман.

Они немного помолчали, но молчание это не было тягостным.

Это спрашиваешь ты? Ты, пребывающий в одиночестве целую жизнь?

Я - другое дело.


- Юта... а что же будет дальше?

Почему? Почему ты - другое дело?

- А что будет? - Бывшая королева Контестарии пожала угловатыми плечами. - Мы с тобой уйдем к тебе в замок. Другого пути я не вижу, да его и нет, собственно... И будет жить, как тебе было предсказано.

Где сказано, что драконы должны жить в одиночестве?

- И ты расскажешь мне все стихи, которые написал, пока меня не было. - Юта нежно прижалась длинным носом к Армановой щеке.

- Я не писал стихов, - честно признался он. - Не до того было.

- А что ты делал?

- Ну, я... осознавал, что ли.

Я силился жажду песком утолить,
И море пытался поджечь.
Мечтал я тебя позабыть.
[/cut]






Фанфики|Пещера


Сообщение отредактировал Клок_Ночи_Летящий_К_Свету - Понедельник, 01.07.2013, 12:10
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера двух музыкантов » "Тишина душит бархатным платком..." (Мое писательское творчество.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz