Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 06:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Рифмо-чувство-слово-ритмоплетство Мессира (А я плету свои нити из слов...)
Рифмо-чувство-слово-ритмоплетство Мессира
ЦветочекДата: Четверг, 21.04.2011, 11:41 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Ах ты, гаденькая кошка!
Что ты жрешь мою картошку?
Я тебе по бошке, кошка,
И не будешь есть картошку.

Гениально. Соавтор - Алл.
Это вместо вступления х)


То, что сложно назвать стихами

Ибо Мессир - "менестрель" (разумеется, в кавычках) и горе-поэт, сюда я пихаю свои "творения". Основные темы которых - жизнь, свобода, любовь, смерть, бог. О, да, "гениально"! Больше половины из них - явно пессимистичного характера. Но именно в этом и "веселость" х) стихотворений и заключается. Тем, кто не понял, почему комментарии на первой страничке идут впереди стихов - я просто переносил для удобства чтения стихи из 1-го сообщения на 3-ю страницу.

Об устройстве гостиной - стихи выставлены "блоками"/частями. В блоки стихи могут быть объединены просто потому, что на данный момент в сообщении уместилось лишь это, могут быть объединены про принципу: половину из них - написал недавно, а половину - просто нашел что-то из старого и решил выложить. Что-то из этой гремучей смеси "блоков" - новое, что-то - старое, но недавно лишь переписанное в ноут... Сразу говорю: мне кажется, что последние стихи намного лучше, чем первые. Буду благодарен комментариям.
На всякий случай сразу говорю о природе моих стихов и рифм, фактически, определением из словаря, а то все начнут говорить: "Нет рифм, нет!.." (нет, ну их действительно нет, но субъективные-то есть):


Субъективные акустические рифмы — созвучия слов, основанные сугубо на индивидуальном восприятии. Такие рифмы могут казаться созвучными для одних и неприемлемыми для других. Ступа – рупор, ваши – фальши, они – раним, сласти – счастье, длинный - дивный... Объективные акустические рифмы в большинстве своём относятся к точным рифмам, субъективные — к приблизительным.
Неофициальное объяснение НЕ из словаря, а моими словами.



  • Стихи по КВ
  • Стихи Партия 1.
  • Стихи. Партия 2.
  • Стихи. Блок 3.
  • Стихи, посвященные Туману
    Остальные стихи нужно искать среди страниц... О, да) Надо - найдете. Не надо - ну и идите в... в общем, найдете) Если что, по два стиха - 57-е сообщение - 4-я страница, 40-е сообщение - третья.

    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
  •  
    ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 17:45 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Браво! - стоя хлопаю.
    А вот песенка, которую я сегодня сочинила:

    I. Я клоун,
    Я крашу губы красной кровью.
    И снова,
    Намажу веки чёрным дёгтем.
    И мелом
    Посыплю щёки вместо пудры.
    И смело
    Взойду на сцену без цензуры.

    И вновь выставляя себя на показ,
    Изображаю пороки все без прикрас,
    А люди потешаются надо мной.
    Не зная, что смеются над собой.

    II. Я ваш шут.
    И прыгаю по сцене, кривляясь и крича.
    И я тут
    Заставлю вас смеяться, противно вереща.
    Желаю
    Чтоб все вы меня совсем не понимали,
    Обманом,
    Сделаю всё так, чтоб вы никак не знали.

    И вновь выставляя себя на показ,
    Изображаю пороки все без прикрас,
    А люди потешаются надо мной.
    Не зная, что смеются над собой.

    И вновь выставляя себя на показ,
    Я завершаю свой грустный рассказ.
    Я завершаю песню старого шута,
    Который знал, что не хотел так.


     
    ЦветочекДата: Четверг, 21.04.2011, 20:21 | Сообщение # 3
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Оучер, если бы я писала все свои песни, как песни, а не как стихи - у меня бы было их даже больше... Например, Белый Голубь, тот же самый "Город". "Колыбельная", "Вина Белохвоста", "Стань диким" и еще что-то в моих стихах по КВ (которые, я надеюсь, в скором времени выложат на ЗЗ, сегодня-завтра точно) - тоже песни...

    Ага, Пестролапка, моя дражайшая подруга... Хм, что ты хочешь услышать? Ога... Бурные овации за то, что ты вообще хоть что-то написала. Браво, бис...! Ты давно вроде ничего не писала.. Хм... Песня лучше. Мотив, насколько я поняла, когда ты пела ее по телефону, немного напоминает "Печального клоуна" Флера. Но чуть другой. Мой "Гениальный Кукловод" - тоже напоминает "Сегодня" - а это тоже флер.

    На тему рифм... Рифмы присутствуют. Не "как всегда" и "кое как" с трудом наскребла на рифмы, а есть они... несомненно есть. Ритм... - ммм... даже не знаю. Вроде все в порядке. Если и где есть недочеты, то ты сама это знаешь, упоминать не буду.

    Значит песня оценка "5 - ". В качестве положительного подкрепления я поставлю тебе плюсик в репутацию...
    Молодец, так держать!

    Еще просьба - люди, оцените, насколько плохи МОИ стихи и присылайте свои... поговорим...


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ЦветочекДата: Четверг, 21.04.2011, 20:35 | Сообщение # 4
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Ага... Ты мне уже говорила...

    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ЦветочекДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:06 | Сообщение # 5
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Посвящается Туману


    Да, да, да... Этот гнусный и упрямый тип вдохновил меня на несколько стишков. Не обижайтесь на обзывательства...





    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява


    Сообщение отредактировал Цветочек - Среда, 27.07.2011, 01:53
     
    Звездная_БуряДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:49 | Сообщение # 6
    [Радиоактивное облако фантазии с часами]
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 9828
    Красиво, Цветочек. Очень. Мне до тебя далёко.

    И смех, волшебный алкоголь,
    Наперекор земному аду,
    Звеня, укачивает боль,
    Как волны мёртвую наяду.

    Волшебный аватар (с) Maria-m.
     
    ЦветочекДата: Вторник, 07.06.2011, 12:52 | Сообщение # 7
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Звездная_Буря)
    Красиво, Цветочек. Очень. Мне до тебя далёко.


    Неужели кто-то забрел в мою пещеру? *стоит с вытаращенными удивленными глазами*

    Да нет, тебе не далеко... Всему надо учится. Если хочешь, могу научить... Спасибо кстати, только ты слишком уж хорошо обо мне думаешь. У меня, например, как говорят, с рифмой проблемы...


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    Звездная_БуряДата: Вторник, 07.06.2011, 16:24 | Сообщение # 8
    [Радиоактивное облако фантазии с часами]
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 9828
    Quote (Цветочек)
    . Если хочешь, могу научить...

    Было-бы здорово...
    Quote (Цветочек)
    Спасибо кстати, только ты слишком уж хорошо обо мне думаешь. У меня, например, как говорят, с рифмой проблемы...

    Скоро эта проблема перестанет быть проблемой или вовсе исчезнет....


    И смех, волшебный алкоголь,
    Наперекор земному аду,
    Звеня, укачивает боль,
    Как волны мёртвую наяду.

    Волшебный аватар (с) Maria-m.
     
    ЦветочекДата: Четверг, 09.06.2011, 00:49 | Сообщение # 9
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Звездная_Буря|)
    Скоро эта проблема перестанет быть проблемой или вовсе исчезнет....

    Ну, понимаешь, я не считаю это проблемой. Как я объясняла Перламутровой, когда после мероприятия КВ обнаружила, что Остров Советов, на которой я никак не хотела регистрироваться, популярен, и в один и то же день зарегистрировавшись и послав ей свои стихи... Это было в три ночи - я очень удивилась, что она ответила. Кстати, она была первым, с кем я познакомилась на ОС, еще даже не получив свою пещерку. Она, похоже поняла... Ну, я не считаю это проблемой, потому что *копирует свое самое первое сообщение Мутрику*:

    Вот она мне пишет: "Готовлю стих к обновкам, перечитываю.
    Мне очень нравится.
    Рифма и вправду немного хромает, но какие чувства, какие мысли...
    Спасибо тебе!"

    Я, если честно, возмущаюсь и отвечаю:

    "Значит, буду совершенствовать рифму. Просто я не очень люблю всякие "любовь-морковь-кровь-вновь" и "палки-галки". Я смотрю не на рифму, а на ударение в строчке. Например:

    Поднимайся выше к звездам;
    Поднимайся к их, ты, войску.

    - Если прочитать, то ударение в 1 строчке будет на "ё". "Отправляйся выше к звё-ё-здам". А во второй: "о". "Поднимайся к их ты во-о-ойску"
    о-ё - парные гласные. Они рифмуются.

    Или тут. Это все из "Колыбельной", первый попавшийся стих взяла:

    А коль ты в траве охотясь,
    Притаился, выжидая,
    Как гроза на мышь набросясь
    Грозовым котом ты славным

    охотясь-набросясь (ну, это глаголы или деепричастия. У них окончания одинаковые. Глаголы легко рифмовать)
    выжидая-славным (тут рифмы нет, если вычленить слова из строчки. Если по строчно читать, а не вычленять стих. (тут вспоминается фраза моего папы: Так если я скажу, из чего это приготовил, вы ж это есть не будете!") Так вот, если не "расчленять" стих, чтобы его было невозможно "съесть", то есть казалось, что тут нет рифмы, то все нормально. В слове "Сла-авным" - упор на "а", а в "выжида-а-я" - тоже на "а". Просто я когда придумываю стихи, не мучительно выдумываю рифмы на каждое слово, а рассматриваю все по-строчно, едино.)

    По скале отважно скачешь -
    Быть тебе неба котом:
    Будешь жить в ушелье мрачном,
    Но там будет твой лишь дом.

    А коль ты в траве охотясь,
    Притаился, выжидая,
    Как гроза на мышь набросясь
    Грозовым котом ты славным
    Будешь в племени своем

    А в "своем" рифмуется на предыдущий кусок "дом". Я опять же, просто прочитала все девять строчек и мне пришла десятая.

    И такие примеры я могу найти везде."

    Добавлено (09.06.2011, 00:34)
    ---------------------------------------------
    Вот еще... Ну, просто, на тему скорости и количества стихов, которые я пишу... Тут, я, кстати, тоже не успеваю все выкладывать. Тут - лишь одна пятая всего... Это отрывок из того, что я писала Перламутровой:

    "Прости, что не переслала их раньше.Просто я не успеваю за своим вдохновением - ХД - муза летит быстрее, чем я успеваю писать. Просто я решила, что на ЗЗ перешлю только стихи по КВ. А остальные будут в моей пещерке. А редактировать каждый день приходящие на ум стихи я действительно не успеваю... Честно, я не виновата, что они придумываются каждый день!"

    Понимаешь, я как бы живу стихом. Он приходит, я судорожно начинаю его писать в тетрадочку (таких тетрадочек, кстати, у меня уже три законченных по 96 листов. вот, сейчас начала четвертую...), и... и... и вот стих готов. И еще: я просто не могу без них. Без стихов. Иногда просто хожу или просыпаюсь с утра с мучительным желанием что-нибудь записать. Это как... как хобби. Или то, когда нечего делать и хочется развлечься, привычка, пагубная зависимость. Когда мне нечего делать - я пишу стихи, когда я обеспокоена чем-то или мысли не умещаются в голове - я пишу стихи, когда меня что-то "трогает" - я пишу стихи... Или вот некоторые люди развлекаются тем, что гуляют с друзьями, а я - тем, что пишу стихи. Я ими живу... Я просто чувствую то, что пишу. И мне не важны эти рифмы, я не подбираю мучительно слова по концам строчек, которые могли бы срифмоваться... Они просто, как бы, приходят. А когда мне нечего делать и я пишу стихи - я как бы тоже ими живу, и чтобы придумать следующую строчку, читаю предыдущую. А пишу рифмы не на слова, а на весь стих, на произношение, на ударение в строчке... Рифма - она внутри, а не просто слова в конце строки, которое буквенными окончаниями совпадает со словом в другой строчке. Вот, например, Изумрудному объясняла:

    Добавлено (09.06.2011, 00:47)
    ---------------------------------------------
    Можно критику?

    Quote (Изумрудный)
    Когда мы подошли к реке, я положил улитку в траву,
    А после обещал себе - потом обратно отнесу.
    В реке плескался долго я,
    Мама домой меня позвала.
    Послушно вылез из воды
    И за улиткой я пошел,
    Долго искал среди травы, но так ее и не нашел...
    Она, наверно, уползла куда-то по своим делам.
    А про улитку эту я маме рассказал.


    Вот этот отрывок. Пока остальное не хочу разбирать... Как-то не хочется заодно выпинывать вдохновенье. Так что я пока помаленьку:

    "Когда мы подошли к реке, я положил улитку в траву,
    А после обещал себе - потом обратно отнесу."
    - Я долго думала, где тут рифма. Траву - отнесу... (Жирным шрифтом ударение) Потом до меня дошло: ты ударение в слове "Траву" поставил на "у"... Перечитала еще раз. Но в этом слове нельзя поставить ударение на "у" - тогда сбивается весь ритм. У тебя там почти везде до этого ударение в строчке не предпоследний слог. А если в твоем варианте: "траву - отнесу - то ударение в строчке получается на последний. Непорядок... *качает головой* Ритм весь кардинально сбивается. Попробуй так:
    "Когда мы подошли к реке, я положил улитку в траву,
    А после обещал себе - потом я принесу обратно"
    - Так у нас и ритм сохраняется, и рифма какая-никакая, но есть.

    "В реке плескался долго я,
    Мама домой меня позвала.
    Послушно вылез из воды
    И за улиткой я пошел,"
    - А где тут рифма? "В реке плескался долго я, мама домой меня позвала, послушно вылез из воды, и за улиткой я пошел..." - ни одной рифмы не вижу. Долго пыталась понять, может ты как-то срифмовал "долго я" и "позвала", сместив ударение в строчке и сделав строчную рифму на парные "я" и "а" - но все равно там тогда вообще ритм не идет, да и рифмы не получается... Далее: "воды" и "пошел" - это куда рифмуется? Там даже не только не парной, но и перекрестной рифмы не получается. Даже кольцевой! Ну ладно, сочтем за того, что "пошел" рифмуется с дальнейшим словом "нашел", но тогда по строчно стих сбивается - пропадает одна строчка... Тогда нам надо вставить нечто следующее, чтобы строчка не "терялась" и учесть предыдущие ошибку с рифмой:
    Либо так:

    В реке плескался долго я,
    Мама домой меня позвала,
    (Та-та-та-та-та-та-та-та)
    (Та-та-та-та-та-та-та-та-ла)
    Послушно вылез из воды,
    И за улиткой я пошел...
    - А дальше ты строчки "склеил", раздели их, пожалуйста (наверное, случайно энтер не поставил):
    Долго искал среди травы,
    Но так ее и не нашел...

    Вот так нормально...

    Следующее:

    "Она, наверно, уползла куда-то по своим делам.
    А про улитку эту я маме рассказал".
    - А тут можно на выгоду нам разделить эти две строчки на четверостишие:
    Она, наверное, уползла
    Куда-то по своим делам.
    А про улитку эту я,
    Потом все маме рассказал.

    "эту я" рифмуется с "уползла, как парная буква. Ну, еще так как ритм мы сбить не может, пришлось добавить пару слов.

    Изумрудный, извини, если что... Просто не удержалась сказать о столь явных ляпах. Я же их вижу... И хочу, чтобы творчество других людей было грамотным и человеку, который творит, по праву можно было сказать: "молодец". Ну, тебе и так говорят, да только если ты исправишь ляпы, это "молодец" будет полностью оправданным.

    Quote (Изумрудный)

    Что происходит в то мгновение,
    Когда приходит Вдохновение?
    Оно садиться на диван,
    Потом ворчит
    - Ты меня ждал? Ты меня звал? Чего стоишь?


    Ладно, раз уж начала, то продолжу. Тут можно последнюю строчку ради приличия и уважения к тому, что строчки "слепливать" нельзя, все-таки разделить. Не знаю, ты просто забыл энтер или не осознал, что это отдельная строчка с отдельной рифмой. У меня у самой так иногда бывает: я пишу-пишу, слова летят, стих уже страниц на пять накатан, на рифмы мозг поставлен, натренирован... Ну, он и шпарит в рифму. А потом перечитываю, понимаю, что тут рифма, только я ее написала, а не заметила, что просто по привычка с со стремлением к благозвучанию ее сделала.
    В общем, вот:
    Оно садиться на диван,
    Потом ворчит
    - Ты меня ждал? Ты меня звал?
    Чего стоишь?

    Далее то же самое:
    "Пиши быстрей давай! Я тороплюсь! Скорей!
    Я хватаю ручку, тетрадь, сажусь за стол и начинаю писать..."
    Можно так:
    "Пиши быстрей давай!
    Скорей! Я тороплюсь!"
    - И я хватаю ручку и тетрадь,
    За стол сажусь,
    И начинаю я писать..."
    - все срифмовано по строчно, ударения есть, ритм остается...

    Добавлено (09.06.2011, 00:49)
    ---------------------------------------------
    Вот так... А если учить?.. Ты серьезно?! *недоверчиво* Если да, то я только с радостью. Ты стихи вроде пишешь? У тебя написано: "поэт" Я могу зайти, посмотреть... Выявлю ошибки, пойму, что ты не знаешь и научу. В общем, жду ответа..


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ЛеголасДата: Четверг, 09.06.2011, 11:58 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Цветочек, а научи меня, мм? А то рифма бредовая получается:

    Горю от нетерпения в огне,
    Я жду рассказа не случайно -
    Ведь то, что неизвестно мне
    Быть может, не совсем печально.





    Сообщение отредактировал Василек - Четверг, 09.06.2011, 11:59
     
    Звездная_БуряДата: Четверг, 09.06.2011, 16:49 | Сообщение # 11
    [Радиоактивное облако фантазии с часами]
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 9828
    Цветочек, ты очень интересный человек...

    И смех, волшебный алкоголь,
    Наперекор земному аду,
    Звеня, укачивает боль,
    Как волны мёртвую наяду.

    Волшебный аватар (с) Maria-m.
     
    ЦветочекДата: Пятница, 10.06.2011, 12:43 | Сообщение # 12
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Звездная_Буря|)
    Цветочек, ты очень интересный человек...

    Ты хотела сказать странный и глупый?

    Quote (Василек)
    Горю от нетерпения в огне,
    Я жду рассказа не случайно -
    Ведь то, что неизвестно мне
    Быть может, не совсем печально.

    Да с рифмами и ритмом тут все прекрасно, ударения тоже правильно расставлены. Только... только важно то, что ты чувствовала, когда писала стих. О чем ты его писала... Каждый человек воспринимает все по-разному. Ты можешь писать об одном, а люди будут трактовать по-другому. Вот мне и интересно, ты просто гонялась за рифмами и красивыми словами или писала о чем-то? Просто от этого в корень меняется восприятие и смысл стихотворения. А у тебя он... хм... странный. Вот если ты действительно писала стих, а не гонялась за рифмами, то ты ответишь про что он. Я не буду говорить про что он по-моему. Объясни сначала ты.


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ЛеголасДата: Пятница, 10.06.2011, 12:54 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Цветочек, как тебе объяснить..
    Когда пришла Гроза-Финляндия, мне было скучно, я начала расспрашивать её о патруле. Ну, а когда мне грустно - я пишу стихи, пусть даже чушно-бредные^^
    А нормальные стихи мне приходят под мое настроение в голову почти мгновенно - я даже рифму прочти не ищу, она приходит мен в голову вместе со стихом.
    Когда я писала.. Ну, немного зависть (признаюсь честно, очень хочу погулять, а ходить одной по скверу - я становлюсь похожей на дурочку ) и грусть....


     
    ЦветочекДата: Пятница, 10.06.2011, 13:02 | Сообщение # 14
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Василек)
    Ну, а когда мне грустно - я пишу стихи, пусть даже чушно-бредные

    Анологично. Только за исключением, что я пишу и не только когда грустно, а везде и всегда, и когда скучно... Только смотри, поправка: даже если тебе грустно и ты пишешь "чушно-бредные" стихи, они все равно должны быть наполнены смыслом. Ну хоть мысль какую-то иметь, начало и конец. И не называй свои стихи "чушно-бредными" - это неправильно. Любой стих - как маленькая жизнь, маленький кусочек тебя, твоих чувств и твоего творчества.

    Quote (Василек)
    А нормальные стихи мне приходят под мое настроение в голову почти мгновенно - я даже рифму прочти не ищу, она приходит мен в голову вместе со стихом.

    И это хорошо. Так и должно быть.

    Quote (Василек)
    Когда я писала.. Ну, немного зависть (признаюсь честно, очень хочу погулять, а ходить одной по скверу - я становлюсь похожей на дурочку ) и грусть....

    Зависть к кому? И грусть? И как это отображено в стихе - там ничего про это не написано.

    И ты до сих пор не объяснила о чем стих. Попробуешь еще раз?


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ЦветочекДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:40 | Сообщение # 15
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Луч)
    Разумеется, объем стиха - не самое важное, но все же видно, что над стихами ты поработала и очень хорошо. Почти не нарушается размерность (только в 1 стихе и песнях), рифма очень хорошая. Мысль глубокая и четкая. Никаких непонятков.
    Приятно видеть человека, который, как и я, раскрывает свою душу через стихи.
    Замечательно.

    Спасибо... Я не виновата с объемом - они сами пишутся. Я просто пишу то, что думаю и чувствую. И над стихами я не работаю - они сами идут. Лишь изредка, когда нечего делать, тренируюсь. Рифма - ну, тут у меня завал - многие говорят, что ее нет. А я смотрю... ну, у меня написано как я придумываю рифму..
    И я не расркрываю душу - я просто пишу. Я не виновата. НЕ ВИ-НО-ВА-ТА!!! *истерит"

    Добавлено (12.06.2011, 14:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Луч)
    поработала и очень хорошо

    Я над ними не работаю: эти гады сами препираются в голову в самый ненужны момент!


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Рифмо-чувство-слово-ритмоплетство Мессира (А я плету свои нити из слов...)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Смайлики: дизайн ©Капля Росы
    Только для Острова Советов©
    Копирование на другие форумы запрещено
    {?BBPANEL?}
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Яндекс.Метрика

    Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
    Шапка © Прометей
    Copyright Красная Звезда© 2009-2024
    Вверх Вниз
    Конструктор сайтов - uCoz