Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 17:13
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Громохвостки » Остров советов (Конкурс "Совет племен".)
Остров советов
ГромохвосткаДата: Суббота, 23.11.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Ура, я старею...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 639
Просьба предводителям выложить сюда работы племен. Поряд:
Племя Теней
Речное Племя
Племя Ветра
Грозовое Племя

Добавлено (23.11.2013, 15:05)
---------------------------------------------
2. Племя Ветра
3. Грозовое
4. Речное


 
Чёрная_ЯгодаДата: Суббота, 23.11.2013, 16:55 | Сообщение # 2
Бог в тебе и бог с тобой.
По плечу удел любой.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 632
Громохвостка, извини, я долго думала, меняла, но выходило только хуже. Так что пусть остается, как есть. Я сделала все, что могла. Еще раз спасибо тем членам моего племени, которые сдали работы.

[cut noguest=Судите, как есть]I.
Ягодная Звезда

Небо с каждой секундой становилось все темнее, но звезд на нем было мало – правильнее даже сказать, что они были скудны, как дичь в суровое время Голых Деревьев. Не дурной ли это знак? Может быть, предки за что-то злы на мое племя или на меня лично?
Волевым усилием я подавила чувство тревоги. Сегодня первый совет, на который я пойду не как целительница, а во главе племени Теней, с гордо поднятой головой – неся звездное имя Ягодная Звезда. Как со мной произошла такая немыслимая метаморфоза, я стараюсь не вспоминать: от этого до сих пор иногда кружится голова и в лапах ощущается ознобная дрожь.
Что надо сказать на Совете, донести до других предводителей? Что обычно говорил Ярозвезд? При воспоминании о лучшем друге, покинувшем меня так же внезапно, как Ноготок, сердце болезненно сжалось. Я не смогу! Я все испорчу! Вон и звезд на небе как будто еще меньше стало.
Стоп. Нельзя допустить позора. Необходимо показать соседям, что племя Теней по-прежнему сильное и могущественное, несмотря на ужасное горе, постигшее нас со смертью Ярозвезда и всеми любимого глашатая Иглозуба в недавней битве с барсуками.
Ненавижу барсуков! Даже не верится, что Полночь, указавшая нашим предкам путь к новому дому, была барсучихой. Возможно, старейшины, услышавшие эту прекрасную легенду от своих дедов, что-то напутали? Ну, не способны эти свирепые твари с вытянутыми полосатыми мордами ни на что доброе! Наверное, достославная Полночь все-таки была кошкой.
А еще я в последнее время сильно недолюбливаю Речных котов. Эти надменные выскочки, кажется, положили глаз на наши угодья, им стало мало собственной вонючей рыбы. Должно быть, они думают, что без Ярозвезда мы не способны защитить свою территорию. Сегодня мне предстоит убедить их в обратном.
Мысль о коварных воинах Теней вернула меня к реальности, и я увидела, что ко мне приближаются Морок и Чихун, молодой целитель, мой бывший ученик.
- Волнуешься? – спросил Чихун как можно более спокойным тоном, но я успела заметить, что кончик его хвоста нервно подрагивает.
- Да и ты, я смотрю, тоже, - ответила я.
- Все будет хорошо, - прогудел Морок, - вон Буреломка уже всех собирает. Не бойся, Ягодная Звезда, с такой глашатаей мордой в грязь не ударишь, даже если очень захочешь.
Я глубоко вздохнула и заставила себя поверить в правоту своего воителя. Все получится, без сомнений.

II.
Буреломка

- ….. и Среброгрудка! Остальные будут охранять лагерь, кто знает это Речное племя, – прокричала я и направилась к предводительнице. – Надеюсь, они не совсем мышеголовые. От длительного проживания рядом с рыбой, может, и мозги похожими стали.
- Кто знает, кто знает, – с усмешкой протянула Ягодная Звезда. Её мускулы заиграли под гладкой черной шкурой.
Настал вечер. Звезд в этот вечер было меньше обычного, однако полная луна косилась на котов круглым насмешливым глазом.
- Раз, два, три ….. – считала я. – где Яроока?
- Здесь я, – Яроока семенила к процессии котов.
- Отлично! Раз так, мы выдвигаемся, – предводительница вышла из лагеря; вслед за ней потянулись и другие коты. Мелькнула шерсть Ярооки. Я встрепенулась и побежала за ними. Позади послышался писк любопытных котят.
- Я уже большой, почему мне нельзя на совет? – самый настырный пытался вырваться из детской. Кажется, Камушек.
- А ну сюда! Если не будешь меня слушаться, то вообще никогда не пойдешь! – королева сердито вылизывала его.
Погрузившись в мысли, я не заметила, как мы подошли к острову.

III.
Среброгрудка

Сегодня ночь полнолуния, и мы с моим племенем идем на Совет. Вокруг необычно тихо. Лапы наших воинов мягко ступают по сосновой хвое. Полная луна освещает нам путь. Коты и кошки тихо переговариваются между собой.
Вот мы и перешли границу, выйдя на территорию Речного племени. Фу, как тут пахнет рыбой! И как тут можно жить?
Во главе с нашей предводительницей, Ягодной Звездой, мы неспешно шагаем в сторону Острова. Предводительница шла рядом со своей глашатой, Буреломкой. Кошки что - то тихо обсуждали. Интересно, что? Может быть, наглое поведение котов Реки?
Да уж, в последнее время рыбоеды совсем обнаглели! У них самих вдоволь рыбы, а им еще хватает совести воровать еду у нас! Надеюсь, Ягодная Звезда сегодня выскажет все им в морду! Посмотрим, как отреагирует Чернозвездка! Наверное, станет делать круглые глаза, а потом возмущаться, якобы это у нас нюх пропал! Ну нет, Чернозвездка, на этот раз ты нас не проведешь! Племя Теней всегда было самым сильным племенем леса, и мы никогда не отпускаем нарушителей без наказания!
Вот мы и пришли на Остров Советов. Я вижу привычную картину: множество кошек и котов сидят перед деревом. Толстые и худые, с густой шерстью и с короткой, низкие или высокие, все их взгляды устремлены на нас. В глазах некоторых оруженосцев я читаю страх. Не мудрено!
Я вижу, как высокомерно смотрит на нас Чернозвездка. Но все же я уловила в ее глаза искорку страха.
Остальные предводители, Сильная и Лазоревая Звезда, сидели на ветках повыше. Всем не терпелось начать Совет.

IV.
Морок

Я едва смог отыскать себе место перед священным дубом. Котов на Совете сегодня было пруд пруди. Я подумал: наверное, все они пришли сюда по единственной причине – желая поглумиться над племенем, возглавляемым бывшей целительницей. Я нашел взглядом своего лучшего друга Чихуна, занявшего место врачевателя племени. Его, похоже, терзали те же невеселые мысли.
Я огляделся и увидел, как какой-то наглый молодой воитель из речного племени задирает нашу Ярооку.
- Ягодная Звезда – целительница, и не более, - шипел он, - и скоро ваше племя превратится в кучку бродяг, когда настоящие предводители заявят права на территорию, потому что она не сможет дать отпор. Она боится войны и ничего не смыслит в предводительстве.
В какой-то момент я испугался, что Яроока сейчас с ним согласится, но она оказалась умницей и ответила ему что-то такое, от чего он прижал уши и, пристыженный, убежал к своему племени. Все Речные коты такие – только бахвалиться и способны.
Дорисовать мысленный портрет типичного Речного кота я не успел, ибо пришло время слушать предводителей.

V.
Яроока

Я жалела, что сейчас перемирие, иначе я бы с удовольствием испытала боевые приемы на морде Рыбохвоста, посмевшего нелестно отозваться о Ягодной Звезде, но в условиях перемирия я только и могла, что сказать:
- Ты плохо осведомлен, Рыбохвост. Ягодная Звезда – не только бывшая целительница, но и бывшая воительница. Да-да, до того, как стать целительницей, она была одной из лучших наших воительницей. И наверняка у нее когти чешутся развязать хорошую войну и показать всем гордецам, возомнившим себя хозяевами нашей территории, кто на самом деле ее хозяин!
Рыбохвост сделал страшные глаза: его усохший до размеров рыбного (если у рыбы он вообще имеется) мозг не мог изобрести достойного ответа. Как это чудесно – ощущать полное бессилие противника! Я бы еще много чего ему сказала, но, к сожалению, его окликнул какой-то здоровяк с темной лоснящейся шкурой:
- Рыбохвост, иди сюда! Нечего тратить время на эту вонючку Теней!
Ха, кто из нас еще вонючка! От самого рыбным духом несет просто невыносимо. Полная сознания собственного превосходства, я устремила взгляд на четырех предводителей, гадая, кто из них заговорит первым.

VI.
Буреломка (заключение)

- Грозовое и Речное племена уже тут, –Ягодная Звезда смерила поляну взглядом. - А где же племя Ветра?
- Уже здесь, – послышался голос Лазоревой Звезды. Вскоре она появилась из-за кустов.
-Все в сборе, можем начинать, – вальяжно развалившись на ветке дерева, сказала Чернозвездка.
Мои когти впились в землю, я сильно негодовала, что нельзя их испытать на глотке предводительницы Речного племени.
- Опусти шерстку, дорогая, это же совет! – образумила меня Ягодная Звезда.
Я пристыжено опустила голову: и вправду - с чего вдруг? Пронзительный вой Сильной Звезды возвестил о начале совета.
- Никто не против, если я начну? – получив положительный ответ, Сильная Звезда начала:
- Этот Сезон Зеленых Листьев вышел для нас очень удачным, три котенка – Листик, Коготок и Лучик - появились в Грозовом племени две четверти луны назад. А также у нас две воительницы –Комаринка и Яролапка.
Они стояли в центре поляны, гордые и взбудораженные. «Еще бы! Первый раз пришли сюда воителями!» Я была за них очень рада и прокричала их имена еще раз пять. Когда крики поубавились, Сильная Звезда продолжила:
- Но не обошлось и без потерь, старейшина Рванохвост умер.
На поляне воцарилась тишина. Теперь мне стала понятна печаль старейшин. Они не с такой охотой, как раньше, рассказывали свои байки.
- У меня все, – Сильная Звезда отошла в тень.
-Тогда начну я, – Ягодная Звезда сделала шаг вперед. - Мое племя растет и процветает, дичи в лесу полно. Детская переполнена. Так же племя пополнилось новой воительницей – Среброгрудка!
Среброгрудка выпрямилась. Серебристая её шкура лоснилась. Еще бы! Я вспомнила, как перед советом её мать, уже старейшина Алогривка, вылизывала новоиспеченную воительницу. Среброгрудка отворачивалась и ворчала, что она не котенок. Сейчас она стояла и щурилась от удовольствия. Ягодная Звезда продолжала:
- Теперь о плохом. Наши патрульные нашли запахи речных котов!
Речные коты зашипели.
- Не может быть! Зачем нам ваша территория?! Мы речные охотники, а не лесные!
-Это предупреждение. Если мои воители найдут речного кота на нашей территории, ему не поздоровится.
Чернозвездка кивнула, принимая предупреждение.
После нашей предводительницы выступала Лазоревая Звезда. Мне она нравилась. Шутливая и в то же время серьезная. Я как-то пыталась, еще в детстве, подражать ей, смеялось все племя. Я улыбнулась.
- Ну, новыми воителями мы похвастать не можем, - она лукаво посмотрела на Сильную Звезду и Ягодную Звезду – однако есть чем.

Племя Ветра приняло в свои ряды двух котят и аж троих оруженосцев. Оруженосцев зовут – Ярколистая, Белолистая и Мягкошерстка. Скоро вы на их месте увидите трех новых воителей.
Лазоревая Звезда сделала шаг назад. Настала очередь Чернозвездки.
- У нас все хорошо. Река все так же полна рыбы. Наше племя с гордостью встречает двоих воителей – Кистеперая Кошь и Капелюшка. А теперь плохие вести – на нашей территории появился барсук. Когда мы его обнаружили, было поздно. Он вломился в наш лагерь. Но отважны воины Сущность и Капелюшка прогнали его до того, как он успел нам навредить. У меня все.
Все разбрелись по группкам. Юные воители строили из себя невесть что перед другими. Оруженосцы разделились на две группы. Первые слушали байки старейшин, а вторые обходились и своими. Сама же я решила послушать байки стариков.
- А вот когда я был в твоем возрасте, - говорил наш Рыжехвост оруженосцу племени Ветра, - такого голубя поймал.
Он развел лапы в стороны. Но эта идиллия продолжалась не долго. Племена собрались уходить. Совет закончился.[/cut]


Even with our differences
There is a place we're all connected:
Each of us can find each other's light

© Josh Groban - Thankful

Аватар (с) Kaligo Dark

 
ЛазоревкаДата: Суббота, 23.11.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Я так и не смогла понять, выкладывать мне второй по счету, или третьей.
Посему выкладываю второй, так как не знаю, когда в следующей раз смогу появиться на ОС...

[cut noguest=Судьи, выполняйте свою работу... И... чтобы понять текст, подключите свои знания анализа текста.]В темноте на берегу показалось еле заметное движение. На упавшее дерево, служившее мостом для перехода на остров, вереницей запрыгивали коты и стали двигаться по направлению к большому дерево.
Это были опоздавшие на Совет коты племени Ветра. Было их не много. Всего четверо или даже трое. Шли они медленно, опустив головы, тяжело переставляя лапы и волоча за собой хвосты, словно непосильную ношу. Глаза их болезненно блестели при свете звезд, а вид был такой, будто они не спали целую луну или… их поразила болезнь? Но будь они больны, не явились бы на собрание. А они здесь.
Во главе племени была темно-серая голубоглазая кошка (казавшаяся решительнее всех). В отличие от тяжело шедших за ней соплеменников, она ступала более твердо. Голова кошки была поднята, хвост вздернут к верху. Но лазурные глаза ее содержали в себе то же грустное и болезненное выражение, как у остальных котов. Но она – предводитель, а предводителю должно представлять интересы племени, поэтому он не должен выглядеть слабым. И серая кошка это прекрасно понимала, а потому держалась достойно. Лишь сойдя на брег острова, она непринужденно окинула взглядом всех собравшихся на Совете: оруженосцев, воителей, глашатаев, и, в конце, предводителей. После этого кошка молча кивнула соплеменникам и те, устало шаркая по траве тяжелыми лапами, вошли в общую толпу воителей. Сама она той же гордой и спокойной поступью двинулась к дереву. Воители уступали ей дорогу. Оказавшись у самого ствола, предводительница снова окинула всех собравшихся взглядом. В ее глазах промелькнуло что-то непонятное: то ли гордость, то ли высокомерие. Потом она на миг сощурила глаза и разочарованно поглядела в землю.
Вспомнив, что предводители других племен терпеливо ждут, когда же она наконец устроится на ветви дерева, кошка еще раз убедилась, что ее соплеменники благополучно устроились вблизи от нее, и вскочила по стволу на ту ветку, где полагается сидеть предводителю племени Ветра, и где до нее устраивались предшественники.
Оказавшись на всеобщем обозрении, предводительница не подала ни малейших признаков смущения или неловкости. Она целеустремленно глядела на воителей всех племен, смерив взглядом чуть ли не каждого.
-В начале луны Пеплозвезд потерял свою последнюю жизнь и ныне охотится в полях Звездного племени, – начала серая кошка, делая акцент на каждом слове. - Мы все скорбим о нем, он был замечательным предводителем и многое сделал для нас. Но пришло его время, а время остановить не в силах даже Звездное племя. Я, как глашатая Пеплозвезда, заняла место предводителя. Имя мне – Лазурная Звезда.
Предводительница Ветра отыскала в толпе Мягкошерстку. Та в ожидании смотрела на нее, чуть опустив голову.
-За прожитую луну в племени Ветра многое произошло… - Лазурная Звезда сделала небольшую паузу, словно вспоминая все события. – И это многое оставило в жизни нашего племени большой след. Но мы надеемся, что по прошествии лун след этот порастет травой и не будет напоминать нам о боли и страданиях, каждый пережил каждый ветреный кот, - теперь предводительница кивнула Мягкошерстке и та стала прокладывать себе путь к дереву. – Я хочу предоставить слово целительнице моего племени – Мягкошерстке.
И серая целительница, выйдя из собравшихся воителей, повернулась ко всем, вздернув хвост.
-Приветствую всех! – громко заговорила она. – Для начала скажу, что четверть луны назад я избрала себе ученицу – Ярколистую. Она проявила себя, как старательная и находчивая кошка во время бушующей эпидемии Зеленого кашля.
По рядам воинов прокатился шепот, словно шелест осенних листьев. Но и Мягкошерстка, и Лазурная Звезда сохраняли спокойствие. Предводительница глядела на котов соседних племен с холодом во взгляде, словно не доверяя никому из присутствующих на Совете.
Как только все более-менее притихло, целительница племени Ветра продолжила свой рассказ.
-Во второй половине луны разразилась ужасная эпидемия зеленого кашля. Первым заболел котенок Полосатик. Казалось бы, он подцепил легкую простуду, но при лечении мы с Ярколистой поняли, что все намного серьезней. К счастью вы вовремя спохватились, и нам удалось излечить малыша и его приболевшую мать, но на это ушли последние запасы кошачьей мяты. Мы думали. Что все ограничится двумя котами, однако зеленый кашель пробрался и самое сердце племени и сильно ударил по здоровью многих воителей. Болезнь свалила с лап Трилистницу, подругу глашатая, и ее сестру - Соволапку. Обеих кошек пришлось перевести в мою палатку. Мы пытались лечить их листьями бурачника, но при зеленом кашле они практически бессильны. Поиски лекарства не привели к видимым результатам, словно с территории племени Ветра исчезла вся мята. Мы не нашли ее даже вблизи гнезд Двуногих. А тем временем эпидемия схватилась за остальных воителей. Она распространялась с невиданной скоростью. Наш глашатай, Жуколап, первым скончался от болезни. Оплакивать нашего храброго и честного воителя сошлось все племя. Во время ночного оплакивания ухудшилось состояние Трилистницы. Пока мы несли ее в целительскую, она отправилась другой дорогой – в Звездное племя. К следующему утру по всему лагерю племени слышался кашель, а в воздухе витал запах болезни. Мне казалось, что я тоже заболеваю. Мята исчезла, а количество больных увеличивалось, и каждый думал, что еще миг, и он увидит перед собой просторы Звездного племени.
Многие воины находились в ужасном состоянии, моя палатка не могла вместить всех и сразу. Благо, страшная эпидемия пощадила котят, королев и старейшин. Но и они жили с мыслью, что их вот-вот настигнет рок. Тогда, угнетенная всеобщем горем, юная Яролистая сбежала из лагеря, не в силах вынести охвативший племя траур. Она бежала, не разбирая дороги. И по воле Звезд, она очутилась в Лунного Озера. Там она уловила сильный, нежный и так нужный ей запах. Покружив вокруг, моя ученица нашла целые заросли молодой кошачьей мяты. Радостная, Ярколистая прибежала в лагерь с известием, что племя спасено и рассказала о своей находке. Даже принесла в доказательство веточку. Коты воспряли и, воодушевленные этим чудом, поклялись бороться с эпидемией всеми силами. И действительно, держась всеми силами и не падая духом, они стали справляться с зеленым кашлем. А мы с Ярколистой помогали им пополненным запасом кошачьей мяты. Конечно, мне стоило хорошенько наказать свою ученицу за самовольную отлучку, но ее известие настолько обрадовало всех нас, что я вместо наказания объявила: Ярколистая – истинная целительница, посланная мне Звездным племенем.
Племя ветра стремительно оправляется от страшной болезни. Сейчас в здравии находятся лишь немногие, но и остальные идут напоправку. Скоро все наладится, и жизнь вернется в привычное русло.
Довольная своим рассказом, Мягкошерстка слегка склонила голову и отошла в сторону, к своей ученице, которая с наполовину скрываемым наслаждением слушала речь целительницы.
Лазурная Звезда, слушая речь своей целительницы, горестно жмурилась, слыша имена жертв эпидемии. Кончик ее хвоста нервно вздрагивал, а мышцы на лапах напрягались, словно кошка хотела спрыгнуть с дерева и умчаться туда, где тревожные воспоминания не доберутся до нее.
Но предводительница, когда в очередной раз глядела себе под лапы, снова вскинула голову и приоткрыла рот, готовая продолжать рассказ. В этот момент ее взгляд обрел выражение гордости за племя. Она последний раз взглянула на мелькнувший хвост Мягкошерстки, а после снова заговорила.
-Все племя еще скорбит о смерти Жуколапа. Он был достоин места глашатая, я видела в нем будущего храброго и великого предводителя. Но по воле Зведного племени, он покинул нас. Новый глашатай племени, по моему мнению, не менее храбрый и достойный. Брат Жуколапа – Ясногривый. К сожалению, он не смог прийти на Совет, так как еще болен. Но в скором времени он поправится и, я уверена, вы сможете увидеть его на следующем собраний, – многозначительно помолчав пару мгновений, кошка продолжила рассказ. - Зеленый кашель – не единственная прокравшаяся к ветреным котам беда. В начале этой луны утренний патруль нашего племени столкнулся с полчищем крыс. Они напали на котов, стоило лишь появиться патрульным в пределах Малой гремящей тропы Двуногих. Но ветреные воители не собирались оставить это дело на произвол судьбы и ждать, когда серые твари заполнят всю территорию племени. Поэтому воины храбро бросились на борьбу и не сразу, но смогли справиться со свирепыми грызунами. В результате сражения был серьезно ранен один из воителей, двое других получили неглубокие, но многочисленные укусы. Оруженосец, входящий в патруль, проявил отвагу, но не пострадал и отделался лишь испугом. Наша целительница и ее верная ученица сумели вылечить раненых. Оруженосец был на закате посвящен в воители и получил имя Вранохвост.
Лазурная Звезда снова приподняла подбородок, составляя в голове план дальнейшего рассказа. В этот миг, когда на нее смотрели снизу вверх коты всех племен. Новая предводительница племени впервые выступала перед котами, с которыми в обыденное время ее соплеменники враждовали. Но по ее виду нельзя было сказать, что ей неловко или она стесняется. Странное гордое поведение придавало ей внушающий вид, а отблески лицемерия и неясной решительности вспыхивали в лазурных глазах молниями.
-Пару дней назад пограничный патруль, в который входили Ведьма, Бурохвост и Белолистая, неподалеку от территории племени Теней столкнулся с лисицей средних размеров. Возможно, она была совсем молода и не опытна, поэтому не знала, что на земли котов-воителей совать свой нос опасно. Зверюга, едва завидев котов, бросилась в атаку. Но воители не растерялись и тут же кинулись на защиту территории. Им удалось сломить ее количеством, умом и ловкостью. Долго в бою хищница не продержалась и с воем убежала прочь. Патрульные гнали ее до самой границы, где лиса покинула нашу территорию. Думаю, она надолго запомнит этот день, ведь мы хорошо показали ей всю силу племени Ветра! Сами же коты отделались всего лишь неглубоким, уже зажившим укусом на плече у Бурохвоста и несколькими вырванными клочками шерсти на левом боку Белолистой, - кошка с точностью передала слова, которые услышала от своей соплеменнице, когда патруль воротился в лагерь. – Насколько нам известно, лисица покинула земли воителей, но мы не знаем, появлялась ли она на других территориях.
И снова прервав свою речь на короткое молчание, предводительница обвила хвостом передние лапы и заговорила более спокойно.
-Но в племени Ветра произошло и нечто хорошее. В нашей детской большое пополнение. Во второй половине луны окатилась одна из наших королев. К сожалению, после родов с кошкой что-то нехорошее стряслось, и спустя два рассвета она отправилась в Звездное племя. Вторая королева окатилась на рассвете минувшего дня. Эта луна принесла нашему племени шестерых котят. Их имена – Рысенок, Светик, Маковинка, Бельчонок, Рябиночка и Капелька. Мы все надеемся, что из этих котят вырастут хорошие преданные племени воины. [/cut]


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Суббота, 23.11.2013, 23:11
 
ЧерногривкаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 187
Громохвостка, вот:
Полная луна плыла в небе, заливая Остров бледно-желтым светом. Серебряный пояс ярко отражался в темных водах озера. Небо было ясным, значит, ничто не помешает сегодняшнему Совету.
На берегу Озера все было спокойно. Не шелестели листья, не колыхалась ни одна травинка. Затих даже ветер. Пусто. Ни единой живой души.
Внезапно в кустах, отражая лунные блики, вспыхнула голубым огнем пара кошачьих глаз. Ветки раздвинулись, и на берег вышла изящная черная кошечка. Оглядевшись вокруг и принюхавшись, она повернулась назад и тихо произнесла:
- Похоже, все остальные уже в сборе. За мной, Речное племя!
Тут из кустов начали прибывать остальные коты. Все они подошли к поваленному дереву, служившему мостиком на Остров. Коты ждали команды предводительницы.
Черная Звезда задумчиво разглядывала дорожку лунного света на поверхности озера, никак не решаясь отправиться на Совет. Что если у нее ничего не получится? Ведь она впервые возглавляет свое племя. Что если она скажет что-нибудь не то и втянет своих воинов в ненужную войну? В преддверии сезона Голых Деревьев отношения между племенами всегда обостряются. И как отнесутся к ней другие предводители? Кошка прекрасно знала, как все уважали Снежнозвезда, возглавлявшего племя до нее. Сможет ли она добиться такого же отношения к себе?
Раздумья предводительницы прервал голос ее глашатой Кистеперой:
-Черная Звезда, все в порядке? Почему ты не отдашь приказа идти на Остров? – синие глаза молодой кошки озадаченно сверкнули в темноте, - Волнуешься перед первым Советом? – догадалась глашатая.
- Я просто, просто боюсь не оправдать тех надежд, которые возлагают на меня мои воины. Наверное, я еще слишком неопытна, чтобы возглавлять целое племя, - вздохнула предводительница.
-Выбрось эту чепуху из головы, - строго перебила ее Кистеперая, - Снежнозвезд выбрал тебя своей преемницей, потому что он верил в твои способности. И не переживай из-за Совета. Все предводители волнуются в первый раз. Помни: что бы ни случилось, все Речные коты поддержат тебя. Ты – предводительница, и этим все сказано. Все будет в порядке, я буду рядом, - улыбнулась кошка.
- Спасибо, Кистеперая, наверное, ты права, - кивнула Черная Звезда, - Знаешь, если я смогла воспитать такую хорошую глашатаю, то и с племенем справлюсь, - предводительница на миг зажмурилась и вспомнила то время, когда она была обычной воительницей по имени Черногривка, а Кистеперая – ее маленькой ученицей. Кошке вдруг снова захотелось сбросить с себя груз ответственности за всех воинов, котят, старейшин, но она быстро взяла себя в лапы и громко воскликнула:
-За мной, Речное племя, вперед!
Коты перешли озеро по мостику и бросились на поляну. Она была ярко освещена луной, и только гигантский дуб бросал на поляну длинную мрачную тень. Черная Звезда прошла мимо глашатаев. Еще на прошлом Совете приветствующие ее как равную, сегодня они склонили головы в почтительном поклоне. Кистеперая прошептала предводительнице на ухо:
-Я остаюсь здесь. Все будет отлично, не переживай!
В голове у Черной Звезды промелькнула мысль, что раньше на месте Кистеперой сидела она. Как бы ей хотелось всегда оставаться просто глашатой. Тяжело вздохнув, кошка грациозно запрыгнула на нижнюю ветку дуба.
-Поздравляю с повышением, - произнесла черная, как смоль предводительница племени Теней. Жаль бедного Снежнозвезда, он был совсем плох в последнее время, - глаза кошки печально затуманились, - Наверное, тебе теперь тяжело, - сочувственно продолжала она, - Мне тоже было непросто в первое время. Но ты быстро привыкнешь. Знаешь, - улыбнулась кошка, - теперь, когда ты стала предводительницей, мы с тобой – тезки.
Это была правда. Раньше Сумрачную кошку звали Черная Ягода, а после посвящения она стала Черной Звездой, как и предводительница Речного племени.
Черная Звезда из Речного племени слегка приободрилась. Ей была приятна искренняя поддержка своей тезки. Да и остальные предводители с участием смотрели на нее. Вдруг вперед вышла Лазоревая Звезда из племени Ветра и зычно воскликнула:
-Коты всех племен! Мы начинаем Совет! – затем кошка повернулась к Черной Звезде и спросила, - Хочешь выступить первой?
Речная кошка судрожно сглотнула. Вот он, тот самый момент, которого она опасалась больше всего. Черная Звезда выступила вперед и оглядела всю поляну. Великое Звездное племя, сколько же здесь котов! В толпе она разглядела ободрительно кивающую ей Кистеперую.
-Коты всех племен, - срывающимся голосом начала предводительница, затем откашлялась и на этот раз четко повторила, - Коты всех племен! Я рада приветствовать вас всех на этом Совете! Все Речное племя скорбит о смерти Снежнозвезда. Он долгое время верой и правдой служил нам и теперь занял свое почетное место на Серебряном поясе, - кошка с болью опустила глаза.
По всей поляне прокатились печальные вздохи. Снежнозвезда любили и уважали во всех племенах.
А тем временем Черная Звезда вновь заговорила:
-Однако жизнь продолжается. У нас в племени появился новый оруженосец – Бобролап. Его наставницей стала воительница по имени Сущность.
Поляна взорвалась приветственными криками. Темно-коричневый Бобролап смущенно поднялся со своего места. Черная Звезда улыбнулась молодому ученику, а сама продолжала:
-Недавно, четверть луны тому назад, моя глашатая, Кистеперая, со своей ученицей, Капелюшкой, прогнали с нашей территории лису. Она убежала за границу с племенем Теней.
-Спасибо огромное! – едко произнесла Сумрачная кошка, и от былой дружелюбности не осталось и следа, - Как будто племени Теней своих проблем не хватало, вы нам еще одну подбросили!
-Не волнуйтесь! – неожиданно громко ответила Черная Звезда, - Лиса была совсем старая. К тому же наши воины ее как следует измотали, - не без гордости добавила кошка, - Вряд ли лиса захочет атаковать сильных котов.
Возмущенные возгласы на поляне прекратились, но предводительница Теней продолжала смотреть с неприкрытой враждебностью. Речная кошка на секунду смутилась, но, пересилив себя, продолжила:
-С наступлением сезона Листопада река слегка обмелела, и рыбы стало меньше, но нам хватает еды, - быстро добавила она, перехватив жадный взгляд предводительницы Ветра. Ни для кого не было секретом, что племя Ветра мечтает расширить территорию, и все знали, за чей счет. Ослабление Речных котов было бы на руку воинам Ветра, поэтому Черная Звезда подчеркнуто твердым голосом, глядя прямо в глаза Лазоревой Звезде, произнесла: «Речное племя по-прежнему сильно и здорово, а совсем скоро ряды воителей пополнятся. У меня все».
Предводительница Ветра что-то недовольно буркнула. Черная Звезда отошла назад. Наконец-то все закончилось. Но все прошло совсем не так, как она планировала. Дождавшись окончания Совета, предводительница облегченно вздохнула и спрыгнула с дерева.
-Молодец, ты отлично говорила, все получилось! – подбежала к ней Кистеперая.
-Не знаю… из-за меня, у нас обострились отношения с племенами Теней и Ветра. Кто знает, во что это выльется в будущем?
-Абсолютного мира среди племен не было и быть не может, - раздался сзади голос предводительницы Грозового племени – Сильной , - Мы соперничаем, и это нормально. Глашатая права, ты хорошо выступила. Может, тебе пока не хватает твердости и решительности, но у тебя есть самое главное – вера в свое племя. Снежнозвезд гордился бы тобой сегодня, я точно знаю, - с этими словами она отошла к своему племени.
Внезапно Черной Звезде стало совсем легко на душе. Она оглянулась и посмотрела на своих воинов. Да, она гордится своим племенем и верит в него. И она сделает все, чтобы его защитить, ведь это – долг предводительницы.
Серебряный пояс ярко сиял в небе. На какой-то миг Черной Звезде показалось, что бывший предводитель смотрит на нее. Кошка зажмурилась и прошептала: «Я не подведу тебя, Снежнозвезд, я обещаю».


 
ГромохвосткаДата: Пятница, 21.02.2014, 23:29 | Сообщение # 5
Ура, я старею...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 639
Итак, ребятки, Гром всех подвел, а меня подвели судьи. НИ ОДИН ИЗ НИХ ничего мне не ответил. Ничья, котятам. Предводителя получат от меня арты и пиксели, остальные участники - просто пиксели. Спасибо за участие. Просьба скинуть мне внешности в ЛС.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Громохвостки » Остров советов (Конкурс "Совет племен".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz