Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 12:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Redstar, Золотинка, Полночь  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Дельфийские игры Острова Советов » Работы на второй этап ДИОСа (Затаи дыхание всяк сюда входящий. Наша картиная галерея...)
Работы на второй этап ДИОСа
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Жемчужинки.



Комментарий Сумерки
В общем- то работа ничем не впечатлила. Эмоций никаких, цвета просты и не замысловаты. Анатомия страдает, а само качество работы не радует, все выполнено будто наспех. Неаккуратно и криво.

Комментарий Шиповничек:
Неаккуратно. Очень, да простит меня автор. Анатомия хромает на все лапы - та же морда Огнегрива похожа на морду мопса. И все это на фоне дерева и черной кляксы…


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 00:55 | Сообщение # 2
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Вари:



Комментарий Сумерки:
Эта вообще мне кажется самой худшей из всех представленных работ. Так жутко, ничего не цепляет, выполнено «тяп-ляп» вряд ли сильно старались.

Комментарий Шиповничек:
Не очень аккуратно. Анатомия… вообщем хромает на все четыре лапы. Неудачный фон.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 00:57 | Сообщение # 3
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Ежевички:



Комментарий Сумерки:
Цветовые сочетания в этой работе мне нравятся. Все довольно спокойно и неброско, но хоть видно, что в этой работе больше старания.

Коментарий Шиповничек:
Анатомия и фон страдают. Особенно смутили меня белые распыления на небе - облака, по задумке автора. Но очень порадовала удачно подобранная цветовая гамма - спокойные, мягкие цвета…


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Иллюзии:



Комментарий Сумерки:
Я помню этот момент, но конечно представляла себе его иначе. Не зацепила ничем. Мне даже кажется, что моя младшая сестра нарисовала бы лучше, хотя она и старше её.

Комментарий Шиповничек:
Анатомия и фон пострадали. Однако заставило улыбнуться. Такая милая незамысловатая работа.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:02 | Сообщение # 5
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Коготочек:



Комментарий Сумерки:
Вот эта работа из всех очень понравилась. Я бы наверное и по шесть везде поставила, если бы не одно «но». Раз она выбрала работу в черно-белом варианте нужно было бы хоть обозначит свето-тень, потому как так работы выглядит довольно плоско и безжизненно. Будто не доделана. Времени не хватило что-ли? А вообще желаю эту работу увидеть в цвете, так бы она смотрелась намного приятнее и интереснее.

Комментарий Шиповничек:
Очень-очень красиво, хотя одно дерево и отсутствие теней несколько смутило. Почти идеально, о да…


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:04 | Сообщение # 6
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Снежнозимки:



Комментарий Сумерки:
Ещё одна неаккуратная работа. Её можно было бы выполнить интереснее, если бы контур был более четким и красивым. Портит все множество кистей. Работа почти не её.

Комментарий Шиповничек:
Мне деревья сначала напомнили овечек, а пояс звезд вокруг Огнегрива- мотыльков. Кстати, а почему Огнегрив сидит, а у Крутобока видна только голова? Он в окопе?


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:07 | Сообщение # 7
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа SparkleStar



Комментарий Сумерки:
Эта работа несомненно одна из лучших. Потому как в цвете выполнена очень хорошо, настроение передано, но по технике рисования самих котов уступает работе Коготочек.

Комментарий Шиповничек:
Мне эта работа очень понравилась. Красиво, в цвете, почти идеально, смутили только лапы. Цепляет…


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:09 | Сообщение # 8
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Цветочек:



Комментарий Сумерки:
Яркая, не понятная работа, если честно, даже не знаю, на какую именно тему. Довольно статична. Задний план плохо проработан, коты же больше мордочками похожи на коров. Не знаю почему, но у меня именно такая ассоциация.

Комментарий Шиповничек:
Анатомия и фон хромают. Огнегрив немного напомнил собаку.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:12 | Сообщение # 9
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Black Rose In Bloody Web


Комментарий Сумерки:
Тоже довольно не плохая работа. Хотя конечно не соблюдено главное правило композиции «чем дальше предмет, тем он темнее» Коты на заднем плане просто «горят». Но по технике исполнения вроде не плохо.

Комментарий Шиповничек:
Анатомия чуть прихрамывает. Это касается в первую очередь хвостов. Но это не бросается в глаза. Очень-очень неплохая работа. Зацепило.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Пятница, 15.07.2011, 01:26 | Сообщение # 10
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
На излете ночи закончив выкладывать работы участников ДИОСа мне бы хотелось примерить на себя роль Татьяны Анатольевны Тарасовой. Если позволите я скажу пару слов. Для начала я хочу поблагодарить всех членов судейства и особенно Сумерку за её комментарии ( надеюсь остальные члены жюри вспомнят условия ДИОСа и пришлют свои развернутые комментарии). Выражаю свою благодарность и тем участникам что не пожалели своё время и смогли сдать работы в срок. Вас осталось уже так мало, что каждый заслуживает доброго слова а не только суровой хоть и справедливой критики. Рисунки все очень разные но у них есть одно общее свойство, которое мне очень ценно. Ваши рисунки такие непосредственные. За каждым из них видится автор и его отношение к персонажам. Была бы моя воля я бы честное слово дала каждому участнику 6,0 за смелость и решимость бороться до конца. Всегда немного страшно выставлять свой труд на судейство. Возможно комментарии нашего беспристрастного арбитра Сумерки для кого-то могут показаться слишком "жесткими", но как говорится чем труднее в учении тем легче в бою. Я призываю вас прислушаться к её словам очень внимательно и сделать выводы. Чем суровее критика - тем больше она даёт. Нужно только суметь сделать правильные выводы, а у вас , я уверена, это обязательно получиться.
Спасибо за внимание и всем удачи в следующих этапах!


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Встречаем коментарии работ от Шиповничек. Надеюсь остальные члены жюри также не будут скрывать свои советы и пожелания участникам.
И наконец, сообщаю приятную новость. В скором времени конкурсанты смогут прочитать комментарии одного из самых известных Художников Острова Советов, да и не только. Немного терпения и выдержки....


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ТуманДата: Вторник, 19.07.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Работа Жемчужинки

Не знаю даже что сказать... Начну с фона. Он простоват. Похоже на синие пятна на черном фоне. Травы мало и она небрежна.
Коты... Крутобок срисован, хотя бы не так страшен как Огнегрив. У Огнегрива морда ужасна. Советую попрактиковаться в рисовании кошек в профиль.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ТуманДата: Вторник, 19.07.2011, 23:46 | Сообщение # 13
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Работа Вари

Ну... Впечатление, что не старались над работой вовсе. Фон никчемный. Кот тоже плохо проработан. Анатомия похрамывает, особенно морда. Работа пятиминутная, в принципе. И самая простая - нацарапанная карандашом на бумаге.
Если фон плохо получается, надо компенсировать это качеством работы над объектом (котом).


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ТуманДата: Среда, 20.07.2011, 00:05 | Сообщение # 14
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Работа Ежевички

Анатомия хромает. Особенно ужасны морды у предводительницы и глашатая.
Белохвоста нагло спрятали за Синей Звездой, поленившись рисовать его морду. В он должен был быть спереди!
Фон. Вроде и хороший, цветовая гамма радует. Но и слабо проработан.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ПолночьДата: Среда, 20.07.2011, 12:05 | Сообщение # 15
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
К сожалению количество балов в итоговой таблице это не изменит, но мы сможем порадоваться талантам автора и с совершенно необычной точки зрения взглянуть на условия конкурса. Ведь этап "художественное мастерство" на ограничивается рисунками на бумаге и в графическом редакторе. Встречаем работу Вишневой Зари, вечно меняющийся и вспыхивающий новыми оттенками в зависимости от точки зрения и освещенности - витраж по Котам Воителям



Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Дельфийские игры Острова Советов » Работы на второй этап ДИОСа (Затаи дыхание всяк сюда входящий. Наша картиная галерея...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz