Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 01:00
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Малый Патруль "Озерные территории" июль-2014 (31.07.2014.)
Малый Патруль "Озерные территории" июль-2014
ЦветочекДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Малый Патруль "Озерные территории" июль-2014




_Что_


С последнего Патруля прошло уже два с лишним месяца. Всем понравилось? Тогда приходите еще! Думаю, люди, которые не уехали на лето - все-таки найдуться: хотя бы пять человек точно придет :) По традиции летом мы обязательно устраиваем Малый Озерный Патруль, в прошлых годах все всем понравилось - поэтому мы идем на дубль - и нет, даже не два и не три. (Учтите - если никто не придет, мы с Одержимым с удовольствием посидим вдвоем на озере, покупаемся и пообщаемся хР) Ибо Патруль - не важно, сколько человек. Главное - это эмоции и приятные впечатления. А они а нас будут.

Цель сиего - просто отдохнуть и расслабиться. Посидеть на траве, покупаться на озере, поесть хлеба и сосисок, пожаренных на костре, погулять и просто пообщаться со знакомыми, Островитянами, познакомиться с новыми людьми, лучше узнать старых... Устроим Круг Собраний, натащим кучу с добычей и просто хорошо проведем день. Тематика - свободная. Ну, что, с нами?


"Пропуск" на патруль. ВНИМАНИЕ!:
1) Четыре с половиной сосиски
2) 5,3 кусочка белого хлеба и 1 - черного.
3) Бутылка воды 1.0/1.2/1.5 л. (Питьевой, любой - "цветной" или же простой минералки - сами решайте)
5) 100 грамм конфет и три печеньки
4) Воздушный шарик
5) Иголка-булавка
6) Мусорный мешок


_Когда и где_

31 июля 2014, 13:00.
Станция Метро Выхино (Таганско-краснопресненская фиолетовая/розовая линия), центр зала.
Малаховское Озеро.


[cut=Подробнее]
Небольшие уточнения. Поскольку озер в Москве не так много, а уж таких, где можно купаться и разжигать костер - нет совсем, то мы еще едем 15 минут от станции метро на электричке до станции "Малаховка" (Поселок такой, вполне цивилизованный). Подробнее о безопасности сие поездки:

1) Это безопасно, ибо я уже как много-много лет подряд езжу на электричках этим путем, при чем еще дальше, и ничего со мной не случилось.
2) Это безопасно, ибо мы едем компанием. К нам вряд ли будут приставать незнакомые люди, маньяки, нетрезвые и тому-прочая-нечисть, да и какие маньяки и пьяные днем? Тем более, это нас таких сумасшедших бояться, как правило :)
3) Это безопасно, ибо, если Вас совсем родители не отпускают, можно поехать с ними.
4) Это безопасно, ибо уже проходило много таких Патрулей, и ни с кем ничего плохого не произошло.
5) Это безопасно, ведь, ну, блин, ребята, разве я потащил бы вас в "опасное место" и "опасным" путем?!
6) Это безопасно, и, если родители скажут: "Что? Куда-то на электричке непонятно с кем из интернета?! Да иди ты...!" - простите, но мы цивильное движение, уже много лет подряд собираем Патрули, и не абы кто из интернета: для наглядности у нас есть и фотографии, и отчеты. А то что тащимся на электричке куда-то на озеро купаться и жарить сосиски на костре - ну, ребят, надо же хотя бы день провести на природе и просто расслабиться?

Подробнее о самой дороге:

1) Встречаемся на Выхино, центр зала (желательно не опаздывать, ибо времени нас мало - давайте сами себя задерживать не будем, а?).
2) Переходим со станции метро на платформу электричек с соотвествующим названием (там пересадочный узел метро-электричка и наоборот есть).
3) Ждем электричку, садимся на электричку (не буду загадывать сколько ждать и на какую - ибо кто-то может все-таки опаздать и тогда вся программа "полетит")
4) Едем 15 минут на электричке (разговариваем, ближе знакомимся, поем песни (Оо)
5) Доезжаем, сходим с платформы, идем 10 минут до озера.
6) Та-да-да-дааам! Мы пришли. Начинается программа Патруля.
[/cut]

_С собой_


* Пропуск на Патруль (!!!) см.выше (!!!)
* Уши и хвост - мы же коты, в конце концов! (Уши шьются (или клеются), делаются из ткани, обыкновенного ободка на волосы и т.д. В общем, фантазируйте!)
* Бейджик (обязательно!! И чтобы нормальный, а не как Пылинка с надписью: "Меня и так все знают..." :)
*Свободных денег - не менее 100 рублей (на дорогу, на свои личные нужны, на еду купить, если заранее не купили)
*Средство связи (мобильный телефон) - с балансом не менее 10 рублей. Заряженный.
* 66 рублей на билет от Выхино до Малаховки и обратно (66 рублей - уже ПОЛНАЯ цена за две поездки). Увы, школьные и студенческие уже не действуют.
* Купальный костюм (Что хотите - купальник, плавки, можно в какой-нибудь одежде, можно вообще в одежде, в которой пришли, но, предупреждаю - она сохнет после этого сорок минут, и, когда на тебе висим нечто мокрое и неприятное, ощущения остаются просто незабываемые. И, вообще, она потом речной водой пахнуть будет...)
* Полотенце - если-таки будете купаться. Конечно, сушиться на ветру и солнышке весело, но все-таки вытереться чем-то сухим не помешает, а то простудитесь.
* Плед-подстилку-тряпочку, на которой можно сидеть на земле.
* Удобную обувь и одежду по погоде (для кошек - желательно не юбку) Рассчитывайте, что мы будем довольно долгое время на природе.
* Фотоаппарат (Во-первых, это стандартный спутник путешественника, во-вторых, кто добычу будет добывать? В-третьих, не приятно ли будет выложить фотографии с Патруля и потом их рассматривать? - память все-таки... А тем, кто не был на Патруле, тоже хочется посмотреть...)
* Возможны любые подвижные, настольные-напольные-полоточные, словесные игры - твистер, игральные карты, домино, лото и д.р.. Все, на что хватит Вашей фантазии и терпения научить играть Патрульных в какую-то игру.
* То на чем и то чем писать (ручки-карандаши-бумага в любом виде)
* Еду, всякие вкусняшки) Все, что захотите и будете есть - сладости-конфеты-шоколад-чипсы-сухарики-бутерброды. Можно принести каких-нибудь соусов для сосисок. Рассчитывайте на то, что в племени поровну делят добычу...
* ВОДА не менее 1 литра[/b] (обычная, можно цветную газировку, чай, кофе... :)
* Хорошее настроение, неограниченное терпение и хорошо работающая фантазия.

Все остальное на ваше усмотрение. Хотите принесите все, что дома есть, если таскать не тяжело. Хотите ничего не приносите.
Важно (!!): если берете с собой что-либо, лучше, чтобы сумка/рюкзак (второе удобнее) были не очень тяжелыми.



Просьба не забыть Рыжие книги!




_Правила_


Субординация


* Патруль возглавляет его руководитель.
* Самый главный в патруле - руководитель патруля. Его слово - закон.
* Руководитель патруля должен прислушиваться к мнению остальных патрульных, в особенности старших воинов, но он не обязан следовать их указаниям.
* Молодым войнам следует слушаться старших воинов.
* Оруженосцы обязаны слушаться старших и молодых воинов.

Обязанности


* Руководитель патруля обязан более или менее знать местность, в которой проходит патрулирование. Обязан знать маршрут и планировать его заранее.
* Руководитель патруля несёт ответственность за всех патрульных!
* Каждый патрульный должен помогать другому патрульному.
* Запрещается бросать в беде кого-либо из патрульных.
* Каждому войну запрещается в одиночку уходить далеко от патруля.
* Каждый имеет право оспаривать решение руководителя патруля, но каждый обязан ему подчиниться.
* В случае опасности, весь патруль держится вместе и слушает указание руководителя патруля.

Другие Правила


* Категорически запрещается причинять урон, как физический, так и моральный, сопатрульному.
* Во время патруля запрещается курить.
* Во время патруля запрещается распивать спиртные напитки.
* Во время патруля запрещается нецензурно выражаться.
* Во время патруля старайтесь всеми силами избежать драк/поединков/распрей!
* Брать в патрулирование игры, типа PSP, не рекомендуется!
* Уважайте со-патрульных!
* Во время патруля запрещается в том числе кричать на патрульных.
* Во время патруля запрещено брать с собой холодное и колющее и режущее оружие, в том числе любые ножи.

_Если вы отказываетесь идти лишь потому, что..._


Потому что боитесь диких животных. В этом месте не водятся "дикие" животные. Если, конечно, за таких не считаются птицы, лягушки и белки.
Потому что боитесь маньяков. Вот честно - ну, ни разу на меня никто не нападал. Находимся мы там в количестве больше одного человека. Место достаточно людное.
Потому что очень далеко ехать. Патрули проводятся не так часто, и, думаю, вполне можно съездить. Посмотрите схему маршрутов. Это не так уж и далеко, как кажется, зато эмоций на месяц вперёд!
Потому что стесняюсь. Здесь все хотят, но каждый очень волнуется, стесняется. Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили - пожалуйста! Идите тихо рядышком и молчите. Никто не упрекнёт *грозно покосился на остальных*
Потому что далеко, мне некогда... Да я вас даже заставлять не стану! Сразу видно - Домашняя Киска! Лишь бы за компьютером посидеть! Какой же вы фанат КВ?! Нам такие "войны" не нужны! *Презрительно фыркнул*

_Справочная Информация_


* Карта метро тут. (Понятно, что нужно тыкнуть по ссылке, да?) Даже время рассчитать разрешаю).
* Станция метро "Выхино" - это Таганско-краснопресненская (фиолетовая/розовая линия метро).
* FAQ по Патрулям- там много что полезного, в т.ч. о том, что такое РЫЖАЯ КНИГА И ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ. Там есть такой волшебный спойлер - нажимаешь, и - опля! - возникают ответы на наиболее часто задаваемые вопросы).
* Отчеты о предыдущих Патрулях.
* Темка Ежемесячных Московских Патрулей ОС (Проект уже не действует, но там много но там много полезного).
* Официальный сайт поселка Малаховка (чтобы знали, что это все вполне цивилизованно и где мы будем находиться)
* Еще раз, повторяю: с родителями, родственниками, братьями и сестрами и друзьями - приходить МОЖНО! Мы же не секта, скрывать нечего - а открытое движение.

_Контакты_


[/cut]



Просьба ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ позвонить/отправить смс - мне утром в день Патруля и уведомить о том, появитесь Вы или НЕ появитесь.



Запись в Патруль:
Код
[b]Как к вам обращаться:[/b]
[b]Ваш телефон:[/b] [hide]8 - 9хх - ххх - хх - хх[/hide] (c пометкой о том, есть ли  он у меня или нет)
[b]Откуда вы узнали о Патруле?:[/b]
[b]Есть ли какие-нибудь идеи/замечания:[/b]

(По поводу телефона: ЕСЛИ он у меня есть и вы мне его уже давали, не поменялся, вы не идете на Патруль с другим номером, и я даже вам звонил, и он у вас НЕ МЕНЯЛСЯ - просто достаточно написать об этом в графе "Ваш телефон" и продублировать СМС-кой с вашего номера: "(Ваше имя) - номер не менялся, работает" - чтобы я убедился, что это ВАШ телефон и он действительно работающий.
ЕСЛИ вашего телефона у меня нет - вы идете на Патруль в первый раз/телефон изменился/есть технические проблемы или именно на этот Патруль вы идете с другим номером,то об этом тут же и дублировать смс-кой: "(Ваше имя) - (номер телефона) - иду в первый раз/изменился/временно другой номер.
Заранее спасибо.

_Кто_
1) Цветочек
2) Одержимый
3) Солнцегрив
4) ...Ещё не записался? Торопись со всех лап!


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
СолнцегривДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:19 | Сообщение # 2
Скоро праздник с:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Как к вам обращаться: Солнцевик
Ваш телефон: Доступно только для пользователей Да, с БАФа должен быть)
Откуда вы узнали о Патруле?: Да. в тему Патрулей тут зашел и все)
Есть ли какие-нибудь идеи/замечания: Я вот не знаю. Запишусь пока... Могут не пустить, да и денег пока у нас не много. Надеюсь отпустят.

Добавлено (28.07.2014, 13:19)
---------------------------------------------
Еще бы не плохо массовую рассылку сделать... а то народу за 2 дня чувствую мало наберется...


Наедине
Я подберу слова
Только те, те, что можно наедине
Небо в огне
Сонно шумит листва
Я найду слова в закатном огне

Песня "От неба до неба" Мельница и Северо-Восток©



Пещерка!
 
МракДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:28 | Сообщение # 3
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
а я не смогу прийти, я в деревне(((

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЦветочекДата: Вторник, 29.07.2014, 13:08 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Солнце мое, а не мог бы ты ее сделать? А то я сейчас не дома и дома буду-вечером. А текст я перешлю...

Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
СолнцегривДата: Вторник, 29.07.2014, 16:42 | Сообщение # 5
Скоро праздник с:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Цитата Цветочек ()
Солнце мое, а не мог бы ты ее сделать? А то я сейчас не дома и дома буду-вечером. А текст я перешлю...

А как её делать???


Наедине
Я подберу слова
Только те, те, что можно наедине
Небо в огне
Сонно шумит листва
Я найду слова в закатном огне

Песня "От неба до неба" Мельница и Северо-Восток©



Пещерка!
 
СукуродтваринаДата: Четверг, 31.07.2014, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ммммммм сосиски были отпад
ммм ммммммм
Я себя ненавижу. Я не зашел в инет, не сказал друзьям и сам не пришел, т.к. на даче .----------------------------------------. Я молодец


 
ЦветочекДата: Четверг, 31.07.2014, 22:21 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Может, так как людей совсем не пришло, организовать позже?
Могу голосование сделать... Или может отпишетесь здесь, кто когда может-приедет?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
СолнцегривДата: Пятница, 01.08.2014, 13:20 | Сообщение # 8
Скоро праздник с:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Цитата Цветочек ()
Может, так как людей совсем не пришло, организовать позже?
Могу голосование сделать... Или может отпишетесь здесь, кто когда может-приедет?

Да, прости, я хотел прийти очень, но блииин родители сначала косо на меня смотрели, потом сорвались и устроили перепалку со мной ._. Короче я из Москвы не выездной :с Да, давайте в августе! Только надо народ за неделю или две собирать. И рассылку заранее делать... и конечно не плохо бы в Москве...


Наедине
Я подберу слова
Только те, те, что можно наедине
Небо в огне
Сонно шумит листва
Я найду слова в закатном огне

Песня "От неба до неба" Мельница и Северо-Восток©



Пещерка!
 
МракДата: Пятница, 01.08.2014, 17:07 | Сообщение # 9
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
я приеду только через 2 недели, но какая разница, меня все равно в патрули не пускают Leaf Leaf

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЦвеДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:23 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Цитата Солнцегрив ()
Короче я из Москвы не выездной :с

А не говори, что не в Москву)
Это рядом, не так далеко.


 
СолнцегривДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:49 | Сообщение # 11
Скоро праздник с:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Цитата Цве ()
А не говори, что не в Москву)
Это рядом, не так далеко.

Я не могу. Они обязательно спрашивают куда, я не могу им соврать


Наедине
Я подберу слова
Только те, те, что можно наедине
Небо в огне
Сонно шумит листва
Я найду слова в закатном огне

Песня "От неба до неба" Мельница и Северо-Восток©



Пещерка!
 
МракДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:59 | Сообщение # 12
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Солнцегрив, просто не говори)

Добавлено (04.08.2014, 18:59)
---------------------------------------------
а меня просто не пускают(((
типо:
1. я плохо знаю Москву, а если я заблужусь? - нет.
2. на даче нагуляешься, еще мотаться куда-то - нет.
3. с КВшниками?! - нет, нет, нет.

Leaf :Leaf:


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.


Сообщение отредактировал Яснотка - Вторник, 05.08.2014, 18:25
 
ОгнешерсткаДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:50 | Сообщение # 13
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Цитата Яснотка ()
Солнцегрив, ты не умеешь врать? Оо
это легко! :З и удобно)

Вот подрывать репутацию свою, да еще и Патрулей враньем не советую.
Пусть родители лучше съездят с тобой, либо, как у меня, проводят до станции и посмотрят на людей.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
МракДата: Вторник, 05.08.2014, 18:09 | Сообщение # 14
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Огнешерстка, нет(( я пыталась уговорить( мама говорит: у меня нет лишнего времени, чтоб с тобой еще по каким-то патрулям болтаться. а в парках всякие маньяки могут шляться. тем более еще с КВшниками тебя пускать. да ты даже Москву толком не знаешь. НЕТ. точка."
Leaf :Leaf:

Добавлено (05.08.2014, 18:09)
---------------------------------------------
я не знаю как еще маму уговорить((
пыталась сказать, что я пойду с одноклассницей и ее мамой, она говорит:"ее мама - это ее мама. я сказала - нет. и больше мы это не обсуждаем. и вообще, знакомствам в интернете доверять нельзя. ты не знаешь этих людей."
я не знаю. что делать Leaf :Leaf:


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.


Сообщение отредактировал Яснотка - Вторник, 05.08.2014, 18:25
 
БелозвёздкаДата: Вторник, 05.08.2014, 18:19 | Сообщение # 15
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Цитата Яснотка ()
да ведь это и враньем-то не будет в общем-то

Простите, что лезу, но сказать, что Патруль в Москве, тогда как он не совсем в ней - и есть враньё.


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Малый Патруль "Озерные территории" июль-2014 (31.07.2014.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz