Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 01:47
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Faceless_Master, Пестролистка, Снежный_Ветер  
Остров Советов » Остров Советов » Ролевая: Город Советов » Правила Города Советов (правила ролевой, анкет)
Правила Города Советов
Faceless_MasterДата: Четверг, 25.07.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Правила


В ролевой могут участвовать только те люди, которые оставили свои анкеты в Городе Советов.

Правила по заполнению анкеты:

1) Анкеты заполняем, соблюдая канон написания анкет.
2) Не придумываем никаких супер-пупер сил, крыльев и так далее.
3) Мери Сью - это те, кого принимать не будут. Если в характере будет написано "Милая, добрая, но если обидеть - порвет любого!", то считайте, что вам сюда проход закрыт.
4) Не флудим в теме – наказание будет весьма строгое - запрещен вход в ролевую на две недели.
5) Не плагиатим чужие анкеты, наказание будет еще строже.
6) Внимание – мы фурри. Мы коты, которые живут, как люди, имеют волосы, рост, возраст.
7) Пробный пост должен быть написан хорошо, с соблюдением выделения речи и мыслей. Будет какой-нибудь *Пришел Джек* - не сносить вам головы, а точнее полный запрет на заход в ролевую.
8) Никаких «Пачиму маю анку непренимают?11!7» Мы, модераторы, тоже люди.
9) Как говорится: «Любишь кататься – люби и саночки возить». То есть, если заполнили анкету, то про ролевую не забываем, пишем грамотные и хорошие посты.
10) Соблюдаем правила, не забываем, что в модераторах стоит злой и ужасный Крылан, которые легко оторвет вам уши.

Правила ролевой:

1. Игра любого участника может начинаться на любой локации. Исключение - Чёрная башня. Перед тем как поспасть на данную локацию, вам придётся сделать небольшой отыгрыш в самом городе (не пойдёте же вы в столь жуткое место с пустыми руками, верно?), потом на Пустоши, а уже потом в самой Чёрной башне.

2. Пост должен быть не меньше семи строк без учёта диалога и реплик собеседника. Помните, ваши посты будут влиять на сюжет, поэтому, сообщения где 50% это речь собеседника - учитываться не будут. И даже больше - "администрация" проекта будет жутко кричать и топать ногами.

3. Касательно внешнего вида... Давайте обойдёмся без воздушных волос всех цветов радуги, заплетённых в пароход Крузенштерна, платьев сто семнадцатого века и посохов смерти. Минимум одежды тоже не приветствуется. Вы же в цивилизованном городе, а не на параде косплееров и не в баре.

4. Игрок не может находится в двух локациях одновременно. Только если об этом предупреждена администрация. Само собой, это правило не относится к флэшбекам. Так же пишем все переходы в каждом посте подобным образом: ___Сквер___

5. Если игрок не отвечает больше трех суток без предупреждения, можно покинуть локацию, описав его действия как что-нибудь на манер "Лиза неожиданно задумалась".

6. Ни в коем случае не отыгрываем в своих постах действия другого персонажа. Возможно, только свое мнение на этот счет. Никаких "она мне разрешила толкнуть её на дерево". Всё это будет отслеживаться, а кара будет ужасна.

7. Никакого манча! Вы не можете голыми руками победить минотавра, сломать шею другому игроку (особенно если он описан как двухметровый качок, а вы - маленькая и хрупкая девочка). Так же удержитесь от чересчур огромных прыжков, полетов, крошения камней лапами и смертельных взглядов. Помните, всё пишется в реальном, так сказать, времени. Вас толкнули на камни - без царапин и ушибов не обойтись. Ударили по голове "тяжёлым, тупым предметом ака Крутобоком" - вы не можете с разворота отбросить обидчика на другой конец света.

8. Не создаем новые локации без разрешения администрации.

9. Убить чужого персонажа без договоренности возможно. Но только с одобрения администрации и самого участника. Однако если кто-то полезет на рожон после предупреждения администрации о возможном летальном исходе - пеняйте на себя.

10. Суперприемы и суперсилы в топку. За манч будет предупреждение.

11. Соблюдаем очередность в игре, чтоб не возникало ситуаций, когда один персонаж тормозит, а другие играют. Ее либо задает администратор, либо один из участников, но чаще всего она возникает в процессе самого отыгрыша.

12. Все игровые посты пишем стандартным шрифтом, выделяем только мысли, реплики и чужую речь. Никаких разных цветов, излишних курсивов или других шрифтов! Пожалейте глаза своих партнеров по игре.

13. Помните о том, что ваши персонажи теперь фурри, а соответственно, они совмещают в себе признаки как людские, так и животного, чью зверинную часть вы себе взяли, но и те, и те, идут суммой, а значит не повторяют в абсолюте звериные возможности. Никаких "она продолжала видеть тьму насквозь и освещать глазами путь для друзей". Так же просьба не путать понятия "Мрак", "Темнота", "Тьма", "Свет", "Солнышко".

14. Если вы хотите описать сцену того, как ваш персонаж свалился на кого-то с дерева, то лучше согласуйте это с другим игроком. Во избежание всяких конфликтов и жалоб. Помните о том, что пострадавший от вашей "импровизации" человек напишем модерации и она к нему прислушается.

15. Если вы приходите на локацию, а там уже есть несколько персонажей - внимательно прочтите сообщения до вас. Чтобы никаких расхождений во времени и сутках не было.

16. В локациях не переходим на личности. Если кто-то написал пост чуть раньше чем вы, и нарушил "ваш план поведения/сюжета", вежливо объясните об этом в ЛС либо оффтопом, не нужно орать на всю тему "УДАЛЯЙ СВОЁ СООБЩЕНИЕ, ТЫ НАМ МЕШАЕШЬ!!!"

17. На наличие ошибок посты желательно хотя бы через ворд прогонять.

Правила для модераторов:

1. Что нужно уметь.
Модератор должен уметь исправлять сообщения в темах, удалять ненужные сообщения, редактировать новые сообщения, в которых есть ошибки, ставить и убирать награды и замечания.
2. Требования.
Прежде всего, это должен быть грамотный человек, посты которого пишутся без ошибок. Чтобы стать модератором нужно провести на форуме не менее четырёх месяцев, знать правила форума и уметь всё, что описано в пункте 2.1.
3. Работа на форуме.
В обязанности модератора входит: исправление ошибок в игровых постах (если на модерирование взят игровой раздел), перенос тем и сообщений (если на модерирование взят не игровой раздел), удаление сообщений, не имеющих смысла (флуд и излишние оффтопы в игровых темах). Если модератор заметил нарушения правил форума, то он должен принять соответствующие меры. Если же ситуация выходит за рамки обычного конфликта "ты не там поставил запятую, иродъ, а это испортило нам тут гармонию игры", то желательно согласовывать это с другими модераторами, дабы принять максимально справедливое решение.

Цветное выделение текста:

1. При проверке постов игроков, модераторы выделяют ошибки красным цветом.
Код
[color=red]Ошибка.[/color]

2. При завершении проверки поста или анкеты, модератор пропускает строку после поста и ставил пометку о проверке, не забыв выделить всю фразу своим цветом.

Цвета модераторов:
Снежный Ветер
Код
[color=ff7518]Проверено. Снежный Ветер.[/color]

Faceless_Master
Код
[color=082567]Проверено. Faceless_Master.[/color]

Пестролистка
Код
[color=911e42]Проверено. Пестролистка.[/color]


3. Игрокам любое цветовыделение текста запрещено.

Пока всё, но со временем и продвижением в сюжете правила будут обновляться.


 
Остров Советов » Остров Советов » Ролевая: Город Советов » Правила Города Советов (правила ролевой, анкет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz