Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 13:05
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Следующий"
Мой фанфик "Следующий"
РеволюцияДата: Суббота, 26.11.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Грач мрачно плелся позади соплеменников, опустив голову и чувствуя на себе удивленные, недоверчивые и злобные взгляды. Он и сам все еще с трудом верил, что все, что сказала на этом Совете Остролистая - правда. У него были дети в Грозовом племени! И их матерью была та, которую он когда-то любил и даже собирался навсегда уйти из родного племени. Листвичка...
Грач внезапно ощутил какой-то порыв, он рванулся вперед и оказался рядом с Ветерком и Сумеречницей. Но оба они не желали даже удостаивать его взглядом. Ветерок что-то зашептал на ухо Сумеречнице, и мать согласно закивала, кинув на Грача злобный взгляд, перемешанный с болью.
"У Белки были причины так поступить, - размышлял Грач, ежась под колючими взглядами соплеменников. - Мне же тоже пришлось так поступить, и вот моя расплата! Бедный Ветерок, он даже не подозревает, что он не мой родной сын..."
Грач опомнился только тогда, когда Однозвезд дотронулся кончиком хвоста до его плеча. Он вздрогнул и испуганно взглянул на предводителя племени Ветра.
- Идем со мной, - бросил Однозвезд и, не говоря больше ни слова, направился в свою пещеру. Грач последовал за ним.
Однозвезд уселся на вересковой подстилке и устремил пытливый взор на серого воина.
- Ты знал об этом?
- Нет, - буркнул Грач. - Я и сам потрясен... Львиносвет, Остролистая и Воробей - мои родные дети...
Предводитель вздохнул.
- Иногда нам приходится совершать ошибки... И расплачиваться за них слишком дорого. У этих ошибок очень высокая цена.
Грач взвился:
- Да, но ведь я тоже нахожусь на месте Белки! Ветерок не мой родной сын, а всего лишь приемный! Я вынужден был согласиться делать вид, что я его отец, хотя его отец на самом деле - Чернохват!
Однозвезд вздрогнул от неожиданности.
- Чернохват?
Грач мрачно кивнул. Ему стало легче на душе, ведь больше он не хранил свою тайну ото всех соплеменников.
- Не говори Ветерку, - отрывисто бросил Однозвезд, выходя из пещеры. - Эта правда его добьет.

Грач стоял на холме, устремив взор своих больших голубых глаз вдаль - туда, где жили Грозовые коты. Именно там и жили его родные дети - Львиносвет, Воробей и Остролистая.
Внезапно он почувствовал сзади обжигающий взгляд.
Грач испуганно обернулся, выпустив когти, и даже разинул рот от изумления, увидев странного лысого кота с выпученными слепыми глазами. Душу кота.
- Используй свой дар, чтобы изменить будущее, - проскрипел странный незнакомец. - Судьба твоих родных детей и приемного сына в твоих лапах. Проникни в будущее и измени прошлое. Но так, чтобы не навредить настоящему.
Грач хотел что-то сказать, но видение тут же исчезло, оставив после себя тревожную пустоту в груди и ощущение потери и одиночества.

"Используй свой дар". Так сказал ему незнакомец. Но при чем тут он, Грач? И каким даром он наделен? Как он сможет проникнуть в будущее? Что за бред нес этот странный старик?
"Свой дар". Свою силу.
Грач закрыл глаза и сосредоточился, пытаясь мыслями унестись в будущее. И тут его оглушил громкий шум битвы.
Быстро открыв глаза, серый воитель Ветра увидел... Ветерка, рвущего когтями Воробья, а неподалеку - Львиносвета, удерживавшего яростно рвущуюся Остролистую.
- Я пришла из туннелей, чтобы отомстить Воинскому закону! - шипела поверженная Остролистая. - Он предал меня, предал тебя и предал Воробья!
- Значит, теперь ты на стороне врага? - прорычал Львиносвет, отшвырнув Ветерка от своего брата. - Ветерка тренируют Звездоцап и Коршун, а ты встала на его сторону?! Значит ли это, что ты одобряешь планы Звездоцапа?!
- У меня нет выбора! - взвизгнула черная кошка, бешено сверкая зелеными глазами. - Я должна стереть Воинский закон навсегда!
Грач, сам не осознавая того, что творит, бросился на Ветерка и прижал его когтями к земле.
- Ах, ты... - завопил Ветерок, вонзая зубы в переднюю лапу того, кого считал своим отцом. Грач с силой полоснул когтями по носу своего приемного сына, заставив его разжать зубы, и пригвоздил его к земле, не давая пошевелиться.
- Ты не мой родной сын, Ветерок, - прошипел Грач на ухо Ветерку. - Твоя месть мне и этим Грозовым котам потеряла всякий смысл. Твой родной отец - Чернохват.
Ветерок разинул пасть и издал недоверчивый, полный ужаса вопль.
- Нет! Этого не может быть! Нет, нет!
- Да, Ветерок, - прорычал Грач, сверкая глазами. - Ты - сын Чернохвата.

"Я испортил все".
Эта мысль заставила Грача злобно рвануть когтями траву. Это из-за него и Листвички Ветерок вместе с Остролистой решились на месть.
Грач снова был в настоящем, но теперь он не знал, осталось ли оно неизменным или он все же что-то нарушил.
Не выдержав, Грач кинулся к палатке воинов. Ветерок спал рядом с Сумеречницей, его дыхание было неспокойным и прерывистым, он ворочался во сне и взвизгивал.
Грач не сводил глаз с приемного сына.
Теперь он знал, что имеет дар. И знал, что вырастет из того крошечного котенка, которого он когда-то объявил своим сыном.
Он побывал в будущем, он изменил в нем все, что мог. Сказал правду. Но как же жизнь Ветерка и Остролистой ДО этого момента?

Вот уже несколько дней Грач вместе с Молнегривом и своей матерью Хмуроликой шпионил за Грозовыми котами. Такое задание дал им Однозвезд.
При виде кого-то из своих детей сердце Грача сжималось в тоске, а при виде Листвички он и вовсе почти терял самообладание.
"Провала быть не должно".
Так приказал Однозвезд. Наверняка для будущей битвы. Выведать слабые стороны своего противника, знать его слабое место. Но Грач не испытывал радости от того, чем он сейчас занимался.
"Может быть, Однозвезд специально послал меня в этот патруль, чтобы испытать меня?"

Прошло две луны. Грач все еще испытывал на себе недоверчивые взгляды соплеменников, которые считали его предателем.
"Так и есть. Я предал родное племя, попытавшись убежать с Листвичкой!"
- Любовь творит страшные дела с котами, - услышал Грач все тот же скрипучий голос, и уже догадался, что незнакомый лысый кот вновь посетил его наяву. - Не поддавайся ей.
"И не подумаю, старый ты балаболка! Кого теперь любить?"
Разве что... Своих родных детей и... Листвичку.
- Только их? Ну, смотри сам. Это твой выбор, Грач. Ты сам его сделал, когда стал следующим.
"Следующим? Что это значит?"
- Следующим по счету котом, совершившим одну и ту же ошибку, - проскрипел лысый старик. - Эта ошибка стара как мир и разрушительна, как пожар. К ней нельзя быть готовым.
Незнакомец исчез, оставив Грача в одиночестве на гребне холма.
Его слова эхом отдавались в ушах Грача, пульсировали в мыслях.
"Эта ошибка стара как мир и разрушительна, как пожар. К ней нельзя быть готовым".
Грач яростно помотал головой.
"Я все равно буду любить Листвичку и своих родных детей. Пусть это ошибка, но я уже достаточно заплатил за нее".
Достаточно... Но все равно, слишком высокую цену.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.11.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Мне понравилось. Очень. Молодец, жду еще твоих фанфов. =)

 
РеволюцияДата: Суббота, 26.11.2011, 18:12 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Сумрачная Луна, спасибо!

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ЛютикДата: Суббота, 26.11.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Если закрыть глаза на отсебятину в сюжете и непонятый мной конец, то получилось очень хорошо. smile-33

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Революция, не за что.
Quote (Лютик)
Если закрыть глаза на отсебятину в сюжете и непонятый мной конец, то получилось очень хорошо.

Ну не знаю, я все поняла. И "отсебятина" - это немного другое. Говорю, как человек знающий и наслушающийся лекций по этому поводу. (правда, не в свой адресс, но все же) А конец.... Скажем, что это круговая композиция. В данном случае - это многоразовое повторение одной и той же ошибки - влюбленность в кошку\коты другого племени. Такие ошибки в КВ совершались, совершаются и будут совершаться. Так сказать, "рондо".




Сообщение отредактировал Сумрачная_Луна - Воскресенье, 27.11.2011, 09:13
 
ЛютикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:09 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
А конец.... Скажем, что это круговая композиция. В данном случае - это многоразовое повторение одной и той же ошибки - влюбленность в кошку\коты другого племени. Такие ошибки в КВ совершались, совершаются и будут совершаться. Так сказать, "рондо".

Ну вот, конец сразу стал понятен Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:49 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Это ты с иронией говоришь или правду? Jay

 
ЛютикДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
Это ты с иронией говоришь или правду?

Правду. Если бы это была ирония, я бы поставила другой смайл.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:52 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Правду. Если бы это была ирония, я бы поставила другой смайл.

Йасно... =)


 
ЛистваДата: Суббота, 07.01.2012, 12:42 | Сообщение # 10
НЕпоющий гитарист, который играет больше нужного
Группа: Участники Советов
Сообщений: 468
класнный фанф! я вообще тови фанфы уже все наизусть выучила Berry жду еще!

Обработка авы - я =)



 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Следующий"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz