Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 02:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Зиверт-туннель" (Сначала взрыв на ЧАЭС, потом Вторая Мировая война...)
Мой фанфик "Зиверт-туннель"
РеволюцияДата: Среда, 11.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Сюжет этого моего историко-фантастического фанфика таков: 26 апреля 1986 года происходит катастрофа на Чернобыльской АЭС. В результате этого образуется пространственно-временной туннель. Некий Макс решает использовать туннель в своих целях: начать самую разрушительную войну в истории человечества - Вторую Мировую. Но для этого ему нужна марионетка, которой он сможет командовать и управлять. Этой марионеткой становится Адольф Гитлер - восьмилетний украинско-белорусский мальчик из Припяти, получивший дозу радиации и возненавидевший благодаря пропаганде Макса СССР. Гитлер проходит через зиверт-туннель и в 1941 году нападает на свою ненавистную Родину. Однако вскоре ситуация выходит из-под контроля, и Макс решает прекратить войну, но уже слишком поздно. К нему присоединяется двенадцатилетняя девочка Саша Миц из Ленинграда, и вдвоем они пытаются выполнить три задачи: остановить Гитлера, повернуть ход войны в сторону СССР и перекрыть зиверт-туннель.

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Ice-eyeДата: Среда, 11.01.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Революция, ждём.

 
РеволюцияДата: Среда, 11.01.2012, 15:18 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Пролог
Припять, Украинская ССР, 27 апреля 1986 года

- А ну быстрее! Вещи, одежду, и - к автобусам! Быстро!
Макс даже не обратил внимания на эти слова. Все равно он не взял с собой ни одежду, ни обувь, а из документов у него был только паспорт на имя Максима Юрьевича Брынковского, жителя Припяти с 1983 года. Толпившиеся к автобусам люди неприязненно оглядывали Макса, словно он был опасен для них. Хотя сейчас главным врагом толпы была радиация - страшная, коварная и неумолимая.
Макс сделал еще шаг к автобусу, и вдруг заметил девушку в халате, несущую на руках мальчика лет семи-восьми, может быть, девяти. Он сразу понял, что произошло, и поспешил к ней.
- Разрешите?
- Да, да, - быстро закивала она. - Ох, боюсь, он умрет. Он слишком сильно облучен радиацией.
Макс взглянул на мальчика. Тот ответил ему испуганным взглядом.
- Как его зовут? - поинтересовался Макс у медсестры.
Та нехотя ответила:
- Его зовут Адольф Гитлер, он из припятского детдома. Его мать украинка, отец белорус. Правда, они давно умерли. Бедный мальчик, боюсь, тоже умрет. Он схватил слишком большую дозу. Мы везем его в киевскую больницу, может, и спасем. Но шансов мало.
Макс смотрел на бледного парнишку, и в его голове замелькали какие-то неясные мысли. Каким-то шестым чувством Макс понял, что этот ребенок ДОЛЖЕН выжить.
- Идите, идите, - захлопотала медсестра. - Вы тут помочь не сможете.
Макс провожал ее глазами - ее и мальчишку.
Жужжание в голове усилилось, и Максу стало ясно - это не только радиация. Это что-то другое.
Как он понял позднее - зиверт-туннель.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Ice-eyeДата: Среда, 11.01.2012, 15:24 | Сообщение # 4
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Революция, неплохо, только описаний по больше. Ошибок я не заметила.

 
РеволюцияДата: Среда, 11.01.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
- Советская власть давно прогнила изнутри, - Макс слушал свой голос как бы издалека, зато Адольф Гитлер, восьмилетний мальчишка, сильно облученный радиацией и выживший лишь чудом, слушал его очень внимательно, ловя каждое его слово. "Отлично, раз он слушает, значит, все нормально". - И яркий пример этому - Горбачев. Как ты думаешь, почему он допустил аварию на Чернобыльской АЭС?
- Потому что он не умел упрявлять? - неуверенно предположил Гитлер.
Макс удовлетворенно кивнул.
- Да. Ты прав, несомненно. Горбачев - представитель гнилья, которое необходимо стереть с лица Земли.
- Стереть? - Гитлер недоверчиво посмотрел на него. - Но как?
- Хочешь, объясню? - усмехнулся Макс. И, получив утвердительный кивок, начал зловещим шепотом:
- Это сделать нетрудно... Нужно только пересечь один небольшой туннельчик...

Добавлено (11.01.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 1
Ленинград, РСФСР, 24 июня 1941 года

Саша бежала, спотыкаясь на каждом шагу. Ей казалось, что страшная кошмарная война преследует ее по пятам, не давая скрыться. Но она знала, что останавливаться нельзя.
"Туда". Ее сердце колотилось, как бешеное. Саша боялась оглянуться - вдруг война только этого и ждет?
- Саша! - раздался глухой голос, и девочка замерла. "Все, это конец!" - поняла она. Огромная лапа легла на ее плечо и затрясла. Саша вскрикнула, но крик застрял у нее в горле. Она крепко зажмурилась, а когда распахнула глаза, поняла - над ней стоит незнакомый человек и трясет ее за плечо.
- Кто вы? - вскочила она.
- Пошли со мной, - велел незнакомец. - Здесь разговаривать нельзя.
- Никуда я не пойду! - заупрямилась Саша. - Мама мне говорила, что с чужими людьми нельзя никуда ходить!
Лицо незнакомца помрачнело.
- Саша, это вопрос жизни и смерти.
"Жизни и смерти?"
- Ну ладно, уговорили, - пробурчала она, одеваясь. - Только учтите, что если что, я буду сопротивляться до конца!

Добавлено (11.01.2012, 15:41)
---------------------------------------------
- Саша, скажи: ты веришь мне? - начал незнакомец.
- Ну... Верю, - после недолгих колебаний ответила девочка. И правда, она верила незнакомцу.
- Только сейчас я понял, что натворил, - вздохнул незнакомец. - Дело в том, что Адольф Гитлер - только марионетка в этой войне. А за ниточки дергаю я.
Саша непонимающе уставилась на него.
- О чем вы говорите?
- Слушай меня внимательно, - вздохнул незнакомец. - Я пришел к тебе из будущего. Из 1986 года. Дело в том, что у нас случилась авария на Чернобыльской АЭС. Произошел большой выброс радиации, и многие люди получили ее дозы, в том числе и Адольф Гитлер.
Саша, потрясенная, бросила быстрый взгляд на незнакомца. Она поняла - тот говорит правду. Тот откашлялся и продолжил, а Саша слушала - слушала внимательно.
- Ты можешь спасти свою страну. Развернуть ход истории, и СССР выиграет.
Саша остолбенела.
- Как? - с трудом выдавила она.
- С помощью вот этих бумаг.
Незнакомец сунул ей в руки кипу каких-то бумаг и заявил:
- Ты должна подбросить эти бумаги немцам.
"Немцам?" Саша с трудом соображала. Зачем? Что смогут сделать эти бумаги? И как пробраться к немцам, если в Ленинграде их - тьфу-тьфу-тьфу! - нет?
" Он знает, что говорит. Я должна подбросить немцам эти бумаги".

Добавлено (11.01.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Глава 2
Сталинград, РСФСР, 1942 год

Саша нервничала, но теперь она была готова. Готова к рискованной операции - возможно, последней в ее жизни. Макс - так представился незнакомец - долго ее тренировал, объяснял, что к чему, и вот Саша успешно высадилась в Сталинграде.
"Миссия жизни и смерти, - вспомнила она слова Макса. - Она не должна быть провалена".
- Я не подведу... Постараюсь, - выдавила девочка.
Грохот снарядов и пулеметов заставил ее броситься на землю и крепко вжаться в нее. Война! Вот она - совсем рядом!
Саша проползла несколько метров, затем еще. Ей нужно было наткнуться на немцев и понадеяться, что они ее не убьют, и что все пойдет по плану.

- Проклятые русские! - проворчал за столом толстый рыжий немец в каске. - Ничего, недолго им осталось... Сталинград вот-вот падет!
- А я вот думаю, Генрих, что Сталинград никогда нам не сдастся, - начал было молоденький солдат, но Генрих выстрелил ему в голову, и солдат упал, в недоумении глядя на потолок.
- Есть еще люди, которые думают, что Сталинград не сдастся?
Никто не ответил.
- Мерзавцы! - Генрих убрал пистолет и уселся поудобнее. - Вот завоюем эту проклятущую Россию, и можем смело убираться домой! Лично я здесь оставаться не собираюсь!
- Генрих! - окликнул его солдат постарше убитого, но тоже молодой, с рябым лицом. - Мы захватили русскую девчонку с бумагами, что с ней делать?
- Ведите ее сюда, - распорядился Генрих.
Солдаты ввели маленькую растрепанную девочку в потертом платьице, с бумагами в руках.
- Бумаги мне! - рявкнул Генрих.
Перепуганная до полусмерти девочка дрожащей рукой протянула ему листы.
- Ага! Страшно! - Генрих был доволен. Он развернул листы и вдруг вскрикнул:
- О нет! Выбросить... Выбросить... Девчонку... Расстрелять! Живо!
Но никто не выполнил его приказ - бумаги Макса сработали безотказно.

Добавлено (11.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Глава 3
Сталинград, РСФСР, 1942 год

Саша, все еще напуганная, кинулась к Максу, ожидавшему ее в самолете.
- Макс! Я все сделала! Я отдала им бумаги, и они сработали!
- Ты молодец, Саша, - Макс погладил девочку по голове и вздохнул: - Но это еще не конец. Мы должны перекрыть зиверт-туннель. Понимаешь?
- А где находится этот туннель?
Слова Макса зазвучали как приговор:
- В Берлине.

Берлин, Германия, 1942 год

- Вот он.
Макс указал пальцем на сияющую дыру, и Саша вся покрылась мурашками.
"Туннель, покоривший время!"
- Где порошок? Доставай!
Саша послушно достала из рюкзака порошок и стала посыпать им вход в туннель.
- А ну, отойди от туннеля! На счет три! Раз! Два...
Девочка испуганно обернулась и увидела четырех человек. Они были в странной форме, говорили по-русски без акцента, но не факт, что они были русскими.
- Вы русские? - пролепетала она.
- Да! - рявкнул один из них. - А теперь отойдите от туннеля, вы, оба, пока я не прострелил вам башки!
Саша и Макс послушно отошли от входа в туннель. Саша судорожно сжимала в руках банку с порошком. "Вот черт, не удалось!" - ругалась она про себя.
- Порошок на землю! - приказал другой человек, держа Сашу на прицеле. - Быстро!
Саша подчинилась.
Человек, не сводя с нее автомата, растоптал банку ногой. Порошок вывалился и тут же впитался в землю.
- А теперь сели оба - и слушайте!
Саша и Макс сели, и незнакомцы окружили их кольцом. Прорыв был невозможен.
- Как вы думаете, кто якобы случайно перепутал кнопки на Чернобыльской АЭС? - вкрадчиво начал самый старший из незнакомцев.
Макс вскочил.
- Это был ты! Подлец, гадина! Да я тебя...
Грянул выстрел, и Макс, корчась от боли, повалился на землю.
- Это был я, - торжествующе прошипел старший и захохотал. - Макс, нас, ненавистников СССР, не так уж и мало! Нас больше, чем ты думаешь! И не один Гитлер действует в этом проклятом прошлом, сокрушая Советский Союз!
Саша в ужасе слушала, Макс тоже.
- Совсем скоро то, что начал Горбачев, навсегда сотрет СССР с лица планеты, - старший оскалил зубы. - Перестройку начал он, а закончим мы. Может, он и не хочет развала огромной супер-державы, но мы хотим! Правда, без Гитлера бы мы сделать этого бы не смогли. Спасибо и тебе, Макс - без тебя Гитлер бы не отправился бы в прошлое!
- Я понял, что Советский Союз здесь не при чем, уже после начала войны, - процедил Макс. - Виноват не СССР - виноваты ее враги, тайно действующие ПРОТИВ своей страны. Теперь я понял ВСЕ до самого конца.
- И молодец, что понял, - захохотал старший и выстрелом добил раненного Макса.
Саша в ужасе закричала, но ее оглушил страшный удар по голове.
- Замолчи, крыса! - рявкнул старший и больно пнул ее коленом. - Пошла!
Сашу куда-то повели, заломив руки. Она не плакала - она была слишком потрясена.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Ice-eyeДата: Среда, 11.01.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Продолжение будет?

 
РеволюцияДата: Среда, 11.01.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Глава 4
Берлин, Германия, 1942 год

Тусклый свет пробивался сквозь неясное маленькое окошко. Саша сразу поняла, что она в плену. Ее охватил ужас. Что с ней сделают эти четверо сумасшедших? Убьют, сожгут живьем?
Дверь отворилась, и старший, которого она успела окрестить Тухлым, вошел к ней, поигрывая автоматом.
- Ну как, удобно? - оскалился он. - Извини, что нет кровати и тебе приходится сидеть на полу! Кстати, подогрева у нас тоже нет - забыли взять...
Он снова захохотал, и Сашу охватило омерзение.
- Что ты собираешься со мной сделать?
Тухлый вытащил из кармана странную штуку и бросил ее на пол. Комнату охватило пламя.
- Извини, девчонка, но у нас нет другого выхода!

Огонь охватывал все больше и больше. Саша в панике металась, но дверь подлый Тухлый запер на ключ. И теперь Саше предстояло умереть в страшных муках - сгореть заживо!
Внезапно дверь распахнулась, и к Саше подлетел... Макс.
- Быстрее! - он схватил ее за руку и потащил за собой. Саша бежала, не зная куда - туда, куда он ее вел. Дым мешал дышать и резал глаза.
- Уф! Спасены! - выдохнул Макс и похлопал Сашу по щекам. - Саша, очнись!
Саша открыла глаза. Огонь уже охватил место ее плена, и она в ужасе закашлялась. Что бы с ней было, не подоспей вовремя Макс! МАКС?
- Ты... ЖИВОЙ? - прошептала она.
- Ага, - весело выдохнул Макс. - Я просто притворился мертвым, иначе они бы и вправду убили бы меня. Ну, что дальше?
Макс отряхнул свою куртку.
- А дальше - смотри.

Япония, префектура Фукусима, 2012 год

Саша изумленно хлопала глазами. Здесь она еще никогда не была. Японцы косились на маленькую русскую девочку в старомодном платьице, всю грязную и взлохмаченную, но ничего не говорили - вежливость не позволяла.
- Это то место, где 12 марта 2011 года взорвалась АЭС "Фукусима-1", - сказал Макс. - А вот и сама "Фукусима-1".
Макс показал пальцем на силуэт атомной электростанции. Саша изумленно разглядывала его. Такого она еще никогда не видела, ведь в ее время не было никаких- атомных электростанций.
- Будь осторожна, с "Фукусима-1" тоже были утечки радиации, - предупредил Макс. - Эта территория заражена и является зоной отчуждения, как и Припять.
Саша осторожно шла, вдыхая свежий воздух. И вдруг одна мысль ударила ей в голову.
- Макс, а зачем мы здесь?
- Так мы закроем два зиверт-туннеля: здесь и там, в Чернобыльской зоне отчуждения.

- Ну, вот и все, - вздохнул Макс, глядя на свою работу. Саша стояла рядом с ним. Япония завораживала ее - незнакомая, далекая страна...
"Вражеская страна", - вспомнила она слова Макса.
- А мы надолго здесь задержимся? - робко спросила она.
- Навсегда, - вдруг злобно прошипел голос позади нее.
Она обернулась. Макс тоже обернулся и изумленно выпалил:
- Адольф Гитлер? Это ты?
- Да, это я, - торжествующе произнес Гитлер. - Что, думали, что я умер там, в этом тухлом бункере, да? А вот и нет! Меня не остановят ни огонь, ни вода, тем более теперь, когда с "Фукусима-1" случилось то же, что и с ЧАЭС!
Макс разинул рот.
- Но ведь здесь СССР не имеет никакого отношения!
Гитлер недоверчиво взглянул на него.
- Не имеет? В смысле?
- Ты хоть понял суть, КУДА ты попал? - спокойно ответил Макс.
- В Японию, - фыркнул Гитлер. - В префектуру Фукусима. В 2012 год. И на АЭС "Фукусима-1" здесь случилась авария с утечками радиации. И это зона отчуждения.
Макс вздохнул.
- А что с СССР случилось, тебе известно?
- Нет, - прошипел Гитлер, с ненавистью глядя на Макса. - Но этот огрызок тухлятины и так будет стоять вечно! Кто его развалит?
- Он уже развален, - тихо ответил Макс. - Еще в 1991 году его развалили Горбачев, Ельцин и другие с ним. Ты об этом не знал.
Гитлер растерянно смотрел на него.
- Он рухнул, да?
- Да, - Макс взял себя в руки. - Он рухнул. А теперь мы с Сашей отправимся в Москву, а ты делай что хочешь. Зиверт-туннелей больше нет, так что отправить тебя назад я не могу, как и Сашу.
Гитлер злобно взглянул на них с Сашей, потом побрел прочь и остановился возле заброшенного дома, смотря им вслед.

Саша постепенно привыкала к Москве 2012 года. Она тосковала по старому Ленинграду, но вернуться туда уже не могла. Проходов больше не было. Туннели были уничтожены.
"А если бы мы не закрыли туннели, что бы было?" - подумала она.
И тут же отбросила от себя эту мысль.

Добавлено (11.01.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Все, мой фанфик закончен.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Ice-eyeДата: Среда, 11.01.2012, 16:59 | Сообщение # 8
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Революция, а что с Гитлером? Berry (лады, я прикалываюсь)))

 
РеволюцияДата: Среда, 11.01.2012, 17:00 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Quote (Ice-eye)
Революция, а что с Гитлером?

Он остался в префектуре Фукусима.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Зиверт-туннель" (Сначала взрыв на ЧАЭС, потом Вторая Мировая война...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz