Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 01:27
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Плач Фукусимы" (Глазами фукусимской девочки)
Мой фанфик "Плач Фукусимы"
РеволюцияДата: Вторник, 17.01.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Может быть, в газетах вам встретится мнение, что мы, японцы, холодные, как камни и нас ничем нельзя сломить. Но такое мнение ошибочно. Недавние события просто ужасающей величины - землетрясение около 9 баллов, гигантское цунами и страшная ядерная катастрофа на АЭС "Фукусима-1", заразившая радиацией огромные пространства - нас все же сломили. Нет, мы по-прежнему стараемся жить обычной жизнью, хотя это уже невозможно. И после аварии на "Фукусиме-1" - тем более.

Мое имя вам ничего не скажет, но я все же представлюсь - Юки Хагата, девяти лет, родилась и до недавнего времени жила в городе, который теперь входит в зону отчуждения. Туда больше нет хода. Там все заражено. Те самоселы, кто остался, знают, что вряд ли проживут долго - слишком велик уровень заражения.

Даже теперь, после того, как авария на "Фукусиме-1" получила 7 уровень по особой шкале, сравнявшись с Чернобылем, многое остается невыясненным.

Я до сих помню нашу эвакуацию из зоны заражения 12 марта 2011 года. Поверьте мне, такого я не пожелаю даже врагу. Мы навсегда оставляли свои дома, где выросли и провели детство, взрослость, юность, без всяких надежд на возвращение обратно. Власти говорят, что лет через 5-10 мы сможем вернуться домой. Но я знаю, что это не так. Вернуться-то мы можем и сейчас, но как долго мы там проживем? Какими тогда будут наши дети? С шестью пальцами, с тремя руками?

И хотя я знаю, что вряд ли когда-либо снова увижу свой родной город, я живу будущим, а не прошлым. В том, что случилось, нет человеческой вины, я считаю. Во всем виновата стихия, от которой спасения до сих пор нет, не было и не будет.

Из навсегда измененной Японии, 2012 год


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ТопазДата: Пятница, 22.06.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Участник Советов. Фотошопер, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Коротковато, но ...

Конец муняшеству.
 
РеволюцияДата: Пятница, 22.06.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Пестрозвездка, я знаю, что коротковато. Я просто хотела в этом коротком послании выразить чувства и эмоции.

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Плач Фукусимы" (Глазами фукусимской девочки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz