Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 03:34
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Зараженная зона: Аномалия" (Возможно, будет очень страшно... и грустно)
Мой фанфик "Зараженная зона: Аномалия"
РеволюцияДата: Вторник, 17.01.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
2029 год, Япония, префектура Фукусима, зона отчуждения

Юнаги Такей в мрачном молчании шел по безлюдным улицам зараженной радиацией от АЭС "Фукусимы-1" территории, входящей в 800-километровую зону отчуждения, включающую в себя и Токио - бывшую столицу Японии. Ему было невыносимо тяжело видеть брошенные пустые дома с открытыми окнами и запыленными радиоактивной пылью занавесками, валяющиеся детские игрушки, стоящие в полном безмолвии машины и груду разбросанных вещей в домах. Слишком уж сильно эта сцена напоминала ему советский город Припять, погивший в результате катастрофы на ЧАЭС.
Никто даже не предполагал худшего развития событий тогда, когда все, казалось, было уже позади. Но худшее все же случилось. О том, что "Фукусима-1" заразила радиацией землю, воду и воздух ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ самых больших цифр, которые были измерены в 2011 году специалистами, поначалу никто не подозревал. Лишь когда начали массово гибнуть от облучения люди, в том числе и дети, правительство провело проверку, показавшую просто ужасающий масштаб заражения. "Фукусима-1" проплавила землю, и все топливо из нее ушло под землю, заразив почву и траву, а затем, в результате взрыва рокового четвертого реактора, и воздух с водой тоже был заражен. Уровни радиации были настолько огромные, что большие массы людей просто гибли от облучения, а те, что выжили, навсегда покинули смертельную зону. Авария на АЭС "Фукусима-1" получила 8-й уровень по специальной шкале, который был введен специально для нее. Авария же на ЧАЭС так и осталась на 7-ом.
С тех пор прошло уже немало лет, "Фукусиму-1" спустя какое-то время после взрыва накрыли бетонным саркофагом, но до сих пор 800-километровая зона вокруг "Фукусимы-1", введенная сразу же после обнародования шокирующей правды, оставалась абсолютно пустой. И вот сейчас в ней находился единственный человек - Юнаги Такей.
Его дозиметр показывал огромные цифры радиоактивного излучения. Он и сам получил большую дозу радиации за все время своего пребывания в этой зараженной зоне. Но только спустя пять дней Юнаги Такей покинул опасную территорию.
К сожалению, он получил слишком большую дозу радиации, и спасти его не смогли. "Фукусима-1" беспощадно убила его, как до этого убила тысячи беззащитных перед нею жизней. И хотя до сих пор в этой зоне жить нельзя, и вряд ли когда-либо будет можно, весь мир, а не только Япония, будет вспоминать имя героя, посетившего смертельно зараженные места просто так, ради дани памяти всем жертвам этой страшнейшей катастрофы.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ЛютикДата: Вторник, 17.01.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Революция)
. Лишь когда начали массово гибнуть от облучения люди, в том числе и дети, правительство провело проверку, показавшую просто ужасающий масштаб заражения.

Ну что ж ты так правительство-то недооцениваешь, думаешь, оно бы не измерило уровень радиации, не приняло мер?
Quote (Революция)
И вот сейчас в ней находился единственный человек - Юнаги Такей. Его дозиметр показывал огромные цифры радиоактивного излучения.

Вот так вот просто пошёл на заражённую территорию? Без всяких проблем? Barley
Quote (Революция)
будет вспоминать имя героя, посетившего смертельно зараженные места просто так

Слова "герой" и "просто так" не вяжутся друг с другом. Герой совершает дело ради определённой цели, ради спасения кого-нибудь, а просто так пойти в заражённую зону, конечно, красиво и благородно, но это не героический поступок.
И это не фанфик. Это рассказ. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РеволюцияДата: Вторник, 17.01.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Quote (Лютик)
Ну что ж ты так правительство-то недооцениваешь, думаешь, оно бы не измерило уровень радиации, не приняло мер?

Измерить-то оно измерило, но вот скрыло... Black
Quote (Лютик)
Вот так вот просто пошёл на заражённую территорию? Без всяких проблем?

В этой зоне никого нет. Вообще никого. Охранять ее некому.
Quote (Лютик)
Слова "герой" и "просто так" не вяжутся друг с другом. Герой совершает дело ради определённой цели, ради спасения кого-нибудь, а просто так пойти в заражённую зону, конечно, красиво и благородно, но это не героический поступок.
И это не фанфик. Это рассказ.

Ну, может быть...
Спасибо тебе огромное за прочтение и оценку моего фанфика! Silver

Добавлено (17.01.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Или рвссказа, если по-твоему... Hawk


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ЛютикДата: Вторник, 17.01.2012, 19:35 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Революция)
Измерить-то оно измерило, но вот скрыло...

Не верю. Какой ему прок от этого?
Quote (Революция)
В этой зоне никого нет. Вообще никого. Охранять ее некому.

Можно ограждения поставить.
Quote (Революция)
Спасибо тебе огромное за прочтение и оценку моего фанфика!

Да не за что. Berry
Quote (Революция)
Или рвссказа, если по-твоему...

Просто фанфик пишется по "не своей вселенной", по миру, придуманному другим автором(Эрин Хантер. например). А рассказ пишется как оригинальное произведение.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РеволюцияДата: Вторник, 17.01.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Quote (Лютик)
Какой ему прок от этого?

Ну, оно же скрывало до последнего реальные масштабы катастрофы... Может, для престижа себя.
Quote (Лютик)
Можно ограждения поставить.

Ну, не додумались они... *точнее, я не додумалась* Hawk


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Революции » Мой фанфик "Зараженная зона: Аномалия" (Возможно, будет очень страшно... и грустно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz