Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 13:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Фанфик про Остров "Наш Дом" (Посвящено 24-ой гостиной Мутрика и всем, кто в нем есть.)
Фанфик про Остров "Наш Дом"
ЦветочекДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Наш Дом


Название: "Наш Дом"
Статус: не окончен
Саммари/аннотация/от автора: Просто обыкновенная жизнь всех Островитян, которых я больше всего люблю и которые наиболее мне дороги. Чуть странно, чуть непонятно, чуть по-дурацки... но мне нравится. Изначально решила написать что-нибудь "из мести", как это коварно не звучит, по принципу: "Вы про меня - и я про вас". Взяла всех людей, часто посещающих гостиную Перламутровой, тех, кто был там в данный момент, и просто тех, кто мне дорог, любим или о ком я хочу написать. Начала писать. Получился... хм, аналог гостиной, только в чуть более "человечном" состоянии. Гостиная эта назвается "Наш Дом" - и дом, в данном случае, имеется в виду наша планета Земля, но я... я решила сделать так, что "Наш Дом" - это просто дом, в котором живут Островитяне. Большой, гостеприимный дом, в общем, принадлежащий Перламутровой, но ведь ее гостиная тоже принадлежит ей, а тем не менее многим людям она роднее, чем своя собственная пещерка, и поэтому там дом принадлежит всем... Так, что-то я уже много лишнего говорю. В общем, чуть-чуть маразма, чуть-чуть сумасшествия, чуть-чуть моего плохого юмора, стойкое ощущение, что я смогу это написать... - и, вот... Я надеюсь, у меня все получится.

Просьба тут не комментировать.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Вторник, 02.08.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
1.


- Ну чтож... Так когда нас поженят? - как бы невзначай спросила Цветочек. Пепла застыла. Змеелапка сделала вид, что не заметила этой реплики, так как прекрасно знала, что Пепел захочет, чтобы «поженила» их именно Зет. Пяти секундами позже раздался тихий скрип дверцы шкафа.
- И не надо маскироваться под статую... - миролюбиво, но все-таки угрожающе, сказала Цветочек и прищурила глаза.
Громко хлопнула дверь. В комнату, таща за собой яркий красный чемодан, колесики к которому с точки зрения хозяйки явно были приделаны только для красоты, ворвалась Вишневая Заря.
- Ребят, а я это!.. - радостно начала она, но быстро стушевалась, увидев траурные лица всех и заметив ледяное молчание. – Ну, я, это... как бы... хотела только сказать, что привезла сувениры из Франции. Не хотите посмотреть?
- Пе-е-епел! - потеребила Пепел Цветочек. - Так как? Будем мы вообще или не будем делать свадьбу?
- Ну, если Зет согласится, то конечно... - как само собой разумеющееся, перестав притворяться статуей, легкомысленно ответила Пепел.
Шкаф негодующе молчал. Вишневая Заря беспомощно переводила взгляд с Пепел на Цветочек, с Цветочек на Пепел, а с Пепел – на шкаф.
Цве и Пепла разом обернулись к Вишь, которая стояла и не произносила не звука, видимо, до сих пор не понимая, что тут происходит. Сестры находили это слегка забавным.
- Давай, мы сейчас... – начала Пепла.
- ... Посмотрим сувениры, - закончила за Пепел Цветочек. Обе одновременно шагнули к Ри. Змеелапка в шкафу что-то недовольно буркнула. Потом вылезла и тоже пошла смотреть сувениры. Вишь тем временем распахнула огромный красный чемодан. Легкие летящие шарфики и платья полетели оттуда в разные стороны.
- Та-ак… это мое… это ненужно, это я уже одевала, это в подарок Ли… это Перламутровой... - приговаривала она, роясь в чемодане, - Кстати, она хоть когда-нибудь появляется дома? Ну, имеется в виду в свободное от работы время?
- Кто? Маша?! – удивленно спросила Пепел.
- Да, - радостно подтвердила Вишневая Заря, не понимая, какую ошибку сделала.
Все разом недоверчиво уставились на Вишь.
- Ри, Маша - ночное существо! – чуть раздраженно и, как самую очевидную истину, сказала Пепел.
- Вишнь, ты что, не знаешь? Ищи ее тут часа в три ночи...
- Перламутровая, Перламутровая... - вздохнула Змеелапка, опять переместившаяся к шкафу, так как поняла, что размеры чемодана пропорционально соответствовали времени, которое будет потрачено на поиски в нем чего-либо.
- То есть ночью? – уточнила Вишневая Заря.
- Да! – одновременно сказали Пепел и Цветочек, переглянувшись.
- А ты давай не говори, а ищи свои сувениры… - тихонько добавила Пепел.
По коридору раздалось негромкое шлепанье тапочек. Роняя на ходу из переполненной тарелки брынзу, в комнату вошла Снежнозимка. Увидев Вишневую Зарю, она побледнела, еще один приличный кусочек брынзы упал с вилки на пол, так и не достигну раскрытого в изумлении рта, потом девушка неловко переступила с ноги на ногу и поплотнее запахнулась в домашний халатик. Поправила сползшее с плеч полотенце и неловко взглянула на собравшихся.
Похоже, Ри даже не заметила ее непрезентабельного вида, сосредоточенно копаясь в чемодане. Снежнозимка немного постояла на пороге, ожидая хоть какой-то реакции, скользнула взглядом вниз, рассеянно положила в рот упавший кусочек брынзы и подошла в Пепел и Цветочек.
- А она что тут делает? – шепотом поинтересовалась она, указывая на Вишневую Зарю, с видом терминатора разорявшую чемодан.
Девушки опять переглянулись.
- Сувениры ищет.
- Что? В этом?! – Снеж оглядела немыслимых размеров чемодан. – И сколько она планирует их искать? – девушка усмехнулась. – Неделю?
- Ну, может быть, две… - откликнулась Змеелапка из шкафа.
- О, Зет! Привет! – радостно подняла глаза на шкаф Снежнозимка, - Может, выйдешь?
- Я Варю жду… - отказалась Змеелапка. Из шкафа послышался шорох: видимо, ждать Варю Зет планировала долго. Потом несколько негромких стуков: это Зет снимала с вешалок вещи и утрамбовывала их на дне шкафа, чтобы было удобнее ждать.
- Так давай я за ней схожу? – с энтузиазмом предложила Снежнозимка.
- Нет!
Пятно из брынзы размазалось по шкафу. Пепел и Цветочек печально проследили за полетом мисочки и безразлично уставились на осколки. Пятна от брынзы по всему дому и разбитая посуда – это меньшие разрушения, которые могли тут произойти. Порой доходило до разрушенной в щепки мебели, даже если она была металлическая, каких-нибудь трупов, валяющихся в углу, или грузовиков с шоколадом, таранивших стену и вкатывающихся на кухню.
- И не надо портить мебель... – ехидно пробурчала Зет.
- А что? – невинным голосом ответила Снежнозимка. – У меня брынза на кухне! Видишь, эта же закончилась!
- Ага-ага... – перебила ее Зет, - сама же ее и швырн...
Снежнозимка даже не слушала ее:
- И поэтому я пойду на кухню и принесу еще. И попрошу Варю сюда прийти.
В шкафу недовольно забурчали, послышался скрип открывающейся двери, и Змеелапка высунула нос из щели:
- Что, не даете спокойно посидеть?!
Снеж сделала вид, что собирается разворачиваться и идти на кухню.
- Ладно-ладно! – торопливо сказал Зет. – Так и быть, я выйду.
С ужасающими звуками Змеелапка «вывалилась» из шкафа, попутно отломав дверцу. Она недовольно поморщилась, сняла с головы чей-то носок, отцепила от себя вешалку и потянулась к полочке с книгами. Снежнозимка же, наоборот, пыталась перехватить медленно движущуюся к полкам руку Зет.
Цветочек и Пепел замерли. Даже Вишневая Заря и то прекратила рыться в чемодане.
- Пепл, ЧТО она делает? – шепотом спросила во внезапно наступившей тишине Цветочек.
- Я тоже пытаюсь понять… Она что, сумасшедшая?
Заря неуместно фыркнула на последнюю фразу Пепел. На секунду на нее уставились две пары осуждающих глаз, а потом взгляды всех переместились к Снежнозимке и Змеелапке. Вот… еще чуть-чуть…
- Снеж! – взмолилась Пепел, - А, может, не надо? Это же священная полка!
Время замерло. Рука Зет медленно тянулась к полке с «Отблесками Этерны», которая считалась неприкосновенной в доме, а рука Снежнозимки же, наоборот, тянулась к руке Зет, пытаясь ее перехватить. И!..
Кусок брынзы медленно скатился по уцелевшей дверце и шлепнулся на пол. Взгляд Снеж переметнулся туда. Она нахмурилась, как будто не вполне понимая, что тут делает, перевела взгляд на свою руку, на руку Зет, на брынзу…
- Пожалуй, я лучше схожу на кухню…
Рука Змеелапки безнадежно упала.
- Что? – удивилась Снежнозимка, - Я за брынзой! У меня же та кончилась!
- Ну, не надо! – умоляюще попросила Зет Снежнозимку. - Я посижу с вами, поговорю… Только не надо звать Варю…
Снеж застыла, так и не сделав шаг. Ее нога зависла в воздухе.
- Так ты что, подумала, что я буду звать Варю?
- А ты что, не будешь звать Варю?
- Я? – искренне удивилась Снеж, - Нет, не буду. Хотя… Почему же, я пошла… - Снежнозимка кокетливо помахала рукой и скрылась в дверном проеме. Ее резиновые тапочки опять зашлепали по коридору.
- А что это ты Варю не хочешь видеть? – подозрительно спросила Вишневая Заря, подбирая с пола сползшее с головы Снежнозимки полотенце и сочувственно глядя на Змеелапку, - Вы что, поссорились?
- Ты что, только что подобрала полотенце? – ахнула Пепла, - Нет, ты что, только что взяла и подобрала валяющееся полотенце? Не перешагнула, не отложила в сторону, не… Я даже не знаю, что «не», но ты это сделала!.. – казалось, Пепел была в шоке. Цветочек и вовсе грохнулась на пол с глухим стуком от внезапно пришедшей в их дом вместе с Ри любви к порядку. Пепел, Змеелапка и Вишнь проследили за ее падением и отвернулись. Пепел подобрала валяющуюся под диваном подушку и подложила ее под голову Цве, аргументируя: «Пусть отдыхает, пока не оклемается!».
- Я? – вздохнула Зет, вновь обращая взгляд к Ри, - Я не поссорилась, просто зачем трогать человека, если он занят делом? Если бы Варя захотела, то она бы сама пришла…
Вишнь согласно кивнула, а затем опять вернулась в поискам в чемодане. Пепел настороженно посмотрела на нее, покачала головой и села на колени около Цветочек. Зет грустно уставилась на книги на полке, но прикасаться к ним не стала. Раздался тоскующий вздох. Воцарилась глубокомысленная тишина, объясняемая тем, что Змеелапка уныло хандрила и хотела поскорей спрятаться в шкафу, Пепел грустно глядела на Цветочек, Цветочек успешно имитировала обморок, потому что ей нравилась Пепел, сидящая рядом с ней, а Вишневая Заря с упоением продолжала разбрасывать вещи по всей комнате, истерично роясь в чемодане.
Мерно тикали часы и горел огонь в камине. Старинная люстра, реликвия в доме, подаренная Галактитом – давнишним другом семьи – много-много лет назад тихонько покачивалась от непонятно откуда взявшегося ветра и отражала сверкающими бликами на стенах мечущееся в камине пламя.
На той стороне дома раздался ужасающий вой. Все подскочили. Цветочек потеряла контроль над «обмороком» и открыла глаза. Ри от неожиданности нашла потерянные сувениры. Зет подпрыгнула и, зачем-то зацепившись за люстру, несколько секунд провисела на ней, поджав босые ноги, потом спрыгнула и попыталась трусливо ретироваться в шкаф. Но, увы, закрыться там не получилось, отломанная дверца никак не желала приделываться обратно и постоянно грохалась на голову лежащей Цве. Та охала и поочередно то лишалась чувств, то вновь приходила в себя. Пепел возмущенно смотрела на обеих, не зная, кто виноват: Змеелапка, которая пыталась капитулировать и никак не могла приделать дурацкую дверцу, постоянно бившую Цветочек по голове, или Цветочек, которая ухитрилась грохнуться в обморок в абсолютно не подходящей месте и к тому же слишком громко и слишком неприлично ругалась, когда на нее падала дверца.
- Варя пропала! – взывала из дальних комнат Снежнозимка. Ри заложило уши – она прижала руки и голове и осела на пол, перевернув чемодан и опять потеряв все сувениры. Цветочек, вопреки своему обыкновению, грохнулась в обморок в который раз подряд. Змеелапка выпала из шкафа и больше не вставала.
В тишине раздался спокойный голос Пепел:
- Посмотри на кухне.
С «той» стороны послышалось леденящее молчание, затем звук брынзы, столкнувшейся с твердой поверхностью: Снеж начала истерику.
- Я там была! Я сейчас там!! Я кушала брынзу-у-у… - подвывала она.
Пепел удивленно подняла бровь:
- Тогда посмотри в библиотеке.
Опять вполне привычный звук размазываемой брынзы, но все вздрогнули: ТАК относится к брынзе Снежнозимка не могла, кинуть один раз – да, кинуть и съесть – да пожалуйста, а вот чтобы так кощунственно!.. Это был нонсенс. Что-то явно случилось.
- Ее нет и в библиотеке: я там только что была.
- Как нет?! – вот тут уже встревожилась и Пепел. Она вскочила на ноги и пристально поглядела на СВЯЩЕННУЮ полку с «Отблесками». Да… и тут не было Вари. Она даже не пряталась между книгами и не фыркала из страниц. «Это катастрофа!!» - завопила Ри, сшибая чемодан и рассыпая все по полу, и потом, что явно свидетельствовало в пользу шока, начиная все судорожно складывать обратно. Змеелапка слабо простонала, Цветочек, понимая, что ее обморок уже никому не интересен, поспешила помочь Зет: она сняла с Полочки первую попавшуюся книгу и подложила вместо подушки под голову Зет – это всегда помогало.
В комнату белым вихрем, измазанном в брынзе, ворвалась Снежнозимка:
- Ее нет!! Я знала, я знала, что ей надо было подарить ТЕ книги. Она просила, а ее никто не слушал! Горе нам… - Снеж убивалась, - И это я во всем виновата: надо было предложить ей брынзу, а я не предложила, потому что брынза излечивает все, даже тоску по «Отблескам Этерны»…
Все скептично уставились на Снеж. Та оборвалась на полуслове, поняв, что сморозила глупость и, наконец, сказала то, что и так все поняли:
- Все! Конец, енд, апокалипсис! О, Великие Апостолы Брынзы, Варя пропала!!
- Что вы мешаете спать?! – раздался недовольный голос из-под дивана, - То подушку вынимаете, то орете? Вы что, еще и форум о Поньках отберете?
Все разом обернулись к дивану.
- Монетка, Варя пропала… - осипшим голом сообщила Цветочек.
- Совсем? – недоверчиво спросила Монетка.
- Совсем, – подтвердила Пепел.
Наступила секундная тишина. Часы отсчитывали каждую секунду, которая, казалось, тянулась вечность.
- Не-е-ет! – раздался в этой глубокомысленной тишине крик. Змеелапка, вскочив с пола, кинулась и окну и, на мгновенье обернувшись на собравшихся, шагнула вниз. Пепел, Вишневая Заря, Цветочек, Снежнозимка и Монетка проводили ее глазами, в которых маячил стойкий ужас.
Снизу раздался громкий хлопок чего-то твердого об асфальт. Вишь вздрогнула. Никто не успел ничего понять.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Вторник, 02.08.2011, 23:34
 
ЦветочекДата: Вторник, 02.08.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
2.


Галактит вышел из дома и с негодованием уставился на лужи. «Что? Лужи? Плохая погода?» - так и читалось у него в глазах, - «Неужели? Я же простужусь…»
Пока Галактит думал, прошло немало времени. Он тщательно взвешивал все: насколько верна процентная вероятность, что прогнозы погоды неверные, и после обеда все-таки пойдет вторично дождь, надо ли ему вообще куда-то идти, слишком ли промокаем его плащ и как долго может продлится путь до дома Перламутровой. Самое главное: успеет ли он, если процентная вероятность ошибки в прогнозе погоды больше, чем пятьдесят процентов, и дождь все-таки пойдет, а плащ окажется очень промокаемым, и его надо куда-то идти, простудиться за время дороги?
Сзади послышался громкий хлопок: это Белоушка, которая сидела в кабинете и разбиралась с бумагами с самого утра (собственно, уже как несколько лет подряд), решила проветрится и открыла окно. Галактит обернулся… и тут же наткнулся. Или на него наткнулись. Что-то. Белое и закрывающее обзор. Галя ошеломленно поморгал, пытаясь сорвать «это» с лица, в панике зашагал в абсолютно не ту сторону, чуть не упал, спотыкнувшись об бордюрчик, и, наконец, сорвал неприятную штуковину с лица. Как только к нему вернулось зрение, он тут же пожалел об этом: прямо перед ним возник выставленный вперед указующий палец Белоушки.
- Так! Теперь. Немедленно. Подними. Мои. Бумаги. – приказным тоном сказал она. Галактит поморщился, но не посмел ничего сказать. Он опасливо покосился на Белоушку, и, избегая отводить взгляд, присел на корточки и начал ощупывать асфальт в поисках дурацкой бумажки.
- Левее! – командовала, усмехаясь, она. – Нет, нет, теперь правее! Вот, еще чуть-чуть…
Галя нащупал бумажку. Он выпрямился и протянул документ Белоушке. Та схватила бумажку и, с негодованием глядя на Галактита, распрямила ее.
- Вечером перепечатаешь! Я не могу сдавать отчеты в таком виде из-за какого-то оболтуса, который подставил свое неумное лицо в ненужное место и в ненужное время. Да ладно, поставил! – продолжала распинаться девушка, - Еще и кинуть надо было и смять при этом!! Придурок…
Галактит все-таки отвел глаза: к небу. Несколько секунд он стоял так, слушаю гневные вопли девушки, а потом, бросив ей: «Да перепечатаю я, перепечатаю!» - потому что знал, что по-другому она Белоушка не отстанет, развернулся и зашагал обратно. Его догнал ее голос:
- А остальные? – да, Галактит хорошо знал этот невинный ангельский голосок, за которым обычно следовал тайфун-цунами и летающие по всей квартире кактусы. Да нет, чтобы еще и Белоушка! Получить нагоняй от Безликой, которая будет злиться вовсе не на Белоушку, которая в ярости решит убить его кактусами, а именно на него, потому что «виноват-то ты!», как решат все, было еще хуже. Туман вообще не будет участвовать в конфликте и либо ускользнет в мастерскую, либо сбежит гулять в парк с собаками. Прихватив с собой Пламя и Непокорного. В крайнем случае, заядлая парочка забаррикадируется на кухне и, в тот момент, когда Галактит попытается ретироваться от Белоушки и Безликой туда, скажут, что очень заняты, и к Непокорному пришла новая умная мысль, и он пишет. Да, блин, он «ПИШЕТ»!! А потом, когда Галактит придет после скандала весь в колючках и ехидно спросит, что ж Непокорный написал, парочка невинно похлопает глазками, ухмыльнется и ответит, что Непокорному не понравилось, что он написал, и… А что «и» - всегда было разным. Да… простор фантазии позволял выдумывать Пламени и Непокорному разные отговорки раз за разом.
- Что, «остальные»? – поинтересовался Галактит, медленно оборачиваясь.
Белоушка прищурила глаза и скрестила руки на груди.
- Остальные бумаги, которые валяются вокруг.
Галактит беспомощно уставился на Белоушку. Потом посмотрел на асфальт. Весь он был усыпан белыми обрывками бумаги, начинающими утопать в лужах. Белоушка еще более зловеще прищурилась и нахмурилась.
- Но я ж их не трогал!
- Чем докажешь?
Галактит раздраженно пожал плечами и развернулся, чтобы уйти. Это уж было слишком! Белоушка не тронулась с места, чтобы подобрать документы, которые – еще чуть-чуть! – сейчас бы растворила на мелкие клочки вода.
- А я не буду сегодня на ужин готовить брокколи… - зловеще сказала девушка. – Я решила, что буду сегодня есть пироженки! Из магазии-ина! С гадким, вредным, с безумным количеством сахара, кремом.
Галактит замер как вкопанный.
Белоушка осознавала, какими вещами шантажирует Галактита. В квартире нормальную еду готовила только она. И если бы не ее усилия, то Галя бы давно умер либо с голоду, либо от немыслимого количества «гадкой» и «вредной пищи», который был заполнен холодильник доверху. Остальные жители квартиры были вполне удовлетворены тем набором продуктов, что раз в неделю появлялся непонятно как у них дома на полках холодильника. Конечно, никто не знал, что продукты самолично заказывает по интернету Белоушка, которая предпочитала скромно не светится. Собственно, готовила еду тоже она. Когда просили. Когда очень просили. А Галактит, с его манией на здоровый образ жизни просто не мог вынести вида чипсов, стремительно исчезающих во рту Пламени, шоколадок, печенек и других «вредных» вещей, которые так любили все обитатели дома.
- Я не буду, не буду, не буду!! – бурно веселилась Белоушка. Девушка вскочила со скамейки и, явно издеваясь над Галей, начала что-то отплясывать, разбрызгивая лужи и наступая на последние остатки бумаг, - Не буду сегодня готовить ужи-и-ин! Я буду собирать документы и очень, очень, очень, очень устану!.. Зачем же мне тогда что-то готовить? – «искренне» удивлялась девушка.
Галактит что-то недовольно забурчал. Потом обернулся и негодующе уставился на пританцовывающую Белоушку.
- Что? – вызывающе сказала девушка. - Кушать будешь… хм… не знаю где. Где-нибудь!
- Ну, зачем же трогать брокколи!? - несчастно воскликнул Галактит. Кажется, это был риторический вопрос. В глазах Белоушки читалось: «Вот, блин, истеричка!». Галя подошел и со злостью начал собирать размокшие бумажки. Белоушка довольно заулыбалась. Как нильский крокодил, которому сказали, что птичка сядет ему на нос и заклюет его до смерти. Она уселась на скамеечку и, комментируя и помахивая ногами, следила за Галактитом. Галактит почему-то перестал бояться надвигающегося дождя: все плохое, что могло с ним случиться, уже произошло.
Тучи хмурились на небе, серой пеленой неуклонно накатываясь на сверкающую голубизну. Деревья шумели от ветра. Белоушка сидела на скамеечке, а Галя, даже не пытаясь спрятать хмурую гримасу на лице, собирал полуразмокшиеся бумажки.
Мимо пробежала девушка с собакой. Он озадаченно посмотрела на Белоушку и Галактитом, и темп ее бега постепенно начал замедляться, пока она, наконец, не остановилась. Собачка на поводке несколько раз дернулась вперед, пока не поняла, что хозяйка не остановилась. Когда она, наконец, поняла, что бежать некуда, собачка озадаченно уставилась на хозяйку. Хозяйка же озадаченно смотрела на Галактита, который подбирал бумажки под пристальным взглядом Белоушки, на глубине которого плясами озорные искорки. И чем дольше девушка смотрела на пару, тем больше в ее глазах отражалось удивление.
- О… - наконец, сказала она.
Белоушка, следящая за работой Гали, подняла голову.
- О!.. – казалось, оно была в изумлении.
Галактит поднял последнюю мокрую бумажку и гордо продемонстрировал мокрую скомканную кипу Белоушки:
- О.
Девушка покачала головой…
- Ооо…
- Ога… - печально подтвердила Белоушка.
Галактит наблюдал за девушками, обеих которых он знал. Причем знал достаточно хорошо. Но не нужно знать людей, чтобы растрактовать это презабавшейший обмен звуками. Если перевести на нормальный язык две последние фразы, то они буду означать нечто вроде: «Вот придурок!» - «А то! Сама удивляюсь, где такого нашла!». Галактит представил, как он выглядит с кучей мокрой бумаги в руках и со счастливым лицом аки радостный идиот, и ему тут же захотелось с ненавистью отшвырнуть документы обратно на землю и гордо уйти. Что он и сделал бы, если бы не один из наиболее умных внутренних голосов не приказал ему остаться, иначе вечером придется лишиться не то что любимых броколлей, а, вообще, любой еды! А это жутко вредно для здоровья… После диалога Галактита с Галактитом:
- «А ну быстро улыбнулся и вежливо отдал бумаги!
- Это? Нет, что ЭТО – бумаги?!
- Когда-то были…
- Нет, ни за что! Это – мое проклятие…
- Разумней всего будет сейчас отдать это самое, не твое, а, кстати, наше «проклятие» Белоушке!
- Пофиг!
- А есть где будешь?
- Я не буду возвращаться сегодня домой!
- Эк, как тебя понесло… Самоотверженно сказано. А где спать будешь?
- На улице.
- В грязи, микробов полно, негигиенично… ты ж заработаешь уйму неизлечимых болезней!
- Тогда пойму домой… к… к…
- К кому?
- Точно, к Перламутровой!
- Ну-ну… «к Перламутрововой»! В курсе, дубина, что она ничего не готовит? Так что, что есть будешь?..
- Я пойду в ресторан!
- А ты найдешь ресторан с брокколями?
- Сомневаешься?
- Я не сомневаюсь в том, что найдешь. Я сомневаюсь в том, что ты найдешь его до ночи. Думаю, можно как-нибудь потом пойти и найти его. Месяца четыре точно займет.
- А если позвонить в справочную?
- С ума сошел? Представь звонок: «извините, а не скажите телефон заведения, где кормят брокколями?»
- И?
- Тебе ответят: «Да, знаем, позвоните «03» и, продиктовав свой адрес, положите трубку»
- Тогда я не буду звонить.
- Не звони. Гуляй на улице.
- Ты что, это же негигиенично!
- Не гуляй! Иди к Перламутровой.
- Там есть нечего. Не пойду. Надо тут, чтобы дома… С Белоушкой…
- Так бумаги ж придется отдать!
- Ну и отдам…»
Тот который все время упрямился, перешагнул через фыркнувшую на него гордость и с непроницаемым лицом отдал мокрую кипу Белоушке. Потом повернулся к второй девушке и вежливо произнес:
- Привет, Весногривка.
Да… идиот идиотом. Он что, как всегда закадрить пытается? Весногривка обменялась взглядами с Белоушкой.
- Привет, Галя.
Еще один взгляд. Да ну этот женский пол! Вот поедет в Арабские Эмираты, убьет какого-нибудь нефтепромышленника армией бабочек-переростков, специально выведенных для этого, захватит его хозяйство, и будет у него много жен… Галактит еще покажет мир.. тьфу ты!.. женщинам, на что он способен. Он еще отомстить им всем. Будет сидеть в кресле, носит чалму… хотя нет, не будет – это негигиенично… Ну тогда рассматривать свое фабрику по нефтепереработке в окошко… хотя тоже нет – воздух, загрязненный нефтяными парами вреден для здоровья… Ну тогда хотя бы жен штук пять!.. Хотя, тоже, нет: это антигигиенично… Чтож такое, все негигиенично и вредно для здоровья! И наверняка в Арабских Эмиратах нет брокколей…
- … Галь, Галь! – донеслось до Галактита, - Ты чего стоишь? Проводи гостью домой, раз уж встретились!
Галактит с трудом сориентировался где он и с кем он.
- Что-что, простите?
«Ненормальный! Просто идиот, даун и дегенерат!.. Но какой милый… Надо бы напросится в гости. Ой, черт я уже напросилась! Весногривка пребывала в брезгливом восхищении.
- Галь, что, замечтался? – по-братски обратилась к Галактиту Белоушка. – Что, о девушках, о девушках все?..
Она издевается?
И Галактит, и Весногривка были в возмущении. Первый потому что просто онемел от наглости, а вторая, потому что ей не нравилось употребление слова «девушка» во множественном слове. Она – одна! Нас не много… Весногривка внутренне хихикала над своей же шуткой.
- …Думаешь, что вот когда-нибудь… ты найдешь себе жену… и будете вы жить в маленьком домике со своим огородом, и будет деток у вас много? Да, я правильно поняла? – продолжала издеваться Белоушка. Поправка: пять жен и в маленьком замке со своей нефтеперерабатывающей фабричкой. И без деток: это негигиенично. Сопли, слезы, памперсы… То, что дети когда-нибудь вырастают Галактиту в голову не приходило.
- Глупости! – решительно обрезал Галактит. – Не о том я думал.
О… О!.. О!!.. Какой характер!.. Весни была на грани обморока. Ей срочно требовалась крепкое, поддерживающее, сильное Галакти… мужское плечо.
- А о чем же ты думал. О женщинах, да? – продолжала подначивать Белоушка, глядя на Галю самым наглым видом, какой можно было придумать.
- Ну да, о женщинах! – по дурости ляпнул Галактит. Другой внутренний голос начал ругать за то, что на уме, то и на языке. Хитрее надо быть, хитрее, товарищ пионер…
Весногривка вздохнула и томно упала на мокрый асфальт, чудом не придавив собачку и как-то странно ухитрившись не упасть в лужу.
Что? Что случилось? Что с ней? Белоушка мигом стала серьезной и склонилась над Весногривкой, у которой цвет лица вдруг стал подозрительно напоминать тот асфальт, на котором она лежала. Ну вот! Не хватало нам еще обмороков. Ох уж эти женщины… Так. Стоп. Я сама женщина. Может, мне упасть тоже с обморок? Внутри Белоушки проходили серьезные расчеты, она спорила сама собой и сама же себе доказывала очевидное, пока она с умным видом зачем-то щупала пульс у Весногривки и проверяла на зеркальце, есть ли дыхание…
Галактит проводил глазами падение Весногривки и поднял бровь. Да… От женщин можно ожидать все. И не только все, а намного больше. И зачем она это сделала?
- Сделай ей искусственное дыхание! – приказала Белоушка.
- Кто? Я?!! – отшатнулся Галактит.
- Да, ты. Ну, не я же!? – Белоушка была беспрекословна.
- Я же парень!
- А я – девушка!
- Вот именно…
- Слушай, мне противно!..
- А мне – неприлично!..
- Да сделай ей искусственное дыхание!
- Она утонула?
Белоушка растерялась.
- Нет, но…
- Вот именно! – поучительно сказал Галактит. – У нее есть дыхание?
- Есть, но…
- Вот именно! Тогда зачем ей делать искусственное дыхание?
- А так всегда в фильмах делают и пишут в инструкциях по первой помощи.
- Слушай, если бы кто-нибудь сломал ногу, ты бы стала делать ему искусственное дыхание?
- Эээ… Наверное, нет.
- Воо-от! – продолжал торжествовать Галактит. - Ты ж умная, да? Белоух, или притворяешься?
- Эээ… Наверное, да. Так, стоп, подожди! Умная или притворяюсь? Или притворяюсь или нет? И притворяюсь кем: умной или глупой? – Белоушка вскочила на ноги, абсолютно позабыв об Весногривке. До нее дошло, что сказанное можно трактовать женской логикой… - Ты, вообще, что?! Ааа-а?! Хамить решил? Брокколей лишу!! – надрывалась она, понимая, что выглядит глупо, но не могла остановится.
Галактит наблюдал за ней со специфической миной на лице.
- Белоушк, ты крашенная?
- Я? Я – нет, а ты?
Типичный женский вопрос… Галактит продолжал наблюдать за развитием ситуации «а ля два придурка и обморок на улице»
- Я похож на идиота?
Типично мужской вопрос… Белоушка отрезала:
- Да.
Галактит растерялся…
- Галь, я похожа на крашенную?
Галактит растерялся еще больше.
- Это вопрос или ирония?
- Это – угроза!
- Тебе нужны свои бумажки? – Галактит помахал мокрыми обрывками. – Кажется, там даже кое где сохранились буквы… Или нет?
- Тем более угроза… Кстати, перепечатывать будешь ты! Потому что это ТЫ виноват в том, что они попали в лужу...
Галактит перетупился с ноги на ногу. На обед к Перламутровой он все равно опоздал… Да и на ужин, наверное, тоже! Да и вообще, теперь о нормальной еде наверняка придется не заикаться. Галя будет либо голодать, либо есть всякие неполезные гадости. Осталось теперь только решить, что менее вредно для здоровья.
- Белоух, но я не виноват в том, что полетел ветер!
Белоушка попыталась возразить, но Галактит решительно перебил ее возражения свой тирадой начинающего суицидника:
- Как и я не виноват, что бумажки упали в лужу! Как и я не виноват в том, что тут лужи! Как и я не виноват в том, что шел дождь и накапал лужи! Я также не являюсь личным секретарем дождя и, к сожалению, не могу тебе сказать, зачем он тут проходил. Также я не являюсь дорожным регулировщиком, чтобы ответить на вопрос, куда и зачем он пошел, и также, Белоушк, это нагло и очень-очень нагло!!
Белоушка погрузилась в размышления. Месть или Ум? Ум или Месть? С одной стороны, она – покупает еду на всю семью и кормит этого весьма милого нахала брокколями, кои он готовить не только не умеет, не и собирается, но даже и не знает, где они покупаются в городе. Сидит постоянно за документами, вся в работе, вся в делах… А с другой стороны, Галактит действительно не виноват, но эксплуатация рабского труда же не запрещена? Хотя… ах да, она как-раз-таки запрещена. Что же делать, что же делать?
- Ладно, – наконец, сказала девушка, - но ты же не будешь отрицать, что ее – Белоушка кивнула на тело Весногривки, - надо отнести в дом. А я – увы! – не являюсь супер-вумен. Хотя было бы неплохо: я бы как-нибудь отомстила одному очень и очень плохому человеку, который не уважает девушек и даже не может из любви к ним, пожалеть бедную уставшую Белоушку и собрать бумажки по-хорошему, и вынуждает ее кричать. Думаешь, мне хочется орать? Ага-ага, как бы не так…
Ага, то есть и тут я виноват?! Галактит возмутился, немного постоял, буравя девушку взглядом, но потом вытерпел, кивнул и пристально посмотрел на девушку.
- Конечно, число в теории, хотя и на практике тоже, ты могла бы и позвать сюда Непокорного или Тумана, дабы живут они довольно-таки близко, - Галактит усмехнулся, - но тогда одиноко лежащая на улице девушка будет воспринята… хм… думаю, немножко странно. Поэтому мне придется побыть с ней. А я не хочу, чтобы пришедшие сюда Туман или Непокорыч застали меня здесь, и в их глазах зияло эгоистично-изумленное: «А что он здесь стоит? Ну, раз он тут есть, зачем меня оторвали от телевизора/бумаги/книги/компьютера/нового творения/рисунка/Пламени» - и дальше могу быть продолжения… Поэтому я, не смотря на искреннюю нелогичность ситуации, побрезгую своей гордостью и обидой на весь мир честной из-за всего-всего-всего и в первую очередь твоих дурацких бумажек и того, что я опоздал к Перламутровой, так уж и быть, помогу оттащить нашу дорогую гостью в дом, где она и благополучно оклемается.
Белоушка кивнула.
И так, компромисс двух упрямых дураков был найден.
- Кстати, я не говорила, что у меня есть копии всех документов?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Вторник, 02.08.2011, 23:39
 
ЦветочекДата: Четверг, 04.08.2011, 00:49 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
3.


Увы, третий, как бы сказать, отрывок пока не одобрен администрацией сайта. Да и думаю, не будет одобрен. По причине того, что отрывок является приблизительно схожим по рейтингу с PG и PG-13/14. Сами решайте, стоит ли вас это читать и спрашивайте родителей, если вам меньше по возрасту, чем положено по рейтингу. В отрывке отсутствует характерная матерная лексика, наркотики и алкоголь, также нет убийств. Затронут лишь один аспект - любовь. Эта часть является противоречивой по той причине, что и является довольно откровенной, но одновременно и нет. В части затронуты отношения Непокорного и Пламени, некоторым Островитянам этот пейринг может не понравится. Если вы не хотите читать эту часть, то скорее всего, вы можете не понять некоторые аспекты и моменты из четвертой, но вполне можете начать читать сразу пятую. Но, как правило, не спроста автор пишет что-то. Конечно, будет жалко, если вы пропустите эту главу.
Если все-таки хотите получить главу, то можно обратится ко мне с просьбой отослать по е-мэйлу ее, указав свой е-v'bk/
Подробную информацию о рейтингах фиков можно получить тут и тут. Советую посмотреть обе ссылки, потому что источники разные и описание рейтингов там довольно сильно отличаются.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 04.08.2011, 00:49
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Фанфик про Остров "Наш Дом" (Посвящено 24-ой гостиной Мутрика и всем, кто в нем есть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz