Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 02:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » "Это мой осенний бред - кинозал для психопата..." ("...И хочешь говорить - давай пиши..." (с))
"Это мой осенний бред - кинозал для психопата..."
ЦветочекДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Сколько в дереве дорог, сосчитай-ка будь любезен.
Неужели, ты помог написать полсотни песен?
Неужели, это ты мне напел полста мелодий?
Неужели, это ты был со мной в любой погоде?

Это мой осенний бред — кинозал для психопата.
Сколько месяцев и лет мы стоим вдвоем у старта?
Безвозвратно средь разврата мы невинны…
Твою душу унесу, спрячу в сумрачном лесу,
Где растут те, кто прошел до половины…

Я не знаю как же ты в моем сердце угнездился
И позволил на цветы злому дождику пролиться.
И за что же я тебя больше золота ценила,
Заглядевшись на себя я убить тебя забыла.

Это мой осенний бред — кинозал для психопата.
Между нами тонкий след — розы рая, сера ада,
Снегопады, листопады и другое…
Твою душу унесу, спрячу в сумрачном лесу,
И в шкатулку, как сокровище, закрою…


(с) Канцлер Ги
Тот, кто знает, кому, поймет.




25 июля 2011

Странно, но мое желание писать мучительно перевешивает желание читать. Желание выразится, желание сказать что-то, желание стать не ничем, а кем-то, чем-то, имеющим мнение, слово, творчество, жизнь, душу, характер, и, наконец, следовательно, желание быть человеком в кои веки пересиливает желание им не быть, заткнуть вечно недовольным всем внутренний голос, уставится в книгу и забыться. Не думать о том, что я есть то, то что я есть. И поэтому я буду писать.
Решил писать дневник (да-а-вно уже. Просто сообщение дублируется на всех страницах - ну да ладно, в этом я не изменился нисколько), как пишет Пепел. Полезно я считаю. Иногда. Лично мне – хотя бы тем, что, когда я «стухаю» и начинаю явно депрессировать без творчества и, главное – тем, о которых я могла бы написать, это помогает. Занять мысли, руки, душу. Мне по уши надо творить, иначе я превращаюсь в унылое, серое, вечно ноющее и жалующееся на жизнь существо. Что угодно – стихи, которые я так горячо люблю, рисунки – какие-то абстрактные картинки, цвета, пятна, краски, просто негромкий шелест карандаша по бумаге, или буквы, которые складываются в слова и в предложения и, в конце концов, в оконченную мысль, кусочек жизни, выложенной на бумаге или же на компьютере. Я так хочу.
Странное дело: я реально физически не могу жить без творчества. Без создания чего-то нового. В душащем постоянстве. Причем я не хочу чего-то менять, я просто хочу создавать. Не жить в новом, а самой менять жизнь, пространство вокруг себя. И наслаждаться этим. Это доставляет мне какое-то неосознанное удовольствие, удовлетворение, мир вокруг меня и во мне. Ну, не могу я не творить! Ну могу постоянно не создавать что-то новое. Не писать стихи, не рисовать, не воображать, не импровизировать на ходу, не творить свою жизнь.
Наверное, это моя сущность. Знаю, я больной на голову. Я просто сумасшедший (и рад этому, ха-ха). Но я говорю то, что чувствую. Все-таки я не могу не понимать себя лучше, чем кто-либо другой. Ведь мы все сами творим свою жизнь и сами определяем законы и устои, на которых она стоит. Захочешь – создаешь свои законы, сам творишь свою жизнь и определяешь что хорошо, а что плохо, захочешь – прислушиваешься к чужому мнению и постоянно оглядываешься на кого-то, на общество, на мораль, на то, что общепринято. Но главное – настоящий человек все должен делать сам. Ведь жизнь – только его. И тут не важен возраст, не важно положение в обществе, не важно, как к тебе относятся люди и как ты относишься к ним, не важно ничего… Просто слушайте свое сердце и разум – они вам подскажут, что делать. Просто творите.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Четверг, 09.08.2012, 11:04 | Сообщение # 91
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
И, вообще, мне не вееесело, не веееееееееесело...
Я сижу тут и скучаю, а вас всех, кого нет, понятно, нет...
Ну, хоть бы зашли... между прочим, уже одинадцать!! Одииинадцааать!!
Это я встаю в семь утра, понятно...
И никого не интересует, что мне, бедненькому, скучно.
Вот и все.
Вот и пошел я из интернета. Ибо никого тут нет.
Ибо все гады поздно встают.
Ибо хоть написали, что любят меня, желают меня и, вообще, души во мне не чаят...
Так нет! Молчание!
____________________
Вот так-вот... совсем пошел.
Буду в Москве в 32... черт, что ж заело на "32"?... в 23.15. Если что - звонить можно. Когда телефон отключен - я в самолете, простите уж...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Четверг, 09.08.2012, 11:47 | Сообщение # 92
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Мистер Совершенство, написал бы чего.

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Пятница, 10.08.2012, 03:24 | Сообщение # 93
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Мистер Совершенство, написал бы чего.

Я и написал... все, что думал.
Ну вот... хоть раз сказал что я велик - так на тебе! Конечно, я ничтожество, я знаю... Написать другое? Конечно, хозяин.
Ведь я, тварь эдакая последняя, которая заставляет вас завтра, вместо того, чтобы занимать своими делами, ехать ко мне, нужен только для ролевой... Да, конечно, Хозяин. Я напишу все, что ты пожелаешь. Вы пожелате Нцу с Рейстлином? Конечно... писать прямо сейчас, в три ночи, когда я в девять утра ради вас встаю, потому что очень хочу вас видеть, Господин?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Пятница, 10.08.2012, 07:44 | Сообщение # 94
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Хозяин, ну извиниииите... Я не имел ввиду то, я имел ввиду отношение к Вам персонажей с ролевой. По-моему. стоит Вам захотеть - Вам и Лирьен, и Кносс дали бы.

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:28 | Сообщение # 95
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Хозяин, ну извиниииите... Я не имел ввиду то, я имел ввиду отношение к Вам персонажей с ролевой. По-моему. стоит Вам захотеть - Вам и Лирьен, и Кносс дали бы.

Ну... *смутился* Я не виноват! Честно-честно! Я такой вот идиот!
А, любовь моя?
Перешлешь мне Гневный Стих?
Хочу-хочу-хочу.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:05 | Сообщение # 96
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
А там, в конце, перед Творцом
И перед Бесом - лишь вдвоём...

Ну... тут проблемы... *деликатен*
Учитывая, что я - и то, и то... Тогда перед кем же мне стоять? *старается не отвлекаться на слово "стоять"*

Ну... неверное, увы.
Понимаешь ли - я не продумываю никакие отступления.
Да и нет у меня рабов. Мне не нужны они, ага...
Нужен? Э... конечно, ты. Что вообще за дурацкие вопрос, а, любовь моя? *непонимание*
И нет у меня никакой затеи... честно, вообще нет, ага.
Если хочешь - могу отречься от него. (Простите, Рядовой. Но, думаю, что вы знаете это... Вы дороги и нужны, но Ненаглядный дорог и нужен гораздо сильнее. О чем вообще речь?)


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:13 | Сообщение # 97
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Не нужно. Ничего не нужно. Просто я хочу верить.

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:42 | Сообщение # 98
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Пишет Недоделок (сори, что выкладываю сюда... уж вот так):

"Тут был ТЕКСТ!
Не текста нет
"


И, вот... что делать?
Я внушил тебе, чтобы мне было спокойнее. Прости *вежливо поклонился*
Я не считаю уже ничего. Я отпускаю тебя.
Я. Отпускаю. Тебя.
Я не признавался, я никогда не признаюсь. Признание - это обычно, когда ты что-то скрываешь и говоришь - я лишь просто констатировал факт (я вообще мало что скрываю) что вот, я такая скотина... Я могу отпустить. Я хочу отпустить. Я отпускаю тебя. Люби, кого хочешь. Иди.
Прости.
Мне нужен лишь он.
Р.С: И это не Ненаглядный назвал скотиной! Это я себя назвал скотиной - а он согласился, ага...

Любовь моя, простите... мне честно, ужасно-ужасно стыдно. Чувствую себя... каким-то по уши в дерьме. *выдохнул*
Сегодня, кстати, написал. Просто не мог не написать. "Приперло", как говориться) Ну, т.е. говорю я... Ну да заодно выложу, ага.
"...И хочешь говорить - давай пиши..." - вспоминается.


"Тут тоже был текст.
Его тоже теперь нет.
".


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Вторник, 14.08.2012, 15:35 | Сообщение # 99
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Более всего остального я не понимаю только - зачем выставлять это на всеобщее обозрение? Создаётся впечатление, что ты гордишься тем, что сделал.

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Среда, 15.08.2012, 08:47 | Сообщение # 100
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Более всего остального я не понимаю только - зачем выставлять это на всеобщее обозрение? Создаётся впечатление, что ты гордишься тем, что сделал.

Quote (Пёстрик)
Зачем. Ты. Выкладываешь. Моё. На. Всеобщее. Обозрение? С тем же успехом я мог бы выложить это у себя на дайри. Я тебя просил? Просил?


*разве руками*
Это я вас ОБОИХ спрашиваю - какого ФИГА!!! ВЫ - МЕНЯ!! - спрашивате, зачем и что я выставил... Меня? Зачем?!
Думаете, я знаю, что ли...
И не горжусь я - просто, блин, должен же быть хоть один Личный Дневник, нет? Конечно, у меня есть живой и ходячий, ага...
Но, блин. И хочешь говорить - давай пиши.
Короче, я Ненаглядному хотел показать. А где показывать?
В ЛС? А Пёстрику? Что, тоже копировать и присылать в ЛС?
И, вообще... вот такой вот я. Культурно убейте - я не против *самоотверженно развел руками, подставляя открытую грудь*
Ладно-ладно... удалю. Первое. Мне важна была реакция на мои слова Недоделка, и вообще...
И нужно было, чтобы Любимый узнал. О-кей? Все понятно? Я копировать два раза ответ в ЛС - мне лень. Ага. Да и вообще - вы еще спросите меня, о чем я подумал - будет смешно.
Все, что я думаю - я думаю вслух, иначе голос в голове меня задалбывает. Если не написано, почему я выложил это сюда - логика такова, что, если я и подумал, то не сильно и поверхностно...
Ладно... удалю, что...
Доброе утро, ага)

Добавлено (15.08.2012, 08:47)
---------------------------------------------
Пёстрик, у меня понятие собственности весьма расплывчатое.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Суббота, 25.08.2012, 00:39 | Сообщение # 101
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Пёстрик, нет.
Я делюсь тем, что считаю нужным.
Вообще, не важно. Откуда я могу знать, что и зачем я сделал? Захотелось. Получилось так.
____________________________________________________________________________________________
[cut]Твое право. Твое право. Твое право...
Твое право делать все, что ты хочешь, Дикое Сердце.
Думать все, что ты хочешь. Считать все, что ты хочешь.
Покоряйся... О, Великие Боги! За что? За что вы наделили людей Этим? Почему хоть кто-то не может стоять на своем? Почему так?
Больно. За тебя больно. Как странно - когда человек признает себя виноватым, когда он не виноват. Как будто бы предательство. Предал самого себя. Да ладно там... "предательство" какое-то! Придумал еще. На самом деле все просто - просто. больно. Просто не понимаю. Как можно признать себя виноватым, если ты ни в чем не виноват?
Как больно читать: "Я обещал. Не важно, что сделала мама, важно, что не сделал я", "Она права.я мог дозвониться,но не сделал.не выполнил обещание. Я заслужил".
Боги, ЧТО ты заслужил? За что? За что? За что!!!!!?????? Просто скажите - за что?
Что ты сделал? Просто: что?
Как больно наблюдать за чужой глупостью. Как больно наблюдать за чужим идиотизмом.
Когда, наконец, рядом будет хоть кто-то, у кого не будет дурацких убеждений?
Когда я хотя бы встречу, увижу и пойму, что такие люди есть, и просто пойду дальше? Такие, без всякого бреда в голове? Чьи проблемы не надо решать? С кем можно просто, споойно, сходить в кино; погулять? С кем МОЖНО? Без всяких дурацких звонков, условий, правил, обещаний? Мать вашу, а? Как все сложно. Сначала сиди, уговаривай, трать время, плачь, нервничай, звони - и потом то же самое. Сначала уговаривай, что не виноват... Потом приходи к выводу, что все напрасно - себя позволили убедить в чем-то другом, в своих идиотских убеждениях...
Не проси меня себя жалеть. Не проси меня себе помогать. Я делаю это напрасно.
Я не творец чужих душ. Не хочу. Иди. Делай, что хочешь. Позволяй. "Дикое" сердце.
Плевать на все то, что пишу. Ничего не понимаю. Больно. Очень больно. Я не вижу клавитуру от слез. Плевать.
Не себя же жалею. Никого не жалею. Просто не понимаю. Больно.
Не заставляйте меня.
Прошу.
Не хочу; не буду больше решать чужие проблемы. Ведь потом переживаю, как за свои.
Отдаешь себя - и ответ получаешь... ничего не получаешь. Пытаешься помочь... и ответ получаешь... безволие и идиотизм.
Давай, давай! Прокомментируй, оставь тут что-нибудь злое, нехорошее. Зацепись за фразу, напиши, что, мол, вот, знал, что я тебе не нужен, знал, знал... Обидься. Или скажи, что, мол, не умеешь любить - приносишь лишь боль или слезы. Хотя это вряд ли. А вот зацепиться и сказать, что, мол, больше не будешь нагружать меня своими (тут слово "своими" ты обязательно едко выделишь) проблемами. И не будешь жаловаться.
Или вообще придешь к выводу, что ты ничтожество. Будешь ехидно ходить и все время напоминать, что я сказал. Повторять про "безволие и идиотизм". Ага, вот еще что - можешь сказать, что это у меня идиотизм. Или что у каждого свой идиотизм. Или что идиотизма нет. Начнешь нужно говорить, что, мол, так и так, и, вообще, так... защищать свою драгоценную маму. Иди к ней. Она всегда права. Ты ведь действительно, блин, виноват! "Обещал"!
Уроды. (ага, тут тоже можешь зацепиться и потом напоминать). Ненавижу. (давай, и тут тоже...)
Устал. Не понимаю, что происходит. Ничего не понимаю.
Я. Ты. Мы. Ты. Я. Мы? Мы. "Мы"!?
И хоть кто бы был, кто будет тут, рядом, и кто поможет, объяснив, что происходит.
Нет. Я всегда решаю проблемы. И я не против.
Но ничего не понимаю. Больно. Решить бы еще свои, внутренние, связанные с воспалением больного мозга и не менее больной души. Такой же, как ты. Ведь ты и есть моя душа.
Идти что ли спать? Не могу. Мне больно. Я в таком состоянии не усну. Господи, хоть кто-либо был, кому я могу позвонить в любое время суток и просто пожаловаться. Ан нет. Мы ж, к черту, в Греции/спим/ни хрена не соображаем/и, вообще, что толку звонить (хотя я знаю, что можно), если помочь ничем не сможем, ибо, блин, см. пред. пункт., и, вообще, просто не в состоянии. Или мы, к черту, ложимся спать в десять (идиот, тебе 17-ть...), спим, вообще, с мамой, и, вообще... не знаю что вообще. Это мне можно позвонить в любое время дня и ночи. Подойду ж.
Да. Ты рядом. Ты у меня есть. Это успокаивает. Тогда что я плачу-то? Придурок. Эшекаль, как говориться.
Вот так, получается. Да ничего не получается.
Забиваем боль писаниной. Как всегда. Вот. И хочешь говорить - давай пиши. Помогает, блин!
Просто сейчас что-нибудь напишу такое, чуть-чуть успокоюсь, пойду спать.
Спокойной ночи, любовь моя. Прости.
Милый.[/cut]
___________Позже_____________
Перечитываю сообщение . Смотрю то, что было написано до него. После. Господи! Сплошные скандалы. Зачем? Почему?
Зачем я такой дурацкий? Не рождаться бы... ан нет, родился. Всем на голову.
Ладно-ладно... так и быть, рождаться - не хочу умирать. Да и... не хочу делать тебе больно. Нам больно.
Странно. Из того соощения заметили лишь то, что было вначале. Я зря отправил там то, что отправил? О-кей... я удалю. Конечно, удалю. Раз он никому не нужен.
*грустно улыбнулся* Или это наказание такое? За то, что я написал вначале - не замечать то, что в конце?
Просто. Глупо. Больно и странно. По-моему, эту тему вообще всю надо удалить - ничего хорошего тут нет. Во мне ничего хорошего нет.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Суббота, 25.08.2012, 10:33 | Сообщение # 102
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Я виноват. И мне доступно объяснили, почему. Привели аргументы. Упираться против очевидного - идиотизм. Я дал слово позвонить. Я не дозвонился. Хотя мог - в доме была куча телефонов.

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:34 | Сообщение # 103
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Я виноват.

В чем?
Quote (Одержимый)
И мне доступно объяснили, почему.

Теперь доступно объясни это мне - я, хоть убейся, не пойму: В. ЧЕМ. ТЫ. ВИНОВАТ!?
Quote (Одержимый)
Упираться против очевидного - идиотизм.

По-моему, это у тебя идиотизм. Твое право.
Quote (Одержимый)
Я дал слово позвонить. Я не дозвонился.

Весь идиотиз того, что ты дал слово? Вы что - идиоты? Все, поголовно?
Весь идиотизм - это то, что именно ты должен был позвонить? Зачем? Просто объясни, зачем? Чисто с точки зрения практики - зачем? Как то, что именно ТЫ должен был позвонить, обосновывается, например... хм. Даже не знаю чем.
Зачем тебе звонить? "Дал слово"? Вы что, идиоты, повернутые на "словах"? Слова - можно изменить, переврать, сказать не то и не так...
Или тебе нужно было, чтобы твоя мама знала, что ты доехал и с тобой все в порядке? Это - я понимаю. Она беспокоиться. Это абсолютно естественно - она тебя любит, она несет за тебя юридическую отвественность, она хочет, чтобы с тобой было все в порядке и хочет знать, где ты. Это нормально.
Но переклик на это идиотское "дал слово" - я не понимаю. Просто. Не понимаю.

Да что тебе объяснять.
Безвольный.

Добавлено (25.08.2012, 11:23)
---------------------------------------------
Я не могу. Меня бесит твое непонимание.
Сколько можно? У меня даже нет сил спорить с тобой. Идиот.
То - что я говорю, настолько очевидно. А ты не понимаешь. Давай, раз ты не понимаешь, не общаться, а? Все равно никогда не поймешь меня.
До меня просто не может дойти та "высочайшая" истина, что дошла до Вас. А объяснять, что это идиотизм - сил.нет.

Добавлено (25.08.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Прости. Я просто смирюсь с тем, что мы не поймем друг друга. Приму. Прости, милый.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:35 | Сообщение # 104
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Ради интереса, наслушавшись Пеплушу и Галактита про то, что я Дон (Кихот который, по соционике, ага) - набрал соционические типы и решил посмотреть, кто ж это такой и почему они считают, что это я. Ну, не скажу, что все так уж совпадает, но что-то в этом есть, ага... Как сказало Светлейшество: "Здесь явно заложена великая мысля..." Там правда кое где есть умные слова, которые я не совсем понимаю, но то, что казалось мне знакомым и напоминало меня, я копировал. Или то, что мне говорили про меня. Но больше интересовался тем, что я сам знаю о себе. Хотя мое видение себя - относительно. Вот, выделил то, что порадовало. Некоторое - не сходиться (наверное), но я напишу там, где это, наверное, про меня. Я тебе!! Тебе, между прочим, пишу!! *строго воззрился на Любимого* Кому ж еще?



Описания типов личности по Гуленко*
Интуитивно-логический экстраверт - "Искатель" (Дон Кихот, ENTP)

http://www.socionika.info/tip/ile.html - если что, полная статья тут.

3. F - силовая сенсорика

По характеру неагрессивен, но свой образ жизни и свои теории способен отстаивать очень активно. На попытку подчинить себя необоснованным, с его точки зрения, ограничениям реагирует очень бурно. Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику. Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает. (совпадает этот пункт? Оо)

4. R - этика отношений

С людьми общается на короткой психологической дистанции. Отношения оценивает по степени их демократизма. Чем меньше формализма и церемоний, тем для него лучше. Бывает весьма непоследовательным в отношении к своим родным или друзьям. То демократичен до фамильярности, то вдруг суров и неприступен, как с чужими людьми. Людям, которые к нему обращаются за помощью, может оказывать эту помощь бескорыстно. Ему бывает очень трудно портить отношения, отказывая человеку в общении. Чувствует свою связанность отношениями. Не стесняясь, делится с окружающими своими личными проблемами. Склонен обсуждать особенности поведения людей или их образ жизни. (собственно, наверное, совпадает. В целом там. Короче, не буду писать, где совпадает, комментиру по предложениям. Лучше там, где по моему мнению не совпадает или я не уверен)

5. S - сенсорика ощущений

Часто бывает неуверен в оценке физических качеств предметов. Все разглядывает, обнюхивает, ощупывает. Чтобы почувствовать вкус пищи или напитков, нуждается в значительной их дозе. (не знаю насчет обнюхивания и общупывания, а также вкуса, ага...) Поддерживает свой тонус внешними стимуляторами.(А теперь расшифруйте...) На первое место ставит собственные удобства.(Да? *жалобно*) Легко расходует, не задумываясь о запасах. Не обращает внимания на порядок вокруг себя. Оставляет предметы там, где ими пользовался, а потом долго разыскивает их. Интересуется вопросами болезней и здоровья. Заболев, принимает увеличенные дозы лечения, ищет радикальные методы. Однако повседневной профилактикой не занимается. Внешний вид часто неаккуратен. Плохо носит одежду, она у него быстро изнашивается. Не любит изменений привычной для себя обстановки в помещении. Консервативен во вкусах и бытовых привычках.(?)

6. E - этика эмоций

Любит компании, вечеринки, эмоциональное общение. Без подпитки положительными эмоциями долго пребывает в ленивом апатичном состоянии. Всегда готов к бурному обмену мнениями, интересному спору. На эмоцию отвечает эмоцией, поэтому важно не передозировать степень вовлеченности, иначе в порыве вдохновения забывает исходный пункт разногласий. В эмоциональном возбужденном состоянии говорит быстро и сумбурно. Мысли начинают обгонять их выражение словами. Речь от этого становится неразборчивой. У него бывают очень резкие перепады настроения, Шум, юмор, жизнерадостность сменяются подавленностью и необщительностью.(Да?)

7. T - интуиция времени

Постоянно отслеживает имеющийся запас времени.(?) Других людей подгоняет, но сам распоряжается своим и чужим временем так, как считает нужным (?). Нередко опаздывает или забывает о своих обещаниях сделать что-либо к назначенному сроку. Бывает то слишком суетливым, то подчеркнуто неторопливым (?). Среднего темпа жизнедеятельности наладить не может. Живет своим пониманием времени. Имеет склонность обсуждать интересующие его вопросы в неподходящее для других время. Но сам слушать то, что ему кажется несвоевременным, не станет. Неплохо предсказывает основные тенденции событий, так как опирается на их прошлый ход. Интересуется катастрофами, стихийными бедствиями, массовой гибелью людей и другими судьбоносными событиями (*поднял бровь* ???!!!).

8. P - деловая логика

Хорошо владеет технологией параллельных действий (?!). Умеет производить несколько разнородных процессов одновременно (?!!). Стремится совместить максимум функций (?!). В денежно-предпринимательской сфере хотя и проявляет находчивость и смекалку, затевает слишком много дел сразу, чтобы уследить за ними (?!!). Из-за этого страдает от незавершенности, нерезультативности (?). Любит покомандовать в деле, раздавать поручения. Ему нужны объекты влияния (расшифруйте "объекты влияния"), которых он мог бы перемещать по своему усмотрению. Из мелкого дела у него вытекает крупное, требующее для своей реализации больших энергозатрат (Да?). Найденные идеи сразу же опробует практически. Прекрасный экспериментатор и наладчик уникального оборудования эффективен в области новых технологий. (Экспериментатор, блин!)

Внешние признаки (тут вообще все не совпадает. Но ради прикола скопировал, ага... Кроме жестикуляции)

Из внешних признаков ИЛЭ прежде всего обращает на себя внимание фигура и осанка. Фигура - длинная и худая. Части тела тоже вытянуты. Особенно это проявляется в длине ног и пальцев на руках. Если в типе усилен логический компонент, то эта особенность выражается не так ярко. ИЛЭ отличается характерной сутулой осанкой с прогибом верхней части корпуса вперед на манер латинской буквы "S". Однако голова при этом вперед не наклоняется. У ИЛЭ часто встречаются выступающие или вытянутые, обращающие на себя внимание носы. Порой даже создается впечатление, что он принюхивается к чему-то. Во время беседы любит вертеть что-нибудь в руках, например, ручку, часто ломает этот предмет. Вовремя ходьбы или когда увлеченно рассказывает о чем-либо, жестикулирует и размахивает руками, как мельница крыльями. Если у ИЛЭ усилен интуитивный компонент, внешние признаки несколько иные. Для него характерен скошенный подбородок, плавно переходящий в шею, а также выступающая вперед верхняя челюсть. Интуитивный подтип ИЛЭ гораздо менее быстр в движениях по сравнению с логическим. Глаза ИЛЭ очень размытые, смотрят как сквозь туман, плохо замечая происходящее вокруг. Они очень холодные, совершенно лишены эмоциональности, страсти. Относительно одежды следует сказать, что в связи с особенностями фигуры ИЛЭ, одежда почти всегда сидит на нем плохо: провисает, сползает, отрываются пуговицы и т.д. Это проявляется тем ярче, чем больше усилен у него интуитивный компонент.

Манера общения

ИЛЭ не умеет держать правильную дистанцию в общении в течение длительного времени. То дружелюбен с человеком, то, наоборот, враждебен к нему, показывает плохое отношение. Совершенно не разбирается в отношении людей к себе. Поэтому часто ошибается в своих знакомствах. В общении ведет себя часто бесцеремонно; может нетактично вмешаться в разговор, любит все разглядывать, не обращая внимания на реакцию людей. Никогда не признает свою вину. Даже если формально извиняется, то все равно продолжает себя вести по-старому. Выдвигает далеко идущие, часто нереальные в данных условиях планы. Через некоторое время забывает их и предлагает что-то совершенно иное, почти никак логически не связанное с предыдущим, но не менее грандиозное. К прошлым достижениям относится пренебрежительно. Интересуется и рассказывает обо всем необычном из любых областей. Его привлекают все самые новые теории; экстрасенсы, йоги, биополе, НЛО - все то, что нельзя объяснить с точки зрения логики и здравого смысла. Логически объяснить свои идеи не может, они у него всегда интуитивные, расплывчатые. Большинство людей в них не может разобраться, просто верят или не верят. Любит давать советы, как выпутаться из какой-либо затруднительной ситуации. Предлагает при этом самые радикальные решения.

Особенности поведения

Главная особенность его поведения, по которой с уверенностью можно предположить принадлежность к данному социотипу, - это большая рассеянность (?). ИЛЭ склонен оставлять предметы там, где ими пользовался. Мелкие предметы то и дело теряет. На рабочем месте и в личных вещах у него часто беспорядок. Забывает, что у него уже сделано, а что еще нет. Несмотря на это, умеет проявить необходимую находчивость, смекалку в повседневных делах, извлекая из всего какую-нибудь, пусть даже небольшую пользу (?). Эта деятельность порой похожа на комбинаторство в духе Остапа Бендера, из-за чего его могут считать хитрым и изворотливым. У интуитивного подтипа это качество выражено гораздо меньше. Много дел сразу и в быстром темпе делать не умеет. Оттягивает выполнение неинтересной работы до последнего :). Нахождение в цейтноте :) его очень подхлестывает: все накопившиеся дела успевает сделать за короткое время, хотя качество работы из-за этого страдает. Другая существенная особенность в его поведении - способность к мобилизации своих возможностей в экстремальных ситуациях. Если на него оказывают волевое давление, тут же переходит в контратаку. Причем ответная реакция может быть сильнее. В таких ситуациях может иногда дойти до рукоприкладства. Еще одна особенность, которая ярко характеризует данный социотип, - привнесение в любое дело, которым практически занимается, элемента хаоса, развала, отрицания. Особенно ярко это видно на фоне устоявшихся коллективов со строгой дисциплиной. Это у него получается творчески: разрушая, он созидает. Вокруг него часто начинают группироваться сторонники его далекоидущих интуитивных идей. В крайних случаях эта тенденция может проявиться в виде настоящей "атаки на мельницы" - нечто в виде открытого вызова всем при явном отсутствии шансов на успех. Именно это качество подтолкнуло депутата Оболенского выдвинуть собственную кандидатуру на пост Председателя Верховного Совета, что шокировало зал заседаний.



Описания типов личности по Вайсбанду*
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

http://www.socionika.info/tip/ile_au.html

1. Журавль в небе. Отлично видит перспективы, возможности (?). То, что сделано, всегда кажется ему малозначительным по сравнение с открывающимися перспективами, от которых отказаться невозможно, а исчерпать нельзя (?). Научную работу склонен не публиковать бесконечно, считая, что главные результаты еще впереди (?). Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает (?). Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.

2. Подзарядка. Нуждается в постоянном эмоциональном подъеме, азарте. Для этого ему нужна непрерывная сенсорно-эмоциональная "подкачка". Сам ее обеспечить не может, сильно зависит поэтому от окружения. Если рядом нет дуала, питающего его впечатлениями, положительными эмоциями "скисает", теряет работоспособность и вкус к жизни (Ну... правда, что ли?). Иногда вместо одного дуала контактирует с большим количеством приятелей, ведет активную общественную деятельность, создает клубы или научные школы.

3. Руководитель. Хороший организатор, потому что видит потенциальные возможности людей и ситуаций (Да не вижу я ничего!). Нуждается в оправдании: почему именно он у власти: критическая ситуация, в которой никто другой не справится (Черчиль стал премьер-министром в тяжелейший для Англии момент войны и переизбран сразу по ее завершении), выбор самых управляемых, назначение свыше. Начинает с разбора интереса подчиненных. Старается сделать для них все и лишь потом требует (Суворов).

4. Слуга. Зависимость от эмоционального поля других выражается в крайней уступчивости, когда речь идет о мелочах и быте (*поднял бровь**медленно так* Если да - то скажите и объясните, почему). Тем более, что освободившееся при этом внимание может переключать на свое, излюбленное занятие - постижение сути вещей и явлений. Не делит людей на своих и чужих. Всем старается быть одинаково полезен (шлюха, блин! Да что ли?).

5. Недифференцированность чувства. Считает, что все люди хорошие и добрые все любят друг друга. Довольно смешон, когда ситуация требует инициативы в проявлении чувств - он в этом совершенно не разбирается. (Не разбираюсь?)

6. Опасность. Острые ощущения подзаряжают его так же, как добрые эмоции окружающих. Чем больше вокруг эмоций и паники, тем он активнее и увереннее. Запугать Дон Кихота нельзя - это приводит к обратному эффекту. С готовностью берет на себя ответственность в критических ситуациях. Зато в мирных, спокойных условиях теряет уверенность в своем праве занимать ответственный пост. Не выносит конкуренции и уходит.

7. Любит фамильярность, но инициативы в этом не проявляет, ждет ее от других. (*удвиленно поднял бровь* Оо)



Описания типов личности по Панченко* (короче тут все не так - но я поставлю "улыбаху - что порадовало и в чем узнал себя, ага)
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

http://www.socionika.info/tip/ile_pan.html

На первом месте в формуле этого типа стоит интуиция возможностей. Это самая сильная, программная функция позволяет Дон-Кихоту быстро схватывать суть идеи, дела, предприятия и видеть перспективу их развития. Живет в будущем, при этом видит его в "розовом" цвете. Склонен к генерированию абстрактно-теоретических идей (?).
Вторая, творческая функция - логика отношений дает ему возможность выстраивать свои действия и поступки логично, для достижения собственных (часто глобальных :) ) идей.
Третьей, ролевой функцией является волевая сенсорика, обусловливающая способность к периодическим "волевым вспышкам". Любит делать потуги к тому, чтобы люди видели в нем волевого, целеустремленного человека.
Четвертой, болевой точкой является этика отношений. Вследствие этого "врагом" этого типа является человек, показывающий, что Дон-Кихот слабо разбирается в отношениях между людьми. Это та правда, которую Дон не прощает. Излишне идеализирует людей, их отношения к нему и тяжело переживает "прозрения".
Пятая, суггестивная функция - сенсорика ощущений, делает этот тип необычайно внушаемым и управляемым по вопросам, связанным с комфортом, гармонией, эстетикой и кинестетическими (в том числе обонятельно-вкусовыми) ощущениями. (*совсем удивился)
Шестая функция - этика эмоций. Вследствие этого нуждается в том, чтобы окружающие обеспечивали его положительными эмоциями. Только это заряжает его энтузиазмом, побуждает к деятельности. Именно по этой функции оценивает окружающий мир, явление или человека.
Седьмая функция - интуиция времени - элемент мощный, но не творческий. Его следует нагружать трудными, но нестандартными задачами. Данный элемент спокойно воспринимает критику, но конструктивную. По вопросам, связанным с понятиями своевременности - несвоевременности, идеям консолидирующим группу может соглашаться с окружающими, но лишь до той поры, пока они не входят в противоречие с его воззрениями относительно перспектив развития его дел.
Восьмая функция - логика действия, квалифицированно выполненная работа, четкое знание программы сегодняшних действий, направленных на достижение результатов. По этой функции соблюдает интересы дуала, дает необидные советы, как бы предотвращая более сильные удары других.

Вот так-то, ага...
Пойду дочитаю четвертую характеристику - может быть, потом поработабю над ней - выложу сюда то, что понравиться или что-нибудь такое, как тут... Она ж, блин, длинная!
Спокойной ночи, моя любовь.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Среда, 19.12.2012, 02:17 | Сообщение # 105
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
http://www.evgen-sivokon.narod.ru/index.html

Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » "Это мой осенний бред - кинозал для психопата..." ("...И хочешь говорить - давай пиши..." (с))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz