Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 18:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Гостиница "Последний Приют"
ОдержимыйДата: Четверг, 03.05.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Рейтинг PG-14, слэш, шизофреничное безумие, хорошие фольклорно-песенные вставки текста, маги, эльфы и полный простор воображения Вам, дорогие гости, обеспечены...

"Последний приют"
- таверна-гостиница. Расположена она в кроне одного из огромных деревьев, которые местные жители называют валлинами. К гостинице поднимаются по лестнице, обвитой вокруг ствола валлина. Состоит из двух этажей - первый является таверной (т.е там люди сидят за столами, едят, пьют и общаются, и по вечерам и ночью их обычно оочень много), а второй - гостиницей (т.е. вы там можете переночевать). Заведение славится на весь континент, туда приходят путники путники отовсюду, чтобы отдохнуть или просто выпить хорошего эля :) С первого на второй этаж ведет еще одна лестница - которая находится в глубине помещения, далеко от основного входа.

Для справок:

Кендеры
- это маленькие, вороватые существа ростом чуть ниже гнома, т.е. ростом не больше 4 футов (130 см). Гордость каждого кендера - его хупак.
Хупак
- длинная палка, раздвоенная на конце по типу рогатки.
*У нас получается некий мультифендом. Мир и некоторые персонажи взяты из книг Dragon Lance (мир Кринна), но Толкиена и любые другие фендомы - мы уважаем. Добро пожаловать)

Сюда забредают странные, загадочные существа - иногда это даже люди!
Заходите и Вы - но будьте готовы - здесь может произойти всё, что угодно!


[cut noguest=Гимн ролевой - Лютая версия (Автор - Карвэрро (Цветочек) ]Рейстлин в уголке стоял,
Вдруг пришла милашка-Тео
Рейстлин удивился, взял -
Заговорил внезапно с нею.

Он поржал: она - вся в пафос.
А пока на горизонте,
Появился Мессир... (э, тут цензура)
Сиваритэ - я, извольте:

Мистер Все-Меня-Любите-
-И-Респект-И-Уважуха.
Что? Не так?! Так обкуритесь -
Ты, Маджере - будешь мухой,

Ты, милашка Теодремин,
Пересп... нет, не со мною
(Хотя я бы был не против),
Будешь думать о коровах.

Отик перед стойкой плачет,
Точно также, как и кендер (!!?)
Сиваритэ козлом скачет,
Кто гитару взял, ответьте?!

Вдруг приперся Кносс Кирьява
- собирался, бишь, войти -
Но увидел дым и сразу
Он отпозл - ведь: "Не курить!"

- В детстве мама говорила.
А Карвэрро - на крыльцо
Вышел и узрел дебила:
Одна шляпа, а лицо

Видимо, отдельно где-то
Там витает... Сиваритэ
Ласково сказал: "Ты, мальчик, это,
Внутрь лучше не ходи-ка".

Шляпа лишь сильней кивает,
А Карвэрро дверь открыл -
Запах дыма доставляет...
А вот шляпе - хоть бы хны!

"Супер-шляпа, вот те на!"
Изумился наш мессир,
Отпер он еще окна,
Шляпе громко пригрозил:
"Шляпа, ты туда - ни-ни!"

Шляпа, видимо, обиду
На Мессира Сиваритэ
Затаила, но не входит,
Опасается урода...

Рейстлин - вспомнил об убийстве,
Обвинил во всем Такхизис,
О Мессире лезут мысли
- Нет, не умер... Что ж творится?!

Он по лестнице скатился:
Наркомания сплошная -
Рейстлин - в приступ (то ж Такхизис
Виновата, ишь, какая!)

А Карвэрро через трупы,
Радостно вперед шагает.
Вдруг он видит - вон, кому-то
Плохо - кто-то помирает.

То, что трупов дофигища -
Сиваритэ все равно.
Он не видит - обкурился,
Зато видит, вот дерьмо!:

Маг Маджере повалился.
"Дай ка я тебя спасу!
Ух ты, кровь!" - развеселился,
- "Я на кухню понесу?"

Рейстлин - бац! - и без сознанья,
Лишь успев сказать "воды!",
Унесемся мы чуть дальше:
Там и Кносс, и Нара, и...

Нара мимо проскочила,
Видит - куча мужиков:
"Мужики? Что ж, это мило..."
Ей ответил только Кносс.

И пока Нинара с шляпой
Так надменно говорит,
Кносс подумал: "так, мне надо!
Даму тут же закадрить..."

(Дым подействовал вовсю -
Кто же в здравом будь уме,
Стал кадрить бы мерисью,
У которой дыма нет?!)

Супер-шляпа притворилась
Деревенским дурачком,
И Нинаре яду выпить
Захотелось вдруг - "И что?"

Вынимает Нара... шпильку
(А вы что подумали?)
Кносса, видно, заколоть.
Нет... там яд давно хранится,
Нет сейчас - везь в мозг ушел!

(У Нинары уши есть (да лаадно!?)
А в ушах - большие дырки.
Нара в уши - своей шпилькой
Видно, так девчонке надо...)

Тео мимо пробегает,
Кносса бедного игноря.
"Эй, не надо, мила дама!"
- ей кричит он на пороге.

Но эльфийке пофиг нафиг:
Мы же эльфы! Мы - сильны!!
Что, трава? Да нахрен надо!?
Ты, тварь - руки убери!

Тео вновь идет в таверну
- Интересно же, ну че?! -
Вдруг мысля закралась: "Верно,
Тут же нариков притон!"

Вспомнила милашка-эльф,
Что башка должна кружится,
Улыбнулась той толпе,
И пошла назад - лечится.
(Да, пожалуй, эльфам надо)

А Кирьява в это время
Нару все еще кадрит:
Песни вместе уж пропели,
Вместе, может быть, и...?

Сиваритэ лечит мага
Вредненькой своей травой.
Тот глаза открыл, однако!
Выпил свой нарко-настой.

Рейстлину чуть лучше стало,
Он чуть-чуть повеселел. (хехе.. х)
Что же у него за травы,
Сиваритэ, чтоль, сильней?!

Рейстлин посох свой призвал
На глазах у Ф... Мессира,
Он всю силу показал,
А Мессиру - пофиг, ибо:

Он зелененький огонь
Наколдовывать умеет,
Всех курить своей травой,
Спать всегда, везде, со всеми,

Как Нинара вместе с Кноссом...
Петь веселенькие песни,
Дымом накрувшись честно...
"Да, пожалуй надо бросить...

Поджигать впредь сей дурман"
- сделал вывод Мессир Кар. [/cut]

[cut noguest=Яростный негодуй от Кара]Дорогие мои друзья!
Официальное объявление от Господина Сиваритэ, что, впрочем, не значит, что у Ролевой правила и она стала самой настоящей строгой ролевой-ролевой - мы так же развлекаемся и страдаем фигней :)
ПРОСЬБА!!!
НЕ РАЗДЕЛЯТЬ РЕПЛИКИ/ФРАЗЫ персонажей. Если что-то написано - это сказано, написано, уже сказано, и вслед за одним предложением сразу идет другое - просьба не комментировать сказанное по отдельности, ибо, черт, оно уже сказано, вы просто физически не можете вставить туда свою реплику! Вот вам сказали в реальной жизни: "Привет, как дела, идиот, а? Как тебя зовут? А меня - Голый_Вася. Ты, придурок!" - не может же дальше произойти нечто такое, что можно описать, как:
"Подошел какой-то ЧМО, и поздоровался, я ответил:
- Привет - и улыбнулся.
- Как дела - сказал ЧМО.
- Нормально - ответил я.
И тут этот... *матершинный вырезан*...!!!... *совсем вырезан*...!!!... *я же сказал, вырезан!!*..!!!... *да нет, ну это решительно невозможно* *стукнул гитарой по голове, охнул, ушел жалеть гитару* обозвал меня:
- Идиот!
- Да сам ты идиот! - взорвался я, но хамское ЧМО продолжал, чем вызвал у меня удивление:
- Как тебя зовут!
Ты - больной! Сначала обзываться будешь, а теперь лезешь знакомиться? Я снял туфлю с ноги, примериваясь, насколько глубоко может войти каблук к череп ЧМО.
- Никак!! Я тебя убью сейчас... никак не зовут! Понял?!
- А меня - Голый_Вася - представилось Недоразумение_природы_Голое_Чмо_Вася. Слушай, Вали отсюда, а, Вася? - подумал я, но вслух лишь устало ответил, покачивая каблуком:
- Да плевать мне как тебя зовут... - и, все-таки швырнул туфлю, ушел. Через пол часа я вспомнил, что туфля была новая, красная, от Дольчегабана, и, рыдая, и боясь, что весь макияж сойдет с лица, пошел обратно... Туфли нет. ЧМО спер! Вот гад..."
Я, конечно, глубоко извиняюсь за ненужные подробности - будем надеяться, что разговор неизвестного педика с Голым_Васей развеселил вас, но суть не в том - конечно, может быть, так интереснее, но физически произойти не могло, что наш уважаемый педик ответил на каждое предложение из реплики Голого_Васи - ибо, блин, Вася же сразу все эти фразы сказал - как минимум, у Педика просто бы не хватило времени, чтобы вставить фразы...
Если уж вам так необходимо (а необходимо, знаю) - пишите мысли и реакции персонажей на определенные слова, и то, не заигрывайтесь - знаете ли, человек не многое успевает обдумать, особенно, если собеседник говорит быстро. И учитывайте, что если вам сказали что-то очень громадное, вы просто не можете ответить на каждое сказанное предложение - вот мысли написать, чувства, охватившие вас - пожалуйста! - но память у большинства обычно не феноменальная. Если феноменальная, то хоть на каждое слово отвечайте... Знаю-знаю, сам грешу этим... Простите уж!
Просьба обратить внимание на пример поста с ЧМО и Педиком, где мы понимаем, что ЧМО сказал все, сразу, а тот чувак, что играл за гомосексуала (или бисексуала? какая разница...) - как-то абсолютно не реально ухитрился ответить на части того, что сказано. Нет, просто переватите ситуацию. КУДА он вставил свои реплики, если сразу после, допустим, после "Привет", практически без паузы, следовало "Как дела?"?
В конце концов, давайте уже избавимся от постоянных маленьких диалогов, а? Все-таки реаплика-то одна, фраза одна - а отвечаем на ее части, создавая кучу разных маленьких сюжетиков и диалогов. Что за фигня, простите?! Все, что написано - сделано. Сказано. И не надо вставлять туда что-то... это можно лишь делать/думать параллельно, но вовсе не влезая в сделки со временем (и где вы только их оформляете?) и не пытаясь расширить его, вставив свою реплику/фразу, внутрь уже сказанной чужой фразы. То же самое к действиям - хотя такого не заметил.

Надеюсь на понимание.
Простите, что так много - увы, мало не умел никогда :)

Карвэрро Сиваритэ.


П.С - Ну, Рейст! Ну, Кирьява... от Вас-то не ожидал... Кирьява! У тебя ж развито пространственное мышление. Писатель, блин! А именно ты так и отвечаешь.
Любовь моя! Вы ж одна сплошная ходячая я-заправский-интернет-ролевик-создал-кучу-форумов(плевать, что все забросил :) - знаете ж, как играть...
Не стыдно вам двоим, а?
И меня ж заставляете подстраиваться...
А всем остальным показываете, что так можно.[/cut]

Пролистав с полсотни страниц,
Я роняю слезинки на стол.
Прочитав боле ста верениц
Я чувствую в душу укол.
Как давно я сюда не писала
Своих мыслей и сердца полет.
Время течь для меня перестало
Хоть веду я мгновений всех счет.
Я смеюсь еще с первой страницы,
И рыдаю уже на второй.
Что же это со мню творится?
Что за боль не дает мне покой?
А что если лишь я тут скучаю?
Не забуду об этом лишь я?
Вы же учитесь, я понимаю...
Есть дела поважнее меня.
Но душа все не сплюнет осколок
Где остались тепло и уют
Где свет утра приятен, не колок -
Мой последний, Последний Приют.

Нинельвира (Рябинушка)
__________________
И не говорите, что это не чудо. Оно прекрасно и и великолепно. Эрушка, спасибо большое. Ты потрясающе пронзительно пишешь.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Четверг, 09.08.2012, 16:02
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:01 | Сообщение # 46
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Сумерка)
Внимание девушки снова переключилось на темного колдуна.
-Хм, вы не первый, кто у меня такое спрашивает,услышав мое имя.Я родом с севера...Это довольно далеко и воспитывалась я несколько не у тех учителей,и условиях,в которых воспитываются здешние эльфы.Поэтому я для них так же странна,как и они для меня.

- На севере живут эльфы? - изумленно прошептал маг. Его догадки подтвердились - это имя не могло быть порождено языками привычных к изяществу и эстетическому совершенству во всём эльфов Квалиноста. Оно звучало несколько грубо, но при этом ритмично, как барабанный мой, было наполнено каким-то суровым очарованием северных лесов.
Но вдруг девушка, прокричав слова возмущения, развернулась и ушла прочь. Маг огорчённо вздохнул - ведь она ещё столькое могла ему поведать!

Настоящее

Quote (Цветочек)
- Вы больны. У вас жар. У меня есть некоторый... эээ... опыт в использовании трав...

Маг поднял глаза и внимательно посмотрел на Карвэрро.
- Я проклят. Моя болезнь неизлечима. - голос внезапно стал разяще-громким. Не нужно мне Вашей помощи
Quote (Цветочек)
Может, вам стоит выпить чего-то теплого? Разве возможно пить только травяные настойки? Неужели вам не хочется попробовать чего-то другого? - узкое смуглое лицо Карвэрро перетянула усмешка-улыбка, он тепло посмотрел на мага, - Или, может быть, вы не разу еще и не пробовали ничего такого?

Лицо мага исказилось, когда он услышал, что на самом деле предлагал ему Карвэрро. Сразу палитра чувств отразилась в золотистых глазах: возмущение, удивление, гнев и даже тень смущения. Он несколько медленней, чем обычно, смог совладать с собой.
- Боюсь, в распитии подобных напитков я буду Вам плохим компаньоном. - отозвался Рейстлин, криво усмехнувшись. - А от алкоголя я, пожалуй, категорически откажусь - для моего организма это губительно.
Лишившись своей надёжной защиты от внешнего мира, маг не поторопился водрузить капюшон обратно на голову.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
СумеркаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:03 | Сообщение # 47
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Quote (Цветочек)

Ок, заметано. Что ж, возвращайся...

эх,с вами весело,хоть я вас обоих и боюсь до сих пор.

что-то там назад:

Quote (Цветочек)
Сиваритэ громко расхохотался:
- Вы, женщины, такие странные! Где вы видели хороших некромантов? А ваша ненависть... - Карвэрро расплылся в сладкой улыбке, - вы способны на столь сильные чувства по отношению к человеку, с которым встретились только что? Похвально... Что ж, рядом с ненавистью и легко можно найти и любовь. Да, Теодремин?

Девушка закатила глаза на наивные рассуждения о девушках,и ответила:
-Я не разделяю магов на плохих и хороших.Все зависит от того,как он распоряжается своей силой.Не мне судить человека,даже если некромант.Так как бывают и среди них личности получше,чем самые светлые магистры.
Я пока ничего именно насчет вас не говорила,а упомянула лишь свое общее отношение к этому роду деятельности.
Не советую вам на это рассчитывать,мьсе.Я не иду привычными тропами людей,я не могу искренне любить,так же как и люто ненавидеть.А в прошлый раз возможно я не очень точно выразилась.


В настоящем времени же,Теодремин просто слонялась по улочкам без цели.


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:13 | Сообщение # 48
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
Я проклят. Моя болезнь неизлечима. - голос внезапно стал разяще-громким. Не нужно мне Вашей помощи

Карвэрро чуть не вздрогнул, так безнадежно звучали эти слова. Самое ужасное, что может быть - это чужая боль.
- А вам нужна хоть чья-то помощь? - спокойно улыбнулся маг, - кем и по чьей воле вы прокляты?

Quote (Одержимый)
Лицо мага исказилось, когда он услышал, что на самом деле предлагал ему Карвэрро. Сразу палитра чувств отразилась в золотистых глазах: возмущение, удивление, гнев и даже тень смущения. Он несколько медленней, чем обычно, смог совладать с собой.
- Боюсь, в распитии подобных напитков я буду Вам плохим компаньоном. - отозвался Рейстлин, криво усмехнувшись. - А от алкоголя я, пожалуй, категорически откажусь - для моего организма это губительно.
Лишившись своей надёжной защиты от внешнего мира, маг не поторопился водрузить капюшон обратно на голову.

Сиваритэ с трудом сдерживал смех.
- Вы прокляты с рождения и ни разу не пробовали ничего алкогольного? Мне безумно вас жалко... - Карвэрро вновь поднес руку к капюшону. - Прошу, снимите его, я не хочу применять силу. Неужели вам нравится разговаривать с человеком, когда вам не видно его лица? Мне лично - никакого удовольствия. Может быть, вы стесняетесь своей внешности? - усмешка. - Поверьте, вы далеко не урод... - твердый взгляд карих глаз в упор, - Мне нравится цвет ваших волос. Вы - красивый. В мать или отца?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 22:18
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:26 | Сообщение # 49
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Цветочек)
- А вам нужна хоть чья-то помощь? - спокойно улыбнулся маг, - кем и по чьей воле вы прокляты?

- Я сам в состоянии защитить себя. - твердо прошипел маг. - А мое проклятие - лишь шутка одного старого... колдуна. Меня испугались. - маг вновь горько усмехнулся.
Quote (Цветочек)
- Прошу, снимите его, я не хочу применять силу. Неужели вам нравится разговаривать с человеком, когда вам не видно его лица? Мне лично - никакого удовольствия.

Маг нехотя стянул капюшон.
- Если уж Вам так нравится созерцать это, не откажу Вам в подобном удовольствии. - ехидно прошипел Рейстлин.
Quote (Цветочек)
- Мне нравится цвет ваших волос. Вы - красивый. В мать или отца?

- В Пар-Салиана... - процедил маг.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:47 | Сообщение # 50
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
- Я сам в состоянии защитить себя. - твердо прошипел маг. - А мое проклятие - лишь шутка одного старого... колдуна. Меня испугались. - маг вновь горько усмехнулся.

- Рейстлин, - Сиваритэ вновь твердо взглянув в затягивающий круговорот золотого взгляда, - а нужно ли вам защищать себя? Неужели так сложно позволить другим делать это? Разве так мало людей, которым вы дороги? Я бы хотел помочь вам сейчас, но, увы, я не знаю, как это сделать...
Quote (Одержимый)
Маг нехотя стянул капюшон.
- Если уж Вам так нравится созерцать это, не откажу Вам в подобном удовольствии. - ехидно прошипел Рейстлин.

Карвэрро удовлетворенно улыбнулся:
- Разве в вас, о, великий маг, презирающей все и вся, нет ни капли уважения к себе? Научитесь любить себя и других. Поверьте - любовь - это движущая сила ко всему, что есть.
Quote (Одержимый)
- В Пар-Салиана... - процедил маг.

- Кто это? - Карвэрро осторожно положил свою ладонь на ладонь мага.

Кстати, я пошел. Спать)


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 21.05.2012, 22:48
 
ОдержимыйДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:14 | Сообщение # 51
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Цветочек)
- Рейстлин, - Сиваритэ вновь твердо взглянув в затягивающий круговорот золотого взгляда, - а нужно ли вам защищать себя? Неужели так сложно позволить другим делать это? Разве так мало людей, которым вы дороги? Я бы хотел помочь вам сейчас, но, увы, я не знаю, как это сделать...

- Спасибо, мне достаточно моего братца. - усмехнулся Рейстлин.
Quote (Цветочек)
- Разве в вас, о, великий маг, презирающей все и вся, нет ни капли уважения к себе? Научитесь любить себя и других. Поверьте - любовь - это движущая сила ко всему, что есть.

- Любовь? - маг чуть не рассмеялся. - А что же такое любовь? Сами то Вы когда-нибудь... любили?
Quote (Цветочек)
- Кто это? - Карвэрро осторожно положил свою ладонь на ладонь мага.

Рейстлин был весьма поражен.
- Как Вы могли не слышать о Магистре Ложи Белых Мантий? Архимаге? Его силами я стал... таким. - Рейстлин вздрогнул когда вторая его рука оказалась в плену ладони Карвэрро, но более не сопротивлялся, лишь в глазах немым изумлением застыл вопрос.

Сладких снов, мой Господин:3


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Вторник, 22.05.2012, 18:54
 
СумеркаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:02 | Сообщение # 52
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
P.S.(опять) да,кстати,а вы не могли бы объяснить по какому миру мы вообще играем?А то мне кажется,
я несколько расхожусь с вами...вряд ли вы придерживаетесь эльфов Толкина ^______^


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ОдержимыйДата: Вторник, 22.05.2012, 18:52 | Сообщение # 53
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
ПыСы: мы малость по Кринну (Dragon lance), но думаю, это мультифендом:D

Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Вторник, 22.05.2012, 19:59 | Сообщение # 54
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Сумерка)
.вряд ли вы придерживаетесь эльфов Толкина ^______^

Мы... ну, эльфом Толкиена мы уважаем, уважали и будем уважать. Карвэрро - он мультифендомный - он маг в мире магов (фиг знает каком), Господин Сиваритэ в Содоме (город такой) и менестрель в Отблесках Этерны. О, да. Рейстлин - персонаж из Дрэгонлэнса. Так что мультифендомство тожествует!

Добавлено (22.05.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Quote (Одержимый)
- Спасибо, мне достаточно моего братца. - усмехнулся Рейстлин.

- У вас есть брат? - Сиваритэ видимо оживился и легонько дружески похлопал Рейстлина по плечу, - Я вам завидую... я сроду... не то, чтобы один... - Карвэрро замялся и неосознанно сжал руку мага, в груди чуть кольнуло, и потом все опять стало на свои места, - В нашей "семье" - горькая ироническая улыбка, но все тот же яркий блеск в глазах, - не принято и никогда не было принято само понятие "семья". Откуда я знаю, сколько у моих "родителей" еще детей и есть ли у меня братья или сестры. У нас было не принято это обсуждать... Отца своего я не знал вообще, а моя мать, - Лицо прорезала еще одна улыбка. Спокойная, как будто все, что Сиваритэ говорил, было абсолютно естественно и привычно для него. Нормально. - была представительницей одной весьма интересной профессии... Не спорю - она была красивой женщиной, будь я постарше на тот момент, я бы сам влюбился бы в нее... Род Сиваритэ нужно продолжать. Из всех наследников она почему-то выбрала меня, если были другие... Впрочем, это не важно. Так где же ваш брат? Я был бы рад с ним познакомится - наверняка, он такой же прелестный человек, как и вы. Раз вы братья, наверное, вы должны быть близки. Хотя мне-то не понять...

Quote (Одержимый)
- Любовь? - маг чуть не рассмеялся. - А что же такое любовь? Сами то Вы когда-нибудь... любили?

- Любил? - Карвэрро тихо рассмеялся. - смотря что вы подразумеваете под этим словом... Любил и много раз. Все-таки прелестно ощущение обладания человеком - Карвэрро попытался стать серьезным, - Любил ли я кого-то, просто, так, отдавая себя тому, кого любишь? И да, и нет... Все когда-то любили.

Quote (Одержимый)
Рейстлин был весьма поражен.
- Как Вы могли не слышать о Магистре Ложи Белых Мантий? Архимаге? Его силами я стал... таким. - Рейстлин вздрогнул когда вторая его рука оказалась в плену ладони Карвэрро, но более не сопротивлялся, лишь в глазах немым изумлением застыл вопрос.

Маг почему-то вздрогнул. Карвэрро незаметно для себя пожал плечами. Чего можно было испугаться?\
- Что-то такое припоминаю... Знаете, у меня не сильно хорошая память - помню только то, что мне действительно нужно и интересно.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Вторник, 22.05.2012, 20:03
 
СумеркаДата: Вторник, 22.05.2012, 20:29 | Сообщение # 55
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Quote (Цветочек)
Мы... ну, эльфом Толкиена мы уважаем, уважали и будем уважать. Карвэрро - он мультифендомный - он маг в мире магов (фиг знает каком), Господин Сиваритэ в Содоме (город такой) и менестрель в Отблесках Этерны. О, да. Рейстлин - персонаж из Дрэгонлэнса. Так что мультифендомство тожествует!

О,тогда все прекрасно)а то я боялась,что вы совсем по какому-то одному миру,а я тут такая совершенно ни к чему привязалась.Точно,все не могла вспомнить,где я слышала имя Рейстлин.Все песня Хелависы одна крутилась в голове,потом решила проверить свои предположения)


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ОдержимыйДата: Вторник, 22.05.2012, 20:38 | Сообщение # 56
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Рейстлин внимательно слушал, не отводя от Карвэрро глаз, ловя в огненном взоре каждую эмоцию, каждый оттенок чувства. Сиваритэ сильно сжал сухую руку мага, но не единый мускул не дрогнул на лице Маджере. Он жадно впитывал информацию об этом человеке, сейчас он хотел быть ближе к нему, что само по себе странно для этого отчужденного и замкнутого на себе существа. Чтобы усилить связь, Рейстлин тоже сжал руку собеседника.
- Моя мать тоже представляла довольно-таки специфическую профессию. - Рейстлин на секунду отвёл глаза. -В моём родном городе её дело призиралось также, как дело вашей матери. Ничтожные... - вдруг озлобленно прошипел он, и глаза страшно засверкали. - Что они знали о ней? О магии?! Узколобый скот... Её считали сумасшедшей, но она... Она ведь не виновна... Ей не позволили применить свою силу по назначению... И сила её поглотила... Она... - голос Рейстлина придательски дрогнул - старые раны были слишком глубоки, эти шрамы не заживут - но маг быстро смог совладать с собой, вновь спокойно посмотрев на Карвэрро. - Мой братец... - Рейстлин зло улыбнулся. - Чтож, в отличие от меня он - действительно прелестный человек. Мы - близнецы. Ему досталась сила, мне - ум. Но, думаю, вы его полюбите. Его все любят. - хмыкнул маг. - Хотя, скорее всего, сегодня Вы его уже не застанете - наверняка он у себя в номере с какой-нибудь смазливой официанткой. - холодно предположил Рейстлин, а затем вновь впился взглядом в Карвэрро. - Откуда Вы родом? И кто был Вашим наставником на магическом пути? - маг весь обратился в слух.
Quote (Цветочек)
- Любил? - Карвэрро тихо рассмеялся. - смотря что вы подразумеваете под этим словом... Любил и много раз. Все-таки прелестно ощущение обладания человеком - Карвэрро попытался стать серьезным, - Любил ли я кого-то, просто, так, отдавая себя тому, кого любишь? И да, и нет... Все когда-то любили.

Рейстлин пропустил мимо ушей похабные намёки.
- Я, разумеется, имел ввиду духовную любовь. Ту, которая превращает человека в фанатичного идиота. - терпеливо объяснил он.
Quote (Цветочек)
- Что-то такое припоминаю... Знаете, у меня не сильно хорошая память - помню только то, что мне действительно нужно и интересно.

- Неплохое свойство, однако. Если бы я мог забыть это имя... - лицо Рейстлина передёрнула гримаса ненависти.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Вторник, 22.05.2012, 20:41
 
ЦветочекДата: Вторник, 22.05.2012, 21:20 | Сообщение # 57
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Маджере так внимательно смотрел на Карвэрро, что Сиваритэ, наверное, вопреки обыкновению и всему своему существу, смутился. Он! Смутился бы!! Да! Или бы лишь также пристально посмотрел в золотистые глаза мага, если бы, конечно, не был так увлечен тем, что говорил и хоть на секунду взглянул на Рейстлина. Странный все-таки этот маг...
- Моя мать тоже представляла довольно-таки специфическую профессию. В моём родном городе её дело призиралось также, как дело вашей матери. - сказал Маджере. Мерзавец! Восхищение наглости мага пополам с гневом затопило мессира. Никто не презирал ее дело. Она была красивой женщиной и умела доставлять удовольствие другим, как и получать его от других. В конце концов, чем еще может заняться красивая девушка без вообще какого-либо воспитания, учитывая специфику всего рода Сиваритэ - вседозволенность, отчасти жестокость, специфическая красота и сила. Как духовная, так и физическая. Тем более, женщин в роду Сиваритэ, которые являлись по усмотрению единственной главы "семейства", "наследниками" - почти не было. - Ничтожные... - лицо Рейстлина изказилось, с губ сорвалось неожиданное шипение. Великие и всесущие, если вы есть, откуда в этом маге столько ненависти и как она еще не поглотила его самого, как он выдерживает ее в таком количестве в себе? - Что они знали о ней? О магии?! Узколобый скот... Её считали сумасшедшей, но она... Она ведь не виновна... Ей не позволили применить свою силу по назначению... И сила её поглотила... Она... Мой братец... Чтож, в отличие от меня он - действительно прелестный человек. Мы - близнецы. Ему досталась сила, мне - ум. Но, думаю, вы его полюбите. Его все любят. Хотя, скорее всего, сегодня Вы его уже не застанете - наверняка он у себя в номере с какой-нибудь смазливой официанткой. Откуда Вы родом? И кто был Вашим наставником на магическом пути? - нетерпеливый быстрый монолог, чувства, чувства... чувства, которые, кажется, затопляют. Тут и все та же ненависть, и боль, и презрение, и любовь, и высокомерие... Что за гремучая смесь этот человек?
- Ого... как много всего! Ваша броня, сударь, раскрыта! - победно сказал Сиваритэ и улыбнулся, - И всем вы так много говорите о себе?- насмешливо протянул он и ткнул пальцем Маджере в грудь. Глаза Сиваритэ блеснули, - За что же вы так ненавидите всех? Презираете своего брата. Уж не завидуете ли вы ему? - Карвэрро залился смехом, - Рейстлин, опомнитесь, чего только презирать и ненавидеть других, если можно просто жить дальше? Неужели вы настолько слаб, что не можете перешагнуть через себя и пойти дальше? А... а ваш брат. И все-таки я вам завидую. Вы же близнецы! Должны знать друг друга лучше, чем кто-либо на всем белом свете, и, наверняка, если не какие-либо личные обстоятельства (я не могу придумать ничего, кроме как убийства или предательства - все остальное - ничего не стоит), вы должны любить друг друга. Рейстлин, любовь - это все... Она как огонь, только она дает жизнь, только она по силе своего воздействия влияет на человека так и дает ему столько опыта, сколько бы он мог получить за десятилетия...
Что касается меня и моего прошлого (в том числе моей матери!) это слишком долгий разговор.


Quote (Одержимый)
- Я, разумеется, имел ввиду духовную любовь. Ту, которая превращает человека в фанатичного идиота. - терпеливо объяснил он

Маг, как будто в его глазах Мессир был полнейшим идиотом, уточнил любовь, о которой спрашивал. Карвэрро покачал головой...
- Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, - нажим на слово "прекрасно", убедительный взгляд, - Да, любил, но не как фанатичный идиот. Хотя, это как посмотреть... Все, что я мог сказать, я уже сказал. Я уверен, был уверен и буду уверен в том, что наш мир без любви - ничто. В конце (да, которым я, как и вы, имел и вводил) концов если бы Всевышние и всесущие боги, если они есть, не любили бы нас - они не стали бы понапрасну растрачивать свою силу на наше создание и жизнь после смерти, если она, опять же, есть. Даже если все вокруг - не большее, чем игра на чужой шахматной доске, создано лишь для развлечения... Все равно, как бы не было - создатели частенько влюбляются в плод своего творения. И, если бы ваша мать не любила вашего отца, то не было бы вас, если моя мать не любила бы меня, то не было бы и меня...

Quote (Одержимый)
- Неплохое свойство, однако. Если бы я мог забыть это имя... - лицо Рейстлина передёрнула гримаса ненависти.

- Могу помочь, - Карвэрро еще сильнее откинулся назад и поудобнее устроился в кресле, все еще держа мага за руки и неосознанно затягивая его за собой, - конечно, не лучший способ, да и вы, как видно, святой в этом плане (обожаю святых - они так милы в своей фанатичном идиотизме - прямо наглядеться не могу!), но специалист по дурман-траве перед вами! - Сиваритэ развел руками, отпустив руки Рейстлина, как будто представляясь, и вновь уложил их - одну - на подлокотник кресла, другую - на плечи магу. - Забыться хотя бы на некоторое время вполне реально... Знаю я еще способ, но, боюсь, и тут вы свят.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Вторник, 22.05.2012, 22:24 | Сообщение # 58
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Цветочек)
- Ого... как много всего! Ваша броня, сударь, раскрыта! - победно сказал Сиваритэ и улыбнулся, - И всем вы так много говорите о себе?

- Нет, не всем. Лишь тем идиотам, которые делятся со мной ещё большим количеством информации. - улыбнулся маг, скрываю жуткую обиду тем, что его самые сокровенные переживания стали предметом насмешек этого бесталанного нахала. Он клял себя самыми страшными словами, и пообещал сам себе больше ни слова о себе не сказать этому подонку. Занавес опустился. Маг попытался высвободить руки, но Сиваритэ был так увлечён самолюбованием в своём любовном монологе, что наверное и не заметил слабых потуг Маджере.
- Мой брат пуст в своих бытовых приземлённых интересах. Однако, без него мне было бы не лучше. - коротко откликнулся он.
Quote (Цветочек)
Рейстлин, любовь - это все... Она как огонь, только она дает жизнь, только она по силе своего воздействия влияет на человека так и дает ему столько опыта, сколько бы он мог получить за десятилетия...

Маг смотрел на этого говорящего душой, совершенно открытого, бесстрашного безумца, и гнев его постепенно сменился на милость.
- Я вижу, вы весьма опытны в этом вопросе. - еле слышно прошептал чёрный маг, не отводя восхищённого взгляда от разливающегося пламенными речами собеседника. Да, возможно тот был совершенно бестактным, а сейчас за него говорил хмель, но всё же разве может человек быть настолько... горящим? Полыхающим?... В следующую секунду подействовал ещё не изученный в этом мире закон инерции, и маг чуть не упал на Карвэрро, успев лишь опереться руками о ручки стула. Лицо его было на невыносимо коротком расстоянии от лица Сиваритэ, Карвэрро мог почувствовать на своих губах горячее дыхание Рейстлина. Сквозь водоворот противоречивых чувств, маг расслышал лишь последние слова.

Quote (Цветочек)
- Забыться хотя бы на некоторое время вполне реально... Знаю я еще способ, но, боюсь, и тут вы свят.

Маджере тихо засмеялся. Не противясь лёгкому давлению руки мессира он склонился ещё ниже, всё более сокращая расстояние между их лицами.
- Будь я свят, я бы с Вами связался только в качестве исповедника приговоренного к сожжению заживо. - промурлыкал маг, и слегка отстранился. Тонкие длинные пальцы проскользили по лицу собеседника, убирая смоляную прядь со лба, очерчивая рельефные скулы и слегка коснувшись уголка губ.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Вторник, 22.05.2012, 23:04 | Сообщение # 59
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Вашу мать, Одержимый, у нас детский форум! *восхищен и слегка злится, однако первого больше, второго* Хотя... Рейтинга-то тут нет пока никакого... *пытается сосредоточится и прокомментировать*
И никаких намеков в том, что ниже! *рассмеялся* Это естественная реакция Мессира на почти любую человеческую близость! Лоол)

Quote (Одержимый)
- Нет, не всем. Лишь тем идиотам, которые делятся со мной ещё большим количеством информации. - улыбнулся маг, скрываю жуткую обиду тем, что его самые сокровенные переживания стали предметом насмешек этого бесталанного нахала. Он клял себя самыми страшными словами, и пообещал сам себе больше ни слова о себе не сказать этому подонку. Занавес опустился. Маг попытался высвободить руки, но Сиваритэ был так увлечён самолюбованием в своём любовном монологе, что наверное и не заметил слабых потуг Маджере.
- Мой брат пуст в своих бытовых приземлённых интересах. Однако, без него мне было бы не лучше. - коротко откликнулся он.

- О, да... вижу, вы часто встречались с идиотами! - ухмыльнулся Сиваритэ, - но я - это исключение. Я идиот буйный, извращенный миром сием, моей матерью и самим собой. И не презирайте своего брата! - воскликнул Мессир и добродушная улыбка показалась на его лице, - Все пусты, как бы то оно не было. Вот вы, вы... - Карвэрро дотронулся до лица мага и, пытаясь добиться зрительного контакта, спросил: - Вы точно не хотите расслабится? Я еще не пробовал здешних напитков... Ах да, вы же болеете. Что ж, тогда я тоже воздержусь от распития. Курение? Ах да, вы же свят, свят... - продолжал говорить и отвечать сам себе Сиваритэ. Самодовольство продолжало литься из Карвэрро, колесо словесного запоя закрутилось и не собиралось останавливаться.
Quote (Одержимый)
Маг смотрел на этого говорящего душой, совершенно открытого, бесстрашного безумца, и гнев его постепенно сменился на милость.
- Я вижу, вы весьма опытны в этом вопросе. - еле слышно прошептал чёрный маг, не отводя восхищённого взгляда от разливающегося пламенными речами собеседника. Да, возможно тот был совершенно бестактным, а сейчас за него говорил хмель, но всё же разве может человек быть настолько... горящим? Полыхающим?... В следующую секунду подействовал ещё не изученный в этом мире закон инерции, и маг чуть не упал на Карвэрро, успев лишь опереться руками о ручки стула. Лицо его было на невыносимо коротком расстоянии от лица Сиваритэ, Карвэрро мог почувствовать на своих губах горячее дыхание Рейстлина. Сквозь водоворот противоречивых чувств, маг расслышал лишь последние слова.

Голос Маджере перешел на шепот. Почему? В глазах загорелось что-то... что-то... невозможно определить! Но Сиваритэ это почему-то устраивало и лишь усиливало внезапно появившееся желание смотреть в них, не отрываясь. В эту золотистую бесконечность. Великие боги! Что же ты со мной делаешь, Рейстлин Маджере - проклятый маг, которого я знаю не более получаса... которого я не знаю, но хочу узнать!
Рейстлин чуть не упал на Карвэрро, который, заговорившись, откинулся в кресле, не выпустив сжимаемые руки мага из своих. Его лицо оказалось слишком близко. Слишком для Карвэрро. Невыносимо теплое дыхание мага обжигало губы Сиваритэ. Горячее - в силу физиологических особенностей - тело совсем рядом. Твою ж мать, Рейстлин! Похоже, либо ты действительно привлекателен, либо я слишком долго воздерживался... Чужая близость опьяняет и всегда опьяняла Сиваритэ. Мысли и чувства Карвэрро на секунду запнулись в своем ужасающе-быстро меняющимся потоке, замерли, и перестроились. Колесо перестало вертеться и вновь закрутилось, но уже в другую сторону. В глазах Сиваритэ внезапно вспыхнул какой-то безумный и дикий огонь, чуть умерил свое горение, и там и остался. Мессир задержал дыхание и прищурился, совсем как дикая кошка. Карвэрро был в своей стихии... Желания - вот то, что им правило. Они появились - и теперь оставалось лишь удовлетворить их...
- Вы видите, - тихо, выдыхая прямо в губы Маджере, проговорил маг это отдельное, абсолютно не относящее к тем разговора предложение. Видите суть, часть всего, и улавливаете ее быстро и впитываете мгновенно. Вы знаете. Что за чертовщина творится, Великие боги!? - Я не опытен, я всего лишь человек, - усталый голос, медленно проговариваемые слова, все тот же огненный взгляд в упор, и никуда более, кроме как в золото глаз Маджере. Нет. Хочу.
Маг рассмеялся. Сиваритэ поднял бровь - так вот как значит, однако! Мы, оказывается, умеем смеяться? Вы-ненавидящий-всех-и-вся? И вовсе не над другими? Потом склонился к лицу Карвэрро.
- Будь я свят, я бы с Вами связался только в качестве исповедника приговоренного к сожжению заживо. - сказал он и дотронулся до лица Сиваритэ. Убрал волосы с него. Тонким пальцем с сухой золотистой кожей провел по щеке, оставив жгущий след. Почти что дотронулся до зудящих приоткрытых губ. Все тот же спокойный горящий взгляд Карвэрро и ни единого движения.
- Я не понимаю, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы я судорожно отстранился, поперхнулся и заорал на всю комнату, будто все, что вы делаете сейчас - неправомерно, не морально и не принято? Или чтобы я поцеловал вас? Ваши губы слишком близко, а дыхание - обжигает. - спокойно произнес Карвэрро. - Что из двух вы желаете увидеть? И не говорите мне про костер - меня уже приговаривали к сожжению. Не получилось!- Не будь этого прямого и неотрывного взгляда, Сиваритэ театрально развел бы руками. - Зато прямо сейчас я сгораю. Рейстлин, так что вы хотите?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Среда, 23.05.2012, 06:33
 
СумеркаДата: Среда, 23.05.2012, 16:38 | Сообщение # 60
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Quote (Цветочек)
Вашу мать, Одержимый, у нас детский форум! *восхищен и слегка злится, однако первого больше, второго* Хотя... Рейтинга-то тут нет пока никакого... *пытается сосредоточится и прокомментировать*
И никаких намеков в том, что ниже! *рассмеялся* Это естественная реакция Мессира на почти любую человеческую близость! Лоол)

да,я правда тут пока не участвую, но исправно все читаю,чтобы не пропустить каких-то интересных моментов.
Правда вот...временами смешно так,что...жаль,у меня дома сейчас очень тихо и если я буду очень громко смеяться,то испорчу такое приятное ощущение пустоты вокруг себя.Но иногда...точнее эти ваши последние...
я тут себя ощущаю...как там говорила моя подруга...а,точно,будто смиренная послушница,путешествующая на пару с чернокнижником.Послушница вечно попадает в неприятности,маг её оттуда вызволяет,а потом же сам убегает,прихватив в охапку монашку,от других служителей ордена х)
суть в том,что несколько смущает,но это ладно,вы играйте,как вам хочется ^____^
я уж после Оксаны Панкеевой не только такое читать могу.(дурацкие книги у неё,разбившие мне все мои светлые представления об эльфах и фэнтези в целом)


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz