Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 17:27
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Рифмо-чувство-слово-ритмоплетство Мессира (А я плету свои нити из слов...)
Рифмо-чувство-слово-ритмоплетство Мессира
ЦветочекДата: Четверг, 21.04.2011, 11:41 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Ах ты, гаденькая кошка!
Что ты жрешь мою картошку?
Я тебе по бошке, кошка,
И не будешь есть картошку.

Гениально. Соавтор - Алл.
Это вместо вступления х)


То, что сложно назвать стихами

Ибо Мессир - "менестрель" (разумеется, в кавычках) и горе-поэт, сюда я пихаю свои "творения". Основные темы которых - жизнь, свобода, любовь, смерть, бог. О, да, "гениально"! Больше половины из них - явно пессимистичного характера. Но именно в этом и "веселость" х) стихотворений и заключается. Тем, кто не понял, почему комментарии на первой страничке идут впереди стихов - я просто переносил для удобства чтения стихи из 1-го сообщения на 3-ю страницу.

Об устройстве гостиной - стихи выставлены "блоками"/частями. В блоки стихи могут быть объединены просто потому, что на данный момент в сообщении уместилось лишь это, могут быть объединены про принципу: половину из них - написал недавно, а половину - просто нашел что-то из старого и решил выложить. Что-то из этой гремучей смеси "блоков" - новое, что-то - старое, но недавно лишь переписанное в ноут... Сразу говорю: мне кажется, что последние стихи намного лучше, чем первые. Буду благодарен комментариям.
На всякий случай сразу говорю о природе моих стихов и рифм, фактически, определением из словаря, а то все начнут говорить: "Нет рифм, нет!.." (нет, ну их действительно нет, но субъективные-то есть):


Субъективные акустические рифмы — созвучия слов, основанные сугубо на индивидуальном восприятии. Такие рифмы могут казаться созвучными для одних и неприемлемыми для других. Ступа – рупор, ваши – фальши, они – раним, сласти – счастье, длинный - дивный... Объективные акустические рифмы в большинстве своём относятся к точным рифмам, субъективные — к приблизительным.
Неофициальное объяснение НЕ из словаря, а моими словами.



  • Стихи по КВ
  • Стихи Партия 1.
  • Стихи. Партия 2.
  • Стихи. Блок 3.
  • Стихи, посвященные Туману
    Остальные стихи нужно искать среди страниц... О, да) Надо - найдете. Не надо - ну и идите в... в общем, найдете) Если что, по два стиха - 57-е сообщение - 4-я страница, 40-е сообщение - третья.

    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
  •  
    ДымогривкаДата: Четверг, 09.08.2012, 22:05 | Сообщение # 106
    В ожидании чуда...
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4520
    Quote (Цветочек)

    Да нормально. Лирьен милый персонаж. Такой слегка неуверенный в себе. По-своему выразительный... Еще поиграть - и мы поймем, что она за фрукт, ага...

    Агааааа Lion А пока милая Лирьен встанет наконец с Кара, чобы он мог пойти к Рейсту))))
    Quote (Цветочек)
    У меня такое впечатление, что это какое-то горькое и ироничное спасибо, а?

    Да нет, вполне себе обычное такое спасибо...
    Quote (Цветочек)
    И, самое главное, соглашаются же, покорные же мои...
    Спасибо.

    Увы. я такой наглости не имею, вот и захожу только по вечерам, и то не всегда, и все пропускаю(
    А спасибо-то за что?!
    Quote (Одержимый)
    Писал бы стихов больше,

    Ага-ага!)ДАже я вот пару стихов по ОЭ на фикбуке выложили, если кому интересно...


    " Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
    Моя пещерка
    Рабочий стол)

    Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
     
    Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Рифмо-чувство-слово-ритмоплетство Мессира (А я плету свои нити из слов...)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Смайлики: дизайн ©Капля Росы
    Только для Острова Советов©
    Копирование на другие форумы запрещено
    {?BBPANEL?}
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Яндекс.Метрика

    Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
    Шапка © Прометей
    Copyright Красная Звезда© 2009-2024
    Вверх Вниз
    Конструктор сайтов - uCoz