Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 04:59
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Философия (Мои филосовские бредни. Литературные зарисовки.)
Философия
ЦветочекДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Добро пожаловать. Тут будут представлены мои, как я их называю, "литературные зарисовки". Не произведение, не стих, ни книга, ни повесть, ни рассказ... - скорее, как бы назвали сейчас заумные учителя русского, "сочинение-рассуждения". Я попытался написать красивые словами, оборотами, интересными мыслями... - в общем, написать что-то филосовское. Чаще всего под кодовым названиями "Чувства", "Эмоции" и "Мысли".

В действительности же, я просто пишу то, что думаю. Либо то, что меня волнует, либо просто то, что пришло на ум. Идеи, они такие, вредные: захотят - придут, захотят - нет. Иногда я пишу что-то просто потому, что не могу не писать. Это привычка. Именно поэтому нельзя назвать по-другому, кроме как "Литературные зарисовки" - не произведение - а так, тренировка...








[spoiler="Дороги"]Жизнь очень сложная. Ее невозможно расписать по правилам: поступай тут так, а тут эдак. Даже верующие люди, каждая жизненная ситуация которых регламентируется "правильно" и "неправильно", все равно имеют выбор, сложный жизненный выбор. Им нужно выбрать из двух случаев, что тоже немаловажно. Бывает, всего от одного шага зависит дальнейшее продолжение истории, дальнейшее развитие и судьба. Они, как бы, стоят на развилке. Но бывает так, когда поступки невозможно разделить на две группы.
С одной стороны хорошо и правильно, а с другой плохо и неправильно. То есть, у нас присутствует уже четыре варианта: "правильно", "неправильно", "вроде правильно" и "вроде неправильно". К тому же понятия хорошо и правильно - разные вещи, также как и плохо и неправильно. "Правильно" - так как надо, "хорошо" - состояние, в котором исключены все злые понятия, есть только добрые. "неправильно" - так, как не надо, "плохо" - так, чтобы туда включались все злые понятия - понятия, которые придумывает и распространяет зло. А еще есть хорошо и плохо для кого-то. Для разных людей оно разное. А еще получается есть еще и понятие зло и добро, что не синонимы слов правильно и неправильно или хорошо и плохо. Еще есть "хочу"-"нехочу", "эгоистично"-"неэгоистично", "надо"-"не надо".Выбор уже не останавливается на двух вариантах, он имеет множество, множества различных ответвлений и дорог, запутанных лабиринтов и тропинок, каждая из которых миллиарды раз пересекается с другой, сливается или иногда может вообще окончится тупиком, из которого придется возвращатся назад к финишу, и начинать все заново. Тут попробуй определи, какая тебе нужна!
Но если бы все люди поступали одинаково, то бы и жизнь была бы одинаковой. В каждой бы ситуации все поступали одинаково - так, как надо, и жизнь у каждого была бы копией чужой.
Все бы были клонами, с одинаковыми наборами команд в мозгу. Жизнь превратилась бы в грустный, одинокий и упорядоченный хаос. В беспредел, ограниченный рамками.В четкий и построенный порядок, образующий массовый беспорядок. в сплошной глобальный ужас, лишенный неповторимости, своего мнения, свободы воли, личности... лишенный самого понятия личность, как такового.Однообразные серые клоны, однообразная серая жизнь, стада из миллиардов овец, идущих за пастухом - идущим по одной дорожке, которая в конце концов приводит всех к обрыву. Пастух отходит в сторону, продолжая приманивать все новых и новых овец, а они идут, идут, не видя куда и пот


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:11 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Хмурогривка, ога, спасибо...



Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Воскресенье, 12.06.2011, 16:11
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Философия (Мои филосовские бредни. Литературные зарисовки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz