Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 10:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыси » Бестемная тема
Бестемная тема
ТуманДата: Среда, 26.10.2011, 23:51 | Сообщение # 136
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Ты слышал "Ночной Волк и Белая Рысь"? Меня понравилось. Пока не так сильно. Но...
Сразу вспоминаешь документалистику.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 00:04 | Сообщение # 137
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
Значит, лисиц тоже любишь?

Да, хотя мне почти все звери нравятся... Но лисы и особенно рыси, с большим отрывом...
Quote (Туман)
Хотя любимые песни находишь случайно

У меня все можно сказать специально нашлись... Бывает так что я сажусь и ищу чтото новое в музыке.... Когда все старое уже прослушал и понял, что понравилось, а что нет.... и вот иногда делаю запросы на всяких лисов.... Вот так все и нахожу... Правда исключения тоже бывают....
Quote (Туман)
Я так It's My Life нашел...

Нерусская песня.... Жаль, наверное есть много хороших иностранных песен, которые хорошие и которые я не пойму..... Надобы какнибудь занятся английским, а то я в нем только слова из программирования в основном знаю....
Quote (Туман)
*Разглядывает рисунок с лупой*

Нашел ?


 
ТуманДата: Четверг, 27.10.2011, 00:11 | Сообщение # 138
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
Да, хотя мне почти все звери нравятся... Но лисы и особенно рыси, с большим отрывом...

Я тоже лисиц люблю. И волков. Ещё тигров и гепардов. Ещё гиеновых собак. Если из диких брать. А вообще все животные нравятся.
В этом году я видел лисиц на даче раз... два, три, четыре. Пять. Если не обсчитался, то пять раз! Это нереально! Если учесть, что до этого я видел их только два раза. За 10 лет. А тут пять раз за два месяца! Хотя, возможно, то была одна и та же лиса (Или лис), но всё таки...
Я даже слышал как он лает. Это душераздирающий вопль... Ты когда нибудь слышал лисий лай в живую? Лис вообще на природе видел? Сдается мне. что да.

Quote (Рысь)
Нерусская песня.... Жаль, наверное есть много хороших иностранных песен, которые хорошие и которые я не пойму..... Надобы какнибудь занятся английским, а то я в нем только слова из программирования в основном знаю....

Хм. Я больше на мелодию подсаживаюсь. В некоторых песнях я даже смысла не знаю, но они мне нравятся) Тут то из названия всё ясно - "Это моя живзнь". А сам текст я не знаю))

Quote (Рысь)
Нашел ?

Ещё не смотрел, песни ищу)


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 00:32 | Сообщение # 139
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
песни ищу)

Если из моего списка, то могу все выложить, мне не сложно....
Quote (Туман)
Я больше на мелодию подсаживаюсь. В некоторых песнях я даже смысла не знаю, но они мне нравятся)

Неприпомню, чтобы мне песня нравилась из-за мелодии, всегда из-за текста нравились, а мелодия может только немного улучшить песню... Так чтобы она привязывалась....
Quote (Туман)
Лис вообще на природе видел? Сдается мне. что да.

Ощибаешься, както так получилось что видел только один раз с дерева, метров с трехсот, так что можно считать что невидел....
Я на дачу уже (или ещё) 5 лет ездию, каждый год обходил все леса вокруг, по нескольку раз....
Лис никогда почемуто невстречал(издалека не в счет), только зимой следы родители видели, а меня на дачу не брали ...
А вот во второй год видел четыре раз рысь (одну и ту же), один раз даже весьма вблизи, но потом она видимо ушла на другие территории... Я залазил не некое дерево и там тихо сидел, а она там иногда рядом проходила, видимо "патрулировала" и меня особо не боялась, хотя отчетливо меня видела....




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 27.10.2011, 00:52
 
ТуманДата: Четверг, 27.10.2011, 01:16 | Сообщение # 140
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
Если из моего списка, то могу все выложить, мне не сложно....

Да я их уже почти все прослушал Вконтакте. Ндо, не зацепило чего-то. Только вот Рысь и Старый Лис)

Quote (Рысь)
Ощибаешься, както так получилось что видел только один раз с дерева, метров с трехсот, так что можно считать что невидел.... Я на дачу уже (или ещё) 5 лет ездию, каждый год обходил все леса вокруг, по нескольку раз.... Лис никогда почемуто невстречал, только зимой следы родители видели, а меня на дачу не брали ... А вот во второй год видел четыре раз рысь (одну и ту же), один раз даже весьма вблизи, но потом она видимо ушла на другие территории... Я залазил не некое дерево и там тихо сидел, а она там иногда рядом проходила, видимо "патрулировала" и меня особо не боялась, хотя отчетливо меня видела....

0_0
Ого! Рысь... Везёт... Нет, у нас на даче мельчают звери. Зайцы, лисы, ласки. Лоси где-то ещё ходят, но далеко. Кабаны и олени? Не знаю. Похоже уже тоже нет. Говорят, раньше и волки были. Но я не видели не слышал. Белочки ещё встречаются.
Зайца я три раза в этом году видел. Два раза из них гонялся за ним)
А лиса... Первый раз я увидел лису когда (очень давно) ехал на машине с дачи. По обочине бежала, потом свернула.
Второй раз было интересно. Я пошел на прогулку дальнюю. В неизвестные места. Сделал крюк. И вышел в поле. Оттуда я вдали (Километр, два) видел крыши домов. Обрадовался, поскакал туда. Было так хорошо на душе. Птицы летали почти над землей. Я повалялся на скошенной травке. А потом замер как вкопанный. Впереди спали две собаки. Откуда? В поле! Я испугался. На моё счастье, тракторист не скосил участок травы. Я быстро прокрался за него и крадучесь стал отступать к деревьям, к дороге домой. Когда дошел до деревьев (Напуганный как кролик!), заметил вниз по дороге (А я шел вверх) рыжую собаку. Сердце мигом упало. Через мгновенье сообразил, что это лиса. Но времени гоняться или любоваться не было. Я всё также крадучесь поспешил скрыться. Лиса от меня не убегала. Не знаю куда она делась. Она была в метрах... 50 от меня, наверное. Давно дело было, лет пять назад.
Потом, году в 2007-8 приехал осенью на дачу и по дороге к дому заметил в канаве мертвую лисицу. На неделе говорили, что видели мертвого кота неподалеку. Я так понял, у них была битва насмерть... Не знаю.
В этом году я гулял в Лосином Острове и наткнулся на полуобглоданный труп... Но кого? Лиса? Или собаки? Не знаю...
Ну вот, а летом... Мы с друзьями пошли, как обычно, на "Корягу" - раздвоенную березу. Там общались. Кхэм. было нас четверо и двое из нас пили пиво (Не я, я не переношу алкоголь...). Я на березе сидел. Один из них, не помню почему, брызнул в меня. А оно же воняет... Я пошел к дороге (Дорога в поле, везде трава всё равно) и стал валяться в траве. Потом, когда более менее сбил запах, копался в телефоне. Я подключил в июне (А то был июль уже) Интернет на телефон, сидел Вконтакте, переписывался. Вечерело, солнце убегало за холмы. И вот, в заходящем солнце вижу пару ушей метрах в 30 от меня. Нет, может и 50. Или даже 20... Так вот, сначала решил, что собака. Потом что щенок. Но откуда? Мысли бежали мгновенно. Потом уже смекнул, что это лиса. Ну и, недолго думая, с лаем понесся за ней. Потом. на повороте, заскулил и побежал назад. Мало ли)))
Через три дня я снова пошел в поле. Там дорога проходит вдоль леса, доходит до склона. Лесополоса заканчивается. А под холмом уже настоящий лес. Густой.
Так вот, уже смеркалось. Солнце скрылось. Я шел по тропе, поворот. И тут на повороте замечаю в проблеске травы, где проходит тропа, что-то рыжее. В метрах 30 снова. Замер. Шаг... И лиса разворачивается и убегает сначала по тропе, а потом в лес. Я бежал за ней, но уже молча.
Третий раз был таков. Спустя несколько недель безрезультатных поисков, я снова шел той тропой. Дошел до конца лесополосы, впереди склон холма и лес. А слева поле с остатками скошенного сена. И вот, в лучах заходящего солнца (Да, везде был вечер. Лучшее время суток для выслеживания лис - заход солнца) в поле вспыхнула огненная шерсть. В метрах... 200, наверное. Лиса охотилась. Я медленно-медленно подкрадывался. Лиса сделала несколько прыжков. Потом, наконец, поймала мышь и убежала в лес.
Четвертый раз я также после захода солнца дошел до холма. Дорога уходила вниз. И вот на ней я вижу лису. Та меня, уверен, увидела, но не убежала. Она продолжала рысцой спускаться с холма. Я успел сделать фотографии, но они ужасны, мой фотоаппарат на такое расстояние не рассчитан. Она была метрах в 100 от меня. Она бежала вниз. Охотилась. Я тем временем переключил на видео. Вот она поймала мышь и... убежала.
Пятый раз был самым незабываемым. Я также дошел до конца лесополосы. Впереди холм. Лес. И заходящее солнце. Смотрю влево, в поле - лиса бежит. В метрах 150... Я лег на траву. Жаль не сообразил лечь именно в траву. А то лег на скошенном участке... Так вот. Хотел сфоткать, заснять. Всё ждал когда солнце сядет. А то отсвечивало... Лиса бродила то тут, то там. Потом пропала. Я догадался, что в овраге скрылась и сейчас поднимется на холмике прям передо мной. Она и вышла. Я успел заснять какую-то чушь. Лиса меня заметила. Побежала назад. Конец охоте. Ан-нет. Она остановилась на краю поля в метрах 300. Я думал чё делать. ползти к ней? Глупо. Такой бугор в поле. Я решил обойти её. Пошел вниз по дороге. Она куда то делась. А потом она оказалась справа от меня. Увидела и побежала в лес. Я постоял чуток, развернулся и пошел домой. И тут из леса донесся душераздирающий вопль... Боже... Если бы я не знал, что это лиса, меня бы разорвало от страха. Так ведь ещё темнело! Она тявкнула несколько раз. А дело в том, что точно такой же тявк у меня на телефоне есть, только записан как тявк шакала. Я включил. Лай прекратился. Я постоял ещё немного и снова пошел. Но опять раздался вопль. Я ответил уже сам. Лисица замолчала.
Так вот.
А ещё я несколько раз в Лосином Острове видел лосей. На расстоянии 2-3 метров даже.
Вот, для тех, кто не догадывается как вопит лисица:
http://www.youtube.com/watch?v=zk1mAd77Hr4
Только я это слышал с эхом лесным... и более низкий лай.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 16:35 | Сообщение # 141
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
Вот, для тех, кто не догадывается как вопит лисица:

Слышал такие звуки в лесу.... Правда весьма далеко....
Quote (Туман)
Зайцы, лисы, ласки. Лоси где-то ещё ходят, но далеко. Кабаны и олени? Не знаю. Похоже уже тоже нет

У меня наоборот, увидеть кабана или лося значительно проще чем зайца или белку (и это меня весьма удивляет), оленей не встречал....
Тебе везет, судя по карте, у тебя вокруг дачи несколько более общирные леса... У меня рядом все леса из относительно маленьких кусков, разделенных полями... а у тебя наоборот...
Кстати я почемуто почти не разу ни ходил в лес с фотоаппаратом.... надо это исправить....
Quote (Туман)
Лучшее время суток для выслеживания лис - заход солнца

Я это учту...

Кстати ты это так хорошо запомнил или ты это гдето записывешь ?

Кстати твой фотоаппарат это Panasonic DMC-FS42 или нет ?




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 27.10.2011, 18:32
 
ТуманДата: Четверг, 27.10.2011, 21:35 | Сообщение # 142
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
Тебе везет, судя по карте, у тебя вокруг дачи несколько более общирные леса... У меня рядом все леса из относительно маленьких кусков, разделенных полями... а у тебя наоборот...

Ну не знаю... Может быть и так. Только для лося там (именно вокруг дачи) маловато болот. Есть торфянка и я там видел следы лося, но его самого так и не видел. Кстати сказать, а той же торфянке заброшенные (А может и нет 0о) хатки бобров.

Quote (Рысь)
У меня наоборот, увидеть кабана или лося значительно проще чем зайца или белку

Ну так, кабан или лось под кустом не прячутся и на деревьях не сидят)))
Я никjulf кабана не видел, даже в Лосином Острове.
В Лосином Острове я пятнистого оленя видел.

Quote (Рысь)
Кстати я почемуто почти не разу ни ходил в лес с фотоаппаратом.... надо это исправить....

Угу. Можно же сделать такие классные фотографии природы...

Quote (Рысь)
Я это учту...

И для зайцев тоже. А также раннее утро, когда солнце ещё не взошло.
Я как-то хотел в ночь полнолуния всю ночь бродить по лесу, а с утра выслеживать кого-то. Но одному скучно, в сон клонит...

Quote (Рысь)
Кстати ты это так хорошо запомнил или ты это гдето записывешь ?

Вообще я все эти случаи рассказываю некоторым друзьям Вконтакте. Но и вспомнить не трудно. Это тебе не теорема Пифагора...

Quote (Рысь)
Кстати твой фотоаппарат это Panasonic DMC-FS42 или нет ?

Не знаю... У меня записано в Галерее, где фотографии. Сейчас гляну. Вроде бы да...


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ТуманДата: Четверг, 27.10.2011, 21:37 | Сообщение # 143
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
Кстати твой фотоаппарат это Panasonic DMC-FS42 или нет ?

Да, именно такой, угу.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Пятница, 28.10.2011, 00:47 | Сообщение # 144
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
Я как-то хотел в ночь полнолуния всю ночь бродить по лесу, а с утра выслеживать кого-то. Но одному скучно, в сон клонит...

Спи весь день, а к ночи просыпайся.... это прекрасно отобьет весь сон...
Quote (Туман)
Я никjulf кабана не видел, даже в Лосином Острове.

Почему "даже" ? Там что, такое большое скопление зверей ?
Quote (Туман)
А также раннее утро, когда солнце ещё не взошло.

Я как раз летом в такое время спать ложусь.... так что особо в такое время не гуляю... помню пару раз всеже гулял, но недалеко, запомнилось что было очень много поющих птиц (даже пытался сделать аудиозапись, но неполучилось).... и ежиков....
Quote (Туман)
Но одному скучно, в сон клонит...

Жаль что наши дачи очень неблизко... былобы хотябы 50 км, я бы на велике мог бы подъехать, ночью бы погуляли, а с утра обратно.... У меня никого даже днем в лес ничем не заманешь, а ночью и подавно....




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 28.10.2011, 00:51
 
ТуманДата: Пятница, 28.10.2011, 01:26 | Сообщение # 145
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
Спи весь день, а к ночи просыпайся.... это прекрасно отобьет весь сон...

Проспать весь день тоже не легко...
Хотя я тогда попробовал всё таки всю ночь гулять. Не получилось. Однако я успел побродить по лесу. Несмотря на полнолуние, в лесу царил мрак... Было страшно, честно говоря)
Потом я вернулся на участок. Сел на диван. И подумал, что лучше я посплю до четырех утра, чтобы на рассвете выйти. А потом так спать захотелось. Я и пошел в дом...

Quote (Рысь)
Почему "даже" ? Там что, такое большое скопление зверей ?

В черте города нет. В городской части я видел только самих лосей. И белок. Хотя я и был только в маленькой его части (Даже меньшая часть парка, которая входит в черту города, огромна...).
А вот за МКАДом зверья больше. Лоси, кабаны, пятнистые олени, лисы, зайцы, бобры и другие мелкие звери. Волков, медведей и рысей нет. Может когда то были, нос сейчас нет. Только бродячие собаки. Были слухи, что бродячие собаки порезали всех оленей. А на самом деле нет. Один пользователь YouTube, который часто снимает в ЛО, видел стадо из десятков голов.

Quote (Рысь)
Я как раз летом в такое время спать ложусь.... так что особо в такое время не гуляю... помню пару раз всеже гулял, но недалеко, запомнилось что было очень много поющих птиц (даже пытался сделать аудиозапись, но неполучилось).... и ежиков....

Да уж... Люблю птичье пение. В начале лета пение соловья... А с утра дрозд рябинник. Да...

Quote (Рысь)
былобы хотябы 50 км

Я как то раз на стареньком "Аисте" с дачи в Москву поехал. А там 100 км. 9 часов потратил... Потом всё очень болело... Даже горло. Весь день холодную воду пил из колонок по дороге. А в городе с голоду съел сухарики, выпил сок и в несколько укусов сожрал стаканчик мороженного (При себе было 30 рублей).

Quote (Рысь)
У меня никого даже днем в лес ничем не заманешь, а ночью и подавно....

Ну да. Нет, у меня, конечно, порой получается заманить, но на данный момент привык один. Даже неловко, когда с кем то. Одичал 0_о


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Пятница, 28.10.2011, 18:05 | Сообщение # 146
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
Несмотря на полнолуние, в лесу царил мрак... Было страшно, честно говоря

Да, страшно, особенно если сильный ветер и никаких звуков кроме шелеста неслышно, я както решил прогулятся ночью в лесу (это было очень спонтанное желание) в затяжной дождь, с самодельным маслянным фонариком который светил не дальше 2 метров... Было очень сыро, небо от земли ничем не отличалось, и ничего небыло слышно... зашел гдето метров на 300 и понял что фонарик сейчас потухнет, что он и сделал.... запомнил направление и по нему кое как вышел.... Больше решил так не гулять...
А вокруг твоего участка еловый лес ?
Quote (Туман)
Я как то раз на стареньком "Аисте" с дачи в Москву поехал. А там 100 км.

Круто, я бы наверное не рискнул, ди и ехать много часов вдоль шоссе мне не особо хочется....




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 28.10.2011, 18:11
 
ТуманДата: Пятница, 28.10.2011, 20:14 | Сообщение # 147
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
А вокруг твоего участка еловый лес ?

М... Вокруг моего участка другие участки) С одной стороны поля, с другой пруды и за ними лес. Скорее сосновый... Сосново-еловый даже. Хотя вообще больше смешанный. Там сосны, ели, березы, реже тополя и ещё реже дубы.

Quote (Рысь)
Круто, я бы наверное не рискнул, ди и ехать много часов вдоль шоссе мне не особо хочется....

Так ведь ещё я ездил года три назад... В 14 лет, выходит.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Пятница, 28.10.2011, 20:20 | Сообщение # 148
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
Так ведь ещё я ездил года три назад... В 14 лет, выходит.

Тем более круто.... я в 14 максимум на 20 км отезжал от участка. Да и до Москвы меня бы незачто родители не отпустили....


 
ТуманДата: Пятница, 28.10.2011, 20:28 | Сообщение # 149
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Рысь)
Тем более круто.... я в 14 максимум на 20 км отезжал от участка. Да и до Москвы меня бы незачто родители не отпустили....

У меня родители как раз в Москве были. А я с бабушкой и сестрой на даче. Вдруг стукнуло в голову и поехал...
Родителям сказал, что на электричке приехал. Ндо...


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РысьДата: Пятница, 28.10.2011, 20:31 | Сообщение # 150
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Туман)
Родителям сказал, что на электричке приехал

У меня не прокатит такое, до ближайшей железной дороги 40-50 км...


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыси » Бестемная тема
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz