Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 15:50
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
БелькаДата: Четверг, 05.01.2012, 11:53 | Сообщение # 136
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
Я на счёт оформления в ворде: текст можно выровнять любым способом(по центру, справа, слева, по ширине)?

Жюри не выдвигало жестких требований, но если ориентироваться на ГОСТ, то как правило, применяется выравнивание по ширине страницы и каждый абзац с красной строки ( на 1, 25 см). Но отступление от этого не будет считаться нарушением и не повлечет штрафные санкции. Содержание в данном случае главнее формы)
Полночь


Да-да, Полночь права: главное - содержание. Но! Организаторы ввели жесткие требования к полям и шрифтам, чтобы ограничить объем текста. В предыдущих КТ объем был лишь рекомендацией. Сейчас это - требование, прошу участников обратить на это особое внимание!


Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
МурлыкаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:11 | Сообщение # 137
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Можно ли придумывать свои имена и своих героев? Можно сделать сказку от лица Камнесказа о себе? Можно ли начать фанф в стиле КВ, а продолжить сказкой?

Нам известно немного героев из Клана. И наверняка не все жили с рождения Камнесказа. Потому конечно же можно. Можно вести повествование от первого лица, никто не запрещает. Опять же будет ли этот ход созвучен со стилем сказки? И как ты собираешься начинать фанфом, а продолжать сказкой? Оо Посмотрим, что у тебя получится)
Белоушка


 
ЧернышкаДата: Четверг, 05.01.2012, 20:09 | Сообщение # 138
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
ученическое имя Камнесказа неизвестно. можно придумать свое?

Разумеется. Только в Клане нет ученических имён) Имя меняет разве что сказитель при переходе на должность~
Белоушка



аватар (с) - Капля Росы
 
РыкДата: Четверг, 05.01.2012, 20:52 | Сообщение # 139
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Но Камнесказ - это имя нарицательное, даруемое предводителе-целителям КПВ. Камнесказом может стать любой, в том числе и кошка, и кот. Или я путаю?

А при чём тут это утверждение?) В задании ясно сказано: сказка должна быть о Камнесказе, знакомым нам ещё с Великого Путешествия во втором цикле. Он сменился только в Лунном Знаке)
Белоушка


Аватар сделан Ящеркой для меня.
 
ЛандышДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:14 | Сообщение # 140
Идеальный глупец
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1640
А можно допустим,прерывать рассказ,как в героях племён?
Допустим мать рассказывает своему котёнку эту историю, и в ходе истории он вполне может копошиться,отвлекаться,уточнять что-то.
Например:
"...Коты племени Теней спят и видят как бы скорее обагрить свои лапы кровью других котов.."
Успокойся,Цветик,можешь втянуть когти!Я просто повторил байку которую рассказывают о твоих соплеменниках в детских соседей.А теперь давайте поговорим серьёзно.
Взято из книги "Герои Племён"

Можно и так, никто не запрещает. Только нужно следить, чтобы эти моменты не портили сказку. Допустим, сказка прерывается не для того, чтобы рассказчик сделал замечание чешущемуся котенку, а если котенок, например, задал уточняющий вопрос.
Белоушка


Жизнь, что паучья сеть. Никогда не узнаешь из-за чего она так красива
Место жительства†††Творчество

Аватар взят из интернета,автор неизвестен
 
ПылинкаДата: Вторник, 10.01.2012, 17:03 | Сообщение # 141
Пыль. Джеймс Пыль.
Шпион. Человек-okay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1669
У меня вопрос технический... Дело в том, что я с текстовыми редакторами вообще не дружу, и настраивать open ofice (ворда нет, использую его) под все эти критерии как-то не приходилось (стыдно...). Т.е. я не совсем даун, кое-что умею, но с межстрочным интервалом иметь дела не приходилось... Можете ли вы принять такую работу или обьяснить мне, где настроить межстрочный интервал?) Заранее спасибо)

Всё, написанное выше, является частью моего гениального плана по захвату мира.
Deviantart

… No matter what you do, you should follow your dreams (с) Jared Leto
Штамп(с) Я
 
ПолночьДата: Вторник, 10.01.2012, 17:13 | Сообщение # 142
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Пылинка, высылай как есть, я посмотрю какой объём получится если выставить все критерии.
Я в офисе не работаю, но теоретически должно быть примерно так : правка - выделить всё - формат - абзац - интервал - полуторный.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
МурлыкаДата: Вторник, 10.01.2012, 17:31 | Сообщение # 143
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Можно ли использовать идею "хантерш",т.е. сделать фанф в стиле рассказчика Утеса?

Не уверен, что Утёс именно сказки рассказывал.... но если получится именно сказка - почему нет...


 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:35 | Сообщение # 144
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Хочу уточнить. Максимум - 3 страницы.
У меня выходит целых 4, но 4-я страница - совсем маленькая.
Не сильно за это снизят балы?

А быть чуть лаконичнее совсем никак?

Хорошо, я учту.
Спасибо!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия


Сообщение отредактировал Гроза(Финляндия) - Вторник, 10.01.2012, 17:44
 
БелькаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:29 | Сообщение # 145
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
А могу ли я выслать работу повторно? Дело в том, что почти всю неделю у меня была возможность зайти на ОС и посмотреть критерии всего один раз (заходила через телефон, так как была за городом. связь была плохая и почти не загружался сайт) я их переписала, но с межстрочным интервалом ошиблась. Ведь время ещё есть. Прошу прощения за свою рассеяность.

Время есть, потому переслать конечно-же можно, но не внося никаких изменений конкретно в сам текст)
Белоушка


Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
Волчья ЛапаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:39 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Можно узнать, моя работа пришла? Я вчера отправила, но меня не отметили.

 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:01 | Сообщение # 147
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
У меня такой вопрос:
Ведь у данной сказки, которую я написала должно быть название.
Или это уже так и есть "Сказка о Камнесказе"?
И с этим уже могу быть спокойна?

Смотря на работы из предыдущего конкурса, могу сказать, что название необязательно)
Белоушка





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СумеркаДата: Среда, 11.01.2012, 19:03 | Сообщение # 148
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
простите пожалуйста за беспокойство, но меня волнует один вопрос: нужно ли в самой работе указывать ник автора,или только в письме?

Ник указывать только в письме для объективной работы жюри.
Полночь


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
Капля_РосыДата: Среда, 11.01.2012, 23:15 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Прошу прощения, вот возник вопрос: в моей сказке довольно много простонародных слов, даже в некотором роде мои собственные неологизмы. Ну то есть Ворд их подчеркивает, как ошибку, но такие обороты и слова часто можно увидеть в балладах и сказках. Будет ли это считаться за ошибку?

Ворд, он такой) ему лишь бы подчеркнуть))) Если это оправдано сюжетом - это не ошибка.
Полночь


Добавлено (11.01.2012, 23:14)
---------------------------------------------
спасибо. Как пример одно слово - свидимя вместо увидимся или т.п.

Добавлено (11.01.2012, 23:15)
---------------------------------------------
ой, то есть свидимся х) Прошу прощения за очепятку)

Это точно не ошибка, пусть Ворд помолчит))


 
НеизвестнаяДата: Четверг, 12.01.2012, 00:34 | Сообщение # 150
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
А моя работа дошла? её нету в списке, а я в 22:00 отправила...

Нашлась) В СПАМ улетела. Сейчас отмечу
Полночь


Фууух... А то я после этого разволновалась и до четырёх заснуть не могла...


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~


Сообщение отредактировал Неизвестная - Четверг, 12.01.2012, 07:05
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz