Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 22:53
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Моя книга (Обманчивая красота)
Моя книга
СильфидаДата: Пятница, 14.09.2012, 16:08 | Сообщение # 106
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Пеплолапка, я могу выложить эту главу - просто так

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КандраДата: Суббота, 22.09.2012, 23:29 | Сообщение # 107
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Сильфида, ты отличный писатель! Читала взахлёб. У меня лично слов нужных нет! Feather White Feather

Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
СильфидаДата: Суббота, 22.09.2012, 23:32 | Сообщение # 108
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Кандра, спасибо

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЯрогривкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:03 | Сообщение # 109
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Сильфида, выложи пожалуйста!

Пещерка
 
СильфидаДата: Четверг, 04.10.2012, 21:14 | Сообщение # 110
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Ярогривка, хорошо. Доделаю и выложу

Добавлено (04.10.2012, 21:14)
---------------------------------------------
[cut=Вот неофициальная версия последней главы. Всерьёз не воспринимать, это я просто фантазировала на тему сюжета]
Глава 58. "Настолько просто…".

Прошло несколько дней.
Стоял ясный день.
Фиалковая Звезда вышла из пещеры. Её глаза были мрачны, шерсть потускнела и кое-где свалялась, хвост бессильно повис.
– У тебя болит голова? – подбежала к ней Белоножка. – Дать тебе ягод рябины?
– Не надо, – сказала предводительница. – Дело тут не в голове. Дело в другом… Почему я выбрала этот мерзостный путь предводительницы, отказываясь от своего счастья? Для чего? Почему мир для меня был таким однобоким? Я не видела и не слышала ничего, кроме своей жажды власти… Эта должность ничего не дает – ничего, кроме боли и ответственности… Власть над племенем? Это никакая не власть! Толпа – это настоящее чудовище, которое может сожрать с потрохами! Я не видела, что Снегопад – лжец… Я была так наивна! Только теперь наступила переоценка ценностей. Но какой в ней смысл – теперь? Почему я считала, что яркое, с виду красивое – обязательно хорошее? Только, к сожалению, такие истины открываются мне слишком поздно…
Серебристая кошка опустила голову и тихо заплакала.
– Не расстраивайся, – засюсюкала Белоножка. – Все хорошо!
– Все меня ненавидят, – прошептала Фиалковая Звезда. – Я вижу… Они мечтают вернуться к Капели. Я старалась для всех – и вот мне благодарность! – Слезы с новой силой хлынули из её глаз.
– Ну, что ты? – расстроилась целительница. – Успокойся. Все будет хорошо. Дать тебе маковых зерен?
– Не надо, – отказалась серебристая кошка. – Лучше я прогуляюсь…
Фиалковая Звезда вздохнула, грустно взглянула на Сосну, выходящую из кустов с пучком чеснока в зубах, и вышла из лагеря.
Лапы серебристой кошки бесшумно ступали по траве. Вскоре она отошла достаточно далеко.
Она шла, не разбирая дороги. И не замечала, что за ней из-за кустов следят ясные изумрудные глаза.
"Так… теперь она идет сюда, – рассчитывала обладательница этих глаз. – Теперь заворачивает. Понятно!".
Капель выбралась из-за кустов и побежала к Синелапу, у которого теперь жила.
– Куда ты ходила? – заныл серый кот, как только она явилась.
– Да… так, – улыбнулась черная кошка. – А ты такой красивый… когда недоволен. Да ты всегда красив! Я тону в твоих лучистых синих глазах! Я недавно поняла, что жить без тебя не могу. Я люблю тебя, Синелап!
"Вернее, ненавижу", – добавила она мысленно.
– Как долго я ждал этих слов! – прошептал восхищенный кот. – Как я счастлив!
– Я тоже, – сказала Капель. – Но нашему счастью хотят помешать.
– Кто?! – ощетинился Синелап.
– Фиалковая Звезда, – ответила черная кошка. – Она хочет меня убить. Если мы не пресечем её попытки, то погибнем. Скажи мне, Синелап… готов ли ты ради меня, ради нашего счастья, пойти на убийство?
– Да! – горячо воскликнул синеглазый кот.
– Тогда, – молвила Капель. – Тогда ты должен убить Фиалковую Звезду.
Синелап растерянно уставился на неё. Черная кошка обняла его пышным хвостом, поцеловала и ласково произнесла:
– Если ты убьешь Фиалковую Звезду, я буду всегда любить тебя! Я буду твоей – всегда-всегда! Так убей же её! Иди!
– Я иду, дорогая Капель, – пробормотал Синелап. – Только как её найти?
– Это просто. Вот её шерсть. – Капель показала Синелапу клочок шерсти своей соперницы, тщательно таимый. – Понюхай. Так она пахнет. А пошла она примерно туда. Давай я тебя провожу.
Черная красавица провела серого кота на поляну неподалеку от маршрута Фиалковой Звезды.
– По моим расчетам, она пошла туда. – Капель указала хвостом на деревья. – Так. Иди направо, потом налево, потом прямо… В общем, разберешься. Идти не очень далеко. Ну, минут пятнадцать-двадцать, может быть. Постарайся побыстрее.
– Я люблю тебя. Я иду, – покорно сказал серый кот и побежал через поляну.
Капель села, обвив хвостом лапы.

А тем временем в лагере накалялась обстановка.
Белоножка деловито разбирала травы. А Сосна стояла возле неё, полностью отдавшись своему гневу.
– Как я все ненавижу! Всех предателей и Звездное племя! Это из-за вас Фиалковая Звезда так пострадала! Её душе не излечиться от этой раны! Ты – предательница! А Звездное племя… Из-за них мы с Фиалковой Звездой так пострадали! – в ярости кричала бурая целительница. – Ненавижу все, ненавижу всех!
– Успокойся, – мягко сказала белая целительница, поглаживая её хвостом по плечу.
– Ненавижу! – завизжала Сосна. – Ты – предательница!
– Я не могла оставить племя без целительницы, Капель бы меня убила, – с присущим ей важным спокойствием ответила Белоножка.
Сосна вздохнула и тихо всхлипнула.
– Я пойду в лес, – сказала она.
– Там же Капель! – воскликнула белая целительница. – Не ходи – опасно.
– Пусть, – ответила бурая кошка. – Тем лучше…
Она развернулась и вышла из лагеря, не замечая грустных взглядов своей бывшей целительницы. Сердце её бешено колотилось, перед глазами плавали красные круги, кровь в висках стучала от ярости.

Капель с нетерпением ожидала Синелапа. Она металась по поляне, не находя себе места.
– Когда же он придет! – шипела черная кошка. – Когда же, наконец?!
Капель прерывисто вздохнула, обвела глазами поляну и вдруг увидела приближающуюся Сосну.
– Что тебе надо? – сухо спросила черная кошка.
– Убить тебя! – взвизгнула бурая кошка.
– За что? – удивилась Капель.
– Тварь! – прошипела бурая целительница, прижимаясь к земле. – Я тебе отомщу за все – и за воинов нашего племени, и за Фиалковую Звезду, и за меня! Дрянь!
Кровь Сосны, мгновенно превратившись в жидкий огонь, опалила душу жаждой мести. Глаза кошки гневно засверкали.
– Ой, ой, ой! – презрительно сощурилась Капель. – Напугала! Да я тебя сама убью!
"Надо убрать целительницу! – молниеносно пронеслось у неё в голове. – Немедленно!".
Сосна набросилась на неё, полоснула по боку. Но черная кошка не дремала, она выпустила сверкающие когти и провела ими по лапе Сосны. Целительница гневно завизжала и отскочила. Капель набросилась на неё…
Кошки покатились по поляне. Сосна задыхалась под тяжестью тела черной кошки. Она истекала кровью.
Но вот Сосне и Капели удалось подняться.
Ослепленная гневом и унижением целительница бросилась на Капель, оскалив зубы.
– Это тебе за мое унижение! – крикнула она, нанося удары по лапам черной кошки. – Ты заставила меня лечь перед тобой! А это – за клевету на Фиалковую Звезду! А это – за наших воинов, которых ты убивала! – Она прижала черную кошку к дереву и клыки её скользнули вперед…
Но Капель, убившая стольких опытных воинов, не дремала. Она презрительно усмехнулась и полоснула Сосну по горлу.
Бурая кошка отшатнулась, зашаталась. Кровь брызнула из её раны.
– Ах, ты дрянь! – булькнула Сосна. Три мысли со звоном пронеслись у неё в голове – "Ах, дрянь!", "Она меня убивает!", "Неужели я умру?!", – сверкнули и погасли, сменившись полным безразличием.
Капель холодно посмотрела на неё. Её большие зеленые глаза выражали ледяное удовольствие. "Приходит час моего триумфа!", – торжествующе подумала черная кошка. Она еще раз взглянула на умирающую целительницу, развернулась и пошла в племя, гордо подняв голову. Капель знала, что Синелап её не подведет… И еще она знала, что ей поверят. Стоит сказать, что Фиалковая Звезда наврала.
Сосна мутным, затуманенным взглядом следила за удаляющейся фигурой Капели.
Вздрогнув, целительница тихо захрипела от боли, скрутившей её тело. Болело все, каждая клетка, каждая косточка, каждая мышца. Бурая целительница почувствовала, как горячая, клейкая кровь обливает её тело, стекая на изумрудную траву. Сосна застонала, зашаталась. Шагнула в сторону, тихо позвала:
– Мама! Бирюза! Острохвост!
И упала.
Ветки раскачивались над остановившимися глазами.
"За что мне это?!", – было последнее, что мелькнуло в голове Сосны, прежде чем она дернулась в последний раз, застыла и глаза её навсегда закрылись.
Ласковый летний ветер гулял по поляне, обдувая шелестящие листвой деревья, траву, цветы и мертвое тело Сосны.

…Под сенью деревьев, куда нырнула Фиалковая Звезда, было прохладно. Предводительница даже остановилась на минуту, чтобы перевести дух.
В голове её кишела куча вопросов. Почему, ну почему, она была так слепа? Почему сразу не разглядела, какой гад и предатель Снегопад? Почему не понимала, что должность предводительницы ничего не дает, кроме боли и ответственности? Она-то, дура, думала, что быть предводительницей – счастье. Оказалось, что лишь с виду эта должность привлекательна… Если с виду красиво, не обязательно хорошо. Настоящие ценности – в духовном мире. Почему она не видела этого, почему она стремилась только к одному – к власти, а все остальное не имело для неё значения? Почему такие истины открываются тогда, когда уже поздно?
Она старалась для всех. Она всех любила. И чем они ей отплатили? Дрянь Колибри, змея согретая, предала. Сестра и мать возненавидели её, Снегопад бросил, племя только и мечтало о том, чтобы поскорее отвязаться от нее, и вернуться к своему новому лидеру – Капели. Только одна кошка не ненавидела её – Сосна. Целительница всеми силами поддерживала её. Она была очень признательна серебристой кошке, за то, что та спасла от казни Бирюзу, выдав её за дочь Лисицы.
"Я ведь хотела как лучше, – кипело в голове предводительницы. – И вот мне награда за мою доброту. Все меня ненавидят. Снаружи, конечно, быть предводительницей почетно, но что таится за красивой оболочкой? Горести, боль и страдания. Конечно, приятно красоваться на Скале. Конечно, это очень красиво. Но что прячется за этой красотой? Красота-ловушка. Обманчивая красота… Только с виду красиво, а на самом деле – сплошная ложь.
Что я плохого им сделала? Я ведь уже доказала, что не убивала Краснолапа – с помощью Астры. Они мне не верят, они верят своей дорогой Капели. Олива ведь говорила мне, еще, когда я была котенком, что надо опасаться Капели! А я… идиотка! Смотрела на мир наивно. И Снегопад… предатель! А я его обожала! Я думала, что счастлива с ним! Я никогда не была счастлива! Все это блаженство – сплошные иллюзии, жестоко разбитые реальностью. Красота… но ложная, обманчивая. Как плохо… И Колибри… Я спасла её, приютила – и чем она мне отплатила? Как ужасна жизнь…
Я запятнала себя убийством Звездохвоста – но я не могла иначе поступить! Он бы сам убил меня! Я пытаюсь доказать это себе, но… ничего не получается! Меня до сих пор преследует вкус его крови… Хоть я никому и не сказала… в моей памяти постоянно всплывает та страшная ночь, Звездохвост в луже собственной крови… Но он пытался перегрызть мне горло – что же оставалось делать? Не знаю… Да и какая сейчас разница, всё равно все считают, что я подлая убийца и преступница. Я попыталась им доказать. Ничего не вышло".
Из глаз Фиалковой Звезды потекли крупные слёзы и закапали в траву.
Было невыносимо больно и невыносимо горячо, словно в сердце вонзили нож, и кровь мощной струей потекла из-под него.
Предводительница всхлипнула. Противная слезная мгла закачалась у неё перед глазами.
В воздухе плавал незнакомый кошачий запах, но она этого не замечала.

Вдруг кто-то сильно толкнул её изо всех сил в лапы, почти навалившись ей на спину – кошка зашаталась. Она хотела было подняться, обернуться, сказать, что некрасиво вот так толкаться – но внезапно нахлынувшее бессилие согнуло её лапы. Только краем глаза она заметила светло-серую шерсть.
Второй толчок был ещё менее похож на удар лапой – теперь кошка ясно почувствовала, как на её шее смыкаются острые клыки.
Острая боль пронзила её тело. Она снова попыталась обернуться, но туловище её не слушалось. Клыки вошли в ее шею и мгновенно выдернулись обратно за долю секунды, но невыносимая боль, медленно разливаясь по телу, играла всеми оттенками страдания. Фиалковая Звезда почувствовала, как по спине течет что-то липкое и горячее. Должно быть, кровь…
Глаза кошки заслезились, дыхание стало хриплым и слабым, словно горло само медленно сужалось. Лапы Фиалковой Звезды подкосились и она, чувствуя отвратительную пустоту в груди, мягко опустилась на траву. Ощущения смазались, все краски вокруг начали блекнуть, а звуки начали доноситься словно издалека…
Предводительница открыла рот, чтобы крикнуть – позвать на помощь. Но из её горла вырвался лишь хрип. Её убивают – она отчетливо понимала это…
"Это моя последняя жизнь, – вдруг с пугающей ясностью промелькнуло в голове Фиалковой Звезды. – Неужели я… умираю! Хотя, в моем положении умереть легче, чем жить… Кто же это? Наверняка Капель подослала… Надо постараться доползти до лагеря. А стоит ли… Я все равно умру… все мечтают об этом. Необходимо все-таки попытаться добраться до лагеря".
Серебристая кошка с трудом приподняла голову, попыталась встать на лапы, но тело не повиновалось ей. Тихо, мучительно захрипев, предводительница вытянула шею, пытаясь встать – но тут отвратительный запах крови ударил ей в ноздри. Глаза Фиалковой Звезды в ужасе расширились, она попыталась выбраться из ужасной лужи, вытекшей из её раны.
Но – тщетно. Лапы кошки словно парализовало.
Голова предводительницы опустилась. Кошка распласталась в собственной крови, обильно льющейся из шеи. Клейкая, горячая жидкость обагряла её шерсть, в кровавой пене тонули её лапы… Перед глазами поплыла черная мгла …
"Почему правда открывается только тогда, когда невозможно ничего изменить? – смутно пролетело в угасающем сознании серебристой кошки. – Вот сейчас… когда я умираю в луже собственной крови… я впервые прозрела и поняла, что вся красота, окружающая меня, была ложной, обманчивой. А если бы я так не стремилась к власти… если бы я построила свою жизнь по-другому, ничего не было бы… и я бы не умирала в страшной кровяной луже. Почему нельзя повернуть время вспять?".
Кровь лезла в ноздри; предводительница задыхалась, судорожно ловила губами воздух. Веки её начали постепенно смыкаться, темный туман плавал перед глазами. Фиалковая Звезда распласталась в кровяной луже, чувствуя, как последняя жизнь покидает её тело. Марево перед глазами застлало все вокруг… трава приятно холодила окровавленное тело…
"Неужели это всё, – подумала Фиалковая Звезда. – Настолько просто…".

Капель пришла в лагерь. Глаза её сверкали гордостью. Она ничуть не боялась соплеменников: она знала, что сумеет всех убедить в своей правоте.
При её появлении коты недовольно закричали:
– Уходи!
– Ты убийца!
– Предательница!

Капель на секунду замерла, смотря на них, готовых её растерзать. Страх сжал её сердце, лапы похолодели. Но Капель не привыкла отступать…
Она выступила вперед. Потом слегка улыбнулась, изгоняя страх из души. "Это не коты, а взбесившиеся овцы", – насмешливо подумала она. Глаза её расширились и заблистали холодным огнём. Всё своё обаяние, всю свою внутреннюю силу вложила она в этот взгляд, холодный и вкрадчиво-обольстительный одновременно. Мягко улыбнувшись, Капель медленно заговорила – и никогда ещё её голос не был таким проникновенным и нежным.

– Дорогие вы мои… Какие же вы глупые, – ласково сказала она. – Неужели вы ничего не поняли? Неужели не знали, что Фиалковая Звезда ненавидит меня? Она ведь каждым взглядом, каждым словом подтверждала это. Она налгала, чтобы обеспечить себе алиби… И Астра тоже… Почему вы такие легковерные, милые вы мои соплеменники? – Капель озабоченно вздохнула. – Зачем же вы сразу поверили ей? Почему же вы решили, что это я всех убила? Разве я давала повод усомниться в моей преданности племени? Разве следы от моих зубов похожи на надрезы на горле мертвых? Вы ведь не проверяли, какой след от зубов Фиалковой Звезды? Нет? Вот и успокойтесь.
Я не могла бы бросать пустые обвинения в лицо Фиалковой Звезде – я бы очень хотела, чтобы она была великой и мудрой предводительницей, – и мне горько, что она не оправдала ожиданий нашего племени. Потому что факты неумолимы, они подтверждают её вину. Только с её стороны было совсем не умно мстить мне и упрекать меня в её собственных преступлениях.
Несмотря на всё это, я готова была бы помириться с Фиалковой Звездой – но она, она сама меня ненавидит!
Астра тоже бросила племя явно из интересов Фиалковой Звезды… Они были в сговоре, Фиалковая Звезда хотела обвинить меня в убийстве Астры – но ничего у неё не вышло. Я могу предъявить вам доказательства вины Фиалковой Звезды…
Однако, как я уже говорила, Фиалковая Звезда всегда вызывала во мне только уважение. Если бы не известные обстоятельства, мы все были бы рады видеть её предводительницей… Однако племя мне дороже личных симпатий. Мы должны выбрать нового предводителя. Решайте сами. Я пришла к вам, чтобы просветить, потому что очень вас всех люблю!

Капель замолчала. Она готовила эту речь давно, продумывая каждое слово. Теперь она ждала реакции племени…
Харизма Капели всегда оказывала магическое действие на котов. Она держалась так уверенно, её огромные изумрудные глаза сверкали так прекрасно и ярко… что племя было готово поверить в любые её слова.
– А-а-а! – выдохнуло племя. – Понятно! Какие же они твари! Убить их! А нашей предводительницей станешь ты, Капель! Ты! Ты!
– Спасибо, Капель! – закричала Лисица. – Ты во второй раз разоблачила эту дрянь Фиалковую Звезду!

Капель вдруг почувствовала тошнотворное омерзение к этой предательнице. Но она хорошо умела скрывать свои чувства, поэтому лишь продолжила наблюдать за племенем.

– Постойте! – отчаянно закричала Астра. – Капель лжет…
Но её никто не слушал. Её слова потонули в гуле; ужасный шум стоял над лагерем.
– Убить Астру! – вперед выскочила Зеленолистая.
Дятел и Пестрохвост подскочили к серой кошке. Та истерически завизжала, заплакала, повернула к Капели лицо, искаженное отчаянием и страхом.
Капель словно что-то кольнуло в сердце. Жалость и… уважение. Уважение к кошке, с отчаянной яростью борющейся за свою жизнь.
– Стойте! – громко произнесла Капель.
Дятел, уже занесший лапу с выпущенными когтями над Астрой, застыл.
– Отпустите её, – процедила чёрная кошка.
– То есть? – не понял Пестрохвост.
– Отпустите! – резко произнесла Капель. – Я изгоняю её из племени… Ты остаёшься моим врагом, – обратилась она к Астре. – Но беззащитных я не убиваю – ясно тебе? Ступай. Не смей показываться на нашей территории.

Серая кошка, дрожа и пошатываясь, в полуобморочном состоянии, глянула на Капель с раболепием и благодарностью – та вздрогнула. Прихрамывая, Астра бросилась прочь из лагеря.

Капель с отвращением посмотрела вслед Астре. Сама она бы предпочла смерть унижению. И никогда не унизилась бы перед злейшим врагом.

"Однако цели я своей добилась, – подумала она. – Я стала предводительницей! Астра униженная, жалкая рабыня, Фиалковая Звезда мертва". И от этой мысли сладкое тепло разлилось по её душе…

Капель довольно улыбнулась. Она готова была захохотать, захохотать от счастья… Не зря она столько плакала и страдала. Пришёл её триумфальный час!
– Прости меня, Капель! – заплакал Снегопад. – Я люблю тебя! А Лаванду я больше не люблю!

Капель молча посмотрела на него. Совсем недавно его предательство было невыносимо, мучительно болезненно для неё. Но сейчас её любовь перегорела, погасла. Она была свободна от любви. Свободна от фальшивого Снегопада. Капель равнодушно взглянула на него…

Зелёные глаза стали холодны, как лёд. Снегопад завороженно смотрел на Капель: она была прекрасна всегда, а сейчас – в особенности. Холодность и надменность делали её ещё более загадочной… Белый кот ждал ответа бывшей подруги…

– Я тебе не верю, – сухо молвила черная кошка, отворачиваясь.
Снегопад поник, и глотая слёзы, побрёл прочь, стараясь не смотреть на Капель, не ловить её холодный и презрительный взгляд.
– Прости меня… за то, что я тебя обвиняла! – воскликнула Белоножка. –Прости! Я никак не думала, что на самом деле права ты!
Капель снова мягко и вкрадчиво улыбнулась.
– Ладно, – произнесла она с лукавым кокетством.

– Стань снова нашей предводительницей! Ты великая кошка! – понеслось со всех сторон. Чёрная кошка медленно сощурилась, внимая восторженным воплям племени.
Вперёд выбежала Нежноцветка, бывшая ученица и глашатая Фиалковой Звезды. Капель напряглась, ожидая от неё оскорблений и проклятий. Но Нежноцветка подобострастно склонилась перед новой предводительницей. В глазах её светился восторг.
– Капель… милая Капель! – заговорила Нежноцветка быстро и сбивчиво. – Ты великая, воистину прекрасная кошка… Прости меня, если я тебя обижала… Будь нашей предводительницей. А Фиалковую Звезду мы не пустим в лагерь!

Капель в очередной раз подавила в себе отвращение. Но Нежноцветка заметила, что глаза предводительницы вспыхнули злым огнем. Испугавшись, бывшая глашатая ещё ниже склонилась.
– Хорошо, я стану вашей предводительницей, если вы так просите! – сказала Капель. И вспрыгнула на Скалу. Глаза её загорелись огнём счастья. В сердце билось радостное, ликующее, как весенняя песня жаворонка – чувство. Чувство своей победы.

– Прости меня, Капель! – снова заплакал Снегопад. – Я не люблю Лаванду! Я люблю только тебя!
– Я тебя тоже не люблю! – презрительно скривилась Лаванда.
Предводительница равнодушно взглянула на Снегопада. Этот кот вызывал у неё только отвращение – и ни капли прежней страстной любви. Чувствуя дивный холод в сердце, Капель с усмешкой произнесла:
– Мне нужно повторять? Я не уважаю предателей.

Снегопад тихо заплакал.
Но Капель не обращала на него внимания. Она понимала, что все переживания Снегопада – сплошная фальшь.
"Интересно, а как меня будут звать, когда я пойду к Лунному Камню? – подумала она. – Звёздная Капель, наверно… Красивое имя. Я бы хотела получить его. Я знаю, что пройду эту церемонию. Да, мне придётся столкнуться с убитыми мной… Но ведь там не одни они! И вообще, многие, несмотря на убийства, становились предводителями! Например, Звёздная Мимоза! Сколько нам рассказывали о ней старухи! Она перебила половину леса, ещё будучи глашатаей, не исключая котят и стариков. Хотя убивать беспомощных – недостойно, несмотря на все свои преступления, она стала предводительницей!".

Внезапно в нос ей ударил сильный и знакомый запах. Капель поморщилась. Неподалеку Синелап. Что ему надо?! Видимо, нашел по запаху.
Она не ошиблась: в лагерь вбежал серый кот. Он увидел её. Глаза его расширились, рот раскрылся. Коты обернулись и синхронно зашипели. Капель хихикнула.
– Капель? – оторопело прошептал Синелап. – Ты? Как? Ты же обещала меня ждать!

– Кто это? – воинственно спросил Пестрохвост.
– Как ты меня нашел? – холодно спросила Капель.

– Я пошел на твой запах. Но… почему ты здесь? Ты же мне обещала! Я выполнил твое поручение! – закричал Синелап.
– Что за поручение? – ощетинился Дятел. – Убирайся от нашей предводительницы!
– Что тебе от неё надо? – оскалился Снегопад.
– Капель, ты – предводительница! – упавшим голосом пробормотал серый кот, еле сдерживая слёзы. – Но ты же мне сказала!.. Что если я помогу тебе, ты станешь моей!

Капель расхохоталась.
– Бедный дурак! Мало ли что я говорила! Наивный кретин! Думаешь, ты мне нужен?! Да ни одной минуты! Синелапик, ты вызывал у меня отвращение с первой же встречи! Дурак! – Она перестала смеяться, и, сверкнув глазами, усмехнулась: – Ну нельзя же быть таким идиотом! Тьфу, противно смотреть-то!
Племя с недоумением смотрело на неё. Синелап оцепенел, застыл. Живыми на его лице оставались только огромные голубые глаза, полные ужаса и отчаяния. Все его надежды рушились, разбивались, кололи осколками сердце… Никогда ещё Капель не казалась ему столь холодной и надменной. Острые изумрудные глаза словно пронзали насквозь его душу.
– Уходи, – холодно и равнодушно произнесла Капель.
– Нет!.. ты не можешь со мной так поступить!
– Прекрасно могу, Синелап. Уходи.
– Я погибну! Я покончу с собой! Это ты будешь виновата! – отчаянным истеричным голосом завопил Синелап. – Ты… ты врала мне! – он задыхался. – Ты… лгунья! Предательница! Ты использовала меня!
– Спасибо, – с усмешкой кивнула Капель. Этот слабый, мерзкий, подлый и истеричный кот вызывал у неё теперь лишь веселье… Её спокойствие окончательно выбило Синелапа из колеи.
– Я покончу с собой! – завизжал он.
– Как хочешь. – Предводительница устало прикрыла глаза. – Меня не касается твоя жизнь.
– Я всем расскажу, для чего я тебе понадобился! – визгливо крикнул Синелап.
Капель вздрогнула. Этот проклятый дурак грозил разрушить её сбывшуюся мечту… При мысли об этом чёрная кошка похолодела от ненависти. Уколол страх… Но Капель не привыкла показывать своих чувств…
– Полоумный истеричный идиот, – металлическим голосом бросила она. – Неужели ты думаешь, что я тебя боюсь? Ты мне безразличен – понимаешь? Ты пришёл, чтобы меня оклеветать… Но я равнодушна к этому. Я равнодушна к тебе.

Это был последний удар. С жалобными криками Синелап выбежал из лагеря. Ещё долго слышался его истеричный голос.
Капель гордо вскинула голову, еле сдерживая рвущийся из груди крик радости. Душу её переполняло счастье.
Снегопад плакал под Скалой. Но предводительница не слышала его… Её зелёный взор был устремлён вдаль, на губах играла радостная улыбка.
"Я же говорила, что добьюсь своего! И я добилась! Сколько мне пришлось страдать, плакать… Но я достигла власти, достигла, достигла, достигла!..".
Капели казалось, что происходящее – сказочный сон. Она так долго ждала власти, что теперь не могла поверить в своё счастье.

Племя подобострастно склонилось перед ней.

А далеко в лесу на траве лежала Фиалковая Звезда и смотрела в чистое лазурное небо мертвыми сиреневыми глазами.
[/cut]


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Четверг, 04.10.2012, 21:15
 
ЛютикДата: Пятница, 05.10.2012, 10:40 | Сообщение # 111
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Коты не умеют улыбаться.
Официальный конец мне нравится больше. Ещё и Астру предательницей выставили. Leaf А Снеголапу и Синелапу так и надо. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Пятница, 05.10.2012, 16:47 | Сообщение # 112
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Лютик)
Коты не умеют улыбаться.

Странно, а я видела...


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 01.05.2013, 10:21 | Сообщение # 113
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Цитата (Сильфида)
Странно, а я видела...

Я тоже.
Мне всё очень понравилось)


 
ЛютикДата: Среда, 01.05.2013, 12:43 | Сообщение # 114
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Лютик-гость, не стыдно прикрываться моим именем?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 01.05.2013, 12:45 | Сообщение # 115
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Лютик, и я о том же

 
ЛютикДата: Среда, 01.05.2013, 12:48 | Сообщение # 116
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Кстати, к вопросу об улыбающихся кошках - в "Пророчестве Синей Звезды" они постоянно то улыбаются, то смеются. Если уж Хантеры разрешают котам так делать, то и я возмущаться не буду.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 01.05.2013, 12:52 | Сообщение # 117
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Лютик, у меня дома кот иногда улыбается и собака тоже, правда выглядит это не очень красиво

 
ЛютикДата: Среда, 01.05.2013, 12:53 | Сообщение # 118
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пёстрая_Звезда)
Лютик, у меня дома кот иногда улыбается и собака тоже, правда выглядит это не очень красиво

Если мне улыбнётся кошка, я подумаю, что она замышляет что-то недоброе. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Вторник, 14.05.2013, 21:56 | Сообщение # 119
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Что же... Некоторые люди даже не научились писать грамотно, а ещё туда же... Оскорблять. Зайти слабо, исподтишка можно что-то тявкать. Бог им судья. Пёстрая_Звезда, Лютик, спасибо)

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Моя книга (Обманчивая красота)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz