Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 07:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Цикл книг "Пророчество"
КувшинкаДата: Вторник, 29.05.2012, 08:32 | Сообщение # 76
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
Мне физику 14го сдавать... Жуть. Завтра - алгебра, 5го - русский, 9го - ингл. Вот так(

Кошмар! Сочувствую... А мы уже все..
Quote (Ястребиная)
А про Ручья я придумала кое-что интересное... интрига ^^

Ура)
Quote (Ястребиная)
Мы до 25-го мая учимся, ты что! Мы выпускные классы. Все остальные трудятся до 31 мая. Нам-то экзамены сдавать...

А у нас экзамены каждый год Leaf
Quote (Ястребиная)
Ага. Г.О. ^^ Нет, там все будет сложно, взаимоотношения - вообще в напряг. Я постараюсь все расписать подробно, но до конца детали даже я еще не могу прописать. Вот здесь будет хорошо просто поплыть по течению. В голове у меня наброски, но общую цель я вижу. Зато я продумал эпилог ;3 Все будет ну очень эпично.

Заинтриговала. С нетерпением ждем продолжения.


 
ЯстребинаяДата: Вторник, 29.05.2012, 19:49 | Сообщение # 77
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Я сдала ГИА!

Quote (Сумрачная_Луна)
А у нас экзамены каждый год


Бедняги(((

Quote (Сумрачная_Луна)
Заинтриговала. С нетерпением ждем продолжения.


Вай-вай, как я рад)


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Вторник, 29.05.2012, 19:56 | Сообщение # 78
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Я сдала ГИА!

Молодец. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Вторник, 29.05.2012, 21:25 | Сообщение # 79
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
Я сдала ГИА!

Поздравляю)
Quote (Ястребиная)
Бедняги(((

А то... Не сдал - остаешься на второй год(
Quote (Ястребиная)
Вай-вай, как я рад)

Berry


 
ЯстребинаяДата: Среда, 30.05.2012, 00:11 | Сообщение # 80
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Я заметил, что закончились темы для разговоров... Надо подкинуть, завтра) Вы же понимаете, о чем я? Fire

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Среда, 30.05.2012, 09:13 | Сообщение # 81
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Ястребиная, естественно) Давай, выкладывай продолжение)
http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1092-15437-1
Вот и обещанная ссылочка, кстати)


 
ЯстребинаяДата: Среда, 30.05.2012, 14:10 | Сообщение # 82
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Твой цикл... потрясающе ^^

Глава 3

Ястреб медленно поднимался по склону и думал о случившемся. Дети его не примут, и мечтать бесполезно. Ужасно. Даже встречи с Быстролапой лунными ночами теперь будут омрачены этими мыслями. Если, конечно, эти встречи будут!.. Что она подумала о своем друге, когда он бросился на сына? Она вполне могла посчитать, что Сумрачный глашатай настолько предан своему племени, что даже может драться со своими детьми… Захочет ли она продолжать эти встречи? Что будет дальше?
- Ястреб? – услышал тихий голос кот. Голос доносился из пограничных кустов и был очень знаком.
- Углехвост? – так же тихо спросил Ястреб.
- Да, - последовал ответ, и из ежевики вылез черный, как сама ночь, молодой кот. Тон его разговора был строгим, а сам голос – словно ледяным. – Что ты делаешь здесь, на границе, без патруля? Я понимаю, еще не поздно. Но зачем тебе понадобилось ходить к Четырем Деревьям?
“И все-таки по нему можно понять, что он знает все. Молод и зелен”.
- Видел нас, верно? Не спорь, видел.
Углехвост немного опешил, но уверенно ответил:
- Да, видел. Я был незаметен; ты не мог меня разглядеть!
- Да по тебе видно все и так, - ты следил. Не трясся бы, как лист осиновый, не был бы твой тон столь вызывающим – может, я и не догадался бы, что ты меня засек. Не пойму одного – почему не спросить все напрямую? Мне бы и врать было легче, и ты бы так не мучался.
- Я не хочу спрашивать о таком напрямую, тем более у своего наставника! Я видел тебя с кошкой из племени Ветра, с ее детьми! Расскажи мне все; я буду молчать! Я клянусь тебе, я просто не могу тебя понять!
- А тебе надо понимать? – разозлился серо-рыжий. – Не суй нос куда не следует, если не хочешь, чтобы на нем алела твоя кровь!
- Я не боюсь!
- Не помешало бы хоть иногда бояться, - прорычал глашатай и кинулся в лес, убегая от трудного разговора. Он не может взять и рассказать все, пускай даже самому близкому товарищу и другу. Нет, Углехвост… все же он не друг, лишь товарищ. В нем больше уважения и верности племени, чем понимания и преданности дружбе. Теперь и уважения не будет.
Ястреб пролез между сплетением кустов ежевики и сразу направился к палатке воителей. Просто выспаться – это все, что нужно.
- Ястреб? – вновь окликнули кота. “Можно я буду зваться как-нибудь по-другому? Я не хочу откликаться на это имя; оно приносит одни неприятности! ”
- Ястреб, ты уже идешь спать? А ты… ты не хочешь поохотиться… к примеру, со мной? – мягким голоском спросила палевая синеглазая кошечка, новая воительница. Ее имя за ненадобностью просто вылетело из головы глашатая – неженка, охотиться не умеет, всего боится, ее было даже не отправить в патруль – почему ее не взяли в целительницы? Ах да, она же крови боится. Таким не место в лесу Сумрачных котов. Вот у Небесных – самое то. Или у Грозовых. А лучше – где-то у Двуногих, даже Грозовые не вынесут такого. Но эта дамочка не сможет выжить здесь, как она вообще смогла стать воительницей? Ястреб судорожно попытался вспомнить имя палевой, но так и не смог. Поохотиться с глашатаем ночью, ага. Он и охотиться-то по ночам так и не научился… Тем не менее, кошка продолжила, смущаясь:
- Я думаю, ты не против? Ну, идем, прошу!
- Я против. Я устал и не собираюсь никуда идти, и объяснять, почему, тоже, - рявкнул Ястреб в ответ и направился в палатку. Не до всяких клуш ему нынче. Синеглазка явно обиделась – Ястреб спиной чувствовал ее взгляд, но ему было уже все равно. Он теряет Быстролапу. Он потерял детей, потеряет и любимую. Это было до жути больно; сердце словно рвалось на части. Где ты, луна, упавшая с небес?
***
- Углехвост, веди пограничный патруль. Прочешите границы с Грозовыми и проверьте территории возле Гнили. Тщательно, прошу! Я возглавлю охотничий патруль. Все, можете быть свободны.
Глашатай собрался было привычно махнуть хвостом и увести за собой охотников, как вдруг послышался насмешливый голос Углехвоста:
- Охотничий патруль? Днем? Ястреб, ты ничего не напутал? Мы же не бегаем с утра пораньше по пустоши и кроликов не ловим, верно?
Все коты на поляне насмешливо улыбнулись и посмотрели на глашатая укоризненно-веселыми взглядами. Такого позора еще не было. Болезненные воспоминания затуманили разум, и кот решил отправить охотничий патруль днем, как какие-то там Грозовые. Прекрасно. Но Углехвост не просто так сказал именно про племя Ветра? Или просто у серо-рыжего опять паранойя? Ястреб посмотрел на смеющиеся глаза молодого кота и понял, что не паранойя. Углехвост смеялся вместе со всеми остальными – и в то же время угрожающе буравил бывшего наставника взглядом. Он когда-нибудь добьется своего, несомненно. Но не сейчас, да и с глашатаем этот номер не пройдет.
- Я хочу посмотреть ваши навыки охоты днем, - без запинки ответил Ястреб.
- Зачем это? Мы Грозовые тебе? Больно нам нужны эти навыки! – с усмешкой кричали коты.
- Я считаю, что Сумрачные коты могут не уметь плавать, быстро бегать, высоко прыгать. Но те навыки, которые могут пригодиться и в собственном лесу, мы обязаны развивать. Лазание по деревьям, и дневная охота в том числе. Разве я неправ?
- Племя Теней всегда искало пропитание по ночам. Глупо переучиваться, не находишь? – спросил подошедший предводитель.
“Выкрутиться не получилось”.
- Пойдете ночью. Тогда и возглавишь свой патруль, - усмехнулся Ночезвезд и растворился в толпе котов.
- Углехвост, поведешь охотничий патруль, - устало выкрикнул серо-рыжий. - Я поведу рассветный.
- Не-е-ет, почему? Ты поручил мне вести пограничный! А ты пойдешь ночью, поохотишься, - продолжал издеваться молодой угольно-черный воитель. “Паршивец”.
- Идем, поговорим, - тяжело вздохнул Ястреб, и, уводя Углехвоста в кусты возле лагеря, громко объявил: - Подождите моего решения и никуда не уходите.
- Что тебе нужно? – прошипел Ястреб.
- Сам знаешь, - довольно проурчал в ответ Углехвост.
- Говори, если не хочешь, чтобы одна из веток этой ежевики впечаталась в твой бок, оставив там следы от всех своих иголок. Я хочу слышать это от тебя.
- Что ты забыл у Четырех Деревьев прошлой ночью? – воинственно спросил кот.
- Не твое дело. Я говорил тебе об этом.
- Хочешь выставлять себя посмешищем дальше? У тебя хорошо это получается!
- Ты злишься не на меня, а на мой поступок! Я даже могу тебе точно сказать - если ты поймешь, что мной двигало, ты вновь станешь меня уважать.
- Меньше пустых слов!
- Я люблю эту кошку. И мне тяжело держать наш разговор в рамках шепота.
- Будто мне не тяже… Что ты сказал? Это была твоя подруга?! Тогда ты виноват вдвойне!
- А ты думал, кто это?
- Шпионка, - пожал плечами Углехвост. – В любом случае, ты виновен!
- В чем? – не выдержал Ястреб.
- Сколько наших тайн ты сообщил ей?
- Я не говорил ей ничего! Мы уважаем нашу преданность нашим племенам!
- Почему тебе было не остаться с Перогривкой? Она в тебя по уши влюблена, бедняжка!
- Кто это?
- Та палевая кошечка, предложившая тебе поохотиться вчера!
- Во-первых, она смазливая дура. Во-вторых, я влюблен в другую.
- Любви не бывает, это сказочки для маленьких котят!
- Уверен? Ты сам любил когда-нибудь? Ты когда-нибудь чувствовал, как ее голос ласкает слух? Как лапы сами несут тебя к месту встречи, когда мыслями ты уже там? Как прикосновение может осчастливить, а гневный поворот головы – разбить сердце? Как же ты можешь судить об этом?!
- Потому и не верю! Почему я никогда не испытывал этого?
- Возможно, для тебя еще рано?
- Мне плевать. Ты предал Тени.
- Я никого не предавал.
- Ложь, - заключил Углехвост и вылез из кустов. Ястребу осталось только последовать за ним на поляну. Отныне и жить не хотелось.
- Пограничный патруль, идите, - отмахнулся глашатай от облепивших его котов и побрел к выходу.
- Не переживай. Он просто молод, и что бы не стряслось, все будет прекрасно! – услышал Ястреб тихий, но звонкий голосок, ласкающий слух. “Углехвост сказал – Перогривка?”
- Спасибо, Перогривка, но ничего уже не будет так, как прежде, - постарался отмахнуться Ястреб и от нее.
- Ты накручиваешь себе эти мысли, - лился мелодичный ручей звонкого голоска. Даже Быстролапа не могла так складно пропевать слова… - Идем, поохотимся? Ты не устал ведь сейчас? Проверишь навыки… мои навыки?
- Что ты хочешь? – прямолинейно спросил кот. Перогривка была неотступной тенью глашатая уже луну, но он не мог просто взять и высказать ей все. По понятным причинам.
- Я пытаюсь хоть как-то поднять тебе настроение! – огрызнулась палевая, но голос так и не потерял своей красоты, лишь приобрел странный незнакомый оттенок. – Если ты думаешь, что я такая пушистая, какой выгляжу, ты ошибаешься! Я пытаюсь быть такой перед тобой, спроси кого хочешь! Я расстроена, Ястреб. Ты совершенно не видишь правды, летаешь в своих мыслях, забывая о том, что вокруг тебя творится, как сегодня с патрулем. Так не может продолжаться! Я пытаюсь вернуть тебя к реальности!
- Ты смеешься?! К какой реальности ты пытаешься меня вернуть? Ты хочешь, чтобы я бегал за тобой, как влюбленный молодой воитель? Чтобы я ухаживал за тобой, ходил охотиться, носил тебе дичь? Не будет этого, слышишь?
- Ну и не надо, - сквозь зубы бросила Перогривка и убежала в лес. Что он наделал? Но с другой стороны, надежду оставлять тоже было бессмысленно. Он считал ее неженкой – она оказалась другой. Палевая кошка открылась ему совсем с неожиданной стороны, а глашатай так подло поступил. В сердце вновь разожглись боль и горечь. Неужели ему жаль, что он отпустил от себя эту кошку? Быть не может этого!.. “Или может?”
- Я не брошусь догонять ее, - сам себе сказал Ястреб. Поохотиться действительно нужно было. Но одному. Он не предаст луну, упавшую с небес – она и раньше была ему дороже жизни, она и останется самой близкой и нужной. Навсегда.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut


Сообщение отредактировал Ястребиная - Среда, 30.05.2012, 17:44
 
ЛютикДата: Среда, 30.05.2012, 15:36 | Сообщение # 83
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
В нем больше уважения и верности племени, чем понимания и преданности дружбе

С этого момента мне начал нравиться Углехвост.
Quote (Ястребиная)
Ах да, она же крови боится. Таким не место в лесу Сумрачных котов. Вот у Небесных – самое то. Или у Грозовых.

Опять стереотипы. Jay
Quote (Ястребиная)
Все коты на поляне рассмеялись

Коты не умеют смеяться.
Quote (Ястребиная)
К тому же, мы больше падальщики.

С каких это пор? Blue
Quote (Ястребиная)
- Во-первых, она смазливая дура.

Как грубо. Ястреб раздражает меня всё больше и больше.
Quote (Ястребиная)
палевая кошка открылась ему совсем с неожиданной стороны, а глашатай так подло поступил.

Съел, грубиян? Будешь знать. как обижать незнакомок! Bracken Перохвостка тоже начинает мне нравиться. Кстати, откуда она взялась?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ХвоинкаДата: Среда, 30.05.2012, 16:02 | Сообщение # 84
Участник Советов, художник, мастер ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 208
Ястребиная, Прочитала ^^ У тебя классно получается писать фанфики)) Мне понравилось) Жду проду **



ава бу Леония
картинка на пещеру бу интернет
марка бу Тёмник_ака_Вилька (я)
 
ЯстребинаяДата: Среда, 30.05.2012, 16:43 | Сообщение # 85
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
С этого момента мне начал нравиться Углехвост.


О, он мне уже давно нравится ^^

Quote (Лютик)
Опять стереотипы.


Нет. Здесь Ястреб просто показывает свое презрение к Грозовому и Небесному племенам. Это его большой минус. Я ухожу от стреотипов жее~

Quote (Лютик)
Коты не умеют смеяться.


Тя, ты кота моей знакомой не видел) Но замечание справедливое.

Quote (Лютик)
С каких это пор?


А это и в книгах было. Я знаю, точно.

Quote (Лютик)
Как грубо. Ястреб раздражает меня всё больше и больше.


А мне нравится, аха) Я сама так выражаюсь постоянно. Я наполовину Ястреб, наполовину Сойк. :3

Quote (Лютик)
Съел, грубиян? Будешь знать. как обижать незнакомок! Перохвостка тоже начинает мне нравиться. Кстати, откуда она взялась?


Из жизни, Лють, из жизни.

Quote (Тёмноушка)
Ястребиная, Прочитала ^^ У тебя классно получается писать фанфики)) Мне понравилось) Жду проду **


Тёмноушка, покорно благодарю *)


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Среда, 30.05.2012, 17:15 | Сообщение # 86
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
О, он мне уже давно нравится ^^

А я думала, ты его ненавидишь: спорит с главным героем, мешается ему. Blue
Quote (Ястребиная)
Нет. Здесь Ястреб просто показывает свое презрение к Грозовому и Небесному племенам. Это его большой минус. Я ухожу от стреотипов жее~

Извини, не поняла. White
Quote (Ястребиная)
А это и в книгах было. Я знаю, точно.

Можно вспомнить книгу. Blue Лично я помню, что они всегда ели свежатинку, не считая того случая, когда они наелись какой-то дряни у Гнили.
Quote (Ястребиная)
Из жизни, Лють, из жизни.

Я имею ввиду, она бывшая одиночка и пришла в племя недавно или Ястреб просто не замечал её раньше?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Среда, 30.05.2012, 17:41 | Сообщение # 87
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
А я думала, ты его ненавидишь: спорит с главным героем, мешается ему.


Таки ж я непредсказуемая Berry Я сама со всеми спорю)

Quote (Лютик)
Можно вспомнить книгу. Лично я помню, что они всегда ели свежатинку, не считая того случая, когда они наелись какой-то дряни у Гнили.


Было, было. По-моему, там, где Перышко и Белогрудый. Кто-то говорил, типо, нас охотиться толком не учат, только драться, падаль едим. Оо Может, во времена правления Хвостолома? Я исправлю, тут, наверное, я неправа.

Quote (Лютик)
Я имею ввиду, она бывшая одиночка и пришла в племя недавно или Ястреб просто не замечал её раньше?


Она намного младше его, луну назад стала воительницей, и тут влюбилась по уши. Раньше он ее не замечал, да. Но и она его тоже.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut


Сообщение отредактировал Ястребиная - Среда, 30.05.2012, 17:43
 
ЛютикДата: Среда, 30.05.2012, 19:20 | Сообщение # 88
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Было, было. По-моему, там, где Перышко и Белогрудый. Кто-то говорил, типо, нас охотиться толком не учат, только драться, падаль едим. Оо Может, во времена правления Хвостолома? Я исправлю, тут, наверное, я неправа.

Нет, когда Грозовое встретилось с ними. Звездолом был уже мёртв. Наверное, они были так слабы от болезни, что им временно приходилось есть падаль. Тем более им не хватит падали на всё племя.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Среда, 30.05.2012, 19:51 | Сообщение # 89
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Нет, когда Грозовое встретилось с ними. Звездолом был уже мёртв. Наверное, они были так слабы от болезни, что им временно приходилось есть падаль. Тем более им не хватит падали на всё племя.


Да, скорее всего) Ух, я еще продолжение написала. Но я боюсь, вы его сейчас скушаете, а я написать следующую порцию не успею Bracken


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ХвоинкаДата: Среда, 30.05.2012, 21:52 | Сообщение # 90
Участник Советов, художник, мастер ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 208
Quote (Ястребиная)
Тёмноушка, покорно благодарю *)

Ну, а я покорно жду =) Интересно ты пишешь)




ава бу Леония
картинка на пещеру бу интернет
марка бу Тёмник_ака_Вилька (я)
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz