Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 10:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Камыш » Писанина (фик Елочка) (Основано на реальных виртуальных событиях)
Писанина (фик Елочка)
КамышДата: Четверг, 07.06.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Отрывок мемуаров, написанный по мотивам событий ролевой игры CatWar
Комментариям рада любым, особенно критике

Персонажи:
Повествователь - Рваноух, глашатай племени Теней, решивший уйти из племени, пережившего с ним тяжелые времена
Елочка - названый брат Рваноуха
Мама - Крылатая Звезда, предводительница племени Теней, приемная мать Рваноуха, родная мать Елочки
Глашатая - Мимолетная

Краски зари сгущались на горизонте. Солнце обагряло темные кроны сосен, рваными лужами проливая свет на землю. Лагерь спал, похожий на огромное бурое гнездо. Я ступил на эту землю, еще по-живому теплую, по-родному мягкую, как материнский бок... Тень моя скорбно согнулась, как согнулся я, первый и последний раз. Чего я ждал? Прощания? ...прощения? Кто мог бы простить это? Я сам считал себя предателем.
"Я нужен им..."
"Тебе нужен покой. Ты отдал им всю свою волю"
"Нужна ли она мне без них?"
На этот вопрос он тогда промолчал. Я и сам не знал, ради чего еще жить, и не понимал одиночества. Но я желал его, желал мятежным, эгоистичным краем своей души.
Я недолго стоял еще, высматривая в лике солнца долю сочувствия, а затем развернулся и просто ушел. Куда?..

***

Я помнил его, настолько ясно, насколько позволяло мне воображение. Помнил удивительно долго. Мы росли вместе, я, такой запуганный и слабый, и он, уверенный и гордый. Сейчас я понимаю, что он стал лучшим моим наставником и братом, каких было не найти больше никогда.
"Клочок, идем! Посвящение пропустим!"
Я тогда совсем оробел, глядя на фигуру мамы, возвышающуюся на упирающейся в небо скале,.
"Мы же котята... Нам нельзя..."
Он был краток и просто выкатил меня из детской. К моей великой радости, мама не злилась. Она всегда нас баловала и любила, уверен, она и сейчас любит...
Елочка проводил много времени со старшими. Сколько бы лун ему не было, он выпрашивал тренировки. Снова и снова. А потом учил меня.
Он был таким смелым, всегда добивался своего, всегда заступался за меня, когда я что-нибудь натворю...
Что-то я пытался перенять, и это не прошло даром.

Я бегал по лагерю, заглядывая то туда, то сюда, искал его. До ночи искал, все ждал. Он любил Пещеру Котобота, там его уже знали все. Сын Крылатой Звезды, болтливый смышленый малыш, на редкость храбрый для котенка. Он всегда говорил: "Я не боюсь смерти, мой дух останется жив", а погодя немного, он прибавлял: "Да и как же мне умирать, когда у меня еще братишка есть" — и он бодал меня в бок. Я покачивался, чуть не падая и всегда пугался его словам. Я не знал, что такое смерть, и не хотел узнавать. Но потом узнал, и так, как бы не пожелал последней твари вселенной.

В тот день я спал совсем беспокойно. Меня заставили лечь. Но лагерь был всполошен. Я проснулся от неразборчивого крика глашатой. Я понял — что-то случилось. В лагерь вошли патрульные. То, что они несли, я не разгледел, но щемящий запах крови и беды заставил меня выбежать из детской. Я как вкопанный встал, когда мое сердце разодрал вопль мамы. Оно забилось, никогда так не стучало, я не понимал, что происходит. Протиснувшись между взрослыми, я встал и онемел от ужаса. Передо мной в натекшей луже крови, искривленный и разорванный, лежал мой Елочка. Совсем другой, глаза его были открыты и застыли в диком страхе. Я глядел на него, пропуская через себя скорбные вопли Крылатой Звезды, но сам даже не дыша. В тот момент я все еще не понимал, как это могло произойти. Я так хотел верить, что это был не он... Что это окровавленное уже не тело, а сжатый ужасом ком шерсти и мяса - кто угодно другой. Но я смотрел, чувствуя как к горлу подступают слезы, запрещая сделать вдох, понимая все... Я хотел не видеть этого, хотел, чтобы меня снова бодали в бок и таскали на тренировки со старшими... Я чувствовал, что умираю сам, как умирает весь мой мир. Я смог закричать, когда меня поспешно оттащили от него. Я кричал от страха и раздирающей тело боли. Все вокруг было для меня ничем, мы были одни, а вокруг - пустота...

Кто мог лишить меня моей прежней жизни? Его так и не нашли, никто не видел ничего. Или только говорил так. Жаль, что все научились врать. Жизнь часто заставляет учиться, только розги у нее жестче. Я не могу винить тех, кто молчал. Те, кем движет страх, вызывают у меня жалость. Мной долго движила жажда мести, которую не пресекало даже бессилие. Сейчас во мне живет сострадание ко всем. Этим я стал отличаться от прежнего себя, из-за этого я ухожу, уходя от войны. Я могу понять всех и простить им все. Но одного я понять не смогу, наверное, никогда: как можно настолько заботиться о своей шкуре, чтобы ради ее блеска идти на убийство?

Как смог выжить, не ссохшись от горечи, я не знаю. Тогда и отныне я понял, что больше всего я боюсь смерти. Но не конца своей жизни, а исчезновения тех, на ком она держится. Сколько я был в забвении? Даже посвящение не смогло нарисовать на мне улыбку. Хмурый, замкнутый, я отдавал себя тренировкам. Я жил местью. Но тогда не понимал, что месть - не панацея. На положеном посту я рано заменил своего брата, с молодости привыкая держать поводья власти. Может это меня испортило... Был ли я жесток? Я просто так любил свой народ, что оберегал его покой ценой крови. Своей и врагов.

Он приносил мне запах молока.
"Братишка..." - говорил он, утыкаясь своим маленьким бесплотным носом в мою щеку. Я тогда хотел плакать, и я плакал, утром просыпаясь с мокрыми глазами. Он был немного другим, мудрее и терпеливее. Глаза его светились скорбью.
"Я не хотел тебя оставить, я хотел бы вечно быть рядом..."
Был ли это он? Или сны - всего лишь мое воображение? Я не верю в волшебство. То, что переломало хребет моей жизни, - это доказательство. Но все же голос его меня направлял. Не мой ли собственный голос?..
"Я горжусь тобой" - слетело с его уст, когда мы отдыхали в звездных садах, под тенью распростертых вишен. Я тогда почти спал, а он сидел возле меня и смотрел взглядом, какой должен быть у ангела-хранителя. Я приоткрыл глаз и нахмурился. Он улыбнулся.

Добавлено (07.06.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Кто-нибудь будет комментировать? Raven Скажите хоть что плохо написано, не знаю


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я


Сообщение отредактировал Камыш - Суббота, 09.06.2012, 15:24
 
ЛютикДата: Четверг, 07.06.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Камыш)
Кто-нибудь будет комментировать?

Не клянчи. Если не прочитали, значит, выложи другой фанф. Прочитав его, читатель обратит внимание и на этот.
Фанф неплох, но и выдающимся я его назвать не могу. Описания хороши, но за душу не взяло.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КамышДата: Четверг, 07.06.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Лютик)
Не клянчи. Если не прочитали, значит, выложи другой фанф.

Просмотров-то много, а коммента ни одного. Разве плохие комменты "клянчат"? Blue
Quote (Лютик)
Фанф неплох, но и выдающимся я его назвать не могу. Описания хороши, но за душу не взяло.

Немного позже я попробую выложить еще один. Если найду. Правда он написан раньше, но в нем больше экшна.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
vorobeyДата: Пятница, 08.06.2012, 12:10 | Сообщение # 4
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
ммм..Я не поняла от чего умер его брат? Небольшие неточности...Этот кот одержим местью, к кому?О.о...и еще когда была смерть Елочки его описания кровавые отвлекали от переживаний котика..
Не в обиду конечно, я сама не лучше пишу...


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 14:16 | Сообщение # 5
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (vorobey)
ммм..Я не поняла от чего умер его брат? Небольшие неточности...Этот кот одержим местью, к кому?О.о...и еще когда была смерть Елочки его описания кровавые отвлекали от переживаний котика..
Не в обиду конечно, я сама не лучше пишу...

Никаких обид! Все понятно, я когда перечитывала меня тоже смутило обилие кровавых описаний. Так как это отрывок, поясняю: Елочка был убит довольно известным убийцей. Никто не хотел быть причастным к делу, а главный герой про себя уже причину смерти знал.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
vorobeyДата: Пятница, 08.06.2012, 15:08 | Сообщение # 6
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Камыш)
Никто не хотел быть причастным к делу, а главный герой про себя уже причину смерти знал.

ооо, теперь понятно..Жалко его..
Может тебе переписать, улучшить фик, так то ты отлично пишешь, есть и описания, и чувства, может еще кошачьих действий добавить=))


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 15:43 | Сообщение # 7
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (vorobey)
ооо, теперь понятно..Жалко его..
Может тебе переписать, улучшить фик, так то ты отлично пишешь, есть и описания, и чувства, может еще кошачьих действий добавить=))

Даже не знаю... Честно говоря, меня этот фик задевает при каждом прочтении. Думаю, есть смысл


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
vorobeyДата: Пятница, 08.06.2012, 16:16 | Сообщение # 8
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Камыш)
Думаю, есть смысл

Давай, давай=)


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (vorobey)
Давай, давай=)

Придется на части разорваться, у меня столько планов на лето, еще один сверху Barley


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
vorobeyДата: Пятница, 08.06.2012, 17:28 | Сообщение # 10
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Камыш)
Придется на части разорваться, у меня столько планов на лето, еще один сверху

Ничего лето длинное, все успеешь))


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 17:51 | Сообщение # 11
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (vorobey)
Ничего лето длинное, все успеешь))

Это оно кажется таким Leaf Но фик, думаю, много не займет


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
vorobeyДата: Пятница, 08.06.2012, 18:26 | Сообщение # 12
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Камыш)
фик, думаю, много не займет

верно говоришь..


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Камыш » Писанина (фик Елочка) (Основано на реальных виртуальных событиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz