Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 22:20
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
"Сквозь разбитые судьбы"
ЯстребинаяДата: Четверг, 28.06.2012, 23:58 | Сообщение # 151
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Кувшинка, меньше слов, больше дела :*

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:17 | Сообщение # 152
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Ястребиная, творческий кризис! Leaf
Разочаровалась и в себе, и в этой писанине.


 
ЛютикДата: Пятница, 29.06.2012, 13:49 | Сообщение # 153
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
Разочаровалась и в себе, и в этой писанине.

Тогда пиши, чтобы кризис прошёл. Или не пиши и займись другим делом. Но прими наконец решение. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.06.2012, 19:37 | Сообщение # 154
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
То, что я это все безобразие закончу - это точно. Но чуть позже, ок?

 
ЛютикДата: Пятница, 29.06.2012, 20:14 | Сообщение # 155
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
То, что я это все безобразие закончу - это точно. Но чуть позже, ок?

Хорошо Raven Но хотя бы допиши последнюю главу, чтобы был хоть какой-нибудь конец.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.06.2012, 17:45 | Сообщение # 156
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Неет, я закончу так, как хотела. Главы еще 4 будет. Примерно.
Но позже, как я уже и говорила.


 
ЯстребинаяДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:21 | Сообщение # 157
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Leaf

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:52 | Сообщение # 158
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Что случилось? Blue

 
ЯстребинаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:56 | Сообщение # 159
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Кувшинка, не терпится мне.3

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:31 | Сообщение # 160
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Надо дописать. Все, скоро я это сделаю.

 
ФрандаДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:54 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Кувшинка, Прекрасный рассказ. Просто слов нет. не знала бы подумала, что какая нибудь известная писательница написала!

 
КувшинкаДата: Суббота, 28.07.2012, 16:58 | Сообщение # 162
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Франда, спасибо большое. Приятно, очень. На неделе выставлю 10 рассказ)

Добавлено (28.07.2012, 16:58)
---------------------------------------------
О да, я сделала это)))
Лють, прости описания схватки тут нет. Не умею я...

--------------------

Рассказ десятый. Разоблачение.


Теперь она стала новым вождем. Она, а не я! Ненависть переполняет меня. Неужели эта девушка достойна такой важной должности? Она не сможет управлять Кланом. А впрочем, этой шайкой безвольных глупцов сможет руководить и эта девчонка. Надо убрать ее с дороги. С моей дороги…

***


-Куда пропал Вереск? Я не видел его уже три дня, - спросил Стебель своего учителя. Пестрый, удивленно поглядев на мальчика, ответил, чуть помедлив:
-Он умер. Тебе разве Елочка не сказала?
Мальчик, резко остановившись, с ужасом взглянул в глаза советника, словно ища подвох, ложь. Никто не говорил об этом, Клану не сообщали о смерти одного из воинов. Дрогнувшим голосом прошептал:
-Но как? Мой брат умер... Почему?
-Так случается. Люди не вечны, они умирают. Кто-то позже, кто-то раньше. Так было суждено, - Пестрый пожал плечами.
-Я понимаю. Но почему именно он? Почему он, а не какой-нибудь дряхлый старик, который отжил свое? Почему?! – по щекам Стебля градинами катились слезы. Пусть слова его были жестоки, но понять мальчонку было можно. Он просто не хотел верить, принимать смерть брата.
-Иди в дом. Тренировок не будет, - Пестрый с жалостью смотрел на ученика. Всех жителей Клана оповестили тихо, по одному. Не хотели афишировать. О смерти убийцы не говорят на общем собрании. Так принято. Свита оповестила всех, кроме маленького брата Вереска. Решили, что объяснить все Стеблю должна будет мать. Но почему же Ёлочка не сделала этого?

***


Три дня назад…
-Сирень! – парень подозвал сестру и, взяв ее за плечо, тихо проговорил, - Надо поговорить.
Девушка удивленно приподняла брови. Вереск вел ее куда-то за пределы Поселения. Он выглядел взволнованным. Серые волосы были взлохмачены и торчали во все стороны.
На небольшой уединенной полянке они остановились. Вереск смотрел куда-то в сторону, не решаясь заговорить. Сирень нетерпеливо встряхнула копной пепельно-серебристых волос и, недовольно хмуря брови, спросила:
-Ты привел меня сюда, чтобы просто помолчать? Тогда уж извини, но у меня есть занятия поважнее. К примеру, разведка. И охота.
Девушка уже было развернулась, чтобы уйти, но брат схватил ее за запястье:
-Постой! Мне надо кое в чем признаться. Конечно, было бы лучше это сказать Сумрачной Луне, а еще лучше, всему Клану…. Но мне не простят того, что я совершил. Если не прогонят, то все время будут меня избегать. Да и я больше не могу с этим жить…. – он говорил быстро, жарко. От волнения он неправильно произносил слова, запинался.
-Да что случилось–то в конце концов? – Сирень посмотрела брату в глаза.
-Это я… Я убил Клёна, - Вереск опустил голову. Девушка с ужасом посмотрела на парня, не в силах поверить в только что сказанное.
-Но зачем?
-Я не хотел…. Не хотел! Понимаешь, я люблю ее! А Метель, она даже не смотрела на меня. Влюбилась в моего же наставника. И тогда…. В тот день…. Я хотел просто поговорить с ним. Но Клён ответил, что тоже любил Метель. И пусть она сама выбирает. Но я же знал, что у меня нет никаких шансов! Толкнул Клена, он упал и ударился головой о камень. Хотел помочь, но было уже слишком поздно. Я испугался…
Сирень встряхнула головой, будто бы желая прогнать остатки кошмара. А потом, обхватив голову руками, проговорила:
-Но Клёну перерезали горло! А ты говоришь, что…
-Да! Я перерезал ему горло, чтобы все подумали, что его убил тот же человек, что и остальных….
-Что же ты наделал…. – тихо, еле слышно проговорила Сирень. По ее щекам медленно текли слезы. Она осуждающе покачала головой и тяжело вздохнула, показывая, что ничем не может помочь брату.
Раздался шорох. Из-за дерева вышла знахарка, держа в руках корзину с травами. Она с ненавистью посмотрела на Вереска и, презрительно прищурив льдисто-синие глаза, процедила:
-Знал бы ты, как я тебя ненавижу! Любишь меня, говоришь? Значит, по этой причине ты мне жизнь сломал, да?
-Метель… - Вереск сделал шаг навстречу девушке. Но та вдруг вытащила небольшой нож из рукава и метнула в парня.
Сирень вскрикнула, Вереск сморщился от боли, рукав его рубахи окрасился в ярко-красный.
-Знаешь, тогда, в тот день, когда ты убил Клена, - Метель усмехнулась, горько и гневно одновременно, - Я поклялась отомстить за него.
-Ты его убьешь? – Сирень загородила собой раненого брата.
Знахарка недобро посмотрела на девушку. Сейчас Метель выглядела поистине жутко. Заходящее солнце отбрасывало на ее лицо багряно-алые блики. Ветер развевал белые волосы, в небесно-синих глазах пылал огонь. Губы исказила злобная усмешка, острые ногти впивались в нежную кожу ладоней, оставляя следы-полумесяцы.
-Нет, не я. Ты его убьешь, - Метель сказала это спокойно, повелительно. Сирень посмотрела в глаза девушки и, напряженно всматриваясь в ее лицо, тихо спросила:
-С какой стати?
-Я – знахарка. Ты – рядовой воин. А Вереск – убийца. Я, как одна из главных людей в Клане, приказываю тебе убить его, наказать. Понятно?
-Да... Прости, Вереск, - Сирень склонила голову, пытаясь скрыть слезы. Но не подчиниться приказу – значило убить всю семью. Жестокие законы Кланов диктовали смерть всей семьи преступника, если только один из ее членов собственноручно не убьет провинившегося.
-Я понимаю. Ты поступаешь правильно, сестра.
Звук меча, прорезающего воздух, застыл в ушах свистом. Траву окрасили брызги крови....

***


Сумрачная Луна стояла на берегу небольшого лесного озерца. Волны набегали на песчаный брег и отступали обратно, обнажая камни, отшлифованные водой. Тихо шуршал камыш, и скрипели вековые сосны. Над водяными лилиями нежно-розового цвета летали большие синие стрекозы. Мелкие незабудки, голубые, как весеннее небо, шелестели еле слышно. Пахло дикими цветами и травами. И почему-то сильнее всего полынью. Сумрачная Луна чуть поморщилась, вспоминая смерть Светлоликой. Теперь горький запах этого растения был для девушки предвестником тревог и волнений. Юная глава Клана вздохнула и, обняв себя руками, устремила свой взгляд вдаль, на закат. Небо переливалось желтыми, нежно-сиреневыми и розовыми оттенками. Вот в последний раз вспыхнуло ярко-алым заходящее солнце – и скрылось.
Позади раздались шаги: осторожные. Сумрачная Луна не оглянулась, знала, что это ее убийца. Пришло время.
-Назовись, - приказала девушка, по-прежнему не оглядываясь.
-Должность - старший воин. Сорок лет. Имя – Елочка, - со смешком произнесла женщина. Сумрачная Луна, удивленно приподняв черные тонкие брови, спросила:
-Ты? А вот это действительно неожиданно. Не тебя я подозревала.
-Рада, что удалось удивить. Знаешь, зачем я здесь? – женщина тряхнула русыми волосами и в упор посмотрела на девушку.
-Догадываюсь. Но, прежде, чем приступить с сражению, может, ответишь на некоторые вопросы? – Сумрачная Луна спокойно и хладнокровно смотрела на женщину, желающую убить ее.
-Я даже расскажу все по порядку, милая. Слушай...

***


Янтарь... Он был моей первой жертвой. Убила я его быстро, он ничего не успел понять. И не почувствовал боли, я надеюсь. По крайней мере, я не хотела, что бы он мучился. Мотивом была банальная ревность. Глупо? Может быть. Но я его любила. Еще со времен ученичества. Я не мечтала о том, чтобы быть его ученицей, нет. Я влюбилась позже. Мне было шестнадцать, я только-только стала воином. Я и Изумрудинка, с которой дружила тогда, были счастливы. Мое внимание привлек Янтарь именно тогда, вечером, после посвящения. Мы сидели у костра, а он подошел к Изумрудинке, чтобы поздравить. Молодой, красивый. Любовалась им весь вечер. А потом он объяснился в любви ей... Не мне. Ревность. Дикая, беспощадная. Через четыре года появилась ты. Странная, но такая красивая. Ты так напоминала мне его. Я плакала по ночам, хотя уже и у самой были дети. Как же так получилось? Сама не знаю. Временное увлечение. А вот ты... Я мечтала, чтобы он разошелся с Изумрудинкой. Она же не любила тебя, а я грезила о семье. Даже готова была принять тебя, как родную. Лишь быть вместе с Янтарем. Ничего не вышло тогда. И я, взяв твой кинжал, долго перед этим вынашивая планы мести, убила. Убила того, кого любила больше жизни. Думала, станет легче. Не стало....
Следующей стала Брусника. Я мстила ей. Ее учителем был мой брат. Так получилось, что он, мой любимый брат, полюбил эту девчонку, свою ученицу. И она тоже влюбилась. По самые уши. Вроде бы все прекрасно, гармония. Но нет. Во время одной из стычек между нашим Кланом и Кланом Фиолетовых озер на Бруснику напали. Она отбивалась, но силенок-то мало. Она никогда не умела сражаться.... Он спас ее. Вышел один против пятерых. Сама понимаешь, какие шансы выжить. Он умер. Скажешь, что это был его выбор? Понимаю. Но все же, если бы не Брусника, брат был бы жив. Поддерживал бы меня. Не получилось.
Ты удивишься, но на счет Клена я ничего не знаю. Его убила не я. Поэтому не будем тратить время. Скажу лишь, что славный был парень. Он мне даже нравился.
Светлоликая стала моей третьей жертвой. Это лишь потому, что я потеряла смысл жизни. И вновь обрела, решив, что хочу быть вождем. Я надеялась, что после нее меня назначат советницей. Я ведь была старшим воином! Но нет, почему-то Золотому Небосводу взбрело в голову тебя сделать своей преемницей. Обидно было до слез. Ну, почти. Опять же, к Светлоликой я относилась вполне спокойно. Просто так мне было нужно. Я даже просила ее прощения, когда убивала. Но она, к сожалению, была в беспамятстве. Жаль, очень жаль.
А вот про Изумрудинку я, честно признаюсь, забыла! Я, решив немного отвлечься от пути к власти, искала утешения. А утешения мне стали приносить убийства. Жутко? Сама от себя в восторге. Ну, я стояла себе на дорожке, а она была первой, кто попался мне под руку. Бедняжка...
Вот, в общем-то, и все. Теперь тебе все понятно, милая?

***


Ёлочка закончила свой рассказ. Женщина улыбалась, словно вспоминала что-то приятное. Сумрачная Луна стояла рядом, держа в руках то самое двухстороннее копье, некогда подаренное Светлоликой. Девушка смотрела на женщину и, глядя той в глаза, сделала резкий выпад вперед, вонзив копье Елочке между ребер. Молниеносный, сокрушительный удар. Смертельный. Кровь струилась по рукам женщины, которая пыталась как-то остановить кровотечение. В сиреневых глазах ее светилось непонимание. Она прохрипела:
-Но... Рано. Мы не начали поединок... Почему... Нечестно...
Сумрачная Луна безжалостно смотрела на Елочку. Никакого сожаления, чувства вины женщина не прочла в странных глазах молодой главы Клана. Тихо, но твердо произнесла девушка:
-Ты – убийца. Нападала на них неожиданно. Никто тебя не подозревал. А ты этим пользовалась. О какой чести может идти речь? О какой честности? Еще скажи спасибо, что я не предала тебя Клану, не позволила им выбрать тебе наказание. То, как поступила я, можешь считать милосердием. Прощай.
Елочка скорчилась на берегу озера, упала на песок. Судорожно вздохнула и... затихла. Все было кончено.

***


Стебель снова плакал. На этот раз из-за матери. Громко, навзрыд. Сирень стояла рядышком, на коленях, крепко обняв младшего брата. Слезинка медленно катилась по щеке. Слишком много горя и боли обрушилось на маленькую семью.
-Что бы ни случилось, я всегда буду рядом. Буду оберегать тебя. Не позволю совершить роковой ошибки.
-О чем ты? – Стебель тихо задал вопрос, всхлипывая.
-Узнаешь. Со временем...
Сумрачная Луна вместе с Пестрым стояли неподалеку. Он обнимал ее, она положила голову ему на плечо. Оба молчали. Но оба знали, что бедствия для их Клана Темного Пламени еще не закончены....


 
ЛютикДата: Суббота, 28.07.2012, 19:00 | Сообщение # 163
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
О да, я сделала это)))

Всем сока за мой счёт! Berry
Quote (Кувшинка)
Лють, прости описания схватки тут нет. Не умею я...

Не будешь описывать - не научишься. Хотя я тоже не умею. Cloud
Quote (Кувшинка)
естокие законы Кланов диктовали смерть всей семьи преступника, если только один из ее членов собственноручно не убьет провинившегося.

Жестоко и сосредотачивает слишком много власти в одних руках.
Quote (Кувшинка)
-Я даже расскажу все по порядку, милая. Слушай...

Как злодеи любят рассказывать о своих убийствах. Но читателям это на руку, да и героям тоже.
Quote (Кувшинка)
-Но... Рано. Мы не начали поединок... Почему... Нечестно...

С теми же она не затевала поединков, а тут вдруг решила подраться по честному. Blue Совесть замучила или решила, что Луна достойна такого конца?
Честно говоря, когда я прочла первые строки, подумала, что ты всё свалишь на Розу или Смородину. Но исход был неожиданнее. И убийство Клёна интересно вставлено. Fire Хотя планы изменились, всё получилось отлично, обосновано и без сюжетных дыр. Да и отсутствие финальной схватки не тяготит. Вдохновение вернулось? Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:01 | Сообщение # 164
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Всем сока за мой счёт!

Ловлю на слове!
Quote (Лютик)
Не будешь описывать - не научишься. Хотя я тоже не умею.

Описывать буду учится. Обещаю)
Quote (Лютик)
Жестоко и сосредотачивает слишком много власти в одних руках.

Это еще не вполне цивилизованное общество. Потом законы будут упрощены.
Quote (Лютик)
Как злодеи любят рассказывать о своих убийствах. Но читателям это на руку, да и героям тоже.

А то)
Quote (Лютик)
С теми же она не затевала поединков, а тут вдруг решила подраться по честному. Совесть замучила или решила, что Луна достойна такого конца?

Да что-то вроде того. Она не совсем ожидала, что Луна ударит сразу.
Quote (Лютик)
Честно говоря, когда я прочла первые строки, подумала, что ты всё свалишь на Розу или Смородину. Но исход был неожиданнее. И убийство Клёна интересно вставлено. Хотя планы изменились, всё получилось отлично, обосновано и без сюжетных дыр. Да и отсутствие финальной схватки не тяготит.

Спасибо)))
Quote (Лютик)
Вдохновение вернулось?

Да. И, кстати, цикл еще не закончен)


 
Звёздная_МолнияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:30 | Сообщение # 165
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Кувшинка, я в восхищении! Браво!!!*аплодирует, запрыгнув с ногами на стол*

Прочитала все одним махом. Так понравилось, что дойдя до 11 страницы и поняв, что она последняя, я издала грустный стон.
До рассказа на 11 странице, увидев в комментариях, что самый главный убийца не Вереск, я отчего-то решила, что это тихая и неприметная Сирень Blue

С огромным нетерпением жду продолжения Fire



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz