Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 16:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
"Сквозь разбитые судьбы"
Волчья_ТеньДата: Пятница, 04.05.2012, 00:29 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Сумрачная_Луна, кррруууттттоооооооо!!!! читала не отываясь! Berry Ты гений!!!! Жду продолжения, оооочень интересно! *завидует по тихому* Cloud Cloud Cloud Feather Feather Правда Янтаря жалко, и Клёна... и остальных... но всё равно! Интересно, кто маньяк? Fire

 
КувшинкаДата: Пятница, 04.05.2012, 07:47 | Сообщение # 62
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Волчья_Тень, спасибо за отзыв. Я старалась=) Восьмой рассказ написан наполовину. Думаю, скоро выложу...

 
Волчья_ТеньДата: Пятница, 04.05.2012, 18:52 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Сумрачная_Луна, торопить не буду, сама знаю какого это, когда хочешь написать по лучше, а тебя торопят Jay

 
КувшинкаДата: Суббота, 05.05.2012, 08:39 | Сообщение # 64
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Волчья_Тень, меня как раз следовало бы поторопить. Я еще та лентяйка...

 
ЛютикДата: Суббота, 05.05.2012, 12:58 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
меня как раз следовало бы поторопить. Я еще та лентяйка...

Торопись, торопись! А то мороженое растает, пока ты допишешь! Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.05.2012, 17:48 | Сообщение # 66
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Лютик, восьмой рассказ будет завтра с утра. Fire Fire Fire

 
ЛютикДата: Суббота, 05.05.2012, 19:54 | Сообщение # 67
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
Лютик, восьмой рассказ будет завтра с утра.

Отлично! Я тоже буду на Острове завтра. Встречаемся в этой теме. Scourge


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:31 | Сообщение # 68
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Отлично! Я тоже буду на Острове завтра. Встречаемся в этой теме.

Сегодня критически не успела! Воскресная школа, гости.... Кошмааар! Завтра с утра - крайний срок. Не выложу, можете меня четвертовать.


 
РыжаяРысьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:44 | Сообщение # 69
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сумрачная_Луна)
Сегодня критически не успела! Воскресная школа, гости.... Кошмааар! Завтра с утра - крайний срок. Не выложу, можете меня четвертовать.

Только учти, не я это говорил .D
Вот завтра приду с конференции по инглишу и посмотрим, вызывать Магистра Инквизиции или нет)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:28 | Сообщение # 70
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
РыжаяРысь, не надо вызывать.
Как говорит моя Волна: Щас все будет!

Добавлено (07.05.2012, 10:28)
---------------------------------------------

Рассказ восьмой. Призраки счастья.


Сколько уже прошло времени? Не уследить. Время – понятие относительное, придуманное. Его не существует. Оно бежит сквозь пальцы, словно песок. Все чувства будто притупились, в душе перестало существовать то, что согревало своим теплом все тело в дождливые деньки. Любовь. Она еще жива, только нет в живых его. Сумрак, сумбур, темнота и буря. Она носит маску безразличия и ледяного спокойствия, но там, под этой маской, скрывается безумие…

***


Сирень стояла на высокой скале. Ее тонкая фигурка была едва различима сквозь пелену густого тумана. Пепельные волосы, собранные в высокий хвост, чуть развевались. Губы тронула еле заметная улыбка.
Именно сейчас, в это время, пришло наконец относительное спокойствие. Прошло целых полгода, а убийств не было и не было. Может, все - таки убийца был не из Клана? Какой-то бродяга, безродный и чужой? Сумасшедший…. А теперь, наверное, он ушел. И все будет, как прежде.
Бродяга-убийца? Глупая, нелепая версия. Но в душе забрезжила надежда. На счастье. Или хотя бы на его призрак…
Сирень посмотрела на солнце, окутанное ватным туманом. На бледное, спрятанное солнце… Оно, как символ нынешнего состояния, поднялось высоко в небе. Девушка протянула к нему руки, желая скомкать, отодвинуть этот густой туман. Ей так хотелось ярко-пронзительного света, согревающего душу и сердце. Это был порыв, полет фантазии и воображения. Вот сейчас она дотронется до липкого тумана, вот сейчас…
Сирень встряхнула головой, отгоняя наваждение. Она глубоко вздохнула и, резко развернувшись, побежала прочь….

***


Уже год он пребывает в состоянии черной и непроглядной меланхолии. Горе накрыло его с головой. Он потерял то, что было так дорого и любимо. Она ушла, так толком и не объяснив причину своего ухода. Ушла, гордо развернувшись, выбрав Клан, а не его. Но нет, он ее не обвинял ни в чем. Более того, считал ее поступок правильным, достойным. Но разлука с нею принесла столько боли и отчаяния, что он просто не мог забыть…
-Звездный Дождь! – звонкий голос прервал бремя раздумий.
-Да, Лютик, заходи, - вождь внимательно смотрел на зашедшую в дом к нему девушку.
-Ты меня извини, но что ты себе позволяешь? – Лютик трясло от гнева, - Ты стал вождем всего месяц назад, я понимаю, что непривычно и так далее…. Но почему, объясни мне, ты так безразлично относишься к Клану? Клан Изумрудной Листвы отвоевал у нас некоторые земли, знахарь тяжело болен, ему срочно нужен ученик, иначе мы останемся без знахаря вообще, дети Лиственницы уже взрослые, им пора становиться учениками! Я уж не говорю о Птице и Граче, которым впору проходить испытание! Мне надоело ждать! Пора действовать, Дождь…
Вождь вздрогнул, услышав свое воинское имя. Он удивленно посмотрел на девушку, стоящую рядом.
-Я Звездный Дождь, - поправил он.
-А ты разве заслужил это имя? – Лютик сказала это громко, смотря прямо в глаза вождю. Звездный Дождь замолчал, задумавшись над словами девушки. Она была права. Он совсем не задумывался над тем, что происходило с Кланом после смерти Рассветной Дымки. Вспыльчивая, молодая, она умерла так рано…. Ее просто сожгла страшная лихорадка. Страшно, несправедливо, непоправимо…
Он настолько погрузился в себя и свои проблемы…. А она-то выбрала Клан и наверняка заботиться о нем прежде, чем о себе. Как она? Забыла ли или уже нашла замену ему? Так, ладно, хватит об этом. Нужно ставить свой Клан на ноги. Отныне он посвятит себя и свою жизнь только Клану…
-Спасибо тебе, Лютик, - Звездный Дождь улыбнулся девушке. Она удивленно подняла брови и спросила:
-За что? Пришла, наорала…
-За то, что помогла понять одну важную вещь, - вождь снова улыбнулся и вышел из дома, оставив недоумевающую Лютик в одиночестве.

***


Волна и Сумерка успели подружиться за то недолгое пребывание воительницы Клана Фиолетовых Озер в Поселении Клана Темного Пламени. И когда пришло время расставания, девушки распрощались очень душевно. Маленькая ученица Сумерки, Куница, даже обняла Волну.
Встретили Волну двое ее друзей: Рысь и Ворон. Воин, сердито сверкнув глазами, задал вопрос Пестрому:
-И что же она делала у вас? – он особенно выделил последнее слово. Волна, тряхнув копной каштановых волос, непринужденно ответила:
-Это все ты виноват.
-Я?! – Ворон широко раскрыл свои темно-карие глаза.
--Ну да. Если бы мы не поссорились, я бы не убежала. Соответственно, я бы не упала со склона и не сломала бы ногу, - девушка невинно улыбнулась.
-Ты сломала ногу? – смущенно переспросил воин, наконец заметив, что Волна опирается на плечи Сумерки и Пестрого.
-Какой ты догадливый! – хмыкнула Рысь и, переведя взгляд на Сумерку, спросила:
-Почему вы не привели к нам? Мы искали Волну. Наш вождь посылает все новые и новые отряды на ее поиски.
-А мы разве знали, где находится ваше Поселение? – Пестрый пожал плечами. Рысь, хлопнув себя по лбу, произнесла:
-Точно, извините. Спасибо вам и вашей знахарке. А теперь мы пойдем.
Ворон взял Волну на руки. Девушка помахала рукой на прощание новым друзьям и спросила подругу:
-Есть новости в Клане?
Та, довольно улыбнувшись, ответила:
-Конечно. Зайцеух официально ушел с должности.
Волна удивленно подняла брови и поинтересовалась:
-И кто теперь советник?
-Не поверишь: наша Рысь, - пробормотал Ворон.
Волна улыбнулась и принялась долго и искренне поздравлять подругу…

***


Сумерка улыбалась. Она видела, что Волна счастлива. И радовалась за нее.
Пестрый тоже улыбался. Он держал Сумерку за руку. Девушка шла рядом и была вполне счастлива. Было относительно спокойное время. И, казалось, что еще нужно для благополучия? Только лишь одно….
-Может, потренируем учеников? Вместе? – предложила Сумерка.
-Вместе? Какая честь… Я буду обучать своего Стебля вместе с ученицей советницей, - Пестрый попытался пошутить. Но на этот раз неудачно. Сумерка гневно посмотрела на друга и прошипела:
-Не надо! То, что я стала советницей, еще ничего не значит!
-Извини. Не подумал, что тебе может быть неприятно…
-А надо бы иногда…- пробормотала девушка, но уже без злости.
Как только Сумерка и Пестрый вошли в Поселение, навстречу им выбежали Стебель и Куница. Темные волосы девчушки были собраны в высокий хвост, который раскачивался из стороны в сторону. Хитро блеснув глазами, маленькая ученица сказала:
-Я, конечно, все понимаю. Любовь и всякие там высокие чувства…. Но про нас забывать не стоит!
Сумерка, взъерошив челку своей ученицы, ответила:
-За твои слова получаешь три штрафных круга! Бежишь вокруг Поселения. Сворачивать запрещается.
-Стебель, бежишь пять кругов, - распорядился Пестрый.
-А ты, Куница, соответственно…
-Восемь, - грустно закончила девчушка за наставницу и, не оглядываясь, побежала. Стебель отправился догонять подругу.
А Сумерка с Пестрым тоже медленно пошли вокруг Поселения. Воин как-то странно взглянул на подругу и тихо сказал:
-А знаешь, Куница права…
Сумерка вздрогнула и взволнованно проговорила:
-Что ты имеешь ввиду?
-Я тебя люблю, Сумерка…
Девушка счастливо улыбнулась и крепко взяла Пестрого за руку. Воин тоже улыбнулся. Ей и не надо было ничего отвечать ему, ведь ее улыбка все говорила сама за себя…

***


Пестрый ушел вместе с охотничьим отрядом. Сумерка же сидела в небольшом домике и вспоминала все события сегодняшнего дня. Любила ли она Пестрого? Да. За него девушка, не раздумывая, отдала бы все. В том числе и свою жизнь. Настроение в этот день у Сумерки было просто прекрасным.
Теперь она всегда будет с ним вместе…. И нет нарушений глупых негласных законов, как тогда, с Дождем…
Дождь. Даже сейчас, когда есть Пестрый, Сумерка с теплотой вспоминала воина Клана Свирепых Ветров. Он поддержал ее в тот трудный момент, когда предали те, от кого девушка совсем не ожидала предательства. Он помог ей выжить, не наделать непоправимых поступков.
Только сейчас Сумерка поняла, что не любила Дождя. Просто ей он был необходим. Ведь только этот воин смог вернуть ей любовь к жизни. Она всегда будет ему благодарна. Таких, как он, больше не существует. Ей так не хотелось причинять боль Дождю! Он не заслужил такого.
Сумерка грустно улыбнулась. Что бы там ни было, а Дождь – это прошлое. А жить нужно сейчас, здесь, в это мгновенье. Отбросив все размышления, девушка принялась собирать отряд для пограничной разведки.

***


В домик, где сидела Сумерка, ворвалась Сирень. Девушка плакала навзрыд. Советница опустилась на колени рядом с подругой и обняла ее, пытаясь успокоить.
-Что случилось? Тебя кто-то обидел? – спросила Сумерка. Сирень, вытирая слезы тыльной стороной руки и тихо всхлипывая, проговорила:
-Все очень плохо. Просто ужасно. Мне никогда не было так страшно и больно…
-Да что же все - таки случилось? – советница заглянула в фиолетовые глаза подруги. В ответ лишь снова раздались всхлипы…

***


Убить! Нервы снова не выдержали. Нужно успокоиться, привести себя в порядок. Какой сумбур в мыслях! Я иду, словно в тумане. И цель лишь одна: убить первого, кто попадется под руку. Плевать на все, надо просто убить. Успокоить все сильные чувства, оставив место лишь честолюбию и упорству.
А вот и она. Жертва. Зря ты решилась пройти по этой тропинке. Хотела сократить путь к Поселению? А нашла дорогу прямо к смерти….


 
РыжаяРысьДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:09 | Сообщение # 71
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
уффф... кого там еще убили-то? оО
порадовала, Лунь, реально) очень красиво написано)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
ЛютикДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:19 | Сообщение # 72
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
-Звездный Дождь! – звонкий голос прервал бремя раздумий.

Я на 70% была уверена, что он станет предводителем.
Quote (Сумрачная_Луна)
-Ты меня извини, но что ты себе позволяешь? – Лютик трясло от гнева, - Ты стал вождем всего месяц назад, я понимаю, что непривычно и так далее…. Но почему, объясни мне, ты так безразлично относишься к Клану? Клан Изумрудной Листвы отвоевал у нас некоторые земли, знахарь тяжело болен, ему срочно нужен ученик, иначе мы останемся без знахаря вообще, дети Лиственницы уже взрослые, им пора становиться учениками! Я уж не говорю о Птице и Граче, которым впору проходить испытание! Мне надоело ждать! Пора действовать, Дождь…

Правильно, так его! Пусть прекращает грустить и займётся делом. Fire
Quote (Сумрачная_Луна)
оставив недоумевающую Лютик в одиночестве.

А это в точку. Лютик чаще недоумевает, чем соображает. Cloud
Quote (Сумрачная_Луна)
-И кто теперь советник? -Не поверишь: наша Рысь, - пробормотал Ворон.

Это "время молодых"? Уже трое молодых стали советниками, а один из них даже предводителем. Но если Рысь станет предводительницей, то пусть раздаст всем бесплатное мороженое. Lion
Quote (Сумрачная_Луна)
Любила ли она Пестрого? Да. За него девушка, не раздумывая, отдала бы все. В том числе и свою жизнь.

Его убьют, да?
Quote (Сумрачная_Луна)
Только сейчас Сумерка поняла, что не любила Дождя.

А вот и обещанные внезапные повороты. Berry
Quote (Сумрачная_Луна)
Что бы там ни было, а Дождь – это прошлое. А жить нужно сейчас, здесь, в это мгновенье.

Правильно! Fire
Quote (Сумрачная_Луна)
Убить! Нервы снова не выдержали. Нужно успокоиться, привести себя в порядок. Какой сумбур в мыслях! Я иду, словно в тумане. И цель лишь одна: убить первого, кто попадется под руку. Плевать на все, надо просто убить.

Так это маньяк? Blue

Добавлено (07.05.2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Сумрачная_Луна)
Хотела сократить путь к Поселению? А нашла дорогу прямо к смерти….

Либо это Волна, ибо Куница. Делайте ставки, господа!©


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
рыськ~Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:40 | Сообщение # 73
Группа: Гости





ставлю скетч, что Куница! ~

 
ЛютикДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:56 | Сообщение # 74
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (рыськ~)
ставлю скетч, что Куница! ~

Чей скетч и с кем?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
рыськ~Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:27 | Сообщение # 75
Группа: Гости





могу обеим, тебе да Лунь, если это будет не Куница, да.))

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz