Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 11:23
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Белогрива » "Тьма приближается" (Фанфик)
"Тьма приближается"
БелогривДата: Воскресенье, 11.11.2012, 03:35 | Сообщение # 1
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
"Тьма приближается"

Аннотация:
В далеком будущем на нынешней территории котов-воителей останется только два племени: племя Тьмы и племя Дальних Лесов, устроивших себя лагеря на территории бывших племени Теней и Грозового племени соответственно. Пограничный ручей со временем превратился в широкую реку, названную обоими племенами Великой. Звездное племя было переименовано в Высшее.
Однако жизнь двух племен только кажется спокойной. Из-за пожаров и прихода в лес Двуногих племенам приходится тяжко, и они сражаются буквально за каждый клочок земли. Предводитель племени Тьмы Мракозвезд в своем желании спасти племя от голода, решает нарушить волю Высшего племени и изгнать племя Дальних лесов с их земель. Но Высшее племя с этим несогласно и всеми силами будет помогать Белозвезду и его соплеменникам противостоять племени Тьмы. Но даже небесные покровители не всесильны, так удастся ли сохранить в лесу два племени или все зашло слишком далеко?..

Добавлено (02.09.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Пролог

По тропе неторопливо шли два кота. Один из них: огромный полосатый кот постоянно подталкивал сзади другого. Оба кота были примерно одинакового возраста, но сжавшийся в этот момент золотистый кот казался крохой рядом с полосатым гигантом. Они неторопливо приближались к лагерю, где у входа их уже поджидал третий кот. Взгляд этого угольно-черного кота был устремлен на приближающихся к нему, хотя был безразличен. По его внешнему виду было понятно, что ему живется несладко, и он голодает. Издали кот даже напоминал старейшину, но властный голос, с которым он обратился к полосатому коту, говорил о его высокой должности в племени.
– Кого это ты ведешь, Тигрогрив? – спросил он.
– Вот, Мракозвезд, – ответил огромный полосатый кот – нарушитель. Очевидно, сбежал из гнезда Двуногих и решил порезвиться на нашей территории.
– Двуногие… – медленно проговорил Мракозвезд как будто услышал это слово впервые – значит он всего лишь домашний кот?
Последние слова предводитель произнес задумчиво. Воспоминания захлестнули его, но в следующую минуту он встряхнул головой, отгоняя их, и его взгляд вновь стал безразличным.
Все это заметил Тигрогрив и поэтому осторожно спросил:
– Что нам с ним делать?
– Домашний кот… – повторил Мракозвезд будто не слыша вопроса.
– С тобой все в порядке? – встревоженно спросил Тигрогрив.
Но Мракозвезд словно не слышал его в этот момент:
– Тигрогрив, я назначил тебя глашатаем не для того чтобы ты без повода водил к нам в лагерь жалких домашних кисок. Мне казалось, ты знаешь, как я отношусь к ним. Вышвырни его с нашей территории и поскорее.
– Но, Мракозвезд,– возразил Тигрогрив – у нас в племени не хватает котов. Двуногие подходят все ближе и ближе к лагерю и нам трудно искать добычу. Что если принять этого кота, в наше племя? Если обучить его он сможет принести нам пользу.
– Никогда, слышишь, никогда, – прокричал Мракозвезд – этот кот не проживет в племени и луны, он слишком слаб и изнежен. Я уже приказал тебе, что с ним надо сделать. Или ты смеешь возразить мне?
Глаза предводителя полыхали настоящим гневом, и Тигрогриву в какой-то миг даже стало страшно.
– Я верен тебе Мракозвезд. Я сейчас же уведу его из лагеря.
– Постой, – голос предводителя звучал уже мягче – у нас тобой и без того много дел. Пусть этим займется кто-то другой. Огнелап, – крикнул предводитель рыжему воину, стоящему у кучи с добычей – проследи, чтобы этот домашний кот покинул территорию нашего племени и расскажи ему, что его ждет, если ему еще раз вздумается прогуляться по ней.
Когда Огнелап и домашний кот удалились, Мракозвезд продолжил, обращаясь к Тигрогриву:
– Все зашло слишком далеко и Двуногие уже не отступят. Наше племя голодает, и мы должны действовать решительно. Я думаю Тигрогрив мы должны готовиться к битве.

Лунный свет освещал поляну, на которой, о чем-то разговаривая, сидели два кота. Их силуэты четко вырисо-вывались на фоне бескрайнего звездного неба. Подойдя ближе можно было увидеть, как оба кота постоянно вскакивают со своих мест и о чем-то спорят, раздраженно махая хвостом. Даже теперь после своей смерти они по-прежнему яростно поддерживали интересы своих племен, так как при жизни были предводителями. Вдруг один из них, черный кот с белой грудкой глубоко вздохнул и медленно проговорил:
– Я чувствую, зло приближается. Мракозвезд настолько обезумел, что хочет стереть племя Дальних лесов с лица земли.
– Уж не о своем соплеменнике ты говоришь, Ежезвезд? – фыркнул коричневый полосатый кот – Тебе ли не знать, что племя Тьмы никогда не побрезгует прихватить чужую территорию особенно теперь, когда после пожара в моем племени не осталось ни одного оруженосца.
– Но ведь и моему племени тоже живется не сладко. – возразил Ежезвезд – Двуногие отравили почти всю дичь, коты голодают. Может быть, если предводители заново обсудят вопрос о границах, все закончится миром.
– Ты сам-то в это веришь? В своем стремлении все решить миром ты не видишь простейших вещей, Ежезвезд. Ни одному предводителю не придет в голову добровольно отдать часть своей территории, как бы худо не было другому племени. Даже если это произойдет, я не думаю, что Мракозвезд просто так успокоится и будет довольствоваться одним клочком земли. Рано или поздно он потребует больше и тогда уж точно быть войне.
– Но что же делать? Я уже не в первый раз пытаюсь проникнуть в его сны, но он отвергает меня. А целителя он вообще даже не слушает. Боюсь, он погубит мое племя, – закричал в отчаянии Ежезвезд.
– Перестать орать, – сказал Звездный ветер – мы слишком много уделили времени своим племенам при жизни. Может быть, дать им возможность самим решить вопрос о границах? У наших племен огромная история. За это время случалось многое, но я не припомню, чтобы бывшие предводители так много внимания уделяли своим подопечным
– Ты так говоришь, как будто опасность не касается твоего племени. Здесь вопрос даже не в границах. Мра-козвезд давно жаждет изгнать твое племя. Теперь, когда воины Лесов ослаблены, у него появилась отличная возможность.
– Ты думаешь, он посмеет изгнать мое племя? – ахнул Звездный ветер – Но это противоречит всем законам. Не нами ли, Высшим племенем, было завещано оставить в лесу два племени? Как ты мог сделать Мракозвезда глашатаем, а затем предводителем, ведь он не чтит никаких законов. Ты во всем виноват. – Предводитель с рычанием собрался броситься на Ежезвезда.
Неожиданно на поляну вышел третий кот. Его вид говорил, что он был явно не из этих небес и проделал до-статочно долгий путь, чтобы прийти сюда. Ежезвезд и Звездный ветер удивленно посмотрели на него, они явно не ожидали увидеть незнакомца.
– Тоже мне Высшее племя называется, –¬ проворчал незнакомец – до сих пор не научились управлять своими подопечными. Скоро и моему племени придется столкнуться с вашими воинами, которые не могут решать вопросы миром. Да и вы сами, вижу, предпочитаете решать все когтями.
– Кто вы? И откуда здесь взялись? – спросил Звездный ветер. Гнев его на Ежезвезда прошел, уступив место любопытству, которое было вызвано прибытием этого кота.
– Есть много небес помимо вашего, Высшего племени, – пояснил незнакомец – ведь помимо ваших племен есть много других. И у каждого свои покровители среди умерших. Но иногда нам приходится пересекаться и вместе обсуждать вопросы наших подопечных из-за того что некоторые, – он выразительно посмотрел на предводителей – не в состоянии их угомонить. А имя мое вам знать ни к чему. Я здесь не для знакомства, а для обсуждения проблем, которые возникли перед вашими племенами и в частности перед моим.
– Перед твоим? О каком племени ты говоришь? – удивленно спросил Ежезвезд – Какое отношение это имеет к нашим племенам?
– Самое непосредственное, – ответил незнакомец – давайте подробно все обсудим…
Трое предводителей, усевшись, принялись обсуждать вопросы своих племен. Еще никогда, пожалуй, за историю племен будущее не казалось настолько страшным. Ведь одно из племен навсегда могло исчезнуть или столкнуться с другим. И то, и другое грозило переменами для всех трех племен. И эти перемены выглядели отнюдь не безобидно.

Добавлено (11.11.2012, 03:35)
---------------------------------------------
Часть первая.
Изгнанники.
Глава 1

Белозвезд проснулся в своей палатке и сладко потянулся. Ему снился такой чудесный сон, но картину, которая предстала его глазам, мигом вернула его в реальный мир. Да, лагерь никогда уже не будет таким, каким был раньше. Большая его часть выгорела из-за пожара, и теперь он был заметен издали. Из-за этого Белозвезду приходилось увеличивать количество патрулей, ведь было понятно, что теперь у племени Тьмы есть хорошая возможность для атаки на ослабленное племя.
«Возможно, они уже тут» – мрачно подумал Белозвезд и вылез из своей палатки. Однако все в лагере было спокойно. Янтароглазка сидела у входа в детскую, ее котята еще спали, поэтому она могла хоть ненадолго отдохнуть, так как когда они просыпались, у нее такой возможности не было. Вторая королева Туча еще спала. Ее котята были намного старше котят Янтароглазки и станут оруженосцами примерно через луну. Из палатки воинов вышел Шорох вид у него был уставший, как и у всех котов в племени, но видно сегодня он собирался возглавить охотничий патруль.
«Боюсь не пройдет много времени как Шорох присоединится к старейшинам» – подумал Белозвезд и был прав, ведь полосатый кот был самым старшим воином в племени, намного старше самого предводителя.
Глашатай Туманник уже отправил рассветный патруль и взмахом хвоста поприветствовал предводителя. Од-нако у Белозвезда не было времени на приветствие, поэтому он быстро подбежал к своему глашатаю и спросил:
– В лагере все спокойно? Племя Тьмы не появлялось?
Туманник удивленно посмотрел на предводителя и спокойно ответил:
– Никаких попыток вторжения мной замечено не было. Я только что послал рассветный патруль, но не думаю, что им удастся найти следы племени Тьмы. Послушай, Белозвезд, ты постоянно изводишь себя мыслями о предстоящем нападении. Да, из-за пожара большая часть лагеря выгорела. Да, большинство котов в племени ослаблено. Но нам сейчас как никогда нужен сильный предводитель. Тот, чей блеск в глазах способен поднимать племя даже в самые трудные времена. А не старый дряхлый кот, свалившийся под гнетом проблем, везде видящий опасность и предательство, желающий оставить пост предводителя и уйти к старейшинам. Не мучай себя понапрасну, Белозвезд. Все прекрасно понимают, что на время твоего правления, на племя свалилось столько несчастий и проблем.
Мудрый совет Туманника немного подбодрил Белозвезда. Поблагодарив глашатая, он сказал ему:
– Пожалуй, пойду прогуляюсь. Может быть, прогулка поможет мне, немного успокоится и собраться с мыслями. Приглядывай за лагерем, в мое отсутствие.
Туманник молча кивнул и направился к палатке воинов, чтобы собрать охотничий патруль. Охотиться в вы-жженном пожаром лесу было очень трудно, и охотникам приходилось уходить на дальнюю часть территории племени, практически не тронутую пожаром, чтобы найти хоть-какую-то дичь.
«И все из-за этого пожара!» – мрачно подумал Белозвезд.

Все то время, которое предводитель провел в лесу, мысли о пожаре не покидали его. Перед ним по-прежнему был образ охваченного огнем лагеря, множество котов в панике не понимающих что делать. Помнил двух старейшин, которым не удалось выбраться из огня и трех оруженосцев которые пришли им на помощь и спасли одного, отдав за это свои жизни.
«Если бы я сделал что-нибудь в этот миг».
В момент пожара Белозвезду с трудом удалось успокоить свое племя и увести его из лагеря. Он прекрасно видел старейшин молящих о помощи и оруженосцев, которые, желая помочь, отправились в охваченный огнем лагерь. Прошло немало времени, но никто не вышел из охваченного огнем лагеря. В панике Белозвезд захотел отправить еще несколько воинов в лагерь, но услышал крик Туманника:
– Ты хочешь погубить и их?
В тот момент Белозвезд был бессилен. Он столько лун возглавлял племя Дальних лесов. Ему множество раз приходилось вести его на битву против племени Тьмы, но в тот момент он впервые почувствовал себя беспо-мощным. Ведь огонь это не вражеское племя, его нельзя победить когтями.
Через какое-то время, показавшееся Белозвезду вечностью, из лагеря смог выбраться кот. Только один. Все остальные были мертвы. Трое оруженосцев и старейшина так и не смогли выбраться из лагеря.
В тот день палатка оруженосцев полностью опустела. Ведь все они погибли в пожаре. Котятам из детской до посвящения оставалось еще много времени, а это означало лишь одно, племя Дальних лесов серьезно ослаблено и легко может стать жертвой врагов.
«Половина старших воинов совсем скоро переберется в палатку к старейшинам. Новые оруженосцы в племени появятся совсем не скоро. Пройдет совсем немного времени, и мы станем жертвами Мракозвезда» – грустно подумал Белозвезд.
Мысли Белозвезда прервал шум в траве. Дрозд был чем-то увлечен, и казалось ничего не замечал. Встретить такую птицу было большой удачей, и предводитель решил отложить на время свои мысли. Белозвезд стал очень медленно ползти, стараясь держаться как можно ниже. Наконец, он приблизился на достаточно близкое расстояние для прыжка и замер выжидая. Дрозд видимо почувствовал опасность и взлетел. Белозвезд прыгнул, но было слишком поздно. Птица вырвалась из его лап и улетела.
– Мышиный помет – выругался Белозвезд. Какой же он предводитель, если не может обеспечить свое племя едой. Вряд ли за сегодняшний день охотникам удастся поймать такую жирную птицу, которая только что вырвалась из лап Белозвезда.
Предводитель племени Дальних лесов понимал, что причина неудачи кроется в постоянных переживаниях о своем племени, но не пытался оправдывать себя.
И впервые, за все время его правления, в голову ему пришла мысль:
«Я не способен управлять своим племенем»

Глава 2.

Вернувшись в лагерь, Белозвезд решил первым делом поговорить с целителем Серосветом. Не смотря на одно из важнейших званий в племени и уважение других, из всего племени Белозвезд доверял ему меньше других, хотя и часто ругал себя за это. Он понимал, что не доверять целителю своего племени очень глупо и Серосвет множество раз уже доказывал свою преданность. Однако тот факт, что целитель не был чистокровным воином Лесов порой очень настораживал предводителя. Очень давно, примерно через несколько лун после того как Белозвезд стал предводителем старый целитель племени Пестроух умер, а поскольку у него не было ученика племя осталось без целителя. Вот в тот момент в племя и пришел бродяга Серосвет. Он умолял о помощи, и Белозвезду ничего не оставалось кроме того как принять его в племя. Как оказалось не зря, во время очередной битвы с племенем Тьмы Серосвет помог раненным и даже смог спасти от смерти тяжело раненного воина, но на вопрос где он научился целительству, серый кот лишь уклончиво отвечал:
– Да я и сам уж забыл. Много времени прошло с того момента!
Это сильно настораживало Белозвезда, ведь это означало, что бывший бродяга имел какие-то тайны, и про-шлое этого кота, очевидно, было покрыто мраком. Но не только это скрывал от предводителя Серосвет. Целитель ни разу так и не ответил на вопрос о том, откуда он пришел.
Но Серосвет был целителем и, пожалуй, был единственным котом в племени кроме предводителя, которому Высшее племя могло послать какой-нибудь знак или пророчество о будущем. В глубине души Белозвезд боялся того что услышит, но мрачная решимость и желание во чтобы то ни стало понять готовит ли Мракозвезд нападение толкали его вперед. «Я должен знать!» - упрямо твердил про себя белоснежный кот по дороге в палатку целителя.
Белозвезд до сих пор не мог понять: то ли случайно, то ли по воле Высшего племени палатка целителя во время пожара совсем не пострадала. «Возможно это знак того что именно здесь я найду ответы на все вопросы» – подумал он.
Серосвет уже проснулся и перебирал травы в углу палатки. Очевидно из-за их запаха он не почувствовал пришедшего Белозвезда и обернулся к нему только когда предводитель поздоровался. Вид у целителя был неважный. Из-за нехватки времени и кучи больных Серосвет даже не успевал, как следует вылизаться.
– Серосвет, ты в порядке? – взволнованно спросил Белозвезд. Ведь он знал, что в племени немало больных, а у целителя до сих пор нет ученика.
– Все нормально. Просто немного устал. Но я вижу, ты пришел не только затем чтобы спросить о моем здоровье. Я вижу, тебя что-то очень тревожит.
– Понимаешь, – начал Белозвезд – в последнее время на наше племя столько всего свалилось. Я подумал, что Высшее племя могло подать тебе какой-нибудь знак или пророчество о том, как нам пережить все это.
– Нет, я ничего такого не получал. В ночь половины луны я отправлюсь к древу Жизни и поговорю со звезд-ными предками.
И тут Белозвезд вновь решил вернуться к тем вопросам, которых всегда избегал Серосвет.
– Может быть это от того что ты не чистокровный воин Лесов? Из-за этого Высшее племя не может подать тебе знак? – осторожно спросил предводитель
– Я считаю, что если бы Высшее племя желало бы нам что-то сказать, оно придумало бы как можно со мной поговорить.
Голос Серосвета звучал спокойно, но Белозвезд заметил, что целитель напряжен и поспешил сменить тему разговора.
– Нет, мы не можем ждать так долго. Может быть, мне самому сходить к Древу жизни и побеседовать со Звездными предками?
– Я не в силах тебя отговаривать и уж если ты считаешь это очень важным то иди.
– А ты так не считаешь? – ахнул Белозвезд.
– Я не в праве тебя отговаривать, но, на мой взгляд, не стоит оставлять племя без предводителя на долгое время, особенно теперь, когда каждый кот на счету. Если уж Высшее племя и хотело нам что-то сказать, оно поймет что сейчас не самое лучшее время для ухода из лагеря. Я не думаю, что звездные предки разгневаются.
– Может быть, ты и прав, – вздохнул Белозвезд – но на душе у меня слишком неспокойно. Если все-таки тебе будет какой-нибудь сон или знак обязательно сообщи мне.
– Разумеется. А сейчас, если ты не против, я продолжу перебирать травы.
– Я смотрю их у тебя не так уж и много, – заметил предводитель.
– Много чего погибло из-за жары. Да и времени пополнить запасы у меня не хватает. Было бы неплохо найти помощника, но сейчас у племени не хватает воинов.
– Я бы, пожалуй, мог помочь тебе и собрать что-нибудь, но не особо разбираюсь в травах.
– Было бы здорово, если бы мне помог сам предводитель. А в травах неплохо разбирается Пестролапа. В свое время она мне помогала, я думаю с тех пор название и внешний вид многих растений она отлично знает.
– Пожалуй, мы отправимся с ней вдвоем, – решил Белозвезд.
– Удобно ли это? Ты, правда, не занят, ведь сейчас у тебя наверное и так полно дел?
– Знаешь, иногда так хочется сбежать куда-нибудь. Занять себя чем-то только чтобы не видеть обгоревший лагерь и измученных котов, – признался предводитель – а сбор трав отвлечет меня от всех мыслей и хоть как-то поможет племени.
Серосвет понимающе кивнул Белозвезду. Затем предводитель подозвал к себе Пестролапу и объяснил, что собирается помочь целителю с травами. Пестрая кошка выслушала его, а затем подошла к Серосвету чтобы вы-слушать какие травы ему нужны. Белозвезд не стал их слушать и лишь молча вышел из палатки.
Вскоре из нее вышли и Пестролапа с Серосветом
– Ну что отправляемся? – спросил Белозвезд.
– Да, я готова, – кивнула Пестролапа – Серосвет объяснил, какие травы ему нужны, так что мы можем отправляться. Хотя не думаю, что в обгоревшем лесу мы сможем найти все что нужно.
Белозвезд и Пестролапа направились к выходу из лагеря.
– Удачи вам! – крикнул Серосвет.
Белозвезд повернулся к целителю и вдруг содрогнулся. Этот взгляд и цвет глаз были ему ужасно знакомы, но предводителю никак не мог вспомнить, где он его встречал.
«Все-таки какой же это странный кот – Серосвет» – подумал Белозвезд.


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
РыжикДата: Среда, 10.07.2013, 14:42 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 78
Мне очень понравилось. А больше нет?

пещерка
 
БелогривДата: Суббота, 13.07.2013, 14:50 | Сообщение # 3
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Рыжик, рад что понравилось. К сожалению работа над фанфиком остановлена и в ближайшее время я не планирую писать продолжение.

Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 13.07.2013, 14:52 | Сообщение # 4
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Белогрив, очень хорошо написано.
Как почтенный фикбуковец, одобряю*


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
БелогривДата: Среда, 17.07.2013, 06:25 | Сообщение # 5
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Звездолапка, спасибо. Очень приятно услышать мнение почтенного фикбуковца)) Особенно если учесть что это мой первый фанфик. Если будет время постараюсь написать продолжение.

Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Белогрива » "Тьма приближается" (Фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz