Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 00:40
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Мои фанфики :) (Ну а как же без них))))))))
Мои фанфики :)
ЛютикДата: Суббота, 06.04.2013, 13:59 | Сообщение # 16
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Лютик, ты гений!

Нет, у меня просто хорошая память на фразеологизмы. Cloud
Цитата (Ратха)
Между прочем, в третьем фанфе, который ты ещё не прочитала, как раз и описана её смерть)

Эй, не спойлери. Raven Я скоро уже до него доберусь.
Цитата (Ратха)
Значит я запуталась((

Распутывайся. Berry
Цитата (Ратха)
Обычно я помню все события, но в этот раз оплошала(

А я обычно не помню, поэтому смотрю там всю информацию. Cloud
Цитата (Ратха)
И у тебя очень хорошо получается выражать свои мысли)))

*скромно раскланялась*

Добавлено (06.04.2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (Ратха)
Из её пасти болтались три, удивительно маленьких для их возраста, котёнка.

Я не думаю, что в одной пасти поместились бы три котёнка.
Цитата (Ратха)
Красавица

Ты первая, кто назвал так Ржавницу. И это уже второй фанф про неё в главной роли. Побуду экстрасенсом - тебе нравится этот персонаж. Berry
Цитата (Ратха)
«Без меня он не выживет. Я возьму его с собой»

Если уж он не выживет в тепле и заботе, то на улице, без еды, зимой, не выживет тем более. Вообще, зачем было вводить этого третьего котёнка? Чтобы создать параллель с Синегривкой?
Цитата (Ратха)
ели

еле
Цитата (Ратха)
Войдя в сугроб она не почувствовала холода

Запятая после слова "сугроб".
Цитата (Ратха)
Огнезвёзд поднырнул под каким-то чёрным котом, вскочил на камень, располагающийся в середине поляны, и огляделся. Он недолюбливал битвы, предпочитая решать все дела миром, и ему казалось странным, что Звёздное племя послало их на это сражение. «Но раз уж мы здесь, надо сражаться», - рассудил про себя предводитель.

Где там Чернозвёзд ходит? За то время, пока Огнезвёзд оглядывался и размышлял, его можно было бы уже сто раз убить.
Цитата (Ратха)
Он заметил, что Искролапку припёрла к земле глашатая племени Теней – Ржавница.

Не знаю, почему, но мне режет глаза слово "припёрла". Blue Может, лучше "придавила"?
Цитата (Ратха)
- Мама? Мамочка…

Не верю. Они не виделись много-много сезонов, Огнезвёзд даже не помнит, что его биологическая и воспитавшая матери - разные кошки, а встречаются как будто разлука была не такой долгой, словно они сохраняли эти чувства друг к другу всю свою жизнь. Это мило и красиво, но неправдоподобно.
Кстати, кто тогда отец Огнезвёзда? Всё ещё Джек или уже другой кот? Хотя я в любом случае рада, что не Чернозвёзд. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 06.04.2013, 14:01 | Сообщение # 17
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Я скоро уже до него доберусь

А я скоро напечатаю ещё что-нибудь грандиозное, чтобы ты и дальше меня критиковала))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
Хрустальный_КоготьДата: Суббота, 06.04.2013, 20:59 | Сообщение # 18
Morgan Le Fay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 252
Мне нравится) читаю с удовольствием)

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.(Р.Амундсен)

ава от Янтароглазки
 
ЛютикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:53 | Сообщение # 19
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
А я скоро напечатаю ещё что-нибудь грандиозное, чтобы ты и дальше меня критиковала))

Буду ждать. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:18 | Сообщение # 20
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Критика! Ура! *радрадрад*
Цитата (Лютик)
Я не думаю, что в одной пасти поместились бы три котёнка

Но они же маленькие)))
Цитата (Лютик)
Ты первая, кто назвал так Ржавницу. И это уже второй фанф про неё в главной роли. Побуду экстрасенсом - тебе нравится этот персонаж.

Да, я её обожаю, хотя даже не знаю почему) А насчёт красавицы, так это просто у меня слова закончились, которыми её назвать можно Cloud
Цитата (Лютик)
Если уж он не выживет в тепле и заботе, то на улице, без еды, зимой, не выживет тем более

Но всё-таки с матерью выжить проще, ведь одного котёнка кормить легче, чем трёх. А двуногие ещё не известно, возьмут котят или нет.
Цитата (Лютик)
Вообще, зачем было вводить этого третьего котёнка? Чтобы создать параллель с Синегривкой?

Нет, мне просто захотелось, чтобы кто-то умер, и Ржавница поплакала.
Цитата (Лютик)
За то время, пока Огнезвёзд оглядывался и размышлял, его можно было бы уже сто раз убить

Все были увлечены битвой)
Цитата (Лютик)
Может, лучше "придавила"?

Как всегда права)))
Цитата (Лютик)
Это мило и красиво, но неправдоподобно

Ну уж такая я любительница романтики)
Цитата (Лютик)
другой кот

Имя его скрыто под пологом тайны))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:45 | Сообщение # 21
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Ратха, очень интересно

 
РатхаДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:52 | Сообщение # 22
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Пёстрая звезда, спасибо!

Итак, представляю вам моё новое творение. Оно небольшое, но я вложила в него всю свою душу. Встречайте:

Добро или Зло?
Не говорите, что он зол,
Он просто один среди тумана.
И вовсе он не хуже, чем Сол!
Застрял в паутине из лжи и обмана…
От автора: Посвящается тем, кто хоть раз делал что-то не так и не мог это исправить…

Был солнечный ясный денёк, один из тех, когда птичьи голоса кажутся ещё звонче, чем обычно, а паутина блестит и переливается перламутром. Деревья стояли в нежном бархате Зелёных листьев, где-то глубоко в лесу звенел ручей. Природа дышала спокойной и светлой радостью, казалось, в такой день ничто не может пойти не так. Солнечные зайчики скакали по широкой спине полосатого кота, продирающегося через заросли. Он один казался сгустком задумчивости и растерянности в этом лесу, пышущем уверенной красой. Серый просто не знал, что ему делать дальше. «Я предатель, несчастный глупец, пошедший на поводу у самого коварного кота леса, - воитель неустанно ругал самого себя, - Надо было думать!» «А если всё, что он говорил тебе, всё-таки, правда?», уверенный голос Звездоцапа зазвучал в голове, и кот остановился, вновь растерявшись. Таким уж он был, глупым и доверчивым. Это сразу заметил бывший глашатай и уговорил Синюю Звезду дать себе в ученики котёнка Синеглазки. Воин невольно поёжился, вспомнив свой первый урок. Леденящий кровь голос наставника вновь зазвучал в голове: «Пойми, Полосатик, ты не сможешь совершать добрые поступки, даже пытаться не стоит. Ты должен творить зло!» Помнится, он, малыш не из робкого десятка, пытался возразить: «Но мама учила меня совсем другому!» Коту невольно стало страшно, вспомнились оскаленные в усмешке клыки и голос, шепчущий: «Значит, она лгала тебе!» С тех пор и пошли его злые дела, приспешничество Звездоцапу. И ни разу воин не усомнился в его словах, забросил мать, забыл отца. Бывший глашатай стал его роднёй, другом, коллегой, короче всем. Ещё одним помощником сына Острозвёзда стал Долгохвост, но разве он мог сравниться по преданности с ним, Частоколом? Конечно же, нет! « А разве хорошо, что ты предан Звездоцапу больше, чем племени?», - в голове кота зазвучал голос Дымка, и воин мгновенно вспомнил, как обучал этого скрытного оруженосца. Бывший глашатай хотел превратить его в очередное орудие в своих лапах, и поручил Частоколу озлобить будущего воителя на весь свет. Кот выбрал испытанную методику, и на первом же занятие как бы невзначай сказал: «Знаешь, как только я увидел тебя, то сразу понял, что ты сможешь творить только злые дела! Поверь мне, быть плохим очень здорово!» «Не верю! Ярохвост всегда говорил мне, что творить зло неправильно!», - упрямо возразил оруженосец. «Значит, он ошибался», - спокойно ответил тогда Частокол. Глаза ученика вспыхнули яростью и он, взвизгнув: «Ложь! Ярохвост не мог ошибаться!», бросился, куда глаза глядят. Звездоцапу не удалось подчинить себе этого ворчливого котика – его спасли привязанность к рыжехвостому воину и грусть по нему. И именно Дымок открыл Частоколу глаза на правду: его использовали, обманывали, ему лгали. «Но разве мог Звездоцап обмануть меня?! Он же ко мне привязан!», серый воин понял, что запутался окончательно и печально опустил голову. Вдруг послышался шорох в кустах, и прямо под ноги опечаленному коту выкатился пёстрый клубочек, в котором тот не сразу распознал свою сестру, Медянку. Кошечка гордо подняла голову и воскликнула:
- А я выследила тебя! Ловко, правда? Я кралась за тобой от самого лагеря, а ты ничего не заметил! А зачем ты встречался с этим гигантским полосатым котярой, от которого противно воняло? Ты что, нарушил закон? А если я приведу тебя в лагерь и расскажу всем, что я видела, то меня быстрее посвятят в ученицы?
У Частокола земля ушла из-под лап, когда он понял этот детский лепет. «А если меня выгонят из племени?», - вихрем пронеслась мысль в голове серого кота. Надо сказать, что больше всего на свете он боялся изгнания и жизни бродяги. Неожиданно к страху и волнению прибавилось ещё одно чувство, совершенно незнакомое воителю. Будто кто-то проник к нему в голову, лапы, хвост – во все части тела, а самому Частоколу оставил лишь маленький кусочек места – его собственную душу. Лапы кота сами собой задвигались, хвост встал трубой, а из пасти вырвались чужие слова, однако произносимые его голосом:
- Ты просто умница, Медянка, что выследила меня. Я думаю, тебя обязательно надо наградить. Видишь вон тот кустик? На нём растут очень вкусные и сладкие ягодки. Пойди и сорви себе несколько, угостись.
Малышка радостно поскакала к растению, усыпанному ярко-красными ягодами. «Это же тис!», - вдруг понял Частокол. Та его часть, что ещё повиновалась ему, судорожно попыталась что-нибудь сделать – крикнуть «Нельзя!», схватить, удержать от верной смерти, но тело кота не слушалось. Вдруг вокруг него будто зазвучал голос: «Ты ничего не сможешь сделать!». Это был Звездоцап. С этой минуты спасти малышку стало просто нереально. Со всей возможной злостью серый воин выкрикнул, зная, что его не услышит никто кроме сына Острозвёзда:
- А я верил тебе! Я думал, что мы друзья, что ты ценишь меня, что всё это твоё зло обращено только на взрослых котов! Немедленно отпусти меня, я больше не хочу быть твоим слугой!
Где-то вдалеке раздался громогласный хохот Звездоцапа. Тогда Частокол собрал все свои силы и крикнул, так громко, как только мог:
- Нет!
Возможно, бурый предводитель племени Теней не ожидал такого напора, может просто решил уступить, чтобы его игра стала интереснее, но в любом случае у серого кота получилось выкрикнуть нужное слово. Но было уже поздно – Медянка резко упала на землю, из пасти её потекла пена. Частокол вдруг почувствовал, что снова может управлять своим телом, но тут же на него навалился всем своим весом какой-то воин, и кот понял, что теряет сознание. Последней его мыслью было: «Хочу умереть…»
***
Частокол очнулся на главной поляне племени. На него было устремлено множество глаз, ненавидящих и злых. Наверху на скале стоял Огнезвёзд, гордый и прекрасный в своей ярости. Сердце кота сжалось в дурном предчувствие, и он со страхом подумал: «Выгонит, обязательно выгонит». Впрочем, это мысль тут же сменилась другой: «Выжила ли Медянка?». Воин оглядел толпу и, к огромной своей радости, увидел её рядом с Синеглазкой. Мать смотрела на своего непутёвого сына в упор. В её взгляде читалась ненависть. Сердце кота сжалось снова, на этот раз от боли. Он опустил глаза.
- Частокол, - загремел над поляной голос предводителя, - Ты пытался отравить котёнка. Это страшное преступление, караемое Воинским Законом. Можешь ли ты сказать что-то в своё оправдание?
«Если я скажу правду, то он не поверит», - мысли в голове кота кружились осенними листьями. Он понимал, что злая его половина уже успела наговорить гадостей Огнезвёзду, и просить его о пощаде бессмысленно. Как же жаль, что рыжий предводитель не умеет верить в то, что в каждом коте есть что–то хорошее, как Синяя Звезда!
- Нет, – Частокол опустил голову в покорном жесте так низко, как только мог.
- Тогда Грозовое племя приговаривает тебя к изгнанию. С завтрашнего дня, каждый, кто увидит тебя на нашей территории, имеет полное право тебя убить.
Внутри серого кота будто оборвалась какая-то жизненно важная ниточка. Он почувствовал, что скоро Звездоцап полностью захватит власть над ним. Оставалась последняя надежда, что Медянка его простит. Частокол тихо сказал:
- Позволь мне попросить прощение у своей сестры.
Огнезвёзд сильно удивился, но одобряюще кивнул головой. Воин начал медленно приближаться к малышке. От неё сейчас зависела его свобода. «Умоляю тебя, Звёздное племя, сделай так, чтобы эта малышка простила меня!», - молился он про себя. До кошечки оставалось пять шагов, четыре, три.… Когда меньше одного шага отделяло Частокола от свободы, его сестрёнка с бешеным визгом нырнула за мать. Всё. Надежды нет. Душу полосатого воина вдруг пронзила острая боль, будто бы огонь сжигал её до основания. Глаза вдруг стали мокрыми. Первый раз. Потом кот упал, завалился набок, не шевелясь и будто не дыша. Это длилось всего секунду, но когда он встал, от прежнего Частокола в нём осталась только внешность. Звездоцап восторжествовал.

Жду коментариев и, особенно, твоей великолепной критики, Лютик)))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Понедельник, 08.04.2013, 18:19
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:53 | Сообщение # 23
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Но они же маленькие)))

Ржавница не больше Синей Звезды, а котята не настолько маленькие, чтобы она могла взять их втроём сразу. Синяя Звезда тоже переносила их по одному. "Вздохнув, Синегривка схватила ее за загривок и перенесла через первую груду камней. Оставив малышку на вершине, она вернулась за Камушком.Когда Синегривка пришла за последним котенком, она уже еле дышала. "
Цитата (Ратха)
Да, я её обожаю, хотя даже не знаю почему)

Потому что она тебе кажется интересным персонажем, возможно?
Цитата (Ратха)
Но всё-таки с матерью выжить проще, ведь одного котёнка кормить легче, чем трёх.

У неё же совсем нет молока. Как она собиралась кормить его?
Цитата (Ратха)
А двуногие ещё не известно, возьмут котят или нет.

Blue Если она так неуверенна, что их не возьмут, зачем отдаёт? Хотя бы подождала, пока Двуногие откроют дверь и возьмут котят.
Цитата (Ратха)
Нет, мне просто захотелось, чтобы кто-то умер, и Ржавница поплакала.

Вот честно, у меня в голове крутились только две мысли: "Так и знала, что он умрёт" и "Параллель с Синегривкой, я уверена". Никакой жалости не было. Как-то не тянуло огорчаться из-за этой смерти и из-за Ржавницы. Может, потому, что котёнок не играл никакой роли, я не успела с ним толком познакомиться: только появился на сцене, и тут же умер. Ну, или может потому, что я не люблю Синюю Звезду.
Цитата (Ратха)
Все были увлечены битвой)

Это с кем же так увлечённо дрался Чернозвёзд, что прозевал такой классный момент? Cloud
Цитата (Ратха)
Имя его скрыто под пологом тайны))

Тогда Бич и Огнезвёзд не родственники. Хотя их родство не несло никакого смысла, кроме старой идеи о том, что мир тесен.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:10 | Сообщение # 24
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Ржавница не больше Синей Звезды, а котята не настолько маленькие, чтобы она могла взять их втроём сразу

Значит, ошибка((
Цитата (Лютик)
Потому что она тебе кажется интересным персонажем, возможно?

Думаю, да)
Цитата (Лютик)
Как она собиралась кормить его?

Тем же, что ест сама. Чем точно сказать не могу, ибо у меня не особо широкие познания о том, чем питаются бродяги)
Цитата (Лютик)
что их не возьмут

Возможно, ты хотела сказать возьмут?
Цитата (Лютик)
Вот честно, у меня в голове крутились только две мысли: "Так и знала, что он умрёт" и "Параллель с Синегривкой, я уверена". Никакой жалости не было. Как-то не тянуло огорчаться из-за этой смерти и из-за Ржавницы. Может, потому, что котёнок не играл никакой роли, я не успела с ним толком познакомиться: только появился на сцене, и тут же умер. Ну, или может потому, что я не люблю Синюю Звезду

Ты права, я честно и сама его как-то не жалею, но моя муза очень уж требовала убить этого котёнкажертва вдохновению))
Цитата (Лютик)
Это с кем же так увлечённо дрался Чернозвёзд, что прозевал такой классный момент?

Наверное дрался с Львиносветом (о котором у Чернозвёзда сложилось однозначное мнение - Black ), как всегда спасающим мир Jay
Цитата (Лютик)
Тогда Бич и Огнезвёзд не родственники

Я считаю, это даже хорошо.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:35 | Сообщение # 25
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Добро или Зло?

Быть или не быть? Да или нет? Физика или химия? Фразы с противопоставлением притягивают взгляд, да и вообще всякое противостояние выглядит интереснее, чем просто наличие хороших персонажей, которые тихо-мирно занимаются своими делами. Ну ладно, я отвлеклась. А вообще я хотела сказать, что противопоставление - хороший приём, и название подобрано неплохо. Но оно настриивает читателя на определённый настрой, и если он его не получит - ты будешь закидана попкорном. Lion
Цитата (Ратха)
Не говорите, что он зол, Он просто один среди тумана. И вовсе он не хуже, чем Сол! Застрял в паутине из лжи и обмана…

Может, я не умею читать стихи, но, по-моему, здесь отсутствует всякий ритм. Blue В первой строчке восемь слогов, в следующей десять, дальше девять, а потом двенадцать. Blue Это даже на мелодию будет сложно уложить, не то что просто прочитать.
Цитата (Ратха)
От автора: Посвящается тем, кто хоть раз делал что-то не так и не мог это исправить…

То есть, почти любому человеку на земле. Хм, четверостишие и эта фраза настораживают. Неужели Уголёк? Bramble
Цитата (Ратха)
Был солнечный ясный денёк, один из тех, когда птичьи голоса кажутся ещё звонче, чем обычно, а паутина блестит и переливается перламутром.

Да, я тоже люблю начинать с описаний природы. Fire И вообще, хорошее правило: сначала описал природу, мягкую зелёненькую травку, и только потом уже перешёл к каплям крови на этой траве. Hawk Ну или к героям, сидящим на этой траве. White
Цитата (Ратха)
казалось, в такой день ничто не может пойти не так.

Но коварные авторы знают, что такие дни дни - самое подходящее время для всяких происшествий. Hawk
Цитата (Ратха)
Это сразу заметил бывший глашатай и уговорил Синюю Звезду дать себе в ученики самого крупного котёнка Синеглазки.

А, Частокол. Lion После фанфика про Синеглазку я запомнила её родословную до третьего колена. Lion Только это был единственный котёнок Синеглазки на тот момент, когда Частокол стал оруженосцем, так что не "самого крупного", а просто "котёнка Синеглазки" или "единственного котёнка Синеглазки"
Цитата (Ратха)
А если всё, что он говорил тебе всё-таки, правда?

"А если всё, что он говорил тебе, всё-таки правда?"
Цитата (Ратха)
Пойми, Полосатик, ты не сможешь совершать добрые поступки, даже пытаться не стоит. Ты должен творить зло!

Да ладно! Кто так втирается в доверие? Он должен был сначала доказать ему, что Полосатик должен слушаться его, Когтя, потому что он крут (или ещё какая-нибудь причина), а уже потом толкать его на преступления. Сначала создание привязанности, потом - достижение целей.
Цитата (Ратха)
Ещё одним помощником сына Острозвёзда стал Долгохвост, но разве он может сравниться по преданности с ним, Частоколом?

По-моему, здесь вместо "может" лучше взять слово "мог", ведь речь идёт о прошедших днях, тем более что Долгохвост уже не предан Когтю.
Цитата (Ратха)
Звездоцапу не удалось подчинить себе этого ворчливого котика – его спасли привязанность к рыжехвостому воину и грусть по нему.

И здравый смысл, ибо на такие речи мог купиться только глупый кот.
Цитата (Ратха)
И именно Дымок открыл Частоколу глаза на правду: его использовали, обманывали, ему лгали. «Но разве мог Звездоцап обмануть меня?! Он же ко мне привязан!», серый воин понял, что запутался окончательно и печально опустил голову. Вдруг послышался шорох в кустах, и прямо под ноги опечаленному коту выкатился пёстрый клубочек, в котором тот не сразу распознал свою сестру, Медянку.

По повествованию складывается ощущение, что как только Дымок сказал "Ярохвост не мог ошибаться" и убежал, тут же выбежала Медянка. Хотя на самом деле. о Дымке Частокол вспоминает, а Медянка вышла уже в настоящем времени, но по повествованию это непонятно. Надо было написать что-то вроде "Из воспоминаний Частокола выдернул пёстрый клубочек, выкатившийся на поляну", чтобы отделить прошлое время и воспоминания от настоящего и того, что происходит сейчас.
Цитата (Ратха)
в котором тот не сразу распознал свою сестру, Медянку.

Я вообще сомневаюсь, что Частокол задумывается о своих родственных отношениях с такой разницей в возрасте, тем более что у Медянки и Частокола разные отцы.
Цитата (Ратха)
тот меня быстрее посвятят в оруженосцы?

"То", а не "тот", и не в оруженосцы, а в ученицы - девочек не посвящают в оруженосцы.
Цитата (Ратха)
Это был Звездоцап.

Он тогда ещё не умер, и не мог так контролировать Частокола. Blue Лучше было бы просто написать, что Частокол сам не понял, что сделал, не приплетая Звездоцапа. Ну или оставить только злобный хохот Звездоцапа на заднем плане.
Цитата (Ратха)
Сердце кота сжалось в дурном предчувствие, и он со страхом подумал: «Выгонит, обязательно выгонит»

Я бы на его месте лучше подумала "Выгонит или убьёт?" А ведь за отравление котёнка и убить мало.
Цитата (Ратха)
Как же жаль, что рыжий предводитель не умеет верить в то, что в каждом коте есть что–то хорошее, как Синяя Звезда!

Синяя Звезда? А, это та, что отправила своих котят в другое племя, при этом один умер, та, что ссорилась со своей сестрой, та, что сделала всё, чтобы испортить не только жизнь, но и потустороннее существование одному коту только потому, что не смогла разглядеть в нём что-то хорошее, а это хорошее было далеко не в глубине? Jay Нет, Огнезвёзд в этом плане гораздо лучше.
Цитата (Ратха)
Он понимал, что злая его половина уже успела наговорить гадостей Огнезвёзду

Ого, так он несколько дней ходил как сомнамбула? Blue Нет, Звездоцап тут ни при чём, он не может контролировать его 24 часа в сутки, во всяком случае, пока жив.
Цитата (Ратха)
и просить его о пощаде бессмысленно

Мог бы попробовать.
Цитата (Ратха)
- Нет.

Запятая после слова "нет", это конец прямой речи с последующими авторскими словами (хотя это ты вроде знаешь, наверное, опечатка)
Цитата (Ратха)
Звездоцап восторжествовал.

Звездоцап прям дьявол какой-то. Blue
Этот фанф мне нравится больше всех твоих предыдущих. Неканона мало, всё очень интересно до самого конца. Самые крупные ошибки - очень неубедительные доводы Звездоцапа. и то, что Звездоцап стал всемогущим посланником дьявола. Ладно, после смерти я бы поняла, в конце концов мёртвые в КВ могут гораздо больше, чем живые. Но при жизни - нет, слишком круто даже для Звездоцапа. Можно было бы поставить на его место Звездолома, но тогда большую часть истории придётся переписывать, чтобы состыковать Звездолома и Частокола, а она и так хороша. Можно спихнуть вторую сторону Частокола на раздвоение личности или помутнение сознания, либо ещё как-то приписать к биологии и психологии. Ну, или написать отдельный фанфик про Звездоцапа-дьявола. Hawk

Добавлено (08.04.2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата (Ратха)
Значит, ошибка((

Её легко исправить - напиши, что они еле-еле плелись следом. Одного, самого слабого, она держала в зубах. Fire
Цитата (Ратха)
Думаю, да)

Ха, у меня так с Чернозвёздом. Он проделал очень интересный путь - от безмозглого убийцы-шестёрки до неплохого такого предводителя, который заботится о своём племени, как умеет и болеет за его интересы. Berry
Цитата (Ратха)
Тем же, что ест сама. Чем точно сказать не могу, ибо у меня не особо широкие познания о том, чем питаются бродяги)

А сколько было котятам? Не думаю. что они уже могли питаться обычной едой. Хотя мои познания в кошках тоже весьма скудны. Cloud
Цитата (Ратха)
Возможно, ты хотела сказать возьмут?

Да. White Если она так неуверенна, что их возьмут, может, имеет смысл немного подождать, чтобы хотя бы убедиться, что их взяли? Или это тот случай, когда неизвестность лучше правды?
Цитата (Ратха)
Ты права, я честно и сама его как-то не жалею, но моя муза очень уж требовала убить этого котёнкажертва вдохновению))

Может, просто не стоило его вводить? Blue
Цитата (Ратха)
Наверное дрался с Львиносветом

А я думаю, с Ежевикой. А что - должен же кто-то драться с предводителем, раз другой предводитель где-то ходит. Почему бы это не сделать второму коту племени, после предводителю? Cloud
Цитата (Ратха)
(о котором у Чернозвёзда сложилось однозначное мнение -

До убийства Ржавницы или после? Если после, то неудивительно. А если до, то не думаю, что Чернозвёзд его вообще часто замечал. Он, конечно, помогал ему избавиться от Сола, только Чернозвёзд этого не знает, и, надеюсь, не узнает.
Цитата (Ратха)
как всегда спасающим мир

Он тебе не нравится?
Цитата (Ратха)
Я считаю, это даже хорошо.

А мне всё равно. Эта родственная связь никак себя не проявила и не играла никакой роли. Да и вообще: "Кровь ничего не значит. Преданность - это всё" - как сказал Ячмень.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:16 | Сообщение # 26
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Троекратный салют критике!
Цитата (Лютик)
Может, я не умею читать стихи, но, по-моему, здесь отсутствует всякий ритм. В первой строчке восемь слогов, в следующей десять, дальше девять, а потом двенадцать. Это даже на мелодию будет сложно уложить, не то что просто прочитать.

О, это мой стиль) Мои стихи надо читать как тексты, прочитать их вслух более ли менее нормально могу только я Cloud
Цитата (Лютик)
Только это был единственный котёнок Синеглазки на тот момент, когда Частокол стал оруженосцем, так что не "самого крупного", а просто "котёнка Синеглазки" или "единственного котёнка Синеглазки"

Сейчас исправлю.
Цитата (Лютик)
Да ладно! Кто так втирается в доверие? Он должен был сначала доказать ему, что Полосатик должен слушаться его, Когтя, потому что он крут (или ещё какая-нибудь причина), а уже потом толкать его на преступления. Сначала создание привязанности, потом - достижение целей.

Тут могу возразить. Во-первых, Частокол в моём фанфе - очень доверчивый тип, к тому же немного туповатый, ему было легко что-либо внушить. А во-вторых, у Звездоцапа, думаю, к тому времени уже была характеристика сильного и преданного воина, и он уже стал авторитетом и кумиром для котят.
Цитата (Лютик)
По-моему, здесь вместо "может" лучше взять слово "мог", ведь речь идёт о прошедших днях, тем более что Долгохвост уже не предан Когтю.

Исправлю.
Цитата (Лютик)
Он тогда ещё не умер, и не мог так контролировать Частокола. Лучше было бы просто написать, что Частокол сам не понял, что сделал, не приплетая Звездоцапа. Ну или оставить только злобный хохот Звездоцапа на заднем плане.

Мне всегда казалось, что Звездоцап отрицательно влияет на своих соратников, и вообще, как-то связан с магией (тёмной, разумеется). Так вот, власть над Частоколом взяла его злая и отвратная половинка, а провернул это Звездоцап, однако бедный и испуганный Частокол решает, что Звездоцап его контролирует. Если ты поняла, что я сказала, то респект тебе
Цитата (Лютик)
Огнезвёзд в этом плане гораздо лучше.

После того, как ты перечислила её "заслуги", мне тоже стало так казаться. Лютик, ты меня гипнотизируешь))
Цитата (Лютик)
А сколько было котятам?

Думаю, луны две - три.
Цитата (Лютик)
Или это тот случай, когда неизвестность лучше правды?

Думаю, так. Ведь, если бы двуногие не взяли котят, то она бы их просто не выкормила. лучше было оставить всё на произвол судьбы и надеяться, что всё будет хорошо.
Цитата (Лютик)
Может, просто не стоило его вводить?

Он нужен был мне тут, правда не знаю зачем Cloud
Цитата (Лютик)
До убийства Ржавницы или после?

После, после. А вообще, просто смайлик подходящий Cloud
Цитата (Лютик)
Он тебе не нравится?

Более того, он один из двух ненавистных мне героев КВ.
Цитата (Лютик)
"Кровь ничего не значит. Преданность - это всё" - как сказал Ячмень.

И Ячмень совершенно прав! Fire


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:03 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Троекратный салют критике!

Ты так радостно воспринимаешь критику, что мне становится страшно. Cloud
Цитата (Ратха)
О, это мой стиль) Мои стихи надо читать как тексты, прочитать их вслух более ли менее нормально могу только я

Лучше всё-таки переписать. Не ехать же к тебе в Краснознаменск, чтобы ты мне читала. Lion
Не говорите, что он зло:
Он затерялся средь тумана.
Один, вокруг белым-бело,
Завязший в путах из обмана.
Цитата (Ратха)
А во-вторых, у Звездоцапа, думаю, к тому времени уже была характеристика сильного и преданного воина, и он уже стал авторитетом и кумиром для котят.

Эта характеристика мигом рушиться, когда он говорит о том, что надо творить зло. Да ещё так неприкрыто, прямым текстом. Эта ситуация может и в характере Частокола, но не в характере Звездоцапа - хитрого кота, идущего к цели самым лучшим методом, а не в лоб.
Цитата (Ратха)
Сейчас исправлю.

Может, мне стать твоей бетой? Хотя, я и так твоя неофициальная бета.
Цитата (Ратха)
Мне всегда казалось, что Звездоцап отрицательно влияет на своих соратников,

Не отрицательно, а с выгодой для себя.
Цитата (Ратха)
и вообще, как-то связан с магией (тёмной, разумеется)

Не исключаю. что такую тему можно развернуть после его смерти (ибо то. что он творит, начиная со второго цикла, никак не укладывается в привычную котовоительскую жизнь и веет чем-то сверхъестественным), но. по-моему, до его смерти, он был обычным (то есть, не сверхъестественным) котом. Физическая сила, сила убеждения, сила духа сделали его опасным котом. Никакой магии, только развитые навыки силы, обаяния и внутренний стержень.
Цитата (Ратха)
Так вот, власть над Частоколом взяла его злая и отвратная половинка, а провернул это Звездоцап, однако бедный и испуганный Частокол решает, что Звездоцап его контролирует. Если ты поняла, что я сказала, то респект тебе

Мне стало понятно, что у Частокола есть вторая сторона, которая хочет зла, а добрая сторона Частокола принимает эту злую половину за Звездоцапа. Мне только непонятно, откуда взялась злая сторона. Что это - магия, раздвоение личности или ещё что?
Цитата (Ратха)
После того, как ты перечислила её "заслуги", мне тоже стало так казаться. Лютик, ты меня гипнотизируешь))

Отлично, переходи на сторону Остролапа. Или хотя бы уходи со стороны Синей Звезды. Lion
Цитата (Ратха)
Думаю, луны две - три.

Ну, может и могут уже отказаться от молока. Raven
Цитата (Ратха)
Думаю, так. Ведь, если бы двуногие не взяли котят, то она бы их просто не выкормила. лучше было оставить всё на произвол судьбы и надеяться, что всё будет хорошо.

Однако одного котёнка она так не оставила, и он умер. Отсюда мораль: оставьте всё на произвол судьбы. Hawk
Цитата (Ратха)
Он нужен был мне тут, правда не знаю зачем

Да, я тоже не поняла, зачем. Raven
Цитата (Ратха)
Более того, он один из двух ненавистных мне героев КВ.

А что так? Blue И кто второй?
Цитата (Ратха)
И Ячмень совершенно прав!

Да, это моя любимая цитата из КВ. Silver И манга про Горелого (цитата оттуда) классная. Silver


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 09.04.2013, 10:25 | Сообщение # 28
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Ты так радостно воспринимаешь критику, что мне становится страшно

Просто мне до сих пор не верится, что кому-то нравится моё творчество Cloud
Цитата (Лютик)
Лучше всё-таки переписать. Не ехать же к тебе в Краснознаменск, чтобы ты мне читала. Не говорите, что он зло: Он затерялся средь тумана. Один, вокруг белым-бело, Завязший в путах из обмана.

Нет, переписывать не хочу. Лучше просто как текст напишу. А четверостишие сама писала? Если да, то у тебя великолепно получается))
Цитата (Лютик)
Эта характеристика мигом рушиться, когда он говорит о том, что надо творить зло. Да ещё так неприкрыто, прямым текстом. Эта ситуация может и в характере Частокола, но не в характере Звездоцапа - хитрого кота, идущего к цели самым лучшим методом, а не в лоб.

Будем считать, что у Звездоцапа в моём фанфике другой характер)))
Цитата (Лютик)
я и так твоя неофициальная бета

И я этому очень рада)
Цитата (Лютик)
Что это - магия, раздвоение личности или ещё что?

Это магия Звездоцапа.
Цитата (Лютик)
Отлично, переходи на сторону Остролапа. Или хотя бы уходи со стороны Синей Звезды

Нее, Синяя Звезда для меня ещё слишком большой авторитет. Вот годика через два подумаю))
Цитата (Лютик)
А что так?

Просто он меня бесит этой своей всесильностью и тем, что он своей наглой рыжей мордой задвинул на задний план Огнезвёзда.
Цитата (Лютик)
И кто второй?

Вихрегон, отец Синей Звезды. Безответственный и наглый тип.

Добавлено (09.04.2013, 10:25)
---------------------------------------------
У меня прилив вдохновения) Итак, с этого дня я начинаю писать малюсенький цикл фанфиков (их в нём всего четыре). Первая история происходит задолго до Великой битвы, остальные после неё. В этой первой истории я не укажу название, ибо называется она именем главного героя. А кто главный герой вы, разумеется, должны угадать. Так же предупреждаю, что первая история состоит из чувств и размышлений и довольно короткая.

Разбитые сердца, стёртые в кровь души…
Предупреждение: Действие первой истории происходит задолго до битвы между Звёздным племенем и Сумрачным лесом, а остальные – после неё.
От автора: посвящается всем страдающим от любви…


Наступала ночь. Дневные птицы прятались в свои гнёзда, а ночные вылетали на охоту. На небе, серовато-синем и глубоком, появлялись первые Звёздные предки. Глубокая река неспешно несла свои воды в отливающее перламутром озеро. Время от времени на поверхности воды появлялись маленькие лёгкие барашки – гребни волн. Вдруг тёмная тень скользнула к берегу небольшого ручейка, разделяющего территории двух племён. Мягкие лапы неслышно прошли по отсыревшему и холодному песку. Кошка села на большой серый камень, врезающийся в воду своим круглым боком, и застыла, всматриваясь в линию горизонта, где догорал пронзительный закат. Лишь только последние лучи солнца исчезли, как кошка легла на ледяную поверхность и свернулась клубочком, тщётно пытаясь согреться. У неё впереди была долгая ночь наедине со своими страхом и болью. Это будет время, чтобы подумать, расставить все точки над «и», понять свои чувства и желания. Спешить некуда и незачем. И не к кому.… У всех её родных – мамы, папы, сестры, всё хорошо, лишь она одна неприкаянная, несчастная, одинокая… Такая уж её доля. От такой судьбы впору умереть, но она не эгоистка, не может оставить племя. Если бы она умела наплевать на всё, забыть об обязанностях, то была бы счастлива. Но в том то и дело, что она не умеет. Короткий вздох и давящее чувство пустоты внутри. Теперь она даже не может надеяться на его взгляд. Где-то там далеко он спит, прижимая к себе хвостом подругу, улыбается во сне. Её любимый, связанный с землёй и небом, с тремя племенами. Самый таинственный и загадочный, грубый и мягкий.… Таких котов больше нет, в этом она уверенна, но он любит другую. Это тяжким грузом давит на сердце, но она уже привыкла. Такова её доля – быть для него осколком прошлого, средством связи с любимой. Настоящей любимой.… Нет, она не плачет, так, попала соринка в глаз. Она дала себе клятву не плакать, ведь сама выбрала эту судьбу. Блестящая, как алмаз, капля вырывается из глаза, стекает по щеке и падает в ручей. Слабохарактерная, мышеголовая кошка – вот кто она. Была бы сильной духом – прыгнула бы со скалы или утопилась бы. Или это и есть сила духа – жертвовать всем ради племени? Может быть. Во всём, конечно, виноват глупый закон о целителях, созданный первыми предводителями. Разве могли они знать, как тяжело нести это бремя в одиночку? А может, этот закон и не глупый, ведь ему были преданны, в него верили, на него надеялись столько тысяч лун. А ведь самые сильные чувства на земле это преданность, вера и надежда. И любовь. Она бывает крепче камня и мягче воздуха, и именно она связала её любимого с небом, с тремя племенами. Эти связи растают с его смертью, ибо он сам станет небом, на котором нет племён. Впрочем, сейчас у неё есть проблемы, перед которыми смерть кажется ей ерундой. Надо кому-то отдать котят. Это будет сложно - расстаться с его детьми, но она справится – должна. Она ещё не придумала малышам имена, лишь то, что они будут обозначать. У первого котёнка будет имя, напоминающее о нём, а ещё о том, что лучше воробей в лапах, чем журавль в небе. Второе имя будет памятью о могучем Львином племени, воины которого, казалось, светились изнутри своей добротой и отвагой. Третье же имя напомнит котам о мудрой Пестролистой и о том, что правда бывает острой, как листья остролиста. Почему именно эти значения? Каждая мать отчасти пророчица, каждая видит судьбу своих детей. В жизни этих котят будет много испытаний, но они с честью выдержат их, смирившись с тем, что неотвратимо. Придётся отдать малышей сестре, она одна сможет о них позаботиться, как настоящая мать. А о нём надо забыть – всё давно уже в прошлом и ничего не вернуть. Теперь пора поспать, ведь завтра трудный день, когда она расскажет обо всём своей сестре и попросит помощи. И кошка спокойно закрыла глаза, наслаждаясь прохладой реки, остужающей разгорячённую от мыслей голову. Лунный свет лился на её спину, переливаясь приглушёнными красками и успокаивая. Звёзды Серебряного пояса сверкали и подмигивали, внушая уверенность, что всё будет хорошо…


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Четверг, 11.04.2013, 11:37
 
ЛютикДата: Вторник, 09.04.2013, 12:05 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Нет, переписывать не хочу. Лучше просто как текст напишу.

Или вставь моё четверостишие. Berry
Цитата (Ратха)
А четверостишие сама писала? Если да, то у тебя великолепно получается))

Да. Спасибо. White
Цитата (Ратха)
Будем считать, что у Звездоцапа в моём фанфике другой характер)))

Ничуть. Он всё так же коварен, хитёр и т.д.
Цитата (Ратха)
Это магия Звездоцапа.

Который не маг.
Цитата (Ратха)
Нее, Синяя Звезда для меня ещё слишком большой авторитет. Вот годика через два подумаю))

А почему через два года? Blue
Цитата (Ратха)
Просто он меня бесит этой своей всесильностью

Всесильность? Да он даже ей пользоваться не умеет. Blue Было бы хуже, если бы он быстренько овладел своей Силой и принялся всех спасать без всяких проблем, чем теперь, когда эта самая Сила каждый раз в битве пытается его заставить всех поубивать. Чуть потеряешь контроль - оставишь гору трупов.
Цитата (Ратха)
и тем, что он своей наглой рыжей мордой задвинул на задний план Огнезвёзда.

Тогда тебе и Ежевика не нравится, и вообще вся Шестёрка плюс Листвичка, и Троица, и дочери Белолапы. Blue
Цитата (Ратха)
Вихрегон, отец Синей Звезды. Безответственный и наглый тип.

Да, он мало кому нравится, но я считаю его интересным персонажем. То, что он мало заботился о дочках - плохо, но в смерти Лунницы и любви к Рябинке его обвиняют напрасно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 09.04.2013, 12:41 | Сообщение # 30
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Который не маг

У меня маг)
Цитата (Лютик)
А почему через два года?

Ну, пройдёт время, и я перестану её так уважать.
Цитата (Лютик)
Было бы хуже, если бы он быстренько овладел своей Силой и принялся всех спасать без всяких проблем, чем теперь, когда эта самая Сила каждый раз в битве пытается его заставить всех поубивать. Чуть потеряешь контроль - оставишь гору трупов

Ты совершенно права. И как я раньше до этого не додумалась?
Цитата (Лютик)
Тогда тебе и Ежевика не нравится, и вообще вся Шестёрка плюс Листвичка, и Троица, и дочери Белолапы

Нет, эти нравятся) В принципе, твои аргументы изничтожили мои, но Львиносвета всё равно не люблю. Наверно это всё потому, что мне кажется, он бы больше подошёл на место Остролистой. Если сказать сформулированно, то я не люблю Львиносвета за то, что он не сошёл с ума вместо Остролистой (которая является моей самой любимой героиней). Бред, конечно...
Цитата (Лютик)
но в смерти Лунницы и любви к Рябинке его обвиняют напрасно.

Я тоже так считаю, но не заботиться о дочках, которые остались без матери - это полная безответственность.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Мои фанфики :) (Ну а как же без них))))))))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz