Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 17:38
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Вибриссы » Улыбаться (Фанфик)
Улыбаться
ВибриссаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Участник Советов, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 65
Улыбаться

Автор: Вибрисса
Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Персонажи: Пепелюшка, Щербатая
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Психология
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
Ты видишь со стороны то, что кажется тебе до боли знакомым. Не в силах позволить допустить ошибку, вмешиваешься в чужую жизнь, ибо если ты этого не сделаешь, то кто-то, с кем ты успела очень близко сдружиться, пойдёт по твоему пути и загубит свою жизнь...

Посвящение:
Посвящается Пепелице.

В эту ночь безветренно, шаги почти бесшумны. Со стороны палатки воителей слышится лишь тихое сопение. Сияние неполной луны освещает часть воинского убежища достаточно, чтобы разглядеть в полутьме рыжую фигуру воителя. Он часто подёргивается в тревожном сне, иногда задевая спящего рядом Крутобока.

Неожиданно над головой кошки нависает косматая тёмно-серая тень, и от неожиданности у Пепелюшки подскакивает сердце, будто её застали за чем-то очень постыдным.

- Я ведь всё правильно поняла? - тихо шепчет целительница остолбеневшей от смущения ученице, которая даже не в силах повернуться, чтобы взглянуть своей наставнице в глаза.

- Да, - ещё тише отвечает Пепелюшка, понимая, что если сейчас об этом зайдёт разговор, то она расплачется как маленький котёнок, не в силах удержать в себе рвущиеся наружу эмоции.

- Иногда верность племени важнее, чем верность своему сердцу, - продолжала Щербатая. - Когда мы пытаемся доказать обратное, мы жестоко платим за свои ошибки.

На момент юной ученице показалось, что перед ней совсем не та суровая и строгая Щербатая, какой она её знала. Быть может, она была такой не всегда? Её наставница пыталась что-то донести до её затуманенного душевной болью разума. Должно быть, она как никто другой лучше понимает, что сейчас испытывает Пепелюшка.

- Я знаю, что ты имеешь в виду, - попыталась ответить ученица, но подступающие слёзы душили её, заставляя говорить ещё тише. - Я и Огнегрив...

- Всё случилось так, как случилось, Пепелюшка. - Щербатая села рядом с ней у входа в палатку, приобняв дрожащую от подавляемых рыданий кошку хвостом. - Я всего лишь хочу, чтобы ты прошла свой путь с наименьшими страданиями, в отличие от меня, понимаешь?

Пепелюшка точно не знала, что произошло в жизни её наставницы. Но если уж эта кошка была изгнана из родного племени, то, должно быть, она пережила похожую ситуацию, за что поплатилась изгнанием. Иного объяснения этому ученица дать не могла, так как ей не было известно всех деталей.

- Наверняка, ему будет лучше с ней, нежели со мной... - Кошка тяжело вздохнула, постепенно успокаиваясь. - Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы он был счастлив.

- Ты гораздо мудрее, чем я думала. Ты растёшь достойным целителем Грозового племени, Пепелюшка, - с гордостью произнесла Щербатая, ткнувшись плоской покрытой шрамами мордой в щеку ученицы, затем, ковыляя к палатке, продолжила более строгим тоном: - Давай не раскисай. У нас с тобой завтра ещё много дел.

Пепелюшка ещё некоторое время смотрела вслед своей наставнице. И всё-таки, Щербатая удивительно добрая кошка, несмотря на свой сварливый характер...

Боль постепенно уходила, и на душе становилось намного легче. Ученица ещё раз оглянулась на спящего Огнегрива и улыбнулась. Нужно больше улыбаться, ведь её кислый вид не поднимет ему настроение. И пусть он знает, что она его всегда поддержит и подбодрит.


 
ХрусталинкаДата: Пятница, 12.04.2013, 10:53 | Сообщение # 2
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Вибрисса, хоть я не фанат пары Огне/Пепел, фанфик очень тронул.

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
ВибриссаДата: Пятница, 12.04.2013, 17:27 | Сообщение # 3
Участник Советов, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 65
Цитата (Хрусталинка)
Вибрисса, хоть я не фанат пары Огне/Пепел, фанфик очень тронул.

Спасибо ^^


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Вибриссы » Улыбаться (Фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz