Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 16:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пронзительной » Фанфик |Воспоминания| (Жизни посвящается...)
Фанфик |Воспоминания|
ПронзительнаяДата: Среда, 02.01.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Do not give up and go forward
Группа: Участники Советов
Сообщений: 364
Решила я написать фанфик. Он состоит из отдельных коротеньких историй. Да, писать я не умею, но учиться надо... Буду благодарна всем тем, кто прочтет это и напишет какой совет, критику или просто комментарий. Надеюсь на вашу поддержку и понимание. Спасибо.

Примечания: фанфик закончен.


История первая.
Песнь Ветра.

Заканчивался очередной учебный год. Наступало лето. Все контрольные были позади.
Был последний день весны. Стояла солнечная погода. Редкий ветерок пробегался по зеленым листьям и траве, которые сверкали на солнце, словно изумруды. Чувствовался приятный запах цветов. Чувствовался запах свежести.
В классе у нас была девочка. Безнадежный романтик, добрая душа. Она была немногословна, но всегда была готова помочь. Она проучилась у нас в классе всего лишь год: родители ее вновь вздумали переехать в другой город... Но за этот год мы успели ее полюбить. Так сильно, что не хотелось отпускать ее, даже на какое-то воскресение, что тут говорить о целой вечности.
Я как обычно шла домой со школы. Обычная дорога, обычное настроение. Сегодня со мной была новая интересная книга, поэтому я решила не идти так рано домой, а посидеть где-нибудь в спокойном местечке и почитать.
Идя по дорожке подле реки, я решила посидеть на берегу. Сев на траву я достала из сумки книгу и начала читать, не заметив их, сидящих рядом на скамейке....
День клонился к закату. Я зачиталась этой книгой настолько, что совсем забыла о реальном мире. Прохладный и неожиданный порыв ветра перелистнул несколько страниц моей книги, вернув меня к реальности. Я посмотрела на реку, на солнце, которое постепенно уходило в ее воды.
Ветер и не думал стихать. Я повернула голову на тихий, ласковый звон и увидела их. Я увидела ту девочку, что покидала нас сегодня и своего одноклассника, сидящего рядом с ней. То, что они нравились друг другу не было ни для кого тайной...
Она встала со скамейки, он встал следом. Взор ее печальных серых глаз устремился на яркое солнце. Правой руке она держала то, что называют Песнью Ветра, - прощальный подарок от него. Как раз от этого подарка исходили эти прекрасные звуки, будто бы музыка лилась по ветру.
-Ветер плачет, - сказала она. - Мне нужно спешить, пока он не утих...
-Тогда прощай, - тихо сказал он.
-Прощай, - ответила она, пытаясь сдержать слезы.
В моей обычно равнодушной ко всему душе, все разрывалось на части... Она обняла его, продолжая держать Песнь Ветра. Сверкнули слезы, она отвернулась и не оглядываясь, пошла к себе домой, уходя на встречу лучам солнца.
Он, не смея больше сдерживаться, рухнул на траву. Я подошла к нему. Лицо мое с трудом сдерживало каменное выражение. Он безжизненным взглядом уставился на солнце.
-Она не забудет тебя, - твердо произнесла я. - Ты всегда будешь алым закатом, тихой рекой и весенним ветром в ее мечтах.
Меня прервал еще более сильный порыв ветра. У меня зашумело в ушах. Волосы растрепались. И правда, ветер плачет... Я посмотрела туда, куда ушла она, и окинув это место последним взглядом, я ушла домой, продолжая держать открытую книгу в руке.
Проснувшись на следующее утро, мне довелось впервые в жизни увидеть рассвет. При взгляде на него у меня сжималось сердце.
-Прощай, - шептал он, глядя в окно своего дома, наблюдая этот рассвет.
-Прощай, - словно в ответ прошептала она, глядя из поезда на алое небо, продолжая сжимать в руке Песнь Ветра.
Знали ли они, что тот ветер не утихал всю ночь, до самого рассвета? Знали ли они, что тот ветер оплакивал этот конец вместе с ними? Этого я сказать не могу. Но могу сказать точно: тот рассвет они встретили хоть и на большом расстоянии, но встретили они его вместе. Две мечты снова увидеться друг с другом стали единой. И ветер соединил их.
Порой, при ветре, снова сидя там, на берегу реки, я слышу тот звон Песни Ветра, я слышу то печальное "прощай" и вижу ее силуэт, постепенно растворяющийся в лучах заходящего солнца...


История вторая.
Музыка, сплотившая всех.

Эту историю попросила написать моя подруга. Ей и вам посвящается...
Наш класс был не особо дружный. Он делился на компании всегда. Эти компании не подпускали других к себе и стояли отношения между ними не очень. Был у нас один мальчик. Такой веселый, счастливый. Он отличался от нас почти всем. Он всегда поднимал каждому из нас настроение, все мы очень любили его. Тем не менее, он всегда был одиночкой и за все эти годы, он не вступил ни в одну из наших классных компаний. И жизнь до того не справедлива, что все произошло именно так.
Была пятница середины сентября. Последним уроком как всегда была музыка. На этом уроке мы как всегда разучивали очередную песню. Все было как обычно: записали слова в тетради, прослушали ритм музыки и начали петь. Песня была грустная, но какая-то светлая. От нее будто исходило какое-то тепло.
На середине урока он вдруг встал и сказал, что нам нечего бояться, если мы будем держаться все вместе. Я не сразу поняла, что он хотел объединить наш класс и сделать его более дружным и сплоченным. Большинство в классе приняли это несерьезно и рассмеялись. Он раньше такого никогда не делал, он не нарушал правила, а тут вдруг... Мне показалось это немного странным. Раньше он всегда говорил что-то с шуткой, с веселыми нотами в голосе, а тут он вдруг говорил на полном серьезе. Естественно, позже, он получил от учителя замечание за срывание урока. Да, это было весьма неожиданно: пусть он и любил пошутить, да только такого он себе никогда не позволял. Учился тоже хорошо и учителя говорили о том, что он замечательный ученик... Боже, если бы мы все знали, что это те последние мгновения, которые мы провели все вместе!
На следующий день к нам пришло ужасное известие. Мы узнали, что его сбила машина по дороге в школу. Виновника не нашли, так как он куда-то уехал на бешеной скорости. Такие случаи редко происходили у нас около школы. А тут жизнь так распорядилась... Мы долго не могли поверить в это. Думали, что нас просто разыгрывают, хотят над нами пошутить... Мы просто не могли поверить, что это случилось именно с ним! Почему? Что же он такое сделал? Почему все так вышло!?
Весь вечер и всю ночь я плакала и не могла заснуть. Мне было ужасно совестно перед ним, что я тоже рассмеялась тогда, на музыке... Теперь мне нельзя перед ним извиниться, теперь эта вина будет вечно преследовать меня...
На следующем уроке музыке, что был через неделю, мы пели ту же самую песню. Мы вдруг все осознали, что за эту неделю стали едины. Общее горе объединило нас. Мы сблизились до неузнаваемости. Та песня снова согревала нас, хотя нам было в этот момент так плохо. Теперь эта песня напоминает нам о нем.
Даже спустя несколько лет, никто не садился на его место на уроках музыки. Наверное, мы все тайно надеялись на то, что он снова появится, снова встанет посередине урока и скажет нам свои последние слова, которые слышали мы все вместе. Всем классом. Мы хотели бы услышать его голос вновь. Увидеть его. Поговорить с ним. Почему же жизнь распорядилась иначе, вопреки всем нам!?
Когда нам плохо или тяжело, мы вспоминаем его, вспоминаем эту песню и поем ее. Даже сейчас, по утрам, идя в университет, я тихонько под нос напеваю слова и вспоминаю его. Уверена, что другие тоже поют ее. Поют ее, даже не задумываясь об этом. Они поют ее душой и сердцем.
Надеюсь, он счастлив. Ведь его, наверное, самое заветное желание исполнилось. Ты ведь все это время был с нами, не так ли?


История третья.
Хранитель.

Я учусь в университете. Один раз я разговаривал со своей подругой. Все было как обычно, но позже она затронула тему о мистике. И рассказала мне о каком-то Хранителе. Я в мистику не верю, поэтому говорил ей, что Хранитель - всего лишь ее выдумки или какие-то случайные совпадения. Но она так яростно пыталась доказать и убедить меня в том, что он на самом деле существует, что мне аж стало не по себе. Однако же я лишь помотал головой и в каком-то смысле меня спасло начало занятий. Я был бы счастлив, если бы с самого начала поверил ей, ведь теперь я верю в мистику и мне кажется, что иногда у меня банально крыша едет из-за этого случая...
Это было примерно через неделю после нашего разговора, который больше всего напоминал какой-то спор. Она вдруг перестала ходить на занятия в университете, что я даже немного забеспокоился. Ее брат-близнец, который однако же не был на нее похож вообще, тоже вдруг перестал ходить в университет. Он был моим лучшим другом, поэтому было странно то, что он ничего мне не сказал, да и про лекции ничего не спрашивал. Его сестра училась на отлично, поэтому никогда не пропускала занятия, даже когда у нее была высокая температура. Я для самого себя ссылался, что они просто заболели или куда-то уехали. Все-таки такие неразлучные были...
И вот через месяц я узнал о ее смерти. Это было настоящим шоком для меня, пусть она умерла еще на той неделе, когда перестала посещать занятия. Ее брат наконец появился в университете и я захотел немного узнать о том, как она умерла и почему вообще я узнал об этом только сейчас. Все получилось. Я договорился встретиться с ним после лекций и немного прогуляться.
Я выразил свои соболезнования и спросил, от чего она умерла. Мой друг промолчал. Значит, он сам толком не знает. Он рассказал мне, что умерла она ночью. В их общей комнате. Когда он проснулся, на ее столе лежала одна-единственная бумага. Это была коротенькая записка, похоже, написанная на скорую руку.
Мы уже проходили детскую площадку, что была у близнецов во дворе, как мой друг достал из кармана ту самую бумагу и показал мне. Я прочел:
"Пожалуйста, забери меня. Я не хочу так жалко кончить. Не хочу чтобы все закончилось так.
Извинись за меня перед моим братом и другом. Скажи, что они очень дороги мне".
Потом он сказал, что перед смертью она прожужжала ему все уши насчет этого самого Хранителя. Я задумался. Как это может быть связано с ней? Похоже, что ее брат довольно осторожно относился к таким вещам, затрагивающими мистику, поэтому уделил этому Хранителю свое внимание. Я отнесся к этому весьма скептически. Но все же, смерть - это не шутки. Он бы не стал размышлять над тем, что не касается его сестры. Я поблагодарил его и пошел домой.
Я не понимал, что твориться. На эту же ночь я слышал звуки, шорохи, чувствовал какой-то холод. Мне казалось, что кто-то в темноте наблюдает за мной. Кто-то есть. И он рядом. Я подумал, что у меня уже начала ехать крыша. Все-таки смерть моей подруги была сильным ударом для меня, ведь мы еще с самой начальной школы были знакомы. Потом ко мне в голову пришла жуткая мысль, что этот так называемый Хранитель реально существует, но это не Хранитель вовсе, а какой-нибудь демон, что забирает души или просто убивает людей. Я подумал, что скоро умру, раз так... Я не смог заснуть всю ночь.
На мое счастье ничего не случилось. Звуки начали постепенно стихать каждую ночь, холод перестал проникать в каждую клеточку моего организма и вроде бы через несколько ночей все пропало без следа.
При следующей встрече с ее братом я рассказал ему об этом без всякой утайки. Я знал, что он меня поймет и не засмеет. Он так же признался, что наблюдал все эти странности не только после ее смерти, но и до этого, сразу же после того, как она начала рассказывать ему о Хранителе.
Через несколько дней в новостях сказали, что в нашем районе завелся какое-то маньяк. Его видели спокойно разгуливающим с ножом по безлюдной улице ночью. К счастью, в ту ночь никто не пострадал. Говорили, что он ходил по улице так, будто бы искал кого-то. Я плюнул на это и подумал, что это просто какой-то псих. Мало ли, напился или накурился, с кем не бывает. Особенно, включая то, что возможно он сбежал из психушки. Полиция сразу занялась этим делом, и через неделю его поймали. Но пока его искали, он уже успел перерезать пол района.
Далее, ко мне домой буквально влетел ее брат. Он рассказал, что в тот день, когда маньяка наблюдали впервые, его сестра собиралась на какое-то мероприятие. В то самое время, когда он разгуливал по улицам! Мы посмотрели место этого мероприятия на карте. Путь туда пролегал через ту улицу.
По моему телу пробежали мурашки. Что-то говорило мне, что это не простые совпадения. А вдруг его сестра знала, когда умрет? Вдруг, она должна была умереть от ножа этого психа? Неужели, она просила Хранителя забрать ее, чтобы не ждать этого дня? Чтобы уйти из этого мира спокойно, без боли, без мучений?
Я так до сих пор этого не понял. Но всякий раз когда я вспоминаю об этом, мое тело сразу холодеет, я снова ощущаю чье-то присутствие рядом, будто бы ледяное прикосновение. Я пытаюсь себя переубедить, что это всего лишь последствия моей больной психики или какие-то совпадения. Но правда, не по себе становится, когда это происходит по какой-то закономерности. Вот теперь я почему-то верю в мистику.
Но, черт, я не знаю, может быть и правда, а может и ложь, но мне кажется, что этот кто-то, а может даже и она, где-то рядом. Совсем рядом со мной.


История четвертая.
Духи.

Возможно, это покажется вам просто глупой выдумкой. Но хотите - верьте, хотите нет, но все это было по-настоящему. Все это случилось в этом году. Этим летом. Бывали со мной разные мистические происшествия. То ночью вдруг я чувствовала, что мне на горло кто-то давит. Сжимает сильно-сильно. Я начинала задыхаться. Но потом это проходило. То вдруг мне становилось холодно. Причем, этой ночью было очень жарко. Иногда мои сны сбывались. В основном, это были мои кошмары. Позвольте я расскажу вам эти три небольших рассказа о моих снах, в которых принимали участия духи.
История первая. Дух болота и золотого ключа.
Этот сон был одной ночью с другими двумя. Он был первый и самый большой.
Перед тем, как лечь спать, я захотела немного узнать: есть ли рядом со мной духи, или же это мне просто кажется? Ну, я просто попросила одного или больше духов прийти ко мне в сон и поговорить со мной. Ничего особенного я не делала, просто мысленно обратилась к ним, когда уже выключила свет и сидела в темной комнате. Никаких обрядов, просто я попросила. И они согласились.
С самого начала я просто сама не думала, что они смогут откликнуться на мой зов. Думала, что если уж и призывать призраков и духов, так нужны специальные обряды, типа свечи, заклинания и всякое такое. Поэтому, я даже не надеялась на успех. Странно, но у меня получилось.
Когда я уснула, то была у себя на даче. Вначале я думала что это реальность, потому что еще сегодня мы приехали в мой летний домик. Признаю еще то, что видела и другие странные вещи здесь. Например, один раз я проснулась, посидела в кровати минут пять, подумала. А на стене у нас еще висел японский или китайский дракон. Порой мне кажется, что он на меня смотрит. И вот я посмотрела ему в глаза. Мне наверное показалось, но его задняя лапка дрогнула и пошевелилась. Все это было несколько секунд. Вначале я даже не поняла что происходит. После того, как я еще раз захотела с ним контактировать, он не откликался. Просто смотрел на меня, прямо мне в глаза, даже когда я уходила на другой конец комнаты. Но до сих пор он не пошевелился еще раз. Вы наверное скажете, что мне действительно показалось. После сна. Но я уже полностью проснулась! Бывало, просыпаюсь, лежу еще немного в кровати, а потом сажусь уже бодрая. И повторяю, я так же смотрела на него, даже до конца не проснувшись. Ничего не было. Вряд ли это был глюки или что-то еще. Поверьте, мне еще тринадцать и я не курю, не пью и не употребляю наркотики. Мне это нафиг не нужно.
Так вот, я снова оказалась на даче. На даче была моя подруга. Странно, но это была моя подруга с танцев. Потом когда я их бросила, мы вроде бы как поссорились. Наверное, она ужасно на меня обиделась, что я ушла и бросила ее. Мне было жаль, что мы разлучились, ведь она была такая милая! Всегда мне помогала и относилась как к равной (притом она была на год старше меня).
Вот мы с ней гуляли по дорогам моей дачи. Было утро, скорее даже полдень. Гуляли, гуляли, шутили и разговаривали о том, о сем. О чем, я уже не помню. Все было как в тумане. Даже я плохо видела ее лицо, но сразу поняла, что это моя подруга с танцев. Так уж мы с ней хорошо ладили. Мы куда-то забрели. Странное место. Я его ни разу не видела, хотя хорошо знаю свою дачу. Потемнело, тучи закрыли все небо и пошел дождь. Так же все вокруг заволокло мерзким туманом, где ничего не видно дальше своего носа. Я предложила ей вернутся домой, хотя даже не знала, в какую сторону идти. Но подруга вдруг пошла куда-то дальше, в другую сторону от обратной дороги (по крайне мере, я так думала).
Делать было нечего, я пошла за ней. Вышли мы с ней к какой-то большой дороге. На перекрестке был один участок. Уже заброшенный. Дай бог чтобы там был какой-то заброшенный дом, но я видела только старый забор, который еле-еле стоял. Он был почерневший и весь поломанный. Я видела это все хорошо, потому что туман здесь был уже более проходимый. Он будто бы резко рассеялся. Господи! И чего только во снах не бывает! Было видно уже хорошо, на несколько метров вперед. Я заглянула за этот заборчик. Там было ни что иное, как болото! Я удивилась. Я не знала этого болота, не знала, что у нас вообще есть болото где-то еще кроме леса. Лес был довольно далеко от моего участка, поэтому мы не могли бы так быстро до него добраться.
Подруга вдруг снова пошла дальше. Ее будто бы что-то тянула. Она пошла прямо в болото. Я уговаривала ее вернутся домой, но та будто не слышала. Подруга шла на болото. Уже пересекла забор. Я вдохнула и с предательской дрожью в ногах пошла за ней. Мне было страшно, признаюсь. Я никогда не отличалась особой храбростью, даже боялась нарушать школьные правила. Например, прогуливать или что-то вроде того. Даже не могла спокойно прийти на экскурсию не в школьной форме: думала, что если другие учителя заметят, отчитают и нажалуются директору. А мне это было абсолютно не нужно.
Так вот, мы уже забрели довольно далеко. Мы разделились. Я бродила недалеко от той стороны, куда нужно было уходить. Подруга гуляла по этому жуткому месту вполне спокойно, даже в таком тумане. Я не люблю туман. Сразу как-то не по себе становится. Я начала волноваться, когда подруга уходила дальше. Сейчас я держала ее в поле зрения, но не хотела идти за ней еще дальше. А то еще заблудимся и все. Я позвала ее назад, чтобы мы возвращались. Она согласилась и пошла ко мне, что-то сжимая в руке. Когда она подошла, то подруга показала, что у нее в руке. Это был маленький золотой ключ…
Подруга вдруг подняла его у уху и начала говорить. Я не помню, что она говорила. Я запомнила лишь то, что этот ключ не простой. Это была довольно опасная вещица. Напоминала какую-то страшилку у костра в лагере. Она сказала, что чтобы избавится от этого ключа, нужно выполнить несколько заданий. Если же они не собираются выполнять задания, то ключ сделает что-то плохое. Вроде бы он угрожал убить нас. В этот момент мне стало ужасно страшно. Сейчас даже стыдно за это. За то, что я была такой трусихой. Неприятно становится по отношению к себе.
Я не помню, как мы вернулись домой. Помню лишь то, что я слышала еще какую-то тихую музыку, исходящую от золотого ключика. Она напоминала какую-то мелодию из фильма ужасов. Вроде бы ничего страшного, просто будто бы какая-то шкатулка, которая реально капает на нервы. У меня была какая-то похожая музыка на телефоне, но эта была совсем другая. Когда она играла, у меня кровь застывала в жилах. Во сне было все, как в реальности. Все мои чувства были на изнанку.
Подруга тоже будто бы пришла в себя и была испуганна. Она снова приставляла к уху ключ и читала задания. Наши задания были по очереди. Вначале она, затем шла я. Она просила не называть ее имени, я ценю ее просьбу, поэтому не разглашаю ни ее имени, ни ее внешности. Почему? Вы узнаете чуть позже. Опять же, к своему позору я не могу описать все задания, которые мы выполнили. Помню лишь то, что это были мелочи. Что-то вроде маминого задания сходить в магазин за маслом. Поэтому, мы все без страха делали. Хотя немного переживали за последствия.
И вот, настало то задание (все это произошло в один день), на котором мы остановились. Задание подруги было такое: ей нужно было выколоть своему однокласснику глаз иголкой. Большой иголкой. Мне же надо было «подпортить личико» одному мальчику, уже моему однокласснику. Причем, той же иголочкой. Мне стало противно. Я еще со страхом вспоминаю, когда сама приложила к своему уху этот ключ. Ключ шептал каким-то голосом, совсем не страшным. Он говорил вначале загадками и велел мне повторять это за ним. После каждой его фразы мне нужно было повторять ее вслух. То ли чтобы слышала и подруга, то ли чтобы это было мне вроде клятвы. Я не знаю. Не помню загадку. Помню лишь отдельные слова: золотые крылья, загадка… Довольно трудно все это было вспомнить. Но почему-то мне запомнились именно «золотые крылья». Эти все слова потихоньку всплывают у меня в памяти, даже когда я пишу это.
Мы с подругой думали, как избавится от этого ключа. Ведь нам не очень-то хотелось кому-то выкалывать глаз и уродовать лицо. Нет. Ни за что. Мы начали думать как избавиться от него. Но в голове еще стучала угроза: «Если даже вы избавитесь от ключа, эти задания будут преследовать вас. В том случае, если вы не выполните их, вас постигнет наказание. Ведь всех непослушных детей надо наказывать». Это наказание мы представляли либо как смерть, либо как мучительную смерть. Может быть что-то вроде выколотых глаз и всяких шрамов…
Не помню, ей богу не помню, как этот ключ оказался у какого-то старика, потом у какого-то подростка. Потом он каким-то образом вернули его к нам. Мы думали лишь о том, как бы избавится от него. Потом помню лишь то, что мы дошли до того, чтобы изрубить его. То ли нам кто-то подсказал, то ли ответ сам пришел в голову. Мы нашли какой-то топор…Как-то вытащили его лезвие…Оно еще почему-то было такое чистое, блестящее, будто бы лезвие ножа. Оно больше напоминало такое лезвие, которым раньше отрубали головы. Только оно было намного меньше. Почему-то мы пришли к выводу, что именно мне нужно будет уничтожить ключ. Помню, что мы положили ключ на стол, я взяла это лезвие в правую руку. Затем я со всей силой замахнулась на него и разбила ключ в порошок. Потом я выронила лезвие топора и посмотрела на руку, которую жгла боль. Она была вся в крови. Через всю ладонь шла довольно глубокая рана. А через ключик вышло что-то. По-моему, это был призрак. Дух. Помню его страшные глаза. И какой-то шепот, принадлежащий ему. Потом я узнала, что он говорил. Кстати, к вашему сведению, родителей дома не было, поэтому мы и не могли рассказать им всего этого. Пришлось разбираться самим.
Я проснулась. Проснулась и ужасно обрадовалась, что это был просто сон. Но вскоре моя радость испарилась. Правую ладонь покалывало. Я подняла ее из под одеяла и посмотрела на ладошку. Через нее шла тоненькая линия, напоминающая уже зажитый порез из сна. Шрам. Его уже почти не видно, можно даже спутать с обычными линиями на ладони. Простите, не знаю как точно они называются. Помню линию здоровья, линию жизни и что-то еще. Я поверить не могла.
Кстати, проснулась я ровно в полдень. Мимолетно соскочив с кровати я начала одеваться. Подумала, что действительно спутала с какой-нибудь линией. Мой взгляд случайно упал на тумбочку, которая стояла рядом с моей кроватью. Там лежал телефон и моя новая чистая тетрадка. Я заметила, что она немного изменила свое положение. И один листик у нее почему-то замялся. Я опешила, когда открыла тетрадь на загнутом листочке. Там, кривыми буквами была выведен вопрос: «Ты ведь ненавидишь людей. Почему же не согласилась немного помучить своего одноклассника, которого просто терпеть не можешь?»
Я подумала, что просто сошла с ума. Когда я подошла к маме и показала этот листок, закрыв последнюю фразу рукой, спросив, видит ли она что-нибудь. Мама посмотрела на листок и сказала, что видит перед собой чистый лист бумаги. Я отшатнулась. Мама серьезно это говорила. Она никогда не смогла бы так подшутить надо мной.
Не долго думав, я позвонила подруге. Я опять не рассчитывала, что она возьмет трубку. Во-первых, она возможно не хочет слушать меня, а во-вторых, она возможно сменила номер телефона. Первые несколько секунд она не снимала трубку. Были лишь телефонные гудки. Потом кто-то снял трубку, но не ответил. Ничего не сказал мне. Из телефона заиграла та самая музыка, которая играла в ключе. Я в панике начала звать подругу по имени и спрашивать, что она слушает. Сразу же послышался голос подруги. Она говорила дрожащим от страха голосом.
-Это ты? Ты тоже это слышишь? – спросила она. Еще мгновение и все прекратилось. Я немедля рассказала ей свой сон.
На следующий день я предложила ей приехать и посмотреть, что это было за место, и возможно, это нам просто показалось. Но «просто показалось» было бы нереально. Чтобы двум людям слышалась одна и та же мелодия, притом что ни одна из них не слышала ее раньше, было бы просто глупо. Можно было бы тогда сказать, что подруга мне подыгрывает или я ей. Но подруга сразу же отказалась. Я понимаю ее.
Родителем и своей сестре я не рассказывала этот сон. Подумают, что у меня воображение разыгралось, после того, как я насмотрелась всяких фильмов ужасов и начиталась страшилок в интернете. Я не знаю, правда ли то, что это болото существует. Но теперь если я гуляю по дачным дорогам, то сразу же возвращаюсь, когда начинает идти дождь или когда местность заволакивает туман. До сих пор мне страшно. А вдруг этот ключ когда-нибудь попадет мне в руки.
А то, что моя подруга (как потом она мне призналась), тоже видела этот же сон, доказывает, что мы с ней каким-то образом связались сознаниями. Что были в этом сне вместе.
До сих пор в тетради у меня находится эта запись духа болота и золотого ключа. До сих пор в наших головах играет эта страшная музыка, из-за которой кровь застывает в жилах, до сих пор мы слышим в голове шепот, доносившийся из ключа.
История вторая. Девушка горной реки.
Как я уже и говорила, эта история мне приснилась сразу же после истории первой. За одну ночь я видела три истории. Эта история уже будет по короче, но зато в ней участвовал не один дух, а несколько.
Итак. Все начинается с того, что я плыву в какой-то лодке по чистой реке. Река была такая чистая, что дно ее можно было увидеть без малейшего труда. Где-то я видела озеро такой же чистоты, что со стороны лодка будто бы летит над землей. Здесь было то же самое. В этой истории, я встретилась с духом в обличие девушки, которая была не злым и не добрым духом. Как мне сказал кое-кто, она всегда шла между тьмой и светом, но теперь, она стала добрым духом.
Этот «кое-кто», похоже что был добрым духом. Он сопровождал меня. В лодке помимо нас троих были еще двое… Или еще трое. Один был довольно странным. Даже человеком-то его нельзя было назвать. Остальные двое (кажется двое), были людьми. Добрый дух, сопровождающий меня был черноволосым парнем. Лет восемнадцати, почти так же как и девушка. Он узнал в этом жабо подобном спутнике злого духа. Кажется, и его двое помощников тоже были злыми. Этот сон был такой же неприятный как предыдущий. Хотя…
В общем, ни с того ни с сего, парень выбросил этих троих из лодки, и по-моему начал топить. Наблюдавшая за этим всем девушка, встала. В этом сне я ничего не чувствовала. Я понимала, что это был сон. Но все-таки я могла тогда думать. Я подумала, что она сейчас разозлится и всех убьет, перебьет. Но все было не так. Она оказывается, была сейчас на нашей стороне. Она подставила к тонущим руку, и вдруг что-то красного цвета закружилось вокруг.
Так вот, от них остались только косточки, которые вмиг исчезли. Что-то непонятно для меня случилось… В общем, лодка причалила к берегу. Добрый дух и девушка ушли куда-то в лес. Потом минут через пять они вернулись и я поняла, что девушка стала добрым духом.
Так вот все и закончилось. Так я и не поняла, что они делали в лесу и почему мой компаньон решил как можно быстрее уйти с реки. В общем, я проснулась и увидела в своей тетрадке, уже на другой страничке, надпись: «Извини, что напугала тебя. И спасибо вам, что вы помогли мне с выбором, да еще и распознали злых духов, которые хотели заполучить мою дорогую речку. Спасибо тебе»
Я сразу поняла, что это была та девушка. Потом я догадалась, что возможно она была духом-хранительницей этой горной реки, которая возможно была в их мире. Что же, я рада что помогла ей. Кстати, эту надпись тоже могла видеть только я.
История третья. Дух южных лесов.
Эту историю, самую последнюю на сегодняшнюю ночь я не помню вообще. Помню лишь своего верного компаньона и какого-то львенка. Да, львенка. Это был добрый дух. Он охранял южные леса. Такой же хранитель, как и та девушка с реки. Его запись была самая короткая: «Заходи ко мне в гости. Ты хорошо играешь в мои игры». Наверное, этот милый львенок играл со мной в догонялки и в прятки. Очень мило! Сразу же начинаю улыбаться, когда вспоминаю его.

Итак, вы узнали эти три истории о трех разных духов. Были еще и второстепенные персонажи, как это обычно и бывает. Надеюсь, что тот парень – мой защитник и хранитель. Ведь тогда на реке, он похоже что спас меня. Жаль, что я не помню, как мы разговаривали и как встретились. Все же, я хотела бы чтобы мы с ним подружились. Если мне повезет, то я увижу еще несколько снов о духах. Хотя, кто знает? Но было бы здорово. Я так же не разглашаю имена тех духов, которые сказали мне их.
И пожалуйста, приходите ко мне во сне еще. Вы мне очень нравитесь, даже не смотря на то, что иногда и хотите задушить. Вы мне нравитесь намного больше чем люди. Поэтому, я думаю, мы станем с вами хорошими друзьями.

Добавлено (02.01.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Прошу написать сюда сообщение, т.к. мне не выложить продолжение.


Аватар (с) me.
Я на DA
Пещера
:Draw what you want to see and the world will be brighter:
"Там, где рай ты обретешь, прольется с неба волчий дождь"


Сообщение отредактировал Пронзительная - Среда, 02.01.2013, 19:53
 
ЗвездолапкаДата: Среда, 02.01.2013, 19:55 | Сообщение # 2
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Не все прочитала, но классссссннно) Очень!

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ПронзительнаяДата: Среда, 02.01.2013, 19:57 | Сообщение # 3
Do not give up and go forward
Группа: Участники Советов
Сообщений: 364
Звездолапка, большое спасибо :3

История пятая.
Если жизнь несправедлива.

Иногда говорят, что если жизнь к тебе в какое-то время несправедлива, то она резко может повернуться к тебе лицом и ты будешь самым счастливым человеком. Мол, судьба тебя испытывает на прочность. Так получилось и со мной. Везение? Совпадение? Собственные мечты и вера? Или же правда?
Прошлой осенью я перевелась в другую школу. По правде говоря, я этому была не очень-то рада. Но мои родители вынуждены были переехать, да и я вместе с ними. Тогда я просто ненавидела людей, в особенности своих пафосных сверстников.
До того как я встретила их, я очень сильно переживала по всяким мелочам, была замкнутой в своем собственном мире, ни с кем не хотела общаться…
Придя в новый класс, я не удивилась, когда увидела сверстников. Все такие пафосные, наглые, матом ругаются, ставят себя выше всех. Новый класс, так же как и старый, вызывал у меня откровенное отвращение. Но ведь должен был найтись такой человек, который подошел бы ко мне первый, который был не такой как они, не такой как все…
Ближе к зиме у меня появилась подруга. Мы потихоньку сдружились и в глазах остальных выросли две лучшие подруги. Мы вместе ходили на дополнительные занятия, вместе гуляли, ходили друг к другу в гости, бегали по магазинам, задерживаясь до позднего вечера…
С ней правда было здорово. Но моя невезучесть как обычно сыграла свою роль. Мы дружили с ней около двух лет. Да, я была еще в начале средней школы. Но потом у нее появились другие подруги. Наверное, у нее появились проблемы в семье, не знаю… Но поведение ее резко начало меняться. От спокойной девочки она стала какой-то истеричкой. Она мешала всем на уроках, громко смеясь и болтая с теми двумя девочками. Я училась хорошо, поэтому это меня порядком раздражало. Она стала мне не нравится все больше и больше. Я все дальше уходила от этой неблагоприятной компании. Хватит! В какой-то миг я подумала об этом и решила покончить с нашей «дружбой». Все получилось само собой. Мы перестали с ней разговаривать и все прекратилось…
Что еще? Ах да, до этого мне вообще не везло. Даже и то, парень меня бросил. А ведь целый год с ним встречались, но в итоге, он бросил меня из-за того, что ему понравилась моя та давняя лучшая подруга. А потом еще сваливал всю вину на меня, из-за чего я заметно понизилась в глазах своих одноклассников.
После такого расставания мне было плохо два дня. Было обидно за то, что он меня бросил, унизил и даже не чувствует своей вины.
Я всегда ошибалась в людях. Совсем недавно я пошла на дополнительные курсы и завела «неправильную» подругу. Вначале показалось, что хорошая, добрая… Но стали потом ближе общаться, как сразу все начало повторяться с историей моей бывшей подруги. Не знаю, как порвать с ней. Она явно не собирается отступаться, потому что кроме меня у нее друзей нет, не считая одного мальчика. Который, кстати, ей подходит. Такой же отвратительный по характеру.
После той подружки-одноклассницы, у меня получилось завести дружбу еще с одной девочкой. Но и это продолжалось недолго. Опять год. Прошел всего лишь один учебный год, как между нами пролезла еще одна и разделила нас. Меня начало раздражать то, что она вечно лезет, мне это надоело. Я начала отступаться и ушла из их «компании».
После этих случаев я перестала доверять кому-либо. Мне до сих пор неймется, я думаю, что лучшая подруга-одноклассница мне тогда врала, на счет того, что мой бывший парень ей совершенно не нравится. Она сама проговорилась мне, когда нам пришлось встретиться на летних каникулах.
Но вот, в восьмом классе к нам пришли весьма необычные новенькие. Близнецы. Мальчики. Рыжие. Увидев их, я подумала, что сплю. Нет, правда. Я в первый раз вижу таких человек. Они как будто бы из фильма пришли. Они были не такими. Она были спокойными, придерживались друг друга, были воспитанными и веселыми, они быстро сдружились со всем классом. Наверное, всего за пару недель. Я-то не смогла с адаптироваться в новом классе за несколько месяцев. Даже сейчас мне не очень уютно.
Так как я прославилась в классе как зануда и великий скептик, ко мне не особо любили подходить. А то еще огрызнусь или убью, если меня отвлекут от работы.
Близнецов предупредили обо мне, как о какой-то опасности. До сих пор никто меня не полюбил. После того, как он меня принизил, после того, как она предала меня я буквально перестала быть нормальной. Помешалась на том, что везде враги, что каждый предаст меня если я подпущу кого близко к себе. Да, близнецам я не хотела создавать лишних проблем, а то еще одноклассники задразнят, что они общаются со мной. Я не подходила к ним. Для класса я просто не существовала. Так было проще для всех. Даже для меня. Но похоже что близнецам на это было наплевать…
Один раз я как обычно возвращалась после школы одна. Была зима. Было холодно. Тогда я забыла свой шарф, поэтому знала, что могу застудить себе горло и заболеть, что мне было совершенно не нужно. Мой дом был довольно далеко, рядом с домом близнецов. Обычно они всегда шли передо мной, а теперь их нет. Мне стало немного одиноко, идя одной по почти безлюдным улицам города. Обычно я всегда наблюдала за братьями. Они всегда слушали музыку по дороге, зимой играли в снежки и придумывали другие игры. Немного странно для восьмиклассников. Но этим они мне и нравились. Они были не такими как все. Они были свободными от этой глупой мировой моды.
Я вздохнула и поплотнее запахнула пуховик, чтобы тот хоть как-то закрывал горло. И как можно было сегодня забыть шарф, в такой-то мороз!?
Сзади я услышала шаги, но не предала им особого значения. Ну прохожий, и что? Но снежок, попавший мне в спину, заставил меня раздраженно обернуться и посмотреть на виновника. Я поклялась, что если это будет какая-то наглая мелочь, я возьму ее шкирятник и буду заставлять ее летать. Но я даже не успела увидеть кто это, потому что синий с черным в клетку шарф полетел мне в лицо. Он был мягким и еще теплым. Все же я уже с бешеной дрожью в кулаках убрала шарф с лица и увидела близнецов.
-Тебе наверное холодно, - весело проговорил один из них. – Возьми, а вернешь завтра.
Я удивленно посмотрела то на них, то на теплый шарф.
-Давай, одевай, - сказал близнец, увидев мою неуверенность. Я намотала шарф на шею. Стало тепло.
-Ну что же, а теперь… - второй из них незаметно подобрался ко мне со спины и одел большие меховые наушники мне на уши. Заиграла музыка. – Мы подумали, что тебе стало грустно.
-Спасибо конечно, но… - я уже собралась снимать наушники, но они остановили меня, снова незаметно подобравшись с двух сторон.
-Говорим же, оставь, потом вернешь, - хором ответили они, улыбаясь. – А теперь пошли, - сквозь негромкую музыку, услышала я.
-Вам лучше со мной не общаться, - проговорила я, нерешительно двигаясь рядом с ними. – А то еще одноклассники увидят…
-Ну и плевать, что увидят, - ответил мне один из них.
-Да, пусть думают, что хотят. Пусть издеваются. Зато теперь ты будешь не одна, - продолжил другой.
Я была тронута. Тронута до глубины души.
-Спасибо, - тихо сказала я. Близнецы лишь улыбнулись мне.
Они проводили меня до дома. На следующий день я не пришла в школу: заболела. Но не смотря на то, что у меня была температура, я вернула братьям наушники и шарф. А они разозлились на меня, сказали, что зачем я с такой температурой шла к ним и возвращаю их вещи. Они вновь проводили больную меня домой и наказали мне оставить их вещи лишь после того, как я полностью поправлюсь.
Что же я могу сказать? Теперь, я могу быть уверена в том, что они не предадут меня. Прошло уже два года. Мы до сих пор дружим. Они так дороги мне. А ведь им действительно плевать на то, что остальные перестали с ними общаться. Я чувствую себя виноватой, но они до сих пор уверяют меня в обратном.
-Теперь ты не одна, - до сих пор эти слова стоят в моих ушах. Я снова вижу их веселые лица. Снова вспоминаю, как мы играли в снежки. Снова вспоминаю все это время, как мы веселились вместе.
-Но ведь теперь они с вами тоже не общаются, принимают вас за лишних, так же как и меня, - повторяла я им.
-Но ведь одиночество втроем намного веселее, чем одиночество поодиночке, правда ведь? – вопросом отвечают они мне, снова одевают мне на голову те самые меховые наушники и улыбаются.


История шестая.
Мой маленький дьявол, история первая. Прошлое.

Были зимние каникулы. Поздний вечер, наверное, было тогда около 22 часов. Я как обычно сидела за компьютером на одном из сайтов по волкам. Ну там ролевые и все такое. Я как обычно переписывалась со всеми в гостевой, как тут маме кто-то позвонил. Ну, я подумала, что это кто-то с работы или тетя. Все-таки, не так уж и редко ей звонят на зимних каникулах. Мало ли там поздравить с праздником или еще чего…
Я продолжала сидеть за компьютером, ни о чем не подозревая. После разговора мамы, который длился недолго, что было очень необычно, я пошла на кухню. Взяла конфеток и пошла обратно. Через несколько минут я услышала разговор мамы и папы из той комнаты. Отец явно был недоволен. Я решила немного подождать, все-таки, если это касается меня, то мне расскажут. А пока я не хочу лезть в их дела.
После не очень приятного разговора, мама направилась ко мне. Подойдя ко мне ближе, она сказала:
-На два дня к нам приедет твой троюродный брат. Через полчаса они будут здесь.
Я остолбенела. Внутри начало вскипать зло.
-Сколько ему? – осторожно спросила я.
-Он на два года младше тебя, - ответила мама и ушла, не дождавшись моей ругани по этому поводу. На самом деле, я ужасно не любила детей. Вдобавок, мальчиков не переносила, даже своего возраста. Я тяжело вздохнула и разъяренно вернулась к маме.
Легко поругавшись, я пошла обратно за компьютер.
-Плевать, - повторяла я, читая новые сообщения в гостевой. – Не собираюсь я его развлекать, ясно!? – уже громче говорила я, чтобы мама услышала.
И правда, через полчаса раздался звонок в дверь. Не знаю почему, но такие вот звонки всегда вводили меня мягко говоря, в ступор. Я не любила этот звук. Может быть это связано с чем-то плохим в детстве?
Вспомнив о приличиях, я неохотно встала из-за компьютера и с угрюмой миной поплелась к двери.
-Ненавижу, - прошептала я, перед тем как мама открыла дверь. Дверь открылась и на пороге я увидела полноватую женщину с мальчиком.
-Здрасте, - без эмоций поздоровалась я с мамашей, не обратив ни капельки внимания на своего троюродного брата. Папа предостерегающе посмотрел на меня, мол, не забывай о гостеприимстве, не чего тебе сразу бежать к компьютеру, будто бы их нет. Я незаметно вздохнула. Что же, ничего не оставалось, как пройти вместе с родителями на кухню.
На кухне мы расселись за большой стол, поставили чай с тортиком. Родители мои спрашивали женщину о делах, о новостях, что там твориться в Москве и о других вещах. Я лишь сидела, тихо пила чай, ела свой кусочек торта и слушала их беседу. Я пыталась растянуть этот кусок надолго, чтобы меня не заставляли развлекать троюродного брата. Но, к сожалению, торт тоже не вечен, поэтому через несколько минут я сидела с пустой тарелкой и как ни в чем не бывало, слушала беседу взрослых. Честно говоря мне было до них до лампочки, так что я лишь делала вид, что слушаю.
Но мама, как всегда заметив первой, что я съела свою порцию, спросила:
-Будешь еще?
-Нет, спасибо, - ответила я, понимая, что мой план рухнул. Мам кивнула мне и сказала, чтобы я пошла показала свою комнату брату. Я неохотно встала, задвинула стул и, позвав брата, пошла в свою комнату.
-Ну, и чем ты увлекаешься? – по-прежнему не одарив его своим взглядом, спросила я. Он ответил мне тем, чему я совсем не удивилась. Роботы, космос, машины и вся остальная дребедень, что у мальчиков его возраста в голове.
Естественно, у меня ничего подобного не было, так что пришлось показывать ему то, что более менее понравилось бы мальчикам. После этого я показала ему свои рисунки. Не произвело особого впечатления на него. Ну да, что мальчишкам знать в искусстве?
Наконец, родители перестали разговаривать и вышли из кухни. Конечно же, меня совсем не порадовала их новость: мне надо было освобождать им комнату. Ну конечно, гости же. Я переселилась в другую небольшую комнатку, что рядом с моей. Ну ничего, зато здесь есть компьютер, - думала я.
Почистив зубы и умывшись, я пошла спать. Перед сном я решила почитать книгу, так что забралась под одеяло и начала читать. Читала, читала, пока родители не сказали мне ложиться, мол, очень поздно. Я посмотрела на часы: половина первого. Ну что ж, правда. Пора спать.
Я на минутку вышла из комнаты, взяла из кухни шоколадку и пошла обратно. Ни о чем не подозревая, я выключила свет и заснула.
На следующее утро я встала очень рано. Села за компьютер, порисовала, почитала книгу… Затем мне велели пойти и показать окрестности моему брату. В общем, выгнали меня гулять.
Мы пошли в небольшой парк, что рядом от нашего дома. Разговор явно не клеился, да и я разговаривать не особо хотела. Прогулка прошла скучно и не доставила мне положительных эмоций. Скорее даже наоборот. У меня проснулось раздражение…
Потом день прошел банально: я за своим занятием целый день. Брат мой смотрел телевизор и развлекался со своей мамой в моей комнате.
Вечером меня настигла еще одна более печальная новость. Меня приглашали пойти завтра в кино. Черт, я ведь наоборот надеялась, что завтра пройдет так же тихо спокойно как и сегодня, но нет. Удача явно была не на моей стороне. Мне пришлось идти, так как родители еще начали подталкивать, мол, сходи, жалко что ли? А потом еще наказали мне после фильма прогуляться по развлекательным центрам. Последний день у нас все-таки. Я вздохнула, пошла в комнату и легла спать.
На следующий день я проснулась еще раньше, из-за похода в кино. Сходили мы в кино, потом погуляли по развлекательным аттракционам. Казалось уже, что я потихоньку начинаю привыкать к обществу своего брата. Но после того, как мы вернулись домой, все изменилось.
Домой вернулись мы около 16 часов. Было весело, мне пришлось это признать. Я пошла в небольшую комнату, где теперь было место моего обитания и поняла, что здесь не хватает. Когда я переезжала, я забрала свои вещи, которые включали и мой личный дневник. Но теперь его не было…
Не буду рассказывать, какой я скандал закатила, когда узнала, что его у меня стащил брат, но это было ужасно. Да. Когда они уезжали, я не сказала им ни слова. Хотелось пристрелить своего братишку.
Если бы я знала, что этот дьявол приедет к нам снова и устроит мне сладкую жизнь в двойном размере…

История седьмая.
Мой маленький дьявол, часть вторая.

Через год. Летние каникулы. Июнь. Седьмое число. Была весьма неплохая погода. Я встала поздно, в двенадцать часов. Да, вот она – нагрузка учебного года. Наконец-то я начала высыпаться! Я как всегда оделась и пошла на кухню. Мои родители уже давно были на работе. Вот она, свобода! Съев бутерброды, я села за компьютер. Не просидев там ни полчаса, зазвонил домашний телефон. Я со стоном пошла искать его на звук. Пробежав через всю квартиру, в комнату родителей, я откопала его под одеялом.
-Да, - ответила я. Посмотрев перед этим на номер телефона, я поняла, что это звонит мама.
-Привет. Ну как ты там? Все хорошо? Давно проснулась? – эти вопросы не предвещали ничего хорошего. Как только мама начинала меня засыпать посторонними вопросами, я понимала, что она сейчас скажет то, что не очень меня обрадует.
-Я в порядке. Что случилось? – коротко ответила я. Несколько секундная тишина.
-Ну, знаешь… Ты ведь помнишь своего троюродного брата? – издалека начала мама. Я была готова свалиться на пол.
-Что? Что? Что? – поторопила я ее.
-В общем, в три часа они приедут. Ты не волнуйся, они всего… - она замолчала.
-На сколько?
-На две недели, - ответила она.
-ЧТО!? – не сдержав крик, спросила я. Внутри у меня уже бушевала истерика.
-Ну… в три часа они приедут, потому что мать твоего брата приехала сюда по работе. Так что ты не волнуйся, дома будете без взрослых, - продолжила мама.
-Ну хоть что-то радует, - проговорила я. Да, хотя бы ограничивать в развлечениях не будут, да и на улицу выгонять тоже. – Ладно. Надо что-то сделать?
-Нет, ничего не надо. Как только они приедут, его мама сразу пойдет на работу. Ты только не убей от злости своего брата, ладно? – попросила меня мама. Я фыркнула в трубку.
-Попытаюсь, - ответила я.
-Хорошо. Удачи, пока. Я потом позвоню, - сказала мама и повесила трубку. Я спокойно положила домашний телефон на этажерку. Из меня вырвался бешенный истерический крик. Быстро прошагав на кухню, выпив залпом стакан воды и съев всю плитку шоколада, я немного успокоилась. Посмотрев на часы, я вздохнула. Что же, ладно, время еще есть.
-Печально, что сегодня пятница, - проговорила я пустой квартире.
Сидеть за компьютером не хотелось теперь, поэтому я смотрела какие-то тупые передачи по телевизору. Ну вот, три часа. Звонок в дверь.
Посмотрев в глазок и увидев там знакомых, я открыла дверь.
-Здрасте, - поздоровалась я.
-Привет, - поздоровалась мама. Она поставила на пол небольшой мешок, объяснила ситуацию, что сейчас убегает на работу и ушла.
Несколько минут мы с братом тупо смотрели друг на друга. После этого я, не меняя выражение лица, пошла на кухню. Он направился за мной.
-Как поживаешь? – спросил тот.
-Нормально, - буркнула я. – Что есть будешь?
-Без разницы, - ответил он.
-Тогда макароны и сосиски, - вздохнула я и начала готовить. Пока я занималась готовкой, он задавал мне вопросы. Поев, я перенесла свои вещи из своей комнаты в другую и принялась смотреть телевизор. Опять эти тупые передачи. Я закрыла глаза и недовольно выключила телевизор.
Не помню, как прошел тот день, но я была ужасно рада приходу родителей. Впервые за эти летние каникулы. Пришли сразу трое, чему я была еще более несказанно рада. Хоть не придется проводить общество вместе с ним.
Вместе поужинав, я ушла обратно в комнату и начала смотреть юморные передачи. Посмотрев по программке, я увидела, что сегодня будет Пункт назначения. Вы наверное знаете этот фильм, не так ли?
Родители спокойно относились к тому, что порой я не сплю на каникулах по несколько ночей, так что я спокойно могла смотреть фильм, который только и в час ночи начинался. Любила я смотреть мрачнуху. Почему-то после этого мне спиться наоборот лучше.
Все уже легли спать и только в моей комнате горел свет. Я пошла на кухню, взяла «провизию» в виде сладкого, чтобы на ночь хватило и пошла обратно. Включив десятый канал, я начала ждать начала фильма. Вот, начало, наконец-то!
Посмотрев минут пятнадцать фильма, я услышала как дверь в мою комнату открывается. Честно говоря, вначале я испугалась. Пункт назначения все-таки может пугать, так что…
Но… на пороге в мою комнату стоял мой младший брат.
-Черт возьми! – чертыхнулась я, проклиная себя за трусость. – Что ты здесь делаешь? – спросила я. Вначале я подумала, что это из-за того, что возможно, я слишком громко включила громкость и все слышно из моей комнаты. Но оказалось, что нет.
-Не спиться, - ответил он.
-Чего испугался? – сразу поняла я.
-Там, на стене было… - он еле заметно передернулся. Я начала вспоминать, что же у меня там такое было… Потом меня настигло.
-Ааа… Портрет Рюка, что ли? – спросила я. Этот самый «портрет» Рюка из Тетради Смерти и правда был пугающий, но я-то привыкла. Он висел прямо перед моей кроватью. Когда я ложилась спать, то постоянно видела в темноте его горящий белый силуэт.
-Иди спать, он тебя не съест, - усмехнулась я, в очередной раз подумав, почему это у меня нет тетради смерти.
-Нет, я туда не пойду! – замотал головой он.
-Тебе же не пять лет! – упрекнула я его. Всего на два года младше! В его возрасте я спокойно смотрела фильмы ужасов перед сном, а потом ложилась спать и мне снились отличные сны.
-Нет! – я поняла, что он боится темноты. Ну да, только здесь горел свет. – А что ты смотришь? – с интересом спросил он, посмотрев на экран телевизора. Там как раз пошла расчлененка.
-Эй, тебе нельзя такого смотреть! – разозлилась я, переключив на канал ниже. – Психику подорвешь.
-Нет же, дай посмотреть! – потребовал он. Мы начали спорить. Я поняла, что тут ничего не поделаешь.
-Так, сейчас же вали спать! – еще больше разозлилась я.
-Я не засну! Ну пожалуйста, один раз! – попросил он. Я вздохнула.
-Ладно. Но это ты смотреть не будешь. И если нас засекут родители, будешь виноват, ясно?
-Конечно, конечно! – закивал тот.
-Ладно, - я выключила телевизор. – Ну и что делать будем?
-Давай посмотрим что-нибудь! – предложил тот.
-Ну и что? – я посмотрела по программке. Ничего интересного. Порылась в своих дисках и нашла только Тетрадь смерти. В моем мозгу зажегся огонек. Хотелось пересмотреть Тетрадь. – Эмм… может, ты порисуешь? – спросила я. – За столом все, что нужно, иди туда, а я пока пересмотрю сериал.
-Какой? – заинтересовался тот.
-Не порти мне ночь! – я вставила диск. Пошла заставка…
Было шесть часов утра. За ночь мы вместе посмотрели все серии Тетради Смерти. Однако же, моему брату понравилось. Зато теперь он дрыхнет на моей кровати. Я фыркнула и продолжила рисовать за своим столом. Отлично! Теперь нас засекут и меня отругают.
Я была права. Вскоре в мою комнату вошли родители и решили сделать такое наказание: каждый день прогулка, сегодня и завтра домой не возвращаться до 18 часов. Для меня это была катастрофа всей жизни.
-Но мама! Я уже договорилась погулять сегодня с друзьями! Мы в кино сегодня собрались! – пожаловалась я. – Не могу же я…
-Да, возьми его с собой. Вместе погуляете, ничего такого! – безжалостно ответила мама. Мой троюродный брат пытался взять вину на себя, но родители взъелись на меня и не хотели ничего слышать. На самом деле я не с друзьями договорилась гулять, а в одиночестве. Вдруг, подействовало бы. Теперь похоже, придется звать подругу на прогулку. Вот так все и началось…


История восьмая.
Художница.

Это было осенью. В девятом классе к нам пришла новенькая. Оказалось, что она будет ходить на волейбол в мою группу. Значит, довольно хорошо играет.
Я сидела за близнецами на последней парте, когда нам представляли ее.
-Мы слышали, у тебя были какие-то проблемы на курсах, - повернулся один из близнецов ко мне лицом. – Ты нам рассказывала про какую-то девочку, которая тебя ужасно достала. Ты так и не порвала с ней дружбу?
-Нет, все никак не получилось, - ответила я.
-Тогда, у тебя есть замечательный шанс в этом году! – торжественно произнес второй, так же поворачиваясь ко мне.
-Какой? – не понимала я.
-У нее ведь нет других друзей? – спросили они хором.
-Нет, почти… - ответила я.
-Отлично. Тогда пусть она идет к другим друзьям. Ты можешь отшить ее самым простым способом: подружись с новенькой. Она вряд ли подойдет к вам, если вы хорошо подружитесь. К тому же вы одноклассницы, - высказали они свою общую мысль.
-Нет, ребят. Я не такая как вы, я не могу спокойно с кем-то заговорить первой, - помотала я головой.
-Мы тебе поможем. Нет ничего проще подружиться с кем-то из класса, - проговорил один, когда девочку посадили на четвертую парту, совсем рядом с нами.
-Ладно, - ответила я.
Они объяснили мне план. Я только кивала им и все запоминала.
-Хорошо, - сказала я, после того, как они закончили. Был последний урок. Все направились в раздевалку. Сегодня я шла на курсы. Это был мой шанс. Чем быстрее я подружусь с новенькой, тем быстрее я порву с той…
Я пришла на курсы, переоделась и вышла в спортзал. Здесь у меня близких друзей не было, все знали меня просто как капитаном. А вот и она! Новенькая вышла из раздевалки и села на скамеечку недалеко от меня. Я подошла к ней.
-Привет, - я представилась и протянула ей руку. – Я твоя одноклассница, узнала?
-Эм… да, - ответила девушка.
-Ты, значит, хорошо играешь, если попала сюда, - я присела рядом с ней на скамейку.
-Вообще-то не очень, - призналась она. – Я… просто у меня неплохо выходит, а так…я совсем не умею играть, - продолжила та.
-Ясно… - задумчиво произнесла я. Черт, ведь план-то рушиться. Совсем на это не рассчитывала тогда! – Значит, ты чем-то другим занимаешься?
-Да, я… рисую неплохо, - ответила девушка.
-Значит, художница, - пробормотала я. – А почему не пошла в художественную школу?
-Я ее уже закончила, - ответила девушка. – Родители посчитали нужным записать меня еще на какие-нибудь курсы, чтобы я была делом занята, - она потихоньку начала разговариваться и в конце концов мы уже спокойно болтали.
Начало занятий. Я решила взять ее в свою команду. Она и правда неплохо играла, так что мы выиграли. В принципе, никто в этом не сомневался. Все почему-то принимали меня за лучшую на курсах, поэтому даже не пытались мне сопротивляться.
-А что рисуешь? – спросила я у девушки после занятий.
-Много чего… Люблю в основном рисовать животных и пейзажи, - ответила она.
-Ясненько, - пробормотала я. – Ну, тогда до завтра. Познакомлю тебя с моими друзьями.
-Хорошо, - она вроде бы немного обрадовалась. Я улыбнулась ей и пошла домой. В классе наконец-таки ко мне немного потеплели и принимали за свою. Так что, я ничему не подвергала эту девушку, призывая стать моей подругой. И кстати, план тогда удался: та девочка, от которой я хотела отвязаться, и правда не подошла ко мне. И правда, во мне наверное осталось то, что я никогда ничего не делаю, если не вижу в этом собственной выгоды.
И вот наступил следующий день. Я встретила ее, познакомила ее с близнецами. Мы подружились. Она была очень тихой и спокойной, явно, творческая личность. До самого лета мы гуляли все вместе, веселились, ходили в кино и очень хорошо подружились. Когда пришел последний день школы перед летом, она подарила каждому из нас по листу А4 и сказала не разворачивать их, пока мы не придем домой. Как только я открыла лист дома, я улыбнулась и стало так светло на душе. Да, действительно художница.
На моем листе были изображены мы четверо. Она сама это рисовала. На листах близнецов так же были мы все вместе, но уже где-то в других местах, не как у меня. От этих рисунков веяло чем-то хорошим, светлым…
Мы до сих вместе, вместе все вчетвером.


История девятая.
Мой маленький дьявол, часть третья.

Итак, вернемся к моему троюродному брату…
Я стояла в своей комнате и звонила своей подруге-художнице. Я пригласила ее сходить в кино, она согласилась и мы с братом начали собираться в кино.
-Итак, я тебя предупреждаю: не смей доставать мою подругу. Мне итак пришлось ее разбудить из-за тебя, так ты еще будешь ей мозг выносить! – угрожающе сказала я брату. Тот лишь кивнул и продолжил собираться.
После того, как он был готов, я зашла в комнату, сняла плакат Рюка и положила его себе на кровать.
Мы вышли из квартиры, закрыли за собой дверь и пошли в кино. Сразу встретив около кинотеатра подругу, я узнала, что она уже купила билеты. Вернув ей деньги, я представила ей своего брата.
-Привет, - улыбнулась девушка.
-Здрасте, - поздоровался мой брат.
Мы вместе вошли в кинозал и сели на свои места. Там мы два часа смотрели мультик. Честно говоря, мультик был довольно банальный, зато рисовка и графика порадовала. Так что я с удовольствием смотрела.
-Ну что, по домам? – спросила меня подруга.
-Ты уже домой? Жаль, а то родители сказали нам не приходить до шести часов, - вздохнула я.
-Правда? – спросила та. – Тогда, может еще немного погуляем?
-Так ты не торопишься? – обрадовалась я. – Тогда давай здесь что-нибудь покушаем, а то я есть хочу.
-Отличная идея, - она согласно кивнула.
Мы пошли выбирать столик, как увидели две знакомые рыжие затылки. Мы втроем подошли к ним.
-Вот так встреча! – обрадовались близнецы.
-Ничего себе! Что же вы тут делаете? – спросила я.
-Мы посмотрели только что мультик и вот теперь едим, а что? – ответил один из них.
-Да-да, и кто это? – спросил второй, поглядев на моего брата.
-Мой троюродный брат. А на какой мультик вы ходили? Уж не на тот, что и мы? – ответила я.
-Наверное, наверное… - как будто ни при чем ответили близнецы. Значит, они нас видели.
-Ясно, - я улыбнулась, поставила еще один стул и велела брату сесть. На другой стул я поставила сумку. – Что ты будешь? – спросила я у брата.
-То же, что и ты, - ответил он. Я пожала плечами и мы с подругой пошли к кассе. Заказали себе еду и поставили на стол. Как только мы подошли, то увидели, что близнецы и мой брат уже подружились. Они вместе разговаривали о чем-то и смеялись. Я невольно улыбнулась.
-Что ж, я думаю вы в курсе ситуации, - проговорила я.
-А то, - ответили хором близнецы.
-Да и к тому же, раз мы собрались все вместе, - начал первый.
-То почему бы не погулять еще где-нибудь? – продолжил второй.
-Я только за, - улыбнулась моя подруга.
-Отлично! Тогда пошли в парк! – предложила я.
-Решено! – хором произнесли мои друзья.
После того, как мы поели, мы еще немного погуляли по торговому центру, а потом направились в большой парк. Там мы гуляли до самого вечера, а потом нехотя распрощались и пошли домой, договорившись о том, чтобы погулять так и завтра.
Вот так мой маленький дьявол свел нас всех вместе и сделал нашу дружбу еще крепче.


История десятая. Заключительная.
Life is beautiful...

Это случилось в начале июля. Тогда близнецы пригласили нас с подругой поехать к ним на дачу. Родители сразу же выставили меня за дверь, мол, езжай давай. Нечего тебе дома сидеть. Подруга, узнав, что я еду, тоже приняла решение поехать.
Это было утром. Я уже собрала свою сумку на две недели и одевалась. Была чудесная погода. Солнце, уже жарко и ни облачка в небе. Я знала, что ехать нам довольно долго, около четырех часов на машине, поэтому взяла себе воду и парочку бутербродов. Надев футболку и накинув поверх легкую кофту, я в джинсах и кедах направилась к выходу из квартиры. Родители проводили меня и я уже была внизу.
У близнецов была большая машина. Я не удивилась бы, если бы они ехали на лимузине, так как их родители были людьми состоятельными. Но здесь они решили проявить простоту. На встречу мне вышел один из близнецов, погрузил мою сумку в багажник и открыл дверь на второе заднее сидение, где уже сидела моя подруга.
-Привет, - поздоровалась она и помахала мне рукой.
Мы поехали. Я в первый раз видела родителей близнецов. Представляла их какими-то весьма высокомерными и гордыми, а оказалось наоборот: они были добрыми и тоже веселились с нами по дороге от души. Было здорово, когда твои родители не зануды.
Ехали мы и правда около четырех часов. Их так называемая дача, была размером с особняк. Сделан он как будто в каком-то стиле, будь на то викторианский или готический, все равно было как-то как у графов. Эту обитель нельзя было назвать даже коттеджем, а они называют этот особняк своей дачей. Интересно, какой же у них дом?…
Мы выгрузили свои вещи и пошли в особняк по большим белым ступеням мраморной лестницы. По бокам от него был удивительный сад, с фонтанами и скульптурами.
-Здорово, - прошептала я, не сумев сдержать свое восхищение. Один из братьев хохотнул.
-Ничего особенного, - ответил он. Я лишь рассеянно улыбнулась ему.
Родители их куда-то пошли по своим делам, а близнецы показали нам комнату. Она была большой, просторной и очень красивой. Две кровати, две красивые тумбы, шкаф, большое зеркало… И собственный небольшой балкончик.
-Ну здорово, - проговорила художница. Да, даже слов не находилось. Они будут жить в такой роскоши! Просто не вериться!
Близнецы вышли и ушли в свои комнаты, пока мы разбирали вещи и переодевались.
-Интересно, на сколько нужно быть богатым, чтобы иметь такое чудо? – спросила я.
-Не знаю, - ответила моя подруга. Сама она была просто счастлива.
-Знаешь, я читала об этом месте… Говорят, что это недалеко от моря! – вспомнила я.
-Правда? – спросила моя подруга. – Классно же! – я ни разу не видела ее такой счастливой.
-А то, - за закрытой дверью послышались голоса близнецов.
-Только не говорите, что вы подслушивали! – я открыла им дверь.
-Ничего, никогда, ни за что, - весело ответили они. – Пойдемте, покажем вам дом, а потом, вечером отправимся к пляжу.
Мы согласились и пошли на так называемую экскурсию. Было здорово. Казалось, что особняк внутри еще больше чем снаружи. Затем мы пошли по их саду. Всего было два больших фонтана, несколько скульптур, небольшие живые лабиринты и множество клумб.
Пока мы исследовали дом, сад и окрестности, наступал закат. Мы поспешили на пляж. Он был довольно далеко, но все-таки мы успели.
Как только мы пришли на пляж, небо окрасилось в красноватый цвет от яркого заходящего солнца. Вода теперь тоже становилась красноватой. Но здесь нельзя было бы сравнивать эту красноту с кровью. Нет, закат был алым, как будто бы сад алых роз.
-Как прекрасно, - прошептала я. Впервые я наблюдала закат так близко. Теперь мне не мешали эти уродливые крыши домов, теперь я видела это алое солнце.
Подул легкие ветерок.
-Life is beautiful, - неожиданно для самой себя вновь прошептала я.
-Что? – переспросили мои друзья.
-Иногда в такие моменты чувствуется, что жизнь полна счастья, что она – прекрасна, - ответила я.
Да, правда. Но для меня такие моменты были крайне редки. Только тогда, чувствуя рядом с собой друзей, своих настоящий друзей, я понимала, как жизнь прекрасна. Раньше посещали меня мысли о смерти, но я никогда не задумывалась о том, что я могла бы потерять, если бы я не смогла подружиться с близнецами и с художницей. Теперь я начала ценить то, что у меня есть. Правда. И теперь, я их никогда не отпущу, если они сами этого не захотят.
-Да, ты права, - проговорил с улыбкой один из близнецов. –Ты чувствуешь себя ужасно счастливым, когда стоишь рядом с теми, кого любишь.
Мы стояли так очень долго и наблюдали этот медленный закат. Потом небо будто бы окрасилось в радугу. И оно будто бы говорило нам:
-Да, наслаждайтесь жизнью. Ведь она столь прекрасна…


Аватар (с) me.
Я на DA
Пещера
:Draw what you want to see and the world will be brighter:
"Там, где рай ты обретешь, прольется с неба волчий дождь"


Сообщение отредактировал Пронзительная - Среда, 02.01.2013, 19:57
 
ЛютикДата: Среда, 02.01.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Очень чувственные рассказы. Ты отлично умеешь выражать эмоции словами.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПронзительнаяДата: Среда, 02.01.2013, 23:04 | Сообщение # 5
Do not give up and go forward
Группа: Участники Советов
Сообщений: 364
Цитата (Лютик)
Очень чувственные рассказы. Ты отлично умеешь выражать эмоции словами.

Огромное спасибо^^


Аватар (с) me.
Я на DA
Пещера
:Draw what you want to see and the world will be brighter:
"Там, где рай ты обретешь, прольется с неба волчий дождь"
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пронзительной » Фанфик |Воспоминания| (Жизни посвящается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz