Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 12:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Лунницы » Творец книги — автор, творец ее судьбы — общество. (Здесь буду выкладывать свой рассказик :З)
Творец книги — автор, творец ее судьбы — общество.
ЛунницаДата: Вторник, 11.12.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Писательница , художница, фотошопер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Начала писать я совсем недавно. А точнее, недели три назад) А так как волки - мои любимые животные, то естественно, рассказ о них. Новые главы буду выкладывать примерно раз в неделю, если конечно, вам понравится) Название пока что в разработке. Итак, надеюсь на сладкие помидоры и мягкие тапки .З

Добавлено (11.12.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Пролог

Вечерело. Накрапывал мелкий дождик, ветер срывал последние сухие листья с деревьев. Густой лес окутывал туман. Он тихо стелился по земле, такой густой, будто облака - казалось, прыгнешь, и поплывешь над землей...
Вот, в кустах что-то промелькнуло, и на поляну, как будто светлая тень, выпрыгнула серебристая волчица. Она тихо прошла к другому концу полянки, и неслышно сев, принялась пристально смотреть вдаль, как будто ждала кого-то. Казалось, она вовсе не замечала дождя, и тумана. Она просто ждала, время от времени переступая с лапы на лапу от холода.
Вдруг ее уши дернулись, тут же на поляне появился крупный волк. Несмотря на его седую шерсть, выглядел он вовсе не старым: его яркие янтарные глаза светились решительностью, лапы отстукивали гулкую дробь о замершую землю. Быстро сев, он посмотрел на серебристую. После небольшой паузы, волк пророкатал своим низким, слегка севшим от старости голосом:
- Луна! Во время боя ты показала себя с лучшей стороны. Я рад твоим успехам, ибо сам воспитал тебя. Отныне, тебя будут звать Серебряной Луной. Ты доказала, что готова стать воительницей Стаи.
Волчица гордо кивнула. Она прикрыла глаза, в знак благодарности и гордости. Но вдруг, открыв глаза, спросила:
- Почему ты сделал это так далеко от Норы? Ты ведь не для того позвал меня сюда, в такую погоду. Так, в чем же причина? - старый казался ошеломленным - не каждый волк, который еще вчера был учеником, смог бы сообразить такое, и так быстро. Но ошеломление в его глазах быстро прошло, уступив место уверенности в своем решении.
- Ты ведь знаешь, - начал он, - когда вожак уже не может управлять стаей, он выбирает себе ученика... После обучения, этот ученик, или ученица занимает его место. Поэтому я... - он не договорил, потому что его перебила Серебряная Луна:
- Ты хочешь, чтобы я стала вожаком? - этот вопрос скорее прозвучал испуганно или потрясенно, нежели радостно.
- Да, - со вздохам произнес седой.
-Но... Но ты ведь не уйдешь из Стаи?
- Я должен...
- Но Свет Зари, ты еще не стар, а я еще слишком молода, - серебристая волчица не могла подобрать нужных слов - настолько она была поражена таким скорым решением своего учителя.
- Я видел тебя в битве с медведем - ты проявила преданность, отвагу и ум - ни это ли качества настоящего вожака? Я с рождения готовил тебя к этому, поверь - ты готова.
- Но я же... - Луна не договорила, так как Свет Зари махнул хвостом, приказывая молчать. Затем он встал и, с силой встряхнувшись, сбросил с уха кусок толстой красной паутины, завязанной в кольцо. На конце этой паутины висело черное - воронье, и белое - гусиное, перья. Старик осторожно взял паутину и повесил на правое ухо Серебряной Луны.
- Отныне ты становишься вожаком Стаи Туманных Лесов. Да благословят Великие Звезды твой путь, - с этими словами они поклонились друг другу, - до свиданья, Серебряная Луна.
- Ты уходишь?
Свет кивнул, затем, медленно повернувшись, побрел в сторону гор.
- До свиданья и тебе, Свет Заката, - тихо прошептала волчица. Затем, развернувшись, побрела к Норе...

Продолжение следует...


Пещера|Галерея
аватар ?
_____
Арт от Кандры *О*


Сообщение отредактировал Солнцебока - Вторник, 11.12.2012, 20:17
 
ЛавандаДата: Вторник, 11.12.2012, 20:46 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 27
Помойму очень даже не плохо White я тоже совсем недавно писать начала

Ава by Крапивница



Моя пещерка


Сообщение отредактировал Лаванда - Вторник, 11.12.2012, 20:47
 
КандраДата: Вторник, 11.12.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Quote (Лаванда)
Помойму очень даже не плохо

Три недели? Даже не неплохо, а отлично! Feather
Надеюсь, не забросишь.


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
ЛунницаДата: Вторник, 11.12.2012, 22:30 | Сообщение # 4
Писательница , художница, фотошопер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Кандра, спасибо, постараюсь)))

Пещера|Галерея
аватар ?
_____
Арт от Кандры *О*
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 12.12.2012, 15:56 | Сообщение # 5
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Мне понравилось.Любой рассказ если он написан душой и сердцем будит отличным.

 
Бегущий_по_звездамДата: Вторник, 22.01.2013, 09:50 | Сообщение # 6
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Интересный рассказ! Как филолог по образованию, могу с уверенностью сказать, что талант у Вас есть - главное не лениться. Мне, например, лень мешает писать прозаические произведения большого объема. (Тоже сейчас рассказ сочиняю, так что - коллеги). У Вас красиво получаются описания, да и диалоги порадовали живостью - бывает так, что все написано и грамотно, и вроде бы логично, а герои какие-то мертвые, не верится в них - и все! А у Вас - я поверил)
Желаю дальнейших творческих успехов! Главное - начать:)


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ЛунницаДата: Среда, 20.02.2013, 15:49 | Сообщение # 7
Писательница , художница, фотошопер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Бегущий_по_звездам, спасибо)
*все никак не может начать писать 1-ю главу*

Добавлено (20.02.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Ммм... Рассказ временно заморожен, не знаю, когда продолжу писать...(


Пещера|Галерея
аватар ?
_____
Арт от Кандры *О*
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Лунницы » Творец книги — автор, творец ее судьбы — общество. (Здесь буду выкладывать свой рассказик :З)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz