Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 16:20
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar, Чёрная_Ягода  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Чёрной Ягоды » для работ по конкурсу "Белка и Ежевика - несмотря ни на что"
для работ по конкурсу "Белка и Ежевика - несмотря ни на что"
СнежнолистаяДата: Вторник, 08.01.2013, 15:10 | Сообщение # 16
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Несмотря ни на что.

Автор: Снежнолистая
Фэндом: Эрин Хантер «Коты-Воители»
Персонажи: Белка/Ежевика
Жанры: романтика, флафф, POV, songfic (Сильфы – Баллада о герое)
Рейтинг: G
Размер: мини, с учетом песни (песня выделена курсивом): всего знаков – 5317, без учета пробелов – 4501; без учета песни: всего знаков – 4547, без учета пробелов – 3830.
Предупреждаю: ничьи идеи из этой темы я не брала - с текстом из песен я уже писала несколько фанфиков, и коллажи тоже делала.

Коллаж к фанфику:

[cut noguest=open][/cut]


Прошло столько лет. Я так давно потеряла надежду на то, что вернусь к тебе. Что снова смогу быть рядом, прижиматься к тебе, переплетать свой хвост с твоим. Со всеми ты был открытым, и лишь со мной – ледяная маска, не выражающая эмоций. Почему так со мной, почему я должна была стать жертвой этого ледяного, ничего не выражающего взгляда? Даже Листвичка заслужила твое вполне нормальное отношение.

Об этой тайне – прости, любимый, не сказала. Сестру хотела уберечь, с её легких и хрупких плеч моя ложь тревогу сняла. Она благодарила, лепетала. А я просто чувствую, что хочу это сделать. Но в сердце тревога – словно предчувствие. Словно все закончится плохо.

Разбилось солнце на куски,
Об ледяной покров небес,
Упали звёзды на пески,
И звук твоих шагов исчез...


*

Ты была им как мать – заботилась и ухаживала. Помогала советом, опекала, как родных. И все это притворная ложь... Остролистая рассказала все. И я ушел. От тебя. Навсегда. По крайней мере, думал так.

Моя обида была огромна. Ты обманывала меня столько времени. Я терял счет дней, которых с тобой не общался. Тебе были предназначены лишь сухие приказы и напряженные кивки. Я мог контролировать себя. А ты – нет.

Я видел, как ты по вечерам уходишь из леса к озеру. Наблюдал за тобой. Как твои слезы касаются водной глади озера и оставляют круги на воде. Уже тогда я понял, что не могу без тебя. Но держался. Я то хотел вернуться к тебе, то вспоминал обиду.

Того, кто верен был себе,
Кто покорил вершины скал,
В луны прозрачном серебре
Ты свою тайну разгадал.


*

- Огнезвезд! – закричала Белка, бросаясь к отцу. Огненно-рыжая шерсть предводителя искрилась от огня, который перешел на его шерсть с горящего дерева, упавшего рядом. Белка в отчаянии сорвала зубами пласт мха и накрыла им предводителя. Какой-то огонь уже сошел, а какой-то разгорался с новой силой.

Сзади послышались шаги. Белка быстро обернулась. Увидев Ежевику, рыжая воительница сразу же обратилась к отцу, стараясь не смотреть на бывшего друга.

- Нужно потушить огонь, - прошептал Ежевика и стал тоже пластом мха «тушить» предводителя.

- Огонь угасает, - прохрипел Огнезвезд. Белка навострила уши и ближе подошла к нему. – Я выполнил все, что должен был. Я спас племя. Теперь могу уйти.

- Нет, Огнезвезд! – в ярости полоснул землю Ежевика. – Ты должен жить!

- Отец, не бросай нас! – взмолилась Белка, прижимаясь к огненному боку отца. Он был горячим – то ли от огня, то ли от жара перед наступающей смертью.

- Ежевика, - обратился к глашатаю Огнезвезд. Полосатый кот повернулся к предводителю, и Белка с удивлением заметила, что все это время он смотрел на нее. – Ты помнишь, - просто сказал Огнезвезд. Ежевика напряженно кивнул. Белка непонимающе похлопала глазами. – Прощайте.

Белка отчаянно взвыла от горя. Она заметила, что над телом отца появился рыжий кот, из Звездного племени – его шерсть была усыпана звездами. Когда Белка моргнула, кот исчез. Сзади подбежала Песчаная Буря. Рыжая кошка увидела, как у матери сужаются зрачки, а потом закрываются глаза. Затем палевая воительница просто подошла и легла рядом с другом.

- Пойдем, - Белка окликнула Ежевику. Ежевика кивнул и пошел следом за рыжей воительницей, которая в недоумении шагала по зеленой траве. Хотелось плакать, но сейчас она озадачилась другим вопросом. Ежевика в первый раз после того злополучного Совета не огрызнулся, и спокойно ей подчинился. А битва закончилась. Для многих. Для Тростинки, которая бездыханно лежала возле детской, для Кисточки, покоившейся у палатки старейшин, для Остролистой возле дерева. Для Огнезвезда, рядом с которым была сейчас Песчаная Буря.

Судьбы своей храня молитвы,
Ты земли диких покорял,
И сам один на поле битвы
Плечом к плечу с тобой стоял,
Литые кубки наши братья
Поднимут в честь твою, мой герой,
И скал безмолвные объятья
Отступят под твоей рукой.


Лапы Белки несли ее к озеру. Отчаяние целиком поглотило ее, и она зарыдала. Листвичка была всегда похожа на мать, и характером, и внешностью, а Белка любила отца и находила в нем себя.

- Белка.

Кошка быстро обернулась. Ежевика шел за ней все это время. Белка опустила глаза и снова повернулась к озеру. Ему наплевать на нее, но не хотелось быть перед ним в таком заплаканном состоянии.

- Успокойся.

Белка замерла, прекратив вылизывать грудку. Голос был теплым, нес радость и умиротворение, а не обычную сухость и лед. Не выдержав, рыжая кошка опять заплакала, забыв обо всем на свете. Однако хвост Ежевики, который он положил ей на плечо, она не могла не заметить. Ежевика встал рядом, и Белка, уже не думая о последствиях, прижалась к нему и заплакала еще сильнее.

- Прости.

Белка подняла полные слез зеленые глаза на любимого. Он смотрел на нее своими янтарными.

В хрустальном пламени рассвета
Исчезнет боль твоих потерь,
На преломленьи тьмы и света
Свободным возродится зверь,
Отвергнув страх, развеяв грёзы,
Вернёшься ты к своей судьбе,
И только свет упавших звёзд
Оставит имя на песке.


- А помнишь, как мы поссорились из-за Уголька и после битвы помирились? – спросила Белка, улыбнувшись сквозь слезы. Ежевика тоже улыбнулся.

- Да, помню. Наверное, мы всегда будем мириться, даже если ссоримся.

- Конечно, - радостно вздохнула Белка. – Так и будет.

- Несмотря ни на что? – улыбнулся Ежевика.

- Несмотря ни на что, - подтвердила Белка.

Луны холодной серебро
Осколки солнца охладит,
Твоей свободы торжество
Лишь скал твердыня сохранит...
И только свет упавших звёзд
Оставит имя на песке...


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з


Сообщение отредактировал Снежнолистая - Вторник, 08.01.2013, 15:11
 
Капля_РосыДата: Вторник, 08.01.2013, 19:56 | Сообщение # 17
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
~Предисловие~

Mornie utulie (darkness has come)
Believe and you will find your way
Mornie alantie (darkness has fallen)
A promise lives within you now...
---------------------------------------Enya

Любовь - это прочная нить, и ничто не даст ей разорваться! Но ложь и недоверие... они разрушают её. Они стачивают края, оставляя внутри щемящую сердце пустоту. Чтобы залечить раны - нужно время. Чтобы вновь обрести доверие - нужна вечность... или один пылкий взгляд и одно осознание близости. Как знать? И иногда перед лицом тьмы две души тянутся друг к другу и вновь обретают единство и доверие.


[cut noguest=Mornie alantie © Капля_Росы]
И пусть тьма отступит и вернет нам силу и доверие, и будем биться мы бок о бок...
[/cut]


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊


Сообщение отредактировал Капля_Росы - Четверг, 10.01.2013, 18:42
 
ПышнолистаяДата: Среда, 09.01.2013, 12:15 | Сообщение # 18
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
Мда,учавствовала тут Пятни например я бы заняла последнее место...Я решила попробовать к этому конкурсу нарисовать картинку в другом стиле!Ну нехочу этого признавать,но художник из меня нетакой уж и хороший...Но я ведь старалась и это самое главное .3

http://uploads.ru/X3isE.png


~Ваша кошка любящая эту жизнь~

Сообщение отредактировал Пышнолистая - Среда, 09.01.2013, 12:17
 
ОгнецапДата: Среда, 09.01.2013, 14:46 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 740
Когда я отправлял на E-mail, я забыл написать предисловие к работе. Поэтому допишу тут.
Ежевика и Белка сидели в глуши леса отвернувшись друг от друга. Не смотря на прошлые ссоры и предательства они мечтают быть вместе, но бояться признаться в этом друг другу, не зная, что оба этого хотят.
Но они готовы быть вместе, несмотря ни на что!

[cut noguest=Ежевика и Белка - несмотря ни на что][/cut]

*анимация действует один раз, для повторного просмотра обновите страницу или откройте в новой вкладке...




Сообщение отредактировал Огнецап - Среда, 09.01.2013, 16:00
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 09.01.2013, 15:19 | Сообщение # 20
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Работа от Огнешерстки (фанфик)
Автор: Огнешерстка
Фэндом: Эрин Хантер - Коты-Воители
Персонажи: Ежевика/Белка, второстепенные - Крутобок, Листвичка, Огнезвезд, Воробей, двое оруженосцев
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Статус: закончен
[cut=Работа]
Два светлых луча


В этом сезоне Юных Листьев все вокруг как будто подернула полупрозрачная нежно-салатовая дымка. Стволы деревьев медленно, но уверенно очищались от снега и льда, почти прилипших к их корням.
Ежевика, вышедший из лагеря на первую более-менее что-то обещающую охоту и учуявший полевку, встал в привычную стойку. От сырой, но твердой земли тянуло прохладой, шерсть на лапах быстро увлажнилась. Полосатый кот изготовился к длинному прыжку.
Поймав полевку, он, как мог, выцарапал у корней большого дуба ямку и положил добычу туда.
Стараясь ступать тихо, Ежевика рысил по лесу. Поднялся ветер, и с какого-то папортника Грозового воителя обдало брызгами талой воды. Он отряхнул потемневшую шкуру и замер, прислушиваясь. Откуда-то со стороны лагеря доносились едва слышные на расстоянии взволнованные голоса. Ежевика стремглав понесся на звуки.
Перед его глазами предстала небольшая тропка, вокруг одного места на которой сгрудилось трое котов – воин и парочка оруженосцев. Ежевика подбежал к ним и заглянул через плечо воина.
Чуть в стороне от протоптанного места, на траве растянулась рыжая воительница. Белка. На ее боку виднелась кровоточащая рана.
Воителем, рядом с которым встал Ежевика, оказался Крутобок.
- Ежевика, ты вовремя! Помоги мне довести ее до лагеря, – скороговоркой обратился к нему серый воитель.
- Что тут произошло, о Звезды?
Оруженосцы принялись наперебой объяснять ему, в чем дело. Они задыхались от волнения, рассказ получался сбивчивым и неясным. Ежевике удалось вынести только то, что Белка, видимо, напоролась на какой-то сук.
- Хватит, скорее бегите в лагерь и скажите Воробью, чтобы приготовил все необходимое! – приказал молодым котикам Крутобок.
Оруженосцы послушно кивнули и бросились в лагерь, только их и видели. Ежевика наклонился над Белкой. А что, если она умрет?
Эта мысль больно пронзила его голову. В мозгу завертелись воспоминания. Белочка идет вместе с ним по Гремящей Тропе. Белочка ловит дичь на сером камне гор. Они с Белочкой вместе смотрят на новый дом племен... Белка уходит с Совета.
Но сколько в то время Ежевика не убеждал себя, что она солгала ему, что она ему не доверяет, что он не нужен ей, его все равно неотвратимо тянуло к Белке. Нет-нет, да уступал он ей сочную мышь, садился поближе, помогал с работой в лагере...
Он поможет ей и сейчас.
- Ежевика... не надо... – Белка слабо приподняла голову и тут же опустила ее вниз. – У меня нет сил, я не смогу дойти... позволь мне умереть тут...
- Не глупи, вставай!
- Пожалуйста... мне больше не надо жить... Ты ненавидишь меня, все ненавидят. Оставь меня, – шерсть, бывшая когда-то огненной, запылилась и потускнела. Кружево теней еще безлиственных веток накрыло все тело кошки темной сетью.
Ежевика молча схватил ее зубами за загривок и поднял на лапы. Крутобок подбежал с другой стороны. Вместе они повели рыжую воительницу в лагерь. Ее тяжелое дыхание не стало легче, но она пыталась идти сама.
Когда они привели кошку в лагерь, им навстречу сразу выскочила Листвичка и, не подняв глаза на Ежевику, повела Белку к Воробью.
Крутобок куда-то ушел. Ежевика остался один посреди оврага. Он показался ему огромным, необъятным... Шерсть вздыбилась. Может, от холодного ветра, а может, от сознания одиночества. Постоянного одиночества, сочувственных взглядов. Его обманули, а он не заметил. Теперь, когда тайна Белки раскрылась, их обоих сторонились. Но у Белки есть сестра, а значит, она и без него обойдется. А Ежевике придется влачить одиночество на одних только своих плечах.
В палатке целителя мелькнул хвост Огнезвезда. Ежевика почти непроизвольно побрел туда же. Потом остановился у самого входа. Посмотрел внутрь.
Огнезвезд сидел над своей дочерью, опустив на нее как будто затопленные тревогой глаза. Листвичка же... стояла в стороне. Как будто ей было все равно.
Ежевика одернул себя. Не будь сестре Белки до нее дела, Листвички бы здесь не было. Только вот она бесполезна.
Вдруг смутная мысль пронеслась где-то в потоке других. Он, внезапно поняв, что ему делать, вышел из лагеря и, не отходя далеко, просто сел на нижнюю ветку какого-то дерева и стал дожидаться заката. Постепенно солнце окрасило ярко-оранжевым светом всю округу. От утренней зелени не осталось и следа. Резкие темно-фиолетовые тени пролегли от каждой травинки, от каждого бугра на коре деревьев. Цикады начали петь свою песнь, которая теперь не умолкнет всю ночь. Ежевика спрыгнул с ветки и зашагал к целительской палатке.
Как он и предполагал, Белка была там одна. Воробой отправился осматривать старейшин, Огнезвезд с Листвичкой ушли по делам.
Белка сиротливо лежала среди развороченной в жару подстилки. Ежевика подошел и, думая, с чего начать, начал поправлять мох и ветки. Бывшая подруга удивленно посмотрела на него.
- Белка... – начал он. - Скажи мне, прошу тебя, ты...
- Ежевика, хватит! Я знаю, что ты меня ненавидишь! За такое нельзя, нельзя не возненавидеть...
Он хотел перебить ее, но не стал этого делать. Потому что мордочку Белки исказила боль, а в глазах появился блеск. Влажный блеск. Ежевика лизнул ее щеку. Кошечка от изумления даже немного успокоилась.
- Белка, я не ненавижу тебя. Слышишь? Ты все равно для меня самый дорогой друг. Если я могу тебе чем-то помочь, позволь мне... скажи, тебе нужна помощь? Тебе нужен друг?
От ее ответа зависела его жизнь. Или он останется один навсегда, или... Она приоткрыла рот.
- Ежевика... да, помоги мне, прошу! – исполненный отчаяния негромкий крик, казалось, вырвался из самого ее сердца. Белка уткнулась ему в бок. Ежевика прилег рядом с ней на подстилку и ласково лизнул между ушками.
- Мне... так одиноко, – продолжала она, запинаясь. – Если я тебе нужна, то пожалуйста, не... не бросай меня!
- Конечно. Мы обязательно придумаем, что делать. Теперь, когда мы будем поддерживать друг друга, уже не будет так тяжело.
- Но вдруг, если ты сблизишься со мной, остальные от тебя отстранятся?
- Нет. Мы соединим наше племя снова. Вместе мы сможем, поверь мне, Белка! Сначала мы, потом Листвичка и ее котята, затем и все...
- Но как? – ее уши были прижаты к голове. Она с надеждой смотрела на него, бывшего ее единственной опорой сейчас.
- Ты должна жить, должна искупить свою вину. Помогай котам, своему племени. Я поддержу тебя в этом! Просто не бойся. За твоими добрыми делами закроется старый грех.
- Ясно... Я буду стараться, Ежевика! И Листвичке тоже надо помочь. Давай мы вдвоем снова объединим всех!
Молодой тонкий месяц ярко освещал овраг. Коты разошлись по теплым гнездышкам. У целителя в палатке, не считая его, сегодня ночевали двое котов. Белка и Ежевика, прижавшиеся друг к другу и нашедшие тепло, доверие и надежду.
[/cut]


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
КрапивницаДата: Среда, 09.01.2013, 16:29 | Сообщение # 21
Участник Советов. Художник, фотошопер.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 212
[cut=Белка и Ежевика][/cut]

Ава by Капля Росы

моя пещера---> <--- моя пещера

DeviantArt

Рисунки
Группа ВКонтакте
 
БелозвёздкаДата: Среда, 09.01.2013, 17:02 | Сообщение # 22
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
***


Всё я, закончила свой фик, ура-аа-!

Автор:
Белозвёздка akа Зимняя
Размер: Мини
Рейтинг: G


[cut noguest=Сама работа .3]Немного о работе.

Меня затронула идея самого конкурса. Как и Мутрю. Раньше я никогда бы не подумала, что вообще буду в подобном мероприятии участвовать. Ни Белка, ни Ежевика моими любимыми героями не являются, да и не люблю я писать прозу "по заказу". Но... что-то здесь приглянулось мне, то ли отклик Перламутровой на это, то ли умение Tumanfan убеждать... Не знаю, что конкретно, но это чувство было толчком для написания сего фика.
Как я уже говорила, Ежевику я не очень-то люблю, не в обиду другим будет сказано, но он кажется мне странноватым котом, слишком непробиваемым, что ли... Да и Белку не особо жалую, очень уж она взбалмошная.
Но тут мне захотелось о них написать. И вот что получилось...

===

Лёгкий снежок падал на лес Котов- Воителей. Мягкий лунный свет спускался на припорошенную корягу. Потускневшие звезды с трудом пробивались сквозь плотные, полные снега тучи. В такую погоду ни один зверек не отважится выйти на мороз, но через полянку протянулся длинный кошачий след...

А вот, за той самой занесенной пушистым снегом корягой, скорчившись сидел мощный буро- полосатый кот. Яркий оттенок шерстки казался поблекшим в лунном свете, но огромные янтарные глаза по- прежнему лихорадочно горели. Дышал он очень тяжело.

" Белка... Только бы все было хорошо!"- думал он, нервно цапая когтями по мягкому мху.

Белкой была его подруга, его самое любимое существо. Долгая история любви и страшная обида позади. Сейчас важно одно- здоровье Белки и их котят, которые вот-вот родятся. Давным- давно, еще до времени обид, Белка с сестрой, целительницей Листвичкой, ушли из лагеря- сославшись на поиск целебных трав- на три месяца, а вернулись... с котятами! Сестры сказали соплеменникам, что котята Белкины и отец их он, Ежевика.

Но когда дети уже повзрослели, они сами докопались до правды- оказалось, их мать- Листвичка, которая никак не могла открыть всем правду об их рождении! Тогда одна из малышей, Остролистая, погибла, а огромная пропасть встала между Ежевикой и Белкой. Так было долго, очень долго, а потом произошло чудо.

Они помирились...

-Ежевика-а-а!- вдруг раздался гулкий крик по всему зимнему лесу.

Ежевика вскочил с мерзлой земли и повернулся к дороге
в лагерь. Глубоко вдохнув, он пустился бежать.

Едва миновав папоротниковый туннель, он услышал душераздирающий крик. Крик Белки... Из теплой детсткой на него пахнуло теплом и запахом молока. Пищали маленькие котята Яролики и Вишенки, которых матери оттеснили в угол.

А в центре, на мягкой подстилке, корчилась Белка. Рыжая шерсть стояла дыбом, мутные глаза блестели.

Воробей сидел рядом, положив лапу ей на живот. Вот она снова задрожала и тело сотряслось от боли. Ежевика зажмурился, изо всех сил стараясь сам не закричать.

-Ежевика,- сглотнув, позвал слепой целитель.

-А? Что, что-то плохое?- вздрогнул он и резко повернулся к серому коту.

-Нет, пока все более или менее нормально, но... она уже не молода. Котята даются тяжело, она никак не может окотиться уже полдня...

Тут тишину прорезал еще один крик Белки. Ежевика прильнул к ней.

-Милая, все хорошо...- ласково шептал он и поглаживал ее огромный живот хвостом- Котята скоро родятся.

-Д-да...-прошелестела в ответ Блека- Только... очень сильная... боль... в животе...

-Успокойся, дорогая. Все скоро закончиться,- улыбнулся он- Ты должна как следует помогать им появиться на свет!

Кивнув на его слова Белка снова затряслась в сильнейшей судороге, а в следущее мгновение комочек упал на подстилку. Отец бросился к нему, но Воробей его опередил. Он вылизал комочек, который уже пищал.

- Вот, -улыбнулся он Ежевике- Это- кошечка!- и затем добаил, тщательно прощупав живот Белки- Еще один.

Словно в ответ на его слова Белка закричала и на мох шлепнулся еще один малыш...

-Ежевика!- с восторгом прошептала она- У нас котик и кошечка, дочка!

-Да...- только и мог сказать он. Кот прильнул к ней всем телом и пробормотал:

-Как же хорошо, что мы вместе. Несмотря ни на что!
[/cut]


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.


Сообщение отредактировал Белозвёздка - Четверг, 10.01.2013, 14:17
 
СинезвездкаДата: Среда, 09.01.2013, 17:57 | Сообщение # 23
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Белка и Ежевика - несмотря ни на что


- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под этой скалой на совет Грозового племени!
Голос Колкозвёзда громко облетел стены лагеря. Утомлённая охотой, Белка медленно встала с подстилки. Она не забыла, что днём ранее Ежевика получил дар девяти жизней и звёздное имя. Отныне он Колкозвёзд - предводитель, и ей казалось, что пропасть между ними стала еще больше, отдалила их друг от друга, как река разделяет одинокие берега.
Усевшись под скалой, Белка попыталась поймать взгляд предводителя, но он не смотрел на неё. Он убедился, что все собрались, и начал говорить:
- Вчера я был у Лунного камня и получил дар девяти жизней, отныне я Колкозвёзд.
Вся толпа одобряюще закричала.
- Пришло время назвать нового глашатая. Я уверен, что вы примите её, ведь она очень рассудительная и храбрая. Наша новая глашатая - Белка.
Воительница вопросительно уставилась на предводителя. Ей вдруг показалось, что вся толпа погрузилась в тишину. Словно никто не был рад, никто не считал решение правильным, но эта тишина на самом деле длилась всего секунду, затем вся толпа разразилась громкими криками. Все соплеменники громко кричали. Она повернула голову, в поисках близких людей. Листвичка и Песчаная Буря добродушно ей улыбнулись, а потом она увидила Воробья с Львиносветом. В их глазах явно читалось: "Мы уже простили тебя". Она резко повернулась, взглянув на Колкозвёзда. Он мягко на неё посмотрел и скрылся в своей пещере.

Белка медленно брела по склону. Отсюда было прекрасно видно озеро, его тихую, спокойную гладь.
- Не удивлен, что встретил тебя здесь, - обернувшись, Белка увидела Колкозвёзда.
Не найдя ответа, глашатая тихо посмотрела на него.
Тишина длилась около минуты. Потом предводитель подошёл к ней и сказал:
- Почему ты мне тогда не рассказала?
- Я...я не могла... - её голос оборвался. Белка была удивлна, что он наконец заговорил с ней. Она давно мечтала ему всё объяснить, и теперь, когда он сам к ней подошёл, всё вдруг вылетело у неё из головы.
- Ты мне не доверяла? - ещё тише спросил он.
- Нет, ну что ты! - воскликнула Белка. - Я больше всего ценила тебя и знала, что ты никому не скажешь.
- Но почему же тогда не сказала?
- Я боялась. Это не моя тайна, я не могла ей распоряжаться...После того как тайна раскрылась, я долго думала и поняла, что мы должны были обсудить всё с Листвичкой, она бы наверное согласилась. Но в тот момент, когда я только узнала, что Листвичка ждет котят, я словно погрузилась в холодное озеро, я была удивлена. У моей сестры, целительницы, будут котята. Я думала лишь о том, как спасти её тайну. Паника затуманила мое сердце и мой рассудок. И выбор, который я сделала, был неправильным. Жаль, что я осознала это только сейчас. Прости меня.
- Я не могу. Твоя ошибка доставила мне слишком много боли.
- Я пойму, если ты не будешь меня никогда любить, но твое прощение, просто осознание того, что ты больше не злишься, для меня дороже всего.
- Ну как я могу тебя больше не любить? - голос его был настолько нежен. - Обещай, что никогда не обманешь, всегда сможешь довериться.
- Обещаю! - с надеждой сказала Белка.
Колкозвёзд прикоснулся к её щеке, и Белка ощутила его тепло. Как же она была счастлива вновь быть рядом с ним.
- Значит вместе? - ласково спросил он.
- Вместе, - эхом отозвалась Белка.
- Навсегда?
- Навсегда!


DA|Пещерка
Аватар by me
 
МурлыкаДата: Среда, 09.01.2013, 18:49 | Сообщение # 24
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Белка и Ежевика в детской.
животик у Белки хотя бы немного заметен?
http://savepic.ru/3852561.jpg
http://savepic.ru/3817745.jpg
Прошу извинить за качество фото)


 
Бескрайняя_НочьДата: Среда, 09.01.2013, 23:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Вот мой стих:
Он - Звездоцада сын,
Но предан и силен он был.
Она - сильнейшего дочь предводителя,
Не слушалась любимого родителя.
Судьба расположилась так:
Суждено вступить им в брак.
И жили хорошо они,
Но шли, но шли всё дни.

Котята родились у них-
Один - лечил своих больных,
Другой - сражался за родных,
А третьей - суждено никем не стать
И родину свою ей поменять.
Но прежде, все случилось так:
В огне пылая и падая с скалы,
Пришлось узнать им правду:
"Давно, когда вы были еще малы,
Согласие дала я ей, что вас возму.
Я вам не мать, вот правда,
Но вы моя награда."

Когда узнал про ложь,
Он ей сказал: "Ну что ж,
Раз ты мне врешь, прощай
И обо мне ты больше не мечтай!"
Распалась пара навсегда
И наступили холод
Но может быть им суждено,
Любовь вернуть уже давно?

Вот рисунок:


 
ЛютикДата: Четверг, 10.01.2013, 12:34 | Сообщение # 26
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
[cut=Слово автора]Когда я увидела этот конкурс, то решила, что не буду участвовать, потому что работ и так хватает, а у меня нет даже хорошей идеи. Но он не выходил у меня из головы, я мысленно всё возвращалась и возвращалась к этой теме, и вот девятого, вечером, я поняла, что у меня есть идея, что я хочу ей поделиться, что она рвётся из меня на свободу. Вместе с идеей пришло и вдохновение, я быстренько написала этот фанф, на следующий день его поправила, и в итоге – я участвую. Berry [/cut]
Ежевика и Белка ещё любят друг друга, но им нужен повод, чтобы сказать это, повод, чтобы просто сесть и поговорить. Вот здесь на сцену и выходит… Белохвост? Blue
События происходят после "Последней (или какая она там) надежды".
[cut=Повод]
Повод

- Ромашка, можешь последить за котятами? Нам с Яроликой надо срочно погулять, - Белохвост ворвался в детскую без приветствий и без объяснений утянул за собой свою подругу.
- Что ты задумал?
- Потом объясню. Следуй за мной, - Белохвост выскочил из лагеря, Яролика, заинтригованная таким поведением, последовала за ним. Пробежав некоторое расстояние, беспокойный воитель остановился недалеко от Небесного дуба, надёжно укрытый кустами.
- Объяснись, - Яролика догнала своего друга и уселась рядом с ним. – Зачем ты привёл меня к Небесному дубу?
- Через минуту здесь окажутся Колкозвёзд и Белка. Я позвал их сюда от моего имени. Они встретятся, поговорят и наконец-то помирятся, - Белохвост весь лучился от счастья, излагая свой нехитрый план – Колкозвёзд ведь не стал бы делать Белку глашатой, если бы она была ему так неприятна. Значит, единственная причина, по которой они не могут помириться – они никак не могут остаться наедине.
- Ох, Белохвост… - вздохнула Яролика и только собралась перечислять все изъяны и слабые места этого плана, как вдруг невдалеке послышался шорох.
- Идут! – взволновано прошептал белый воитель и не ошибся. Белка и Колкозвёзд оказались у дуба почти мгновенно. Пока Белка удивлённо взирала на предводителя, Колкозвёзд уже догадался, что к чему:
- Если тебе хотелось поговорить со мной, ты могла бы сделать это в лагере, а не посылать за мной Белохвоста и разводить столько таинственности, - он холодно прищурил глаза.
Белку задел незаслуженный укор:
- Я никого не посылала. А поговорить с тобой в лагере просто невозможно – ты постоянно на виду.
- А ты можешь сказать мне что-то, чего не могут слышать другие?
-Могу, - с вызовом в голосе бросила воительница.
- И что же?
-Хм-м, – она сделала вид что задумалась. – Ну, например то, что ты когда-то тренировался в Сумрачном лесу вместе со Звездоцапом и Коршуном.
В укрытии Белохвоста и Яролики раздался тихий ах, а вся напускная холодность Колкозвёзда слетела, как осенний лист.
- Как… откуда ты…
- Листвичка рассказала. Ей однажды повезло застать тебя там, – И вдруг она резко подскочила к нему и угрожающе зашипела прямо в его глаза: - Ты так обижался за то, что я тебе не доверилась, но заслужил ли ты доверие? Как я могла рассказать тебе правду после такого предательства? Ты обманывал всё племя, моего отца, ты обманывал меня!
Колкозвёзд отступил на шаг, пытаясь выиграть время, чтобы успокоиться:
- Почему ты никогда не говорила мне об этом?
- Почему? – Белка уже не на шутку рассердилась. – А кто постоянно сбегал от меня, стоило нам только остаться наедине? Не могла же я говорить это при всех. Я не настолько зла, чтобы унижать других на виду у всех, в отличие от некоторых.
Колкозвёзд поник головой. Куда девался невозмутимый уравновешенный предводитель? Теперь это был нашкодивший котёнок, ожидающий наказания.
- Ну, и что ты наделал? – зашептала Яролика так тихо, как только могла. - Они теперь ни за что не помирятся.
- По крайней мере, они выговорились, а это уже неплохо. Теперь, когда они выпустили пар, им будет легче остыть, - так же тихо ответил Белохвост. И как в воду глядел. Ежевика поднял голову, выходя из личины котёнка, но превращаясь уже не в предводителя, а в обычного кота, чувствующего свою неправоту и готового исправить ошибки.
- Ты права. Я был мелочным лживым гордецом. Прости меня, если сможешь, - он прямо посмотрел в её изумлённые глаза.
- Вот уж не ожидала, что дождусь от тебя этих слов. Ну ладно, ты прощён.
- Так быстро? – недоверчиво повёл ухом кот.
- Ты же знаешь, я не умею долго сердиться, - просто ответила она. – Я уже пыталась, но у меня не получилось. Я не могу да и не хочу быть злопамятной.
- Тогда позвольте пригласить вас прогуляться вдоль берега озера, - шутливо предложил повеселевший Колкозвёзд.
- Если вы настаиваете, - в тон ему ответила Белка. И они пошли гулять по земле Грозового племени, и их мурлыканья звучали как один звук, а сердца бились в такт друг другу.
- Всё сработало! Да я соединитель разбитых сердец!- радостно воскликнул Белохвост, когда парочка удалилась.
- Герой, герой, - замурлыкала Яролика. Они выбрались из кустов и неспеша пошли в лагерь.
– А зачем ты позвал меня?
- Я боялся, что выскочу в самый неподходящий момент или зашуршу ветками и всё испорчу, - признался Белохвост.
- Ты вёл себя довольно осторожно.
- Только потому что ты была рядом, - он ласково лизнул её в щёку, и она засияла от счастья. [/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БуськаДата: Четверг, 10.01.2013, 13:09 | Сообщение # 27
тишине одной
только ноль и всё.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 753
[cut noguest=_____________][/cut]

.ava[c]Пятнопрытка
Я не знаю мудрости годной для других,
Только мимолетности я влагаю в стих.
В каждой мимолетности вижу я миры,
Полные изменчивой радужной игры.
[cut][/cut]


Сообщение отредактировал Буська - Четверг, 10.01.2013, 13:10
 
ДымогривкаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:43 | Сообщение # 28
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Стих, да. Честно, уже не думала, что получится что-нибудь сочинить. Тем не менее (хотя для этого и пришлось помучиться), сочинила вот это. Получилось немного суховато, увы. но я не могла не откликнуться, я тоже люблю эту замечательную пару и хочу, чтобы они были вместе. Смысл вот в чем...Стих от лица Ежевики. Время лечит. Ежевика понял, что простил Белку, что больше не злится на нее. Он опасается, что она на него может злиться, но все же зовет ее поговорить. Заглянув в глаза кошке, которая ему когда-то солгала, Ежевика невольно вспоминает, как они с ней расстались, как ему было больно... Но все это в прошлом. Белка, конечно, не злится на Ежевику, наоборот, оказалось, что она все еще ждала его. И теперь они снова будут вместе. Несмотря ни на что...
[cut=Читать далее лучше только жюри. Ибо бред...]Белка и Ежевика. Несмотря ни на что

Я до сих пор вспоминаю тот самый совет.
Как позабыть? Не смогу, как бы я ни старался.
Может быть, это и глупо. Ведь нас больше нет.
Есть только ты. Только я. Вмиг весь мир наш распался…
******************************************
Помню, как ты закричала мне в спину: “Постой!”
Я же не мог оставаться с тобой ни минуты.
Жизнь, что казалась счастливой ( пускай непростой),
Как оказалось, давно лжи окутали путы.

Ну почему ты довериться мне не смогла?
Думаешь, я не помог бы тебе? Я б оставил?
Мне ли нельзя доверять? Это ты солгала,
Я же тебе никогда –никогда не лукавил!

Нет, не смотри, не зови, не приду все равно,
Ложью своей ты поставила стену меж нами.
Больно. И это не может уж быть прощено.
Так что уйди. И молчи. Не исправить словами

Рану, что ты нанесла. Ведь острее когтей
Ранит предательство той, кому жизнь бы доверил.
Вижу глубокую скорбь я на морде твоей.
Но нет сочувствия к той, кто в глаза лицемерил.
***************************************
Белка, постой! Ну куда ты? Ведь я не за тем
Звал тебя, чтобы опять сыпать солью на раны.
Я…вспоминал. Извини, что из тысячи тем
Выбрал я эту. Мне просто противны обманы.
Если скажу, что тебя не простил до сих пор,
Если скажу, что с тобой не хочу я быть рядом
Я обману. Я простил. Не хочу больше ссор.
Молча стоишь, не решаешься встретиться взглядом…
Не говори ничего, все я вижу в глазах.
Вижу, надеялась ты и ждала, ты так рада!
Знаешь, признаться, ты часто являлась мне в снах.
Я был так глуп… но прозрел. И достойна награда.
Знаю я, что заводить разговоры опасно,
Но… Время лечит всю боль. Но не лечит любовь.
Мы же ведь можем быть вместе? Скажи, ты согласна?
Просто скажи, и начнем мы с тобою все вновь!
Звездные предки, забыл я, как это прекрасно -
Просто прижаться к тебе и смотреть на закат…
Рядом с тобою не буду я больше нечастным!
Время летит. Надо в лагерь, уж звезды горят.
[/cut]


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Суббота, 12.01.2013, 14:34
 
АлельДата: Четверг, 10.01.2013, 19:39 | Сообщение # 29
Кошка с голубыми глазами
Группа: Участники Советов
Сообщений: 171
Мой первый стих более тысячи слов О.о
Первая часть - прощение Белки.
Далее много лет спустя.
И описание их дня вместе.
В общем - бред... :(

[cut noguest=Если осмелитесь...]
Ежевика и Белка, Белка и Ежевика,
Они в сердце всегда, их судьба не забыта.

И не мы ль с замиранием сердца читали
Про их ссоры, но всегда понимали,
Что вместе сердца их бьются навечно,
Пусть и не прошли мимо них все беды беспечно.

В гладь воды вдруг посмотрится Белка,
А рядом с её отраженьем сидит…
Конечно же он, и он скажет: «Как мелко,
Как жалко мимо вдруг мы прошли,

Разве все эти беды создались не нами?
Разве вдруг разбежались не мы?
Разве тьма не проникнет между волнами,
Не проникнет прямо в сердце воды?..»

«Но ведь воды все вечны,
Так и вечны все мы!
Только нужен толчок, чтобы волны пошли,
Чтобы смыли всю темень воды…»

Скажет Белка, зажмурясь не от яркого света,
А от слёз, накатившихся вдруг,
Капнет капля, возникшей на миг в ней надежды,
Что простит её верный тот друг.

Ежевика проникнется болью подруги,
И потрётся внезапно щекой,
И пойдут по глади воды вдруг те дуги,
И выиграют бой с темнотой.

Снова чиста река, снова светлы надежды,
Зашевелились кусты, а из них,
Как будто услышав призыв тот сердечный
Выйдут к паре толпою коты.

«Я прощу тебя Белка!»
«И я!» - вдруг послышался говор из уст.
Но приятней всего похвала Львиносвета,
Ушедшего сразу за куст,

И конечно слова Воробья,
Чтобы ссорится все перестали,
Чтобы стала надёжней семья,
Чтобы дух стал крепче самой стали.

Но Ежевика услышит, как вдруг в тех пещерах
Зашевелится вновь силуэт,
Засветятся два глаза, услышится радостный смех,
И загадочно скажет:«Привет»

И исчезнет на веки, не вернётся тогда,
Не вернётся и через года.
Ежевика поймёт, что это «Пока!»,
И поймёт он, что никогда не увидит дочурки своей.
А её силуэт навсегда погиб в беспощадном царстве теней.

Ну а вышла тогда, чтоб поблагодарить
Что они снова стали семьёй.
К сожалению, ото лжи, стала жертвой она,
Став эхом, шумящим с листвой…

Ну а вышла тогда, чтоб поблагодарить,
Что они снова стали семьёй.
Повернётся тогда Ежевика к подруге,
И потрётся об щёку щекой…

Ежевика и Белка, Белка и Ежевика,
Они в сердце всегда, их судьба не забыта.

Прошло много лун, прошло много лет,
Они стоят рядом друг с другом,
Они поклялись, и сдержали обет,
Пускай столько лет было трудно.

И он улыбнулся, скатилась слеза,
Сказал Ежевика тогда вдруг:
«Ты никогда не осталась б одна,
За спиной своих многих подруг…»

«После того, как простил ты меня,
Только тогда все вернулись,
А ведь до этого только одна,
В пещере считала минуты

Ведь для них я всего лишь подруга,
А для меня ты отважный герой,
Не потеряли тогда друг друга…
Выиграем со смертью бой!»

Ответила Белка, прижавшись к нему,
А Ежевика вздохнул, молвил тогда:
«Знаешь, чего только я не пойму,
Чего не пойму никогда…

Того, что дочурка наша родная,
В пещеры, увидев нас вместе, ушла,
Не скажешь ли ты мне, моя дорогая,
Почему погибает одна

В пещерах тех тёмных,
В тех скалах огромных?»

«Наверно, не может увидеть меня,
Не может увидеть такую,
С чьей помощью развалилась семья,
Провалены годы впустую…»

«О нет, дорогая! Я понял!.. конечно!»
Сказал Ежевика и вдруг снова умолк:
«Винит себя в том, что поступок беспечный,
Её, разрушил закон.

Закон, к которому дочка стремилась,
Семью, которой она так гордилась!»

И Белка замолкла, скатилась слеза,
И капнула в море надежды,
И вдруг поняла, что конечно она,
Она виновата в прошедшем…

Ведь именно Белка… её перебил
Возглас любимого ей,
Надеясь, что мысли опередив,
Сказал: «А ты помнишь тот день?

Тот день, когда я молвил «Прощай!»
Когда точку ненужную вдруг я поставил.
Но себе я всегда обещал,
Что вот завтра всё снова исправлю?

Что вот завтрашний день,
День, когда наконец-то,
Признаюсь во всём ей
Длиться будет он вечно…»

«Я боялась…» «Что?» «Что
Ты бросил меня в тот момент…
Что тогда я ничто,
Была в жизни твоей…»

«Ни за что!» «Никогда?»
«Даже думать не смел!»
«Что тогда? Что тогда?»
«И ведь в жизни моей

Был ужасный момент,
Когда думать я мог,
Что не нужен я ей…
Нужен ей кто другой…»

«Даже я!» «Даже ты?»
Удивлённо, с усмешкой спросив,
Но поняв, что её перебил,
Он прижался, просив,

Чтобы та замолчала. Белка сразу умолкла,
Улыбнулась, сначала, потом стало неловко.
Но, что сделать, не знала, и шептать начала,
Как любила его, и как любит сегодня.

«А я знала, что любил ты меня,
Но боялась, что просто считала,
Что невозможной семья
Внезапно с тобою стала.

Опасалась, что уже никогда
Не найду себе, лгунье, покоя…
Что потеряла тебя навсегда,
Не найду уже счастья с тобою…»

«Мышеголовая, Белка, тогда ты!
Что боялась спросить у меня!
Для меня лучше нет этой даты
Когда прощенья просить стал я…»

«Мышеголовый!» «За что?»
«А за то, что, дурак, все мозги растерял!»
«И когда? Мне лун-то не сто!»
«А тогда! Ведь смелее тебя была я!»

Так и спорят с тех пор в той пещерке, любя,
На закаты уходящего солнца смотря.
И рассветы встречают, конечно же вместе,
На их излюбленном, нужном им месте.

Чтобы старческую память им оживить,
Чтобы внуков по духу родных лишь, растить.
И конечно, чтоб за парами всеми следить,
Чтоб увиденное ими вдвоём обсудить.

Вот крадутся, и слышат воительский смех –
За кустами смеётся парочка молодая.
Прищурится Белка и скажет: «Успех,
Не ждёт воителя, та, совсем не такая

Как я!» «Почему?» - улыбнётся ей спутник,
Усмехаясь, прищурясь: «Я уверен, конечно,
Этот день будет в жизни их лучший,
Ты лучше, любимая, речь их, послушай…»

«Я люблю тебя…» - сказал воитель,
Знакомый Ежевике и Белке,
Конечно же он! Известный «сказитель»!
Мастер в словесной «перестрелке»!

Нахмурилась Белка, хотела помочь,
Точней, помешать их любви.
«А тут вот, любимая, лучше нам прочь,
Подальше от пары уйти…»

«Ты лжёшь! Ты же лжец!»
Сказала та кошка, любуясь собой,
Смотря в отраженье воды,
И лапой водя над водой.

Как будто колдуя над сердцем,
Того молодого кота.
«Люблю я тебя, молодая принцесса!
Дочь статного здесь короля!

Неужто его это воля?
Чтоб ты перестала со мной говорить,
Неужто считает, что даже слепого
Не хватит ума возразить?»

И он обернулся, пошёл прямо в лес,
Подошёл к вековым тополям,
Подкрался он к дереву, тут же залез,
Пошла за ним кошка, любя.

Они ворковали, смотря на закат,
Ежевика и Белка смотрели на них,
Пока не сменился день на ночь -
Вот так их проходят дни!

Но главное то, что вместе они,
Что вместе они навсегда.
И даже когда Ежевика поник…
Белка в его сердце всегда.

Ежевика и Белка, Белка и Ежевика,
Они в сердце всегда, их судьба не забыта.
[/cut]



От кого аватар - не знать.


Сообщение отредактировал Alele - Четверг, 10.01.2013, 19:42
 
ЗолотинкаДата: Пятница, 11.01.2013, 02:58 | Сообщение # 30
Столько не живут
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6881
Это внеконкурсная работа, автор просил меня просто разместить их тут, старички узнают "лапу" и, возможно, вспомнят в эти волшебные рождественские дни как весело мы шалили в гостиных.
Орфография и пунктуация авторские, в меня тапками не кидать :)

***

Этим утром в патруль мне с тобою идти
И с твоими следами свои я сплетаю
Почему нам так трудно к согласью придти?
Как простить мне тебя я не знаю...
Ты меня предала, ты так долго лгала
Эту адскую боль до сих пор ощущаю
Это словно паденье с огромной горы
Но при виде тебя я дышать забываю
Это гордость моя выпирая порой
Больно жалит тебя, оскорбляя
И встает между нами огромной стеной
Небосвод весь собой заслоняя
Ах ты шерсти мешок! Как же мне тяжело
Вижу рядом тебя, всё умом понимаю
Но поделать с собой ничего не могу
Как исправить всё это не знаю
К Звездоцапу под хвост пролетают года
И котята уже вон какие большие
Может все позабыть, наконец то простить
И взглянуть в твои очи родные
Будем снова встречать на опушках рассвет
В лунном свете как раньше играя
А невзгоды и беды пора позабыть
Это всё чешуя, дорогая....


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Чёрной Ягоды » для работ по конкурсу "Белка и Ежевика - несмотря ни на что"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz