Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 22:45
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ореховой Скорлупы » Фан-фик "Легкость" (Небольшой фанфик о том как Синяя Звезда попала в Звездное Пл)
Фан-фик "Легкость"
Ореховая_СкорлупаДата: Суббота, 27.04.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Фан-фик
"Легкость"
Автор-Ореховая Скорлупа

Синяя Звезда приоткрыла глаза.Как холодно...Она больше не чувствовала своего тела,но ей было холодно.Непонятная легкость парила в кошке,столь непривычно,она уже не чувствовала того груза,что весел на плечах предводительницы.Что-то щекотало ее мех,это было приятно...В воздухе стоял аромат молока,пахучих трав,материнской шерсти...и крови.Она падала,в темноту,в никуда.Синяя Звезда была в недоумении,но предводительница не боялась нового.
"Неужели именно так коты попадают в Звездное племя?"
Синяя Звезда приоткрыла розовый рот и вдохнула,поддавшись судьбе и неизвестности.Дышать было нелегко,но все же она чувствовала облегчение-и физически,и в душе..Она падала вниз,все глубже и глубже,и пустоту,в неизвестный ей мир,в новую жизнь,жизнь после смерти,все глубже и глубже,все дальше и дальше...Кошка устало немного опустила веки.Но вот....Синяя Звезда опустила голову и увидела свет.Яркий,красновато-оранжевый,пронзительный и горячий...Свет,который ослепил предводительницу и заставил захлопнуть глаза.
Синей Звезде,хоть она и закрыла очи,было больно смотреть.Кошке было жарко и холодно одновременно.Тело кошки ныло,из носа шла кровь,ей казалось что ее вот-вот разорвет изнутри.Но даже при этой великой,огромной боли она не сжалась не в одной судороге,не издала ни единого звука.Она оставалась такой же величественной,грациозной и неповторимой как при жизни.Время словно остановилось.Синяя Звезда почувствовала тепло внутри,из самого сердца,из самого глубокого уголка ее души.Тот самый огонек,который она несла с собой всю свою жизнь и смогла передать ему.Она ведь так и назвала его-Огонек...Синяя Звезда жадно вдохнула и открыла глаза.Секунда,и кошка почувствовала неведомую мощь,что толкнула ее вперед.
"Где я?"
Предводительница огляделась по сторонам.Это ведь лес Грозового Племени!Лес где росла,где поймала свою первую добычу,где ей всегда было хорошо и который она так любила.Но...почему здесь не пахнет Грозовым Племенем?Может,она разучилось чувствовать запахи?Кошка принюхалась-здесь пахнет так,как от Звездных Воителей!Именно такой запах был на ее церемонии!Нет,это не Грозовое Племя!Синяя Звезда подошла к небольшой лужице и глянула в отражение.
"В моей шерсти больше нет седины...Она такая же серо-голубая как и много лун назад."
И в правду,мех кошки был густым,гладким и переливался приятным голубым цветом.Как тогда,когда она была маленьким,несмышленым котенком.Глаза предводительницы были ярко-голубого цвета,как две ярких звезды.Все шрамы,все царапины,все исчезло.Такое ощущение,что перед собой она видела не старую предводительницу Грозового Племени Синюю Звезду,а молодую красавицу Синегривку,не тронутую вражескими когтями и не знающею того волнения,от которого мех становится седым.
Что-то толкнуло предводительницу в бок,повалило на землюзарылось носом в бок.Оно было маленькое,но достаточно сильное.Синяя Звезда повернула голову.
-Мошка!Моя милая Мошка!-Мать довольно заурчала и лизнула котенка в ушко-Не уже ли это ты?
-Как видишь,я-замулыкала черно-белая кошечка ласково потершись об ее лапу-Добро пожаловать в Звездное Племя,мама!
-Я так рада видеть тебя!-Синяя Звезда просто таяла от счастья.Ее переполняли эмоции,она была на седьмом небе от того,что наконец сможет пообщаться со своей дочерью,что она,к сожалению,не успела сделать при жизни крохи Мошки-Прости меня!Это я виновата в твоей смерти,я!Я так много должна сказать тебе!
-Сейчас не время,мама-Котенку пришлось поднять голову,что бы разглядеть Синюю Звезду.-Они уже ждут.
Мошка встала на свои коротенькие лапки,взмахом сказала матери "За мной" и быстренько зашлепала куда-то в глубь леса.Только теперь у предводительницы появилась возможность хорошо осмотреть все вокруг.Только теперь она заметила,что все здесь как бы немного светиться,ото всюду веет нежностью и тем самым запахом.
Им с Мошкой пришлось идти не долго-вскоре густой лес поредел,потом сменился редкими кустиками,и вот уже видно было 4 дерева.Возле скалы советов толпились несколько котов,но их было значительно меньше,чем в те времена,когда Синяя Звезда ходила на советы.Подойдя немного поближе,она узнала в них Белогривку,Лунницу и Вихрегоном,милых подруг Нежнолапку и Розохвостку,Пятнолапу,верного Дроздовика и...какого-то незнакомого ей рыже-бурого кота,гордо восседавшего на вершине скалы.Первой к ней подбежала сестра.
-Я так скучала по тебе!Спасибо,что вырастила моего Бурана!-Белогривка ласково лизнула ее в уши,А Синяя Звезда последовала ее примеру.
-Я тоже безумно тосковала!-Расплакалась от счастья предводительница
Затем она потерлась о бок Дроздовика,коснулась носом носа Розохвостки и Пятнолапы.Синяя звезда наклонилась к малютке Нежнолапке:
-Мне так жаль,что твоя жизнь была столь коротка!
-Зато я успела познакомится с тобой!-улыбнулась кошечка
Синяя звезда почувствовала,как чей-то хвост дотронулся до ее плеча.Она повернулась.Прямо перед ней стояла Лунница,а чуть поодаль-Вихрегон.Предводительница горестно посмотрела в глаза матери,по щекам ее текли слезы.
-Мама...Папа....
-Думаю,ты уже поняла,где ты,дорогая?Добро пожаловать в Звездное племя,Синяя Звезда!Сейчас тебя посвятят в наши ряды.Но,прежде чем это произойдет,я хочу что бы ты знала...Мы с Вихрегоном тобой очень гордимся.Ты пошла по правильному пути.
Оба лизнули ее в лоб,сначала мать,потом отец.Синяя Звезда резко повернулась к незнакомому коту,вытянула голову и посмотрела в его глаза.По одному ее взгляду можно было прочесть-"Я готова!"
-Синяя Звезда,согласна ли ты направлять воинов всех четырех племен,помогать им и быть верной своему родному лесу?-Спросил кот.
-Да!
-Тогда я,Громозвезд,посвящаю Синюю Звезду в ряды Звездных Воинов!Покойся с миром,Синяя Звезда!
"Громозвезд?Неужели великий,легендарный Громозвезд?"
Кот вытянул к ней свою длинную шею,коснулся усами ее усов.На секунду по телу Синей Звезды прошла судорога,но вот она уже чувствует в себе огромную мощь,огонь и лед,молоко и кровь!
Но где же он?Не уже ли он не пришел?Она ведь так,надеялась,так ждала!
Синяя Звезда заметила в кустах темно-бурую шерсть.Она повернула голову к Громозвезду,тот кивнул.Синяя Звезда пустилась в кусты.Но тут же никого нет!Показалось?
Через секунду что-то пушистое повалило ее на землю,коснувшись носом носа.
-Не уже ли ты думала,что я тебя покинул!
-Ты мой проказник!
И они начали шутливо катается,как маленькие котята играют в "Кто сверху?".
И она каталась.С Желудем...С любовью всей ее жизни.Ах,какое приятное чувство!Самое лучше!Чувство легкости!Именно то,чего не хватило ей при жизни.


Аватар © Я

Моя пещера-http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1927
 
СильфидаДата: Четверг, 13.06.2013, 21:23 | Сообщение # 2
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сам фанфик мне очень понравился. Только вот есть пунктуационные ошибки.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ореховой Скорлупы » Фан-фик "Легкость" (Небольшой фанфик о том как Синяя Звезда попала в Звездное Пл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz