Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 14:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Бегущего по звёздам » Фанфик по КВ (первая попытка в этом жанре)
Фанфик по КВ
КамнесказкаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:22 | Сообщение # 16
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Мне понравилось. Кстати я знаю твой ник на ролевой. А Звон Падающей Звезды это Кромешничек или сын Гордости? или Смертекрылой? XD Или в тебя еще кто-то влюблен? Весна ведь, как ты пишешь



Сообщение отредактировал Камнесказка - Вторник, 19.02.2013, 17:35
 
АлельДата: Вторник, 19.02.2013, 18:59 | Сообщение # 17
Кошка с голубыми глазами
Группа: Участники Советов
Сообщений: 171
Я в восторге!
Прекрасный фанфик, который требует продолжения!)



От кого аватар - не знать.
 
Бегущий_по_звездамДата: Четверг, 21.02.2013, 10:24 | Сообщение # 18
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Камнесказка)
Мне понравилось. Кстати я знаю твой ник на ролевой. А Звон Падающей Звезды это Кромешничек или сын Гордости? или Смертекрылой? XD Или в тебя еще кто-то влюблен? Весна ведь, как ты пишешь


Спасибо за отзыв!) Когда я сочинял эту историю, у меня на ролевой еще не было ни сына, ни подруги - видишь, как совпало?:) А Кром - сын от некоей погибшей кошки, которая раньше якобы была моей подругой, но умерла при родах. А вот что будет дальше - увидим. Были и еще предложения стать парой - одно из другого племени:))) Но я предпочитаю чистокровных Теневых кошек. А вообще - не знаю, не таким я задумывал своего героя - он должен быть мрачным и одиноким. Возможно, он изменится. А ты кто на ролевой?

Цитата (Алель)
Я в восторге!
Прекрасный фанфик, который требует продолжения!)

Спасибо большое! Никогда не пробовал писать в этом жанре, так что очень рад положительным отзывам. Думаю, литератор должен уметь все. Правда, это не совсем фанфик даже - скорее произведение "по мотивам" книг КВ, потому что мир изменен. По крайней мере, у нас на филологическом факультете это бы так назвали - "произведение по мотивам".
По поводу продолжения - изначально не планировалось, люблю мрачные открытые финалы с намеком на Конец света:) Но сейчас подумываю о продолжении, только дел много. А там - посмотрим!


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
КамнесказкаДата: Четверг, 21.02.2013, 12:41 | Сообщение # 19
Хранительница Отечества
Группа: Участники Советов
Сообщений: 112
Цитата (Бегущий_по_звездам)
Спасибо за отзыв!) Когда я сочинял эту историю, у меня на ролевой еще не было ни сына, ни подруги - видишь, как совпало?:) А Кром - сын от некоей погибшей кошки, которая раньше якобы была моей подругой, но умерла при родах. А вот что будет дальше - увидим. Были и еще предложения стать парой - одно из другого племени:))) Но я предпочитаю чистокровных Теневых кошек. А вообще - не знаю, не таким я задумывал своего героя - он должен быть мрачным и одиноким. Возможно, он изменится. А ты кто на ролевой?

У меня 2 ника. С одним ты знаком - Вересколистая, а второй Независимая.


 
Бегущий_по_звездамДата: Среда, 27.02.2013, 13:19 | Сообщение # 20
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Ну вот - все же решил написать продолжение... Пока начало. Не знаю, как часто будет посещать вдохновение, но обещаю когда-нибудь дописать:)


Последние времена


Пролог

Сумерки расправили над миром темно-серые крылья – еще не черные, но уже едва окрашенные алыми перьями заката. В небе над темной громадой леса загорелись первые звезды. Птицы уже не пели – они замолчали до утра. Все было тихо... Но там, в вышине, невидимый взгляду просто смертного, шел смертельный бой.
Две женские фигуры сошлись в жестоком поединке среди обрывков черных туч, там, где угодья Звездного племени граничат с Сумрачным лесом. Этот бой шел уже много лун, но пока в нем не было победителей. В руках женщины с длинными лиловыми волосами сверкал безжалостным, слепящим блеском тяжелый меч. Ее черноволосая соперница сражалась двумя тонкими клинками и действовала настолько ловко, что казалось, будто она вырвала молнии из рук повелителя Зевса и обрушила их на противницу. Но та не боялась. Она защищала Звездное племя, а значит – и тех, кто туда ушел, своих родных и близких. Мать, отца и сестру, которую она никогда не знала – девочка умерла сразу после рождения... Само Звездное племя стояло у нее за спиной, но не менее силен был мрак за плечами ее соперницы.
Лиловолосой воительницей была Сокрушающая Звезды, при жизни – предводительница племени Теней, а ее противницей – Шип Растоптанной Розы, та, что некогда правила Кровавым племенем изящной, но железной рукой. И вот они вновь сошлись в поединке. Хотелось бы сказать, что в этот вечер что-то пошло не так, что в воздухе витало предчувствие бури, но ничего подобного не было. Самый обычный вечер и битва – одна из многих. Разве что... в тот вечер она прекратилась. Этого не видели в лесу, хотя по зловещему знаку избранные, именуемые целителями, могли бы догадаться, что нечто страшное произошло на небесах – около полуночи тучи рассеялись, и в тот же миг между ними полыхнуло что-то огненно-красное, и звезда, оставляя за собой кровавый след, упала в черную бездну. Меч предводительницы Теней выпал из рук – в ее правый бок вонзилось тонкое лезвие, и кровь полилась на траву, которую не озаряло солнце. Через какое-то время на песке появилась золотистая линия границы, отделяющей владения Звездного племени от Сумрачного леса. А потом черноволосая предводительница, до этого спокойно стоявшая над телом поверженной соперницы, просто переступила черту...
Когда она ушла, оставляя у границы безвольное тело, тучи снова скрыли звезды и стало темно, а когда они разошлись, свет восходящей луны озарил своим белесым прожектором новую фигуру – над предводительницей племени Теней склонился высокий, сильный воин с длинными огненно-красными волосами, спадающими почти до пояса крупными волнами. В его глазах светилось беспокойство – он осторожно коснулся мокрого от крови бока предводительницы, а потом прислушался к ее дыханию – он должен был знать, жива она или нет. Думаете, как может погибнуть тот, кто уже мертв? Поверьте, может. И если бы удар пришелся чуть левее, отважная защитница Звездного племени ушла бы в небытие, но она осталась живой – насколько это возможно. Воитель облегченно вздохнул, когда она открыла глаза и, посмотрев на него, попыталась что-то сказать, но получилось это не сразу. И вот, наконец, над освещенной лунным заревом поляной раздался ее хриплый, прерывающийся голос:
- Всполох Багряной Звезды, мой ученик, глашатай и наследник! Спаси их всех! Пошли им знак! Скажи, что опасность близко...
Произнеся это, Сумрачная предводительница вновь безвольно упала на траву. Ее глаза закрылись, а из уголка рта стекала тонкая струйка крови. Тот, к кому она обратилась, хотел остаться и помочь покойной наставнице, но знал – сейчас в его совете нуждается племя. Он должен послать им знак.

Глава 1. Знак крови

Звон Падающих Звезд, предводитель племени Теней, беспокойно ворочался во сне. В пустой пещере было холодно и одиноко – здесь он часто с тоской вспоминал те дни, когда спал вместе со всеми в пещере воинов, и мог побеседовать с другом, и, в конце концов, просто спокойно поспать. В этом месте все было иначе: с первой ночи предводительства его стали преследовать сны, напоминающие видения, однако почти всегда невнятные и тревожные. После пробуждения он ясно чувствовал, что надвигается нечто, но так и не мог понять – что. Вот и сейчас отважный воин, украшенный множеством шрамов, беспокойно спал, и во сне он видел...
Трудно описать, что это было. Сначала – обычная поляна в зимнем лесу, засыпанная сверкающей алмазной крошкой снега. Потом – в центре поляны возник трон, сплетенный из костей. На нем абсолютно неподвижно сидела девушка с красивым, но холодным и отрешенным лицом. Длинные лиловые волосы падали ей на плечи, а черное платье еще сильнее демонстрировало бледность кожи. Левая рука незнакомки угрожающе сжимала меч. Пугало и то, что в глазах отсутствовали эмоции, хоть какие-то живые огоньки или реакция на окружающий мир – казалось, она не видела ничего вокруг. Предводитель хотел окликнуть ее, надеясь наконец получить объяснение своему кошмару, но слова застряли в горле, а потом... снег стремительно начал темнеть и таять. По земле побежали ручьи, но это была не вода – вскоре вся поляна стала красной от крови. Ручейки бежали к центру со всех сторон – к костяному трону и девушке, сидящей на нем. Звон Падающих Звезд, как зачарованный, смотрел на кровавые волны, лижущие каблуки ее высоких черных сапог. Вот уже колени незнакомки скрылись в страшном красном озере, а кровь все прибывала и уже касалась ее груди. Взгляд девушки продолжал оставаться безразличным. И вдруг небо прочертила огненная линия, разрезав его пополам – звезда упала и скрылась в алом море. Брызги коснулись наблюдателя, и он ощутил на губах соленый привкус крови, а потом... услышал голос. Каждое слово врезалось в сознание, словно высеченное клинком:
- Пришли последние времена. Границы не разделят, а мечи не защитят. Двое связаны смертью и рождением, но не знают. В час, когда тайна откроется, только кровь сможет спасти от крови.
Предводитель племени Теней хотел задать какой-то незначительный вопрос, но тут же проснулся. В его голове еще звучали слова странного и пугающего пророчества – пророчества о Последних Временах. Он невольно вздрогнул и поднялся, решив навестить целителя – возможно, он знает, что все это значит, или видел похожий сон?
Пещера целителя находилась сразу за пещерой предводителя, поэтому далеко идти не пришлось. С порога ощущался запах трав, пучками свисающих с потолка. Предводитель вгляделся в сумрак помещения и заметил, что целитель уже проснулся. Хрупкий юноша с черными волосами до плеч перебирал какие-то ягоды – это и был Боярышник, молодой целитель племени Теней – его наставница погибла совсем недавно, и он еще не вполне освоился в новой роли, поэтому вставал до рассвета и готовился к каждому дню, как к сложному экзамену. Заметив предводителя, парень встрепенулся и бросился к нему, рассыпая по полу ягоды.
- Приветствую, Звон Падающих Звезд! Ты видел знамение?
- И тебе теплой весны, Боярышник. Да, я видел сон. Но не совсем понимаю, что он означает. Выходит, тебя тоже посетили Звездные предки? Или ты увидел какой-то знак?
- Я видел, как звезды сорвались с неба и вспыхнули алым пламенем, а потом услышал крики боли и отчаянья. А еще... ко мне приходил твой отец.
- Всполох Багряной Звезды? – изумленно переспросил предводитель.
- Да. И он сказал, что тайна будущего сокрыта в прошлом, а упавшая звезда привела в мир кровь. Древнее пророчество разделило двоих и обрекло нас на гибель. Я не понимаю, о чем он говорил, но думаю, что твой сон может прояснить ситуацию. Что ты видел?
Предводитель рассказал о страшном знамении, о границах, которые не защитят, и небе, разделенном надвое следом упавшей звезды. О костяном троне и девушке, сидящей на нем. Потом наступило молчание – каждый думал о чем-то своем, пытаясь связать два знака и получить ответ на вопрос, как же им избежать гибели. Потом целитель поднял глаза на воина и задумчиво произнес:
- Я помню, было старое пророчество об упавшей звезде, которая привела в мир того, кто остановит кровь. Оно относилось к Сокрушающей Звезды, предводительнице племени Теней. Той, которая остановила Кровавое племя и была наставницей твоего отца, мой предводитель. Говорят, у нее были лиловые волосы.
- Ты хочешь сказать, что на костяном троне сидела она? Но почему? При чем тут кости?
- Это как раз понятно – я слышал от целителя племени Ветра, что ее воинское имя было Сокрушающая Кости. Говорят, она получила его за то, что кому-то сломала позвоночник. Тогда же она и стала глашатаем. Подробностей уже никто не помнит, но костяной трон мог бы относиться к ее прошлому.
- Интересная мысль, - отозвался предводитель. – А я даже не знал, каким было ее воинское имя. Но ты сказал что мой отец упоминал об Упавшей Звезде – это мать Сокрушающей Кости (или Звезды – не важно). Но что означает это новое пророчество? Почему она привела в мир кровь? Ведь та, которую она действительно произвела на свет, спасла мир от крови. Я еще больше запутался.
- В этих знаках много тайн, - откликнулся целитель. – Ты сказал, что двое связаны смертью и рождением, но не знают об этом. И – только кровь спасет от крови. Что это может означать? Если связывать это с Сокрушающей Звезды, то она остановила Кровавое племя и убила его предводительницу, но и сама потеряла последнюю жизнь. Подожди...
- Связаны смертью? – словно прочел его мысли воин. – Но они ведь не связаны рождением? Да и Кровавого племени больше нет – как может кровь снова угрожать лесу? Неужели легенда – не просто вымысел? И они действительно все еще ведут бой? – предводитель вспомнил, как старейшины рассказывали ему о сражении в небесах, у границы. А ведь звезды падали с небес – там явно происходило что-то страшное. Неужели предводительница Сумрака... проиграла?
Он увлекся своими мыслями и позабыл о целителе. Боярышник тоже все еще пытался разгадать пророчество, но пока не понимал, как мертвые связаны с живыми. Как может кровь остановить кровь.
- Определенно, нужно подробнее узнать о рождении и жизни предводительницы Кровавого племени – кто она, откуда пришла, кем были ее родители. Но как это сделать – я не представляю, - вздохнул Звон Падающих Звезд, и вышел из пещеры целителя. Вопросов прибавилось, но ответа не было. Что должно произойти?..


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ОстрошипаяДата: Среда, 27.02.2013, 14:16 | Сообщение # 21
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Очень понравилось, жду продолжения! Ты чудесно пишешь!

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Бегущий_по_звездамДата: Среда, 27.02.2013, 18:57 | Сообщение # 22
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Острошипая)
Очень понравилось, жду продолжения! Ты чудесно пишешь!


Спасибо большое!) Продолжение обязательно будет - я привык все доводить до конца. Только сразу предупреждаю - я не умею писать истории со счастливым концом...


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
Пещерное_эхоДата: Среда, 27.02.2013, 19:05 | Сообщение # 23
В ожидании чуда
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 612
Мне бы так! Вдохновения не хватает=( Продолжай в том же духе

 
КандраДата: Среда, 27.02.2013, 19:20 | Сообщение # 24
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Цитата (Бегущий_по_звездам)
Только сразу предупреждаю - я не умею писать истории со счастливым концом...

Бегущий_по_звездам, поверь - с каким концом будет эта история, неважно, если её пишешь ты.
Пишешь действительно чудесно.


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me


Сообщение отредактировал Кандра - Среда, 27.02.2013, 19:21
 
Бегущий_по_звездамДата: Четверг, 28.02.2013, 09:25 | Сообщение # 25
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Пещерное_эхо)
Мне бы так! Вдохновения не хватает=( Продолжай в том же духе

Цитата (Кандра)
Бегущий_по_звездам, поверь - с каким концом будет эта история, неважно, если её пишешь ты.
Пишешь действительно чудесно.


Спасибо!) Извините, что редко тут появляюсь - я в основном на ролевой сижу. Собственно, мой персонаж отчасти и вдохновил, отчасти - я сам. Будем надеяться, что вдохновение меня не покинет:)


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ЖелтовзглядДата: Четверг, 28.02.2013, 14:41 | Сообщение # 26
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 980
Цитата (Кандра)
поверь - с каким концом будет эта история, неважно, если её пишешь ты.

Полностью согласен с Кандрой!
Как закончишь, прочитаю.
Частями не хочу просто! :)


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
Бегущий_по_звездамДата: Среда, 06.03.2013, 12:35 | Сообщение # 27
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Желтовзгляд)
Полностью согласен с Кандрой!
Как закончишь, прочитаю.
Частями не хочу просто! :)


Спасибо!) Уж не знаю, дождешься ли ты, когда я это допишу) С первым было как-то легче. Тогда просто было вдохновение - я и свой рассказ умудрился закончить быстро, который не по КВ, а сейчас даже стихов не пишу - как-то не сочиняется. У меня такое бывает - творческий кризис( Пройдет!
А пока - вторая глава:)

Глава 2. Границы не разделят...

Звон Падающих Звезд смотрел на вход в лагерь, откуда уже показались враги. Издалека раздавались хриплые крики и стоны боли - дозорные пытались защитить свой дом, но противников оказалось слишком много. Постепенно из пещер показались Сумрачные воители и воительницы, наскоро одетые и только что проснувшиеся - они хватали оружие и отважно бросались в бой...

«Что такое? Почему Речное племя атакует наш лагерь?! – мысленно восклицал предводитель. – У нас же не было серьезных разногласий! Зачем все это?..» - не успел он закончить мысль, как вдруг краем глаза заметил резкое движение за спиной и лишь чудом успел среагировать на удар, по косой линии направленный ему в плечо, а затем обернулся и вздрогнул – он узнал соперницу. Перед Звоном Падающих Звезд с серебряным мечом в руках стояла высокая женщина с пепельно-белыми, изящно вьющимися волосами. Точнее, раньше они всегда казались изящными и идеально причесанными, но не сейчас. Предводитель изумленно смотрел на нее – длинное синее платье было порвано сбоку, волосы растрепались, но самым страшным был взгляд – абсолютно пустой. Воин узнал Среброликую – предводительницу Речного племени, всегда безупречно красивую и спокойную. Ее аквамариновые глаза не изменились, но походили сейчас на пустые, безжизненные тоннели, словно она никого не видела вокруг, а удар стал значительно сильнее – Сумрачный едва смог отразить его. Он смотрел, как Среброликая ловко уворачивается от ответного удара и коварно бьет сзади, в шею – точнее, пытается, потому что он успевает пригнуться и отойти на шаг. Его не покидало ощущение, что перед ним – не предводительница Речного племени, а кто-то другой – безжалостный, сильный и злой. Он мог бы размышлять об этом в перерыве между выпадами противницы, но все прервала резкая, жгучая боль под ребрами, а потом – темнота, скрывшая весь окружающий мир. Звуки битвы отдалились и исчезли – центром его вселенной стала одна точка, пульсирующая нестерпимой болью, а потом и это пропало. Звон Падающих Звезд несся навстречу небу – он видел, что от его тела, все еще лежащего на земле, отделилась бледная тень, в точности копирующая его черты, и тоже устремилась ввысь. Но он заметил и что-то другое: за спинами воителей Речного племени стояли точно такие же тени! Только они не копировали тех, за которыми находились, а вообще не были похожи на воителей какого-либо из знакомых Теневому предводителю племен. Он разглядел мрачного воина, стоящего за спиной Среброликой – у него на шее красовался черный ошейник, утыканный острыми металлическими шипами. Глаза воина горели жаждой крови, его мощные руки помогали Речной предводительнице держать меч, направляя ее страшные удары.

Звон Падающих Звезд застыл – он снова слышал слова пророчества, как будто они звучали у него в ушах, произносимые только сейчас: «Границы не разделят, а мечи не защитят. Двое связаны смертью и рождением, но не знают. В час, когда тайна откроется, только кровь сможет спасти от крови». Кровь! Шипы... Кровавое племя! Предводитель вздрогнул – неужели они могут управлять живыми? Но ведь их души уходят в небытие! Как такое возможно, и главное – что теперь делать? Как защититься от тех, кто уже убит?!

- Не все еще потеряно, - прозвучал рядом с ним спокойный и уверенный голос. – У племени Теней тоже есть покойные защитники. Взгляни туда!

Предводитель посмотрел на стоящую рядом с ним воительницу Звездного племени – определенно, она была мертва – сияние лилось из мудрых темных глаз, через плечо была перекинута лиловая коса, перевитая черной лентой. Кого-то эта женщина ему напоминала... Воин посмотрел вниз, туда, куда указывал призрак, и невольно затаил дыхание. Там Речной воитель нападал на хрупкого оруженосца. Точнее, нападал-то как раз не Речной, а темная тень за его спиной. Женщина в ошейнике с шипами. Она смеялась, предвкушая, как кровь парнишки украсит ее меч. Но рядом виднелась еще одна фигура – именно она заставила предводителя замереть. Могучий воин с красными волосами отвел удар, который должен был стать смертельным. Всполох Багряной Звезды. Его отец! Мертвый предводитель сражался за свое племя с той же отвагой, которой славился при жизни. Видно было, как звездные искры горят в его глазах.

- Ты не один, - продолжила призрачная женщина. – И ты вернешься.

- Ты права, - опомнился мужчина. – Я должен возвращаться! Нельзя допустить, чтобы они уничтожили мое племя!

- Подожди! – властно приказала женщина. – Ты потерял жизнь. Я пришла сюда не просто для того, чтобы дать тебе надежду. Я должна исправить свою ошибку.

- О чем ты? – изумленно посмотрел на нее предводитель.

- Все, что ты видишь – моя вина! Я – Упавшая Звезда, мать Сокрушающей Звезды. Это я привела в мир кровь. Пророчество говорит правду.

- Почему? – недоуменно спросил Сумрачный воин. – Твоя дочь остановила Кровавое племя!

- Да, только Сокрушающая Звезды – не единственная, кого я привела в этот мир. В тот Сезон Листопада я родила двух дочерей.

- Но я не слышал, что у Сокрушающей Звезды есть сестра. Она была обычной воительницей?

- Нет, - тяжело вздохнула Упавшая Звезда, - Она не была воительницей племени Теней. Я расскажу тебе... Мне так трудно говорить об этом, так больно... В ту ночь, когда на свет появились мои дочери, наша целительница получила послание от предков – воителей. Они сказали ей, что моя старшая дочь будет сокрушать звезды. Это послание напугало нас – мы решили, что она пойдет против Звездного племени и... Я приняла решение пожертвовать малышкой. Нет, нет, не подумай самого страшного – я не убила ее, просто отдала. Я попросила целительницу отнести девочку в город и подкинуть какой-нибудь королеве. Она сделала это ради будущего нашего племени, и я еще долго не могла спокойно спать, а потом, перед самой моей смертью, целительница призналась мне в том, что... перепутала девочек – она отнесла королеве – одиночке младшую. Пророчество сбылось – моя старшая дочь стала Сокрушающей Звезды. Судьбы не избежать – так предки напомнили нам об этом. А моя младшая девочка... Она принесла в мир кровь. Неужели ты не понимаешь?!

Предводитель потрясенно молчал - только звездный свет озарял его бледное, исхудавшее лицо. И вдруг Звон Падающих Звезд вздрогнул – он невольно начал повторять слова пророчества, услышанного во сне:

- Двое связаны смертью и рождением, но не знают. В час, когда тайна откроется, только кровь сможет спасти от крови... Кажется, я понимаю – Сокрушающая Звезды умерла в один час с предводительницей Кровавого племени, они сражались в небесах, они явно связаны друг с другом, мы не понимали только, какую роль играет рождение... Но неужели?..
Предводительница Крови – и есть твоя вторая дочь? – он посмотрел на Упавшую Звезду.

Какое-то время воительница молчала, затем просто кивнула и тихо ответила:

- Да. Она принесла кровь в этот мир, она создала Кровавое племя. Они обе наделены огромной силой, обе – прирожденные предводительницы, только по-разному использовали свой дар. Но теперь они должны узнать правду. Только кровь сможет спасти от крови. Только сестра спасет свою сестру!

Предводитель почувствовал, как падает в бездну – он стремительно несся к своему телу, все еще распростертому на земле. Он был готов вернуться. Теперь, когда тайна пророчества была раскрыта, оставалось понять, что с этим делать... Если еще не поздно!


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ЖелтовзглядДата: Четверг, 07.03.2013, 22:45 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 980
Бегущий_по_звездам, ну по чуть-чуть тоже хорошо.

Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:04 | Сообщение # 29
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Продолжение и окончание фанфика (на этот раз дальше точно писать не буду! Это - конец! Хотя из финала итак станет ясно...):


Глава 3. Мечи не защитят...


Он стремительно падал вниз – неодолимая сила влекла предводителя Сумрака навстречу окровавленной земле, где все еще кипел страшный бой. Он возвращался к соплеменникам. Перед тем, как открыть глаза, Звон Падающих Звезд успел различить безжизненное тело мужчины с длинными красными волосами, спокойно лежащее на земле посреди сражения. Его тело. А потом в ушах снова зазвучал боевой клич, звон мечей и стоны умирающих – битва продолжалась.
Предводитель племени Теней рывком поднялся с земли и подхватил оружие, попутно осматриваясь и наблюдая за происходящим на поле боя. Он тут же заметил нечто странное – помимо противников из Речного племени воитель продолжал видеть тени Кровавых бойцов за их спинами и Звездных воинов, сражающихся плечом в плечу с его соплеменниками. Может быть, так повлияла на предводителя потерянная жизнь, а может, граница между миром мертвых и живых стала настолько хрупкой, что он уже мог видеть истинные лица тех, кто пришел сюда. Видно было, что Сумрачное племя сражается из последних сил – неподалеку от предводителя какая-то молодая воительница сошлась в схватке с глашатаем Речного племени. Камышовник – так звали этого могучего воина – был вдовое сильнее девушки, но она отважно отражала один удар за другим. Точнее... отражала не совсем она, а некто за ее спиной.

Звон Падающих Звезд нелепо замер посреди сражения, глядя за Звездного воителя – он был высокого роста, и широкими плечами, украшенными многочисленными шрамами – даже после смерти этот любитель драк не отказался от своих «украшений», - а огненно-красные волосы крупными локонами спадали почти до пояса. Глаза воителя пылали гневом и жаждой крови. Этот мужчина был прекрасно знаком предводителю – Всполох Багряной Звезды был его отцом. Теперь покойный воин метко направлял удары молодой воительницы, и даже умудрился ее рукой нанести удар Речному глашатаю, ранив его в бедро, но за спиной Камышовника стояла мрачная фигура женщины, и она смеялась... Толстая пепельная коса распустилась, укрыв плечи плащом волос, словно прахом убитых, в зеленых глазах не было никаких чувств, кроме желания убивать. Звон Падающих Звезд припомнил рассказы старейшин о Кровавом племени и узнал в этой женщине Беспощадную – легендарную глашатаю Крови, опору предводительницы и, можно сказать, орудие ее гнева.

Внезапно Речной глашатай упал – его сразил чей-то удар сзади – предводитель не успел рассмотреть нападавшего, потому что отвлекся на мрачную тень за спиной Камышовника. Теперь осталась только эта тень – и его отец. К удивлению Сумрачного, ни ростом, ни силой женщина почти не уступала его прославленному родителю – видно было, что перед ним – закаленный боец, к тому же не знающий жалости. Звон Падающих Звезд все еще смотрел на нее, когда призрачная глашатая обернулась и заговорила, обращаясь к нему (а может, и ко всем сражающимся):
- Думаете, нас можно победить? Мы уже мертвы, мечи не защитят от призраков. Вера вас не спасет. Мы никогда не признавали власти Звездного племени, нашим вечным домом стало бы забвение, если бы не Шип Растоптанной Розы – ее железная воля вернула нас в этот мир, она ведет нас, как вела при жизни. За нашу великую предводительницу я уничтожу все, что вам дорого! Да прольется Кровь!

Последнюю фразу Кровавая глашатая выкрикнула с исступленной яростью, и бросилась к предводителю племени Теней, однако удар ее клинка, теперь уже не призрачного, а вполне реального, так и не достиг цели. На пути убийцы встал Всполох Багряной Звезды, однако его оружие было то ли потеряно, то ли он, в страстном желании защитить сына, не успел им воспользоваться – меч Беспощадной ударил призрака в сердце. Но ведь мертвые не могут погибнуть! Однако... бывший предводитель Сумрака упал землю – контуры его фигуры становились все тоньше и медленно расплывались, а ясные, сияющие янтарные глаза, в которых не было ни боли, ни сожаления, смотрели на сына... Потом они погасли, как две звезды, сорвавшиеся с небес. Глашатая Крови с хищной улыбкой (если этот жуткий оскал уместно так назвать) повернулась к живому воителю, однако тут ее настиг удар предводителя – Звон Падающих Звезд надеялся, что она умрет, навсегда исчезнув в забвении. И она умерла. Но бой не прекращался ни на секунду – все новые и новые призрачные воители приходили откуда-то из темноты, солнце почти не светило, несмотря на наступившее утро. В этом было что-то неправильное и страшное.

Призрачные фигуры кружились вокруг живых в каком-то безумном танце – постепенно битва прекращалась, переходя в нечто совсем непонятное – мертвых на поле боя стало больше, чем живых. Дикие крики, завывания, загробное пение неслись над лагерем племени Теней, но вдруг все прекратилось так же внезапно, как и началось. Призраки расступились, давая кому-то дорогу. В самом конце мрачного коридора показалась хрупкая женская фигурка – черные волосы выделялись на фоне бледной кожи, длинная челка закрывала один глаз. Второй, как при жизни, сверкал ледяным синим пламенем, обещающим только смерть. Платье цвета свернувшейся крови развевалось по ветру, как жуткое знамя, внушая ужас врагам. Никто теперь не слышал ее шагов, хотя и прежде она умела двигаться бесшумно...
Предводительница Кровавого племени встала посреди главной поляны и в упор посмотрела на предводителя Сумрака – казалось, еще секунда – и он будет испепелен этим неподвижным, застывшим взглядом, но с другой стороны шел кто-то еще, и Кровавая смотрела именно туда, а не на ныне живых, пока еще, Сумрачных. Эта женщина с лиловыми волосами была ей знакома – вообще-то предводительница Крови считала ее мертвой дважды, однако ее давняя противница с легкой улыбкой на лице шла сейчас ей навстречу. Почему-то это даже развеселило жестокую правительницу. Достойный враг никогда не помешает, а Сокрушающая Звезды была и останется лучшей воительницей леса. Мертвая предводительница племени Теней поправила черную ленту, служившую шнуровкой на ее фиолетовом корсете, и достала из-за спины свой тяжелый меч – он больше не светился огнями далеких звезд, а казался почти черным, однако не утратил боевой мощи, как и его хозяйка.

Звон Падающих Звезд понимал, что решающий миг настал, однако все это было неправильным. Так не должно быть, но они ничего не знали! Родные сестры готовились сойтись в смертельной схватке, но он не мог этого допустить.

- Стойте! – крикнул он, бросаясь к двум предводительницам. – Вы не должны сражаться! Ведь вы – родные сестры!

- Что за бред? – ледяным тоном поинтересовалась Кровавая.

- Ты обезумел от потерь, дружок? – в тон ей спросила Сумрачная.

Сейчас они на самом деле были просто пугающе похожи... Надменная властность была во взглядах двух женщин, связанных смертью и рождением – но разве они поверят в это? Почему-то предводитель знал, что битва между ними недопустима. Кто бы ни победил – она уничтожит мир...

- Это правда! – произнес позади него чей-то скорбный голос. – Вы обе – мои дочери. Простите меня за все, но так оно и есть!

Это заговорила Упавшая Звезда, мать обеих предводительниц – должно быть, она сражалась за свое племя в рядах призрачного воинства, а теперь наконец решила раскрыть свой секрет. Женщина, склонив голову, стала рассказывать все то, что уже говорила Звону Падающих Звезд. Оставалось лишь ждать, что теперь предпримут ее дочери.

Глава 4. Кровь спасет от крови...


...Сокрушающая Звезды слушала рассказ матери и не верила своим ушам: предводительница, конечно, всегда должна прежде всего думать о благе племени, но бросить родную дочь из-за какого-то дурацкого пророчества!? Да как она могла! Ведь всем известно, что пророчества часто сбываются не так, как кажется сначала – их трудно разгадать и невозможно изменить. Еще один наглядный пример...

Бесконечно долгие мгновения Сокрушающая Звезды смотрела в глаза своей матери, а потом резко повернулась и уставилась на... сестру? Выходит, так? Предводительница Кровавого племени тоже молчала и смотрела прямо перед собой – она не предпринимала попытки напасть и вообще, кажется, не собиралась драться. И тут она заговорила, обращаясь к той, что стояла напротив нее, но так и не взглянув в сторону матери:

- Ну что ж, сестренка, теперь мы знаем правду. И как тебе все это? Мне пришлось выживать в городе, питаться отбросами, как последней бродяге, в то время как ты жила в почете, как единственная дочь предводительницы. Не думай, я тебе не завидую. Меня вполне устраивает то, что стало моей жизнью. Я, конечно, много раз могла бы умереть, ведь моя приемная мать, к которой меня так удачно устроили, погибла очень рано, но я познакомилась с Беспощадной. Она спасла мне жизнь, - без всякого сожаления предводительница Кровавого племени бросила взгляд на то место, где недавно лежало мертвое тело ее глашатой, если у призрака может быть тело...

- Я никого ни в чем не упрекаю, - продолжала она ледяным тоном, глядя в лиловые глаза сестры. – Но не кажется ли тебе, о мудрая владыка племени Теней, что это – предательство? А за предательство платят кровью, - с ужасающим спокойствием она кивнула на мать.

Сокрушающая Звезды не отрывала взгляда от надменного, словно выточенного из холодного мрамора лица сестры – между ними будто не осталось воздуха. Такие разные на первый взгляд – высокая Теневая воительница с длинными лиловыми косами и такими же глазами, правда, бледная, как и сестра, и черноволосая хрупкая предводительница Крови с морозным имеем во взгляде... И вместе с тем такие похожие. Обе – властные, надменные, словно стоящие выше всех тех, кто находился вокруг. Само время замерло, ожидая, что скажет старшая. Но Сокрушающая Звезды пока молчала, однако ее рука потянулась к мечу, и вскоре она начала медленно поднимать его над головой, не выпуская из поля зрения сестру.

- Ненавижу! – внезапно выкрикнула она. – Кровь должна искупить вину, иного не дано! Да будет так! Говоришь, я пришла в мир сокрушать звезды? Давно пора – их глупые пророчества и знаки разбивают семьи и приносят одни страдания. Хватит нам уже слушать этот бред!

Она говорила яростно и зло, но гнев ее был обращен не на сестру, а на мать. Именно к ней она неожиданно развернулась – и опустила меч. Нет, не примирившись с истиной и не простив – она опустила оружие на шею той, что привела ее в этот мир и одним ударом снесла ей голову. Призрачная, сияющая кровь фонтаном хлынула на землю. В страшной тишине раздался торжествующий смех предводительницы Кровавого племени, которая, наконец, двинулась вперед и встала рядом с сестрой, а потом протянула ей руку. В ее взгляде впервые мелькнуло что-то светлое и живое.

Две сестры стояли посреди поля сражения, устремив в светлеющее небо мечи, а звезды, еще различимые, несмотря на разгорающееся пламя зари, срывались вниз, расчерчивая огненными шлейфами застывший воздух... Кровь спасла от крови – больше не будет битв, не будет четырех племен, не будет жизни. Мир перестал существовать.

Эпилог

............................................................................................................................................ .......................


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!


Сообщение отредактировал Бегущий_по_звездам - Понедельник, 11.03.2013, 14:10
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Бегущего по звёздам » Фанфик по КВ (первая попытка в этом жанре)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz