Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 05:14
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Шёпота Души » Смешные цитаты из книг КВ
Смешные цитаты из книг КВ
Шёпот_душиДата: Суббота, 13.04.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Решила выкладывать сюда смешные цитаты. Тема будет обновлятся по мере прочтения книг.

Пророчество Синей Звезды: Начало

Лапы у Синички беспомощно разъехались в стороны, и белка, лежавшая на самой вершине кучи, тяжело плюхнулась на неё сверху.
Двое воителей, обедавших в зарослях крапивы неподалёку заурчали от смеха.
-Чего только не бывает на свете!- фыркнул один из них.- Впервые вижу, чтобы свежая добыча нападала на кота!

Синелапка слизнула с земли листья, а Снеголапка уже съела свои.
Едкая горечь обожгла ей горло, и она мучительно поперхнулась, но потом зажмурила глаза и заставила себя проглотить снадобье.
— Ой, гадость, гадость! — донесся до нее истошный крик Снеголапки. Открыв глаза, Синелапка увидела, что ее сестра мечется кругами, высунув язык.

-А где глашатаи?- спросил Криволап.
Солнцесвет обернулся к ним и прошипел:
-Глашатай Грозового племени сидит прямо перед тобой, и он непременно вырвет усы вам обоим, если не закроете пасти и не будете вести себя как положено!

Пророчество Синей Звезды: Выбор

-Лучше убирайся сам, если не хочешь, чтобы я оставила тебе красивый шрам на память о нашей дружбе. (Синегривка)

Стань Диким!

Генри говорил мне, что там полно всяких опасных тварей. Например, там водятся огромные дикие коты, которые на завтрак едят живых кроликов и точат когти об обглоданные кости! (Мнение Чумазика о Воителях)

"Это Частокол...Вот уж кто действительно не отличается ни молодостью, ни красотой" (Клубок о Частоколе)

-Смотрите на меня-я хромаю, как одноногий барсук! Я собираюсь поймать много-много глупых мышей. им от меня не уйти. Вот я сейчас доберусь до них, усядусь и буду сидеть, пока они не сдадутся. (Клубок)

Огонь и лёд

-Ты, никак, мухоморов объелся?- мяукнул над ухом Крутобок.- Смотреть страшно, какие ты рожи корчишь! (Крутобок)

Огнегрив заглянул в её испуганные голубые глаза и невольно пошевелил усами. Глаза у малышки материнские...Неужели Белоснежка не рассказывала деткам истории о совах, которые уносят в когтях непослушных маленьких котят?

-Что ты делал на моей территории?!
-Тонул. (Диалог Крутобока и Серебрянки после того как Серебрянка спасла Крутобока. )

-Живо выметайтесь отсюда! Если отец узнает, что я рисковала жизнью, спасая нарушителя из Грозового племени, он порвёт меня на подстилки для котят! (Серебрянка)

Лес секретов
Не бойся! Я тебя не съем. От таких, как ты, у меня живот болит! (Невидимка )
Я сказала убирайся отсюда! И не забудь про лисий помёт! (Невидимка )

Бушующая стихия

-Мне был сон,- смущённо объяснил Огнегрив.- Пестролистая велела мне остерегаться воина, который кажется спящим. Я подумал, она имела в виду болезнь.
Пепелюшка пренебрежительно фыркнула.
-Это был вещий сон! Он означал, что ни в коем случае не следует будить несчастную старую Пепелюшку, которая накануне просто с лап валилась от усталости! Не надо будить её, потому что она разозлится и вырвет тебе усы!

У Пепелюшки обвисли усы, и Огнегрив почувствовал себя виноватым.
-Извини, Пепелюшка. Не думай, что ятебе не доверяю! Просто я...
-Просто ты ворчливый старый барсук!-закончила она и ласково боднула друга в плечо.

-Твоя лапа- ты и держи! И поторопись, если не хочешь, чтобы с завтрашнего дняттебя называли не Царапкой, Трёхлапкой! (Пепелюшка)

-Пахнет домом!-прошептал белый оруженосец (Белыш)
-В самом деле?- недоверчиво фыркнула Песчаная Буря.- А, по-моему, тут воняет мерзким старым барсуком!
-А, по-моему, тут пахнет лазутчиками из Грозового племени! (Патруль племени Ветра)

Опасная тропа

Огнегрив! Похоже вы с Насморком собрались до вечера языки чесать?! Ни дать ни взять, парочка старейшин на солнышке! (Пепелица)

-Ты думаешь я не пытался? Да пусть выпадет моя шерсть, если не я жалею её больше вас всех вместе взятых!
-Не надо, мне нравится твоя шерсть! (Диалог Огнегрива и Пепелицы)

-Вот и Огнегрив пожаловал! Великое Звёздное Племя, у тебя такой вид, будто ты подрался с чудовищем на Гремящей Тропе!
-Что-то вроде этого (Диалог Огнегрива и Пепелицы)

-Вставай, ленивый шерстяной комок! Вся дичь перемрёт от старости, пока ты глаза продерешь! (Песчаная Буря)

Битва за лес

Теперь тебя надо звать Пыль, а не Дым! (Крутобок)

Добавлено (13.04.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Миссия Огнезвёзда Искупление

-Клянусь Хвостом, после уроков с Песчаной Бурей у неё все лапы будут в занозах! (Пепелица)

-Сумашедший блохастый старик!-басил полосатый котёнок- Глупый, вонючий, косматый...(Борис)
-С кем это вы разговариваете?- громко рявкнул Огнезвёзд, выходя из-за куста.


Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik


Сообщение отредактировал Шёпот_души - Воскресенье, 07.04.2013, 18:21
 
ГостуьДата: Вторник, 07.01.2014, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Не помню книгу:
- Но там де темно!
- Для меня всегда темно, - горько усмехнулся Воробушек.
(Битва с племенем Ветра, когда они напали через тоннели ночью)
Запомнила момент на всю жизнь)))


 
Светлый_ВзорДата: Суббота, 26.04.2014, 11:57 | Сообщение # 3
Участник Советов, поэт, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 60
Гостуь, мне тоже нравится тот момент=) А ещё я помню... Тоже, то есть, книгу не помню, но помню примерно те фразы:
- Давай, Долгохвост, надо тренироваться! - кто-то там говорит из старших воителей. Огнезвёзд попросил подготовить старейшин к тому, что им тоже придётся драться.
- Зачем? Я же старый уже! - Долгохвост говорит.
- Чтобы даже ночью ты мог защититься, даже когда рядом нет товарищей.
- Для меня всегда ночь.

И ещё помню один тоже момент про слепоту Воробья:
- Воробей, иди, посмотри, какую я жирную белку поймала!
- Нет, не посмотрю.

Я плохо помню точности, но вот смысл сохранился надолго=)


 
ГостьДата: Суббота, 26.05.2018, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Плохо помню момент.Книга "Стань диким!".Щербатая о Царапане:
-Я помню его ещё маленьким котёнком.Он вырос и стал сильным, но ума не прибавилось!


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Шёпота Души » Смешные цитаты из книг КВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz