Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 06:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Клюквички » Атлан и Тида. (Мой новый рассказ.)
Атлан и Тида.
КлюквичкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Пролог.
Лес углубился в ночную тьму и закрыв глаза уснул. Совы тихо ахали, повторяя скрипы кузнечиков, а по небу проносились желтые полотна тумана. Плети свежего воздуха накрыли все деревья и кусты. Какая-то тень прошмыгнула по луже рассыпав блестящие брызги на ветки спелой черники, затем на краю обрыва появился силуэт собаки. Луна осветила ее желтоватую шерсть и за ней показалась другая светлая, прозрачная тень коричневого окраса. Собаки были чем-то похожи на лис и различия тому имелись.
- Атлан? Мы пройдемся вдоль того ручья? - попросила разрешения желтая собака.
- Конечно Тид, побежали, - заторопил ее лис.
Ручей маленькой, тонкой лентой убегал в пещеру, а в другую сторону в ржавую трубу. Атлан быстрее ветра спустился в самый низ ручья, а Тида скользя по камням попыталась удержать себя, но не сдержав равновесие упала в грязь.
- Головня, - выругалась Тида и встав побежала дальше.
Возле пещеры собака потеряла Атлана и посмотрев на небо увидела падающую звезду, потом маленькие звездочки построили силуэт лиса-это был Атлант.
- Что нового?
- Когда я пришел Няна била Севера хвостом, - хихикнул лис. - Вет родила звездных котят Илю и Еру. Иля серая, а Ера черная.
- Как бы я хотела к звездам, - пролепетала Тида, затем легла на сырой камень и продолжила, - Расскажи еще раз о мире звезд.
Атлан дернул кончиком острого хвоста и обвившись вокруг собаки начал свой рассказ:
- Звездный мир находится совсем не на звездах. Звездный мир назван так, потому что портал входа в этот мир возможен только через самую яркую звезду "ГИМ-ЕРУ". Этот мир отличается от нашего многим, а в особенности центральной радугой, на которой проводят все матеря звезд. Там лисы рождают своих детей, которые отправляются на землю к их ближайшим родственникам. Земля Набу Ил предназначена для работников лис, там все мои соратники ловят дичь. Остальная часть земли предназначена для всех нас. Другим Лисам нельзя попадать на землю, и вообще-то я не знаю почему. Сейчас там идут снега, но жизнь не прекращается и все так-же идет своим путем.
- Ты тоже можешь попасть только через звезду ГИМ-ЕРУ?
- Да, - кратко ответил Атлан.
- И почему ее так назвали, - любопытно продолжила спрашивать Тида.
- В те далекие времена, когда не было на земле лис, жили только Гимы - желтые длинноногие животные с мордой как у лисы и звали они звезды Ерами, которые в те времена обитали под водой. И когда Гим вошел в воду он истребил свой народ оставив предков лис, сам же соединившись с звездой стал ГИМ-ЕРОЙ! То-есть темно-желтой легендной звездой!
Тида подняла голову к звездам и попыталась рассмотреть звезду темного цвета, но ее не было видно.
- Атлан...Что такое? Почему я ее не вижу?
Лис сделал дружескую гримасу и ничего не скрыв ответил:
- Попасть в звездный мир можно только в Полночь, а выйти из мира когда угодно, но только не утром!
Как бы Тиде хотелось прижать к себе этого умного, необычного лиса. Собака не пыталась скрыть от Атлана своих чувств, ведь она была влюблена в него понастоящему, как рыба любящая воду, как чайка летающая над морем, да и собственно как душа скучающая по другой. С самого рождения Атлан был душой и не видел свое тело, кроме что в отражение лунного света. Молодой лис не помнил своего жизненного пути. И в один день он признался что помнит только их первую встречу...


1 ГЛАВА.
- Прелестно! Прелестно, Прелестно, - кто-то настойчиво жужжал возле уха Тиды. - Тида-это прелесть!
Желтая собака открыла слипшиеся глаза. Зеленые ветви деревьев окутали обрывки ярко-голубого небо. Сегодня Тида так и не выспалась, потому что заснула на камне и Атлан еле ее разбудил, а потом ей пришлось бежать оголопом в весь лес. Настоящий чемпионат бегов!
Повернувшись на бок, Тида заметила высохшие лужи, а затем чья-то черная морда сунулась ей прямо в глаза.
- ПРЕЛЕСНО!!
- Стропа! Ну перестань прелествовать! Что случилось?
Вне себя от восторга ее маленькая сестра стала плясать. Она летела прямо на меня, а потом крылышками повернув улетела, - затем понизив голос сказала. - Мама велела мне сидеть молча, но я совсем не могу.
Тида сделала широкий зевок и закрыв глаза, укрыла травой голову.
"И ради этого она меня разбудила" - фырча проскрипела собака.
- Мекана ушла за...за добычей, - не унималась младшая сестра. - Фиолетовая бабочка!!
Иногда мысли Стропы путались как никогда. Сначала она рассказывала о одном, потом о другом. Запутанные мысли ей достались от отца Сливы, а Тид взяла мечтательность от мамы Меканы. Слива жил далеко от них и кормильцем семьи не являлся, так что Тида во всем подражала и помогала своей матери.
- Атлан побежал куда-то, я хотела с ним, а мама не разрешила, - болтала Стропа.
Ее сестра была черного окраса с зелеными кошачьими глазами. Стропой ее назвали из-за глаз. Гимы называли траву Стропа, поэтому и имя ей шло!
Тида чуть не выкусила сестре хвост, когда та стала махать им на не, а потом со всего маху врезалась в собачью спину.
- Ты чего с ума сошла, - сделав стойку завопила всполошенная собака.
Стропа потупила взгляд, затем тонким голосом пропищала:
- Мама сказала, что ты должна встать, когда солнце покажет первые лучики.
Тида раздраженно вильнула хвостом и посмотрев на сестру виноватым взглядом убежала.
Ей и вправду стало стыдно, за то что она так бездушно накричала на сестру и не послушалась мать. Но что ей оставалось делать? Спать даже сейчас хотелось, да и еще увидеть Атлана. Между тем она добралась до того самого склона где была вчера ночью и заметила засохшую грязь. Именно там она и упала вчера.
Теплый воздух приносил несколько запахов лисиц, которые селились неподалеку.


http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1978-19572-1

Сообщение отредактировал Клюквичка - Среда, 27.02.2013, 15:00
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Клюквички » Атлан и Тида. (Мой новый рассказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz