Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 20:20
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аталанта, Зеленая_Звезда, Звездолапка, Белозвёздка  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Энциклопедия Мастер-Классов » Закладки и открытки
Закладки и открытки
АталантаДата: Вторник, 11.06.2013, 15:53 | Сообщение # 1
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795


[cut noguest=МК по созданию открытки от Белозвездки aka Зимней]
Будет нужно:
* цветной картон подходящего цвета
* ножницы
* супер-клей
* гелевая ручка
* корректор для текста (белая замазка)
* какие-нибудь украшения (наклейки, бантики и т.п.)
1) Берем картон и намечаем на нём фигурку-сердечко, пририсовываемым ушки и хвост, как у кошек. Цвет картона может быть любой, для кота - темного оттенка, для кошки - светлого. Я для своей Китти взяла розовый.
2) Все, что получилось, аккуратно вырезаем ножницами. Берем замазку и закрашиваем внутри ушек, как на фото, чтобы получилось более реалистично Не жалейте корректора он быстро сохнет и может получиться бледно. И следите, чтобы получилось ровно, для этого можно наметить карандашом линии.
3) Даем высохнуть. Пишем пожелание своем котейке...
4) Теперь можно украсить открытку. Приклеиваем на супер-клей любые маленькие бантики, ленточки. Наклеиваем наклейки с кошками. Можно разрисовать открытку в стиле КВ.
5) Дарим открытку кошке или коту![/cut]

[cut noguest=МК от Олеси Соболевой по изготовлению закладки КВ.]
Вам понадобится:
- нити мулине (любого цвета)
- игла
- канва
- ножницы
- карандаш, ластик.

Итак, начнём!
1. Нужно вырезать кусок канвы, подходящий по размеру, я делала по таким меркам:
длина: 19 см
ширина: 10 см
2. Когда кусок канвы готов, простым карандашом проводим линию по центру (ВДОЛЬ!). Важно, чтобы линия проходила ровно по центру. Это будет линия сгиба.
3. Теперь отступаем сверху 4 клеточки, а с боку три и приступаем к вышиванию букв. Пробел между буквами равен 1 стежку (для удобства можно крестиками на канве простым карандашом отметить буквы и по рисунку уже вышивать).
4. Теперь, когда надпись вышита, приступаем к самому сложному - вышиванию знаков племён! Сверху отступаем 4 клеточки, сбоку тоже 4 клеточки и начинаем вышивать по моим схемам (для удобства можно сделать так же, как и с надписью, предварительно нарисовав карандашом схему на ткани).
5. Теперь, когда всё практически вышито, сгибаем по линии, которую в самом начале мы чертили, и проглаживаем утюгом.
6. Теперь отступаем сверху и скраю одну клеточку и соединяем части закладки прошивая простой прямой строчкой (ВАЖНО: каждый стежок должен попасть в отверстия на канве, это надо для того чтобы стежок был ровным и прочным).
7. Все неровности аккуратно обрезаем ножницами.[/cut]

[cut noguest=МК по закладкам от Насти Сузанской.]
Что нам понадобится?

1. Лист фотобумаги (высокой плотности. У меня – 230 г/м2) или плотная бумага для черчения, можно взять плотный картон.
2. Шаблон закладки (распечатать готовый или сделать свой).
3. Простой карандаш.
4. Черная шариковая ручка с тонким стержнем (у меня – Pilot 0.5мм).
5. Ластик.
6. Цветные карандаши (заточенные).
7. Карандаш для блендинга (смешивания цветов), но подойдет и белый карандаш.
8. Ножницы.

Однажды я наткнулась на фотографию с милыми закладками-котятами. Они мне так понравились, что мне захотелось сделать их самой. Но я не забыла о КВ и решила сделать одних из своих любимых героев.

Приступим к работе!

1. Шаблон закладки вырежем из плотной бумаги, чтобы его можно было использовать несколько раз.
2. Если вы используете фотобумагу, рисуйте на оборотной (НЕ гладкой) стороне. Начинаем обводить шаблон простым карандашом. Оставляем между котами достаточное расстояние, чтобы при раскрашивании не «залезть» на другой контур.
3. Приступаем к рисованию мордочки.
А) Рисуем небольшой треугольник – это носик. От него проводим вниз линию.
Б) От этой линии проводим в стороны два полукруга – ротик. Можно провести линии - получится другая эмоция.
В) Рисуем глаз как показано на рис. 3, используя полуовалы.
Г) Добавим блик в виде небольшого кружочка внутри глаза.
Д) Так же рисуем второй глаз.
Е) Добавляем ушки-треугольники.
Ж) Теперь рисуем лапки. Рисуем два полуовала на месте лап.
З) Добавляем 4 «пальца»-полукруга.
И) Рисуем овалы-подушечки пальцев.
К) Добавляем еще подушечку посередине.
Не спешим рисовать усы. Это мы сделаем позже. Мордочка и лапы кота готовы.
4. Обводим карандашный рисунок черной ручкой. Ждем несколько минут и только потом стираем ластиком карандаш, чтобы не смазать контур ручки.
5. Теперь приступаем к окрашиванию. Я начинаю с проработки небольших деталей (уши, нос, подушечки лап, глаза), потом перехожу к телу. Я начинаю понемногу наносить цвета, накладываю один слой поверх другого. Так цвет будет ложиться ровнее. Слой за слоем рисунок становится ярче. Я смешиваю несколько цветов, чтобы получить подходящий оттенок.
6. Но есть проблема - как сильно не раскрашивай, остаются белые пятна (из-за того, что бумага шероховатая). Для того, чтобы исправить это, берем карандаш для блендинга (или белый) и начинаем круговыми движениями «размывать» соседние цвета. Белые пятна закрашиваются. Если вы использовали и другие цвета – создаются плавные переходы. Работа приобретает глянцевый блеск.
7. Я еще добавляю цвета и снова его размываю – так несколько раз. По контуру закладки я немного прохожусь более темным оттенком оранжевого, пытаясь создать объем. Выделяю переносицу, мордочку делаю светлее. Я всегда представляла Огнегрива с полосами, поэтому добавляю их. Не бойтесь выйти за контур при раскрашивании – когда вы будете вырезать закладку – вы отрежете все лишнее.
8. При окрашивании карандашами контур ручки становится почти не видимым. Обновляем его. Закрашиваем черной ручкой зрачки. Рисуем усики.
9. Вырезаем закладку и наслаждаемся результатом.

Не забывайте, у каждого героя - свой характер, индивидуальная внешность. Не обязательно делать «копии» - можно по-разному нарисовать глаза и рот.
У Синей Звезды – сосредоточенный взгляд, у Огнегрива – игривый, у Воробья – отстраненный.[/cut]

[cut noguest=МК по созданию закладки от Аллы Мавреевой.]
Итак, нам нужны:
~ белый картон
~ красивая картинка
~ клей
~ ленточка
~ фломастеры
И немного фантазии)
1) Берем и склеиваем картон с картинкой. Это делается для того, что бы обратная часть закладки получилась красивой)
2) На белой стороне можно приклеить что-нибудь маленькое, опять же для красоты) Делаем наверху дырочку, можно дыроколом.
3) Рисуем кота-воителя. Мой выбор пал на любимую Синюю Звезду.
4) Раскрашиваем, пишем пожелание, наверху завязываем бантик :3
Готово![/cut]


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Энциклопедия Мастер-Классов » Закладки и открытки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz