Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 15:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аталанта, Зеленая_Звезда, Звездолапка, Белозвёздка  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Энциклопедия Мастер-Классов » Аниме
Аниме
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Доброго, друзья! Давненько я в этот подфорум ничего не добавляла, однако.
Так вот, Лапыч решил выложить свой "курс молодого бойца" - мастер-класс по рисованию аниме и манги! xDD

Фото будут выложены попозже, так как перекачивать на компьютер изображения крайне проблематично в данное время.

Этап 1.

Нарисуйте базу - она состоит из так называемых "палок, палок, огуречик, - вот и вышел человечик". Я не шучу, действительно - кости обозначаем линиями, суставы и сухожилия - маленькими кружочками, таз и голову - кругом, а ребра - каплей. Поза любая. Тело должно быть симметричным - если кость из предплечья - 4 см, то и другая - 4 см. Голову сделайте больше, если вы рисуете в чиби-стайле. я рисую в полу-реальных пропорциях.

Этап 2.

Добавим мяса ^_^ Наращиваем плоть. В области суставов с плечевым и тазовым поясом утолщаем. Талию зауживаем. Если девушка - то примерно 90/60/90 пропорции, у мужчин - 100/60/70, у парней - 90/80/70, у девушек - 90/75/90, у детей - 90/90/90 (одинаково). Я выбрала девушку лет 15-16, с мягко выраженной талией и пацанской внешностью пацаны *J*
Это мой любимый этап, так как можно сделать персонажа оригинальным.

Этап 3.

Стираем дополнительные линии.

Этап 4.

Делаем наброски прически, одежды, так же делаем наброски лица, его выражения.

Этап 5.

Все прорисовываем.

(в разработке, скоро дополню картинками и т.д.)


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Энциклопедия Мастер-Классов » Аниме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz