Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 01:21
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещерка Радикальных мечтателей » Аниме и манга.
Аниме и манга.
Faceless_MasterДата: Среда, 07.01.2015, 16:54 | Сообщение # 106
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Алый ()
Я в общем то сужу только по аниме. Возможно не совсем корректно, но и в 13 серий много не запихнешь.

А щито поделать? Сейчас вообще есть свинская тенденция делать тысячу сезонов в двенадцать-тринадцать серий вместо классических 24 или такого кол-ва серий, которое охватывало бы сюжет/арку/далее по списку.
Цитата Алый ()
Это не совсем простуда.

И тем не менее, сравнение логичное. Вы же не будете настаивать на использовании гильотины в профилактике простуды? Вот и тут нельзя применять инсекта при лечении вируса.
Цитата Алый ()
Кстати, а нельзя инсектой вылечить уже больного вирусом?

Насчёт этого в рус.варианте информации нет, а ангвер у меня не прогружается.
Если вирус - часть наследия Раава, то - нет, нельзя вылечить. В конце концов, инсекта - не панацея от всех болезней, это всего лишь операция по пересадке мозаичного органа.
Цитата Алый ()
2600 какой-то год!!!

И что? Возьмём семью Джозефа (глава отряда Священной Римской Империи) - они все естественные идеальные солдаты, поскольку более пятисот лет играли в самых милых нацистов и создавали семьи лишь с теми людьми, кто мог пополнить чем-то полезным генетику.
К 2600 году у них есть возможность освоения других планет. У них нет в принципе войн и болезней. Рабство/проституция/человеческие бои остались лишь в глубоком подполье, которое постоянно редят. Единственный бич - неизвестный вирус Марса/Раава. Этого недостаточно?..
Цитата Алый ()
Уже сейчас возможна печать органов (или их частей) на 3д принтерах, создание искусственных жидкостей заменителей (плазма крови).

Лал. А давайте вспомним о том, каким мир в 2015 году виделся в фильме Назад в будущее?.. Или сразу прекратим бесполезное обсуждение различных веток развития человечества и прочих плюсо-минусов?
Аналогично стоит заметить, что сейчас человечество дружно ударилось в религию. И если это поклонение деревяшкам не прекратится, то вполне возможно, что нас ждёт развитие на уровне Титанов, а не Терры.
Цитата Алый ()
Если я один раз их вспомнил это не значит, что их теперь нужно каждый раз брать в пример Т.Т

Нечего было пытаться сравнивать Титанов и Терру. %D Я свою священную коровушку в обиду не дам. Особенно после того, как рус.перевод задолбили, а онямцо выпустили всего на 13 серий. хЗЗ
Цитата Алый ()
Импланты рук, ног, даже камеры вместо глаз (правда лишь тем кто раньше видел) это реальность нашего времени

Желаете такое - Призрак в доспехах ждёт.
Цитата Алый ()
наука должна была выйти не просто в космос, но и как-то улучшить человека в целом

Идеальные солдаты рождённые естественным путём в Терре есть. Джозеф из Римской Империи. Его семья примерно 500+ лет всячески работала с генетикой и в итоге у нас есть человек, который может и без инсекта выпиливать тараканов направо и налево, а попутно жрать этих самых тараканов, восстанавливая собственное тело.
А ещё я на основании этой укурки нашёл почти 100% подтверждение своему пейрингу. %D
Цитата Алый ()
Хотя жанр мне и не импонирует.

Щитоподелать. На всех мух не сыщешь.
Цитата Алый ()
В этом же синдроме используется вполне обычный мир, а мне нравится, чтобы и мир был проработан.

Если были нужны манги с альтернативным миром, то следовало прямо об этом и сказать. А не вопрошать о закрученных сюжетах.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АлыйДата: Среда, 07.01.2015, 17:10 | Сообщение # 107
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 216
Цитата Faceless_Master ()
А давайте вспомним о том, каким мир в 2015 году виделся в фильме Назад в будущее?

Ну я не знаю какого года манга. Аниме то 14.

Цитата Faceless_Master ()
Аналогично стоит заметить, что сейчас человечество дружно ударилось в религию.

Хз. Мне религия фиолетова. А учитывая пути которыми мы "ударились" в нее, то еще и раздражает.

Цитата Faceless_Master ()
Нечего было пытаться сравнивать Титанов и Терру. %D

Просто вы так яро защищали одно, а другое ****, что мне, видящем в этих 2 произведениях немало общего стало интересно в чем причина.

Цитата Faceless_Master ()
Желаете такое - Призрак в доспехах ждёт.

Он уже дождался.

Цитата Faceless_Master ()
А ещё я на основании этой укурки нашёл почти 100% подтверждение своему пейрингу. %D

А вот и ответ на вопрос выше...

Цитата Faceless_Master ()
Щитоподелать. На всех мух не сыщешь.

Даже повздыхать захотелось

Цитата Faceless_Master ()
Если были нужны манги с альтернативным миром, то следовало прямо об этом и сказать. А не вопрошать о закрученных сюжетах.

И то и то хочу!!! хнннныыыыыыыыык


Per aspera ad astra.
 
Faceless_MasterДата: Среда, 07.01.2015, 17:20 | Сообщение # 108
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Алый ()
И то и то хочу!!! хнннныыыыыыыыык

Дофига хочешь. Я вот тоже всегда хочу и мир, и рисовку, и персонажей, и сюжет, а всегда нахожу в лучшем случае укурку, которой проникаюсь.
А вообще, могу посоветовать оторваться от манги и обратиться к манхве и маньхуа - например, Башня бога, Союз душ и Время боли очень даже годные произведения в плане проработки миров. А из анимашек на ум мгновенно приходят только Десять королевств.
Цитата Алый ()
Хз. Мне религия фиолетова. А учитывая пути которыми мы "ударились" в нее, то еще и раздражает.

Вот видите. А теперь на минуточку представим, что вся эта содомия на, допустим, десять лет заглушила любые вопли агонизирующего разума. И что тогда? А тогда мы вполне имеем возможность скатиться до уровня развития Титанов. А от этого, согласитесь, до уровня развития Терры за 600 лет как-то трудновато дойти.
Цитата Алый ()
Просто вы так яро защищали одно, а другое ****, что мне, видящем в этих 2 произведениях немало общего стало интересно в чем причина.

Щитоподелать. В своё время мне приходилось читать Титанов с кровоточащими глазами и логикой, когда все вокруг разве что кипятком не испражнялись от восторга.
А ещё в Терре есть логика и нет тысячи диалогов с объяснениями, а вставки наподобие энциклопедических, что является моей давней любовью.
Цитата Алый ()
Он уже дождался.

Ну вот видите.
Цитата Алый ()
А вот и ответ на вопрос выше...

Щам? о.о
Цитата Алый ()
Даже повздыхать захотелось

Вот и я всегда вздыхаю, когда все начинают валить в кучу мух и котлеты.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АлыйДата: Среда, 07.01.2015, 17:43 | Сообщение # 109
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 216
Цитата Faceless_Master ()
А вообще, могу посоветовать оторваться от манги и обратиться к манхве и маньхуа

Эх, мне не принципиально, но все что бы мне не понравилось обычно не доделано. И я упираюсь либо в медленный перевод или отсутствие оного. Чаще все это вообще не закончено.

Цитата Faceless_Master ()
А от этого, согласитесь, до уровня развития Терры за 600 лет как-то трудновато дойти.

Мысль интересная, хотя довольно трудно поверить, что вся эта чушь победит здоровый скептицизм. *вспомнил средние века, где сжигали ученых и врачей*

Цитата Faceless_Master ()
Щам? о.о

Да, объясняю я так себе... мне стало интересно в чем причина вашей любви к терре. Потом я прочитал
Цитата Faceless_Master ()
А ещё я на основании этой укурки нашёл почти 100% подтверждение своему пейрингу. %D
вот типа и причина. И это:
Цитата Faceless_Master ()
А ещё в Терре есть логика и нет тысячи диалогов с объяснениями, а вставки наподобие энциклопедических, что является моей давней любовью.


Цитата Faceless_Master ()
Вот и я всегда вздыхаю, когда все начинают валить в кучу мух и котлеты.

Котлеты можно сделать и из мух.. А результат.. Кого он волнует?


Per aspera ad astra.
 
Faceless_MasterДата: Среда, 07.01.2015, 18:08 | Сообщение # 110
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Алый ()
Эх, мне не принципиально, но все что бы мне не понравилось обычно не доделано. И я упираюсь либо в медленный перевод или отсутствие оного. Чаще все это вообще не закончено.

А вот это уже вечная проблема.
Цитата Алый ()
Мысль интересная, хотя довольно трудно поверить, что вся эта чушь победит здоровый скептицизм.

Ага. Казалось бы, что подобный рояль делает в кустах в двадцать первом веке, да?
Цитата Алый ()
*вспомнил средние века, где сжигали ученых и врачей*

А ещё в средних веках сжигали всех женщин, которые были личиком отличны от мопса и весили менее пятидесяти килограмм. и если первое ещё более менее можно понять - красивая баба отошьёт и всё такое прочее, а вот последнее вообще делали сугубо из любви к своему делу - считалось, что 50 кг есть максимальная грузоподъемность метлы. :З
Цитата Алый ()
Да, объясняю я так себе... мне стало интересно в чем причина вашей любви к терре. Потом я прочитал

Цитата Алый ()
вот типа и причина. И это:

Лал. Научите меня так диагнозы по аватаркам ставить, а то я всё никак в онли.мед не поступлю. xDD
Моя любовь к Терре происходит из-за тоски-печали первых глав, из-за проработанных персонажей, красивой рисовки, наличия сюжета и логики, да и вообще я люблю старые добрые техно.
А пейринг и тотальное деление человечества на ноль всего лишь приятные бонусы.

Добавлено (07.01.2015, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Алый ()
Котлеты можно сделать и из мух.. А результат.. Кого он волнует?

В нашей школьной столовой готовили котлеты из мух. А ещё тараканов и крыс. И чот знаете моим больным печени и желудку было ну вообще не айс. =/
А ещё некоторые фанаты могут нагородить таких котлет, что потом ищи канон.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АлыйДата: Среда, 07.01.2015, 18:31 | Сообщение # 111
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 216
Цитата Faceless_Master ()
считалось, что 50 кг есть максимальная грузоподъемность метлы.

А проверяли они это методом "она села на метлу, метла сломалась" Лучше бы они от 100 гк начинали, тогда
Цитата Faceless_Master ()
Идеальные солдаты рождённые естественным путём
стали бы чуть ближе. Но тогдашние вкусы не позволяли

Цитата Faceless_Master ()
Научите меня так диагнозы по аватаркам ставить, а то я всё никак в онли.мед не поступлю. xDD

Ну... Судя по вашей аватарке ничего сказать не могу, хотя этого... чувака.. я уже где-то видел. Про фикбук, пол и "мальчиков" таиланда вообще промолчу..
В общем в кэпа поиграли и хватит...

Цитата Faceless_Master ()
И чот знаете моим больным печени и желудку было ну вообще не айс.

Ах вот почему вы упоминали печень ранее..
*продолжаем строить кэпа*


Per aspera ad astra.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещерка Радикальных мечтателей » Аниме и манга.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz