Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 19:12
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Каори » Фанфик "Возрождение" (Продолжение фанфа "Две судьбы".)
Фанфик "Возрождение"
КаориДата: Суббота, 18.01.2014, 16:50 | Сообщение # 1
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Автор: Карма
Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Основные персонажи: Остролистая, Белолапа (Снежная Звезда), Сол, Крапивница, Дождекрылка, Астрохвост.
Пэйринг: Крапивница\Астрохвост
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Экшн (action), Ангст.
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, ОМП, ОЖП, Насилие.
Размер: Планируется Миди.
Статус: В процессе написания.

Вечная боль.
Снежная Звезда сидела на камне. Предводительница грустила. Вот уже девять лун, как она заняла высокий пост, но ничего ее не радовало. Ее родители умерли, с младшими братьями она поссорилась, а сестру предводительницы изгнали из племени за то, что она отравила кошку и пыталась это скрыть. Единственной, кто утешал Снежную Звезду, была ее глашатая Пеплогривка, тоже расхлебавшая в жизни немало горя.
- Не грусти, - сказала она. - Снежная Звезда, так можно и вторую жизнь потерять. Ты ничего не ешь, плохо спишь.
- Пеплогривка! - ответила ей Снежная Звезда. - Я оставляю еду старейшинам и Искре. Моя дочь сейчас беременна, ей нельзя голодать. А насчет того, что я не сплю, я тебе скажу вот что: другие племена могут напасть на нас, я защищаю вас ночью.
Снежная Звезда действительно выглядела усталой. Предводительница исхудала и осунулась. Ее шерсть потускнела.
- Я стараюсь, чтобы другие племена не украли наши лечебные травы. Мы только оправились от Зеленого кашля, но началась тяжелая зима. Умерли мои родители, Звездокол, Песчаная Буря, Крутобок, Дым... Я никогда не смогу забыть эту ужасную зиму с болезнями, голодом и лишениями. Любой из нас может умереть, зима еще не прошла.
- Я понимаю, Снежная Звезда, понимаю. - В голубых глазах Пеплогривки отражался какой - то затаенный упрек. - Ты должна сохранить племя.
Снежные бури заметали лес, бураны валили деревья. В снегу не было видно дичи, и коты недоедали. Эту зиму было трудно пережить.
К двум кошкам подошла еще одна. Ее рыжую шерстку истрепал ветер, воительница была измождена. Сквозь шерсть были видны ребра. Кошка открыла затуманенные зеленые глаза.
- Снежная Звезда, - произнесла воительница. - Я отдала своего кролика, последнего зимнего кролика, Болотнику. Целитель не должен голодать.
- Белка, неужели тебе не жалко себя? - спросила предводительница.
- Если умрет молодой целитель, еще не имеющий ученика, то нам придет крах! - закатила глаза Белка.
- Но старшая воительница, ловкая и потрясающая охотница, тоже может умереть! В куче с дичью ничего не осталось?
- Нет.
Усталые и голодные коты, еще не полностью исцелившиеся от болезни, шли добывать пищу для себя и остальных. Среди этих котов был и друг предводительницы, Березовик. Он поставил себе ультиматум: пока не добудет хоть мышки для Снежной Звезды, не вернется назад.
Снежная Звезда все еще сидела, глядя на снег.
"А каково сейчас Речному племени?" - подумала она. "Озеро замерзло, рыбы нет, и коты воруют дичь у соседей. Да и трав им явно не хватает. А ведь сейчас среди этих котов и наша Крапивница".

Добавлено (07.01.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Признание в любви
Речное племя.
На следующий день
Серо - белый пушистый кот подошел к небольшой черепаховой кошечке.
- Крапивница, - произнес он. - Ты уже давно стала частью нашего племени. Я хотел кое - что тебе сказать.
- Астрохвост? Что, говори.
- Ты замечательно сражаешься и ловишь рыбу. Иногда помогаешь нашей целительнице. Ходишь в патрулирование. Ты молодец. К тому же, ты прекрасна внешне и внутренне. Не поможешь ли ты мне решить одно дельце?
- Давай, выкладывай.
- Мне нравится одна кошка в нашем племени. Я не знаю, любит ли она меня, но, как я уже сказал, она мне симпатична. Боюсь ей признаться в любви, вдруг она меня отвергнет.
- А она красивая? - спросила Крапивница.
- Самая прекрасная во всем лесу! - ответил Астрохвост.
Крапивница подумала:
"Он любит другую! Великое Звездное племя!".
Астрохвост произнес:
- Так вот. Как же мне набраться смелости и признаться в любви?
- Можно начать так: "Послушай! Я бы хотел сказать тебе, что все подвластны чувствам, в том числе и я. Я влюбился в тебя, ты можешь отвергнуть меня, но любовь к тебе не остынет во мне".
- Красиво, - похвалил эту речь Астрохвост. После этого кот замолчал, но вдруг дрожащим голосом произнес:
- К - Крапивница! Эт - та кошка - ты!
- Астрохвост! - Крапивница была просто ошеломлена. Так вот зачем он спрашивал!
- Ты самая лучшая во всем лесу, красавица, умница! Я готов ради тебя все сделать. Говори, чего ты хочешь?
Крапивница думала:
"Нет, это уж слишком. Я не хочу, чтобы он был у меня на побегушках! Пока не буду заморачиваться".
- Астрохвост, любимый! Я до сих пор помню, как ты вытащил меня из - подо льда. Тогда я была еще в Грозовом племени. Спасти совершенно незнакомую кошку! Наверно, ты еще тогда влюбился в меня, я ведь так на тебя посмотрела. А что насчет признания... Сначала я думала, что ты не замечаешь меня, любишь другую воительницу. Но я не могла не помочь тебе. И вот результат!
- Ну так чего тебе хочется?
- Давай... - воительница замялась. - Давай просто погуляем?
- Ладно.

Кот и кошка шли по заснеженному лесу, переплетя хвосты. В этот день на небе показалось солнце, что было приятно всем котам.
Нахохлившиеся птицы, еще переносящие мороз, сидели на деревьях. А наша парочка продолжала идти, оставляя следы в снегу. Вот на небе показались месяц и звезды, стемнело. Тогда Астрохвост сказал Крапивнице:
- Послушай, уже поздно, давай вернемся.
- Хорошо.
И они повернули назад. Звезд на небе становилось все больше, пошел снег. Крапивница смотрела на холодные зимние звезды:
"Среди этих звезд есть и та, на которой покоится душа моей бедной матери".
Но кошка не давала себе сильно убиваться и грустить. Вскоре она утешилась.

Лагерь Речного племени
Коты дошли до пещеры воинов. Они вошли в палатку, легли на подстилки и заснули.

Добавлено (11.01.2014, 07:33)
---------------------------------------------
Пророчества
Звездное племя. Ночь.
- Львиносвет, - произнесла кошка со звездами в шерсти. - Я должна предупредить своих дочерей о том, что придет беда. Если они об этом не узнают, то будет поздно! Их убьют.
- Хорошо, Остролистая, ты можешь идти. Но помни о том, что враг не дремлет!

Грозовое племя.
Палатка воинов

Дождекрылка спала на своей подстилке, как вдруг почувствовала прикосновение к ее щеке.
- Проснись.
Кошка сонно потянулась и открыла глаза.
- Мама?
- Да, Дождекрылка, это я. Я пришла, чтобы предупредить тебя о грядущей битве.
"От крапивы придут орех и остролист, они спасут лес".
- Мама! Подожди! - крикнула Дождекрылка. - Что передать папе? Не Мышеусу, а нашему родному отцу?
- Доченька, он не верит в Звездное племя. Я по нему скучаю...
И Дождекрылка увидела столько боли в глазах своей матери, что это было красноречивее любых слов.
- Пока. - произнесла Остролистая. - Я буду скучать. А сейчас мне нужно предупредить твою сестру.
- Ты ей дашь это же пророчество?
- Нет, другое. Но и оно напомнит о битве. А теперь главное. Никому, кроме Болотника, не говори о пророчестве. Так же и Крапивнице, она должна сказать только Ивушке.
- Да, хорошо. До свидания!
- Прощай!
И звездная кошка растворилась.
- Как же сложно! - сказала молодая воительница. - Но я хоть увиделась со своей мамой. Я так оплакивала ее... А теперь - спать!

Речное племя.
Палатка воинов

Черепаховая кошка проснулась. Она не знала, зачем. Но будто какой - то неведомый голос звал ее:
"Выйди из пещеры".

Крапивница, а это была она, как можно догадаться, выбежала наружу.
Вдруг из темноты возникла кошка со звездами в шерсти.
- Крапивница, доченька! Я так рада видеть тебя!
- Остролистая? Мама! Ты пришла?
- Да, но лишь для того, чтобы передать тебе пророчество.
- Мама! Как же мне тебя не хватает!
- Я знаю, доченька. Скоро свершится битва:
"Придут двое, кровь твоей крови, и спасут лес от грядущего разрушения".
- Что это значит?
- Со временем разберешься. А что касается самого пророчества, то ты должна сказать его только Ивушке. Больше никому, только потом вы должны предупредить Невидимую Звезду перед битвой. Будет знак.
- Какой?
- Об этом ты узнаешь позже. А сейчас иди и ложись спать.
- Хорошо.
Остролистая ушла, а Крапивница, осторожно, чтобы не разбудить Астрохвоста, зашла в пещеру, легла на подстилку и уснула. Перед сном, правда, она немного подумала:
"Что же все - таки может значить это пророчество?"

Добавлено (12.01.2014, 08:35)
---------------------------------------------
Зимняя прогулка
Лагерь Речного племени
Утро

Крапивница проснулась. Около нее стоял Астрохвост.
- Наконец - то ты встала. Сегодня мы с тобой пойдем в рассветный патруль!
Молодая кошка вышла из палатки. Сегодня было не так холодно, как вчера, и светило солнце, хотя снег засыпал все холмы и равнины, вся земля была белой. Астрохвост произнес:
- Идем же!
И коты пошли по зимнему лесу. Снег сверкал под лучами зимнего солнца, которое не грело, но светило.
Крапивнице и Астрохвосту нужно было обновить пограничные метки и посмотреть, как сейчас на территориях соседей. Коты решили сначала пройти к племени Ветра. Там все спокойно. Теперь можно и к Грозовым котам наведаться.
Пока все хорошо, но тут...
- Сестрица! - серая полосатая кошка с янтарными глазами показалась на границе.
- Дождекрылка! Я так рада тебя видеть. Но тебе лучше уходить, так как у нас тут патрулирование.
- Понятно. Пока.
Вскоре Крапивница и Астрохвост обошли границу племени Теней. Тут тоже все в порядке. Пора возвращаться.

Озеро.

- Вот, мы и справились с нашей задачей, - произнес Астрохвост. - Послушай, не покататься ли нам на льду?
- Не обольщайся, - возразила ему Крапивница. - С тех пор, когда ты спас меня, я боюсь это делать.
- Ну тогда давай вернемся в лагерь племени.

Лагерь Речного племени.
День

Крапивница подошла к куче с добычей. Сегодня ей почему - то не хотелось есть. Куча была скорее несколькими мышками, украденными воинами с территорий чужих племен. Конечно, Воинский закон это не приветствует - но никто не должен умереть от голода.
И воительница пошла в палатку.

Палатка Речных воинов.

Крапивница вошла в палатку. В воздухе витал запах заплесневелого мха и папоротника.

В палатку зашли Ледолап и Толокнянка, дети Лепестянки. Они вскоре должны были стать воинами. Котам надо было поменять всем подстилки.
- Мы зашли сюда, чтобы выбросить старый мох, - сказала Толокнянка.
- А где вы возьмете новый? - спросила ее Крапивница.
- В пещере Ивушки. - ответил Ледолап, - там есть немного.
- Ну хорошо, только побыстрее, а то от запаха старого мха меня уже тошнит!
И воительница бросилась на поганое место.

Палатка воинов

Ледолап и Толокнянка катили в пещеру шарики мха.
- Где вы их взяли? - спросил Галечник. - Ведь вы сказали, что у Ивушки немного мха.
- Потом объясним, - произнес Ледолап. - А сейчас нужно смастерить подстилки.

Добавлено (18.01.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Зло не дремлет, или битва
Город, утро.
Свалка.

В урнах и на асфальте валялись грязные, лохматые коты. Они были очень тощими.
Со своего места поднялась серая кошка со шрамом на боку.
- Все слушайте меня, иначе я перегрызу вам глотки! - крикнула она.
Коты высунулись из мусорных баков и старых ящиков и приготовились (так показалось серой кошке) внимательно слушать.
- Как вы все знаете, мы убили четверых котов. Но дочери черной живы. Они наверняка живут в - как оно там называется? - Грозовом племени, и мы непременно должны их уничтожить.
- Но Марчи! - раздался жалобный голос черного кота с драным ухом. Он буквально роптал:
- Ты не понимаешь, что говоришь! Сейчас зима, и мы очень слабы и больны, чтобы атаковать! И кроме того, Звездное племя все видит!
- Прикрой глотку, Фредди! Если ты не хочешь драться, то не иди. И кроме того, ты веришь в это глупое Звездное племя? Его просто нет! Неужели ты поверил тому племенному коту, который рассказал тебе про эту ерунду. Ты тогда еще был домашним. А вот перечить мне не смей, иначе я перекушу тебе глотку!
- Понятно. Но я не пойду!
- Отправляемся. - и пять - шесть котов проследовали за Марчи, один Фредди остался сидеть на свалке.
"Она слишком многое думает о себе. Как можно не верить в Звездное племя и убивать ни в чем не повинных котов? Воинский закон этого не одобряет. Тот кот из леса, который ходил к моим бывшим хозяевам, это говорил. Как его.. Листолап, что ли? Сейчас хозяева зовут его Максом. А я сбежал от них и украсил свой ошейник зубами убитых собак и котов. Но больше такого не повториться, я не хочу проливать кровь".

Грозовое племя, палатка воинов.
Дождекрылка еще спала, когда ей приснился сон.
Серебристо - синяя кошка с звездами в шерсти подошла к ней:
[move]- Дождекрылка, меня зовут Синяя Звезда. Сегодня тебя хотят убить, и ты должна скрыться. Проснись.[/move]
"Какой же странный сон" - подумала Дождекрылка.
Она проснулась и кинулась в палатку предводителя.

Палатка предводителя.

- Снежная Звезда! - крикнула Дождекрылка.
- А? Что? - проговорила предводительница сквозь сон, лениво поднимаясь с подстилки.
- Не теряй меня, я иду на охоту, - произнесла Дождекрылка и кинулась в зимний лес.

Грозовое племя.

На заснеженной поляне появилась стайка котов. Серая худая кошка крикнула изо всех сил:
- Эй! Кто там у вас предводитель?
- Я предводительница, а чего вы хотели? - сказала Снежная Звезда, выходя из пещеры.
- Говорят, у вас в племени живут дочери Остролистой? - спросила кошка.
- Да, Дождекрылка. А вы уже нападали на нас, так что марш отсюда!
- Нет, мы не уйдем, пока не увидим Дождекрылку. Мы ей должны кое - что сказать.
- Мы вас не верим. Дождекрылка сейчас на охоте, так что уходите!
- Нет уж! Нападай! - и бродяги накинулись на Снежную Звезду. Воины Грозового племени, тоже начали атаковать. Терновник повис на спине крупного бурого кота, Шмель и Искрогривка царапали когтями желтую кошку с ошейником на шее. Остальные тоже не дремали.
Хуже всего пришлось Снежной Звезде - ее буквально рвали на части двое котов.

Битва обошлась без потерь - все лишь были немного поцарапаны, а Снежная Звезда потеряла жизнь. Бродяги отступили.

Лес.
Когда Дождекрылка охотилась, в ее голове прозвучал голос:
"Возвращайся домой".
Воительница поймала лишь одну жалкую мышь; да зимой на это не жалуются, всегда в лесу холод и голод. Но Дождекрылка не обращала на это внимания.

Грозовое племя

Дождекрылка вошла в палатку воинов.
- Что случилось? - спросила она, увидев всех воинов раненными.
- Представляешь, пока ты охотилась, на нас напали! - напугано произнесла Пеплогривка. - Бродяги попросили позвать тебя. Я чувствовала, что в этом было что - то умышлено, и отказалась. А они начали битву.

Город

Фредди увидел Марчи и остальных бродяг, которые возвращались с битвы. Коты выглядели усталыми и расстроенными - видимо, битва завершилась не в их пользу.
Фредди не заметил этого и, улыбаясь, сказал:
- Ну что, Марчи, как прошла битва?





Сообщение отредактировал Карма - Суббота, 11.01.2014, 07:36
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Каори » Фанфик "Возрождение" (Продолжение фанфа "Две судьбы".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz