Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 06:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Каори » Фанфик "А может быть, все было наоборот?"
Фанфик "А может быть, все было наоборот?"
КаориДата: Четверг, 21.08.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Автор: Каори
Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Основные персонажи: Звездоцап , Огнезвезд
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Пародия, Стёб
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1

Из гнезда Двуногих выбрался маленький бурый полосатый котенок.
Он влез на забор. Рядом примостился толстый белый кот, чуть постарше первого.
- А я вчера видел лесных котов! - воскликнул белый кот.
- Как, наверное, интересно живут эти дикие коты! - радостно произнес полосатый котенок, - ты не разговаривал с ними, Снежок?
- Нет. И ты сам, Орешек, не пытайся этого сделать. А то они тебя зацарапают и загрызут. У них такие когти и зубы. Они их точат об кроличьи кости.
- Понятно, но я все равно пойду к ним.

Орешек спрыгнул с забора и вышел на землю. Он шел некоторое время, и вскоре его поглотил лес.
В лесу было таинственно тихо. Под лапками котенка пробежала мышь.
Орешек подкрался к ней и укусил зверька в шею.
Но вдруг в глубине леса показался темный силуэт, и котенок упал на землю, придавленный чьим - то весом.
- Ха! - воскликнул зачинщик драки, отойдя от Орешка. Он оказался молодым серым котом с лоснящейся шерстью и темными полосками на ней:
- Ты повержен!
- Не бывать этому! - И Орешек вскочил на ноги, кинувшись на противника.
Из кустов показались еще два силуэта.
- Частокол, сегодня ты пошел в свой первый вечерний патруль, - пробасил один, черно - белый кот, - и ты неплохо дерешься. И этот домашний тоже.
- Кто вы такие? - напугано спросил Орешек.
- Я - Костяк, воин племени Теней.
Второй силуэт оказался крупной пестрой кошкой.
- Меня зовут Кленозвездка, я предводительница племени Теней. Частокол вправду неплохо сражался, но у меня такой вопрос: зачем ты, домашний, пробрался на нашу территорию?
- Я..., - Орешек замялся, - я охотился. Мне о лесе рассказал мой друг, Снежок.
- Охотился! Да как ты смеешь! Нам самим едва хватает еды! Если бы ты был членом племени, ты бы знал об этом, - сердито отрезала Кленозвездка.
- Простите.
- Кленозвездка, может, возьмем его с собой, в племя? - спросил Костяк.
- Мы не можем взять чужого кота в племя! К тому же, скоро зима, и у нас будет лишний рот!
- Но он будет охотиться! - воскликнул Костяк, - и он хорошо дрался!
- Это еще ничего не значит! Ну что же, если он покажет себя молодцом по прошествии двух недель, может считаться полноправным членом Сумрачного племени.
- Пойдем! - произнес Частокол, и они устремились в лес.

- Вот это наш лагерь! - воскликнул Частокол.
Вдруг на поляну выбежал бурый котик, его бока раздувались от бега.
- Кленозвездка! Тут такое дело! Коршун погиб!
- Что?
- Это Царапан, ученик Огнегрива, - сказал Частокол, - он замкнутый и тихий, его постоянно гнобит наставник.
Появился большой рыжий кот с зелеными глазами.
- Воин Грозового племени Буран убил нашего глашатая Коршуна, но я отомстил за его смерть и убил Бурана! - крикнул он.
- Что же, Огнегрив, ты достойно отомстил. Память о Коршуне навсегда останется в наших сердцах, - произнесла Кленозвездка.

- Пусть все коты Сумрачного племени соберутся под Главной скалой!
Из пещер на поляну вышли коты.
- Сегодня умер Коршун, и память о нем навсегда останется в наших сердцах! - воскликнула предводительница.
- Новым глашатаем будет Огнегрив!
- Благодарю покорно, - Огнегрив склонил голову перед Кленозвездкой.
- Также рада отметить, что у нас в племени появился новый ученик, - продолжила Кленозвездка, - это Орешек! Согласен ли ты, Орешек, служить племени Теней до конца своей жизни?
- Да... - неуверенно ответил котенок.
- Тогда, властью, данной мне Звездным племенем я нарекаю тебя Когтелапом, а твоей наставницей буду я. Лизни меня в плечо.
Когтелап послушно выполнил это указание.

Вдруг к нему и предводительнице подошли Огнегрив и еще два кота. Первый был полосатый и бурый, он злобно воскликнул:
- Ха, домашний котейка! Прись к своим Двуногим!
- Прочь отсюда! - крикнул другой, кремовый, с обрубком хвоста.
- Преподайте - ка ему урок, ребята, - произнес Огнегрив.
Первый кот, которого звали Ежевика, почему - то его не послушался, зато второй кинулся на Когтелапа и дернул за его ошейник:
- Уходи, домашний!
Ошейник душил Когтелапа, у него почти не осталось сил. Но он все - таки смог царапнуть противника по уху.
Щелк!
Ошейник Когтелапа разорвался на куски, а оппонент дернулся от боли.

- Когтелап! - провозгласила предводительница, - ты смело поступил, победив Ягодника в бою, и теперь ты еще больше заслуживаешь быть членом племени Теней. А ты, - обратилась она к Частоколу, - доведи его до палатки оруженосцев. Завтра будет его первая тренировка.

В пещере, называемой палаткой, учеников, уже были Царапан и еще двое оруженосцев.
У одного из них бурая шерсть была всклокочена, а часть хвоста была голой и лысой, как у крота.
- О, домашний, - ехидно захихикал он.
- Это Бесхвостый, после того, как Коршун погиб, его наставником является Ежевика, - сказал Частокол.
- Фи! - воскликнула маленькая золотистая кошечка, - домашний! От него воняет Двуногими, я не хочу спать в одной палатке с ним!
- А это Златолапка, очень вредная особа, - пояснил Частокол, - она меня бесит.
Златолапка поморщилась, а усталый Когтелап свернулся на подстилке и заснул. Завтра его ждал новый день!

Огнезвезд проснулся.
- Фух, - произнес он, - мне опять приснилось, что мы со Звездоцапом поменялись местами. Хорошо, что дошло лишь до нескольких глав "Стань диким".
- Огнезвезд, быстрее! - крикнула Песчаная Буря, кидаясь в палатку друга, - на нас напало племя Теней со Звездоцапом во главе!
- Сейчас, сейчас, милая, - Огнезвезд поднялся со своей подстилки и вышел из пещеры.
"Побольше бы таких интересных снов"



 
РыжелапкаДата: Четверг, 21.08.2014, 13:31 | Сообщение # 2
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Интересная история. Конец убил наповал, конечно. "Сейчас, сейчас, милая"...
Рассуждения, что было бы, если бы Огнезвёзд не пришёл в лес, если бы не было Звездоцапа, если бы они поменялись местами/характерами - тема достаточно распространённая. А тут всё очень оригинально закручено: Кровавое племя, по-видимому, захватило лес раньше, чем в племя, но уже Теней, пришёл Звездоцап вместо Огнезвёзда, взявшего на себя роль Звездоцапа, только справившегося с ней лучше, поскольку он не погиб от когтей Бича и вполне себе устроился в племени...
Орешек такой милашка, я даже не сразу поняла, что он будущий Звездоцап. И конец неожиданный, что делает фанфик очень интересным.

Поправочки:
- Вот в таких случаях:
Цитата Каори ()
- Как, наверное, интересно живут эти дикие коты! - радостно произнес полосатый котенок, - ты не разговаривал с ними, Снежок?

Цитата Каори ()
- Но он будет охотиться! - воскликнул Костяк, - и он хорошо дрался!

предложение после слов автора начинается с заглавной буквы. Ведь не происходит разрыва предложения, первое, до слов автора, уже закончено.
- А в таких случаях:
Цитата Каори ()
все - таки

Цитата Каори ()
почему - то

нужно не тире, а дефис (т.е. не нужны пробелы). Когда нужно тире, а когда - дефис, узнать несложно, поисковик в помощь, чтобы далеко не ходить.
- Смутил этот момент:
Цитата Каори ()
- Кленозвездка! Тут такое дело! Коршун погиб!
- Что?
- Это Царапан, ученик Огнегрива, - сказал Частокол, - он замкнутый и тихий, его постоянно гнобит наставник.

Частоколу сообщили о смерти Коршуна, а он спокойненько так даёт характеристику Царапана, как будто ему всё равно. Маловероятно, что Частокол не проявил бы никакой реакции, ведь, во-первых, убили своего, во-вторых, не отличался Частокол такой уж кровожадностью, чтобы вообще никак не реагировать на такие события. Он мог и промолчать, но вести обыденные разговоры сразу после таких новостей - это весьма странно.


 
КаориДата: Четверг, 21.08.2014, 14:00 | Сообщение # 3
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Рыжелапка, спасибо


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Каори » Фанфик "А может быть, все было наоборот?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz