Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 03:03
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Hennok » Мой Фанфик
Мой Фанфик
HennokДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 23
[move]Фанфик[/move]
Новый воин.
Глава1.
Рыжий котёнок кувыркался во сне. Ему снилось что-то интересное. Легко заметная улыбка была на его лице. Котёнок мурлыкнул и перевернулся. На его ошейнике была надпись Рыжик. Да,да. Тот самый Рыжик который вступил в Грозовое племя. Но эта история будет не про это. Вы когда нибудь задумывались о том,что было если Рыжик был войном Речного племени? Нет? Да? В общем я напишу в этом фанфике про это. А значит,что жизнь в лесу из-за этого изменится. Но Рыжик об этом не догадывается. Двухногий подошёл к котёнку и что-то сказал на непонятном языке. Рыжик проснулся и побежал за своим двухногим. Двухногий остановился у миски и стал её наполнять. Понюхав Рыжик поморщился и решил поймать мышь. Он никогда ещё ничего не ловил. Но сегодня... Рыжик почувствовал запах дичи. Идя за запахомм путь его перегородил забор. Мышь проскользнула сквозь дырку.Дырка была не большая,но Рыжик смог пролезть её. Он бежал за мышью и не заметил как очутился в лесу.Мышь внезапно исчезла,а Рыжик подскользнулся и упал в реку. Он не умел плавать поэтому отчаянно барахтался. Вдруг он увидел шкуру серябристого кота.А Рыжик постепенно тонул и думал:"неужели я умру. Или..." Серябристый кот подхватил его и вынес на берег. Рыжик был без сознания.Постепенно Рыжик стал открывать глаза. Серебристый кот начал представлятся:
-Я Камень. Воитель Речного племени. А ты походу домашний.-Рыжик кивнул.-Ты находишься на чужой территории,а значит...
-Что значит?
-У меня есть право тебя убить.-Рыжик посмотрел на кота и хотел убежать. Но он не хотел показаться трусом и кинулся на Камня.
-Что?-Камень не ожидал от домашней киски таких действий. На удивление Камня Рыжик оказался сильным противником. Они грызлись примерно минут пять-шесть. На седьмой минуте Камень отпрыгнул в сторону и начал:
-Ты отлично дрался для домашнего. Если Метеор разрешит...
Что разрешит?-Рыжик был еще в боевой позе.
-Что бы ты стал членом Речного племени!
-А это вправду можно?-Рыжик всегда хотел стать диким котом. Жить в лесу. Твоя шерсть развевается на ветру. Вот что нужно для счастья Рыжику.
-Да. Точнее если Метеор разрешит.
-А кто такой Метеор?
-Предводитель моего племени.-ответил Камень.
-Камень,кто это?-в зарослях оказался большой и сильный кот со сломанной челестью.
-Это и есть Метеор-шепнул Камень на ухо Рыжику.
-Я повторяю. Кто это?-загремел Метеор.
-Котенок-спокойно ответил Камень поглядывая на Рыжика одним глазом,другим смотрел на Метеора-Он хочет стать войном нашего племени! Он очень хорошо дерётся и у него есть все способности лесного кота.-В лесу наступила тишина. Пока Метеор не прервал её.
-Я приму его только если он пройдёт испытание.


Рыжий кот устремился в небо
Понятно сразу.Ему так не легко.
"Синяя Звезда за что?
Ничем таким не отличился. Но
Зачем решение такое приняла
Я предводитель? Да.
Я не достоин то до этакой мне чести.
Я не могу понять...зачем...
Зачем я Огнезвезд?"
Шепнул как будто ктото
"Поверь в себя"
Шептала это Синяя Звезда.
Моя пещера: redstarcat.ucoz.ru/forum/2324


Сообщение отредактировал Hennok - Воскресенье, 22.09.2013, 16:17
 
Чёрная_МолнияДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:19 | Сообщение # 2
Участник Советов, писатель, поэт, художник, певица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 153
Неплохо.

У каждого из нас есть свои непостижимые странности, скрытые в тайниках души, и они ждут только благоприятного случая, чтобы прорваться наружу.

Чарльз Диккенс. Повесть о двух городах

Пристанище.
 
HennokДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:27 | Сообщение # 3
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 23
Чёрная_Молния, Спасибо

Рыжий кот устремился в небо
Понятно сразу.Ему так не легко.
"Синяя Звезда за что?
Ничем таким не отличился. Но
Зачем решение такое приняла
Я предводитель? Да.
Я не достоин то до этакой мне чести.
Я не могу понять...зачем...
Зачем я Огнезвезд?"
Шепнул как будто ктото
"Поверь в себя"
Шептала это Синяя Звезда.
Моя пещера: redstarcat.ucoz.ru/forum/2324
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:08 | Сообщение # 4
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Ойблииин...
Ошибки. И пруд-пруди.
Так же оформление.
описание.
Т.т


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
СимонаДата: Вторник, 24.09.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Участник Советов. Переводчик, кодер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 39
Для начала, ты молодец, что взялась и написала. И все что ниже - это лишь советы, как сделать твое творчество лучше.
Я не очень разбираюсь в правилах языка, на котором говорю, то есть я их не помню и многое могу объяснить только с позиции жизненного опыта, но:

Цитата
Вы когда нибудь задумывались о том,что было если Рыжик был войном Речного племени?


Войны - это война в множественном числе. Это слово не употребляется в форме "войном". Если речь идет о воине в творительном падеже, то корректной формой будет "воином".
В этом же предложении стоило бы употребить частицу "бы" после "было".

Цитата
В общем я напишу в этом фанфике про это


В общем, если уж нужно его использовать, это вводное слово. Оно выделяется запятыми. Но в данном случае его использовать не стоило. Потому как в целом фраза выглядит не красиво. Просторечно.

Цитата
А значит,что жизнь в лесу из-за этого изменится


"Что" в этой фразе - лишнее. Либо нужно писать "А это значит, что...", либо вообще избавиться от слова и написать "А значит, жизнь в лесу..." или "А значит, и жизнь в лесу...". Значение не потеряется.

Цитата
Двухногий


Двуногий, по версии книги.

Цитата
Понюхав Рыжик поморщился и решил поймать мышь.


Понюхав (что сделав?) - это деепричастие. Оно выделяется запятыми. Понюхав, Рыжик поморщился.

Цитата
Идя за запахомм путь его перегородил забор


Опечатка.
И еще: Подъезжая к станции с моей головы слетела шляпа. Предложение с той же ошибкой.
В твоей фразе за запахом шел забор. Рыжик почувствовал запах дичи. Последовав за ароматом, он наткнулся на забор. - так будет корректнее, хотя не идеально в плане построения.

Цитата
Дырка была не большая,но Рыжик смог пролезть её


Пролезть в неё.

Цитата
Он не умел плавать поэтому отчаянно барахтался


Пропущена запятая перед "поэтому".

Цитата
Вдруг он увидел шкуру серябристого кота.А Рыжик постепенно тонул и думал:"неужели я умру. Или..."


Здесь что-то не так. "Серебристый" пишется не через "я". Но ты это и сама знаешь :)
Вдруг он увидел серебристого кота. Рыжик постепенно тонул и думал... - союз "а" совершенно не нужен. Хотя в целом я бы переделала это место, потому что в плане построения и логики... оно странное.

Цитата
Серебристый кот начал представлятся


ПредставлятЬся же. (что делатЬ?)

Цитата
А ты походу домашний.-Рыжик кивнул.-Ты находишься на чужой территории,а значит...


Походу - это просторечие, раз. И это наречие, синоним "наверное" или "похоже" - два. Его тоже нужно выделить запятыми, если хочешь его использовать. Но вообще это слэнг и использовать его не стоит. Можно найти много красивых синонимов.

Цитата
На удивление Камня Рыжик оказался сильным противником.


Рыжик мог оказаться сильным противником либо "к удивлению" Камня, либо "на удивление сильным".

Цитата
Что бы ты стал членом Речного племени!


"Что" в данном случае не употребить без "бы". Следовательно, "чтобы" пишется вместе.

Цитата
Точнее если Метеор разрешит


Запятая после точнее.

Цитата
в зарослях оказался большой и сильный кот со сломанной челестью.


Челюстью же.

Цитата
Это и есть Метеор-шепнул Камень на ухо Рыжику.


Запятая после Метеор.
Цитата
-Котенок-спокойно ответил Камень поглядывая на Рыжика одним глазом,другим смотрел на Метеора


Котенок, - спокойно ответил Камень, одним глазом поглядывая на Рыжика, другим - на Метеора. Если уж на то пошло. Но вообще, не возможно смотреть глазами в разные стороны. Если ты не ящерица. Или у кого там глаза на 360 градусов во все стороны вертятся?

Цитата
Он хочет стать войном нашего племени!

Про воинов я уже писала =)

По ошибкам вроде все. По крайней мере я больше не нашла при первом прочтении.
В целом, по тексту. Запомни - запятые, точки, двоеточия, точки с запятой, знаки вопроса и восклицания - всегда выделяются пробелом с правой стороны. Все тире - пробелами с двух сторон, если они находятся не в начале предложения. Дефисы не выделяются, дефисы это часть слова.
Предложение один.Предложение 2. Предложение 3. - Это не правильно.
Правильно: Предложение 1. Предложение 2. Предложение 3.

Это не то, чтобы какое-то правило русского языка. Это общепринятая норма оформления текста. Когда ты станешь постарше и будешь много писать в Ворде, поверь, тебе очень пригодится это знание. Об этом можно даже почитать в гугле, я думаю.

Идем далее. Тавтологии. Тавтоло́гия (от др.-греч. ταυτολογία: ταυτο — «то же самое» и от λόγος — мысль, причина или речь) — риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов. То есть, когда у тебя идет повторение, например, слова "Рыжик". Рыжик пошел, Рыжик взял, Рыжик поймал, Рыжик умер. На самом деле, избегать тавтологии довольно сложно. Особенно, когда текст действительно большой. Но все-таки нужно стараться отсекать это дело. Всегда можно постараться найти синонимы к слову. Рыжик, он, кот, котенок, рыжий комочек.

Ну и последнее - построение фраз. У тебя в фанфике много мест, которые верны с точки зрения грамматики. Но звучат варварски. Например то, что про Камня с глазами в разные стороны или про тонущего Рыжика. Нужно внимательно проверять произведение не только на наличие ошибок, но и на наличие логических и фразеологических неточностей. Чтобы не бегали заборы, не вращались глаза и не было странных фраз в духе гугл-переводчика или таджика на рынке.

И совсем последнее - старайся не использовать слэнговые слова. Если точнее, старайся не использовать слэнг тогда, когда его можно избежать или когда он не является некой художественной задумкой. Например, если ты хочешь подчеркнуть, что персонаж безграмотен или груб, то использовать слэнговые словечки в его речи будет нормальным.


Но когда семь звезд над моей головой
Встанут багряным серпом
И пьяный охотник спустит собак
На просторы твоей пустоты
Я вспомню тех кто красивей тебя,
Умнее тебя, лучше тебя,
Но кто из них шел по битым стеклам
Также грациозно как ты? (с)

Пещера, которая палатка.


Сообщение отредактировал Симона - Вторник, 24.09.2013, 15:32
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Hennok » Мой Фанфик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz