Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 21:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Наглого Птыца, Белого Хле`бушка и Графа Шашлычка » Фанфик "Ты - предатель?" (Моя на данный момент самая масштабная работа по КВ)
Фанфик "Ты - предатель?"
БелозвёздкаДата: Пятница, 14.02.2014, 14:05 | Сообщение # 1
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...


Ты - предатель?

Автор: WhiteStar, она же Белозвёздка.
Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Пэйринг или персонажи: Шторм/Облачная звезда, Ярколап, Лаванда, Полосатый и другие коты племен.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст (переживания), Драма, Психология, Hurt/comfort
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания

Описание:
Шторм - самый уважаемый кот в племени Ветра. Он доблестный воин, отличный охотник, глашатай - маленький Ярколап имеет полное право годиться отцом! Но однажды, во время обыкновенного Совета, он узнает об отце такое, от чего у любого кота кровь стынет в жилах. Отец - предатель. Ярколап посильно пытается ему помочь... Что теперь будет со Штормом, его сыном и племенем?

Посвящение:
Всем моим преданным Читателям!)


[cut=Глава первая]Пустошь заливали блеклые краски зимы. Такая пестрая, буйно цветущая летом, теперь она была выцветшей, белесой. Тут и там рдели алые кусты орешника, единственные яркие пятна на этом бесконечно-сером полотне. Бурые полосы взрытой, занесенной инеем земли испещряли унылую размытую дождем дорогу. Над полями разносились крик поздних птиц, а с недалеких пастбищ - лошадиное ржанье. По небу плыли низкие серые тучи, лишь изредка на земли падали скупые лучи оранжевого солнца. Длинные тени, бегущие от деревьев, стали еще темнее, еще мрачнее. Казалось, воздух звенит от холода и серости.

Ярколап, не взирая на сырость и противную погоду, вприпрыжку несся по пустоши, в нескольких лисьих хвостах от своей наставницы. Рыже-бурая шерсть юного оруженосца пестрым огнем сверкала среди сбросивших листву деревьев, зеленые глаза блестели. Не очень длинные лапы неуклюже спотыкались о корни, но он все равно бежал - поглощенный собой и такой беззаботный.

- Ярколап! Остановись, нам нужно охотится для племени, а не просто мчаться по пустоши! - раздался сзади громкий крик серой Лаванды, наставницы юного Ярколапа. Пришлось повиноваться. Ярколап развернулся и добежал обратно к воительнице.

- Чувствуешь что-нибудь? - поинтересовалась Лаванда, поведя усами. Ярколап смело вышел вперед, втянул носом морозный воздух. Почти сразу его ноздри защекотал приятный теплый мускусный запах...

- Кролик! - выпалил он. Другая ученица, пухлая бело-серая Пушинка, завистливого поглядела него, качнув головкой:

- И как ты так можешь?

Ярколап не отвечал - он уже несся вперед, завидев жертву. Рядом слышалось дыхание наставницы, пустившейся за ним. Остальные остались на месте, чтобы не напугать дичь многочисленной погоней. Ученик слышал биение кроличьего сердца совсем близко от себя. Он уже приблизился к добыче не расстояние мышиного уса! Еще чуть-чуть, еще немного.... Лапы взрыли рыхлую темно-серую землю и Ярколап почувствовал на языке теплую кровь. "Спасибо тебе, Звездное племя!"

- Добрая охота, - промурлыкала Лаванда, тяжело дыша от бега - Ты молодец, Ярколап.

Ярколап улыбнулся во всю мордочку от гордости. Остальные ждали неподалеку и сразу встретили его радостным приветствием. Сероух, наставник Пушинки, даже по-дружески пнул его в бок. Чуть раньше они все вместе поймали еще двух кроликов, мышку и дрозда. - что и говорить, охотничий патруль выдался на славу. Можно было со спокойной совестью отправляться домой.
***
Темно-алый закат разлился по небосводу, как будто кто-то пролил ягодный сок. У горизонта небо было бурым,а вше еще оставалось оранжевым. Пахло сырым морозец и слышалось лишь тихое шептание пограничного ручейка.
Густые папоротники - единственное, что защищало импровизированный "вход" - расступились, и Ярколап, гордо неся свой трофей, вошел в лагерь.

Перед ним расстилалась огромная поляна, чуть закрытая со всех сторон насыпями камней, покрытая жухлой травой, по которой ходили многие поколения воинов Ветра, на которой тут и там виднелись палатки, имевшие вид норок. На одном конце поляны возвышалась небольшая скала с зарослями сорной травы у подножия, с которой вещала Зимняя Звезда. Там же предводительница и жила. Чуть правее располагалась палатка целительницы, а за ней и воинская. Коты уже вернулись из патрулей и с охоты и теперь, собравшись у кучи с дичью, с живым интересом слушали рассказ юного воина, Сероуха, об их недавней славной охоте.

Ярколап, спрыгнув с россыпи больших камней у входа, направился к куче.

- Неужели, сам поймал? - Сероух встретил его удивленным возгласом. Ученик насупился и кинул кролика в кучу.

- Хороший успех, но только для поры Голых Деревьев! - не унимался воитель - Из тебя, может быть, выйдет хороший охотник, но пока ты слишком мал для для настоящей охоты.

Ярколап сел рядом, обив лапы хвостом, и выбрал себе воробья. Вообще-то, в словах Сероуха была доля истины - в такую пора охотиться сложно, дичи мало, а та, что не попряталась в норы - тощая и костлявая. Но это не повод обижать меня. Я бы и летом поймал ничуть не меньше!" - подумал он с досадой:

- Знаешь, Сероух, - важно начал он, разжевывая мягкое птичье мясо - Я уме...

- Ярколап! - раздался басовитый голос прямо над его ушком. Ученик обернулся и увидел отца, Шторма.

Перед ним стоял крепкий широкоплечий воин. Серая в полоску шерсть лоснилась, несмотря на сырость, глаза цвета облепиховых ягод ярко блестели, кот тяжело дышал после быстрой ходьбы. У него были длинные, но очень выносливые лапы и непривычно короткое мускулистое тело, порванные уши. Голову от виска до правого плеча разделял плохо заживший длинный шрам.

- Здравствуй, папа - улыбнулся сын, стараясь отвлечься не трапезу и забыть об обиде. Не жаловаться же перед всем племенем отцу, как малый котенок.

- Сегодня очень дождливо и сыро, - начал Шторм, отряхивая мокрую шесть и ложась рядом со всеми - А еще патрульные заметили запах лисицы.

Все дружно ахнули...

- Главное, что она проходила по той тропе не раз и у нее где-то поблизости логово, - мрачно добавил кот - Я скажу Зимней Звезде, пусть предупредит остальных, чтобы держались оттуда подальше. Но у этой новости есть и "хорошая" сторона. Это был лис, а не лиса, значит лисят остаться не могло.

- Ничего, выследим ее и поймаем. Хватит простого патруля из подготовленных воинов, чтобы справиться с ней, - надменно усмехнулся Сероух, уплетая своего кролика - А знаете, сегодня...

Сидящие у кучи с дичью начали живо обсуждать события кончающегося дня, а Ярколап просто сидел и слушал. Он не вдавался в подробности разговора, просто слушая монотонное бормотание соплеменников. Какое же это все-таки счастье - жить в племени. А ведь он мог родится одиночкой, или бродягой, или вообще домашним! "Как много теряют эти коты!" Единственным горем в пока короткой жизни юного оруженосца была смерть матери, Пылинки, да и ту он не помнил - королева умерла при родах, вмести с его маленькими сестрами. А единственным врагом, если так можно сказать, был какой-то Сероух. Зато отцом Ярколап имел полное право гордится! Самый важный, занятый воин племени, глашатай - его уважали и любили все соплеменники, а он души не чаял в сыне. Ярколап зажмурился от яркого, как дневной, лунного света, уже давно накрывшего поляну. Пора было идти спать.

Коты начали расходиться, и ученик тоже потянулся и пошел. Вслед за отцом...

- Подожди, - тихонько позвал его Шторм, когда котик уже входил в палатку оруженосцев, закрытую папоротниками. Якролап обернулся - Ты сегодня замечательно поохотился. Я тобой горжусь.

Шторм улыбнулся, лизнул его в ухо и ушел в темноту, а Ярколап еще долго стоял на пороге палатки и думал.

Так много было его маленьком сердце - дружба, любовь к отцу, соплеменники.[/cut]
[cut=Глава вторая]
Огромная капля соленой воды упала на нос Ярколапа, он вздрогнул и... проснулся.

Из входа в пещеру лился слепящий, но неяркий свет. Было облачно, лишь пара лучиков солнца пробирались сквозь плотную завесу туч, и давала понять, что днем небо вряд ли проясниться. И похоже, уже накрапывал дождик. Совсем не хотелось подниматься, хотя малыш уже проснулся, и идти на тренировку с Лавандой... "Но ведь сегодня - Совет!" - вдруг вспомнил Ярколап и сразу улыбнулся. Возможно, и его возьмут с собой! На два предыдущих Совета он не ходил, хотя ему уже было шесть и семь лун соответственно. "А в первый раз вообще пошла Пушинка." Сегодня ему нужно было показать себя с самой лучшей стороны и начать хотя бы с того, что не опоздать!

Оруженосец потянулся и, спеша, выбежал из пустой палатки.

На Главной поляне отец уже распределял обязанности, рядом Ярколап разглядел Лаванду.

- Вот ты где! - воскликнула та, когда он подошел ближе - Я уже собиралась тебя будить.

- Пожалуйста, извини меня. Я просто не смог проснуться... - потупился котик, с интересом разглядывая свои лапы.

- Ничего страшного, Лаванда, -улыбнулся Шторм повернувшись к ним, когда наставница уже приготовилась отчитать своего ученика - Он еще маленький и должен отдыхать. К тому же, сегодня вы идете не в рассветный патруль, а всего лишь на охоту. Кстати, Ярколап, сегодня будет Совет. И возможно, я возьму тебя с собой.

Ярколап сглотнул. У него даже немного закружилась голова - тау всегда бывает, когда чего-то ждешь и вдруг это сваливается как снег на голову. Задыхаясь от счастья, он вприпрыжку побежал в след за Лавандой.

- Прости пожалуйста. Больше я не буду опаздывать, - просто сказал он, посмотрев ей в глаза.

- Ничего страшного, - улыбнулась кошка, как оказалось, совсем на него не обидевшись - Идем!

Все еще не верящий в произошедшее, Ярколап побежал за своей наставницей по прихваченному инеем вереску.

***

Ветер тихо шелестел в кронах высоких деревьев. Такие не росли на территории племени Ветра, за пределами которой Ярколап никогда еще не бывал. Вокруг кипела жизнь, не смотря на позднее время. В высоких кронах кричали птицы, а на земле копошилась дичь. Но Ярколап думал совсем не об охоте - он, восьмилунный ученик, первый раз шел на Совет. В небе ярко светилась призрачным светом круглая луна, мелькая между ветками и листьями. Дул холодный ветер, сбивая с лап и кусая за шкуру.

Ярколап несся вслед за Штормом, а временами даже его обгонял.

- Мы пришли? – в который раз спросил оруженосец, уверенно переставляя лапы по жидкой грязи в камышах – Надеюсь, скоро покажется остр…

Малыш резко остановился и застыл на месте.

Огромная, круглая поляна, окруженная зарослями рогоза, была сплошь покрыта котами. Здесь смешались запахи всех племен, и сначала было даже не понятно, кто есть кто. Весь остров покрывала притоптанная лапами котов, а посередине рос высокий дуб, на ветвях которого уже восседали трое предводителей. Взгляд Ярколапа приковала гладкошерстная белая с серыми ушами кошка, занимающая нижнюю ветку.

- Проходи вперед и садись, – носом подтолкнул его отец, когда Зимняя Звезда тоже с трудом вспрыгнула на свою ветвь – Веди себя прилично, я должен занять место глашатаев под деревом.

Ярколап кивнул и сел рядом с целительницей племени, Цветочницей. Чуть поодаль копошился ее ученик по имени Совенок.

- А я уже один бывал на Совете, - похвастался юный целитель.

- Да? И.. что будет происходить? – спросил удивляющийся Ярколап.

- Сначала каждый предводитель расскажет о делах своего племени. Как идет охота, прибавилось ли котят…

- Тс-с, - шикнул на них распушившийся от холода Сероух, и добавил, специально наклонившись к уху малышей - Против я того, чтобы малых котят брали на Совет!..

Презрительно фыркнув на хвастуна, Ярколап приготовился ответить ему что-нибудь обидное, но тут над поляной раздался зычный голос предводителя племени Теней, Вьюгозвезда:

- Коты всех племен, мы начинаем Совет, - пробасил буро-рыжий зеленоглазый кот, сидя на самой высокой ветке. Эта реплика показалась Ярколапу несколько странной, он не мог дождаться, когда этот самый Совет по-настоящему начнется.

- Я, если можно, буду говорить первым, - продолжал кот - В Сумрачном племени все хорошо, не смотря не непогоду. Котята и старики здоровы, а воины сильны. И всегда готовы дать отпор. - коротко добавил он, сверкнув зелеными глазищами - Теперь, ты Вечерняя Звезда.

- На этой луне Грозовое племя приняло в свои ряды двух воителей, недавно окончивших обучение, - заговорила мягким голосом красивая пушистая серовато-лиловая кошечка, даже не похожая на предводительницу племени - Их новые имена - Рыжебок и Белокрылка!

Над поляной раздались приветственные выкрики, но Ярколап отметил про себя, что воины Теней сохранили холодное молчание.

- Между этими племенами сейчас война, - шепнул на ухо ему Совенок.

- Речное племя омрачила трагедия, - слово взяла та самая белая с серым кошка, Облачная Звезда. Ярколап вздрогнул от неприятного, сипловато-визгливого голоса на первый взгляд красавицы-кошки. - Одна из наших старейшин, Каштановая, обрела покой в Звездном племени. Все коты на поляне скорбно склонили головы, но от Ярколапа не укрылось, что Шторм почему-то в все глаза смотрит на белую кошку. - Но, несмотря ни на что, Речные коты как всегда сильны и преданы своему племени, - закончила она говорить. Оруженосец облегченно вздохнул, когда звуки противного голоса прекратились. - Тебе слово, Зимняя Звезда.

- Племя Ветра, кх-х-хр... - прошмакала кошка, закашлявшись. Бело-рыжая предводительница была очень старой кошкой, и ей как говорил Сероух, ей "давно уже пора было на подстилку старейшины" - Наше племя процветает, его ряды... пополнили двое юных учеников - Ряболапка и Песчинка.

- Песчинка! Ряболапка! - прокричал Ярколап имена младших подруг, его голос подхватили все племена. "Даже племя Теней присоединилось," - заметил котик.

- Думаю, Совет окончен, - пробормотал Совенок, глядя, как все расходятся. Ярколап помотал головой. Он никак не мог отыскать в толпе котов отца.

- Привет, - вдруг окликнули его сзади. Обернувшись, ученик вместо Шторма заметил неизвестную серую белолапую кошечку.

- Меня зовут Белокрылка, я из Грозового племени, - приветливо улыбнулась она. Ярколап хотел было улизнуть, но Совенок схватил его за лапу.

- Я, ученик целителя, Совенок, - сказал серый врачеватель, почти кокетливо поводя усами - А это - Ярколап.

- А, я помню! Зимняя Звезда представляла вас на Совете, - воскликнула молодая воительница. "Мне сейчас не до глупой болтовни!" - прошипел про себя Ярколап - А вы знали, что Рыжебок - мой братец? Вчера, на нашем последнем ученическом партуле он поймал вот таку-у-ую белку! - терпеть у Ярколапа уже не было сил, а вот Совенок приветливо болтал с Былокрылкой.

Закатив глаза, Ярколап прошептал на ухо другу: "Мне нужно на.. поганое место!" - и был таков.

Пробираясь сквозь гущу кошачьих тел и хвостов, он твердо решил никогда больше не ходить на советы. Ярколап обошел таким образом кругом всю поляну, но отца и видно не было. Остальные племена тоже не обирались домой - к примеру, Сероух болтал с Сумрачными Мухоловом и Пятнышком, а Зимняя Звезда со старейшинами Грозового племени. Выбравшись, наконец, из толпы, оруженосец огляделся по сторонам. Было тихо.

Вдруг его ухо привлек странный звук, доносящийся из-за ближайших кустов бузины, похожий на мурлыканье. Подойдя к зарослям чуть ближе, Ярколап заметил сидящих, обвив друг друга хвостами, влюбленных кота и кошку. "Ну и пускай прячутся в кустах," - тихо буркнул оруженосец, и хотел было повернутся, но в следующее мгновение остановился, как вкопанный. В глаза ему бросились знакомые белоснежная и бурая пушистая шерсть, тот же противный, как будто липкий голос, зеленые глаза. Мех зашевелился у него на загривке.

Это были Облачная Звезда и... Шторм. [/cut]


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
КоршунДата: Пятница, 14.02.2014, 14:44 | Сообщение # 2
Жив! Цел! Коршун!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1178
О, прикольно и интересно написано. Жду проду~

 
БелозвёздкаДата: Пятница, 14.02.2014, 14:54 | Сообщение # 3
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Когтехвостка, спасибо с:

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Наглого Птыца, Белого Хле`бушка и Графа Шашлычка » Фанфик "Ты - предатель?" (Моя на данный момент самая масштабная работа по КВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz