Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 08:41
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Наглого Птыца, Белого Хле`бушка и Графа Шашлычка » Приключение века (Фанфик новый типа)
Приключение века
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:00 | Сообщение # 1
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Очередной фанф про островитян. На сей раз уже в образе поняш.

Фанф напрямую связан с фан-сезоном, который я все собираюсь сделать (интересно, сколько еще буду собираться), его события происходят между первым и вторым сезонами. Собственно, и персонажи там те же самые. Почти.

Очень краткий сюжет:
Отправившаяся в джунгли по важному заданию принцесса Вайт Стар бесследно исчезает. И ктоооооооо же отправляется на ее поиски? Конечно, шесть друзей-Элементов вместе с Наглым Птыцем. Иначе и быть не может.

Длину фанфа пока не знаю, как пойдет. Но сомневаюсь, что он будет длиннее пятнадцати глав.

Санкции: президенту США Бараку Обаме фанфик "Приключение века" читать запрещено.

[cut=Навигатор по главам ~]
Глава I[/cut]


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:01 | Сообщение # 2
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
[cut=Глава I]Глава I

Солнце бледно-желтым ослепительным пятном поднималось на горизонте, прогоняя последние отголоски прошедшей ночи в виде оставшихся еще упрямых звезд на небосводе. Но вот и они растворились в наступающем дне, в охватившей небо над Понивилем голубизне, и где-то далеко от этого провинциального городка, в именуемой Кантерлотом столице королевства, поднявшая дневное светило принцесса Селестия со спокойной душой вернулась к своим королевским делам. Правда, в этот раз на душе у нее было совсем не спокойно. Ведь ее бывшая ученица (а ныне — принцесса) Вайт Стар, отправившаяся еще луну назад в Амапоньские джунгли по важному заданию, до сих пор не вернулась и даже не прислала никакой весточки. Ох, зря она послала ее туда! После недавнего происшествия на коронации Вайт Стар, когда Кантерлот едва не был захвачен злобной королевой чейнджлингов Кризалис, и положение спасли лишь вовремя подоспевшие Элементы, Селестия удвоила охрану дворца, но молодая принцесса все равно умудрялась как-то ускользнуть, причем не раз, ища приключений на свой круп с меткой в виде путеводной звезды. В конце концов терпение правительницы лопнуло, и она было собралась отстранить Вайт Стар от королевских обязанностей на неопределенное время, однако Луна не дала ей этого сделать, пояснив, что освобождение от долга принцессы для проказницы будет лишь долгожданным облегчением, и заодно ехидно напомнив сестренке, что в молодости та устраивала выходки и похлеще. В конце концов сестры-принцессы порешили, что занять Вайт Стар каким-нибудь важным заданием с небольшой долей риска будет самым оптимальным решением — тем более, что в районе Амапоньских джунглей недавно опять восстали пони-пигмеи, требуя незавимости от Эквестрии. Младшая принцесса дико обрадовалась подобному шансу избавиться от повседневной скуки и вихрем умчалась в направлении Амапонии. И вот, от нее уже луну не было никаких известий...

Принцесса Селестия решительным шагом направилась в свои покои, осознавая, что столь долгое отсутствие Вайт Стар вряд ли связано с тем, что ей так уж понравились джунгли, и она решила там остаться подольше. Значит, пришло время вновь просить помощи у Элементов Гармонии — ведь ни Селестия, ни Луна не могли отлучиться надолго, так как они заведовали сменой дня и ночи, да и известие о пропаже Вайт Стар неизбежно распространилось бы по Кантерлоту, если бы одна из сестер отправилась на ее поиски. Так что...

Войдя в свои покои, Селестия подошла к резному письменному столу, взяла магически перо и, обмакнув его в чернильницу, начала писать письмо в Понивиль.




Солнечный луч бесцеремонно пробился в окно дерева-библиотеки, внутрь находившейся в его верхних ветвях спальни, мягко пробежавшись по полу, тумбочке, кровати — и лицу спящей светло-зеленой пегаски. Та тут же с неохотой перевернулась на другой бок, прикрыв лицо копытом в тщетной попытке скрыться от света утра. Она никогда не любила рано вставать, потому что до ночи занималась своими делами, и вообще не могла понять, как пони в принципе может вскакивать с рассветом и тут же отправляться на работу, пускай в Понивиле таких ранних пташек было и большинство. Но сегодня, похоже, зеленой пони не суждено было понежиться в кровати до полудня, потому что пустые своды дерева-библиотеки прорезал до невозможности наглый голос:

— Шиииииииипиииии! К тебе пришлиииииии!!

— Ооооох... — Шипи приподнялась и протерла глаза копытом. Вздохнув, она села и наскоро пригладила взъерошенную после сна темно-зеленую гриву. Попытавшись сделать деловую мину на лице — впрочем, безуспешно — Шипи спустилась вниз по лестнице, едва сдерживая так и норовящий прорваться зевок. Внизу, рядом с одним из шкафов, стояло небольших размеров существо, окрашенное в яркий оттенок зеленого с примесью желтого. Это существо было птицей, а точнее, Птыцем — небезызвестным Наглым Птыцем, помощником Шипи и самым наглым созданием в Эквестрии. Однако, кроме него и самой Шип, в библиотеке никого больше не было.

— И где же гости? — спросила Шипи у Птыца, оглядываясь.

— Какиииие гости? — захлопал глазами Птыц. От визгливых срывающихся ноток в его голосе у кого угодно разболелась бы голова — но не у Шипи, чьим особым талантом, отображенным в ее метке, было управляться с этим наглецом. — Тут нет никаких гостей! Тебе просто пора бы перестать дрыхнуть полдня где-то наверху!

— Почему я не удивлена? — фыркнула Шипи, развернувшись обратно к лестнице. Стоило ей занести копыто над первой деревянной ступенькой, как воздух пронзил вопль Птыца:

— Куда намылилась?!

Однако, Шипи даже не обернулась и, лишь уже поднявшись наверх, обронила:

— Хоть в порядок себя приведу. Это ты наглый, тебе все равно на внешний вид, а мне нет.

— Будь наглым, и пони к тебе потянутся, — протянул Птыц одну из своих любимых поговорок, которые все были связаны именно с наглостью, и принялся мерить шагами библиотеку, положив одно из лохматых крыльев на большой оранжевый клюв, а другим почесывая хохолок — именно так он обдумывал большинство наглых действий, что намеревался совершить в течение дня.

Спустя некоторое время раздался стук в дверь — теперь уже в библиотеку действительно кто-то пришел. Птыц издал свой великолепный клич (однако, великолепным он был лишь для самого Наглого Птыца — пони он обычно напоминал крик подавившейся червяком вороны, у которой к тому же были нелады с пищеварением), тем самым подав сигнал Шипи, которая спустилась на несколько ступенек и, своими ушами услышав повторный стук в дверь, кивнула и только тогда спустилась дальше — слишком велик был у нее опыт ложных Птычьих тревог, произведенных по вине его нескончаемой наглости. Открыв дверь, она увидела на пороге знакомую светло-мятную единорожку с бело-зеленоватой гривой, радостно улыбающуюся.

— Привет, человек! — поздоровалась она, входя в библиотеку. Надо сказать, что Шипи — можно ли в это поверить? — когда-то действительно была человеком, как и пятеро ее друзей. Но потом они непостижимым образом очутились в Эквестрии, оказавшись к тому же Элементами Гармонии, заменившими Твайлайт с друзьями (складывалось такое ощущение, что тех здесь никогда и не было) и спасшими Эквестрию от вечной ночи Найтмэр Мун. Узнав об этом, Лира Хартстрингс — та самая мятная единорожка — буквально затерроризировала шестерых друзей, выпытывая у них все, что можно, о людях и их жизни. Правда, она потом осознала свою ошибку и даже написала письмо принцессе Селестии об этом происшествии.

— Здравствуй, Лира, — улыбнулась ей в ответ Шипи. Птыц же поздороваться не соизволил и просто прошествовал прямиком к единорожке, нагло на нее поглядывая.

— Я пришла отдать книгу по антропологии, которую брала у тебя на той неделе, — не дожидаясь вопроса Шипи, зачем она пожаловала, сказала Лира и достала магически из седельной сумки толстую книгу в светло-голубой обложке. — У тебя нет еще чего-нибудь нового про людей?

— Нет, но я обязательно тебе сообщу, когда появится, — ответила пегаска, краем глаза покосившись на Птыца. Тот, сделав невинное лицо, взял принесенную Лирой книгу и, насвистывая какую-то песенку, потащил ее к полке, где стояли все прочие книги, посвященные существам из параллельных миров (или же просто-напросто мифическим).

— Тогда я пойду? — странным уточняющим тоном произнесла Хартстрингс. Но, похоже, это прозвучавшее как вопрос высказывание ответа не требовало, потому что Лира сразу направилась к двери, чтобы покинуть библиотеку.

Неожиданно снова раздался стук в дверь. Шипи не успела, однако, ее открыть, потому что это сделала Лира — на пороге она увидела серую пегаску со светло-желтой, чуть растрепанной гривой и весьма запоминающейся деталью внешности — косыми глазами. На спине у пегаски висела синяя сумка, на голове красовалась того же оттенка кепка.

— Лира? — недоуменно спросила она, повертев косыми глазами. — А где Холли Шайн?[1]

— Здесь она, — весело отозвалась Хартстрингс, проходя мимо Дерпи. — А я только книгу заносила, уже ухожу.

Шипи вышла к косоглазой почтальонше, которая уже открыла сумку и вытащила оттуда письмо с печатью Кантерлота на нем.

— Холли, тебе письмо от самой принцессы Селестии, — сказала Дерпи, протягивая конверт Шипи. Та взяла его недоуменно, действительно обнаружив, что письмо прислала Селестия. Отчего же принцесса не воспользовалась Птыцем, через которого она обычно присылала все известия для нее?

— Спасибо, Дерпи, — задумчиво отозвалась Острошипая, не переставая разглядывать конверт, который она продолжала держать в копыте.

— Эхх... Хотела б я, чтобы мне принцесса письма писала, — мечтательно протянула Дерпи. — Ладненько, мне пора. Еще столько писем разнести надо. Пока, Холли Шайн! — она помахала ей копытом и полетела дальше... правда, непутевая пегаска опять перепутала направление и врезалась прямиком в одну из ветвей дерева-библиотеки. — Оооох... — потирая ушибленную голову, Дерпи направилась дальше по улице, на сей раз, к счастью, уже никуда не врезаясь.

Шипи вернулась обратно в библиотеку и, пытаясь открыть письмо, которое было запечатано в конверте довольно крепко, спросила Птыца:

— Как думаешь, почему Селестия прислала мне письмо обычной почтой?

— Наверно, потому, что, когда она сегодня рано утром хотела послать его через меня, мне было лень издавать свой клич, чтоб оно у меня из клюва вылетело, — со спокойной наглостью в голосе ответил Птыц, с любопытством поглядывая на письмо, конверт с которым никак не желал вскрываться.

— Птыц, какой же ты все-таки наглый, а, — вздохнула Шипи и, стиснув зубы, вновь попыталась сломать печать Кантерлота — безрезультатно, даже не треснула.

— Я в курсе, — самодовольно отозвался Птыц. Заметив не приносящие плодов усилия Шипи, он с резким "Дай" вырвал у нее письмо и в мгновение вскрыл не желавший поддаваться конверт. Оттуда выпал желтоватый листок с написанными чернилами, аккуратным — поистине королевским — почерком, ровными строками.

— Так, чего-то она нам пишет... "Холли Шайн! Нам с принцессой Луной срочно требуется помощь тебя и твоих друзей. Это очень важно. Езжайте первым же поездом в Кантерлот, я буду ждать вас в полдень в главном зале. Обо всем расскажу вам там. На вас вся надежда. Принцесса Селестия", — громко зачитал письмо Наглый Птыц. — Хм. Кажись, я где-то слышал последнюю фразу.[2] Похоже, Шип, нам опять придется спасать мир. И во многом, конечно же, этому будет способствовать моя наглость! — сразу за этим последовал его "великолепнейший" клич.

Шипи, зная, что спорить о важности наглости с Птыцем бесполезно, не возразила ему на эту тему ни слова, но, забрав у него письмо, резкими фразами распорядилась:

— Птыц, сбегай и скажи остальным. А я пойду куплю билеты на Кантерлотский экспресс. Уже скоро полдень, мы не должны опоздать! Это наверняка что-то важное.




— Это наверняка что-то важное, — думала вслух Снежнолистая, белая пегаска с ровной фиолетово-розовой гривой, сидя вместе с пятью друзьями в одном из вагонов Кантерлотского экспресса, несущегося по железной дороге в сторону столицы. — Мне вот кажется, что это как-то связано с Вайт Стар...

— Мне тоже так кажется, — заметила Шипи, сидевшая напротив Снежны между мечтательницей Дымогривкой, неотрывно глядевшей в окно, и скептиком Желтовзглядом, которого этот туманный разговор явно начал раздражать. Рядом со Снежнолистой же сидели Пестрая Звезда и Улитница, обе они молчали и с некоторым волнением размышляли о том, что их ожидает. Птыц бродил где-то по поезду. — Вайт Стар уже давно не писала мне писем... Почти с тех самых пор, когда мы победили Кризалис и освободили Кантерлот.

— Правда, я в этом не уверена, — пробормотала Снежна, опустив взгляд слегка раскосых синих глаз в пол вагона. — То, что она не писала писем, вполне могло быть из-за того, что она была слишком занята королевскими обязанностями.

— До встречи с принцессой мы ни в чем не можем быть уверены, — покачала головой Шипи.

— Почему же? — неожиданно фыркнул Желт. — Я вот сейчас абсолютно уверен в том, что мы опоздаем, потому что уже полдвенадцатого, а поезд еще и половины пути не проехал. — Он кивнул на висящие неподалеку часы, которые действительно показывали полчаса до полудня, на который как раз была назначена встреча с Селестией. Правда, присмотревшись, Шипи поняла, что с этими часами что-то не так. Потом, подавив смешок, ответила:

— Я думаю, ты не был бы так уверен в этом, если бы заметил, что эти часы стоят.

— Да что ты говоришь, — саркастически отозвался Желт. — Я это прекрасно знаю. А сказал об уверенности просто для того, чтоб вас позлить.

— Ну да, конечно, — закивала Шипи, ни на секунду ему, однако, не поверившая.

Перепалку ехидными словечками, в которую их разговор уже грозил превратиться, вовремя предотвратил вернувшийся Птыц:

— Я есть хочу.

— Так сходи в вагон-ресторан, — со вполне справедливым недоумением буркнула Шипи. — Какие проблемы?

— Мне бесплатно не дадут.

Острошипая вздохнула и, раскрыв седельную сумку, достала оттуда несколько золотых битов. Стоило ей протянуть их Птыцу, как тот, просияв, в один миг выхватил деньги из ее копыта и куда-то радостно умчался.

— Что-то мне кажется, что он не на еду собрался их потратить, — протянула Снежна, глядя туда, где Птыц только что скрылся. — Более того, я в этом уверена. Потому что вагон-ресторан находится с другой стороны.




— Птыц, ну зачем ты это купил, а? — раз этак в пятый взмолилась Шипи, ощутив не слишком болезненный, но неприятный удар резиной по уху.

— Я слишком нагл, чтобы покупать вещи зачем-то, я покупаю их просто так, — философски отметил Наглый Птыц, маша крылом с зажатой в нем веревочкой, к концу которой был прикреплен резиновый "ежик" кислотно-зеленого цвета. Именно на эту жеребяческую игрушку он потратил биты, которыми щедро поделилась с ним Шипи. Неудивительно, что та была раздосадована.

Пробормотав что-то себе под нос, Шип бросилась догонять остальных друзей, которые к этому времени уже успели уйти вперед. Вместе с ними она покинула главный вокзал Кантерлота, на который прибыл экспресс, еще несколько минут назад, и теперь шагала по ровной, прямой улице, идеально чистой, вдоль которой выстроились такие же ровные и выполненные в одном стиле дома — нисколько не похоже на ее любимый Понивиль с его лабиринтом кривых гравийных улочек, где легко заблудиться, покосившимися домиками, деревянными повозками... Как бы плохо ни звучало описание той деревушки, все покрывала царившая там прекрасная атмосфера — атмосфера настоящей дружбы. Теперь было ясно, почему именно в Понивиле Элементам дозволено было изучать магию дружбы — в Кантерлоте все решало положение, близость к принцессам, и вряд ли хоть одним пони, стремящимся здесь с кем-либо подружиться, не двигала жажда славы и влияния. Что уж и говорить об огромных городах вроде Мэйнхеттена или Филлидельфии, в бешеном ритме которых вряд ли вообще можно найти время на дружбу.

— Понибудь знает, который час? — негромко спросила Шипи, догнав своих друзей.

— Честно, не знаю, — пожала плечами Снежнолистая. Оглядевшись в поисках часов, она скривилась от того, каким здесь все было одинаковым — максимум чем отличались дома вокруг, так только оттенком краски, которой они были выкрашены. Расположение окон, цветы на подоконниках, даже цвет занавесок были совершенно идентичны.

— Давайте спросим у кого-нибудь, — предложила Улитница. Мимо как раз проходила изящная пони-единорог с бледно-желтой шерсткой, сиренево-белой витой гривой и подведенными лавандовыми глазами. Судя по ее внешнему виду и гордо поднятой голове, она играла немалую роль в жизни элиты Кантерлота.[3] Сглотнув и постаравшись успокоить волнение — все же, не зря Улитница была Элементом Скромности — Лит подошла к единорогу и вежливо сказала:

— Мисс, вы сегодня выглядите лучезарно. Не подскажете, пожалуйста, который час?

Пони пораженно посмотрела на нее.

— Что... Что я только что услышала! Я оскорблена до глубины души! — возмущенно ахнула она, прижав копыто ко рту.

Улитница тут же съежилась и нервно огляделась вокруг, искренне не понимая, в чем причина внезапного гнева этой дамы.

— Эта деревенщина назвала меня лучезарной! — со смесью ужаса и ярости продолжала представительница Кантерлотской элиты. — Но эти грязные фермеры никогда не понимают ничего в стиле! А значит, на самом деле я выгляжу кошмарно! И как вы посмели вообще подойти ко мне! Убирайтесь обратно в свой грязный, страшный Понивиль! Уходите!

Лит уже была на грани обморока и, буквально примерзнув к земле, ошеломленно продолжала выслушивать оскорбления разошедшейся дамочки. Друзья смотрели на нее столь же пораженно.

— Знаете, я терпеть это дальше не собираюсь! — неожиданно заявил Птыц. — Я нагл, или как?

С суровым выражением лица, которое, однако, смотрелось на Птыце довольно смешно, он подошел к "пони из высших кругов" и, подперев крыльями бока, громко крикнул:

— А ну закрой рот, дура!

Единорог в тот же миг смолкла и с совершенно потерянно-ошарашенным выражением повернулась к злобно глядящему на нее Птыцу.

— Дура... Закрыть рот... — пролепетала пони. Лавандовые глаза ее закатились, и она потеряла сознание, повалившись прямиком на мостовую.

От подобного зрелища Птыц не удержался и расхохотался. Как и Улитница тоже, впрочем.

— Впервые в мире! — воскликнул он на всю улицу. — Только сегодня! Уникальный шанс посмотреть на то, как наглость способна влиять на Кантерлотских дамочек! Подходите и взгляните сами! — Тут Птыц ударил об мостовую резиновым "ежиком", который все еще продолжал сжимать в крыле. Тот вдруг оторвался от веревочки и отскочил прямо в лужицу между камнями, брызнув грязной водой в идеально уложенную гриву незнакомки-грубиянки.

Тогда уже расхохотались и остальные друзья, и, что греха таить, даже несколько прохожих. Действительно, зрелище это было весьма забавным — даже для скучных Кантерлотских пони. Правда, спустя пару минут потерявшая сознание единорог начала приходить в себя, поэтому друзья с Птыцем тут же скрылись с места происшествия, как будто их там и не было. Тем более, что им нужно было спешить на встречу с принцессой Селестией — ведь та, на самом деле, уже ждала их в главном зале Кантерлотского замка, чтобы поведать им об исчезновении принцессы Вайт Стар и попросить помощи.




— Уже половина первого! Мы опоздали! — ахнула Шипи.

Шестеро друзей сейчас находились на главной площади Кантерлота, совсем рядом с королевским замком двух сестер. Прямо перед ними на башне висели огромные часы — и стрелки на этих часах яснее ясного говорили о том, что принцесса Селестия ждет встречи с ними уже полчаса.

— И что нам теперь делать? — растерявшись, задала Шипи совершенно глупый и неуместный в данной ситуации вопрос. Вообще, как ни странно, терялась она обычно именно в самых простых ситуациях, наподобие этой, тогда как в сложных почти всегда сохраняла ясность ума и находила наиболее оптимальный выход из положения.

— Что-что... — закатив глаза, вздохнула Пестри. — Бежать!

— Эй! Меня подождите! — с жалобными нотками в голосе вскричал Птыц, когда друзья бросились бегом в сторону дворца. Летать Птыц не умел, да и бегал неважно, с его-то крохотными тонкими ножками, поэтому, если бы Шипи тут же не вернулась за ним, он наверняка бы добрел до дворца только к вечеру — если бы до него не добралась прежде рассерженная единорог из высшего общества, чтобы отомстить за испорченные гриву и репутацию.

За минуту донесшись до дворца, друзья резко — и вовремя — остановились, едва не наткнувшись на скрещенные копья двух белоснежных стражников-пегасов в золотой броне.

— Зачем вам во дворец? — произнесли оба одинаковым сухим тоном.

— Мы — Элементы Гармонии, принцесса Селестия назначила нам встречу, — выдохнула Шипи, пытаясь отдышаться после бега — ей-то было вдвойне тяжело, ведь ей пришлось нести у себя на спине Птыца. А о полете она почему-то и не задумывалась.

— Да ладно? — хмыкнул один из стражников. — Если эт так, то я — принцесса Луна.

— А я — Вайт Стар, — поддакнул ему второй.

— Эт хорошо, конеш, да ты только не пропади куда-нить, как она, — ехидно отозвался первый.

— Пропади... — пробормотала Шипи. Осознание обрушилось на нее ледяной громадой воды. — Подождите!! — истошно закричала она, рефлекторно распахнув крылья. — Вайт Стар пропала?! Так вот почему Селестия просила нас приехать!! Нет!! Что с ней?! Пропустите нас, прошу!! Пропустите!! — она уже была готова разрыдаться прямо перед двумя стражами дворца, которые смотрели на нее с искренним удивлением.

— Совсем крыша поехала? — повертел копытом у виска первый.

— Фанаты, они такие, — пожал плечами второй.

— Шипи, потише, пожалуйста, — взмолилась Снежна на ухо Острошипой, продолжавшей выкрикивать "Пропустите!" — На нас все смотрят...

— Ну и пусть! — оттолкнула Шип Снежну. Птыц вцепился ей прямо в темно-зеленый хвост и дергал со всей наглости, пытаясь вразумить подругу, но, кажется, Шипи этого и вовсе не чувствовала. — Но они должны нас пропустить! — она указала копытом прямо в стражников. — Мы — Элементы! Нам нужно встретиться с Селестией! Нам нужно спасти Вайт Стар! Она — моя подруга!! Мы и так опоздали! Как вы не понимаете, нам нужно пройти!!

Вдруг чье-то светлое копыто бесцеремонно заткнуло ей рот — как раз вовремя, потому что стражники, судя по всему, уже почти решили, что это сумасшедшая сбежала из психбольницы.

— Шипи! — прошипел Желт. — Возьми себя в копыта. А теперь МОЛЧА достань письмо, которое прислала тебе Селестия, и покажи его стражникам. — Он отдернул копыто, позволяя Шипи отдышаться. Та медленно, словно выверяя каждое движение, открыла седельную сумку и, порывшись в ней носом, ухватилась за желтоватый уголок письма и вытащила его наружу. Потом взяла копытом и сунула под нос одному из стражников. Тот пробежался глазами по письму и изумленно сообщил товарищу:

— Эт действительно письмо от принцессы.

— Ты уверен? — с сомнением спросил второй стражник.

Когда первый твердо кивнул, оба стража наконец раздвинули копья, позволяя Элементам и Птыцу ступить на короткую аллею, ведущую прямиком к королевскому дворцу. Добравшись до ступеней дворца, уже вне зоны слышимости стражников, получивших себе тему для разговора на оставшийся день, Желт сердито прошипел:

— И что это было?

— Шипи, что на тебя нашло? — добавила Снежна, с искренним беспокойством в синих глазах поглядывая на подругу. Остальные друзья смотрели на Острошипую с осуждением — даже добрая Дыма, всегда все понимавшая, в этот раз выглядела раздосадованной.

— Я сама не знаю, — тихо ответила Шипи, попятившись, сложив крылья и опустив уши. — Я... Простите. Больше такого не повторится.

— Ты говоришь так каждый раз, а потом все равно на кого-нибудь срываешься, — закатил глаза Желт.

— Ооох... — выдохнула Шипи, добавив виновато: — Просто Вайт Стар пропала, и...

— Ладно, я понял.

— И я не знаю, что с ней... — продолжала бормотать Шипи — уже больше самой себе, чем окружающим ее друзьям. — Я боюсь за нее... И знает ли Селестия?

— Да.

Одно-единственное слово, но произнесенное знакомым торжественным голосом, со сквозящей в нем мудростью столетий.

Друзья резко обернулись и увидели ее. Принцессу Селестию — царственного белоснежного аликорна с распахнутыми огромными крыльями и длинными гривой и хвостом с плавно перетекающими друг в друга цветами. Лицо ее, однако, было суровым — судя по всему, она была рассержена из-за того, что они опоздали на встречу.

Шестеро пони и даже Птыц поклонились принцессе, отдавая ей дань уважения. По-другому и быть не могло — ведь Селестия была буквально богиней, бессмертной принцессой, способной двигать светила, мудрой и справедливой, как само время.

— Простите нас, пожалуйста, принцесса, за то, что мы опоздали, — пролепетала Шипи, с трудом глядя прямо в фиолетовые глаза Селестии. — Вы злитесь на нас?

— Вовсе нет, Холли Шайн, — медленно покачала та головой. — Хотя лишнее время нам сейчас бы не помешало. Идите за мной.

Принцесса развернулась и зашагала вверх по ступеням дворца, прямиком в главный зал. Друзья молча последовали за ней, освещенные расцвеченными лучами солнца, пробивающимися сквозь витражи в стенах. Эти витражи изображали самые важные моменты из жизни Эквестрии — среди них были запечатлены не только древнейшие события Эквестрийской истории, но и возвращение принцессы Луны с помощью Элементов Гармонии, и победа над коварной Кризалис, и коронация новой принцессы по имени Вайт Стар. Сердце у Шипи болезненно сжалось, когда она бросила взгляд на витраж, изображающий красивую белую пони с золотисто-кремовой гривой и меткой в виде путеводной звезды, на голове которой сияла корона. Где сейчас Вайт Стар? Что с ней? Как они смогут найти ее?

— Насколько я понимаю, вы уже догадались о том, для чего я попросила вас приехать, — начала принцесса Селестия неожиданно, даже не остановившись и продолжая идти по залу. — Принцесса Вайт Стар, ваша верная подруга, что помогла вам избавиться от проклятия меток[4], исчезла. Луну назад она отправилась в Амапонию, в джунгли, чтобы подавить восстание пигмеев, и до сих пор от нее не было никаких известий.

— Значит... Мы должны отправиться в Амапоньские джунгли и найти ее? — медленно проговорила Шипи, не сводя внимательного взгляда с Селестии.

— Да, Холли Шайн, — подтвердила та.

— Нам нужно взять с собой Элементы, верно, принцесса? — спросила Снежнолистая. — Просто они остались в Понивиле, и...

— Нет, Сноуливз, вам не нужны будут Элементы Гармонии в этом путешествии, — прервала ее Селестия. — Вы и так справитесь. Я уверена в вас и знаю, что вы сможете вернуть Вайт Стар обратно и без помощи магии.

— И когда же... Когда нам отправляться? — это снова была Шипи.

— Завтра с утра я отправлю вас прямиком к границе Амапонии. Добираться туда своим ходом было бы слишком долго и небезопасно, поэтому я телепортирую вас туда, предварительно дав вам карты джунглей. Разделитесь на три группы, по двое, так будет легче.

— А я? — нагло воскликнул Птыц. Голос его несколько раз отразился эхом от стен замка.

— Пойдешь с Холли, как и всегда, — усмехнулась Селестия. — Поверь, я и не собиралась оставлять тебя здесь. Твоя наглость может пригодиться.

— Во! Слышали? — гордо заявил Птыц. — Сама принцесса признала, что я важен!

— Не зазнавайся, — прямо посоветовала ему Шипи, зная, что в противном случае он будет напоминать об этом каждую удобную минуту. — Это против твоей наглой природы.

— Я и не собирался, — фыркнул наглец, задрав клюв.

Тут принцесса Селестия остановилась и повернулась к Элементам. По очереди она оглядела их с надеждой — Шипи, Пестри, Дыму, Желта, Снежну и Лит. Оглядела Холли, Споти, Лайт, Голдена, Сноу и Фавн. Шесть друзей. Шесть Элементов Гармонии. Это пробудило в ней странные воспоминания, далекие, шедшие будто бы из подсознания... Словно такое когда-то уже было? Когда? Или это просто мимолетное наваждение?

Селестия не могла позволить себе встряхнуться или помотать головой, чтобы не сломать торжественность момента, поэтому она мысленно отогнала странное чувство на задворки сознания и медленно, четко произнесла:

— Вы осознаете то, на что идете ради Вайт Стар?

Принцесса ждала чего угодно. Ждала негромких "Да", ждала робких кивков, сделанных по очереди, ждала вздохов, после которых произносится осторожно "Осознаем". Но не семи уверенных, твердых кивков — сделанных одновременно, с яростью и настоящим осознанием в глазах, с настоящей верой в свои силы, буквально зарядившей воздух.

Значит, она в них не ошиблась. Значит, они действительно смогут.

— Тогда отправляйтесь. Завтра, сразу после поднятия солнца, я буду ждать вас.

________
[1] Здесь придется сделать небольшое лирическое отступление. Шипи, или же Острошипая — это человеческое имя главной героини, которым она пользуется лишь при разговорах с Птыцем и друзьями-Элементами. Холли Шайн же — имя, под которым она известна в Понивиле. С остальными Элементами так же.
[2] Отсылки такие отсылки.
[3] Аппер Краст это. См. серию "Сладкая и элитная".
[4] Вайт Стар получила статус принцессы за то же, за что и Твайлайт в каноне. Однако, Элементом Гармонии она не является.[/cut]


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Наглого Птыца, Белого Хле`бушка и Графа Шашлычка » Приключение века (Фанфик новый типа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz