Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 18:31
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Краткость или пространность? (В ответах, общении, рецензиях)
Краткость или пространность?
АстраДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:19 | Сообщение # 1
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Согласны ли вы, что краткость сестра таланта? По какому принципу вы строите свои ответы и почему? У меня есть на этот счет мнение, которое установилось недавно. Интересно послушать ваше.



Сообщение отредактировал Черника - Воскресенье, 03.05.2015, 17:20
 
Степная_звездаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:13 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 171
Я всегда пишу кратко, незнаю почему. Сил не хватает на длинные истории\стихи



Сообщение отредактировал Степная_звезда - Понедельник, 04.05.2015, 09:14
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:09 | Сообщение # 3
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Смотря от состояния здоровья. Как физического, тьфу х3, так и морального. Тьфу х3.

А так стараюсь писать развернуто. Стараюсь описать все свои эмоции, мысли и отношение к объекту. Но в последние несколько месяцев (что врать, год-второй) вообще ни на что не способен. От слова абсолютно (практически в отключенном состоянии).


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:19 | Сообщение # 4
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Всё зависит от ситуации, настроения и морального состояния.
Например, отзывы я обычно пишу не очень длинные, но и не очень короткие, стараюсь подробно расписать свои впечатления от работы, но и не слишком "растекаться мыслью по древу" (на самом деле лень просто, что уж там).
Писать предпочитаю короткие фанфики, хотя меня то и дело ударяет в миди, а потом я скриплю зубами и не знаю, как же это дописать. Ну и ладно. :D
В общении... О, я люблю иногда разводить длинные беседы на самую пустяковую тему. Самое ужасное - удачно пошутив, я могу до бесконечности развивать эту шутку, и всем окружающим, да и мне самой, уже хочется забыть её как страшный сон. :D


 
ЛютикДата: Среда, 06.05.2015, 16:40 | Сообщение # 5
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Забавно, как раз только что заиграла Words (don't come easy). Berry И хочется написать побольше, но понимаешь, что не можешь выразить то, что у тебя на уме. Вообще я предпочитаю отзывы побольше - часто видела маленькие комментарии и только один раз человека, которого просили наименее важные части сообщения прятать под "спойлер". Berry Но вообще, если уж говоришь много, не повторяйся, а если не можешь не повторяться, лучше скажи поменьше.
В общении обычно преобладает краткость, потому что сложно написать что-то длинное, а уж сказать сходу и того сложнее.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Звёздная_МолнияДата: Пятница, 24.07.2015, 22:37 | Сообщение # 6
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Считаю, что в первую очередь лучше говорить\писать\высказываться коротко и по существу, упомянув лишь о самом главном.
А вот если человек уже попросит конкретики - тогда и расписать все, что лежит на душе и плавно перетекает в голову.
Просто большие комментарии не всегда нужны людям. Если мнения схожи - зачем человеку рассусоливать то, что он и так знает, или то, что он пропустит мимо ушей?
Лучше уж высказываться более откровенно и полно тому, кто готов слушать.



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
Enigma_Ametistium]Дата: Вторник, 22.12.2015, 20:02 | Сообщение # 7
A Long Walk Stills our Hearts
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4437
Если говорить об отзывах к фильмам-книгам-играм или фидбэках о проведенном мероприятии, уроке или настольной игре, например, то тут стараюсь максимально подробно все расписать, разложить по полочкам: где объективное, где субъективное, где положительные, где отрицательные стороны, на что обратила внимание, как вижу это в развитии.
А если ситуация требует краткости, то прилагаю к этому максимальные усилия. Вот только получается не очень, ибо я привыкла говорить пространно, долго и разносторонне освещать дискутируемый вопрос, даже если он ограничен крохотной подподподподтемой моего сообщени я вконтактике х)
Хотя я не говорю о повседневном общении в том же контактике. Пишу как говорю, вот Крылан докажет с:

А вообще, я за это и люблю Остров и общение на нем - это не чат, а форум, любое сообщение здесь сродни письму - оно оформлено аватаркой, подписью, мини-профилем, рамками и прочей фигней, в то время как вконтактике мелькают эти мгновенно добавляемые сообщения, и атмосферы какой-то... не знаю, эпистолярности, что ли, нет. У меня голова гораздо лучше и систематизированнее работает, когда я общаюсь на Острове (и я буквально только что это поняла), а не вк. Ну да это не мешает мне и вк писать простыни х33

Добавлено (22.12.2015, 20:02)
---------------------------------------------
ну и да, если я вижу, что могу что-то откомментить, но слишком длинно, чтобы это было полезным, как верно заметила Звездная Молния, или коротко, но не искрометно, я вообще не трачу на это время и красноречие как на не стоящее того х3


- Целитель из Риджхорна очнулся. Его зовут Эйвинд.
- Звучит как имя целителя. Как он?
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Краткость или пространность? (В ответах, общении, рецензиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz