Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 18:01
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Идеальный день (Ваши условия.)
Идеальный день
АстраДата: Пятница, 24.07.2015, 17:24 | Сообщение # 1
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Каким должен быть день, чтобы вы чувствовали себя счастливыми? По крайней мере довольными.



Сообщение отредактировал Лаура - Пятница, 24.07.2015, 17:25
 
ПрометейДата: Пятница, 24.07.2015, 18:47 | Сообщение # 2
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Интересная тема для размышлений.
Наверное, в такой день для начала надо просто проснуться с хорошим настроением. А то с моим частым пессимистичным настроем далеко не попрешь.
Во-вторых, в этот день не должно быть никаких ссор, обид, конфликтов и огорчений. А то все хорошее настроение коту под хвост.
В-третьих, в такой день желательно встретить кого-нибудь из хороших знакомых. Приятно и неожиданно.
Вообще, побольше бы всяких неожиданностей, вдохновения, чего-нибудь хорошего. Фильмец какой-нибудь интересный можно глянуть, любимую музыку послушать, нарисовать что-либо так, чтобы потом нравилось.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 24.07.2015, 19:21 | Сообщение # 3
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Проснуться с облегчением от того, что посты в ВК забиты на неделю и впопыхах не надо будет что-то быстро делать. Проснуться с ощущением свободы, так сказать.

А еще в обед встретиться с теми, кто тебе дорог и до пяти дня неплохо провести время.

Чтобы никто не доставал смертными проблемами и ты вечерком спокойно творил бы.

А ночью прогуляться по улице, выложенной плиткой, где дует суховей, заползает тебе за шиворот, шумит бескрайнее море и чистый, вкусный воздух без всяких мерзких примесей еды и мусорок.

И спокойный быстрый сон.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.


Сообщение отредактировал Звездолапка - Пятница, 24.07.2015, 19:21
 
РыжелапкаДата: Пятница, 24.07.2015, 21:24 | Сообщение # 4
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Раз уж в последнее время я полюбила пирожки, отвечу пирожком.

свой встретить выходной с улыбкой
гулять смеяться танцевать
спасти два мира три вселенных
при том прекрасно отдохнуть

А если серьёзно, у меня нет никакого рецепта идеального дня. Это должно произойти как-то спонтанно.


 
ПрометейДата: Пятница, 24.07.2015, 22:16 | Сообщение # 5
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
У меня такое чувство, что давненько не было у меня идеального дня.
Все последние дни, которые вроде бы неплохо начинались, завершались не совсем удачно.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
Звёздная_МолнияДата: Пятница, 24.07.2015, 22:24 | Сообщение # 6
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Идеальный день - когда выполнил все, что запланировано на сегодня.
Идеальный день - когда день без планов, но на месте не сидишь, чем-то занят постоянно.
Идеальный день - когда ты помешан на каком-то увлечении и рядом с тобой друг, такой же помешанный - и вы болтаете весь день, выговорившись вволю.
Идеальный день - когда любимый человек рядом.
Идеальный день - когда случаются всякие приятные неожиданности: дождь в жаркую погоду, радуга, красивые облака, встречаешь неожиданно знакомого.
Идеальный день - когда за старание получаешь положительные санкции.
Идеальный день - когда все настолько круто, что даже раздражающие люди рядом не могут его испортить.
Идеальный день - когда вокруг все плохо, а ты улыбаешься, как дурак, и не паришься из-за этого.
Идеальный день - когда нашел новую песню и крутишь ее на повторе в плеере по 20 раз.
Идеальный день - когда все твои близкие и знакомые живы и здоровы.
Идеальный день - когда ты жив и здоров.



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
РыжелапкаДата: Пятница, 24.07.2015, 23:14 | Сообщение # 7
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Звёздная_Молния ()
Идеальный день - когда выполнил все, что запланировано на сегодня.
Идеальный день - когда день без планов, но на месте не сидишь, чем-то занят постоянно.
Идеальный день - когда ты помешан на каком-то увлечении и рядом с тобой друг, такой же помешанный - и вы болтаете весь день, выговорившись вволю.
Идеальный день - когда любимый человек рядом.
Идеальный день - когда случаются всякие приятные неожиданности: дождь в жаркую погоду, радуга, красивые облака, встречаешь неожиданно знакомого.
Идеальный день - когда за старание получаешь положительные санкции.
Идеальный день - когда все настолько круто, что даже раздражающие люди рядом не могут его испортить.
Идеальный день - когда вокруг все плохо, а ты улыбаешься, как дурак, и не паришься из-за этого.
Идеальный день - когда нашел новую песню и крутишь ее на повторе в плеере по 20 раз.
Идеальный день - когда все твои близкие и знакомые живы и здоровы.
Идеальный день - когда ты жив и здоров.

Идеальное описание идеального дня.


 
jabberwocky-kunДата: Суббота, 25.07.2015, 02:38 | Сообщение # 8
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Мой идеальный день был где-то в апреле этого года.
Я встретился с человеком, с которым общался по интернету несколько лет.
И хотя мы были вместе всего два дня, это, наверно, были самые чудесные дни в моей жизни. Была плохая погода, мой друг постоянно жаловался на холод, мы ели пончик на площади, гуляли по набережной, грелись в книжном магазине, разглядывали картины в галерее...
Любите своих друзей и близких. Дорожите ими. Никогда не отчаивайтесь и верьте в чудо, потому что иногда чудеса действительно случаются.
Каюсь, я сам не верил в то, что однажды встречусь с этим человеком, но, тем не менее, это случилось. Какое-то волшебство, не иначе.



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;
 
Звёздная_МолнияДата: Суббота, 25.07.2015, 11:46 | Сообщение # 9
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Цитата Рыжелапка ()
Идеальное описание идеального дня.

Идеальный комплимент Berry



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 25.07.2015, 17:26 | Сообщение # 10
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
+ все вышесказанные. Да, идеальный день - когда любимые рядом, живы и здоровы.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Enigma_Ametistium]Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:19 | Сообщение # 11
A Long Walk Stills our Hearts
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4437
Ах, как здорово! Обожаю визуализацию и формулировку идеального. Всегда полезно расписать, каким должен быть идеальный день, идеальный друг, идеальный праздник, идеальная жизнь.

Для меня идеальный день начинается часов в 9.00/10.00, когда просыпаешься в прохладном, легком свете утра, и можешь ещё около получаса полежать с закрытыми глазами, вспоминая и запоминая дивное сновидение.
Ты встаешь, подходишь к зеркалу. Цвет лица ровный от сна, нет ни бледности, ни румянца, которые всегда наползают с приходом дня. Ты завтракаешь чем-то очень-очень вкусным - либо кашей с вареньем, либо тортиком или круассанами с какао.
Около 11.30 ты выходишь на улицу, прямой и красивый. У тебя важное мероприятие или важная встреча, скорее всего, по любимой работе. По пути ты покупаешь волшебно вкусный сладкий кофе в кафе, где тебя уже давно знают. Погода прохладная, поздне-осенняя: дует легкий ветер, может, кружатся мелкие снежинки, но пока рано надевать пуховики и заматывать лицо шарфом. Можно даже расстегнуть изящное пальто.
Днем ты занят интересными или оправданно сложными делами.
[cut=Немного об идеальной работе, раз уж про идеальный день говорим]Я представляю себе эту занятость следующим образом: я работаю в Ubisoft или thatgamecompany, где овечаю за графику - персонажи, дизайны уровней, анимация. Я - младший animation/level дизайнер, и провожу около 3-4х часов за планшетом, отрисовывая детали и корректируя анимацию. Как младший сотрудник, я не могу рисовать концепт-арты, но моя работа соответствует моему опыту - исправление графических багов и относительно мелкая работа, требующая как внимательности, так и творческого подхода, как нельзя лучше мне подходит. Я работаю с интересными людьми. После 3-4х часов я могу выйти на улицу, дойти до кафе или поесть на работе, а могу потратить два часа и сгонять домой, где пообедать и пообщаться с семьей. Вечером либо снова рабочее время, либо встреча.
Ещё важно, чтобы один день чуть-чуть отличался от предыдущего. Например, каждую неделю согласовывала бы с работодателем график работы. Мне профит, потому что нет однообразия в расписании, а директору профит, потому что по большому счету ваще пофиг, когда я все сделаю - главное, чтобы к срокам сделала. А еще разные люди, с которыми мне и ему надо работать, появляются в разное время, потому что некоторые из них - важные шишки, типа креативного директора цирка дю Солей, которого директор Ubisoft уважает и просит дать совет по оформлению и общей атмосфере игры (так Child of Light делалась, например). Так что наш директор зовет всю студию, чтобы послушать умного щувака.
Или звукорежиссеры, которым необходимо подобрать звуки, соответствующие визуальному ряду, тоже договариваются о разном времени, и тоже должны работать с арт-отделом.
Такие дела. [/cut]

Иногда идеальный день - тот, когда ты чудесно гулял вечером.
Дела можно завершить интересным разговором с тем, с кем работаешь или имеешь какие-то общие дела. Может, кто-то кого-то проводит, или вы поговорите за чашкой кофе в уютной кофейне на площади с фонтаном. Или же вы были в театре.
Самый вечер посвящен семье и творчеству. Этот этап может быть и днём, тогда на вечер переносятся какие-нибудь приятные или оправданно сложные[2] мероприятия.

Необязательно ложиться в 23.00, можно лечь и в час, и в два, если график позволяет. Если завтрашний идеальный день начинается в семь, то, конечно, хорошо бы в одиннадцать уже смотреть конец вдохновляющего фильма, уносить на кухню пустую чашку/тарелку, и с чистой совестью ложиться спать.

Итого - в идеальном дне должно быть место эстетическому наслаждению, активному общению, вдумчивой работе, обязательно саморазвитию, семье и моментов, когда ты куда-то идешь пешком. По красивой аллее, или по дороге.

А бывают идеальные дни - дни баланса. Например, можно остаться дома и посвятить день писательству или уборке.
А еще бывают идеальные дни - дни активности. Это когда ты с утра на репетиции своего шоу, выкладываешься на сцене как мог (поешь, или танцуешь, или вроде того), потом бегом бежишь сдавать рефераты в университет или же слушать директора цирка на работу, потом передышка около часа, а потом ты отвозишь маму/бабушку на дачу. И вечером возвращаешься домой, чтобы выдохнуть и поиграть в Скайрим.


- Целитель из Риджхорна очнулся. Его зовут Эйвинд.
- Звучит как имя целителя. Как он?
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Идеальный день (Ваши условия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz