Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 17.04.2024, 00:55
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Когда не получается писать
Когда не получается писать
АстраДата: Четверг, 13.10.2016, 00:43 | Сообщение # 1
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Не хочется ничего писать. Отчего так бывает? Когда нет сильных впечатлении. Пропали идеи. Ну отчего-то они раньше были?
Есть такая капризная штука - вдохновение - подъем творческих сил. Что его вызывает?
Его вызывает эмоциональная реакция на жизнь. Когда сильных чувств нет, не рождается ни одной спонтанной строчки, только по поводу чего-то, но это не фантазия.
Это комфортное, но непродуктивное ощущение, даже "застойное" ощущение.
Хочу узнать ваше мнение.


 
ЛютикДата: Четверг, 13.10.2016, 13:29 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Горьктябрь не пишется? Lion
У меня вдохновение бывает наплывами: в этом месяце есть, в следующем уже нет. Когда есть вдохновение, тогда пишу. Когда вообще не пишется, занимаюсь другими делами, даже не притрагиваюсь к писательству. Потом начинаю скучать по недописанным идеям и брошенным делам, возвращаюсь и пишу дальше. Я и читаю так и увлекаюсь чем-то: периодами, пока не надоест, а потом забрасываю, пока не соскучусь. Правда, чем дольше времени проходит с момента забрасывания, тем больше вероятность, что я уже не вернусь к этому фанфику-книге-увлечению. Так что иногда надо просто начать, даже если не тянет, а аппетит появится во время еды.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Enigma_Ametistium]Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:02 | Сообщение # 3
A Long Walk Stills our Hearts
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4437
Астра, я заметила в какой-то - относительно недавний период жизни - что вдохновение ни в коем случае нельзя форсировать. Потому что сейчас для меня больше актуальна следуюшая проблема - как только в голове возникает какая-то атмосфера, идея или что-то мало-мальски приближенное к желаемому, мой мозг сразу вопит О СМОТРИТЕ ИДЕЯ БЕГОМ ЗА НЕЙ
Естественно, весь настрой мгновенно пропадает. Прямо как бабочка.
Имхо, действительно, лучшее средство против творческого кризиса - новые впечатления.
А еще неплохо действуют длительные прогулки в лесу. Без наушников, без отвлекающих факторов. Просто пешая прогулка часа на 2-4. Свежий воздух очень помогает, серьезною
Только я плохо понимаю, как оперировать этими самыми новыми впечатлениями. В теории, хорошо бы побольше читать книг, побольше гулять, ходить на встречи с новыми интересными людьми и, главное - выходить из зоны комфорта. Развиваться, ходить на занятия чем-то интересным, опять же, читать.
Ибо я все же считаю, что вдохновение реально если не взять под контроль, то научиться понять и предсказывать. И быть готовым к любому его выкрутасу.


- Целитель из Риджхорна очнулся. Его зовут Эйвинд.
- Звучит как имя целителя. Как он?
 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 14.10.2016, 12:38 | Сообщение # 4
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Согласна. А также у меня чаще всего отсутствует не вдохновение, а сама идея чего-либо. Даже если вдохновение есть, я просто не знаю, что написать. Ну, а также лень иногда мешает заняться делом.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » Когда не получается писать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz