Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 02:23
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной Звезды, Воробья, Степной Звезды и Лунобоки » Анимешная гостевая. (Обсуждаем аниме и общаемся.)
Анимешная гостевая.
Faceless_MasterДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:52 | Сообщение # 31
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Черника ()
Мне показалось , или ты относишься к Шерлоку с пренебрежением

Я люблю Шерлока Конан Дойля. Я люблю Шерлока в исполнении Ливанова, который был особо отмечен на родине автора. Но я не могу воспринимать этот современный высер, ориентированный на текущих девочек всех возрастов, который не имеет никакой ценности: сюжета нет, актёров и, соответственно, актёрской игры нет, смысла нет, персонажи которого по чистой, блин, случайности носят имена аналогичные персонажам Дойля, иначе, чем с пренебрежением.
Цитата Черника ()
Это прекрасный сериал, никакое мне известное аниме с ним не сравнится.

Значит ты не знаешь аниме, это всё, что я могу сказать.
Цитата Черника ()
И не только аниме, по интеллектуальному уровню ему нет равных среди современных сериалов.

В нём нет интеллектуального уровня. В нём есть только до идиотизма романтизированный образ социопата, который, вполне закономерно, вызывает восторг лишь у текущих девочек, которым окромя "красивой мордочки" и "ах, он такой социопат, он такой псих, он такой необычный" не нужно.
И если уж вспоминать Холмса, то BBC Шерлок в плане отношения к канону напоминает переснятую Кавказскую пленницу - такой же бесполезный и бездарный высер, который будет интересен только ограниченному кругу лиц с крайне ограниченным восприятием.

Звездолапка, смысл доказывать что-то тому, кто считает гейШерла вершиной всего?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:02 | Сообщение # 32
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Faceless_Master ()

Звездолапка, смысл доказывать что-то тому, кто считает гейШерла вершиной всего?

Я уже понял, что благими - дорога в Ад, напрямую..


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:38 | Сообщение # 33
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Звездолапка, не грусти. хЗ Онямцо ты всегда можешь обсудить со мной.


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.


Сообщение отредактировал Faceless_Master - Понедельник, 16.02.2015, 19:41
 
АстраДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:40 | Сообщение # 34
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Faceless_Master ()
Я люблю Шерлока Конан Дойля. Я люблю Шерлока в исполнении Ливанова, который был особо отмечен на родине автора. Но я не могу воспринимать этот современный высер, ориентированный на текущих девочек всех возрастов, который не имеет никакой ценности: сюжета нет, актёров и, соответственно, актёрской игры нет, смысла нет, персонажи которого по чистой, блин, случайности носят имена аналогичные персонажам Дойля, иначе, чем с пренебрежением.

Фанаты и правда раздражающие. Поэтому стараюсь не заходить в фан группы, чтобы не злится на идиотские пейринги. Да и просто в них не люблю заходить... Потому что хочу оставить свое восприятие произведения (в данном случае сериала) незапятнанным чужими фантазиями и эмоциями. Это должно оставаться моим и во мне и никак не поддаваться чужому влиянию.
Меня привлекает в этом сериале дедукция. Какие потрясающие логические цепочки! Это чудесно. Но было бы лицемерием сказать, что меня привлекает только это. Сам Шерлок тоже мне нравится, но нравится как интересная, непредсказуемая личность. За ним интересно наблюдать, никогда не знаешь как он поступит в том или ином случае. Просто загадка, которую интересно отгадывать. Но никак не объект для фапа – как ты ошибочно подумал.
Дойля я читала, мне тоже нравится. Но сериал интересен тем, что в нем показано, каким был бы тот Шерлок в современных реалиях. Я думаю, режиссеры недалеки от истины.
Цитата Faceless_Master ()
Значит ты не знаешь аниме, это всё, что я могу сказать.

Насколько знаю - не берусь утверждать, но раньше увлекалась. Только вдруг, оно меня перестало цеплять. Характеры кажутся слишком шаблонными, действия предсказуемыми... Скучно становится уже спустя несколько серии, появляется ощущение, что меня держат за дурочку. Может, это такое аниме? Не знаю, я разные начинала. Современные оноинги вообще апогей глупости - сплошной фансервис. Кто там про текущих говорил?..
Цитата Faceless_Master ()
Звездолапка, смысл доказывать что-то тому, кто считает гейШерла вершиной всего?

А вот это обидно. Начали с сериала, перешли на личность. Я поняла твою точку зрения, большинство фанатов действительно создают такое неприятное впечатления. Но я свое отношение высказала, оно далеко от того безмозглого восторга, который ты справедливо привел в пример. Поэтому не надо причислять меня к ним и унижать, даже таким завуалированным образом. Я рассчитывала на адекватную дискуссию, но ты как всегда умудряешься оскорбить. Хотелось бы, чтобы ты уважал оппонента, но боюсь, для этого придется перекроить свои вкусы под твои. На такие жертвы я пойти не могу.


 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:51 | Сообщение # 35
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Черника ()
Фанаты и правда раздражающие.

Дело не в фанатах. которых обычно можно просто опустить или послать жевать траву, что вполне им по силам.
Дело в самом сериале. Он ориентирован именно на таких людей. Отсюда и подбор актёров, и игра, и сюжет и "поворотные повороты", которые можно предсказать с самого начала серии и потом лишь сидеть и заходиться фейспалмом.
Цитата Черника ()
Меня привлекает в этом сериале дедукция. Какие потрясающие логические цепочки! Это чудесно. Но было бы лицемерием сказать, что меня привлекает только это. Сам Шерлок тоже мне нравится, но нравится как интересная, непредсказуемая личность. За ним интересно наблюдать, никогда не знаешь как он поступит в том или ином случае. Просто загадка, которую интересно отгадывать.

Вот с точностью да наоборот. Я был готов простить Шерлоку надругательство над каноном если бы там было над чем поломать мозг. Но то ли я вырос, то ли там и правда всё зависло на уровне "отгадайте число в ряду из пяти". Едва начиная смотреть серию, я предсказывал всё что будет - вплоть до мелочей. А потому после третьей серии мне это наскучило и Шерлок законно отправился в помойку.
Цитата Черника ()
Но никак не объект для фапа – как ты ошибочно подумал.

Ну хоть что-то хорошее. прямо даже вера в людей встрепенулась в горе пепла.
Цитата Черника ()
Дойля я читала, мне тоже нравится. Но сериал интересен тем, что в нем показано, каким был бы тот Шерлок в современных реалиях. Я думаю, режиссеры недалеки от истины.

Шерлок Дойля не был больным на все извилины, а Шерлок BBC, извини конечно, но именно такое впечатление и производит. Таким место в психиатрической клинике с посещением родственниками по воскресеньям, а уж никак не на олимпе детективов.
Цитата Черника ()
Характеры кажутся слишком шаблонными, действия предсказуемыми...

Если смотреть одно, то так и будет. Я, например, смотрю фантастику, ужасы и психологию. И мне норм. хЗ
Цитата Черника ()
Кто там про текущих говорил?..

А что ты хочешь увидеть в ЦА, если большинство последних онгоингов - адаптация отоме?.. Чёртовых отоме!
Цитата Черника ()
Поэтому не надо причислять меня к ним и унижать, даже таким завуалированным образом.

Всегда любил тех, кто видит одно, думает другое, говорит третье, а в итоге получает сто тридцать седьмое. Напоминает анекдот про "граждане, да он меня самкой собаки назвал". хЗ
Цитата Черника ()
Хотелось бы, чтобы ты уважал оппонента, но боюсь, для этого придется перекроить свои вкусы под твои.

Вероятно для подобного следовало бы применять другие формулировки?..



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:00 | Сообщение # 36
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Faceless_Master ()
Звездолапка, не грусти. хЗ Онямцо ты всегда можешь обсудить со мной.

Уруру~
Цитата Черника ()
Современные оноинги вообще апогей глупости - сплошной фансервис.

Ну не скажи. В тоей этой, Yu-Gi-Oh!, которая уже более двадцати лет крутится, даже намека на такое нет и не было.






Меня попрет сейчас на Пятой Арке. Давно так не перло со времен четвертого сезона Тьмы GX. хЗЗ
Хоть рисовка улучшилась и сюжет наметился интересный. И что самое интересное, тоже про войну, тоже про вторжение и бомбежку XYZ измерения.
Цитата Faceless_Master ()
Чёртовых отоме!

Где ГГ - бревно, мда.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.


Сообщение отредактировал Звездолапка - Понедельник, 16.02.2015, 20:02
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:05 | Сообщение # 37
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Звездолапка ()
Где ГГ - бревно, мда.

Вот тебе смешно, а я когда смотрю эти онямцошки с Элен, то вечно жду появления в кадре бобров. =/

Добавлено (16.02.2015, 20:04)
---------------------------------------------
А ещё многим анимам нянче нужна скорая помощь сержанта Грауфони. Особенно тем, блин, что от А1. е________е

Добавлено (16.02.2015, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Звездолапка ()
Уруру~

Не уруру, а иди читать/смотреть Терру.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:14 | Сообщение # 38
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Faceless_Master ()

Вот тебе смешно, а я когда смотрю эти онямцошки с Элен, то вечно жду появления в кадре бобров. =/

А у меня иногда крутится в голове песня АК47. На, на, на на, на...
Цитата Faceless_Master ()

Не уруру, а иди читать/смотреть Терру.

Урумям~ Terraformers?


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:22 | Сообщение # 39
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Звездолапка ()
А у меня иногда крутится в голове песня АК47.

Подобное не слушаю. %D
Цитата Звездолапка ()
Урумям~ Terraformers?

Terra Formars.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:43 | Сообщение # 40
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Faceless_Master ()

Подобное не слушаю. %D

Да я тоже такой херней не страдаю в здоровом состоянии, просто в голову влипла словно чертополох эта идиотская прелесть хЗЗ
Цитата Faceless_Master ()

Terra Formars.

K~.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ShadyДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:01 | Сообщение # 41
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Сравнивать аниме и сериалы типа Шерлока - то же самое, что сравнивать "Преступление и наказание" Достоевского и "Краткую Историю Времени" Хокинга.

То что вы находите какую-то срань, не означает, что все аниме априори так себе.
А все потому, что искать надо обдуманно, а не врубать первое попавшееся, а потом плеваться. Я для такого смотрю, либо аниме снятые несколько лет назад и "проверенные", либо читаю впечатления анимешников, специально просматривающих онгоинги (и у которых в просмотренных около 400, а то и 700 тайтлов. У меня-то всего просмотрено чуть больше сотни).

Нужно годное фэнтези?
Пожалуйста, - Рубаки. (где как раз очень неплохо обстебывают фансервис).
Космоопера? Ковбой Бибоп.
Философия и спгс - Евангелион вам в помощь.
Сенен? 2 сезон Цельнометаллического алхимика.
Седзе? Девочка-волшебница Мадока. Которая вообще этот жанр перевернула с ног на голову.
Романтика? Трогательный комплекс и президент студсовета - Горничная.
Ужасы? Хеллсинг.
Повседневность? Мелочи жизни.
Драма? Школа убийц.
Киберпанк? Призрак в доспехах (который лег в основу создания всем известной Матрицы).
Мистика? Триплексоголик.

Еще бы насоветовала кучу всего, но думаю, что это бесполезно.

Черника, не увлекаюсь детективным жанром, но вот с манги "Когда плачут Чайки" упороло нереально. Аниме, к сожалению, отстой. Но вот манга и визуальная новелла отличные.



Пещерко
DeviantArt
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:15 | Сообщение # 42
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Shady ()
"Когда плачут Чайки" упороло нереально. Аниме, к сожалению, отстой. Но вот манга и визуальная новелла отличные.

Чайки офигенны в манге, это да. А вот аниме я забросил сразу же.

Добавлено (16.02.2015, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Shady ()
"Преступление и наказание" Достоевского и "Краткую Историю Времени" Хокинга.

Ну почему же, некоторые же сравнивают. Хотя что я тут возникаю, когда не знаю ни одного, ни второго хЗЗ


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ВоробейДата: Вторник, 17.02.2015, 06:25 | Сообщение # 43
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Мда, стоило отлучиться, так тут уже, дискуссионный клуб.

Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
АстраДата: Вторник, 17.02.2015, 07:10 | Сообщение # 44
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Faceless_Master ()
Но то ли я вырос, то ли там и правда всё зависло на уровне "отгадайте число в ряду из пяти". Едва начиная смотреть серию, я предсказывал всё что будет - вплоть до мелочей. А потому после третьей серии мне это наскучило и Шерлок законно отправился в помойку.

Удивительно. Теперь чувствую себя маленькой и недалекой, потому что не понимала о чем речь и чем закончится дело до самого конца. Дела казались очень запутанными.
Цитата Faceless_Master ()
Ну хоть что-то хорошее. прямо даже вера в людей встрепенулась в горе пепла.

Я просто закрою глаза на сарказм и буду считать себя польщенной. Lion
Цитата Faceless_Master ()
Шерлок Дойля не был больным на все извилины, а Шерлок BBC, извини конечно, но именно такое впечатление и производит. Таким место в психиатрической клинике с посещением родственниками по воскресеньям, а уж никак не на олимпе детективов.

Согласна, он более неадекватный. Но безумие может ужиться с гениальностью. Люди, который мыслят нестандартно часто могут добиться многого и стать великими.
Только представь, какой потенциал заключен в психбольницах!
Цитата Faceless_Master ()
Если смотреть одно, то так и будет. Я, например, смотрю фантастику, ужасы и психологию. И мне норм. хЗ

Ужасы не люблю, как и прочую чернуху. Угнетает. Я стараюсь извлечь из жизни максимум положительных эмоции. Из психологии смотрела разве что "Психопаспорт"..
Цитата Faceless_Master ()

А что ты хочешь увидеть в ЦА, если большинство последних онгоингов - адаптация отоме?.. Чёртовых отоме!

Этот термин мне не знаком, поэтому ничего ответить не могу.
Цитата Faceless_Master ()
Всегда любил тех, кто видит одно, думает другое, говорит третье, а в итоге получает сто тридцать седьмое. Напоминает анекдот про "граждане, да он меня самкой собаки назвал". хЗ

Не надо преувеличивать, там было явное пренебрежении. "Если ей нравится Шерлок, то доказывать что-то бесполезно: не поймет в силу своей ограниченности". Есть такое понятие как контекст.
Цитата Faceless_Master ()
Вероятно для подобного следовало бы применять другие формулировки?..

Тут да, не всегда бываю довольна своими формулировками. Могла и покривить где-то. Руку еще предстоит набить.
Цитата Звездолапка ()
Ну не скажи. В тоей этой, Yu-Gi-Oh!, которая уже более двадцати лет крутится, даже намека на такое нет и не было.

В том то и дело, что Yu-Gi-Oh! это продолжение старой истории. Поэтому там ничего такого не было и не будет.
Цитата Shady ()
Евангелион

Это псевдофилософия. В конце настолько напустили казуистики, что я недосмотрела. Да-да такое только для избранных, куда уж мне. =_=
Цитата Shady ()
Цельнометаллического алхимика.

Первый начинала, так и не продвинулась.
Цитата Shady ()
Девочка-волшебница Мадока. Которая вообще этот жанр перевернула с ног на голову.

Вот это точно! Мадока впечатлила. Эпично, жестоко, очень неожиданно при том, что рисовка обещает очередное смазливое махо-сёдзе.
Цитата Shady ()
Триплексоголик.

Вот это хотела посмотреть. Потому что понравилось "Хроника крыльев". Там микс персонажей из разных аниме этой студии. Спасибо, что напомнила.
Цитата Градолистая ()
Мда, стоило отлучиться, так тут уже, дискуссионный клуб.

Дело не в том, что ты отлучилась, а в том что я подключилась. Lion


 
ВоробейДата: Вторник, 17.02.2015, 07:12 | Сообщение # 45
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Черника ()
Дело не в том, что ты отлучилась, а в том что я подключилась.



Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной Звезды, Воробья, Степной Звезды и Лунобоки » Анимешная гостевая. (Обсуждаем аниме и общаемся.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz