Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 20:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера с золотом Дварфа » Черный клинок ((Книга) Ну, а пишу я это дело крайне медленно.)
Черный клинок
Rainbow_DwarfДата: Среда, 18.06.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Время - золото!
А золото счет любит.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Существует на данный момент:
1 глава. (Своеобразное небольшое вступление)
Черновик 2 главы.










Черный клинок

Глава I

Страницы


"Я слышу как он идет сюда...
Мы с госпожой были в карете, когда это случилось.
Раньше я считала, что ужас мне чужд и что испугаться я могу только на секунду. Но я не знала что такое настоящий, всепроникающий ужас."

"Наша карета неожиданно остановилась, открылась дверь и мне мне в руки кинули небольшой черный мешок. Мы остановились в недоумении, ведь..."

"... и мы увидели, что это была отрубленная голова кучера..."

"Я слышу его голос"

"...он разрубил ... по полам..."

"Он идет"

"Я слышу, как он специально проводит мечом по полу, чтобы я слышала как он подходит все ближе и ближе к комнате... там, где я прячусь"

"Он уже рядом..."


-Это все, что мы нашли в сгоревшем здании,-сказал молодой человек, лет примерно пятнадцати, аккуратно складывая на стол полусожженные бумаги,-но из этих отрывков все понятно,-сказал он с довольным видом смотря на главу семьи, ведь это он старался расставить отрывки по порядку, чтобы они имели хоть какую-то логику.
-Да, понятно,-сказал Чер Бруз-с, задумчиво проводя рукой по бороде, даже не смотря в сторону своего приближенного,-Вот только пропало восемь дам из высших и не понятно про какую тут идет речь.
-Скорее всего про Рейлен Бруз-с,-внезапное появление слуги заставило собеседников вздрогнуть от неожиданности.
Но хоть он заявился без приглашения (и возможно простоял тут довольно долго), он был прав. Особенно учитывая тот факт, что служанка сама написала о том, что с ней случилось. Только семья Бруз-с были единственные кто брали в личные помощники простолюдин первого ранга, которые умели писать и читать.
-Конечно,-сказал Чер, снова усаживаясь в такой позе, словно не удивился приходу своего слуги.
Но все же возникло неловкое молчание и все внимание, обращенное на гостя, оказалось бессмысленным. Он молчал, убрав руки за спину и посматривая куда-то в окно, словно ждал продолжения разговора о пропавших женщинах. Не выдержав больше молчания и ожидания, глава семьи негромко кашлянул, что привело слугу в чувства и тот, как не в чем не бывало, но так же молча, кинул письмо на стол и быстро ушел, да так тихо, словно его тут и не было.
-Интересно,-помощник хотел взять письмо, чтобы прочитать его, но Чер уже успел схватить его и мгновенно вскрыть.
Тишина поглотила комнату с такой силой, что даже сидящие в ней люди почти перестали дышать.
На письме была печать короля.




Сообщение отредактировал Rainbow_Dwarf - Среда, 18.06.2014, 12:33
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера с золотом Дварфа » Черный клинок ((Книга) Ну, а пишу я это дело крайне медленно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz