Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:52
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Акварели » .:Легенды Ночных Стражей:.
.:Легенды Ночных Стражей:.
АкварельДата: Суббота, 06.12.2014, 18:08 | Сообщение # 1
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Что вы думаете об этой книге? Лично я недавно закончила читать 15-ую часть и теперь с ума схожу по НС :D
Здесь можно поделиться своими впечатлениями, мнениями о героях, о самой книге и т.д.






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
ИскролистаяДата: Суббота, 06.12.2014, 23:28 | Сообщение # 2
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Может тоже Ночных стражей почитать?
А про что там книги?


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
АкварельДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:57 | Сообщение # 3
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Искролистая, про сов. Прочитать очень советую ^^ там всего 15 частей. Продаются они сейчас или нет - не знаю, я скачивала на сайте filegiver.com





°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
КофейницаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:25 | Сообщение # 4
Есть слова, которые остаются в душе на всю жизнь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 891
Акварель, а мультфильм смотрела?

Пещера
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:11 | Сообщение # 5
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Искролистая, про мир в котором нет людей и где бал правят совы. Про приключения группы сов, которые чем-то напоминают трёх мушкетёров. хЗ
Цитата Акварель ()
Продаются они сейчас или нет - не знаю

В издании ОЛМА найти нереально, а вот от АСТа и Астрель - очень даже. Причём могу дать совет - лучше покупать пятитомник Астрель. Во-первых, визуально более приятно, а во-вторых, в разы дешевле.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АстраДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:35 | Сообщение # 6
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Прочитала только первую часть. Дальше читать желания не возникло: слишком много безысходности, герои симпатии не вызвали и этот антиутопический мир (можно его так назвать?) ничем не привлек.

 
ВоробейДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:41 | Сообщение # 7
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Акварель ()
Искролистая, про сов. Прочитать очень советую ^^ там всего 15 частей. Продаются они сейчас или нет - не знаю, я скачивала на сайте filegiver.com

Книгу к сожалению не читала, но видела мульт. Мне понравилось.


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:20 | Сообщение # 8
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Градолистая, книга и фильм — две большие разницы. В фильме уйма даже не отхождений от канона, а смысловых косяков (например, в начале своего существования Чистые никогда не стали бы руководить совами не из рода Тито, даже самую грязную работу у них выполняли сипухи, если не ошибаюсь, пепельные. Кстати, практически все истории основного каста (я уже не говорю про Клудда), кроме истории, наверное, Гильфи, переврали. Пришлось жить и без суровой школы сиротства Сумрака (это ведь был такой шедевр!), и без печальной истории Копуши, и так далее. Копуша вообще там не Копуша. По канону это достаточно философского склада смышленая сова, имеющая своеобразный взгляд на жизнь, а в фильме какой-то суетливый комок перьев, при этом еще какого-то сена давно знакомый с Сумраком. Так, упущения. Гортензия. Великолепный персонаж ведь. Отулиссе дали пару реплик (хорошо, что вообще не убрали, как Мартина с Руби). Оживление Эглантины легендами? Боже, какой бред. Хотя, канон бы и не вышел, они ведь даже мадам Плонк убрали. А какой-то левый Ал(о)мер, лишенный мотивации вообще... Все-все, пора кончать. Еще только придирки к переводу, и я затыкаюсь. Лайз. Охохо. Как бы он имечко перевернул, господа? А Железный Клюв убил напрочь. Будь его клюв железным, беднягу давно притянуло бы к крупинкам, Виззг и ее доспехи подтвердят. Еще один смысловой косяк, да. Хотя, из крупинок в фильме вообще какую-то радиоактивную фигню сделали.)
Короче, читай книги хд


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:38 | Сообщение # 9
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Острошипая, и это ещё не полный список всех чудесных ляпов. %D Мне фильм чисто из-за графики нравится. Но воспринимаю я его как фанфик, иначе нельзя. =/


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СолнцеглазкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:58 | Сообщение # 10
Участник Советов. Писатель, переводчик, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 193
Я лично смотрела мультфильм, он очень понравился. Почитать книги хочется, правда, первую часть в моем городе купить нереально - всегда продаются по нескольку штук откуда-то из середины. Но прочитать Стражей - моя цель!) Как закончу с сериями которые сейчас читаю (оу... это надолго), обязательно куплю, например, в интернет-магазине.

аватар ©Солцеглазка & ИнтерНет



 
ПрометейДата: Четверг, 21.05.2015, 12:22 | Сообщение # 11
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Смотрела только мультфильм, о книгах недавно узнала. Намереваюсь прочитать. Кстати, а это вообще что: мультфильм, снятый по книгам, или книги, написанные по мультфильму (и такое бывает. Например, по сериалу Закрытая школа написана книга, мне лично кажется что это - бред)

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 21.05.2015, 16:57 | Сообщение # 12
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Яблонница ()
Кстати, а это вообще что: мультфильм, снятый по книгам, или книги, написанные по мультфильму

Мультфильм был снят по книгам.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Акварели » .:Легенды Ночных Стражей:.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz