Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 17:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Д/з (Нужно ли оно?¿?)
Д/з
Нужно ли домашнее задание в школе?
ЛютикДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:49 | Сообщение # 16
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Пожалуй, нужно. А то на следующий же день всё забудешь. Cloud Но иногда (нет, всегда!) хочется, чтобы его было поменьше.
Цитата (Криволапа)
Сочинения... Это же зло. Как вы их пишете??? Я вообще не могу это делать. Вроде знаю, как, что писать... Но за свои мысли по головке не погладят, да и не выразить их, а от официальной версии из учебников - корежит.:(

Мне темы не нравятся. Дают какую-нибудь ерунду, вроде описания осени, и просят найти проблему. Ну какая проблема может быть в осени? Jay
Ещё раздражает учить стихи. Я их и читать-то не люблю, а тут ещё учить. И зачем? Только место в голове занимает.

Добавлено (14.01.2013, 13:49)
---------------------------------------------
А ещё не люблю сочинения за то, что их надо писать. У меня неразборчивый почерк, приходится всё писать печатными буквами. Хорошо ещё, что меня никогда не тянет на длинные сочинения. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
FestratДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:18 | Сообщение # 17
Frost Spirit
Группа: Участники Советов
Сообщений: 279
Цитата (Лютик)
Дают какую-нибудь ерунду, вроде описания осени, и просят найти проблему.

Проблема в осени? о_О У нас такого никогда не было. Я бы согласился писать про осень. без нахождения каких то проблем, а то у нас постоянно, опишите персонажа из "название рассказа" его мысли, чувства... Ответьте на вопрос... и в этом роде... Даже описания картин давно не было :с

Цитата (Лютик)
А ещё не люблю сочинения за то, что их надо писать. У меня неразборчивый почерк, приходится всё писать печатными буквами.

Да пусть сидит так разбирает :'D

Цитата (Лютик)
Ещё раздражает учить стихи. Я их и читать-то не люблю, а тут ещё учить. И зачем? Только место в голове занимает.

Некоторые стихи хорошо учить, не могу сказать что не люблю это, самое ужасное... это учить Маяковского, это просто нереально....
Учить их полезно, память все таки развивает с:


DevaintArt, Ледяная пещерка Festrat и Пестри

Аватар by Me
 
ЛютикДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:39 | Сообщение # 18
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Festrat)
Проблема в осени? о_О У нас такого никогда не было.

Ну, обычно дают текст на всякие темы вроде неблагодарности детей, порчи природы, бездуховности, но иногда и попадаются какие-нибудь тексты с описаниями. А по поводу проблемы - это что-то вроде основной идеи текста.
Цитата (Festrat)
опишите персонажа из "название рассказа" его мысли, чувства...

Описать? Blue А чего их описывать? Это работа автора.
Цитата (Festrat)
Да пусть сидит так разбирает :'D

Нет, тогда она отдаёт сочинение обратно и просит перепечатать, а я не люблю печатать скучные тексты.
Цитата (Festrat)
Некоторые стихи хорошо учить,

Особенно такие, у которых рифма, например, такая:
А
Б
А
Б
Но нет, это, видимо, ниже достоинтва авторов, они начинают такие рифмы закручивать. Jay
Цитата (Festrat)
Учить их полезно, память все таки развивает с:

Мне и с моей плохонькой памятью хорошо живётся, я уже к ней привыкла и развивать не собираюсь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжегривкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:34 | Сообщение # 19
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Цитата
, самое ужасное... это учить Маяковского, это просто нереально.... 
А теперь представь, у нашей учительницы это наше-наше любимый поэт... Жесть... Нам каюк с ним... ><

А сочинения - почти всегда либо описать персонажа, либо "согласны ли вы с мнением критика...", а дальше стоит фрагмент с явной пропагандой революции... Ненавижу и злюсь, а потому сдаю злобные писульки. Учитель почти всегда сердится, но - это не повод для снижения оценки - ставит 5/5. Все идеально, но мнения не совпадают.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ВодогривкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:40 | Сообщение # 20
Wonderful Nature
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Да, но надо уменьшить его объём.

 
ХрусталинкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:49 | Сообщение # 21
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Домашнее задание нужно, в принципе, но иногда такое ощущение, что учителя думают. будто их предмет - единственный в школе и задают невесть сколько. ==
Дома делаю только самое необходимое. А вот стихи учу, правила, формулы - это все в школе.
Цитата (Криволапа)
от официальной версии из учебников - корежит.:(

Аналогично. Так что пока все пыхтят над учебниками, я ломаю систему и пишу, как хочу хдд И получаю пятерки, да.

Мое мнение, что домашнее задание можно чуть уменьшить.


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
РыжегривкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:47 | Сообщение # 22
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Цитата
ломаю систему
Я ломаю ее так: сидя на первой парте на уроке алгебры самой строгой учительницы школы, умудряюсь сделать домашку тут же, при ней)))


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ОстрошипаяДата: Вторник, 22.01.2013, 07:25 | Сообщение # 23
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Я вот за 4 проголосовала...
Мне и без д/з все понятно, а половине класса - нет. Вот им, думаю, задавать и надо. Только если человек не понимает или отстает.

Добавлено (22.01.2013, 07:25)
---------------------------------------------
А еще эти сочинения... У нас только один раз было сочинение на свободную тему, а остальные - всякие "характеры персонажей" и "как я воспринял книгу". ><
Я обычно устные в школе быстро доделываю, и полкласса у меня списывает...


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЙонхенДата: Вторник, 22.01.2013, 12:31 | Сообщение # 24
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Мне кажется, нужно задавать маленькое упражнение по каждой теме.

Прошли по английскому модальные глаголы - ну и дайте 1-2 упражнения.
По математике параллельные - задайте ровно столько, чтобы все свойства и признаки отработать.
По русскому - тоже немножко.

А вообще, пройдусь по вариантам.

Да, обязательно. Оно помогает закрепить пройденный материал.

Я не доска для объявлений, че на мне закреплять? На самом деле, иной раз задают то, что не успели пройти в школе. Или не будут проходить. Задавали нам в седьмом теорему Фалеса. До сих пор не пригодилась.

Да, но надо уменьшить его объем.

Собственно за это голосовала.

Нет, его надо давать только отстающим.

Отстающие либо лентяи, либо не понимают тему. С ними индивидуально работать надо, а не заданиями грузить. Я не говорю, чтобы совсем не задавать.

Нет, не нужно, лучше бы нас дольше держали в школе вместо него
Когда подряд работаешь гораздо больше устаешь. Да и в классе всё кажется намного легче.

Нет, совсем не нужно.

Когда-то на нашей локальной соцке было сообщество "долой домашку!" или как-то так. Суть понятна. Так вот, его члены отличались удивительной безграмотностью и неадекватностью. Довольно часто складывалось ощущение, что там пишут золотые медалисты интерната для умственно отсталых.
Этакий быдло-типаж, Квазимодо нашего времени.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Бегущий_по_звездамДата: Вторник, 22.01.2013, 17:59 | Сообщение # 25
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Как ученик, я бы, может быть, сказал, что не нужно, или что лучше бы сократили уроки и дали некоторые темы для самостоятельного изучения дома (как делали у нас в университете), но теперь, как учитель, я, конечно, считаю, что домашнее задание необходимо! Но - верно отметили выше, что темы сочинений, например, часто бывают скучными и стандартными. Не думаю, что банальное "Как я провел лето" так уж сильно развивает творческое мышление, к тому же готовые варианты сочинений на стандартные темы многие берут из Интернета (что еще печальней). Поэтому я стараюсь давать необычные темы. Например (для старших классов): описать мысли лампочки, которая вот-вот перегорит (перед этом изучали тему жизни и смерти в лирике Блока). Или: "У камня тоже есть душа" (по рассказу Н. С. Лескова "Александрит") - я по нему писал дипломную работу, так как увлекаюсь камнями с детства, но это уже другая тема:)
Так что - конечно, нужно работать не только в школе, но и дома, но задание должно быть, во-первых, интересным, а во-вторых, все же должно оставаться время на общение с друзьями, на прогулку - ведь детство-то бывает лишь раз в жизни!


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ЧечевикаДата: Четверг, 24.01.2013, 17:16 | Сообщение # 26
Счастье снова в моде
Группа: Участники Советов
Сообщений: 351
Всегда хотела, чтобы Д/З вообще убрали. По большей части я не люблю школу именно из-за него.

Аватар © LaI, Белая Рябь
 
Капля_РосыДата: Четверг, 24.01.2013, 18:18 | Сообщение # 27
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Бегущий_по_звездам, ого, вы учитель! Интересно было услышать вашу точку зрения) Собственно, на счет интереса - да, это вы верно подметили...
Сейчас большинство учеников не хотят и не пытаются найти какой-то интерес в учебе. А ведь многое и от учителей зависит! Почему, например, наш класс должен любить химию, если мы даже элементарных опытов со спиртовкой не проводили? У нас, видите ли, класс не оборудован. Нда.
А тут, раз уж интереса нет, то и шевелиться никто не хочет.

.переселяемся в Хогвартс!

Остролистка, а еще, потому что надо рано вставать...


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
Шёпот_ЗвёздДата: Пятница, 25.01.2013, 13:58 | Сообщение # 28
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
Цитата (Лютик)
Мне темы не нравятся. Дают какую-нибудь ерунду, вроде описания осени, и просят найти проблему. Ну какая проблема может быть в осени?

Это да. Бывает и такое.

А насёт Д/З, то я думаю, что его надо задавать или совсем мало, или вообще не задавать.


 
ПламеннохвосткаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:15 | Сообщение # 29
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Обысно я все прекрасно понимаю и усваиваю безо всякого д/з. Делаю исключительно письменные исключительно чтобы не поставили два. При этом отличница.

Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
КриволапаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:29 | Сообщение # 30
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Капля_Росы, ППКС насчет химии.

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Д/з (Нужно ли оно?¿?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz