Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 08:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |Гостиная: Ночь перед Рождеством!| (Заходите, друзья, повеселимся!)
|Гостиная: Ночь перед Рождеством!|
Снежный_ВетерДата: Среда, 04.12.2013, 08:00 | Сообщение # 1
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416


Не совсем новогодний плейлист:



И Новогодний плейлист:



Гостиная в старом особняке обустроена хозяевами тоже соответственно. В камине яростно пылает огонь, его жар багровыми бабочками распростроняется по нашей комнате, приятно согревая, а на стенке вокруг камина развешено разное оружие - длинные сабли, зазубристые мечи, серебристые мачете и многое другое. На светло-синем ковре стоит круглый лаковый столик, на котором заваривается зеленый чай оолонг, для любителей же есть и черный чай со льдом и мятой. У двери находится книжный шкаф, книжки из которого можно читать долгими зимними вечерами, коротая время. На полках расположен искусственный снег, а в дверцу вставлены цветные стекла.

Надеюсь, что путники с удовольствием остановятся здесь попить чаю, немного поговорить, поиграть со Снежной (мной, то бишь) в снежки, а может быть даже встретят здесь Новый год - самый лучший, светлый и веселый праздник в мире!

Итак, вместе готовимся ко встрече Нового 2014 года, мяу-мяу!




Сообщение отредактировал Снежный_Ветер - Понедельник, 06.01.2014, 04:18
 
ЛютикДата: Среда, 25.12.2013, 18:02 | Сообщение # 376
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()
Буду тебе признательна Заодно послушаю что-то новенькое. с:

Сейчас всё будет. Lion
Цитата Листопадная_Звезда ()
У вас появилось новогоднее настроение ?

Лично у меня зачётно-сессионное настроение, а новогоднее появится в лучшем случае 31 декабря.

Добавлено (25.12.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Снежный_Ветер, научи меня вставлять музыку в сообщения, а то я что-то понять не могу, как это сделать. Когда научишь, я вставлю песни в сообщение, а пока - только названия.

Зимние песни

Bobina – Angel of the north (Ангел севера)
О зиме тут, в общем, немного – только слово north (север) и звук бури и бубенцов во втором куплете. Зато это песня, спетая с душой, и, слушая её, я всегда вспоминаю о снеге. Кстати, существует статуя под названием "Ангел севера", но она вряд ли имеет какое-то отношение к песне. Мне больше понравилась версия, что здесь речь идёт о Полярной Звезде.

Kate Bush - 50 words for snow (50 слов для снега)
Вот эта песня точно о снеге – все слова в ней называют слова, которые означают "снег" и считают их. Ну, ещё плюс вставки: "Давай, осталось только 32 слова". Если я правильно поняла, эта песня основана на утверждении, что у эскимосов есть 50 слов для обозначения снега, а певица решила найти другие 50 слов. Только, по-моему, она схалтурила – английские слова там идут вперемешку с явно иностранными. Ну, в общем, текст очень оригинален, но не замысловат, и даже не рифмуется, зато музыка чудесная – там слышен ветер, стук шаманских барабанов, вой метели. И длится всё это великолепие около восьми минут – поставил и наслаждайся. Кстати, песня входит в одноимённый альбом, где все семь длинных песен посвящены снегу. Но лично мне понравилась только эта. Кстати, спасибо Яндексу – это он предложил поискать эту песню, я заинтересовалась и пошло-поехало.

Perry Como - The Twelve Days Of Christmas (Двенадцать дней Рождества)
"Двенадцать дней Рождества" – народная английская песня. В ней поющий поёт о тех подарках, которые получил на Рождество, с каждым днём повторяя все подарки прошлых дней. Вроде как у неё есть религиозный подтекст, но я не буду говорить о нём – для меня это просто новогодняя песня. Эту песню кто только не пел, но мне больше всего нравится версия Perry Como, хотя они все мало чем отличаются друг от друга, но эта мне просто приятнее всех. Она мелодичная, весёлая и пропитана новогодним духом – вот что мне в ней нравится.

Frank Sinatra - Let it snow (Пусть снег идёт)
Ещё одна Рождественская песня, только у этой есть автор. Эту песню тоже перепевали все кому не лень, одна из самых известных перепевок – Фрэнка Синатры. Здесь всю песню идёт снег, но певцу всё равно – он рядом с любимой в тёплом доме, поэтому "пусть снег идёт, пусть идёт, пусть идёт". Откопала я её только вчера, поэтому толком ничего сказать не могу, но она симпатичная, хоть и старая, и опять же напоминает нам о наступивших зимних деньках.

Red Hot Chili Peppers — Snow (Снег)
Эта песня печальнее всех предыдущих – не знаю точно, что имел ввиду певец, но для меня это песня о человеке, который запутался, и теперь, идя по заснеженному полю, рад , что наконец-то всё стало белым, ровным и ясным, а также о том, что сейчас он уйдёт из этого мира, и снег засыплет его так, что никто не найдёт никаких следов его существования.

Вельвет - Капитан Арктика
У этой группы песни вообще такие, что вроде и понятно, о чём поют, но когда надо сказать, о чём именно – не сформулируешь. Поэтому я скажу вкратце – это песня о сильном, уверенном, надёжном Капитане Арктика. Понимайте как хотите, а лучше – послушайте.

Конечно, остаётся ещё много зимних песен вроде "Happy new year" от АББы, "Jingle bells", да хотя бы "В лесу родилась ёлочка". Но они либо и так вам известны, либо не настолько нравятся мне, чтобы рассказывать о них.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.


Сообщение отредактировал Лютик - Среда, 25.12.2013, 16:53
 
ОгнелапДата: Среда, 25.12.2013, 18:18 | Сообщение # 377
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Цитата Лютик ()
Снежный_Ветер, научи меня вставлять музыку в сообщения, а то я что-то понять не могу, как это сделать. Когда научишь, я вставлю песни в сообщение, а пока - только названия.

+1. Я пытался летом научиться, но руки же кривые.


Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 26.12.2013, 11:01 | Сообщение # 378
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Снежный_Ветер, научи меня вставлять музыку в сообщения, а то я что-то понять не могу, как это сделать. Когда научишь, я вставлю песни в сообщение, а пока - только названия.

Цитата Огнелап
+1. Я пытался летом научиться, но руки же кривые.

Ребята, всё очень просто. Я из многочисленных методов выбрала способ своей почти тёзки Снежнолистой. Вот он.
Скачать программу можно быстро и бесплатно, на ней вирусов нет, всё проверено мной. Lion Правда, данной Снежнолистой инструкции я не следовала - не смогла в телефоне отыскать «Мои Документы», разобралась кое-как сама. В общем, если кратко, там нужно просто выбрать ваш файл, скачать его в ДропБокс, нажать на загрузившийся туда файл и полученную вами ссылку скопировать. Дальше надо вставить её в сообщение и заключить в такие теги:
Код
[audio]здесь ссылка.mp3[/audio]

Вот и всё. И да, Лютик, спасибо тебе за замечательный саундтрек. White


фикбук|сугроб|фанфы
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Четверг, 26.12.2013, 15:48 | Сообщение # 379
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Слёз и отчаяния~

 
Листопадная_ЗвездаДата: Среда, 01.01.2014, 00:04 | Сообщение # 380
You win or you die
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1064
С Новым Годом !!!

аватар © Капля Росы, покраска © Воробей
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 01.01.2014, 00:10 | Сообщение # 381
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Листопадная_Звезда, с Новым годом С:

 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:54 | Сообщение # 382
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Добра всем! *сдул со стола пыль* *поставил свечу*
Будем гадать на Рождество? с:


фикбук|сугроб|фанфы
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:54 | Сообщение # 383
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Цитата Снежный_Ветер ()
Будем гадать на Рождество? с:

Можно попробовать..


 
Листопадная_ЗвездаДата: Вторник, 07.01.2014, 03:36 | Сообщение # 384
You win or you die
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1064
Тут кто-нибудь есть ?
*входит в гостиную, держа в руках зеркала и свечи*


аватар © Капля Росы, покраска © Воробей
 
Снежный_ВетерДата: Вторник, 07.01.2014, 03:45 | Сообщение # 385
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Я есть =3 *тащится во двор бросать башмачок*

фикбук|сугроб|фанфы
 
Листопадная_ЗвездаДата: Вторник, 07.01.2014, 03:56 | Сообщение # 386
You win or you die
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1064
- Я уже бросила солдатские боты из окна ! В пятерых попала !

аватар © Капля Росы, покраска © Воробей
 
Снежный_ВетерДата: Вторник, 07.01.2014, 04:13 | Сообщение # 387
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Молодец! Надеюсь, это были не гости? Cloud

фикбук|сугроб|фанфы
 
Листопадная_ЗвездаДата: Вторник, 07.01.2014, 04:34 | Сообщение # 388
You win or you die
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1064
*выглядывает из окна и слышит далеко неприятные слова*
- Эх, где же мой жених ? Надо ещё разок кинуть !
*идёт за солдатским ботинком*


аватар © Капля Росы, покраска © Воробей
 
Снежный_ВетерДата: Вторник, 07.01.2014, 05:34 | Сообщение # 389
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
*кидает башмачок*
*смотрит*


фикбук|сугроб|фанфы
 
Лимонная_ДолькаДата: Вторник, 07.01.2014, 07:02 | Сообщение # 390
°•Упрямый ирландец--
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7482
Всем утра)
С Рождеством всех)


Аватар рисовался мною.
Наши сердца зовёт за собой,
Объединяя весь мир - Олимпийский огонь!

DeviantArt
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |Гостиная: Ночь перед Рождеством!| (Заходите, друзья, повеселимся!)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz