Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 03:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |дворницкая| (дворницкая или место для болтовни.)
|дворницкая|
ЛютикДата: Суббота, 02.05.2015, 10:32 | Сообщение # 136
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Острошипая ()
Для меня гыа-шная математика в основном ясна как светлый день. За исключением второй (и иногда первой) части геометрии (ненавижу окружности!) и текстовой задачи, тоже из второй. Текстовые задачи про лодки и тому подобное вообще зло. Правда, на пробнике мне попалась задача, в которой нужно было тупо отнять проценты. Тупо. Отнять. Проценты. Начальная школа практически. В общем, непонятно.

Ну да, задачи в части В для меня всегда были легки, и я всегда спотыкалась на части С.
Цитата Острошипая ()
Кстати, об обществознании. Вот у нас учительница по обществу задает нам постоянно решать номера из открытого банка гыа, хотя гыа по обществу сдает в нашем классе только один человек. Плюс она сама заявляла, что в аналогичном егэ задания совсем другие. Логика-с?..

Надо ж вас чем-то занять. Hawk

Добавлено (02.05.2015, 10:32)
---------------------------------------------
Сегодня приснилась одна интересная история. Даже мини-рассказ получился. Lion

Любовь требует от нас жертв. Часто это подразумевает, что надо приложить усилия, чтобы начать отношения. Но чаще результат любви и есть эта жертва.

Когда-то Зима был единственным временем года. Он был бессменен и бессмертен. Однажды он влюбился в Солнце, прекрасную звезду, единственную способную согреть обитателей его земли. Однако дотронуться до неё было невозможно – жар испепелил бы любого, не говоря уж о повелителе холода. Решив, что это и есть жертва во имя любви, Зима отдал множество алмазов за мазь, позволяющую не сгорать даже в вулкане, и добился благосклонности своей любимой. Через некоторое время он получил от неё два свёртка: в первом была симпатичная девочка Весна, в другом - блины на грядущие поминки.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Суббота, 02.05.2015, 17:10 | Сообщение # 137
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, мне нравится персонифицировать. У тебя это здорово получилось, хотя и малость сумбурно. На основе этого может получится хорошая сказка.
А я давно не помню, что мне снится. Редко бывают интересные сны.


 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 03.05.2015, 04:15 | Сообщение # 138
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Бедняги. *укутывает ватным одеялом*

*греется* Но на самом деле в этом есть свои плюсы. Под одеялом и с кружкой чая в руках очень уютно, фырк. Сидишь и слушаешь, как барабанит дождь. Идиллия.
Цитата Лютик
О да, стоит мне только упомянуть твоё имя, как все попрячутся под скамейки!

А то бы нет. Пусть знают, что где-то на краю земли... ну ладно, на краю страны, живёт грознейшая Снежа, истинная ненавистница математики и информатики, которая заставит дрожать каждого технаря, не уважающего своих собратьев.
Кстати. Звучит как начало саги о героях. Пора снимать обо мне фильм и отправлять всем зазнавшимся технарям. :3
Цитата Лютик
Ого, ничего себе. Может, брать с собой нашатырный спирт или что помогает при обмороке?

Лучше возьму шоколадку, она точно излечит меня от всех болезней. х) Кому лук от семи недуг, а кому и ореховой шоколадки хватит. Я неприхотлива. х)
Цитата Лютик
(математика! *грозит кулаком*).

Против неё давно пора поднять бунт. Вперёд, во славу гуманитарных наук! За литературу! За общество! За историю! За языки! За Сталина! Свергнем диктатуру матана и геометрии, заставим алгебру прекратить свои нечестивые пытки над учениками и студентами! Вся власть Советам!
Цитата Лютик
Я внезапно начала кашлять и не могла остановиться. Пришлось выбежать из аудитории и походить в туалете. При этом меня пугало то, что я не знаю, как остановить кашель, и не могла ничего сделать, только ждать. Где-то через две минуты он всё же стал пореже, и я вернулась в аудиторию.

Бедняга. Неуправляемый кашель - это жуткая дрянь. Нет, точно здесь какое-то колдовство действует - у какого-нибудь на экзамене по математике обязательно случится что-то страшное. Может, нужно взять на экзамен амулет и прочитать заговор на травах?
Цитата Лютик
Ну ничего вам повезло. Мне тоже было интересно, зачем сдавать дополнительные предметы, если решил учиться ещё два года.

Вот именно. Одно дело, когда ты идёшь в какой-то колледж, а если уже решил продолжать обучение на базе одиннадцати классов - зачем напрягать мозги и сдавать дополнительные предметы, если позже на твои результаты по ним никто и не взглянет?
Цитата Лютик
С другой стороны, только сдав химию, я поняла, что больше не хочу иметь с ней ничего общего. С физикой было то же самое, но уже на ЕГЭ

Это самое отвратительное - когда ты только на экзамене понимаешь, что предмет тебе противен и учить его дальше желания нет, но уже ничего не изменишь. Фух, надеюсь, у меня такого не случится.

Добавлено (03.05.2015, 04:07)
---------------------------------------------

Цитата Черника
Если решишь, помогу. Точно определись. Советую ничего не сдавать кроме основных, тебе еще ЕГЭ с головой хватит.

Да, я не буду сдавать ничего, кроме основных. Хотя бы по той причине, что не готова к этому, несмотря на пятёрки почти по всем предметам.
Цитата Черника
Математика совершила на тебя покушение. Эта госпожа не терпит при небрежения.

Страшное дело. Я согласна с тобой, математика требует к себе уважения, она строгая дама, и именно поэтому так много людей её боятся.
Цитата Черника
Я как-то пыталась представить предметы в виде людей. Себя представляла в объятиях обществознания (мужчина в деловом костюме) и литературы (красива женщина со светлыми волосами и добрым лицом) они прикрывали меня от математики, которую я видела строгой мигерой с тугим пучком на голове в очках-половинках на остром носу.

Мне математика представляется, как профессор МакГонагалл из Гарри Поттера. И внешне, и внутренне. Очень строгая и придирчивая дама, часто её обращение к ученикам можно расценить как сухое, однако иногда она может и похвалить. Всегда требует уважения и высокого уровня знания.
Цитата Черника
До других предметов фантазия не добралась.

А я вот так представляю свой любимый предмет:
История - черноволосая кудрявая девушка лет двадцати с небесными глазами. Лицо круглое, очень приятное. На руках можно заметить шрамы, полученные во время раскопок. Любознательная и шутливая. К подготовке учеников относится серьёзно, но не с такими запросами, как у математики, может пожалеть и оценить работу выше, чем она заслуживает. Любит носить наряды разных эпох, зачастую удивляя остальные предметы экстравагантностью выбранных нарядов, будь то платье эпохи Возрождения или наряд средневекового инквизитора.

Добавлено (03.05.2015, 04:11)
---------------------------------------------

Цитата Острошипая
Кстати, об обществознании. Вот у нас учительница по обществу задает нам постоянно решать номера из открытого банка гыа, хотя гыа по обществу сдает в нашем классе только один человек. Плюс она сама заявляла, что в аналогичном егэ задания совсем другие. Логика-с?.. Хотя, всяко лучше, чем пословно учить Конституцию

Да уж, «повезло» вам с учительницей.
А наша И.В. настоящее сокровище. :3

Добавлено (03.05.2015, 04:15)
---------------------------------------------

Цитата Лютик
Когда-то Зима был единственным временем года. Он был бессменен и бессмертен. Однажды он влюбился в Солнце, прекрасную звезду, единственную способную согреть обитателей его земли. Однако дотронуться до неё было невозможно – жар испепелил бы любого, не говоря уж о повелителе холода. Решив, что это и есть жертва во имя любви, Зима отдал множество алмазов за мазь, позволяющую не сгорать даже в вулкане, и добился благосклонности своей любимой. Через некоторое время он получил от неё два свёртка: в первом была симпатичная девочка Весна, в другом - блины на грядущие поминки.

Очень красивая история. Черника правильно сказала, можно даже сказку сочинить по этому сну. Только возник вопрос: а кто тогда Лето и Осень? Можно предположить, что Лето - это и есть Солнце, которое на время взяло бразды правления в свои руки, а Осень - вторая дочка Зимы и Солнца, просто Весну Солнце отправило Зиме, а Осень оставило у себя.


фикбук|сугроб|фанфы
 
АстраДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:21 | Сообщение # 139
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Снежный_Ветер ()
Мне математика представляется, как профессор МакГонагалл из Гарри Поттера. И внешне, и внутренне. Очень строгая и придирчивая дама, часто её обращение к ученикам можно расценить как сухое, однако иногда она может и похвалить. Всегда требует уважения и высокого уровня знания.

Более точного образа нельзя и пожелать.
Цитата Снежный_Ветер ()
История - черноволосая кудрявая девушка лет двадцати с небесными глазами. Лицо круглое, очень приятное. На руках можно заметить шрамы, полученные во время раскопок. Любознательная и шутливая. К подготовке учеников относится серьёзно, но не с такими запросами, как у математики, может пожалеть и оценить работу выше, чем она заслуживает. Любит носить наряды разных эпох, зачастую удивляя остальные предметы экстравагантностью выбранных нарядов, будь то платье эпохи Возрождения или наряд средневекового инквизитора.

Мне нравится. Сама придумать не могу, поэтому соглашусь. Хороший предмет, хотя слишком много плохого содержит. Кое-кто назвал историю "большим грязным пятном". Иногда согласна, потому что слишком много воин. А вообще, историческое развитие можно сравнить с развитием человека. Пока был маленьким - дрался с себе подобными, был глуп, имел много заблуждении о мире. Потом начало развиваться образование, культура... Наверно, сейчас человечество вступило в пору зрелости. И прекрасно, потому этот возраст совершает меньше всего безрассудства, не стремится к коренным изменениям. Хорошо, что мы не дойдем до стрости, она будет еще печальнее детства. Человек - микрокосм и мы прочувствуем все законы Вселенной на себе, хоть и не пройдем весь путь вместе с ней.


 
ЛютикДата: Среда, 06.05.2015, 17:21 | Сообщение # 140
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Лютик, мне нравится персонифицировать. У тебя это здорово получилось, хотя и малость сумбурно. На основе этого может получится хорошая сказка.

Да нет, я не планирую делать это основой чего-то, это законченная вещь.
Цитата Черника ()
А я давно не помню, что мне снится. Редко бывают интересные сны.

Обычно что-то интересное снится во времена эмоциональных потрясений - положительных или отрицательных, когда что-то действительно задело.
Цитата Снежный_Ветер ()
*греется* Но на самом деле в этом есть свои плюсы. Под одеялом и с кружкой чая в руках очень уютно, фырк. Сидишь и слушаешь, как барабанит дождь. Идиллия.

Да, я бы от дождика не отказалась. Lion
Цитата Снежный_Ветер ()
А то бы нет. Пусть знают, что где-то на краю земли... ну ладно, на краю страны, живёт грознейшая Снежа, истинная ненавистница математики и информатики, которая заставит дрожать каждого технаря, не уважающего своих собратьев.
Кстати. Звучит как начало саги о героях. Пора снимать обо мне фильм и отправлять всем зазнавшимся технарям. :3

Тренируйся вставать в пафосную стойку. Cloud
Цитата Снежный_Ветер ()
Лучше возьму шоколадку, она точно излечит меня от всех болезней. х) Кому лук от семи недуг, а кому и ореховой шоколадки хватит. Я неприхотлива. х)

Хм, интересно, а существуют пословицы-поговорки о шоколаде? Кажется, его сложно срифмовать с чем-то подходящим по смыслу.
Цитата Снежный_Ветер ()
Против неё давно пора поднять бунт. Вперёд, во славу гуманитарных наук! За литературу! За общество! За историю! За языки! За Сталина! Свергнем диктатуру матана и геометрии, заставим алгебру прекратить свои нечестивые пытки над учениками и студентами! Вся власть Советам!

Земли крестьянам, фабрики рабочим, детям мороженное, бабам цветы. Lion
Кого-то, возможно, литература пытает больше, чем математика, так что погоди войну объявлять. Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
Бедняга. Неуправляемый кашель - это жуткая дрянь. Нет, точно здесь какое-то колдовство действует - у какого-нибудь на экзамене по математике обязательно случится что-то страшное. Может, нужно взять на экзамен амулет и прочитать заговор на травах?

Лучше уж брать на все предметы - у нас кто-то после русского в обморок упал. Bramble А вообще у нас девочки прятали монетки в туфли наудачу - тоже что-то типа талисмана.
Цитата Снежный_Ветер ()
Это самое отвратительное - когда ты только на экзамене понимаешь, что предмет тебе противен и учить его дальше желания нет, но уже ничего не изменишь. Фух, надеюсь, у меня такого не случится.

Лучше всё же узнать это на ГИА(ОГЭ), чем на ЕГЭ. Lion И лучше на ЕГЭ, чем через десять лет после выбора специальности в этом направлении. Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
Мне математика представляется, как профессор МакГонагалл из Гарри Поттера. И внешне, и внутренне. Очень строгая и придирчивая дама, часто её обращение к ученикам можно расценить как сухое, однако иногда она может и похвалить. Всегда требует уважения и высокого уровня знания.

МакГонагалл шикарна, мой любимый учитель в "Гарри Поттере". Berry
Цитата Снежный_Ветер ()
История - черноволосая кудрявая девушка лет двадцати с небесными глазами.

Мне кажется, что двадцать лет - не её возраст. А так отлично.
Цитата Снежный_Ветер ()
Черника правильно сказала, можно даже сказку сочинить по этому сну.

Нет, удлинять, раскрывать - это не для этой истории. Обычно я только "за" пожробности, но в этот раз мне чувствуется, что объяснения всё испортят.
Цитата Снежный_Ветер ()
Только возник вопрос: а кто тогда Лето и Осень?

Я не думала об этом. Точнее, мне это не приснилось. Это уже такие детали, которые не касаются главной идеи. Могу только сказать, что они родственники Весны и Зимы, потому что только родственник времени года может стать временем года.
Цитата Снежный_Ветер ()
Можно предположить, что Лето - это и есть Солнце, которое на время взяло бразды правления в свои руки, а Осень - вторая дочка Зимы и Солнца, просто Весну Солнце отправило Зиме, а Осень оставило у себя.

Нет, Солнце - не Лето, уже писала, почему, а Осень... ну, возможно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 02.07.2017, 10:19 | Сообщение # 141
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
сомневаюсь, что здесь ещё кто-то жив.
но всё-таки.
трям.


фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |дворницкая| (дворницкая или место для болтовни.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz